Единороссы внесли в Госдуму законопроект о налогообложении личных подсобных хозяйств (ЛПХ)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 25 26 [27] 28   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ivanov7
8.08.2018 - 15:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 508
Не могу понять: ведь в прошлом году у нас появилось 30 НОВЫХ долларовых миллиардеров. Значит, бабло то есть!
 
[^]
89reg
8.08.2018 - 15:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7056
"численность «личных подсобных и других хозяйств граждан» за те же 10 лет выросла примерно на 3% – с 22,8 млн до 23,5 млн."

А ты Путин и хитрец, вот как вы создадите 25 млн рабочих мест ,подписал закон и все за 3 секунды создал 23,5 млн рабочих мест.
Ага если у тех кто в связи с пенсреформой не будет работы, по этому закону и признают самозанятыми и ни хуя не надо думать куда их девать, пусть с 6ти соток кормятся, ага заебись научились на бумаге успехи рисовать.

Это сообщение отредактировал 89reg - 8.08.2018 - 15:56
 
[^]
ЛеваяТапка
8.08.2018 - 15:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 34
Огонь вообще! Поедешь 5 мешков картохи купишь, заметят, под стражу возьмут, скажут давай доставай свои подпольные грядки....
Ну вообщем Еб-лись в конец уже... Скоро 25% надоенного молока с козы надо будет ВВП вести прям в руки.....
 
[^]
ne1zia
8.08.2018 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (ЛеваяТапка @ 8.08.2018 - 15:57)
Огонь вообще! Поедешь 5 мешков картохи купишь, заметят, под стражу возьмут, скажут давай доставай свои подпольные грядки....
Ну вообщем Еб-лись в конец уже... Скоро 25% надоенного молока с козы надо будет ВВП вести прям в руки.....

Заставят козу к нему везти, что бы лично высосал
 
[^]
vaskl
8.08.2018 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
Наверное пора все законы объединить и со всех брать установленную сумму за то, что живет - и все - вся проблема решена....
 
[^]
fullpower
8.08.2018 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1958
Пенсии-то видимо разворачивать собираются, отобьются налогами )
 
[^]
Aurdjan
8.08.2018 - 17:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 209
Да не Димон он.А то что спит так это он прикидывается.
 
[^]
KabutoTakinado
8.08.2018 - 17:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Цитата (СусанИванин @ 7.08.2018 - 18:10)
Ну когда там уже будет налог на налог?

А НДС? Сейчас объясню - вы работали на работе и заработали денег. Государство с вас сняло налог (подоходный) номер раз. Потом вы идёте в магазин уже не со всей зарплатой, а тем что осталось и платите налог номер два - НДС, который заложен в любом товаре.
А ещё когда вы покупаете квартиру вы платите налог при покупке, а потом платите налог за квартиру каждый год. Этот налог мой "юбимый". То же самое с любой недвигой и авто.
Мало им..
Тут скорее надо с абонентской платой что-то придумывать - плати абонентку, и пофиг как ты на неё заработаешь.
 
[^]
evsey11
8.08.2018 - 17:48
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!!!

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 6334
Цитата (Warq @ 7.08.2018 - 18:20)
Вполне в логике современного правительства - убить кучу мешающих мелких "мух"-предпринимателей, и завозить супертанкерами продукцию из-за рубежа через пару крупных импортеров. Т.к. крупняков проще контролировать и доить.

только вот кто это всю куплять будет?
 
[^]
point027
8.08.2018 - 18:20
3
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23297
Едросы, узнав про большую аудиторию ЯПа после налога на ЛПХ введут налог на МПХ. Всё, что близко к 45 см должно быть на строгом учёте и облагаться налогом.
Именно такой МПХ должен быть размещен на всех членах думской фрикции "Единой России" и на их ебанутых инициативах gigi.gif
Бедные, для пополнения собственных карманов нужно собираться вместе и писать какие-то законопроекты, как-то аогументировать свои хотелки благовидными предлогами. Да берите уже в месяц по тысяче рублей на Сирию, полторы тысячи рублей "санкционные", страховку от сумы, от тюрьмы и найденных экстремистских картинок во Вконтактике

Это сообщение отредактировал point027 - 8.08.2018 - 18:33
 
[^]
elegaz
8.08.2018 - 19:02
6
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (NezlayaTetka @ 8.08.2018 - 12:04)
И как они отловят, к примеру, маму моей сотрудницы, которая нас снабжает домашними яйцами и курятиной по запросу и помидорами-огурцами в сезон? Растит бабушка вроде только для себя. Ну, собрала кой-чего - повезла дочке. А дочке, внучке или жучке - кто там разберет? Деньги - из рук в руки. И что? Мы довольны.
Они будут определять, сколько кустов помидорчиков положено на человека? Блин... Написала и сама испугалась - они ж такое могут... Вот это жесть начнется! blink.gif

Объясняю еще раз. Они ни за кем бегать не станут. И ничего доказывать не будут. Просто обложат налогом и тогда бабушка будет бегать за ними и доказывать, что не верблюд.
 
[^]
censored80
8.08.2018 - 19:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1312
Помните сначала шла социальная реклама по радио, чтобы самозанятые люди зарегистрировались на чудо-сайте и тогда правительство подумает, как им помочь? Реклама закончилась и через некоторое время - закон о налогообложении самозанятых выпустили. Некоторое время назад так же предлагали регистрироваться мелким фермерам и ЛПХшникам, чтобы "государство держало руку на пульсе и помогало им", вот результат.
Сто раз подумайте, когда захотите довериться государству.
 
[^]
Valdemarius
8.08.2018 - 19:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 265
Если эту хуйню которую называют законом примут, то не за горами времена, когда судебные приставы-прод-развертники будут ходить отбирать помидоры, огурцы и картошку у дачников. По моему это уже геноцидом населения попахивает.
 
[^]
FloatP
8.08.2018 - 19:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5059
Цитата
Объясняю еще раз. Они ни за кем бегать не станут. И ничего доказывать не будут. Просто обложат налогом и тогда бабушка будет бегать за ними и доказывать, что не верблюд.


угу

странно, что с такой логикой им еще не пришло в голову всех автовладельцев записать в таксующих с соответствующим налогообложением. а то что это - только осаго и транспортный налог? акцизы на бензин даже не вспоминаю.
 
[^]
менахем
8.08.2018 - 20:02
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 95
В начале июля этого года у нас затеяли похозяиственый обход . С сельхоз переписью вышла у нас на деревне некая непонятка , переписчиков посылали на...., с негласного одобрения и устного распоряжения нашего главы . С похозяйственым обходом администрация не заморачивалась . просто разнесла бумажки размером с пачку сигарет , с просьбой позвонить и сообщить о своём хозяйстве . сам я не звонил и не ходил в управу . Помятую ранее сказанные слова главы " Нет у вас не чё, кошка да собака . вот и вся живность . "
К чему это пишу . Глава у нас как водится член ер , и я так так понимаю тогда уже примерно знал что к чему ведётся и чем обернётся . Так как рекомендовал некоторое время таблички " Продам молоко, яйцо, мёд и т.д." снять , во избежании так сказать .
По поводу земли ЛПХ . Участок у меня 20соток. Знаю что мало , и мне не хватает . Земля вся ИЖС. За оградой есть земля лпх , в черте сельского поселения , примерно 20 соток пустыря . Аренду мне насчитали 30000р за год , за 20 соток . Посчитал и решил что ну его нафиг . Щас прям рад что не оформил
.
И вот мне интересно как они в случае принятия этого закончика , будут мне налог насчитывать ? Как подсчитают всю мою птицу? Сезонную и ту что в зиму оставляю.И как меня обяжут покупать какой-то там патент ? На каком основании? Я продаю птицу молодняком , но только летом . Зимой весь это птичий зоопарк уходит резко в минус . По хорошему если за лето что-то и зарабатывается , то зимой и всё на птицу и уходит . Ну и учесть постоянно дорожающие корма . Регулярное обновление маточного поголовья , расходы на всякий инвентарь и оборудование . Как они обоснуют получение прибыли с которой я должен платить налоги? Да и мне так-то пофиг на обоснование . Платить не чё не буду. Может конечно рядом с москвабадом доходы у в деревнях повыше , но думаю и там особо не разбегутся башлять .
За что платить ? За то что нет нормальной дороги до дому? За газ призрачную возможность провести газ в дом , ценой 200-500 т.р? Может за дрова которые полагаются по закону и которые так и ни кто не смог выписать ? может за лес строевой который полагается для ремонта дома и надворных постороек ? Он конечно полагается , лес этот строевой . Но вот выписать его не получается , Нет его в лесничестве , весь в аренде на много лет .
Может за милость государеву на сбор валежника ? Охереть какое одолжение !!!
Может если я зарегюсь как лпх мне земли подкинут ? А вот хрен там ! Только если куплю за свои кровные .Верней не куплю , а выкуплю право аренды земли у тех же чинуш , они то успели всё под себя подгрести .
Или мне как лпх какой другой профит будет ? Да где там ! один геморой светит . Могут очень даже быстро устроить проверку и наебнуть не малый штраф за несоблюдение санитарных норм . верней отсутствием санитарной зоны во круг хозяйства . Ну и лепиздричество вполне могут по другому тарифу продать , как юрику .
Извиняюсь что сумбурно получилось , пошёл я дальше цыплят из инка доставать . Броли цветные лупятся , очередная забота . Выходить , вырастить , чтоб к зиме курятина была ,с запасом
 
[^]
Wickerman
8.08.2018 - 20:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7587
Цитата (AnSol @ 7.08.2018 - 20:30)
Цитата (Poncik @ 7.08.2018 - 22:19)
В начале 2014 года, когда в Украине все только начиналось, когда уже был "крымнаш", тут один яповец мне сказал: ты пидорскией бендеровец сдохнешь без нашего газа, а я согласен потерпеть и легко выживу - у меня 300 кг квашеной капусты в подвале есть на зиму.....

Жаль я не заскринил этот камент и не запомнил ника. Хотелосьбы у него спросить как там капустка?Не надоела ему еше??Эхх....

Ты же понимаешь, что угандошить усраину легко.
Только никто этого не делает, ибо "негуманно".
Обрезать экономику любой бывшей республики СССР - как два пальца обоссать!
Но мы же жопу лижем штатам - низзя, негуманно!
Запуск северного потока-2 положит крест(хуй на рыло) на советский газопровод "уренгой - помары - ужгород" и да, усраине станет резко хуже.
Так это советский газопровод, и его строили советские люди, а не бендеровские пидоры. Логично, что им не должно с него ни копейки отваливаться.

Заебала толерантность - негры хорошие, хохлам помогать, а русским - повышение пенсионного возраста.

Нет. Такая толерантность идет в жопуц вместе с неграми!

А хули минусите, убогие?? Человек всё верно выразил! Вокруг дикий ор "Цеевропа!!", а сами по факту не создали ровным счётом нихуя! Выезжают только лишь на советском наследии, страстно его проклиная. В/На (украине) нынче система центрального гнездования: в одном кубле сидит десяток клювов и более прав тот, кто шире распахнёт свой клюв и заслонит соседний.
З.Ы. Живу здесь всю жизнь, половину жизни прослужил в непобедимейшей армии планеты, офицер стратегического звена, б-г даровал волю год назад. Имею что сказать и возразить касательно в/на и остальных "небратьев". Все вопросы в личку, на форуме затеряются, нихера не увижу.
З.З.Ы: Мать много лет живёт в Поволжье, обстановку знаю также не из газет. Езжу с детьми к ней регулярно, в курсе большинства нюансов.
З.З.З.Ы.: Сыграю на упреждение, дабы не было тупых вопросов и нападок: нет, не скакал;
Нет, не бандеровец;
Да, в армии оказался задолго до стрёмных времён;
Нет, не жалею. Получил море полезной информации "не для всех", которая теперь очень помогает ориентироваться в нынешней социальной и политической обстановке.

Это сообщение отредактировал Wickerman - 8.08.2018 - 20:16
 
[^]
kiry87
8.08.2018 - 20:32
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 860
27 страниц возмущения..
наверное в марте голосовали другие люди

76 процентов населения все это устраивает .
 
[^]
ЛиквиМоли
8.08.2018 - 21:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 51
Цитата (VikCom @ 7.08.2018 - 19:57)
А чего так все возбудились?
Слово-маркер: НАЛОГ, увидели????
Да убейтесь ап стену....
Как разводил кроликов, и не только... Так и буду. Как сажал моркву и картоху на 33 сотках так и буду....
Чего возбудились... Не пойму.....

Я твое все ебал дебильный!ты либо ольгинский либо дегенерат!даже объяснять не буду!жаль что аборт не сделали!
 
[^]
Сканда
8.08.2018 - 21:49
-1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Poncik @ 7.08.2018 - 23:19)
В начале 2014 года, когда в Украине все только начиналось, когда уже был "крымнаш", тут один яповец мне сказал: ты пидорскией бендеровец сдохнешь без нашего газа, а я согласен потерпеть и легко выживу - у меня 300 кг квашеной капусты в подвале есть на зиму.....

Жаль я не заскринил этот камент и не запомнил ника. Я конечноже замерз и сдох, но хотелосьбы у него спросить как там капустка?Не надоела ему еше??Эхх....

Ты в Польшу съебал. Видимо всё же без газа плохо?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
IchimaruGin
8.08.2018 - 22:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 280
Цитата (ne1zia @ 8.08.2018 - 16:25)
Цитата (ЛеваяТапка @ 8.08.2018 - 15:57)
Огонь вообще! Поедешь 5 мешков картохи купишь, заметят, под стражу возьмут, скажут давай доставай свои подпольные грядки....
Ну вообщем Еб-лись в конец уже... Скоро 25% надоенного молока с козы надо будет ВВП вести прям в руки.....

Заставят козу к нему везти, что бы лично высосал

НЕ лучше козла веди, для него самое то)
 
[^]
IchimaruGin
8.08.2018 - 22:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 280
Цитата (kiry87 @ 8.08.2018 - 20:32)
27 страниц возмущения..
наверное в марте голосовали другие люди

76 процентов населения все это устраивает .

Да пля, хватит нести чушь! Всем понятно что они просто нарисовали сколько нужно вот и все.
 
[^]
перст
9.08.2018 - 00:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
главный едрос на другой планете живет

Единороссы внесли в Госдуму законопроект о налогообложении личных подсобных хозяйств (ЛПХ)
 
[^]
graytiger
9.08.2018 - 07:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 1700
прогрессивный налог все бы решил. Ну или поставить кассы в доходных домах жрецов всех конфессий. И не давать им бала, заставить платить за аренду, землю, НДС забубенить им 50 процентов, не давать денег на строительство доходных домов и все! Экономика России пошла в гору. Она всегда идет в гору, когда попам хлебало зажимают. Примеры тому Иван Грозный и Петр Первый, ненавистные попам

Это сообщение отредактировал graytiger - 9.08.2018 - 07:26
 
[^]
Prohojy
9.08.2018 - 08:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 446
Цитата (СусанИванин @ 7.08.2018 - 21:10)
Ну когда там уже будет налог на налог?

Проценты на проценты уже есть, так что, не за горами и это.
 
[^]
Регионер
9.08.2018 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата (griny29 @ 7.08.2018 - 18:13)
А я предлагаю ввести налог на членство в ЕР- 70% от зарплаты! и ниипёт!

Я хотел тебе плюс поставить. Но решил, что цифра 282 очень красиво смотрится на твоём комменте shum_lol.gif
P.S. Больше подошла бы 280 (экстремизм). Но лепить тебе ради этого шпалу было бы несправедливо.

Это сообщение отредактировал Регионер - 9.08.2018 - 08:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56958
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 25 26 [27] 28  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх