В Ухте пенсионерку осудили, за кражу конфет и яиц из "Магнита"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mo3roeП
10.02.2015 - 20:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (JBV @ 10.02.2015 - 19:51)
а про статью...не, сорри, повторения вчерашнего мне неохота.

За вчерашнюю пылкость я уже извинился, реально даже в башку не пришло что такую хуйню нафантазировать можно. Я подумал что ты пишешь о краже денег кассиром- такое чисто теоретически возможно, только это будут деньги не покупашек а хозяина. А про твою хуйню о лишней пробитой банке- заново не буду начинать, иди в отпуске пару недель ради интереса и запиливания поста поработай- сам поймёшь как просто кассиру спиздить и присвоить товар...

Добавлено в 20:09
Цитата (масквабадец @ 10.02.2015 - 19:46)
"изрисовать все "Магниты" по всей стране свастикой", "насрать перед входом в каждый магазин", потом "спалить все их магазины вместе со всеми их сотрудниками" и жильцами домов в которых они расположены.

"Людьми же оставаться надо". Сказали "люди" и бросили бутылку Молотова в дверь Магнита faceoff.gif
 
[^]
JBV
10.02.2015 - 20:12
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1975
Цитата (Mo3roeП @ 10.02.2015 - 19:55)
По "той" старушке всё ясно. Сдали "за неоплату масла". Как называли воровкой, шмонали сумки, унижали

Мне, блять, неясно.
Я за реальный срок этой магнитовской бабе.
За "смерть по неосторожности".
Чтобы очередное человеческое говно еще подумало бы на ее примере, стоит ли отыгрываться на беззащитных людях.
Я не хочу даже думать о том, что моим пожилым родственникам тоже может попасться вот такое вот говно и трепать нервы. Ни за что. За то, что просто какая-то мелочь завалилась в угол тележки.
А измывающихся над стариками кассиров я вижу постоянно. И никакие трудные условия работы для меня не оправдание подобного. Ясно?
Правда, как рассказали, сегодня Ашан ведет себя по отношению к пожилым людям более, чем предупредительно. И хорошо. Хоть какая-то польза от этой жуткой ситуации.
На предмет вредить всем магнитам - я против. Я за наказание конкретным виновникам трагедии. И меня удивляет владелец Магнита, до сих пор ту бабу не уволивший. Нахрена владельцу удар по репутации?
На этом дискуссии заканчиваю.
 
[^]
Mo3roeП
10.02.2015 - 20:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (JBV @ 10.02.2015 - 20:12)
Чтобы очередное человеческое говно еще подумало бы на ее примере, стоит ли отыгрываться на беззащитных людях.

Пока hi.gif Жаль что до меня так и не дойдёт, кто и как на ком-то отыгрывался. Сдать нарка за кражу- тоже "отыграться"? И где в законе написано про "беззащитных". Для меня тоже ветеран и нарик гипотетически разные, но ЛЮДИ. В конкретном примере- бабка забывала оплатить ПОСТОЯННО. Почему это должна быть проблема магнитовцев- мне неясно. Я уже много раз писал и так никто и не ответил. По закону- сдали "забывшую оплатить" сотрудникам полиции для разбирательства. Тут непоняток для меня нет. Ссылок об избиениях и унижениях нет. По морали- никто так и не объяснил, почему сотрудники должны ПОСТОЯННО платить за забывчивых блокадниц, и гипотетический ребёнок кассира недополучать витамины. В сотый раз про "случайно" закатившееся масло- где доказательства что называли воровкой? Сдавать могли за "неоплаченное масло". Больше бы масло никуда не закатывалось, инфа 146%.

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 10.02.2015 - 20:29
 
[^]
Mo3roeП
10.02.2015 - 20:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (JBV @ 10.02.2015 - 20:12)
Я не хочу даже думать о том, что моим пожилым родственникам тоже может попасться вот такое вот говно и трепать нервы. Ни за что. За то, что просто какая-то мелочь завалилась в угол тележки.

Мелочь в 200-300 рублей? Давай я тебе реально в скайпе или ещё где-нибудь найду 2-3 бабули-ветерана и ты КАЖДЫЙ день будешь скидывать КАЖДОЙ по 100 рублей. Я заведу "киви" кошелёк, буду передо всей страной под расписку отдавать им деньги или покупать продукты в своё личное время. Скину тебе сканы паспорта и расписку, например, если я потрачу эти деньги на себя или замучу- садите без всяких смягчающих. Согласен? На сколько твоего меценатсятва и добросердечноссти хватит, интересно, нечеловеческое неговно, о господин пацак pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 10.02.2015 - 21:02
 
[^]
JBV
10.02.2015 - 22:08
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1975
Цитата (Mo3roeП @ 10.02.2015 - 20:26)
Цитата (JBV @ 10.02.2015 - 20:12)
Я не хочу даже думать о том, что моим пожилым родственникам тоже может попасться вот такое вот говно и трепать нервы. Ни за что. За то, что просто какая-то мелочь завалилась в угол тележки.

Мелочь в 200-300 рублей? Давай я тебе реально в скайпе или ещё где-нибудь найду 2-3 бабули-ветерана и ты КАЖДЫЙ день будешь скидывать КАЖДОЙ по 100 рублей. Я заведу "киви" кошелёк, буду передо всей страной под расписку отдавать им деньги или покупать продукты в своё личное время. Скину тебе сканы паспорта и расписку, например, если я потрачу эти деньги на себя или замучу- садите без всяких смягчающих. Согласен? На сколько твоего меценатсятва и добросердечноссти хватит, интересно, нечеловеческое неговно, о господин пацак pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif

начнем с тебя.
тебе необходимо выполнить следующие условия:
всем, обсчитанным в магазинах кассирами и продавцами, сообщаешь твои данные - и ты ВСЕМ пострадавшим покупателям компенсируешь убытки в полном размере. Нет, даже в пятикратном.
Ты же утверждаешь, что кассиры - ангелы во плоти, так что тебе нечего бояться.
И по-вчерашнему:
то, что ты с первого раза не догоняешь написанное - твои проблемы. В теме присутствовала куча человек и все с 1-го раза поняли о чем речь. И никто не усомнился в существовании описанной мной схемы воровства у покупателей. И даже привели еще несколько возможных схем.
Иди и читай по новой. Хамство и мат - не аргументы, если ты не в курсе.



Добавлено в 22:16
Цитата (Mo3roeП @ 10.02.2015 - 20:20)
бабка забывала оплатить ПОСТОЯННО

нет ни одного доказательства, что старушка не платила постоянно.
Тем не менее, ты продолжаешь это утверждать как аксиому.
а иначе вся твоя высосанная из пальца линия защиты развалится.
 
[^]
Gertrud
10.02.2015 - 22:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 50
Это определенно в тему.

В Ухте пенсионерку осудили
 
[^]
radiostep
11.02.2015 - 01:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Это организованная травля?
 
[^]
ПетяВасинБра
11.02.2015 - 01:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 0
чета бабулек везать в привычку вошло, а они потом померают от волнования
 
[^]
Mo3roeП
11.02.2015 - 07:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (JBV @ 10.02.2015 - 22:08)
Цитата (Mo3roeП @ 10.02.2015 - 20:26)
Цитата (JBV @ 10.02.2015 - 20:12)
Я не хочу даже думать о том, что моим пожилым родственникам тоже может попасться вот такое вот говно и трепать нервы. Ни за что. За то, что просто какая-то мелочь завалилась в угол тележки.

Мелочь в 200-300 рублей? Давай я тебе реально в скайпе или ещё где-нибудь найду 2-3 бабули-ветерана и ты КАЖДЫЙ день будешь скидывать КАЖДОЙ по 100 рублей. Я заведу "киви" кошелёк, буду передо всей страной под расписку отдавать им деньги или покупать продукты в своё личное время. Скину тебе сканы паспорта и расписку, например, если я потрачу эти деньги на себя или замучу- садите без всяких смягчающих. Согласен? На сколько твоего меценатсятва и добросердечноссти хватит, интересно, нечеловеческое неговно, о господин пацак pray.gif

начнем с тебя.
тебе необходимо выполнить следующие условия:
всем, обсчитанным в магазинах кассирами и продавцами, сообщаешь твои данные - и ты ВСЕМ пострадавшим покупателям компенсируешь убытки в полном размере. Нет, даже в пятикратном.
Ты же утверждаешь, что кассиры - ангелы во плоти, так что тебе нечего бояться.

Где я утверждал про ангелов? Ткни носом. И я не кричу на весь сайт о своей неебаться благородности. Где я хоть раз написал за более чем неделю "а вот я бы", "а давайте". Не поленись и перечитай все 3 поста. Я в псевдоблагородство не играю. Это не значит совсем что на мармеладки детям и бабулям на булку хлеба мелочь не добавляю. Обсчитал кассир- возвращайтесь и разбирайтесь. Это сугубо личная проблема- лень. Поленились вернуться и наказать кассира- считаю вы не проявили гражданскую позицию и стали соуастником преступления. Слюни никому подтирать я не собираюсь и другим не советую- я своё поподтирал за 3 года работы в больницах. Ты же кричал- "а я бы" - ну так докажи что слова твои с делами не расходятся и не только в инете хероем быть можешь. Если та бабка была недееспособной- должен был совершать покупки внук или соцработник. Если соображала- за свои действия должна нести ответственность. Кассиры не должны отвечать за разгуливающщих по городу безумных бабушек и маньяков. Слова мои перевирать не нужно- "не надо всех под одну гребенку без разбора" и "все ангелы" как-то различается вроде, не?

Добавлено в 07:46
Цитата (JBV @ 10.02.2015 - 22:08)
нет ни одного доказательства, что старушка не платила постоянно.
Тем не менее, ты продолжаешь это утверждать как аксиому.
а иначе вся твоя высосанная из пальца линия защиты развалится.

Да ка же это? Много раз писали и что бабка после инсульта через неделю по магазинам бойко разгуливает, и что она кошельки забывала, и что оплачивать постоянно забывала. Опять же - "со слов" "свидетелей". Почему-то точно так же "со слов" раздули про избиения в подсобке, называния "воровкой", и шмон сумки. Хотя видеозаписи никто скинуть не может. Почему одно" со слов" становится чуть ли не уликой, а другое- не аргумент даже? Нипанятна. cry.gif

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 11.02.2015 - 07:49
 
[^]
Tigras123
11.02.2015 - 10:43
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (JBV @ 10.02.2015 - 21:38)
Цитата (Tigras123 @ 10.02.2015 - 18:15)
Цитата (JBV @ 10.02.2015 - 20:44)
Цитата (Mo3roeП @ 10.02.2015 - 17:41)
Цитата (JBV @ 10.02.2015 - 17:14)
Цитата (Tigras123 @ 10.02.2015 - 17:09)
а закон должен работать. Не понятия!

а я че, против? я за!
ток он работает почему-то исключительно в отношении самых беззащитных членов общества.

А что в случае суда нарка или здоровенного мужика оправдают?

Добавлено в 17:43
Цитата (JBV @ 10.02.2015 - 17:34)
а меня бесит, что прицепились именно к пенсионерам. Тоже мне воплощение вселенского зла.
кого покруче страшновато за руку ловить, да?

А откуда инфа если не секрет кого больше ловят? С чего взяли что мужЫков огромных не останавливают?

ссылки пиши.
суды, штрафы, сроки.
смерти от сердечного приступа в процессе поимки.
давай, пиши

а что из-за гипотетически возможного инфаркта, теперь преступников отпускать???

нет.
вообще отменить понятие "смягчающие обстоятельства".
отменить также дифференциацию наказания по разным статьям
всех - стрелять.
особенно бабок. ведь они вам так мешают жить.

мой спич о том, что наказание должно быть соответствующим тяжести проступка, вы не понимаете.

Добавлено в 18:46
Цитата (asmodey @ 10.02.2015 - 18:37)
Цитата (Tigras123 @ 10.02.2015 - 17:45)
не надо устраивать культа из возраста, вот и все о чем здесь говорят все ваши оппоненты...
и не надо из пенсионеров делать беззащитных овечек - разные бывают..

Вот позиция, которую отстаиваю и я!

Да, старушка... да, нет пенсии... Но...

Серьезно? Но? А если ей жить негде? Кто приютит?

никто. в утиль.
она бесполезный член общества (утверждение Tigra, не мое)

Причем, что характерно, если она не смогла воспитать детей, которые ей помогут - то это на самом деле так!


Добавлено в 10:52
Цитата (asmodey @ 10.02.2015 - 22:19)
Цитата (JBV @ 10.02.2015 - 18:38)

она бесполезный член общества (утверждение Tigra, не мое)

Ты считаешь, что нужно приютить?
А сам готов?

так за чужой счет быть добрым легко!
они так и говорят, что сотрудники магнита должны бабку кормить... а что у них есть кого еще кормить - это их не беспокоит!
 
[^]
Mo3roeП
11.02.2015 - 13:54
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Tigras123 @ 11.02.2015 - 10:43)
Причем, что характерно, если она не смогла воспитать детей, которые ей помогут - то это на самом деле так!



Тут бро, замечу, не всё так однозначно. Бабуля могла вырастить замечательных детей и быть хорошей мамой. Но люди иногда тонут, бьются на машинах и т.д. Так некоторые родители хоронят своих детей. Другой вопрос- если такая ситуация- государство за наш с вами счёт, приставляет к таким бабулям соцработников. И вроде как и волки и овцы. Я предлагал уже, но бесполезно, не скатываться в демагогию, к гипотетическим бабушкам. С реальной- то не разобраться, видишь...
 
[^]
Tigras123
11.02.2015 - 14:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (Mo3roeП @ 11.02.2015 - 16:54)
Цитата (Tigras123 @ 11.02.2015 - 10:43)
Причем, что характерно, если она не смогла воспитать детей, которые ей помогут - то это на самом деле так!



Тут бро, замечу, не всё так однозначно. Бабуля могла вырастить замечательных детей и быть хорошей мамой. Но люди иногда тонут, бьются на машинах и т.д. Так некоторые родители хоронят своих детей. Другой вопрос- если такая ситуация- государство за наш с вами счёт, приставляет к таким бабулям соцработников. И вроде как и волки и овцы. Я предлагал уже, но бесполезно, не скатываться в демагогию, к гипотетическим бабушкам. С реальной- то не разобраться, видишь...

ну а что ты хочешь - им сколько лет втирали, что старость надо уважать, не объясняя, что мудрость ее не всегда сопровождает. В итоге, имеет дохрена быдло бабок...
 
[^]
DHolodov
11.02.2015 - 15:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (Mo3roeП @ 10.02.2015 - 20:20)
Цитата (JBV @ 10.02.2015 - 20:12)
Чтобы очередное человеческое говно еще подумало бы на ее примере, стоит ли отыгрываться на беззащитных людях.

Пока hi.gif Жаль что до меня так и не дойдёт, кто и как на ком-то отыгрывался. Сдать нарка за кражу- тоже "отыграться"? И где в законе написано про "беззащитных". Для меня тоже ветеран и нарик гипотетически разные, но ЛЮДИ. В конкретном примере- бабка забывала оплатить ПОСТОЯННО. Почему это должна быть проблема магнитовцев- мне неясно. Я уже много раз писал и так никто и не ответил. По закону- сдали "забывшую оплатить" сотрудникам полиции для разбирательства. Тут непоняток для меня нет. Ссылок об избиениях и унижениях нет. По морали- никто так и не объяснил, почему сотрудники должны ПОСТОЯННО платить за забывчивых блокадниц, и гипотетический ребёнок кассира недополучать витамины. В сотый раз про "случайно" закатившееся масло- где доказательства что называли воровкой? Сдавать могли за "неоплаченное масло". Больше бы масло никуда не закатывалось, инфа 146%.

я писал уже где то выше (или в подобной теме)бабка не только забывала оплатить ПОСТОЯННО . . .но и забывала товар или кошелек на кассе тоже ПОСТОЯННО.
и что эту бабку ЗНАЛИ В ЛИЦО.

опять вопрос: если она пришла в магазин и видя ее уже знали что можно от нее ждать как убытка так и дохода, зачем СЛЕДИЛИ за ней и довели до такой ситуации как вызов полиции.
ну видят что бабка может забыть оплатить товар . . .ну и не оплатила .. .останови, скажи об этом, язык не отвалится. Так же заплатит. Что она и намеревалась сделать.

а давай я проще напишу, русским/народным/руководящим . . . .что сука конюховская специально вышла в зал для того чтобы задержать бабку, и специально довела ее до такого состояния.
Ведь "магнитовцы" и не скрывают что директор вышла "поработать" в зал чтобы задержать бабку. ЗНАЯ что она может забыть оплатить, дождалась подобного момента, и вот она минута славы.
Если бы у бабки в кармане шубы было масло, или в сумке . . .нет оно лежало отдельно. Просто конюховой захотелось так поступить . . .и все.
И смерть бабки на ней. ИМХО.

P.S. а по поводу воровства в магазинах самообслуживания, ой пля, я сам могу привести кучу примеров . . и как бабка икру воровала (поймали только с четвертого раза, камеры за месяц просматривали, и выбирала то ведь самую дорогую), и как мужик в трусы летом пару рожков САМОГО ДЕШЕВОГО мороженого спрятал, долбоеб (продавщицы увидели как он мнется, ну и пригрозили что если не расскажет, то вызовут полицию, он и сдулся), и как пытались водку в рукаве вынести . . .не стаканчик 0,1 и не чекушку 0,25, и даже не 0,5 . ..неее - ЛИТР, в рукаве.

P.P.S. поэтому данный случай нихера не воровство. И был бы я на месте этой бабки в магазине и мне бы заявили о краже . . ."отсосала" (фигурально) бы директор прям там . . а уж в полиции была бы заява на нее по данной ситуации. Там и оскорбление, и унижение человеческого достоинства, и неправомерное задержание до приезда полиции (уж про дела и упущенную выгоду нашел бы повод), поверьте .. .вариантов много.
Поэтому и могут выебываться только на тех кто не может за себя постоять.
За годы работы в данной сфере многого насмотрелся.

 
[^]
ЦарскийЦарь
11.02.2015 - 16:28
0
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6849
Цитата (масквабадец @ 10.02.2015 - 12:39)
Что значит "дурят с ценами"? sm_biggrin.gif

Это означает "неадекватное ценообразование". Вчера позиция на какой-нибудь абстрактный товар была, например, 15 р., сегодня 20 р., завтра будет 25/30/50/150 р. И ладно, если бы это была цена новой партии (тут могут быть причины: изменилась цена перевозка/закупки товара, например), так меняется цена одной и той же партии товара. Ок, это тоже можно объяснить (цена аренды, цена обслуживания оборудования, цена электричества и т.д.), но я не поверю, что такие изменения идут постоянно, утром одна цена, вечером другая, так еще и на ценники не меняют.

Российский бизнес, бессмысленный и беспощадный, дай им волю - за воздух платить потребуют.

Это сообщение отредактировал ЦарскийЦарь - 11.02.2015 - 16:29
 
[^]
Mo3roeП
11.02.2015 - 17:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (DHolodov @ 11.02.2015 - 15:57)
я писал уже где то выше (или в подобной теме)бабка не только забывала оплатить ПОСТОЯННО . . .но и забывала товар или кошелек на кассе тоже ПОСТОЯННО.
и что эту бабку ЗНАЛИ В ЛИЦО.

опять вопрос: если она пришла в магазин и видя ее уже знали что можно от нее ждать как убытка так и дохода, зачем СЛЕДИЛИ за ней и довели до такой ситуации как вызов полиции.
ну видят что бабка может забыть оплатить товар . . .ну и не оплатила .. .останови, скажи об этом, язык не отвалится. Так же заплатит. Что она и намеревалась сделать.

Опять ставлю себя на место работников сети. Изо дня в день ходит неадекватный покупатель, то забудет оплатить, то кошелёк. Видимо, мне, как сотруднику, делать больше на работе совершенно нечего, и заняться нечем. Поэтому я, как работник магазина, каждый раз (возможно каждый день) должен буду при входе данного покупателя, бросать все свои не менее важные дела, ходить за покупателем по пятам, и проверять всё ли он оплатил. Я, как работника сети, официально заявляю вам, что хватило бы меня максимум раза на 2, ну самый максимум- 3. После крайнего раза, я бы незамедлительно сдал покупателя сотрудникам полиции для разбирательства. Так как не считаю нормальным когда по городу рассекает в одного неадекватный пенсионр с ключами от квартиры и деньгами, и я не собираюсь отвечать ПОСТОЯННО за его неадекватные поступки.


Отдельно- только что посмотрел вчерашний выпуск программы "Пусть говорят". Закидали говном не глядя сети. Насобирали блокадников, какой-то опухший не опохмелившийся журнашлюх с трехдневной щетиной и обфенеными глазами кричал перебивая всех. Поголовно все высказывающие мнение- сплошь племянники и внуки блокадниц. Приплели события многолетней давности. Как на ЯПе "мне кажется я думаю" и т.д. Женщину, которая заявила что ей до событий 3 февраля говорили о кражах- заткнули и больше микрофон не давали. Игра шла в одни ворота. Съехали с темы что представители Магнита отказались приходить к журнашлюшке Малахову. Епта, позовите любого кассира или замдира, он вам в красках и подробностях распишет про инструкци, сколько пенсов воруют и т.д. Одна радость для меня- теперь я своими глазами на видео увидел, что действительно директор залезла в сумку зачем-то при сотрудниках полици, которые ничего за это не сделали (вот такая у нас полиция). Ну всё, теперь я могу спать спокойно.

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 11.02.2015 - 17:23
 
[^]
FedFed
11.02.2015 - 17:20
-1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
как характерно, ловят на воровстве ни нарков, ни алкашей, ни ищущих острых ощущений молодых людей, а ловят старых бабок. от бабки то конечно пиздюлей не выхватишь. бабка - клиент безопасный, не агрессивный, а если и взбрыкнет, то ее легко угомонить. видимо так рассуждают охранники магазинов.
 
[^]
Mo3roeП
11.02.2015 - 17:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (FedFed @ 11.02.2015 - 17:20)
как характерно, ловят на воровстве ни нарков, ни алкашей, ни ищущих острых ощущений молодых людей, а ловят старых бабок. от бабки то конечно пиздюлей не выхватишь. бабка - клиент безопасный, не агрессивный, а если и взбрыкнет, то ее легко угомонить. видимо так рассуждают охранники магазинов.

Откуда инфа-то хоть? Кого по скольку ловят? Если о поимке нарка-синяка не кричат по ОРТ это не значит что таких поимок не бывает faceoff.gif
 
[^]
DHolodov
11.02.2015 - 17:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (Mo3roeП @ 11.02.2015 - 17:16)
Цитата (DHolodov @ 11.02.2015 - 15:57)
я писал уже где то выше (или в подобной теме)бабка не только забывала оплатить ПОСТОЯННО . . .но и забывала товар или кошелек на кассе тоже ПОСТОЯННО.
и что эту бабку ЗНАЛИ В ЛИЦО.

опять вопрос: если она пришла в магазин и видя ее уже знали что можно от нее ждать как убытка так и дохода, зачем СЛЕДИЛИ за ней и довели до такой ситуации как вызов полиции.
ну видят что бабка может забыть оплатить товар . . .ну и не оплатила .. .останови, скажи об этом, язык не отвалится. Так же заплатит. Что она и намеревалась сделать.

Опять ставлю себя на место работников сети. Изо дня в день ходит неадекватный покупатель, то забудет оплатить, то кошелёк. Видимо, мне, как сотруднику, делать больше на работе совершенно нечего, и заняться нечем. Поэтому я, как работник магазина, каждый раз (возможно каждый день) должен буду при входе данного покупателя, бросать все свои не менее важные дела, ходить за покупателем по пятам, и проверять всё ли он оплатил. Я, как работника сети, официально заявляю вам, что хватило бы меня максимум раза на 2, ну самый максимум- 3. После крайнего раза, я бы незамедлительно сдал покупателя сотрудникам полиции для разбирательства. Так как не считаю нормальным когда по городу рассекает в одного неадекватный пенсионр с ключами от квартиры и деньгами, и я не собираюсь отвечать ПОСТОЯННО за его неадекватные поступки.


Отдельно- только что посмотрел вчерашний выпуск программы "Пусть говорят". Закидали говном не глядя сети. Насобирали блокадников, какой-то опухший не опохмелившийся журнашлюх с трехдневной щетиной и обфенеными глазами кричал перебивая всех. Поголовно все высказывающие мнение- сплошь племянники и внуки блокадниц. Приплели события многолетней давности. Как на ЯПе "мне кажется я думаю" и т.д. Женщину, которая заявила что ей до событий 3 февраля говорили о кражах- заткнули и больше микрофон не давали. Игра шла в одни ворота. Съехали с темы что представители Магнита отказались приходить к журнашлюшке Малахову. Епта, позовите любого кассира или замдира, он вам в красках и подробностях распишет про инструкци, сколько пенсов воруют и т.д. Одна радость для меня- теперь я своими глазами на видео увидел, что действительно директор залезла в сумку зачем-то при сотрудниках полици, которые ничего за это не сделали (вот такая у нас полиция). Ну всё, теперь я могу спать спокойно.

Про "ходить по пятам и проверять оплатил или нет", повторюсь, ее знали в лицо кассиры. Простой вопрос на кассе после оплаты покупок - Вы все оплатили, ничего не забыли? Отдельно товар не лежит?
Нетрудно же...правда
 
[^]
Tigras123
12.02.2015 - 11:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (DHolodov @ 11.02.2015 - 20:35)
Цитата (Mo3roeП @ 11.02.2015 - 17:16)
Цитата (DHolodov @ 11.02.2015 - 15:57)
я писал уже где то выше (или в подобной теме)бабка не только забывала оплатить ПОСТОЯННО . . .но и забывала товар или кошелек на кассе тоже ПОСТОЯННО.
и что эту бабку ЗНАЛИ В ЛИЦО.

опять вопрос: если она пришла в магазин и видя ее уже знали что можно от нее ждать как убытка так и дохода, зачем СЛЕДИЛИ за ней и довели до такой ситуации как вызов полиции.
ну видят что бабка может забыть оплатить товар . . .ну и не оплатила .. .останови, скажи об этом, язык не отвалится. Так же заплатит. Что она и намеревалась сделать.

Опять ставлю себя на место работников сети. Изо дня в день ходит неадекватный покупатель, то забудет оплатить, то кошелёк. Видимо, мне, как сотруднику, делать больше на работе совершенно нечего, и заняться нечем. Поэтому я, как работник магазина, каждый раз (возможно каждый день) должен буду при входе данного покупателя, бросать все свои не менее важные дела, ходить за покупателем по пятам, и проверять всё ли он оплатил. Я, как работника сети, официально заявляю вам, что хватило бы меня максимум раза на 2, ну самый максимум- 3. После крайнего раза, я бы незамедлительно сдал покупателя сотрудникам полиции для разбирательства. Так как не считаю нормальным когда по городу рассекает в одного неадекватный пенсионр с ключами от квартиры и деньгами, и я не собираюсь отвечать ПОСТОЯННО за его неадекватные поступки.


Отдельно- только что посмотрел вчерашний выпуск программы "Пусть говорят". Закидали говном не глядя сети. Насобирали блокадников, какой-то опухший не опохмелившийся журнашлюх с трехдневной щетиной и обфенеными глазами кричал перебивая всех. Поголовно все высказывающие мнение- сплошь племянники и внуки блокадниц. Приплели события многолетней давности. Как на ЯПе "мне кажется я думаю" и т.д. Женщину, которая заявила что ей до событий 3 февраля говорили о кражах- заткнули и больше микрофон не давали. Игра шла в одни ворота. Съехали с темы что представители Магнита отказались приходить к журнашлюшке Малахову. Епта, позовите любого кассира или замдира, он вам в красках и подробностях распишет про инструкци, сколько пенсов воруют и т.д. Одна радость для меня- теперь я своими глазами на видео увидел, что действительно директор залезла в сумку зачем-то при сотрудниках полици, которые ничего за это не сделали (вот такая у нас полиция). Ну всё, теперь я могу спать спокойно.

Про "ходить по пятам и проверять оплатил или нет", повторюсь, ее знали в лицо кассиры. Простой вопрос на кассе после оплаты покупок - Вы все оплатили, ничего не забыли? Отдельно товар не лежит?
Нетрудно же...правда

ну тут как раз очевидно, что до бабки домотались спецом - чтоб задержать и ментам сдать.
Но! понять работников магазина вполне себе можно! Им тупо надоел этот покупатель. Думали побывает в ментовке, и родственники её одну в магаз больше не пустят. Не расчитывали что так выйдет. Я всегда и всем говорю - нечего психовать - если психовать, то никаких нервов не хватит...
 
[^]
DHolodov
12.02.2015 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (Tigras123 @ 12.02.2015 - 11:27)
Цитата (DHolodov @ 11.02.2015 - 20:35)
Цитата (Mo3roeП @ 11.02.2015 - 17:16)
Цитата (DHolodov @ 11.02.2015 - 15:57)
я писал уже где то выше (или в подобной теме)бабка не только забывала оплатить ПОСТОЯННО . . .но и забывала товар или кошелек на кассе тоже ПОСТОЯННО.
и что эту бабку ЗНАЛИ В ЛИЦО.

опять вопрос: если она пришла в магазин и видя ее уже знали что можно от нее ждать как убытка так и дохода, зачем СЛЕДИЛИ за ней и довели до такой ситуации как вызов полиции.
ну видят что бабка может забыть оплатить товар . . .ну и не оплатила .. .останови, скажи об этом, язык не отвалится. Так же заплатит. Что она и намеревалась сделать.

Опять ставлю себя на место работников сети. Изо дня в день ходит неадекватный покупатель, то забудет оплатить, то кошелёк. Видимо, мне, как сотруднику, делать больше на работе совершенно нечего, и заняться нечем. Поэтому я, как работник магазина, каждый раз (возможно каждый день) должен буду при входе данного покупателя, бросать все свои не менее важные дела, ходить за покупателем по пятам, и проверять всё ли он оплатил. Я, как работника сети, официально заявляю вам, что хватило бы меня максимум раза на 2, ну самый максимум- 3. После крайнего раза, я бы незамедлительно сдал покупателя сотрудникам полиции для разбирательства. Так как не считаю нормальным когда по городу рассекает в одного неадекватный пенсионр с ключами от квартиры и деньгами, и я не собираюсь отвечать ПОСТОЯННО за его неадекватные поступки.


Отдельно- только что посмотрел вчерашний выпуск программы "Пусть говорят". Закидали говном не глядя сети. Насобирали блокадников, какой-то опухший не опохмелившийся журнашлюх с трехдневной щетиной и обфенеными глазами кричал перебивая всех. Поголовно все высказывающие мнение- сплошь племянники и внуки блокадниц. Приплели события многолетней давности. Как на ЯПе "мне кажется я думаю" и т.д. Женщину, которая заявила что ей до событий 3 февраля говорили о кражах- заткнули и больше микрофон не давали. Игра шла в одни ворота. Съехали с темы что представители Магнита отказались приходить к журнашлюшке Малахову. Епта, позовите любого кассира или замдира, он вам в красках и подробностях распишет про инструкци, сколько пенсов воруют и т.д. Одна радость для меня- теперь я своими глазами на видео увидел, что действительно директор залезла в сумку зачем-то при сотрудниках полици, которые ничего за это не сделали (вот такая у нас полиция). Ну всё, теперь я могу спать спокойно.

Про "ходить по пятам и проверять оплатил или нет", повторюсь, ее знали в лицо кассиры. Простой вопрос на кассе после оплаты покупок - Вы все оплатили, ничего не забыли? Отдельно товар не лежит?
Нетрудно же...правда

ну тут как раз очевидно, что до бабки домотались спецом - чтоб задержать и ментам сдать.
Но! понять работников магазина вполне себе можно! Им тупо надоел этот покупатель. Думали побывает в ментовке, и родственники её одну в магаз больше не пустят. Не расчитывали что так выйдет. Я всегда и всем говорю - нечего психовать - если психовать, то никаких нервов не хватит...

побывав в "шкуре" работника магазина я вот нихрена не могу понять данных особей.
Что значит тупо надоел покупатель?
если "этот" покупатель надоел, как быть с теми покупателями кто:
1) заебывает насчет весового товара (мало положили, нет это много, не так отрезали, а можно поменьше, я передумала)
2) заебывает насчет качества товара (ой он у вас невкусный, почему сморщенный, почему с пятнами/вид не такой)
3) заебывает насчет цен (вообще жесть) - там то дешевле, там то за теже деньги больше положат и т.д, а почему подорожало, или классическое "а почему так дорого"
4) возьмет товар и не купит его и не положит на место. Положит куда угодно. Чуть ли не спрячет как заначку от второй половины.
5) заебет общением - а что лучше, а как вы считаете, а если я так сделаю, а если куплю не это а то. ... а где у вас такой товар а где другой.
6) заебет с оплатой - щас дам без сдачи, ой а у меня нет без сдачи, а давайте я картой, ой а что там не хватает, вот другая карта . ... ..
.а очередь стоит ждет, и возмущение все кассиру достается. Покупатель то и ответить может и послать, а сотрудник магазина нет.

я думаю бабка по сравнению с вышеперечисленными - так, ерунда.

и все это достается полной чашей рядовым сотрудникам магазина, представляя себе все это я обычно встаю на сторону продавцов (если только нет явного косяка с их стороны), НО не в данном случае.
 
[^]
Tigras123
12.02.2015 - 16:29
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (DHolodov @ 12.02.2015 - 17:58)
Цитата (Tigras123 @ 12.02.2015 - 11:27)
Цитата (DHolodov @ 11.02.2015 - 20:35)
Цитата (Mo3roeП @ 11.02.2015 - 17:16)
Цитата (DHolodov @ 11.02.2015 - 15:57)
я писал уже где то выше (или в подобной теме)бабка не только забывала оплатить ПОСТОЯННО . . .но и забывала товар или кошелек на кассе тоже ПОСТОЯННО.
и что эту бабку ЗНАЛИ В ЛИЦО.

опять вопрос: если она пришла в магазин и видя ее уже знали что можно от нее ждать как убытка так и дохода, зачем СЛЕДИЛИ за ней и довели до такой ситуации как вызов полиции.
ну видят что бабка может забыть оплатить товар . . .ну и не оплатила .. .останови, скажи об этом, язык не отвалится. Так же заплатит. Что она и намеревалась сделать.

Опять ставлю себя на место работников сети. Изо дня в день ходит неадекватный покупатель, то забудет оплатить, то кошелёк. Видимо, мне, как сотруднику, делать больше на работе совершенно нечего, и заняться нечем. Поэтому я, как работник магазина, каждый раз (возможно каждый день) должен буду при входе данного покупателя, бросать все свои не менее важные дела, ходить за покупателем по пятам, и проверять всё ли он оплатил. Я, как работника сети, официально заявляю вам, что хватило бы меня максимум раза на 2, ну самый максимум- 3. После крайнего раза, я бы незамедлительно сдал покупателя сотрудникам полиции для разбирательства. Так как не считаю нормальным когда по городу рассекает в одного неадекватный пенсионр с ключами от квартиры и деньгами, и я не собираюсь отвечать ПОСТОЯННО за его неадекватные поступки.


Отдельно- только что посмотрел вчерашний выпуск программы "Пусть говорят". Закидали говном не глядя сети. Насобирали блокадников, какой-то опухший не опохмелившийся журнашлюх с трехдневной щетиной и обфенеными глазами кричал перебивая всех. Поголовно все высказывающие мнение- сплошь племянники и внуки блокадниц. Приплели события многолетней давности. Как на ЯПе "мне кажется я думаю" и т.д. Женщину, которая заявила что ей до событий 3 февраля говорили о кражах- заткнули и больше микрофон не давали. Игра шла в одни ворота. Съехали с темы что представители Магнита отказались приходить к журнашлюшке Малахову. Епта, позовите любого кассира или замдира, он вам в красках и подробностях распишет про инструкци, сколько пенсов воруют и т.д. Одна радость для меня- теперь я своими глазами на видео увидел, что действительно директор залезла в сумку зачем-то при сотрудниках полици, которые ничего за это не сделали (вот такая у нас полиция). Ну всё, теперь я могу спать спокойно.

Про "ходить по пятам и проверять оплатил или нет", повторюсь, ее знали в лицо кассиры. Простой вопрос на кассе после оплаты покупок - Вы все оплатили, ничего не забыли? Отдельно товар не лежит?
Нетрудно же...правда

ну тут как раз очевидно, что до бабки домотались спецом - чтоб задержать и ментам сдать.
Но! понять работников магазина вполне себе можно! Им тупо надоел этот покупатель. Думали побывает в ментовке, и родственники её одну в магаз больше не пустят. Не расчитывали что так выйдет. Я всегда и всем говорю - нечего психовать - если психовать, то никаких нервов не хватит...

побывав в "шкуре" работника магазина я вот нихрена не могу понять данных особей.
Что значит тупо надоел покупатель?
если "этот" покупатель надоел, как быть с теми покупателями кто:
1) заебывает насчет весового товара (мало положили, нет это много, не так отрезали, а можно поменьше, я передумала)
2) заебывает насчет качества товара (ой он у вас невкусный, почему сморщенный, почему с пятнами/вид не такой)
3) заебывает насчет цен (вообще жесть) - там то дешевле, там то за теже деньги больше положат и т.д, а почему подорожало, или классическое "а почему так дорого"
4) возьмет товар и не купит его и не положит на место. Положит куда угодно. Чуть ли не спрячет как заначку от второй половины.
5) заебет общением - а что лучше, а как вы считаете, а если я так сделаю, а если куплю не это а то. ... а где у вас такой товар а где другой.
6) заебет с оплатой - щас дам без сдачи, ой а у меня нет без сдачи, а давайте я картой, ой а что там не хватает, вот другая карта . ... ..
.а очередь стоит ждет, и возмущение все кассиру достается. Покупатель то и ответить может и послать, а сотрудник магазина нет.

я думаю бабка по сравнению с вышеперечисленными - так, ерунда.

и все это достается полной чашей рядовым сотрудникам магазина, представляя себе все это я обычно встаю на сторону продавцов (если только нет явного косяка с их стороны), НО не в данном случае.

фишка в том, что бабульки как раз весь перечень проблем и создают.
Ну и как "бонус", забывчивость с оплатой!
 
[^]
JBV
12.02.2015 - 16:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1975
Цитата (Tigras123 @ 12.02.2015 - 16:29)

фишка в том, что бабульки как раз весь перечень проблем и создают.
Ну и как "бонус", забывчивость с оплатой!

Бабульки - основной контингент среди покупателей Магнита.
Не умеешь работать с клиентом, не переходя рамки дозволенного - работай в области, где общение с людьми не предусмотрено.
Во всех сферах бизнеса клиент - это главное. Трудный, замороченный, капризный, неважно. Приходится терпеть. Так как клиент несет денежки, на которые ты живешь.
Вы же с Мозгоепом выдаете сотрудникам магазинов индульгенцию на произвол, прикрываясь нытьем про тяжелую жизнь продавцов. У всех тяжелая, поверь.
Даже наш УК жестко настроен против превышения необходимой самообороны и самоуправства.
"Надоел клиент", "мешает заниматься важными делами". Какие такие "важные дела" у продавцов, которые важнее обслуживания покупателя?
Я думаю, эта история с умершей старушкой имеет такой резонанс не только потому, что многие с сочувствием относятся к старым людям, но и потому, что никому не хочется быть следующей жертвой произвола вот таких вот магнитчиц, которые решили, что им все позволено.
В супермаркеты ходят все, поэтому вопрос актуальный.

Это сообщение отредактировал JBV - 12.02.2015 - 16:49
 
[^]
DHolodov
13.02.2015 - 12:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (JBV @ 12.02.2015 - 16:47)
[QUOTE=Tigras123,12.02.2015 - 16:29]
фишка в том, что бабульки как раз весь перечень проблем и создают.
Ну и как "бонус", забывчивость с оплатой! [/QUOTE

да вот нихера не бабульки этот перечень создают, как раз они составляют малую часть данного контингента. . . .вот ерунду несете. Не думая.

Бабки могут на цены жаловаться и то в воздух, а не доебывая персонал.
Про качество тоже не особо возмущаются, копошаться, выбирают/перебирают.

а вот насчет оплаты, карточек, короче поведения на кассе . . .так скажу, 30% девок с кучей карточек, 70% - теток до 50 лет.

насчет весового .. . тут только тетки . . .молодежь, мужчины, пенсионеры - нет .. .только тетки. Заебут просто.

по поводу раскидать товар по разным местам . . тут все этим страдают, передумал . .положил куда захотел.

Вы тут рассуждаете, а вот если на место работников магазина себя поставить, как я бы себя вел.
Так вот, 7 лет в торговле/самообслуживании, в нескольких торговых сетях. Бухгалтерия/учет/аналитика. Перевод магазинов на самообслуживание. Знать нужно весь процесс с "нуля", чтобы понимать где могут "наебать" тебя.
Т.е надо было понимать/уметь/при возможности заменить продавца/кассира, товароведа, кладовщика, управляющего магазином.
Чтобы не было потом от подчиненных необоснованных жалоб на тяготы.
Разумеется заявки, ценообразование, оборачиваемость товаров . .. .все на тебе.
Ну не только на тебе, там команда целая, подобных людей иначе сумасойдешь, но хочу сказать что имею представление о всех уровнях работы в подобных магазинах.
А вы тут рассуждаете, вот поставьте себя на место работника магазина . .. .блять, ставил . . . на место кассира, старшего зала, кладовщика, менеджера-аналитика, управляющего. И без вас, "защитничков" прекрасно, намного лучше вас всю эту кухню представляю.

А то бабки у них виноваты. Проблемы создают. Фишка же.
А может такие как вы, малопонимающие, но ахуенно уверенные в своей правоте и создаете весь этот перечень проблем?
 
[^]
DHolodov
13.02.2015 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
«Директору магазина «Магнит» Ольге Конюховой предъявлено обвинение в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей», - сообщил Маркин, которого цитирует РИА «Новости».
Он также не исключил, что к указанным обвинениям добавится еще одна статья Уголовного кодекса.

ВЗГЛЯД

В день происшествия Конюхова, увидев, что престарелая покупательница прошла кассовый узел, не оплатив три пачки масла, имела «возможность предпринять разумные превентивные меры», но спровоцировала конфликтную ситуацию, отказавшись принять у покупательницы плату, считает следствие. «Обвиняемая лично, а также путем дачи указаний сотрудникам магазина физически преградила доступ к оплаченным и частично неоплаченным женщиной товарам, находившимся в сумке и в тележке. Тем самым Конюхова фактически изъяла неоплаченный товар у потерпевшей, не являясь лицом, уполномоченным на совершение таких действий, нарушив порядок изъятия имущества, предусмотренный законом», – пояснила пресс-служба СКР. Кроме того, обвиняемая вместе с неоплаченным товаром изъяла принадлежащее потерпевшей имущество, отметила пресс-служба. Не учитывая возраста пострадавшей, Конюхова «необоснованно спровоцировала конфликтную ситуацию и значительно усилила эмоциональное воздействие на женщину, высказав в ее адрес негативную оценку в резкой категоричной форме», подчеркивается в сообщении Следственного комитета. Действия обвиняемой привели к возникновению психотравмирующей ситуации, которая с учетом преклонного возраста и состояния здоровья престарелой жительницы блокадного Ленинграда повлекла развитие острого инфаркта миокарда и ее смерть, считают следователи.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/13/02/2015/54ddd...a79478c5e1c9586

ну, че, как я и писал выше просто конюховой захотелось повыебываться, власть свою показать.

Это сообщение отредактировал DHolodov - 13.02.2015 - 15:35
 
[^]
DHolodov
13.02.2015 - 15:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Прокуратура потребовала закрыть магазин «Магнит» в Санкт-Петербурге, 81-летняя покупательница которого скончалась в отделении полиции


Прокуратура Санкт-Петербурга потребовала закрыть магазин «Магнит» в Санкт-Петербурге, 81-летняя покупательница которого скончалась в отделении полиции, обнаружив отсутствие огнетушителей и просроченные молочные продукты, мясо и рыбу. Нарушения были выявлены после проверки, проводившиеся по факту смертни женщины-блокадницы, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Генпрокуратуры в пятницу. По результатам проверки прокуратурой Кронштадтского района возбуждены дела об административных правонарушениях против директора Ольги Конюховой и ЗАО «Тандер». Эти дела направлены в управления Роспотребнадзора и МЧС, которое отвечает за пожарный надзор. Ранее в пятницу главное следственное управление Следственного комитета России предъявило директору Конюховой обвинение по двум статьям Уголовного кодекса – в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/13/02/2015/54dd...a794792cbc13f7e
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42047
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх