Почему русские уехали из других республик? И продолжают уезжать...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 22 23 [24] 25   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
buzzler
23.06.2020 - 07:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.18
Сообщений: 1190
Цитата (Samajel @ 22.06.2020 - 14:24)
Все очень просто.
Русские не хотят ассимилироваться. Нежелание понятно, но условия игры поменялись и либо ты их принимаешь, либо уходишь туда, где они для тебя комфортнее.

Ну в штатах русские вполне ассимилируются. В основном, конечно, во втором поколении. Но бывает, что и приехавшие в юном возрасте (даже уровня high school) уже вполне становятся настоящими американцами.
 
[^]
Alex4262
23.06.2020 - 07:59
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.18
Сообщений: 847
Цитата (Sidorini @ 22.06.2020 - 22:30)
-А почему ваша? Цигане тут тоже кочевали.

Цыгане...
 
[^]
nazaroff
23.06.2020 - 08:09
4
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
Цитата (xEVGx @ 21.06.2020 - 00:30)
Не совсем. У них остался общинно-родовой строй. Пока мы были там и был сильный центр от которого зависили деньги в эти республики русских терпели. А потом денег хуй. Начались отъёмы денег внутри республик, но центр не дал понять, что основную нацию трогать нельзя. И понеслась. Русские за свою землю стоять могут. А азибаржан, тоджокистан и всякий разный киргизий наш? Нет. Россиия наша. Ушли. А вот мы наших плохо приняли. Хуй сосали с Борькой. Внутри проблемы. Да и сейчас с Вовой хуй сосём. Наши годами получают гражданство, а чурбаньё за взятки 3-6 месяцев. Надо автоматом давать гражданство по старому паспорту русский-1 день, штамп в паспорте. Надо строить деревни современные по 50-100 дворов рядом с трассами и отдавать их нашим переселенцам. Надо работать, а не деньги по карманам тырить. Могу много написать, но......... нихуя никто не послушает.

бля, первый раз за сколько времени слышу нормальные речи от тебя, приятно удивил pray.gif
 
[^]
Machado
23.06.2020 - 09:08
0
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
Цитата (Samajel @ 22.06.2020 - 17:24)
Все очень просто.
Русские не хотят ассимилироваться.

Главное слово - НЕ ХОТЯТ. Кто-то считает ниже своего достоинства, кто-то принципиально. Я повторюсь, друг мой, уже под 50 идёт. До 10 досчитать не может. За 40 с лихуем лет огромный долбоеб не смог выучить числа от 1 до 10!! Десять слов - за тридцать лет.
 
[^]
Joktar
23.06.2020 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.17
Сообщений: 1124
Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки между собой сами уже делятся на жидов, хохлов, кацапов-москалей, чурок, бульбашей, лабусов, черножопых и т.д.
На самом деле люди делятся по культуре, воспитанию, образованию и отсутствию предрассудков.
 
[^]
АМАЛКЕР
23.06.2020 - 11:56
1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 787
Вопрос еще почему многие жители тех республик уехали оттуда..
Вот сосед у меня "из южных республик" говорит хуй когда туда вернусь, лкчше я буду русским.

Или вот trischa.
Сбежала в Россию, и возмущаются когда еешных бывших земляков хуесосят тут все.
Где логика?
 
[^]
kre2
23.06.2020 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
Цитата (Юджи @ 22.06.2020 - 13:30)
Цитата
они тоже хотят, но у них не получается, просто потому что они привыкли по другому, по сословному.

Очень забавно из Украины слышать от россиянина про сословное общество lol.gif давай ещё про сменяемость власти расскажи gigi.gif

Цитата
Русские не хотят ассимилироваться. Нежелание понятно, но условия игры поменялись и либо ты их принимаешь, либо уходишь туда, где они для тебя комфортнее.

потому что негоже стержневой нации из метрополии учить язык и перенимать традиции местных аборигенов

мне из Украины забавно читать твою туфту.

Сменяемость власти. У нас только презики меняются как перчатки(да и то это марионетки). А вот все остальное монолиты. Вон посмотри всяких начальников МЧС, звенья прокуроров(там прям семейные кланы), налоговиков и т.д. различного чиновничьего. Там многие посты занимают лет по 20.
т.е. то оранжевая революция, то янык, то майдан, а эти у власти и как брали мзду так и берут. как пилили так и пилят.

А в верхотуре вроде карусель, но как то она выходит так что ничего не меняется. Порошенко при ЛЮБОЙ власти(и при кучме, и яныке, и Ющенко). И можно дальше фамилии перечислять одно и тоже. Разница только сам или через своих марионеток. Разом их богато их не подалаты.

А вот когда с Украины строили филиал завода в Казахстане, я столкнулся с диким средневековым пережитком(кто чей сын, дочь). Там оказалось не важно что лично ты можешь(знаешь), важно чей твой отец и какого ты рода. Ели все правильно то ты уважаемый человек с тобой решают вопросы, торгуют(исключение в этом вопросе были русские они проходили по статье работяги).
Если не того то и дел с тобой не имеют.
 
[^]
trischa
23.06.2020 - 12:05
-1
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4313
Цитата (АМАЛКЕР @ 23.06.2020 - 11:56)
Вопрос еще почему многие жители тех республик уехали оттуда..
Вот сосед у меня "из южных республик" говорит хуй когда туда вернусь, лкчше я буду русским.

Или вот trischa.
Сбежала в Россию, и возмущаются когда еешных бывших земляков хуесосят тут все.
Где логика?

ебалай-шпаломётчик cool.gif а по пизде мешалкой за враньё не хочешь получить?
я не сбегала - меня никто не гнал. так что завали!
 
[^]
step30
23.06.2020 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12367
Причина примитивна. Долгое время в известных республиках, когда это были самостоятельные и не сильно государства, успешно резали не только русских, а более близких к себе по национальности. По причине отсутствия русских, турки-армяне, армяне и азербайджанцы, киргизы и узбеки, и т.д, и т.п. И поводов находилось вагон и телега, то земля этих предков, то обычай не тот, то оказывается религия не та. А причина одна, нищета. И что бы не говорили про СССР, но конфликты межнациональные кратно сократились. Отсутствие упора на религию, раз, образование два, а самое главное развитие промышленности и сельского хозяйства. Что массово вывело людей из нищеты и дало понимание что можно заработать на жизнь, а не отнимать, рискуя надо сказать жизнью.
И разумеется в 90-х, когда всё развалилось, опять начали грабить, а кого? Сначала разумеется тех кто отличатся сильней, и конечно во всех республиках это оказались в первую очередь русские. Выжали русских, других, стали жить лучше? Возможно. Но теперь давят своих. Не так явно конечно, но ни одна республика не изжила преступность. Убийства так же везде.
так что экономика, бытие так сказать определяет сознание. Негде честно взять пожрать, человек пойдет брать нечестно. А национализм, это лишь ширма, для начального оправдания того что один хуже. При хреновом положении логично что обворуют сначала чела другой нации, но это сначала. А потом и своего обворуют. А вот когда пиздец начнет приходить, вот тогда происходит сплочение. Но бывает поздно. Так же как когда вгоняли из республик, почему из РСФСР не выгнали инородцев на историческую родину? А в РСФСРе потому что еще и не так хуево жилось, вместе с русскими из тех же республик от нищеты бежали..
 
[^]
АМАЛКЕР
23.06.2020 - 14:29
0
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 787
Цитата (trischa @ 23.06.2020 - 12:05)
Цитата (АМАЛКЕР @ 23.06.2020 - 11:56)
Вопрос еще почему многие жители тех республик уехали оттуда..
Вот сосед у меня  "из южных республик" говорит хуй когда туда вернусь, лкчше я буду русским.

Или вот trischa.
Сбежала в Россию, и возмущаются когда еешных бывших земляков хуесосят тут все.
Где логика?

ебалай-шпаломётчик cool.gif а по пизде мешалкой за враньё не хочешь получить?
я не сбегала - меня никто не гнал. так что завали!

Не уж то силой увезли? blink.gif
 
[^]
VasekIzhevsk
23.06.2020 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.20
Сообщений: 3005
русским сложно в других странах
даже в Тат и Башк
там национализм
а в России - интернационализм!
 
[^]
loretashiri
23.06.2020 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.20
Сообщений: 1342
Цитата

Почему русские уехали из других республик?

Ну с Грузией всё ясно---из за одного стадиона абхазцев и одного спортзала осетин потеряли райскую Грузию и добродушных к русскому народу четыре миллиона православних грузин

smoker.gif
 
[^]
Бездельникус
23.06.2020 - 16:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 1458
Потому что 1989-1990 доброжелательные таджикские мальчишки кричали мне вслед "русский иван - собирай чемодан!!" И камнем хрясь в окно, а потом в маму. Дрался каждый день неоднократно. Лицо не заживало, а мне на минуточку 10 лет было, а пиздили меня либо ровесники толпой либо постарше. Ладно отца перевели и мы уехали на Урал. Сейчас прикольно было бы, наверное, съездить. На Памир опять же - красотища))
 
[^]
Airhunter
23.06.2020 - 16:41
-1
Статус: Offline


Участник битвы за оливки.

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 2197
Цитата (Zamestas @ 21.06.2020 - 02:26)
Просто Россия 70 лет кормила дармоедов в ущерб своим гражданам - пусть теперь пусть хуй сосут жители республик и вспоминают как было раньше заебись.

Проблема в том, что мы до сих пор находимся на уровне чуть выше этих республик, а превозносится это как великое достижение. Вот если БЫ после отделения этих республик мы зажили, если БЫ с нами считались (хотя бы наше правительство), тогда да! Но слишком много БЫ.

Это сообщение отредактировал Airhunter - 23.06.2020 - 16:42
 
[^]
Alex4262
25.06.2020 - 21:26
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.18
Сообщений: 847
Цитата (Airhunter @ 23.06.2020 - 16:41)
Цитата (Zamestas @ 21.06.2020 - 02:26)
Просто Россия 70 лет кормила дармоедов в ущерб своим гражданам - пусть теперь пусть хуй сосут жители республик и вспоминают как было раньше заебись.

Только пока вся Россия сосёт, с отколовшимися республиками наравне.
 
[^]
Alex4262
25.06.2020 - 21:26
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.18
Сообщений: 847
Сосут все!
 
[^]
microlab777
31.08.2022 - 12:06
1
Статус: Offline


хороший

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 22610
По всей России куда не приедь - везде в гостях у национальных регионов.
 
[^]
Абрамсон
31.08.2022 - 12:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 3725
Цитата (Миттеран @ 21.06.2020 - 00:26)
ТС или идиот,или провокатор. Причем-дешёвый.
И сам не был в тех республиках,а может и не жил в то время и "дядя" его "многоопытный" нихрена не знает. Никогда мы не были ничем то сплоченным, ни тем более-давлеющим. Мы даже в России коренной такими никогда не были и не будем. Нас было проценты от местного населения, которое еще и пользовалось поддержкой из Москвы. Единый раз русского назначили в соседнюю нац.республику-казахи вышли на площадь. С теми же самыми киргизами не рискнули, люди были тогда умные и историю колонизации Средней Азии знали.
А про то,что "русское меньшинство взяло под контроль милицию (на 95% национальную!) и армию(это треш!) это смешно. Говорю же- идиот писал.
Шпала и нехрен тут разводить великодержавный шовинизм. По крайней мере-не такой дремуче-тупой.
.......
глянул тему. Понеслось...все уё и мы такие раскрутые. Слабо догнать Прибалтику по МРОТ? Или все с киргизиями-таджикистанами равняемся?
Ты Тс голубок, расскажи ка лучше-а откуда мы не уехали. Из сытого и тихого? Тогда причем тут выдавливание. И еще поведай,а куда сейчас эмигрируем. Две стороны одной медали)

МРОТ в ПРибалтике чей ? Прибалтийский или пендосовский ?!
 
[^]
Greyshadow
31.08.2022 - 12:12
2
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5327
Цитата
Почему русские уехали из других республик? И продолжают уезжать...


Не делай добра - не получишь зла.

Они проебали всё, что мы для них создали.

Им не нужна цивилизация, не нужно развитие.

Они хотят жить в каменном веке, как дикари.

Пусть живут - это их дело.

Только пускай теперь в нам не лезут.

Животные пусть живут в своих заповедниках.

 
[^]
microlab777
31.08.2022 - 12:14
0
Статус: Offline


хороший

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 22610
 
[^]
Панург
31.08.2022 - 12:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 502
Цитата (Белка142 @ 21.06.2020 - 00:15)
Моя любимая тема)))
Щас набегут казахи, расскажут о своем гостеприимстве, о том, что нас не выгоняли, и влепят мне минусов))
Вэлкам. Жду-с.

Да как-то пох, явно от твоего бегства казахи ничего не потеряли
 
[^]
lev2011
31.08.2022 - 12:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 198
Мы уехали потому, что в России уровень жизни выше. Перспективы вырасти в в профессиональном и материальном плане гораздо больше. Остальные причины второстепенны, отчасти даже надуманны причём самому себе.


Это сообщение отредактировал lev2011 - 31.08.2022 - 12:23
 
[^]
Чатланен
31.08.2022 - 12:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата (microlab777 @ 31.08.2022 - 12:06)
По всей России куда не приедь - везде в гостях у национальных регионов.

Поэтому ты живешь в чуркистане?
 
[^]
Панург
31.08.2022 - 12:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 502
Цитата (meKotoff @ 21.06.2020 - 22:03)
Белка142
Бля, на начало срача не успел! Пули, тазик, квартиры бесплатно уже были?

Уёбищному ТС задам вопросы:
А русские себя в России комфортно чувствуют, или тебе урод напомнить косяки властей России? Северный Кавказ, в Тува, Горный Алтай, Башкортостан, Татарстан... Продолжать? Вы себя в России скоро сами сожрёте. Вас чехи как баранов в стойло поставили, и не где-то, а в Москве, в центре России, в самом сердце. Вы же заебись себя показываете, сплоченая русская нация. А тут хуяк и щенок даг ментов стреляет.

Белка142
Белка, ну я живу в Казахстане, жена из Твери (третий год как тут), только домой она не хочет.

Мекотофф, брат, скажи, а есть ли вообще смысл что-то доказывать этим самозваным потомкам атлантов и гипербореев? Все эти белки и стрелки - это закоренелые националисты, имеющие личные обиды на казахов, несчастные люди, ибо счастливые люди не выжидают в предвкушении очередной повестки дня, где можно излить тонны своей неисчерпаемой ненависти, которая фекальными пластами заполнила каждый кубический сантиметр их душ-цистерн.
Своим убогим сердчишкой не способны они принять, их душит, бомбит то, что не каждый русский в Казахстане разделяет их деструктивные взгляды, их жалкое нытье о притеснениях и хвастовство о богоизбранности.
 
[^]
Марракс
31.08.2022 - 12:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3170
Увы, но почему то дикари более живучи и плодовиты, чем высокоорганизованные белые люди, уж извините.

Так было всегда. Просто вся эта байда про братство чушь.
Пока мы им были нужны - играли в друзей, а после развала СССР все и вскрылось.
Уже в 90-х начали теснить те же казахи, узбеки, киргизы. И Украина с Прибалтикой.

Только Белоруссия как то толерантна к нам. И то..наверное все не так просто.

А по факту не бывает единства народов, это просто миф и манипуляция, даже в одной народности проблемы будут, что уж говорить про инаковыглядищих, инаковерующих и инакоживущих.
Считаю нормальным всем "инако" жить отдельно друг от друга за стенами и лишь в гости иногда, чтобы не устали друг от друга.
В противном случае имеем, то что имеем сейчас.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28028
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 22 23 [24] 25  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх