Россия вложит в строительство турецкой АЭС $22 млрд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
o4kasstiy
4.05.2017 - 19:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 605
Цитата
Неправильно.
По твоему АЭС из воздуха на территории Турции возьмется.
АЭС-огромная материальная ценность ценой 22 млд$.
Откуда она бесплатно в Турции появится,если все средства в России остаются?
В России только из кармана в карман пустые рубли перекладут.
А вот валюта полученная за вывещенные из РФ нефть-газ будет потрачена на турков.

Я уже даже не знаю, что сказать. Ты - садовник. Тебе нужна лопата. Я тебе отдаю 100 рублей, которые ты мне сам возвращаешь, чтобы купить у меня же лопату. Я тебе в замен даю лопату, которая у меня же производится, и говорю - вот тебе лопата, ты мне должен 100 рублей. А так как вернуть их ты мне не можешь, я буду часть денег, которые ты зарабатываешь, как садовник, забирать. И, кстати, если лопата сломается, ремонт ты можешь сделать только у меня. Так понятнее?
 
[^]
Пропальщик
4.05.2017 - 19:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4817
Цитата (brewmen @ 4.05.2017 - 19:40)
а у нас будет собственная аэс в турции

Не будет у нас там собственной АЭС.
Будут только акции.
АЭС будет турецкой,будет управляться турками и подчиняться только Турции.(Нам только ремонт и обслуживание)
Мы будем только иметь теоретическое право на половину прибыли (примерно)
Это будут копейки по сравнению с вложениями,которые нам окупятся лет через 50,при условии что турки нас не кинут.
А турки сразу будут получать чистую прибыль+электроэнергию и развитие своей экономики на халяву.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 4.05.2017 - 19:47
 
[^]
Cudilario
4.05.2017 - 19:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (o4kasstiy @ 4.05.2017 - 19:40)
Цитата
Неправильно.
По твоему АЭС из воздуха на территории Турции возьмется.
АЭС-огромная материальная ценность ценой 22 млд$.
Откуда она бесплатно в Турции появится,если все средства в России остаются?
В России только из кармана в карман пустые рубли перекладут.
А вот валюта полученная за вывещенные из РФ нефть-газ будет потрачена на турков.

Я уже даже не знаю, что сказать. Ты - садовник. Тебе нужна лопата. Я тебе отдаю 100 рублей, которые ты мне сам возвращаешь, чтобы купить у меня же лопату. Я тебе в замен даю лопату, которая у меня же производится, и говорю - вот тебе лопата, ты мне должен 100 рублей. А так как вернуть их ты мне не можешь, я буду часть денег, которые ты зарабатываешь, как садовник, забирать. И, кстати, если лопата сломается, ремонт ты можешь сделать только у меня. Так понятнее?

Скорее будет так: ты даёшь деньги, а тебе так: извини, твоя лопата не подходит для здешних грунтов, так что катись к хуям, да, и долг не забудь списать, турки ничем не хуже киргизов.
 
[^]
gorilla1
4.05.2017 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 1786
Цитата (Cudilario @ 4.05.2017 - 19:31)
Институт проблем энергетики раскритиковал проект как экономически невыгодный для России, в частности[11]:

Отсутствуют финансовые обязательства со стороны Турции. С высокой вероятностью, все расходы будут оплачены из российского бюджета, при этом более половины из них освоят турецкие подрядчики;
Отсутствуют обязательства турецкой стороны по строительству ЛЭП и подстанций для отбора мощностей;
Неясно, будет ли спрос на электроэнергию АЭС, т. к. станция расположена вблизи курортной зоны Анталия, где отсутствуют крупные промышленные предприятия;
Граждане Турции бесплатно обучаются для эксплуатации АЭС;
Цена на электроэнергию зафиксирована на 25 лет, без учета инфляции доллара, роста мировых цен на электроэнергию и изменения курса валют;
В соглашении не прописаны форс-мажорные обстоятельства, а также запрет на национализацию АЭС;
Проектная компания получила беспроцентный кредит на строительство, что является беспрецедентным в практике долгосрочных международных инвестиционных контрактов.
Неоднократно, в том числе и до обострения российско-турецких отношений в ноябре 2015, высказывались сомнения в политической целесообразности проекта[11][12]. Отмечается политика Турции по расширению ее влияния на Южном Кавказе, участие в маршрутах по транспортировке углеводородов в обход России (Набукко, Трансадриатический газопровод, БТД), поддержка исламского терроризма. Существует также вероятность начала военной ядерной программы с применением полученных турецкими специалистами АЭС знаний.

Вы хоть знаете, что это за Институт такой? Это ООО

Цитата
Институт Проблем Энергетики, ООО
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИНСТИТУТ ПРОБЛЕМ ЭНЕРГЕТИКИ"
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Нигматулин Булат Искандерович
Торговля оптовая неспециализированная
еще 102 вида деятельности
Действует с 03.07.2013
https://sbis.ru/contragents/7704839109/770401001

Нигматуллин хоть и, наверно, умный дядька, но очень странно его заявление о возможности создания военного атома из мирного. На станции скорее всего даже не будет турецких научных и эксплуатирующих сотрудников (конкуренты нафиг никому не нужны).

Его опасения по поводу сбыта тоже странны (отсюда):
За десять лет потребление электроэнергии в Турции выросло на 78%

В общем так себе источник.
 
[^]
Cudilario
4.05.2017 - 19:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Пропальщик @ 4.05.2017 - 19:44)
Цитата (brewmen @ 4.05.2017 - 19:40)
а у нас будет собственная аэс в турции

Не будет у нас там собственной АЭС.
Будут только акции.
АЭС будет турецкой,будет управляться турками и подчиняться только Турции.(Нам только ремонт и обслуживание)
Мы будем только иметь теоретическое право на половину прибыли (примерно)
Это будут копейки по сравнению с вложениями,которые нам окупятся лет через 50,при условии что турки нас не кинут.
А турки сразу будут получать чистую прибыль+электроэнергию и развитие своей экономики на халяву.

Такое впечатление, что просто купили участие Турции в сирийском конфликте. Или думают, что купили.
 
[^]
murgab
4.05.2017 - 19:52
2
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (Пропальщик @ 4.05.2017 - 19:44)
Цитата (brewmen @ 4.05.2017 - 19:40)
а у нас будет собственная аэс в турции

Не будет у нас там собственной АЭС.
Будут только акции.
АЭС будет турецкой,будут управляться турками и подчиняться только Турции.
Мы будем только иметь теоретическое право на половину прибыли (примерно)
Это будут копейки по сравнению с вложениями,которые нам окупятся лет через 50.
А турки сразу будут получать чистую прибыль+электроэнергию и развитие своей экономики на халяву.

Не знаю как на сегодняшний момент. Может за счет помидор и "чернильниц" порешали, но по прежним условиям туркам мы за то, что бесплатно построим им АЭС и дадим технологии, до которых им верблюдами ехать и ехать, с "помощью" юристов "профессионалов" из семьи ДК "Озеро" мы должны были заплатить не малые налоги. Глупые кафиры пришли на восточный рынок! Ну как не поживиться. На дурака не нужен нож ©. Весь этот проект был в ущерб и интересам и экономике России изначально. А передавать потенциальным врагам технологии, которые могут потом использоваться для обогащения урана...
 
[^]
Leverlin
4.05.2017 - 19:52
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 715
Цитата (Пропальщик @ 4.05.2017 - 23:34)


Это все равно как если бы я продал из своего дома чужим людям мебель,купил на выручку сам у себя автомобиль и подарил его чужому дяде. lol.gif
В результате ни мебели ни автомобиля у меня не останется,только пустые бумажки,да и те рубли,а не валюта.

неверно излагаешь.....
ты изготовил мебель, поставил ее в дом, который для этой мебели частично построил чужой дядя на твои деньги (при этом дом твой) и за право посидеть или попользоваться мебелью рубишь бабло. Мебель кстати твоя. Дом твой. Все что они производят у тебя покупают. Вот это правильное изложение.
А теперь сравни насколько сильно оно отличается от твоего....... gigi.gif
 
[^]
Пропальщик
4.05.2017 - 19:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4817
Цитата (o4kasstiy @ 4.05.2017 - 19:40)

Я уже даже не знаю, что сказать. Ты - садовник. Тебе нужна лопата. Я тебе отдаю 100 рублей, которые ты мне сам возвращаешь, чтобы купить у меня же лопату. Я тебе в замен даю лопату, которая у меня же производится, и говорю - вот тебе лопата, ты мне должен 100 рублей. А так как вернуть их ты мне не можешь, я буду часть денег, которые ты зарабатываешь, как садовник, забирать. И, кстати, если лопата сломается, ремонт ты можешь сделать только у меня. Так понятнее?

1.У тебя было:лопата и сто рублей.
2.У тебя не стало лопаты,сто рублей так и остались у тебя дважды перейдя из рук в руки.
3.Результат:ты потерял материальную ценность-лопату,за сказочное обещание когда-нибудь в будущем поделиться процентом от прибыли с урожая.

Подумай сам-в чем тут твоя прибыль от вложения денег?
Куда ты их вложил?Переложил из кармана в карман и только.
А вот лопату ты по факту отдал.
Да еще будешь ее потом ремонтировать опять же по договору как некачественный товар если она сломается. lol.gif

Бизнес по русски?

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 4.05.2017 - 19:58
 
[^]
Cudilario
4.05.2017 - 19:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (gorilla1 @ 4.05.2017 - 19:51)
Цитата (Cudilario @ 4.05.2017 - 19:31)
Институт проблем энергетики раскритиковал проект как экономически невыгодный для России, в частности[11]:

Отсутствуют финансовые обязательства со стороны Турции. С высокой вероятностью, все расходы будут оплачены из российского бюджета, при этом более половины из них освоят турецкие подрядчики;
Отсутствуют обязательства турецкой стороны по строительству ЛЭП и подстанций для отбора мощностей;
Неясно, будет ли спрос на электроэнергию АЭС, т. к. станция расположена вблизи курортной зоны Анталия, где отсутствуют крупные промышленные предприятия;
Граждане Турции бесплатно обучаются для эксплуатации АЭС;
Цена на электроэнергию зафиксирована на 25 лет, без учета инфляции доллара, роста мировых цен на электроэнергию и изменения курса валют;
В соглашении не прописаны форс-мажорные обстоятельства, а также запрет на национализацию АЭС;
Проектная компания получила беспроцентный кредит на строительство, что является беспрецедентным в практике долгосрочных международных инвестиционных контрактов.
Неоднократно, в том числе и до обострения российско-турецких отношений в ноябре 2015, высказывались сомнения в политической целесообразности проекта[11][12]. Отмечается политика Турции по расширению ее влияния на Южном Кавказе, участие в маршрутах по транспортировке углеводородов в обход России (Набукко, Трансадриатический газопровод, БТД), поддержка исламского терроризма. Существует также вероятность начала военной ядерной программы с применением полученных турецкими специалистами АЭС знаний.

Вы хоть знаете, что это за Институт такой? Это ООО

Цитата
Институт Проблем Энергетики, ООО
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИНСТИТУТ ПРОБЛЕМ ЭНЕРГЕТИКИ"
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Нигматулин Булат Искандерович
Торговля оптовая неспециализированная
еще 102 вида деятельности
Действует с 03.07.2013
https://sbis.ru/contragents/7704839109/770401001

Нигматуллин хоть и, наверно, умный дядька, но очень странно его заявление о возможности создания военного атома из мирного. На станции скорее всего даже не будет турецких научных и эксплуатирующих сотрудников (конкуренты нафиг никому не нужны).

Его опасения по поводу сбыта тоже странны (отсюда):
За десять лет потребление электроэнергии в Турции выросло на 78%

В общем так себе источник.

Будут. Турки не настолько дураки, чтобы держать на своей территории стратегический объект, управляемый неизвестно кем. Увидишь, скоро попросят оттуда.

Насчёт мирного и военного атомов, военный атом во многих странах развивался под прикрытием мирного. Именно не из него, а под прикрытием.
 
[^]
gorilla1
4.05.2017 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 1786
Цитата (brewmen @ 4.05.2017 - 19:40)
вот об чём и речь, даже если по каким то причинам станцию построят, но не запустят в эксплуатацию
турецкая экономика получит инвестиции порядка 10+ ярдов ...бинго

А вот это уже откровенная подмена понятий.

Где, где, скажите мне, сказано про инвестиции в турецкую экономику? Станцию строят наши спецы из наших агрегатов, созданных из наших материалов. Где тут вложение в турецкую экономику кроме, ВОЗМОЖНО, подготовительных работ. Вы, может договор видели? А уж как хочется покричать "всёпросрали" ...
 
[^]
Ex3mist
4.05.2017 - 19:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
Лишь бы народу не досталось))
 
[^]
yooogurt
4.05.2017 - 19:59
0
Статус: Offline


растишка

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 14313
Цитата (Пропальщик @ 4.05.2017 - 19:44)

Не будет у нас там собственной АЭС.
Будут только акции.
АЭС будет турецкой,будет управляться турками и подчиняться только Турции.(Нам только ремонт и обслуживание)
Мы будем только иметь теоретическое право на половину прибыли (примерно)

ПРУФ?
 
[^]
gorilla1
4.05.2017 - 19:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 1786
Цитата (Cudilario @ 4.05.2017 - 19:55)
Будут. Турки не настолько дураки, чтобы держать на своей территории стратегический объект, управляемый неизвестно кем. Увидишь, скоро попросят оттуда.

Если турки попросят - получат неработоспособную заглушенную станцию и дефицит электроэнергии.

Цитата (Cudilario @ 4.05.2017 - 19:55)
Насчёт мирного и военного атомов, военный атом во многих странах развивался под прикрытием мирного. Именно не из него, а под прикрытием.
Ну да, а у нас идиоты сидят и не понимают чем чревата передача ядерных технологий туркам ...
 
[^]
Leverlin
4.05.2017 - 20:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 715
Цитата (brewmen @ 4.05.2017 - 23:40)
Цитата
С высокой вероятностью, все расходы будут оплачены из российского бюджета, при этом более половины из них освоят турецкие подрядчики;


вот об чём и речь, даже если по каким то причинам станцию построят, но не запустят в эксплуатацию
турецкая экономика получит инвестиции порядка 10+ ярдов ...бинго

зато у нас будет собственная аэс в турции,
для экскурсий сгодится

джек-пот сорвали можно считать

так уже не построим, но бабки запалим. Заебись прогноз!!!!Так всегда у нас получается при строительстве АЭС за рубежом, так ведь?Или только с этой так будет????

Цитата
Не будет у нас там собственной АЭС.
Будут только акции.
АЭС будет турецкой,будет управляться турками и подчиняться только Турции.(Нам только ремонт и обслуживание)
Мы будем только иметь теоретическое право на половину прибыли (примерно)
Это будут копейки по сравнению с вложениями,которые нам окупятся лет через 50,при условии что турки нас не кинут.
А турки сразу будут получать чистую прибыль+электроэнергию и развитие своей экономики на халяву.

не врите!!! АЭС строится по принципу «build-own-operate»; «строй-владей-эксплуатируй»!!!!

Про прибыль турков - после окупаемости затрат - 20% прибыли туркам - читай выше в пруфах было......
 
[^]
Пропальщик
4.05.2017 - 20:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4817
Цитата (gorilla1 @ 4.05.2017 - 19:56)

Где, где, скажите мне, сказано про инвестиции в турецкую экономику? Станцию строят наши спецы из наших агрегатов, созданных из наших материалов. Где тут вложение в турецкую экономику кроме, ВОЗМОЖНО, подготовительных работ. Вы, может договор видели? А уж как хочется покричать "всёпросрали" ...

А в чью же еще как не в турецкую?
На кого эта станция работать будет,кому электроэнегию поставлять,чью экономику питать своей энергией?
Да еще и за наши деньги все будет построено.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 4.05.2017 - 20:02
 
[^]
Leverlin
4.05.2017 - 20:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 715
Цитата (yooogurt @ 4.05.2017 - 23:59)
Цитата (Пропальщик @ 4.05.2017 - 19:44)

Не будет у нас там собственной АЭС.
Будут только акции.
АЭС будет турецкой,будет управляться турками и подчиняться только Турции.(Нам только ремонт и обслуживание)
Мы будем только иметь теоретическое право на половину прибыли (примерно)

ПРУФ?

Пруфов не будет - там плохо с пруфами.....так попиздеть всегда готовы.
 
[^]
Allgood
4.05.2017 - 20:02
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 573
Цитата (Пропальщик @ 4.05.2017 - 19:34)
Неправильно.
По твоему АЭС из воздуха на территории Турции возьмется.
АЭС-огромная материальная ценность ценой 22 млд$.
Откуда она бесплатно в Турции появится,если все средства в России остаются?
В России только из кармана в карман пустые рубли перекладут.
А вот валюта в размере 22 млд.$ полученная за вывезенные из РФ нефть-газ будет потрачена на турков и купленный на нее товар останется у них.

Это все равно как если бы я продал из своего дома чужим людям мебель,купил на нее сам у себя автомобиль и подарил его чужому дяде. lol.gif
В результате ни мебели ни автомобиля у меня не останется,только пустые бумажки,да и те рубли,а не валюта.

Рассказываю по пунктам:

1) Турция заказывает проект по постройке АЭС Росатому.
2) Росатом выставляет множество заказов и тендеров по России на работу по постройке АЭС (рабочие с опытом, стройматериалы, все виды подготовительных работ). За все эти виды работ платить Росатом - предприятия получают заказы, люди получают работу.
3) Строится АЭС на территории Турции, которая будет принадлежать Росатому. 49% акций будет продано турецким компаниям, что вернёт почти половину затраченных денег, но оставит Росатом владельцем АЭС. (По сути будет продана половина АЭС)
4) После налаживания работы АЭС Росатом будет туда поставлять ядерное топливо, само собой не бесплатно, на протяжении многих лет.
5) Поскольку Росатом будет являться владельцем 51% акций, то 51% прибыли от проданной электроэнергии по рыночной цене и будут окупать станцию, а далее приносить прибыль.
6) С каждого этапа получения прибыли Росатомом, организация будет платить подоходный налог в бюджет, который будет таким образом пополняться. Ещё можно добавить налоги со всех сделок, проведённых на стадии закупок по тендерам и зарплаты, которые получат рабочие - со всего этого тоже будет уплачен налог, который пойдёт в бюджет страны.
 
[^]
CapSmollett
4.05.2017 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3611
Цитата (Okkama @ 4.05.2017 - 07:43)
Народ Турции очень благодарен Путину за такой подарок. Долг спишет как Киргизии?

Турция и Киргизия - сравнил жопу с пальцем. Что, турки в Россию массово гастарбайтерить едут, ибо своя экономика загнулась?
По большому-то счету, что Россия может еще продавать, кроме оружия и сырья? Из высокотехнологичного товара на продажу у нас только АЭС и имеются, даже смартфоны сами делать так и не научились (в отличие даже от КНДР). Авиапрому еще долго выкарабкиваться, пока продукция станет конкурентоспособной, да и сколько ее, той продукции - в сравнении с Боингами-Аэрбасами - слезы одни.
И АЭС не мы одни строить умеем. Так что - по одежке протягивай ножки, как моя бабушка говорила.
 
[^]
Teuton
4.05.2017 - 20:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (gorilla1 @ 4.05.2017 - 20:59)
Цитата (Cudilario @ 4.05.2017 - 19:55)
Будут. Турки не настолько дураки, чтобы держать на своей территории стратегический объект, управляемый неизвестно кем. Увидишь, скоро попросят оттуда.

Если турки попросят - получат неработоспособную заглушенную станцию и дефицит электроэнергии.

Цитата (Cudilario @ 4.05.2017 - 19:55)
Насчёт мирного и военного атомов, военный атом во многих странах развивался под прикрытием мирного. Именно не из него, а под прикрытием.
Ну да, а у нас идиоты сидят и не понимают чем чревата передача ядерных технологий туркам ...

А что, разве руководство последних трех лет особенно не похоже на дурдом?

Да, дураки сидят. Нашли, в какую страну еще свои атомы тащить.

Жизнь показала, что турки как раз всех остальных с носом профессионалы оставлять. Останутся при своих и обуют всех вокруг. С профессиональными торгашами прирожденными с обдуриванием в такое влазить, да еще и наглядно в политике с ними в последние года два все было продемонстрировано.

Они найдут способ и иванушек-дурачков кинуть, и джонов.

Это сообщение отредактировал Teuton - 4.05.2017 - 20:05
 
[^]
yooogurt
4.05.2017 - 20:03
0
Статус: Offline


растишка

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 14313
Цитата (Leverlin @ 4.05.2017 - 20:01)
Цитата (yooogurt @ 4.05.2017 - 23:59)
Цитата (Пропальщик @ 4.05.2017 - 19:44)

Не будет у нас там собственной АЭС.
Будут только акции.
АЭС будет турецкой,будет управляться турками и подчиняться только Турции.(Нам только ремонт и обслуживание)
Мы будем только иметь теоретическое право на половину прибыли (примерно)

ПРУФ?

Пруфов не будет - там плохо с пруфами.....так попиздеть всегда готовы.

да чет он сразу игнорит, как вопрос о пруфах, балабол видимо)
 
[^]
Leverlin
4.05.2017 - 20:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 715
Цитата (Пропальщик @ 5.05.2017 - 00:01)
Цитата (gorilla1 @ 4.05.2017 - 19:56)

Где, где, скажите мне, сказано про инвестиции в турецкую экономику? Станцию строят наши спецы из наших агрегатов, созданных из наших материалов. Где тут вложение в турецкую экономику кроме, ВОЗМОЖНО, подготовительных работ. Вы, может договор видели? А уж как хочется покричать "всёпросрали" ...

А в чью же еще как не в турецкую?
На кого эта станция работать будет,кому электроэнегию поставлять?
Да еще и за наши деньги все будет построено.

поставлять за бесплатно???или продавать за бабло???чем от импорта будет отличаться покупка электроэнергии с этой АЭС для Турции???
 
[^]
murgab
4.05.2017 - 20:03
3
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (gorilla1 @ 4.05.2017 - 19:59)
Ну да, а у нас идиоты сидят и не понимают чем чревата передача ядерных технологий туркам ...

А умные?
На видео 2010 год! И посмотрите, что случилось после! Сколько "ножей в спину" ВВП насовали!
 
[^]
Пропальщик
4.05.2017 - 20:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4817
Читайте статьи на эту тему и сообщения нашего правительства.
Русским языком все написано.
И про инвестиции и про акции.
Полон интернет пруфов и в первом посту пруф есть.
 
[^]
RAMI
4.05.2017 - 20:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Это же будущий потребитель ядерного топлива, а вроде как установки по его созданию делаем только мы (не помню как они правильно называются). Т.е. если станция сделана будет с использованием наших технологий, то и топливо будет только наше. Вроде так, если не прав, поправьте.

Это сообщение отредактировал RAMI - 4.05.2017 - 20:06
 
[^]
yooogurt
4.05.2017 - 20:06
0
Статус: Offline


растишка

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 14313
Цитата (Пропальщик @ 4.05.2017 - 20:04)
Читайте статьи на эту тему и сообщения нашего правительства.
Русским языком все написано.
И про инвестиции и про акции.
Полон интернет пруфов и в первом посту пруф есть.

а т.е. ты начитался комментариев на япе, и решил что это истина в первой инстанции? т.е. даже не погуглил как во всем мире строят аэс зарубежом? теже американцы так же делают, они тоже дебилы которые миллиарды в никуда спускают?
да ты гений!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37728
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх