Врачи игнорировали окровавленную женщину на пороге больницы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 22 23 [24] 25 26   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ego79
22.01.2016 - 21:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 2986
Цитата (Glucklich @ 22.01.2016 - 20:50)
О, господи... )) Я про свой конкретный случай написал, а этот... Берг... по мне прошелся, какой же, мол, я тупоголовый, про офтальмологический травмпункт не знал... Так и жена моя, учительница, тогда не знала и многие другие не знают, и не обязаны знать. И что, мы все глупые и недалекие? Давайте я врачам вопросы по своей специальности буду задавать и буду их мордой тыкать за незнание очевидных, на мой взгляд, вещей? Мы все чьи-то клиенты, пациенты и для того и работаем, чтобы оказывать людям помощь, услуги. Для этого требуется лишь элементарное уважение! Вот этот доктор вдруг обратится ко мне за срочной помощью, а я его отошлю к профильному специалисту, по записи...)) скажу, не туда попал, глупый...))

ну, про оленей таки вы первый начали... а что до вашего случая, реально вопрос - зачем вы шли полуслепой, из дома? набрать 03 не судьба была? Это элементарно, даже не требует никаких знаний о офтальмологическом травмпункте, собственно, как большинство может и не знать, где обычный травмпункт. Поймите, это такие же структуры со своим набором инструментов и медицинских препаратов. Не будет хирург, который умеет удалять ногти, накладывать гипс и зашивать раны лезть в глаз, не будет. Ибо не умеет и может нанести еще больший вред, чем было. Тот факт, что они не вызвали скорую - ну они тоже не экстрасенсы, вы сами дошли до травмы, значит не все так критично у вас, может вас на машине привезли? Вы вышли догадались с улицы позвонить 03, а вот из дома сделать это не догадались. И кто тут виноват?
 
[^]
FLASH26
22.01.2016 - 21:06
-5
Статус: Offline


Лётчик

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2263
Цитата (xzxtykoxzx @ 21.01.2016 - 20:41)
Стадо уродов, даже жопы не подняли, это же какой сволочью надо быть. Этих уродов, всех по увольнять надо, без права занимать мед.должности.

Их сажать нужно с последующим пожизненным запретом работать даже медсестрой не могли устроиться. Аннулировать дипломы. С сотню так наказать публично остальные либо уволятся, либо отношение к работе изменится. Вообще то очень многое зависит от политики главврача в мед учреждении. Если главврач вор и взяточник то и вся команда будет волей или не волей такая же. ТВАРИ.

Опа вижу минусы, медики нарисовались с главврачамиrulez.gif

Это сообщение отредактировал FLASH26 - 22.01.2016 - 21:56
 
[^]
ego79
22.01.2016 - 21:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 2986
Цитата (Vedafon @ 22.01.2016 - 21:03)
Да,  только для начала надо было больную хотя бы в приемный покой поместить. Там никто и не пытался.
С таким подходом врачам скоро в спину плевать будут, как ментам. И разбирать никто не будет хороший он врач или нет.

что такое самодоставление знаете? Больной сам приехал в приемный покой, то есть не на карете скорой помощи, то есть априори у него нет экстренной ситуации, жизни ничего не угрожает, как я уже говорил, судя по видео там про кровотечение до определенного момента речи и не было. Может она с супердиарей приехала, а фельдшера обязаны подороваться, причем, у них напротив стоит их клиент с пробитой головой, и вообще они находятся не на своей территории и оказывать там помощь, по сути, права не имеют. Когда же человек попал таки в приемный покой то помощь была оказана. И опять же как я говорил с момента как женщина вышла из машины, до того момента как она попала в приемный покой прошло 3 минуты(!). Будь там этот товарищ с камерой, не будь там этого товарища с камерой - все равно бы прошло 3 минуты. Ибо ей уже помогали другие сотрудники, а не те которые были в коридоре.

Это сообщение отредактировал ego79 - 22.01.2016 - 21:12
 
[^]
snether
22.01.2016 - 21:22
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Цитата (ego79 @ 23.01.2016 - 00:09)
Цитата (Vedafon @ 22.01.2016 - 21:03)
Да,  только для начала надо было больную хотя бы в приемный покой поместить. Там никто и не пытался.
С таким подходом врачам скоро в спину плевать будут, как ментам. И разбирать никто не будет хороший он врач или нет.

что такое самодоставление знаете? Больной сам приехал в приемный покой, то есть не на карете скорой помощи, то есть априори у него нет экстренной ситуации, жизни ничего не угрожает, как я уже говорил, судя по видео там про кровотечение до определенного момента речи и не было. Может она с супердиарей приехала, а фельдшера обязаны подороваться, причем, у них напротив стоит их клиент с пробитой головой, и вообще они находятся не на своей территории и оказывать там помощь, по сути, права не имеют. Когда же человек попал таки в приемный покой то помощь была оказана. И опять же как я говорил с момента как женщина вышла из машины, до того момента как она попала в приемный покой прошло 3 минуты(!). Будь там этот товарищ с камерой, не будь там этого товарища с камерой - все равно бы прошло 3 минуты. Ибо ей уже помогали другие сотрудники, а не те которые были в коридоре.

Все правильно врачи скорой приехали со своим пациентом и пока в руки врачам в приемнике не передадут вся ответственность на них. А насчет оказания помощи врачами при неотложных состояниях есть приказ где четко написано что помощь могут оказывать только вне лечебных учреждений.

Врачи игнорировали окровавленную женщину на пороге больницы
 
[^]
mephisto91
22.01.2016 - 21:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 787
Сегодня связался с мамой, она у меня врач уже почти 30 летним стажем. Так как она является для меня безусловным авторитетом, хотелось поговорить с ней касательно подобных ситуаций, а так же позиции: "мы ничё не должны ибо нам мало платят, не нравится иди к экстрасенсам".
Буквально ее слова, три предложения: Уродов хватает в любой сфере; Мы знали куда шли; Каждый должен исполнять на рабочем месте свою профессиональную функцию, не нравиться - уходи из профессии.
 
[^]
encelad
22.01.2016 - 21:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2458
нахуй такие врачи нужны? с ними уже и подорожник больше поможет.
а им же за это еще и статью можно впаять.
 
[^]
Glucklich
22.01.2016 - 21:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Цитата (ego79 @ 22.01.2016 - 21:03)
Цитата (Glucklich @ 22.01.2016 - 20:50)
О, господи... )) Я про свой конкретный случай написал, а этот... Берг... по мне прошелся, какой же, мол, я тупоголовый, про офтальмологический травмпункт не знал... Так и жена моя, учительница, тогда не знала и многие другие не знают, и не обязаны знать. И что, мы все глупые и недалекие? Давайте я врачам вопросы по своей специальности буду задавать и буду их мордой тыкать за незнание очевидных, на мой взгляд, вещей? Мы все чьи-то клиенты, пациенты и для того и работаем, чтобы оказывать людям помощь, услуги. Для этого требуется лишь элементарное уважение! Вот этот доктор вдруг обратится ко мне за срочной помощью, а я его отошлю к профильному специалисту, по записи...)) скажу, не туда попал, глупый...))

ну, про оленей таки вы первый начали... а что до вашего случая, реально вопрос - зачем вы шли полуслепой, из дома? набрать 03 не судьба была? Это элементарно, даже не требует никаких знаний о офтальмологическом травмпункте, собственно, как большинство может и не знать, где обычный травмпункт. Поймите, это такие же структуры со своим набором инструментов и медицинских препаратов. Не будет хирург, который умеет удалять ногти, накладывать гипс и зашивать раны лезть в глаз, не будет. Ибо не умеет и может нанести еще больший вред, чем было. Тот факт, что они не вызвали скорую - ну они тоже не экстрасенсы, вы сами дошли до травмы, значит не все так критично у вас, может вас на машине привезли? Вы вышли догадались с улицы позвонить 03, а вот из дома сделать это не догадались. И кто тут виноват?

Да нее... в 03 я, кстати, предварительно звонил, объяснив ситуацию, и мне просто предложили обратиться в травмпункт, при этом не уточнив в какой именно. Просто забыл написать изначально, а потом уже понеслось обличение моих лживых поклепов... cool.gif
Я вовсе не сторонник огульно оговаривать медиков, в конце концов, они меня 6-летнего в реанимации с того света практически вытащили и интернета я б не познал без них... pray.gif Но как говорится, из песни слова не выкинешь, были и крайне негативные моменты и не раз... Мы все люди и можем ошибаться непреднамеренно, но убивает именно вот такое равнодушие...
 
[^]
Vedafon
22.01.2016 - 21:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
Цитата (ego79 @ 22.01.2016 - 21:09)
Цитата (Vedafon @ 22.01.2016 - 21:03)
Да,  только для начала надо было больную хотя бы в приемный покой поместить. Там никто и не пытался.
С таким подходом врачам скоро в спину плевать будут, как ментам. И разбирать никто не будет хороший он врач или нет.

что такое самодоставление знаете? Больной сам приехал в приемный покой, то есть не на карете скорой помощи, то есть априори у него нет экстренной ситуации, жизни ничего не угрожает, как я уже говорил, судя по видео там про кровотечение до определенного момента речи и не было. Может она с супердиарей приехала, а фельдшера обязаны подороваться, причем, у них напротив стоит их клиент с пробитой головой, и вообще они находятся не на своей территории и оказывать там помощь, по сути, права не имеют. Когда же человек попал таки в приемный покой то помощь была оказана. И опять же как я говорил с момента как женщина вышла из машины, до того момента как она попала в приемный покой прошло 3 минуты(!). Будь там этот товарищ с камерой, не будь там этого товарища с камерой - все равно бы прошло 3 минуты. Ибо ей уже помогали другие сотрудники, а не те которые были в коридоре.

Дебилы, блядь faceoff.gif без цитат. Ну там же видно, что экстренную помощь надо было оказывать. Надо было подойти и хотя бы посмотреть. Там она может еще час и три просидела в машине, это из видео не понятно. Хуй бы кто вышел, если б сознательный парень кипиш не поднял.
Я тебе в том числе, расписал, что видно на видео. По твоей логике, если человека привезли не на скорой помощи, то это не срочный пациент и на него не надо обращать внимания. Вот как с вами разговаривать.
Я тебе больше скажу, система страховой медицины, полисы там, она на хуй не нужна без лицензирования врачей. Ненужная прослойка для выкачивания бабла из госбюджета и деградацией врачей. Вот туда должны быть ваши претензии и недовольство, а не на больных. Вас как дураков через пальцы кидают.
Вы даже не понимаете, если ты врач, в чем я сомневаюсь, как вас из нормальных людей, которых учили помогать людям, превращают в меркантильное, унылое и ноющие говно и бюрократов.
Вы фактически с таким подходом позорите хорошую и светлую профессию. Не за деньги надо работать, а для помощи людям и выносить со своей работы добро и удовлетворение прожитым днем, где ты помог человеку и спас его жизнь.
На ВОВ врачи и санитары тоже ныли, что у них маленькая зарплата и уроды пациенты, в том числе и немцы?
Ты, блядь, скажи, спасибо, им, что они работали не за деньги и чтоб ты родился и никто тогда деньги не считал и не ныл какая хуевая у меня работа.
Не нравится, или иди отстаивай свою профессию перед этими пидорасами правителями, или смени.
 
[^]
FLASH26
22.01.2016 - 22:00
3
Статус: Offline


Лётчик

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2263
Цитата (mephisto91 @ 22.01.2016 - 21:25)
Сегодня связался с мамой, она у меня врач уже почти 30 летним стажем. Так как она является для меня безусловным авторитетом, хотелось поговорить с ней касательно подобных ситуаций, а так же позиции: "мы ничё не должны ибо нам мало платят, не нравится иди к экстрасенсам".
Буквально ее слова, три предложения: Уродов хватает в любой сфере; Мы знали куда шли; Каждый должен исполнять на рабочем месте свою профессиональную функцию, не нравиться - уходи из профессии.

Твоей маме и таким же врачам низкий поклон, это настоящие люди с сердцем!
 
[^]
Glucklich
22.01.2016 - 22:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
mephisto91, у меня на сегодня плюсы кончились...)) но, считай, что я тебе поставил...))
 
[^]
DokBerg
22.01.2016 - 22:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Vedafon @ 22.01.2016 - 21:03)
Цитата (DokBerg @ 22.01.2016 - 19:08)
Цитата (Катын @ 22.01.2016 - 18:34)
Цитата (DokBerg @ 21.01.2016 - 21:03)
Цитата (SergeiMCTN @ 21.01.2016 - 20:58)
Правильно нефиг  с порога принимать
пусть скорую вызывает

Ты понимаешь, умник, что у женщины - кровотечение?
Что нужна чистая операционная, стерильные инструменты, хирургическая бригада с анестзиологом и реанимация. В полной готовности.

А в этой больнице = так как она не дежурит в момент привоза пациентки - всего этого нету?

У них плановые операции, не экстренные. Они не дежурят.

Еще раз - вот все на кого не глянешь - с мобилами, всякую пургу часами перетирают. От мобилы не оторвать.

А позвонить и узнать - куда везти ургентную пациентку - не, это охренеть как сложно! Ну, просто невозможно!

Цитата из Лаврова.

Ты понимаешь умник, что врачи экстренной помощи, которые там сидят уж должны уметь кровотечение останавливать, или посадить ее в машину и увезти куда надо.
Но ничего, надеюсь когда тебя будут калечить на улице, какой-нибудь наркоконтроль или гаишники просто мимо пройдут.Это же не их дело.

Неа, не понимаю.

Я понимаю, что маточное кровотечение, тем более при выкидыше, голыми руками в приемном отделении не остановить.

Мало того, делать это должен специалист. Иначе пациентку элементарно или искалечить, или угробить.

При этом спецу должны предсотавить стерильный инструмент, стерильное белье и ассистентов.
Что характерно - уже готовых к работе, то есть с вымытыми руками. ага.

При этом, чтобы пациенттка не померла от болевого шока - нужен анестезиолог.

И напоследок - рядыгком в зоне досягаемости должен быть еще спец - реаниматолог, для того. чтоб помереть пациентке не дать.

И кроме всего этого - оперировать такую с улицы и без анализов - банально опасно, скорее всего там еще и инфекция есть. Потому в общую хирургию, где оперируют женщин без инфекций - такую класть нельзя, затрахаешься потом по протоколу все стерилизовать.

Но у вас, знатоков медицины - все проще. Вы бы разумеется прям в холле ножкой от стула и рукавом от пальта тут же бы все исправили.

Мне нужно цитировать Лаврова в очередной раз?
Вы понимаете, что выглядите интересно, рассказывая медикам - как оно надо делать? Не зная вообще ничего в вопросе, кроме криков о морали. Я вас, моральных, видал, как вы злитесь, что в одной палате с вами бомж лечится, ага.

Да, только для начала надо было больную хотя бы в приемный покой поместить. Там никто и не пытался.
С таким подходом врачам скоро в спину плевать будут, как ментам. И разбирать никто не будет хороший он врач или нет.

Во -первых не в спину, а в лицо.
Во-вторых - уже.
В-третьих не разбираясь, кто хороший, а кто нет. Хорошим достается больше, можешь мне поверить. Потому что плохой дает пациенту в морду и пациент, как трусливое ссыкло, лезет обижать тех, кто ему в морду не даст.

Только ты путаешь следствие и причину.

Еще раз - минздраву нужно (и МВД тоже, кстати, как и наробразу) чтобы на вас тратилось как можно больше средств.

Ради этого работа соответсвующих служб оптимизируется. что бьет по медикам и по пациентам.

А пациенты в массе - кретины, которые думать не умеют в принципе и все проблемы валят на тех, кто под рукой.

При этом в министерствах на здоровье и прочие финтифлюшки ваши - насрать.
Никого ваше здоровье не интересует.
И как работники вы не нужны.

Нужна "эффективность" и уменьшение вложенных средств.
А вместо вас возьмут гастарбайтеров.
Только и всего.

Так что плюйте вволю, на это и расчет.
А плюясь фонтаном требуйте, чтобы к вам, плевакам, относились как к соли земли. Ну вы же этого достойны, ага.

То, что руководству на вас насрать синим пламенем - вы ж не просекаете.
Пупы земли, ага.
 
[^]
Glucklich
22.01.2016 - 22:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Цитата (DokBerg @ 22.01.2016 - 22:03)
Цитата (Vedafon @ 22.01.2016 - 21:03)
Цитата (DokBerg @ 22.01.2016 - 19:08)
Цитата (Катын @ 22.01.2016 - 18:34)
Цитата (DokBerg @ 21.01.2016 - 21:03)
Цитата (SergeiMCTN @ 21.01.2016 - 20:58)
Правильно нефиг  с порога принимать
пусть скорую вызывает

Ты понимаешь, умник, что у женщины - кровотечение?
Что нужна чистая операционная, стерильные инструменты, хирургическая бригада с анестзиологом и реанимация. В полной готовности.

А в этой больнице = так как она не дежурит в момент привоза пациентки - всего этого нету?

У них плановые операции, не экстренные. Они не дежурят.

Еще раз - вот все на кого не глянешь - с мобилами, всякую пургу часами перетирают. От мобилы не оторвать.

А позвонить и узнать - куда везти ургентную пациентку - не, это охренеть как сложно! Ну, просто невозможно!

Цитата из Лаврова.

Ты понимаешь умник, что врачи экстренной помощи, которые там сидят уж должны уметь кровотечение останавливать, или посадить ее в машину и увезти куда надо.
Но ничего, надеюсь когда тебя будут калечить на улице, какой-нибудь наркоконтроль или гаишники просто мимо пройдут.Это же не их дело.

Неа, не понимаю.

Я понимаю, что маточное кровотечение, тем более при выкидыше, голыми руками в приемном отделении не остановить.

Мало того, делать это должен специалист. Иначе пациентку элементарно или искалечить, или угробить.

При этом спецу должны предсотавить стерильный инструмент, стерильное белье и ассистентов.
Что характерно - уже готовых к работе, то есть с вымытыми руками. ага.

При этом, чтобы пациенттка не померла от болевого шока - нужен анестезиолог.

И напоследок - рядыгком в зоне досягаемости должен быть еще спец - реаниматолог, для того. чтоб помереть пациентке не дать.

И кроме всего этого - оперировать такую с улицы и без анализов - банально опасно, скорее всего там еще и инфекция есть. Потому в общую хирургию, где оперируют женщин без инфекций - такую класть нельзя, затрахаешься потом по протоколу все стерилизовать.

Но у вас, знатоков медицины - все проще. Вы бы разумеется прям в холле ножкой от стула и рукавом от пальта тут же бы все исправили.

Мне нужно цитировать Лаврова в очередной раз?
Вы понимаете, что выглядите интересно, рассказывая медикам - как оно надо делать? Не зная вообще ничего в вопросе, кроме криков о морали. Я вас, моральных, видал, как вы злитесь, что в одной палате с вами бомж лечится, ага.

Да, только для начала надо было больную хотя бы в приемный покой поместить. Там никто и не пытался.
С таким подходом врачам скоро в спину плевать будут, как ментам. И разбирать никто не будет хороший он врач или нет.

Во -первых не в спину, а в лицо.
Во-вторых - уже.
В-третьих не разбираясь, кто хороший, а кто нет. Хорошим достается больше, можешь мне поверить. Потому что плохой дает пациенту в морду и пациент, как трусливое ссыкло, лезет обижать тех, кто ему в морду не даст.

Только ты путаешь следствие и причину.

Еще раз - минздраву нужно (и МВД тоже, кстати, как и наробразу) чтобы на вас тратилось как можно больше средств.

Ради этого работа соответсвующих служб оптимизируется. что бьет по медикам и по пациентам.

А пациенты в массе - кретины, которые думать не умеют в принципе и все проблемы валят на тех, кто под рукой.

При этом в министерствах на здоровье и прочие финтифлюшки ваши - насрать.
Никого ваше здоровье не интересует.
И как работники вы не нужны.

Нужна "эффективность" и уменьшение вложенных средств.
А вместо вас возьмут гастарбайтеров.
Только и всего.

Так что плюйте вволю, на это и расчет.
А плюясь фонтаном требуйте, чтобы к вам, плевакам, относились как к соли земли. Ну вы же этого достойны, ага.

То, что руководству на вас насрать синим пламенем - вы ж не просекаете.
Пупы земли, ага.

Ну, давай тогда мы тоже между собой срать друг другу на головы будем, раз у нас такое правительство, МВД и здравоохранение... Охуенная позиция! Слов нет...
 
[^]
DokBerg
22.01.2016 - 22:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (mephisto91 @ 22.01.2016 - 21:25)
Сегодня связался с мамой, она у меня врач уже почти 30 летним стажем. Так как она является для меня безусловным авторитетом, хотелось поговорить с ней касательно подобных ситуаций, а так же позиции: "мы ничё не должны ибо нам мало платят, не нравится иди к экстрасенсам".
Буквально ее слова, три предложения: Уродов хватает в любой сфере; Мы знали куда шли; Каждый должен исполнять на рабочем месте свою профессиональную функцию, не нравиться - уходи из профессии.

Ваша мама - остаток советской медицины.
Таких как раз сейчас активно выпихивают с работы и замещают на "эффективных".

Как советская медицина и ТЕ еще врачи закончатся - будет совсем весело.

маме вашей - здоровья.
 
[^]
DokBerg
22.01.2016 - 22:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Glucklich @ 22.01.2016 - 22:09)
Цитата (DokBerg @ 22.01.2016 - 22:03)
[OTE=Vedafon,22.01.2016 - 21:03]



Так что плюйте вволю, на это и расчет.
А плюясь фонтаном требуйте, чтобы к вам, плевакам, относились как к соли земли. Ну вы же этого достойны, ага.

То, что руководству на вас насрать синим пламенем - вы ж не просекаете.
Пупы земли, ага.

Ну, давай тогда мы тоже между собой срать друг другу на головы будем, раз у нас такое правительство, МВД и здравоохранение... Охуенная позиция! Слов нет...

А чем вы тут занимаетесь так старательно?

Пьяный мудак устроил шоу с истерикой на тему левой клиентуры, которая прибыла на халяву лечиться.

И вы тут же хором: "Медиков на кол!!!"

Молодцы.
 
[^]
qwertears
22.01.2016 - 22:24
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 218
 
[^]
abeverde
22.01.2016 - 22:36
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 901
народ, Донецкая область, г,Енакиево ( ЦГБ ) ... ночь( более 23,00) у жены дикая боль в боку( позже узнали что какой то спазм) , вызываю скорую, приехала- жену забрали, дозвонился до тещи, та прибежала посидеть с мелкими( старшей 5 лет было) я на свое корыто и в больницу следом, на дворе ноябрь, смотрю моя у приемного покоя на улице на перило свесилась и весит....Я мол что такое?- говорит дежурный сказал если на стационар не хотите ложится иди на хер и не мешай спать и выгнал на улицу в домашнем халате и тапочках....

ОГРОМНОЕ СПАСИБО САНИТАРКЕ ИЗ ТОЙ СМЕНЫ, посоветовала вколоть но-шпу, мол все пройдет....( помогло)
зашел в аптеку, взял лекарство и шприцы( уколы ни когда не делал), поехали домой, в дороге стало еще хуже....пришлось прям на дороге колоть( я не буду говорить о том что ваты и спирта естественно не было)



Дежурный врач той смены...сука буду помнить твое рыло всю жизнь....




Пы-Сы- Не все там конченые, есть врач- травматолог Чупахин Ю,А, - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОБРАНЫЕ МНЕ ДВА ПАЛЬЦА,ОНИ РАБОТАЮТ!!

Это сообщение отредактировал abeverde - 22.01.2016 - 22:37
 
[^]
Glucklich
22.01.2016 - 22:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Цитата (DokBerg @ 22.01.2016 - 22:15)
Цитата (Glucklich @ 22.01.2016 - 22:09)
Цитата (DokBerg @ 22.01.2016 - 22:03)
[OTE=Vedafon,22.01.2016 - 21:03]



Так что плюйте вволю, на это и расчет.
А плюясь фонтаном требуйте, чтобы к вам, плевакам, относились как к соли земли. Ну вы же этого достойны, ага.

То, что руководству на вас насрать синим пламенем - вы ж не просекаете.
Пупы земли, ага.

Ну, давай тогда мы тоже между собой срать друг другу на головы будем, раз у нас такое правительство, МВД и здравоохранение... Охуенная позиция! Слов нет...

А чем вы тут занимаетесь так старательно?

Пьяный мудак устроил шоу с истерикой на тему левой клиентуры, которая прибыла на халяву лечиться.

И вы тут же хором: "Медиков на кол!!!"

Молодцы.

О том и речь, что это для тебя они "левая клиентура, лечение на халяву"... А они такие же люди прежде всего! Впрочем, ну ее нах, эту тему, смысла нет тут перетирать, все равно не договоримся... Всем удачи! cool.gif
 
[^]
karagayer
22.01.2016 - 22:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 134
Бредятина какая-то. Какой-то член, вместо того, чтобы помочь доставить женщину в больницу, начинает свое видео: Привет, с вами джони кэтсвилл и т.д. и т.п. Ебанат. А потом кричит, сука, вы клятву давали. Это блядь что за потребительский бред. Ну и финал: все на ЯПе плюсуют "про мохнатых, волосатых, зверьков, чурок". А сейчас в кадре исконно русские были? в чем разница блять? Определитесь!
 
[^]
Vedafon
22.01.2016 - 22:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
Цитата (DokBerg @ 22.01.2016 - 22:03)
Цитата (Vedafon @ 22.01.2016 - 21:03)
Цитата (DokBerg @ 22.01.2016 - 19:08)
Цитата (Катын @ 22.01.2016 - 18:34)
Цитата (DokBerg @ 21.01.2016 - 21:03)
Цитата (SergeiMCTN @ 21.01.2016 - 20:58)
Правильно нефиг  с порога принимать
пусть скорую вызывает

Ты понимаешь, умник, что у женщины - кровотечение?
Что нужна чистая операционная, стерильные инструменты, хирургическая бригада с анестзиологом и реанимация. В полной готовности.

А в этой больнице = так как она не дежурит в момент привоза пациентки - всего этого нету?

У них плановые операции, не экстренные. Они не дежурят.

Еще раз - вот все на кого не глянешь - с мобилами, всякую пургу часами перетирают. От мобилы не оторвать.

А позвонить и узнать - куда везти ургентную пациентку - не, это охренеть как сложно! Ну, просто невозможно!

Цитата из Лаврова.

Ты понимаешь умник, что врачи экстренной помощи, которые там сидят уж должны уметь кровотечение останавливать, или посадить ее в машину и увезти куда надо.
Но ничего, надеюсь когда тебя будут калечить на улице, какой-нибудь наркоконтроль или гаишники просто мимо пройдут.Это же не их дело.

Неа, не понимаю.

Я понимаю, что маточное кровотечение, тем более при выкидыше, голыми руками в приемном отделении не остановить.

Мало того, делать это должен специалист. Иначе пациентку элементарно или искалечить, или угробить.

При этом спецу должны предсотавить стерильный инструмент, стерильное белье и ассистентов.
Что характерно - уже готовых к работе, то есть с вымытыми руками. ага.

При этом, чтобы пациенттка не померла от болевого шока - нужен анестезиолог.

И напоследок - рядыгком в зоне досягаемости должен быть еще спец - реаниматолог, для того. чтоб помереть пациентке не дать.

И кроме всего этого - оперировать такую с улицы и без анализов - банально опасно, скорее всего там еще и инфекция есть. Потому в общую хирургию, где оперируют женщин без инфекций - такую класть нельзя, затрахаешься потом по протоколу все стерилизовать.

Но у вас, знатоков медицины - все проще. Вы бы разумеется прям в холле ножкой от стула и рукавом от пальта тут же бы все исправили.

Мне нужно цитировать Лаврова в очередной раз?
Вы понимаете, что выглядите интересно, рассказывая медикам - как оно надо делать? Не зная вообще ничего в вопросе, кроме криков о морали. Я вас, моральных, видал, как вы злитесь, что в одной палате с вами бомж лечится, ага.

Да, только для начала надо было больную хотя бы в приемный покой поместить. Там никто и не пытался.
С таким подходом врачам скоро в спину плевать будут, как ментам. И разбирать никто не будет хороший он врач или нет.

Во -первых не в спину, а в лицо.
Во-вторых - уже.
В-третьих не разбираясь, кто хороший, а кто нет. Хорошим достается больше, можешь мне поверить. Потому что плохой дает пациенту в морду и пациент, как трусливое ссыкло, лезет обижать тех, кто ему в морду не даст.

Только ты путаешь следствие и причину.

Еще раз - минздраву нужно (и МВД тоже, кстати, как и наробразу) чтобы на вас тратилось как можно больше средств.

Ради этого работа соответсвующих служб оптимизируется. что бьет по медикам и по пациентам.

А пациенты в массе - кретины, которые думать не умеют в принципе и все проблемы валят на тех, кто под рукой.

При этом в министерствах на здоровье и прочие финтифлюшки ваши - насрать.
Никого ваше здоровье не интересует.
И как работники вы не нужны.

Нужна "эффективность" и уменьшение вложенных средств.
А вместо вас возьмут гастарбайтеров.
Только и всего.

Так что плюйте вволю, на это и расчет.
А плюясь фонтаном требуйте, чтобы к вам, плевакам, относились как к соли земли. Ну вы же этого достойны, ага.

То, что руководству на вас насрать синим пламенем - вы ж не просекаете.
Пупы земли, ага.

Скажи честно, ты не врач, а работник медицинского страхования или методист?
Я тебе в спину не плевал и тем более глупо обобщать всех больных и относится к ним как к людям, которые тебесделали что то плохое. Добрее надо быть, а то злость, зависть и обида доведет до цугундера.
 
[^]
Vedafon
22.01.2016 - 23:00
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
Цитата (DokBerg @ 22.01.2016 - 22:15)
Цитата (Glucklich @ 22.01.2016 - 22:09)
Цитата (DokBerg @ 22.01.2016 - 22:03)
[OTE=Vedafon,22.01.2016 - 21:03]



Так что плюйте вволю, на это и расчет.
А плюясь фонтаном требуйте, чтобы к вам, плевакам, относились как к соли земли. Ну вы же этого достойны, ага.

То, что руководству на вас насрать синим пламенем - вы ж не просекаете.
Пупы земли, ага.

Ну, давай тогда мы тоже между собой срать друг другу на головы будем, раз у нас такое правительство, МВД и здравоохранение... Охуенная позиция! Слов нет...

А чем вы тут занимаетесь так старательно?

Пьяный мудак устроил шоу с истерикой на тему левой клиентуры, которая прибыла на халяву лечиться.

И вы тут же хором: "Медиков на кол!!!"

Молодцы.

Какая разница пьяный или нет. Он вел себя адекватнее трезвых. Никто всех врачей на кол не сажает. Но, блять, нельзя быть такой равнодушной скотиной.
 
[^]
DokBerg
22.01.2016 - 23:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Vedafon @ 22.01.2016 - 22:52)
[QUOTE=DokBerg,22.01.2016 - 22:03] [QUOTE=Vedafon,22.01.2016 - 21:03] [[/QUOTE]
Скажи честно, ты не врач, а работник медицинского страхования или методист?
Я тебе в спину не плевал и тем более глупо обобщать всех больных и относится к ним как к людям, которые тебесделали что то плохое. Добрее надо быть, а то злость, зависть и обида доведет до цугундера.

Врач.

И я в ужасе от реформ.
Потому что вижу, куда это все - с вашей же помошью - идет.

Потому прежде чем возмущаться - надо немного думать.

А что касается равнодушия - так самое паршивое - визги, истерики и паника.

К слову - таких, как оператор этот надо сразу убирать накуй с места событий.
Помощи от таких визгунов никакой, а публику заводят, работать мешают, думать мешают. Работать надо в спокойной обстановке. Потому что работа эта - серьезная. Требует сосредоточенности.

Касаемо злобы - сам смотри, кто тут злобу дует.
Не лекаря.
 
[^]
DokBerg
22.01.2016 - 23:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Glucklich @ 22.01.2016 - 22:36)
Цитата (DokBerg @ 22.01.2016 - 22:15)
Цитата (Glucklich @ 22.01.2016 - 22:09)
[


О том и речь, что это для тебя они "левая клиентура, лечение на халяву"... А они такие же люди прежде всего! Впрочем, ну ее нах, эту тему, смысла нет тут перетирать, все равно не договоримся... Всем удачи! cool.gif

Любой производственный процесс организован определенным образом.

Вот к примеру если ты собираешься заниматься едкими составами, то надо и перчатки заготовить и очки защитные и одежку. А попутно вспомнить какой номер у скорой.

То же - в медицине. Медицина - это производство тоже. Требующее серьезной подготовки персонала и серьезных ресурсов. Посложнее, чем автомобилестроение, к слову.

Так вот хитрые ребята, заставляющие на халяву из чистого гуманизма принимать у них роды и лечить всякое сложное - они такое же ворье, как воры в универсамах и прочие такие же.

И мы все за их хитрожопость должны платить.
Да, они люди.
Так людей в мире несколько миллиардов.
Надо всем бескорыстно помогать со всей силы?
Мне на ЯПе много раз попадалось, что СССР был тупой - и помогал всяким обезъянам даром. Плюсов такие утверждения набирали много, видел.
А тут вишь - обратное утверждается.

Так вот не стоит требовать гуманизма к наглому мошенничеству.
Потому что это мошенничество оно тоже бьет по всем.
По медикам - потому как вместо нормальной работы получаются вот такие поскакушки внезапные. Потом медиков дрючат за бесплатную работу, да. И пациенты такого типа они идут сверх всех норм,вне учета. Банальная пустая переработка. То есть это хлопотная возня без всякой радости. И это - не уникальная и единичная ситуация. это - поток, конвейер хитрожопых.

И да - благодарности от таких пациентов никакой. глупых урысов обвели вокруг пальца, ага. Гордятся. Слыхал такое.

А вы тут же - жизнь человека тыры пыры. Потом беситесь, что скорая вишь ехала к вам долго. При том сами же гуманно вызываете скорую на каждого алкаша и бомжа. И к слову - вы нихера не выступали против запрета вытрезвителей. Типа так и ладно - вытрезвители закрыли, а все алкаши теперь - головная боль медиков.

В Питере таких, которым нужен был бы вытрезвитель и поспать - за год в клиники попадает более 300 000. Так вот медик от таких прелестей тупеет и дуреет. и рвать свою душу на каждый чих - уже не может. До конца смены бы дотянуть.
 
[^]
stereopapa
22.01.2016 - 23:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 189
Больше всего доставил долбаеб-оператор. Без разбору и знания инструкций кто что должен делать,даже на охранника наехал чтоб помогал. Хорошо что поломойщица на глаза ему не попалась,а то искуствееное дыхание и непрямой массаж сердца заставил делать,а может и кровь сдать,а сам все снимает и команды раздаёт с матом вместо того чтобы помочь самому. Бля,как тот заяц из мультика"Заяц который любил давать советы".Сам то он чем лучше этих ветеринаров?

Это сообщение отредактировал stereopapa - 23.01.2016 - 00:11
 
[^]
legra88
22.01.2016 - 23:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 150
я выросла в семье врачей.дед был кардиологом, который готов был лечить бесплатно и мечтал открыть клинику свою, где каждый бы получил достойное лечение.бабуля акушер-гинеколог , которая помогала рождаться детям на этот свет.о ней даже статья в старой газете , как о небезразличных врачах, которые помогли в трудную минуту(найду на компе обязательно тут выложу).я видела как они относились к своей работе и пациентам.но я помню как бабуля рассказывала про медсестру , которая танцевала и пела свою "фирменную" песенку , когда умирал очередной больной. типо освобождал койку.но я даже не могла представить то что она сама пройдет через это врачебное безразличие.
с ней случился инсульт...и хоть папа ей звонил и утром и вечером, но это случилось ночью и да самого утра она так и пролежала одна.она поступила в 1 градскую больницу в москве в пятницу утром.ее по морозу и снегу там возили на каталке из корпуса в корпус типо делать обследование !а результат должен был бы быть готов только в понедельник!это при инсульте!когда каждая минута на счету.я бросила все дела и примчалась из питера только в субботу поздно вечером.и оказалось и у врачей выходные.в отделение где нонстоп попадают люди в тяжелых состояниях.ведь смерть тоже берет выходной понимаете ли!!!да и оказалось что по москве прокатилась волна инсультов и все палаты были занята.моя бабуля лежала в коридоре , напротив палаты другой бабули, которая мне по секрету рассказала как смотрят тут за больными.мой папа бегал и каждой медсестре давал деньги умоляя смотреть и ухаживать за бабушкой.пытался дать и сестрам милосердия , но они отказывались от денег, хотя как раз они то и разок и попытались ее покормить и принесли воду.из медсестер никто не подходил и ничего не делал.вообще.даже не меняли подстилку, молчу об обмывание и тд.в воскресенье я приехала с утра и это был последний раз , когда я видела бабушку в сознание...она уже начинала впадать в кому и мне пришлось "будить" ее.но когда она открыла глаза и увидела меня то сразу попыталась улыбнуться.пыталась наругать что я бросила учебу и примчалась к ней.хоть я видела ее тяжелое положения я надеялась только о хорошем.у подруги случилось такое же горе в семье и они смогли свою бабулю поднять на ноги.пока ехала в поезде я прочитала кучу всяких пособий по ухаживанию и как восстановить человека после такого случая. в воскресенье папу заверили что врачи и сестры все сами сделают и наше присутствие не особо нужно.ну я и приехала утром в понедельник полная уверенности что я подниму бабулю сама.сразу скажу что я выгляжу молодо , а уж тогда в свои 21 я походила на ученицу младшей школы.врачи как то сразу странно смотрели на меня,типо что я тут делаю без родителей.я сразу поняла что бабушка уже в коме и она не приходила в себя,только тяжело дышала.мой "тайный агент" из соседней палаты доложила мне что никто не подходил к ней с момента как мы приходили вчера!!!даже сестры милосердия проходили мимо ее каталки в коридоре.хотя конечно там весь коридор был заставлен больными и у них не дошли руки.ничего я сама справлюсь.для начала я хотела узнать что вообще у бабушки и что показали результаты обследования.узнать чем и как я могу помочь.и тут начался просто цирк!!!я подходила к врачам ,а они делали вид что не замечают меня!!!!я подошла к той ,которая была лечащим врачом бабушки,стала за ней и ждала пока она закончит свой разговор с кем то.она закончила и я позвала ее, но реакции ноль.я одернула ее за руку, но даже тогда она сделала вид что ничего не заметила!ну сразу устраивать скандалы я не стала раз уж меня не замечают.пошла сама ухаживать за бабулей и пытаться начать разминать ей руки и ноги.пока я это делала никто не обращал внимание на меня.закончив я подошла к палате той бабульки,которая мне все докладывала поговорить с ней.когда я обернулась посмотреть на свою бабушку ,рассказывая какая она у меня замечательна, я увидела как она последний раз тяжело вздохнула и всё............я подбежала к каталке с криком "помогите!она не дышит!!" кстати койка стояла прям рядом с сестринским постом где всегда стояли врачи.и знаете как они отреагировали?? они повернулись и грубо мне сказали прекратить кричать при этом назвав меня ребенком.подошел какой то парень , как я поняла вообще из скорой помощи, и так презрительно и халатно осмотрев ее сказал "да у нее тромб в ноге" как бы намекая мне что уже всё.я только умоляла помочь сделать хоть что то.ее на этой каталке повезли к лифту и стали ждать его.как назло он все не приходил , а одна из врачей уже сидела на бабушке и била кулаками по сердцу , пытаясь заставить его биться.и вот спустя время они затолкали ее в лифт и поднялись на другой этаж.я в безысходности повернулась к сестринскому посту и увидела как та самая врач,которая меня игнорила, взяла дело бабушки в руки!первый раз!!!!лифт уже спустился и из него вышла врач, которая пыталась реанимировать , подошла к врачу и сказала что "всё".....я просто сползла по стене и зарыдала.а врачи говорили мне не устраивать истерик,хотя просто тихо сидела и плакала на стульчике,где стояла каталка бабушки еще пару минут назад....позвонила папе и все рассказала.это был самый трудный разговор в моей жизни...говорить родному отцу , что его мама умерла....позвонила и своей маме,хоть они с папой давно в разводе да и с бабушкой она часто конфликтовала, ну как обычно бывает у невестки со свекровью.но моя мама прилетела тут же поддержать и меня и папу.они приехали почти одновременно и мы пошли с ними к врачам разбираться.и когда я поднялась на этаж с родителя то врачей буквально подменили.они делали такие удивленные лица и круглые глаза , когда я говорила что они не обращали на меня внимание.пытались дать мне какие то лекарства, типо как успокоительные , пытались засунуть в какой то кабинет отдельно от родителей боясь что я расскажу еще чего.серьезно!они даже не хотели пускать меня в кабинет главного врача, ссылаясь на то что я ребенок.потом там же в кабинете они на мой рассказ ответили родителям "ну что вы ее слушаете она же ребенок"епты!!!ребенок у которого только что на глазах умер самый родной ,любимый и близкий мне человек.я им пыталась объяснить что мне уже 21 год, что у меня даже свадьба назначена, на которую бабуля мечтала попасть и уже готовилась идти платье новое покупать .она до слез любила моего мужа и ждала свадьбы как самое главное событие своей жизни.но не дождалась.и знаете что мне ответила , та что делала вид что не замечала меня?она рассказала что тоже, когда то потеряла дедушку от инфаркта."и что он умер потому что врачи ему не помогали?" после моего вопроса она замолчала и ничего мне не сказала.
ДА!!я понимаю что у бабушки была тяжелая форма инсульта при которой шансы ничтожно малы.но это разве значит что можно просто забить на человека и не помогать ему???такому же врачу как они, только той которая жизнь давала.конечно я даже понимаю что у этих людей со временем черствеет душа и они уже не так относятся к больным без особого сожаления.
я не могу забыть это уже 7 лет.за это время я сильно похудела и заработала невроз.нет конечно не из-за этого прям, а по ряду других причин тоже.но жизнь моя стала другой....я перестала быть ребенком в душе.все для меня стало другим , каким то серым и унылым.конечно я понимаю что бабуля ушла бы рано или поздно.но не сам уход я так тяжело переживаю, а вот именно такое безразличие врачей к людям.....
простите за такой порыв....надо было излить душу.и простите за ошибки в тексте.пусть у меня в голове мало,зато еще сердце осталось.
 
[^]
Горчичник
23.01.2016 - 00:16
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1571
Отвечу на вопрос, что сможет сделать скорая помощь: при массивном кровотечении хотя бы капельницу поставить. Хотя бы с физраствором. Меня ужаснуло мертвеннобледное лицо пациентки. Судя по видео - она на грани. Хотя бы глюкозку поставить, что бы довезти....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42904
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 22 23 [24] 25 26  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх