В Ижевске две сводные сестры, 12-летняя Маша и 15-летняя Настя, совершили самоубийство, оставив предсмертные записки в инстаграм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 22 23 [24] 25   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОлинаОльга
20.02.2018 - 16:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 827
Почему-то совсем не жаль.
 
[^]
JohnConnor7
20.02.2018 - 17:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 109
Иак и не смог видео посмотреть,сердце сжимается????
 
[^]
JohnConnor7
20.02.2018 - 17:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 109
В конце был смайл,а не вопросы(
 
[^]
Сандал
20.02.2018 - 17:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 1782
подростки, родители, тв, интернет...ГДЕ профессиональные детские психологи?? 21 век в стране, одни про 80-е пишут, другие свое насилие хотят легализовать...мрак и безнадега
 
[^]
Nagli
20.02.2018 - 17:21
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (kamaann @ 19.02.2018 - 17:59)
Сейчас же как: с младенчества полнейшая безнаказанность и вседозволенность до такой степени, что бедные деточки не в состоянии отличить добро от зла. Вот и получаются потом такие трагедии, когда родители пытаются донести, что не всё - таки дозволено в этой жизни.
Жалко и девчонок и родителей, но всё это от воспитания.

Вы правда уверены, что в дни нашей юности такого не было?.. Еще как было. Даже поэтически, мать его, воспевалось. В кинофильмы проходило.
2 близко знакомых парня покончило с собой без всяких этих ваших интернетов. Один - после того, как его выпороли за царапину на машине. В ножички неудачно поиграл...
Еще трое, уже не знакомых мне близко, угробились со школы. Причем, один с ее крыши же и шагнул.
Просто некоторым проще закрыть глаза и не видеть реальности.
Именно жестокость или столь же жестокая гиперопека, а не поддержка толкают детей на смерть. Вряд ли кто-то обращался в службу доверия со словами "Меня так любят, что я хочу сдохнуть".
Хотите решать все методом "пиздить"? Ладушки. Представьте себе свой приход в офис... и "как воспитывать сотрудников? Только пиздить!" А если вы, вдруг, сами начальник, то представьте ту же фразу из уст начальника выше рангом, или банка.
Вы все тот же ребенок. Только лет прошло немножко больше.
 
[^]
merlins
20.02.2018 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 1545
Цитата (Ушка @ 20.02.2018 - 07:31)
Цитата (Каpандаш @ 19.02.2018 - 17:49)
Жалко девчонок,  хотя они и глупые но все равно молодые и в этот период взросления нужно с ними быть потоньше, не давить, вот сейчас родители охуевают от того что не смогли понять своих детей .

Ну вот как так - не давить ? А если начнет шляться, пить - это лучше что ли? У меня дочери 12 лет, так у нее начались закидоны. Может, если психует, меня ударить. Я пробовала словами донести, что это неприемлемое поведение, но не доходило. Стала в ответ отвешивать в два раза сильнее, самой мерзко на душе, но что еще сделать. Действует лучше слов. Как не останавливать ребенка, когда он делает себе вред?

Нет, нет...
2 трупа конечно гораздо луче...
 
[^]
strashilka
20.02.2018 - 18:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1015
Цитата (BigfootM @ 19.02.2018 - 23:09)
тихо спрашивая из уголка подонка: почему никто не снимет видео с полетом сразу? было бы логичнее ...

а так лишь ветер в голове- не понимание природы смерти, ценности человеческой жизни и последствий принимаемых решений

может я ошибаюсь( видео не смотрела - не могу) допустим родители где-то избаловали, не досмотрели, воспитывали по методу -все разрешено... но блядь для чего нужны психологи в школах!!! или они по факту начинают свои учения???? я бы на месте психологов насобирала фотографий посмертных , самых неприглядных и показывала бы чтоб в зубах завязло о последствиях...
 
[^]
Koreandre
20.02.2018 - 19:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 317
Цитата
избаловали, не досмотрели, воспитывали по методу -все разрешено...

Такие обычно в подонков вырастают. Самоубийцы берутся из другой крайности. Это раз. А два - какого вы человека хотите выпустить в общество, если ваш предполагаемый метод воспитания основывается на страхе? (в данном случае, картинках с расчлененкой).

Вообще, это охуенное желание, воспитывать своих детей страхом и пиздюлями. После этого они, конечно, вырастут смелыми и благодарными, будут частенько заходить в гости на чаек и делиться своими жизненными неприятностями, ожидая дружеского родительского совета, и у них не возникнет никогда мысли съебать куда подальше и больше никогда не вспоминать отчий дом, стараясь хотя бы расстоянием заглушить приятные воспоминания. И нет, они, конечно, не забудут своих родителей, покажут им внуков, будут приезжать в гости и придут на похороны.
 
[^]
chilim
20.02.2018 - 19:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 429
Цитата (KapitanOleg @ 19.02.2018 - 17:54)
Цитата (LevanK @ 19.02.2018 - 17:51)
У умных и любящих родителях такого не случится.

У всех такое случается! И даже чаще! У алкоголиков такого почти не бывает!

От осинки не родЯтся апельсинки. Там еще хуже всё.
 
[^]
Psidominator
20.02.2018 - 22:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 1491
Если не купили вам пирожное
И в кино с собой не взяли вечером,
Нужно на родителей обидеться,
И уйти без шапки в ночь холодную.
Но не просто так
Бродить по улицам,
А в дремучий темный
Лес отправиться.
Там вам сразу волк
Голодный встретиться,
И, конечно, быстро
Вас он скушает.
Вот тогда узнают папа с мамою,
Закричат, заплачут и забегают.
И помчатся покупать пирожное,
И в кино с собой
Возьмут вас вечером.

Сарказм, да.
Григорий Остер тогда даже представить себе такое не мог наверное.

Нелепая и ужасная трагедия. Нелепая тем что девочки поиграли в самоубийство. Назло.
Ужасная тем что все было взаправду. Суицид в 12 лет знаете ли в голову не лезет как-то. Нет ничего страшнее чем хоронить своих детей. Вдвойне страшнее хоронить детей, которые наложили на себя руки.
 
[^]
Odiaaey
20.02.2018 - 23:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4566
Цитата (ОлинаОльга @ 20.02.2018 - 18:59)
Почему-то совсем не жаль.

Я не думаю, что девочки были самостоятельно сформировавшимися личностями.
Их такими сделали родители и социальное окружение.
Так что жаль, что из них не получились достойные люди, которыми другие могли бы гордиться, а не жалеть и осуждать. Очень жаль.
 
[^]
Odiaaey
20.02.2018 - 23:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4566
strashilka
Цитата
чего нужны психологи в школах!


Чтобы небыло проблем у школы, и была сносная статистика обучения.
Все они давно уже платные, как и само образование. В век капитализма героев на пустом месте не растят.
 
[^]
kot666ss
20.02.2018 - 23:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26736
ну а теперь то все классно им стало.
 
[^]
Juna
21.02.2018 - 04:21
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13466
Цитата (tigroid @ 20.02.2018 - 10:32)
Petronix
К психологу не водили?

Цитата
Было ей тогда 18, сейчас 21 и проблем нет.

Проблемы, к сожалению, никуда не делись. Они умеют ждать

вот точно
Потом когда родит на фоне депрессии может и с ребенком самоубиться
тут психиатр нужен -не психолог...

Вообще она могла просто привлекать внимание, а сейчас повзрослела и поняла что раньше идиоткой была.
Ну когда она там померла бы от такого количества панадола? гарантировано к утру сл дня? когда родители успеют прийти накануне вечером и поднимут кипиш и промоют желудок. faceoff.gif

А она знала как она умирать будет?

Вот например от парацетамола 25 грамм-"Смерть в результате передозировки парацетамола может наступить на 3–5 день. Причины летального исхода: отказ всех органов и систем, кровотечение, отёка мозга или сепсис." приятно наверно так умирать...

А если ее спасти успели как у нее с внутренними органами ? как сейчас печень и почки, поджелудка? А что будет в беременность и после родов когда органы усиленно работаю?

Еще последствия попыток суицида это учет в псих диспансере. Вряд ли ей выдадут разрешение водить авто или запрет на работу с детьми и пр.пр.

Вот об этом ваша падчерица не думала.

А девочки самоубились чтобы наверняка...


Это сообщение отредактировал Juna - 21.02.2018 - 04:45
 
[^]
Notarget1121
21.02.2018 - 11:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 28
Дети нынче не стрессоустойчивые совсем
При любом стрессе агрессия или глупость
 
[^]
ktotoeto
21.02.2018 - 11:15
6
Статус: Offline


Кто-то непонятный

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 461
Как же вы заебали с "раньше такого не было". Все нахуй раньше было, и еблись раньше, и курили, и бухали, и убивали. Только интернета раньше не было. В каком-нибудь Усть-Пердинске произошло, и хорошо, если какая-нибудь бабка Нюра сообщила своей подруге по телефону о том, что Петька с нашего двора себе в жопу кол вбил, так сказать, поделилась. А подруга эта растрещала об этом бабкам у подъезда и понеслось. Вот такие раньше были форумы, и узнавали все так. А так - все было. Заебали, простите.

А детей искренне жаль, виноваты тут только родители. Пацаненок тоже мелкий, с которым та девочка встречалась. Пусть за ручки ходят, зачем запрещать? Не 20 ему лет, максимум 15.
Можно подумать в лагерях не крутили раньше "романчики" в 1-3 отрядах.
Ну смешно. Мама дура тупая.
 
[^]
elnk
22.02.2018 - 03:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 326
Цитата (Сандал @ 20.02.2018 - 17:12)
подростки, родители, тв, интернет...ГДЕ профессиональные детские психологи?? 21 век в стране, одни про 80-е пишут, другие  свое насилие хотят легализовать...мрак и безнадега

Вот именно, где?! Где психологи?

Года три назад наша бабушка с гангреной лежала в больнице. Сосуды, отсутствие квот под конец года, метались ища быстрое решение, нашли, прооперировали, обошлось без ампутации. Бабушка под наркотой (рецептурные обезболивающие) занималась с внуком как могла. Ребенок 8-ми лет от всего этого в шоке, но держался, еще и нас поддерживал.

В итоге нас с сыном вызывают к школьному психологу с формулировкой... тадам!!! "Ваш сын занимается онанизмом в классе! Я не сомневаюсь! У меня опыт, я вижу, что происходит с детьми."

Хорошо, идем к школьному психологу. Мы с сыном дома поговорили, конечно. То, что порнуху он уже в свое время посмотрел и спалился, и мы давно это уже обсуждали и про онанизм в общем завуалированно тоже говорили и проблема (ну пусть будет проблема) ушла в личное пространство ребенка... Но так что что бы в школе?! Да зачем ему это? Что бы позориться?

Вот с такими мыслями я и шла к психологу. Сын на вопросы отвечал односложно. А по итогам беседы с психологом это мне надо было срочно мужика найти. Она прямо видела, как мы всей семьей с новым папой катаемся на лыжах!

Много позже я увидела случайное фото сына того периода в классе. Он дома держался, а в школе просто страдал. И, кстати, тогда же сказал мне, что умрет вместе с нами.

Надеюсь, теперь про смерть - это дело прошлое. Говорили, обсуждали, смеется над нелепостью такого решения проблем... Растет парень, набирается уверенности в себе, отличник по своей воле и цели уже в жизни ставит, а я вот все равно боюсь. Ведь этот этап жизни, он пока без потерь, а только с достижениями.

Дети, они маленькие, но не идиоты. Но такие максималисты! Мне постоянно всяческих "героев" приходится на место ставить или, наоборот, поддерживать, что бы развить у сына критическое мышление. Сейчас он и сам уже немножечко циничен и, соответственно, практичен. И это лучше, чем наивность.

А как вы думаете, какое у сына ПОСЛЕ того случая отношение к психологам? Его обвинили на ровном месте в недопустимом поведении... и предложили маме найти нового папу в его же присутствии. Вот такие у нас психологи.


А девочек жаль. Дурехи. И ведь на разговор так просто не пошли бы, наверное. Утратили веру в родителей, а друзья в такой ситуации и того хуже. Такие же дети.
 
[^]
RamZesIV
22.02.2018 - 04:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 788
Дочке 9 лет и не представляю себе, как можно довести до самоубийства родного ребенка...

"Нелюбовь" Звягинцева ровно об этом.
 
[^]
Girdas
22.02.2018 - 04:14
1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1161
Легко
Любовью
 
[^]
Led
22.02.2018 - 05:42
1
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4002
Они думали, смерть это красиво. Они думали, смерть это пафосно.
 
[^]
xmb1pb
22.02.2018 - 05:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
Всех китов в интернетах переловили? Может не в китах дело?
 
[^]
Сандал
22.02.2018 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 1782
Цитата (elnk @ 22.02.2018 - 03:57)
Цитата (Сандал @ 20.02.2018 - 17:12)
подростки, родители, тв, интернет...ГДЕ профессиональные детские психологи?? 21 век в стране, одни про 80-е пишут, другие  свое насилие хотят легализовать...мрак и безнадега

Вот именно, где?! Где психологи?

Года три назад наша бабушка с гангреной лежала в больнице. Сосуды, отсутствие квот под конец года, метались ища быстрое решение, нашли, прооперировали, обошлось без ампутации. Бабушка под наркотой (рецептурные обезболивающие) занималась с внуком как могла. Ребенок 8-ми лет от всего этого в шоке, но держался, еще и нас поддерживал.

В итоге нас с сыном вызывают к школьному психологу с формулировкой... тадам!!! "Ваш сын занимается онанизмом в классе! Я не сомневаюсь! У меня опыт, я вижу, что происходит с детьми."

Хорошо, идем к школьному психологу. Мы с сыном дома поговорили, конечно. То, что порнуху он уже в свое время посмотрел и спалился, и мы давно это уже обсуждали и про онанизм в общем завуалированно тоже говорили и проблема (ну пусть будет проблема) ушла в личное пространство ребенка... Но так что что бы в школе?! Да зачем ему это? Что бы позориться?

Вот с такими мыслями я и шла к психологу. Сын на вопросы отвечал односложно. А по итогам беседы с психологом это мне надо было срочно мужика найти. Она прямо видела, как мы всей семьей с новым папой катаемся на лыжах!

Много позже я увидела случайное фото сына того периода в классе. Он дома держался, а в школе просто страдал. И, кстати, тогда же сказал мне, что умрет вместе с нами.

Надеюсь, теперь про смерть - это дело прошлое. Говорили, обсуждали, смеется над нелепостью такого решения проблем... Растет парень, набирается уверенности в себе, отличник по своей воле и цели уже в жизни ставит, а я вот все равно боюсь. Ведь этот этап жизни, он пока без потерь, а только с достижениями.

Дети, они маленькие, но не идиоты. Но такие максималисты! Мне постоянно всяческих "героев" приходится на место ставить или, наоборот, поддерживать, что бы развить у сына критическое мышление. Сейчас он и сам уже немножечко циничен и, соответственно, практичен. И это лучше, чем наивность.

А как вы думаете, какое у сына ПОСЛЕ того случая отношение к психологам? Его обвинили на ровном месте в недопустимом поведении... и предложили маме найти нового папу в его же присутствии. Вот такие у нас психологи.


А девочек жаль. Дурехи. И ведь на разговор так просто не пошли бы, наверное. Утратили веру в родителей, а друзья в такой ситуации и того хуже. Такие же дети.

Вы оставили вопрос открытым. Где специалисты- психологи в школе?
 
[^]
Дмитрич
22.02.2018 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1569
Если ты не воспитаешь своих детей, это сделает кто то другой..
 
[^]
Girdas
22.02.2018 - 21:12
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1161
Где фотки из морга?
 
[^]
sined515
22.02.2018 - 21:48
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 936
Пох, все равно в голове одно говно было
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 119881
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 22 23 [24] 25  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх