Психологи запретили детям смотреть «Машу и Медведя»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БольшойКу
3.03.2016 - 22:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 177
Эти психологов нужно заставить посмотреть Nickelodeon например. Они просто ёбнутся и больше не будут в состоянии вообще ничего рекомендовать.
 
[^]
MuhaFifa
3.03.2016 - 23:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 203
комментаторы, защищающие данный мультик, идите на хуй вместе с этим мультиком. Мне кажется у вас просто нет детей, а если вы своим детям показываете это дерьмо, то вы ебанутые и дети ваши из за вас выростут такими же
 
[^]
LinVent
4.03.2016 - 01:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 943
Вот, кстати, интересный факт... Моя дочь растёт только на советских мультфильмах, смотрит их часто, с большим удовольствием, знает сюжеты, подпевает песням, постоянно улыбается или умиляется тому, что видит, понимает, где добро, а где зло. Так вот из современных мультиков я некоторое время назад постепенно показал ей весь цикл про Машу и медведя и Лунтика. Машу и медведя она смотрела с некоторым удивлением, часто хмурилась, иногда прямо заявляла, что больше не хочет смотреть, потому что Маша плохо себя ведёт, всех обижает, и это её очень расстраивает, иногда даже просто хмурилась, вставала и уходила, что не бывало с ней никогда до этого. А вот Лунтика смотрела с таким же удовольствием, как и советские мультфильмы, старалась вникнуть, запоминать то, что говорят, много улыбалась.
 
[^]
FunnyBanana
4.03.2016 - 02:24
0
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1958
Цитата
Вот вам пример как вырастить Машу-мальчика: (смотреть с 19: 00. Мальчик "общается" с папой)


faceoff.gif

мде... вы серьёзно поверили что это его отец?
вы голос взрослого человека отличить не можете?

P.S однако я бы с удовольствием посмотрел как его настоящий батя бы четвертовал маленького говнюка за такое вот... за такое.. незнаю как назвать это... why.gif
 
[^]
grimrig
4.03.2016 - 02:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
а есть имена у этих экспертов и психологов? Хочется взглянуть на их труды.
 
[^]
FunnyBanana
4.03.2016 - 02:30
0
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1958
Цитата
А вот Лунтика смотрела с таким же удовольствием, как и советские мультфильмы, старалась вникнуть, запоминать то, что говорят, много улыбалась.


моя малая тоже частенько смотрит этого Лунтика.. но он, как бы так по-мягче сказать... тряпка что ль why.gif и слишком уж наивный, не самое лучшее качество конечно, но всё же много лучше чем мелкая стерва gigi.gif

P.S когда я мелкий был - смотрел "почемучки", вместо них включаю мелкой Фиксики.. для неё пока сложно, но всё равно смотрит cool.gif
 
[^]
Kosya2011
4.03.2016 - 02:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Люди голосуют количеством просмотров. Не нравился бы мультик - не смотрели бы. И не ждали новую серию.
А кота за хвост я в детстве и без этого мультика тянул. И еще хуже, жукам лапки отрывал, стрекозам крылья. Лягушку однажды гвоздиком проткнул. И никакие мультики меня к этому не настраивали. Просто детское любопытство. А вот обязанность родителей объяснить малышу, что есть ХОРОШО, а, что есть ПЛОХО. И эта обязанность лежит на РОДИТЕЛЯХ, а не на психологах. Детьми своими надо заниматься.
 
[^]
Озверин
4.03.2016 - 02:52
0
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Чалдон @ 3.03.2016 - 06:06)
Цитата
У нее появилось сочувствие к неудачливому Мишке, к безработным Волкам


Ну, ну...
Все неудачи Мишки завязаны на Машу, а волки совсем даже не безработные-они санитары леса, а сломанный автомобиль "скорой помощи" всего навсего в игровой форме показывает результаты реформы медицины.

Цитата
Аркадий Бухов
ЗАЯЦ СЪЕЛ КОЗУ

I

Социальная заказчица влезла в комнату и упрямо остановилась у двери.
Писатель Атакин оторвался от рукописи и не без теплоты посмотрел, на молодую посетительницу.
— Чего тебе, Елизавета?
— Папка, напиши сказку! — твердо сказала социальная заказчица и без особого доверия к сообразительности собеседника добавила: — Хорошую.
— А насчет чего сказку?
— Насчет всего. Насчет мамы, насчет зайцев, самолетов, медведев, бабушки, и чтобы не страшно. Напиши.
— Хорошо. Иди-ка сюда...
Когда социальной заказчице стукнуло всего пять лет, когда она — дочь, а кроме того, залезая на колени, сидит на них таким радостным, теплым и мягким комочком, отказать невозможно.
«Действительно, — подумал на другое утро Атакин, — сколько таких Елизавет сидят без сказок. Надо написать. Пойду посоветуюсь, как это делается...»
Из длинного списка знакомых гигантов теоретической мысли Атакин выбрал критика Перететина.
Последний числил за собой немало критических опусов о том, какова должна быть подлинная советская сказка. Опусы были большие, с цитатами, с аккуратно расставленными знаками препинания и убедительны. В результате их опубликования никто не решался писать сказок, обескураженный теми барьерами, которые тщательно расставил заботливый Перететин. В настоящее время Перететин писал большой труд на тему «Быт коня в русской сказке» с подразделениями: а) («Сказочные герои и современное машиностроение» и б) «Сказка-складка как помощь техминимуму». За этой ответственной работой и застал его Атакин.

II

— Нет, нет и нет, — через полчаса возмущенно и взволнованно доказывал Перететин, — это откат назад, к чистому идеализму. Советский заяц не должен разговаривать.
— Позвольте, дорогой, — защищался Атакин, — это же сказка.
— Мало ли что сказка. Тогда какая же разница, позвольте вас спросить, между мелкобуржуазным зайцем тысяча восемьсот девяносто второго года и нашим подлинно советским зайцем? Тот разговаривал в сказке на потребу мелкого собственника. А носителем какой социальной идеи вы сделаете разговаривающего зайца в сказке нашего года?
— Это же заяц. У него уши. Хвост. Идей у него действительно маловато...
— Ну вот видите. Если в сказке начнет разговаривать заяц, значит, должен говорить и медведь? Ясно? Если медведь, то почему не может говорить корова?
— Я не собираюсь никого лишать слова.
— И напрасно. Животные не должны разрушающе действовать на психологию ребенка. Допустив корову разговаривать, вы должны точно выявить ее социальное лицо, чтобы ребенок знал, от имени каких групп она разговаривает. И не является ли данная корова носительницей...
— Чего?
— Всего. Вы не можете ручаться за незнакомую корову, раз вы ей развязали язык. Животные в сказке могут только олицетворять. Понятно? Допустим — лиса. Вы ее незаметно для ребенка делаете идеологом нарождающегося фашизма в скандинавских странах. Волк может промелькнуть в сказке в качестве депутата европейского парламента из промежуточной группы радикальной буржуазии. Медведь...
— А если ребенок заснет?
— Зачем? Предупредите его, что за невнимание к социальным проблемам его можно оставить без обеда. Да никакой нормальный ребенок не будет спать при полноценной, хорошо продуманной сказке. И только без всякой фантастики. К чему эта устарелая техника довоенного периода — эти ковры-самолеты с их отжившим механизмом? Вагонетка сталепрокатного завода, дежурная дрезина на ответственном участке транспорта, наконец, если уж этого требует ваше творческое «я», небольшой грузовик. Вот те способы передвижения сказочных героев, которые должны легко улечься в пытливом уме ребенка... Фея на грузовике — это, если хотите, уже некоторая смычка мира фантастического с миром индивидуальным. Выявите только социальное лицо феи, укажите, что она член профсоюза с тысяча девятьсот восемнадцатого года и не активистка на производстве только потому, что она не существует. Ребенок сразу согласится с таким толкованием. И насчет концов. Главное, насчет концов.
— Каких? — уныло спросил Атакин.
— Благополучных. Помните, что благополучные концы в литературных произведениях — это рецидив мещанства. Нужно хлопнуть по рукам этих молодых героев, которые женятся на последней странице перед оглавлением и списком опечаток. Надо выжечь этих старичков, которых авторы оставляют благополучно доживать свой век. Пусть женятся наши классовые враги. Пусть доживают старики на развалинах капиталистического мира. Советский старик должен умирать в предисловии. Так и в сказках. Дети не должны привыкать к благополучным концам. Конец должен быть бодрый, но не слащавый.
— Например? Заяц съел медведя и, лихо запев, пошел работать на огороде?
— Не совсем так, но вы уже близки к истине. Главное — в оправдании поступков сказочных героев. Довоенная Баба Яга просто беспредметно летала в ступе. Куда она летала? Неизвестно! Может быть, владея орудиями производства, она жила на сверхприбыль и летала из-за отсутствия забот и квалификации. Наша Баба Яга... Виноват... Героиня нашей сказки должна летать целеустремленно. Вы настаиваете на животных? Хорошо. Я уступаю вам. Допустим, у вас в сказке коза ест репу. Обоснуйте. Оправдайте ее поступки перед малолетним читателем. Докажите, что козу и репу связывает не простой инстинкт, а что коза ищет в ней витаминов. Дайте легкое цифровое исчисление необходимых для козьего организма витаминов, и вы увидите, каким внутренним горением засветится ваша сказка... Понятно?
— Слушайте, — обиженно сказал Атакин. —Я не идиот, чтобы не понимать, что нельзя писать для советского ребенка бессмысленных сказок с чертовщиной, с прославлением царей и с мужиками в качестве холопов... Я все понимаю, но то, что вы говорите... Эх!..
Он бросил недокуренную папиросу и, не простившись, ушел домой.

III

Социальная заказчица упрямо стояла у дверей и ждала,
— Написал сказку, папуля?
— Написал, Елизавета. Слушай.
Атакин вынул из стола свежую рукопись и стал читать:
— «В дремучем лесу, оставшемся от лесосплава в виду неподачи гужевого транспорта, жила одна фея, которой вообще не было. И коза. Фея ездила на дрезине уплачивать профвзносы. А коза жрала витамины. Полтора процента на завтрак и семь и четыре десятых процента на ужин. В лесу жили разные звери, а так как они говорить не умеют, они между собой переписывались. И никто из них не летал, а просто они жили в норах и олицетворяли банковский кризис в индустриально отсталых странах. Однажды пришел заяц с резко очерченным социальным лицом и съел козу, — чтобы не было благополучного конца. Я там был, мед-пиво пил. По усам оно не текло, так как лес был очень культурный и все брились. Все...» Хорошо?
— Очень, — тихо сказала социальная заказчица и заплакала.

1935


Извините.)

По теме - я новые не смотрел. А в старых эта Маша это простите адский ппц. Задолбала весь лес и достала бедного мишку. И главное - ее неуемная гиперактивность и желание доебаться до всего что окружает.

Ну и психолухи такие психолухи.

 
[^]
Metamorphe
4.03.2016 - 02:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 1294
Цитата (TibiDok @ 3.03.2016 - 16:30)
А в "Ну, погоди!" волк вообще гопник. Это ж скольким детишкам он жизни поломал faceoff.gif

при чЁм романтически воспетый, унижаемый, но не униженный, с папиросой и шампанским, не чурающийся как дерзкого грабежа, так и тихого угона...
ну и имеем в итоге то, что имеем=)) или имеет)

а по теме, повторюсь:
Цитата (alexnecro @ 3.03.2016 - 05:55)
Зря вы так легкомысленно относитесь к этому мульфильму. Много уже людей отписалось, что дети после просмотра начинают вести себя как Маша.

если ребЁнка воспитывать как Машу, он будет вести себя как Маша, если воспитывать как свинью, будет вести себя как свинья.
ну и для особенных:
мне 38, не психолог, сыну в конце месяца- 3года(сегодня первый день в садике;), из новых- Машу, Фиксиков и Бумажки знаю чуть не наизусть, отклонений в поведении ребЁнка нет, фантазия развита, зачем нужен молоток и как использовать гаечный ключ- знает, знает что такое плохо и почему, оригами- пригодится время убить/пальцы размять, все капризы обоснованны либо плохим настроением из за недосыпа, усталости, погоды; либо недомоганием хзещЁчтототамаможетбыть. ВсЁ решается путЁм простой беседы, и если ребЁнок и позволяет себе истернуть, ему в простой форме всЁ объясняется. Тихо и спокойно объясняется. СвоЁ мнение имеет, отстаивает. это если коротко.
У моих племяшек, 3 и 5лет, подобная проблема есть, не ярко выраженная но есть, это факт, но там девочки сами по себе увлечЁнные, одна черепашками -нинзя, вторая - какойто хренью типа барби. У друзей, дочке 7 лет, умница, красавица прям куколка... и в бизнесе уже модельном, и на глянце была и уси пуси... баловали.... уууухххх такуюсукуужевырастилиубилбы. год-два назад фанатела жЁстко по маше, дала копоти родителям, от стрижки/платья до ремонта комнаты в тему. всЁ с машей. везде маша. и поведение такое же мерзкое как у Маши, только Маша пакостит в мультике и все еЁ пакости исправляются монтажом;) а объяснить то ребЁнку не кому, он один у вас мультики смотрит? Не всегда ребЁнок может с первого раза ухватить мораль которую хотели заложить авторы мульта в мааалюсенький ролик, а вот ухватить видеоряд и усвоить яркие образы очень даже легко.
Поверьте, от характера ребЁнка много зависит. Но от родителей больше.
Зависит на самом деле от того, представляют ли родители КОГО они хотят вырастить, или даже не отдают себе отчЁта, что из сегодняшней нюнюпусипуси -игрушечки завтра вырастет...
Советское воспитание и Маяковский вам в психиаторыпомощь.

Это сообщение отредактировал Metamorphe - 4.03.2016 - 03:17
 
[^]
LinVent
4.03.2016 - 03:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 943
Цитата (FunnyBanana @ 4.03.2016 - 02:30)
Цитата
А вот Лунтика смотрела с таким же удовольствием, как и советские мультфильмы, старалась вникнуть, запоминать то, что говорят, много улыбалась.


моя малая тоже частенько смотрит этого Лунтика.. но он, как бы так по-мягче сказать... тряпка что ль why.gif и слишком уж наивный, не самое лучшее качество конечно, но всё же много лучше чем мелкая стерва gigi.gif

P.S когда я мелкий был - смотрел "почемучки", вместо них включаю мелкой Фиксики.. для неё пока сложно, но всё равно смотрит cool.gif

Просто Лунтик рассчитан на совсем маленьких детей. Им в таком возрасте и нужно предельно нежно, легко и позитивно.
Но что меня больше всего радует, так это то, что дочь, будучи ещё такой маленькой, успешно самостоятельно фильтрует то, что смотрит. Она научилась не смотреть муру. Допустим, случайно на кухне остался включенным телевизор и там показывают какие-то современные мультфильмы... она подходит.. смотрит в течение условно одной минуты, разворачивается и уходит... хотя там экшн.. буйство красок.. орущие рожи... Как и магазинах игрушек.. никаких проявлений болезненного интереса к мультатрибутике... она просто знает, что всё это есть, но не пытается этим завладеть.

Это сообщение отредактировал LinVent - 4.03.2016 - 03:15
 
[^]
LinVent
4.03.2016 - 03:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 943
Цитата (Metamorphe @ 4.03.2016 - 02:52)
Цитата (alexnecro @ 3.03.2016 - 05:55)
Зря вы так легкомысленно относитесь к этому мульфильму. Много уже людей отписалось, что дети после просмотра начинают вести себя как Маша.

если ребЁнка воспитывать как Машу, он будет вести себя как Маша, если воспитывать как свинью, будет вести себя как свинья.
ну и для особенных:
мне 38, не психолог, сыну в конце месяца- 3года(сегодня первый день в садике;), из новых- Машу, Фиксиков и Бумажки знаю чуть не наизусть, отклонений в поведении ребЁнка нет, фантазия развита, зачем нужен молоток и как использовать гаечный ключ- знает, знает что такое плохо и почему, оригами- пригодится время убить/пальцы размять, все капризы обоснованны либо плохим настроением из за недосыпа, усталости, погоды; либо недомоганием хзещЁчтототамаможетбыть. ВсЁ решается путЁм простой беседы, и если ребЁнок и позволяет себе истернуть, ему в простой форме всЁ объясняется. Тихо и спокойно объясняется. СвоЁ мнение имеет, отстаивает. это если коротко.
У моих племяшек, 3 и 5лет, подобная проблема есть, не ярко выраженная но есть, это факт, но там девочки сами по себе увлечЁнные, одна черепашками -нинзя, вторая - какойто хренью типа барби. У друзей, дочке 7 лет, умница, красавица прям куколка... и в бизнесе уже модельном, и на глянце была и уси пуси... баловали.... уууухххх. год-два назад фанатела жЁстко по маше, от стрижки/платья до ремонта комнаты в тему. всЁ с машей. везде маша. и поведение такое же мерзкое как у Маши, только Маша пакостит в мультике и все еЁ пакости исправляются монтажом;) а объяснить то ребЁнку не кому, он один у вас мультики смотрит? Не всегда ребЁнок может с первого раза ухватить мораль которую хотели заложить авторы мульта в мааалюсенький ролик, а вот ухватить видеоряд и усвоить яркие образы очень даже легко.
Поверьте, от характера ребЁнка много зависит. Но от родителей больше.
Зависит на самом деле от того, представляют ли родители КОГО они хотят вырастить, или даже не отдают себе отчЁта, что из сегодняшней нюнюпусипуси -игрушечки завтра вырастет...
Советское воспитание и Маяковский вам в психиаторыпомощь.

Да... вот насчёт Маяковского - это вы правильно заметили... у меня дочь с самого начала непрерывно слушает Носова, Зощенко, Толстого, Пушкина, Ершова, Гаршина, Гайдара, Бажова, Мамина-Сибиряка, Одоевского и многих других.... сказки авторские и народные... а у многих девочек в её группе в детском саду круг литературы ограничен историей про Груффало и прочими шедеврами.
 
[^]
alexnecro
4.03.2016 - 04:58
2
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Wilno @ 3.03.2016 - 15:11)
Цитата (Chigrazh @ 3.03.2016 - 15:05)
... и мораль показывать ..., ну а психологи идут нахер ...

Почему-то защитники Маши - это какое-то хамло, рассуждающее про мораль.

Потом с Маши плавно переезжают на Дом-2
 
[^]
Demonoid
4.03.2016 - 07:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 159
Цитата (ganimede @ 3.03.2016 - 05:45)
«Даже американские подростки заметили, что у главной героини явные проблемы с коммуникацией, если домашние животные не хотят с ней играть, – отмечают эксперты. – А Миша, по мнению детей, явно "попал"».

Тут надо заметить, что американские подростки явно не вкурили, что медведь ну никак не домашнее животное dont.gif
 
[^]
Колхозница
4.03.2016 - 07:35
0
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
Цитата (ivasy @ 3.03.2016 - 06:53)
Психологов на мыло. Смотрим мировую детскую литературу. Чем Карлсон лучше этой Маши? Маша достает медведя. Карлсон терроризировал целую семью. Трудный подросток Пеппи-длинный чулок. Хулиган Буратино. Обжора и наглец Винни Пух.

И чем Маша из этого ряда выбивается?

Как можно ее в один ряд с Пеппи и Карлсоном?
Мне вообще этот "продукт" ничем не привлекателен, какая-то несимпатичная злая девочка...
Я всегда определяю качество продукта масс-медиа следующим образом: если в течение минуты просмотра мое внимание не сосредоточилось на нем - продукт - говно. Хотя не раз видела, что детишкам "Маша и медведь" нравится.
Ну и побешу еще тех, кто прочтет: Смешарики мне ооооочень нравятся, смотрю с удовольствием, когда на работу собираюсь)

Это сообщение отредактировал Колхозница - 4.03.2016 - 07:39
 
[^]
Metamorphe
4.03.2016 - 08:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 1294
Цитата (LinVent @ 4.03.2016 - 03:21)
Цитата (Metamorphe @ 4.03.2016 - 02:52)
Цитата (alexnecro @ 3.03.2016 - 05:55)
Зря вы так легкомысленно относитесь к этому мульфильму. Много уже людей отписалось, что дети после просмотра начинают вести себя как Маша.

Поверьте, от характера ребЁнка много зависит. Но от родителей больше.
Зависит на самом деле от того, представляют ли родители КОГО они хотят вырастить, или даже не отдают себе отчЁта, что из сегодняшней нюнюпусипуси -игрушечки завтра вырастет...
Советское воспитание и Маяковский вам в психиаторыпомощь.

Да... вот насчёт Маяковского - это вы правильно заметили... у меня дочь с самого начала непрерывно слушает Носова, Зощенко, Толстого, Пушкина, Ершова, Гаршина, Гайдара, Бажова, Мамина-Сибиряка, Одоевского и многих других.... сказки авторские и народные... а у многих девочек в её группе в детском саду круг литературы ограничен историей про Груффало и прочими шедеврами.

Мы воспитываем своих детей.
ОсознаЁм мы это или нет, но мы- первый пример для ребЁнкавсегда и в первую очередь.
Мне не сложно объяснить сыну что в мультике не так, и почему так- правильно или неправильно.
У кого то нет такой необходимости, у кого то нет такого желания. Вот и растим что умеем.
Я не защищаю мульт, но и хаять смысла не вижу, НУ, погоди сын смотрит, ТомиДжерри- не покажу. Я решаю что, и главное- как. Пока- я. Потом сам будет решать что смотреть и какие выводы из этого делать.
Я должен рассказать что такое хорошо, что такое плохо, почему это так, и научить размышлять.
 
[^]
onimarumikki
4.03.2016 - 08:48
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 703
А спанч боба круглыми сутками крутят и еще всякую хуергу - это норма? Уж лучше моё дитё будет "Машу, Фиксиков, Мимимишек и Смешариков" всяких, а психологов - в дурку надо.
 
[^]
Wilno
4.03.2016 - 08:50
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 618
Цитата (Demonoid @ 4.03.2016 - 07:30)
Тут надо заметить, что американские подростки явно не вкурили, что медведь ну никак не домашнее животное dont.gif

Вообще-то стереотипы о России в Америке такие, что медведь всё-таки домашнее животное, на обед кушаем пироги с водкой, ездим на танке и всё-такое...

Добавлено в 08:53
Цитата (onimarumikki @ 4.03.2016 - 08:48)
А спанч боба круглыми сутками крутят и еще всякую хуергу - это норма? Уж лучше моё дитё будет "Машу, Фиксиков, Мимимишек и Смешариков" всяких, а психологов - в дурку надо.

Спанч-Боба не показывают с 2-х лет, потому что ребёнок не поймёт что там вообще происходит, ему будет неинтересно. Т.е. естественно фильтруется. Там и взрослый не всегда поймёт, что авторы сказать хотели или хотя бы что они курили.
Ну а то что вы не читали новость и уже агритесь на "кровавую цензуру" - характеризует вас, как типичного любителя Маши.
 
[^]
Dark78
4.03.2016 - 10:17
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4492
А психологи то правы, судя по племяннице которой учителя в школе не авторитет родители лишь помехи в ее важнейших планах. Ну ее нах такую Машу в семье. Сами то дома пиздюлей бы небось отвесили, даже родному чаду увидев такое поведение. А малые его копируют. Вот те крест, Аллах Акбар, да пребудет с вами сила...
 
[^]
Melthir
4.03.2016 - 10:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 483
Мультик забавный, интересный, но, наверное, стоило бы после просмотра каждой серии делать разборку по поведению Маши, где задавать вопросы детям, что неправильно сделала Маша, как стоило бы поступить в этой ситуации.

В принципе, даже у мультиков есть возрастной рейтинг. Не все мультики можно показывать детям до 3-4 лет. Когда сформирована психика у ребенка, то и восприятие другое. Потом, многое зависит от того, как вы себя ведете в семье. Если не так, как в мультике, то и ребенок данный мультик будет воспринимать именно как мультик, а не копировать точное поведение главного персонажа.
 
[^]
zorky
4.03.2016 - 10:34
3
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3192
Ну я психолог. (Ребят, не надо обобщать) Мульт - отличный. Он показывает очень даже реальную картинку, а психологи упомянутые в статье говорят о каких то инкубаторных детях.. мало связано с реальностью.
От себя. У меня дочь (6,5 лет) не шкодница, но в кругу сверстников может побаловаться - это нормально. Машу смотрим с самого появления мульта, никаких отклонений в поведении нет. Ребенку родители дают установку на поведение (чаше неосознанно) вот в чем дело. А мульт никак не может испортить ребенка. Это как с Ну погоди. Помните тоже были "мнения" о "вреде" - чушь полная. Ребенок в нормальной семье, с правильными установками уже и в 4,5,6 лет понимает, когда другие дети (и в мультике в том числе) ведут себя плохо и не копируют негативное поведение.

Добавлено в 10:37
Цитата (БольшойКу @ 3.03.2016 - 22:31)
Эти психологов нужно заставить посмотреть Nickelodeon например. Они просто ёбнутся и больше не будут в состоянии вообще ничего рекомендовать.

Вот совершенно верно!!!!
 
[^]
гладиус
4.03.2016 - 11:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 479
Этот мульт ничему хорошему не учит. Читаю тут комментарии горе "психологов" и просто поражаюсь. Ребенок это как "губка"- впитывает все эмоции, всё воспринимает буквально. А если еще ребенок с психическими проблемами то вообще все печально. Такой мульт несет в себе пример девиантного поведения, отсутствие сострадания и жестокость. Общайтесь с детьми САМИ, учите их правильному (доброму) отношению к окружающим. Не перекладывайте эту задачу на этот говно мульт.

Это сообщение отредактировал гладиус - 4.03.2016 - 11:28
 
[^]
FunnyBanana
4.03.2016 - 15:16
1
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1958
Цитата
Люди голосуют количеством просмотров.


больше всего просмотров у порнухи why.gif
так что кол-во просмотров не показатель...
 
[^]
FunnyBanana
6.03.2016 - 02:01
0
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1958
Только в посте про мультик "Маша и Медведь" могут кинуть шпалу за призыв:

Цитата
Общайтесь с детьми САМИ, учите их правильному (доброму) отношению к окружающим.


gigi.gif
 
[^]
Polo152
6.03.2016 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 3164
По моему правы и те кто считает, что Машеньку не стоит показывать детям (по крайней мере первые серии) и те кто Машеньку защищает.
Как мне кажется, дело в том, что мультик сначала делался не для детей, а для взрослых, для родителей, чтобы они посмотрели на себя со стороны. Я первый раз увидел мультик когда купил ДВД-диск (серий 10 было) в году еще 2009, или 2010 точно не помню, у меня интернета дома еще не было, другого способа посмотреть еще не было. В коментарии было написано что-то типа того, что мультфильм показывает жизнь взрослых с детьми. Да и когда смотришь его понимаешь это, что первые серии сделаны для взрослых, а не для детей. Просто Машенька полюбилась быстро детьми и создателям пришлось переориентировать мультфильм на детский и сейчас его все считаю детским и судят о нем как о детском мультфильме. При чем каналы показывают его полностью детям. Это с одной стороны.
А с другой стороны, не надо перекладывать ответственность воспитания ребенка на мультфильмы. Конечно очень удобно включил ребенку мультфильм, а сам своими делами занимаешься, и ребенок у тебя "воспитывается". А потом оказывается что мультфильмы виноваты в плохом воспитании ребенка.


Это сообщение отредактировал Polo152 - 6.03.2016 - 11:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58486
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх