В РПЦ заявили о неизбежности изучения православного наследия в школах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 21 22 [23] 24 25   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kuzvv
12.12.2016 - 17:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Maxilla @ 12.12.2016 - 17:08)
Цитата (kuzvv @ 12.12.2016 - 16:57)

Я вас правильно понимаю вы гордитесь тем что вам дала советская система образования, и значить вы вышли на улицы против мразей которые в декабре 1991 года развалили ее?

Очнись, поперечный! В 1991 году я закончил школу и поступал в универ. Я слушал Цоя и Кинчева, мечтал о переменах и конечно же всей душой желал победы всему новому и непонятному! Мне было 17 лет. А ты наверное лет с 7 уже был политически подкован и готов был с оружием в руках отстаивать свои идеи, которых несомненно было овердохуа в твоей закаленной в борьбе головушке.
P.S. И да, я горжусь полученными при Совке знаниями. Таких сейчас не делают )))

Давайте-ка поподробней.
1 Вы осознаете что Советское образование было лучше чем сейчас.
2 В 1991 году вы желали победы всему новому(в том числе и новому образованию)
3 Вы НЕ осознаете что вас НАЕБАЛИ забрав у вас хорошее советское образование и всучили херовое новое для ваших детей.
Я все правильно написал?

Это сообщение отредактировал kuzvv - 12.12.2016 - 17:22
 
[^]
StalinS
12.12.2016 - 17:26
5
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата
Если вы не пытаетесь обдумать, то что я пишу вы не поймете то о чем я пишу.

Если вы хотите ответов пожалуйста.
1 Верховный бог - нет, у некоторых трактуется -человек.
2 Запретов- Никаких.
3 Наказаний  - никаких.
4 обрядов нет соответственно нет и мест проведения обрядов.

Значит не религия?

Цитата
Но в том то и дело что все это неважно если вы не знаете ЗАЧЕМ нужна религия.

А действительно ЗАЧЕМ нужна религия? Что такого уникального она дает человечеству?
Цитата
Если вы не знаете что делает печень вы не сможете создать искусственную печень которая заменит натуральную. Так и здесь религия была отделена от государства а взамен  был поставлен атеизм, но не понимания того ЧТО делает ЦЕРКОВЬ привело к тому что атеизм убил государство. Если я скажу что я врач и что можно выкинуть печень а вместо нее поставить губку для мытья посуды что произойдет с тем над кем проведу эту операцию? Вот точно так атеисты выкинули церковь а взамен поставили херню.

Красиво расписал, но совершенно тупо. Видишь ли, в организме человек имеется такой орган как "Аппендикс". Совершенно ненужный и бессмысленный для современного человека. Люди без аппендикса живут полноценной жизнью и не страдают от его отсутствия. Так вот религия это тот самый аппендикс. Не несет ни каких функций кроме паразитирования на суевериях человечества.
 
[^]
Тундрюк
12.12.2016 - 17:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2278
Блядь, какое счастье, что я учился в СССР и у нас не было этого мракобесия, даже наоборот, кратенько и ненавязчиво пропагандировался атеизм. А сейчас религию агрессивно впихивают народу в голову. Я не воинствующий, но вот это насильственное внедрение РПЦ во все сферы мне не по душе. Кто верует- пусть молится, а кто не верит- тех пусть не напрягают! В школе лучше преподавать науки, а если кто уверовал, пусть в воскресной школе просветляется. Церковь отделена от государства, а образование- государственная программа, следовательно нехуй церкви делать в общеобразовательных учреждениях!
 
[^]
Maxilla
12.12.2016 - 17:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 1149
Цитата (kuzvv @ 12.12.2016 - 17:12)
Цитата (StalinS @ 12.12.2016 - 16:59)
Цитата (kuzvv @ 12.12.2016 - 20:39)

Атеизм не религия, это плохая религия -пустышка. При похожести на христианство атеизм не выполняет возложенные на него функции. Для нормальной работе организма ВСЕ органы должны работать в пределах нормы. Если в человеческом организме заменить костный мозг на псевдо костный мозг (который будет выдавать кровь с низким количеством Лейкоци́тов) то организм будет умирать медленно неспособный защитить себя от микроорганизмов. То же самое произошло с СССР все вроде было хорошо, но  плохое воспитание приводило к постепенному смерти государства. Там рабочий сделал херово детальку, а контроллер забил хуй потому что план горит , там повар спиздил мясо и поделился с ОБХСС, а там КГБещник  забил и сбежал с секретами. Если это в пределах нормы то государство живет, а если на воспитание людей забили хуй то количество перейдет в качество и к власти придет Горбачев и Ельцин.

Атеизм не религия. Вернее религия но плохая. Но не религия потому что плохая!

Тебя просили назвать признаки религиозности в атеизме. Давай я попробую сформулировать попроще вопросы:
Кто верховный бог в атеизме?
Какие запреты и ограничения накладывает атеизм на своих последователей?
Какие наказания следуют за нарушения запретов?
Как выглядит место совершения обрядов у атеистов?
Какие атеистические обряды ты знаешь?

Если вы не пытаетесь обдумать, то что я пишу вы не поймете то о чем я пишу.

Если вы хотите ответов пожалуйста.
1 Верховный бог - нет, у некоторых трактуется -человек.
2 Запретов- Никаких.
3 Наказаний - никаких.
4 обрядов нет соответственно нет и мест проведения обрядов.

Но в том то и дело что все это неважно если вы не знаете ЗАЧЕМ нужна религия.

Если вы не знаете что делает печень вы не сможете создать искусственную печень которая заменит натуральную. Так и здесь религия была отделена от государства а взамен был поставлен атеизм, но не понимания того ЧТО делает ЦЕРКОВЬ привело к тому что атеизм убил государство. Если я скажу что я врач и что можно выкинуть печень а вместо нее поставить губку для мытья посуды что произойдет с тем над кем проведу эту операцию? Вот точно так атеисты выкинули церковь а взамен поставили херню.

Тебя в 91-м не контузило часом? Ты даже не пытаешься обдумать, понимаешь ли ты, что ты пишешь. Фух бля, ну и заворот словесный! Ладно признаков религии в атеизме не нашли. Но при чём тут сука костный мозг, печень и их искусственные заменители, если у меня все основные органы нормально работают!? А если у тебя башка не варит, её тоже можно на искусственную поменять? И на кой хер мне замена аппендикса на его искусственный заменитель? А религия как раз и есть тот аппендикс!
 
[^]
Maxilla
12.12.2016 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 1149
Цитата (StalinS @ 12.12.2016 - 17:26)
Цитата
Если вы не пытаетесь обдумать, то что я пишу вы не поймете то о чем я пишу.

Если вы хотите ответов пожалуйста.
1 Верховный бог - нет, у некоторых трактуется -человек.
2 Запретов- Никаких.
3 Наказаний  - никаких.
4 обрядов нет соответственно нет и мест проведения обрядов.

Значит не религия?

Цитата
Но в том то и дело что все это неважно если вы не знаете ЗАЧЕМ нужна религия.

А действительно ЗАЧЕМ нужна религия? Что такого уникального она дает человечеству?
Цитата
Если вы не знаете что делает печень вы не сможете создать искусственную печень которая заменит натуральную. Так и здесь религия была отделена от государства а взамен  был поставлен атеизм, но не понимания того ЧТО делает ЦЕРКОВЬ привело к тому что атеизм убил государство. Если я скажу что я врач и что можно выкинуть печень а вместо нее поставить губку для мытья посуды что произойдет с тем над кем проведу эту операцию? Вот точно так атеисты выкинули церковь а взамен поставили херню.

Красиво расписал, но совершенно тупо. Видишь ли, в организме человек имеется такой орган как "Аппендикс". Совершенно ненужный и бессмысленный для современного человека. Люди без аппендикса живут полноценной жизнью и не страдают от его отсутствия. Так вот религия это тот самый аппендикс. Не несет ни каких функций кроме паразитирования на суевериях человечества.

Извиняюсь за случайный плагиат. Видимо мысли сошлись.
 
[^]
kuzvv
12.12.2016 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (StalinS @ 12.12.2016 - 17:26)
Цитата
Если вы не пытаетесь обдумать, то что я пишу вы не поймете то о чем я пишу.

Если вы хотите ответов пожалуйста.
1 Верховный бог - нет, у некоторых трактуется -человек.
2 Запретов- Никаких.
3 Наказаний  - никаких.
4 обрядов нет соответственно нет и мест проведения обрядов.

Значит не религия?

Цитата
Но в том то и дело что все это неважно если вы не знаете ЗАЧЕМ нужна религия.

А действительно ЗАЧЕМ нужна религия? Что такого уникального она дает человечеству?
Цитата
Если вы не знаете что делает печень вы не сможете создать искусственную печень которая заменит натуральную. Так и здесь религия была отделена от государства а взамен  был поставлен атеизм, но не понимания того ЧТО делает ЦЕРКОВЬ привело к тому что атеизм убил государство. Если я скажу что я врач и что можно выкинуть печень а вместо нее поставить губку для мытья посуды что произойдет с тем над кем проведу эту операцию? Вот точно так атеисты выкинули церковь а взамен поставили херню.

Красиво расписал, но совершенно тупо. Видишь ли, в организме человек имеется такой орган как "Аппендикс". Совершенно ненужный и бессмысленный для современного человека. Люди без аппендикса живут полноценной жизнью и не страдают от его отсутствия. Так вот религия это тот самый аппендикс. Не несет ни каких функций кроме паразитирования на суевериях человечества.

Я вас правильно понял
1 Вы не знаете ЗАЧЕМ нужна религия.
2 Но вы считаете что человеческое общество спокойно может существовать без нее.

А есть вероятность того что вы по своему недомыслию или неверной данной вам информации не правы и религия это не аппендикс, а почка. Ну или что аппендикс на самом деле нужен, но мы еще не знаем зачем он нужен, и допустим через n лет узнаем и будем кричать ай какие дурные мы были. Просто 200 лет назад люди считали что главная задача для дыхания это охлаждения внутренних органов.

А чтобы вы могли хоть чуть чуть подумать возьмите для основы простой факт атеизм известен 2,5 тысячи лет, но единственное государство о котором нам достоверно известно что в нем религия была замещена атеизмом это СССР который просуществовал 70 лет. Других государств более менее крупных НЕТ.

Это сообщение отредактировал kuzvv - 12.12.2016 - 17:47
 
[^]
Бронехвост
12.12.2016 - 17:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 621
А о неизбежности церковной десятины они еще не заикались?smile.gifsmile.gifsmile.gif
 
[^]
parasiteist
12.12.2016 - 17:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 457
Эй, САТАНА, блять, я в тебя верю, а нука разьеби всех ебанутых наших!
 
[^]
saladin80
12.12.2016 - 17:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 722
Лучше бы ввели предмет "Как не быть оленем, Все схемы лохотронов"

Это сообщение отредактировал saladin80 - 12.12.2016 - 17:47
 
[^]
Maxilla
12.12.2016 - 17:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 1149
Цитата (kuzvv @ 12.12.2016 - 17:21)
Цитата (Maxilla @ 12.12.2016 - 17:08)
Цитата (kuzvv @ 12.12.2016 - 16:57)

Я вас правильно понимаю вы гордитесь тем что вам дала советская система образования, и значить вы вышли на улицы против мразей которые в декабре 1991 года развалили ее?

Очнись, поперечный! В 1991 году я закончил школу и поступал в универ. Я слушал Цоя и Кинчева, мечтал о переменах и конечно же всей душой желал победы всему новому и непонятному! Мне было 17 лет. А ты наверное лет с 7 уже был политически подкован и готов был с оружием в руках отстаивать свои идеи, которых несомненно было овердохуа в твоей закаленной в борьбе головушке.
P.S. И да, я горжусь полученными при Совке знаниями. Таких сейчас не делают )))

Давайте-ка поподробней.
1 Вы осознаете что Советское образование было лучше чем сейчас.
2 В 1991 году вы желали победы всему новому(в том числе и новому образованию)
3 Вы НЕ осознаете что вас НАЕБАЛИ забрав у вас хорошее советское образование и всучили херовое новое для ваших детей.
Я все правильно написал?

Ну ладушки, давай поподробнеЕ.
1. Да, Советское образование ГОРАЗДО лучше нынешнего. И среднее и высшее.
2. Да, в 1991 году я желал перемен, победы всему новому, пива и бабу. Я не вдавался в подробности происходящего ибо был малолетним опездолом, вырвавшимся из-под маминой опеки.
3. Нет, я осознаю, что меня наебали. Лет с 25-ти, уже в мою бытность отцом. Но лезть на баррикады перед Белым домом и орать "Долой Ельцина!" уже поздновато. Хотя не факт, что не пойду поднимать на вилы наших зарвавшихся правителей, если они и дальше будут делать из меня терпилу.
Я достаточно подробно ответил?
 
[^]
nikkolo
12.12.2016 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
а как РПЦ будет договариваться об этом с другими конфессиями?
у нас же есть теперь статья об оскорблении чувств и т.д...за что боролись на то и напорятся.
мракобесы! cool.gif

Это сообщение отредактировал nikkolo - 12.12.2016 - 17:55
 
[^]
StalinS
12.12.2016 - 17:54
2
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата
Я вас правильно понял
1 Вы не знаете ЗАЧЕМ нужна религия.
2 Но вы считаете что человеческое общество спокойно может существовать без нее.

Ты совершенно правильно понял, я не знаю ЗАЧЕМ нужна религия современному человеку. Самое смешное, что и ты этого не знаешь.
Цитата
А есть вероятность того что вы по своему недомыслию или неверной данной вам информации не правы и религия это не аппендикс, а почка. Ну или что аппендикс на самом деле нужен, но мы еще не знаем зачем он нужен, и допустим через n лет узнаем и будем кричать ай какие дурные мы были. Просто 200 лет назад люди считали что главная задача для дыхания это охлаждения внутренних органов.

Ну миллионы людей живут без аппендикса совершенно спокойно. Ровно как и миллионы людей живут без веры в богов и загробный мир.
Цитата
А чтобы вы могли хоть чуть чуть подумать возьмите для основы простой факт атеизм известен 2,5 тысячи  лет, но единственное государство о котором нам достоверно известно что в нем религия была замещена атеизмом это СССР который просуществовал 70 лет. Других государств более мене крупных НЕТ.

И снова у тебя вышел совершенно тупой пример саботирующий православие.
Видишь ли в чем дело, часть достижений мировой культуры от язычников, часть от католических христиан, часть от мусульман и часть от буддистов.
А что миру дало православие? Какой вклад оно сделало? Может мир восхищается картинами православных художников средневековья? Нет. Может наслаждается музыкой? Нет. Может скульптурой? Опять нет.
Погоди, а что же знает мир? Ой, мир знает атеистический первый полет в космос. Атеистический атомный ледокол. И еще кучу атеистических научных открытий. Блядь, даже в литературе они знают отлученного от церкви атеиста Толстого!!
 
[^]
Maxilla
12.12.2016 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 1149
Цитата (kuzvv @ 12.12.2016 - 17:39)
Цитата (StalinS @ 12.12.2016 - 17:26)
Цитата
Если вы не пытаетесь обдумать, то что я пишу вы не поймете то о чем я пишу.

Если вы хотите ответов пожалуйста.
1 Верховный бог - нет, у некоторых трактуется -человек.
2 Запретов- Никаких.
3 Наказаний  - никаких.
4 обрядов нет соответственно нет и мест проведения обрядов.

Значит не религия?

Цитата
Но в том то и дело что все это неважно если вы не знаете ЗАЧЕМ нужна религия.

А действительно ЗАЧЕМ нужна религия? Что такого уникального она дает человечеству?
Цитата
Если вы не знаете что делает печень вы не сможете создать искусственную печень которая заменит натуральную. Так и здесь религия была отделена от государства а взамен  был поставлен атеизм, но не понимания того ЧТО делает ЦЕРКОВЬ привело к тому что атеизм убил государство. Если я скажу что я врач и что можно выкинуть печень а вместо нее поставить губку для мытья посуды что произойдет с тем над кем проведу эту операцию? Вот точно так атеисты выкинули церковь а взамен поставили херню.

Красиво расписал, но совершенно тупо. Видишь ли, в организме человек имеется такой орган как "Аппендикс". Совершенно ненужный и бессмысленный для современного человека. Люди без аппендикса живут полноценной жизнью и не страдают от его отсутствия. Так вот религия это тот самый аппендикс. Не несет ни каких функций кроме паразитирования на суевериях человечества.

Я вас правильно понял
1 Вы не знаете ЗАЧЕМ нужна религия.
2 Но вы считаете что человеческое общество спокойно может существовать без нее.

А есть вероятность того что вы по своему недомыслию или неверной данной вам информации не правы и религия это не аппендикс, а почка. Ну или что аппендикс на самом деле нужен, но мы еще не знаем зачем он нужен, и допустим через n лет узнаем и будем кричать ай какие дурные мы были. Просто 200 лет назад люди считали что главная задача для дыхания это охлаждения внутренних органов.

А чтобы вы могли хоть чуть чуть подумать возьмите для основы простой факт атеизм известен 2,5 тысячи лет, но единственное государство о котором нам достоверно известно что в нем религия была замещена атеизмом это СССР который просуществовал 70 лет. Других государств более менее крупных НЕТ.

Какой ты всё таки душный! Ты для себя то можешь ответить, зачем нужна религия? Это для тебя она даже не почка, а мозг. Без неё ты станешь овощем. Во все времена ценилась прежде всего вера, а танцы с бубнами, которыми является религия, всегда служили властьпридержащим для оболванивания и обирания народа. Я не против веры, я против религии и для меня она даже не аппендикс, а скорее грязь под ногтями. Я верую, но не лезу со своими убеждениями к верующим других конфессий. И того же самого прошу, нет, даже требую от других. Мне не нужны посредники между мной и моей верой!
 
[^]
Maxilla
12.12.2016 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 1149
Цитата (StalinS @ 12.12.2016 - 17:54)
Цитата
Я вас правильно понял
1 Вы не знаете ЗАЧЕМ нужна религия.
2 Но вы считаете что человеческое общество спокойно может существовать без нее.

Ты совершенно правильно понял, я не знаю ЗАЧЕМ нужна религия современному человеку. Самое смешное, что и ты этого не знаешь.
Цитата
А есть вероятность того что вы по своему недомыслию или неверной данной вам информации не правы и религия это не аппендикс, а почка. Ну или что аппендикс на самом деле нужен, но мы еще не знаем зачем он нужен, и допустим через n лет узнаем и будем кричать ай какие дурные мы были. Просто 200 лет назад люди считали что главная задача для дыхания это охлаждения внутренних органов.

Ну миллионы людей живут без аппендикса совершенно спокойно. Ровно как и миллионы людей живут без веры в богов и загробный мир.
Цитата
А чтобы вы могли хоть чуть чуть подумать возьмите для основы простой факт атеизм известен 2,5 тысячи  лет, но единственное государство о котором нам достоверно известно что в нем религия была замещена атеизмом это СССР который просуществовал 70 лет. Других государств более мене крупных НЕТ.

И снова у тебя вышел совершенно тупой пример саботирующий православие.
Видишь ли в чем дело, часть достижений мировой культуры от язычников, часть от католических христиан, часть от мусульман и часть от буддистов.
А что миру дало православие? Какой вклад оно сделало? Может мир восхищается картинами православных художников средневековья? Нет. Может наслаждается музыкой? Нет. Может скульптурой? Опять нет.
Погоди, а что же знает мир? Ой, мир знает атеистический первый полет в космос. Атеистический атомный ледокол. И еще кучу атеистических научных открытий. Блядь, даже в литературе они знают отлученного от церкви атеиста Толстого!!

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
xshron
12.12.2016 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (НулиКариф @ 12.12.2016 - 05:41)
Почему Древняя Русь вплоть почти до Ивана Грозного - массовая грамотность (судя по берестяным грамотам). А в 19 веке - менее одной пятой. Чем глубже проникало христианство- тем тупее народ?

Угадай, кто придумал алфавит...и получишь ответ.

И вообще, я УВЕРЕН, что РЕЛИГИЯ никогда не будет обязательной в школах.
 
[^]
Tolstiy04
12.12.2016 - 18:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 345
Пидары они.
Мои дети дома будут изучать что это зло. А если не придумают егэ по этой мерзости это будет тот предмет за плохие оценки по которому они не услышат критики.

Это сообщение отредактировал Tolstiy04 - 12.12.2016 - 18:57
 
[^]
MrEvil
12.12.2016 - 18:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Зачем? Зачем это все детям? Сектанты чертовы! 21 век на двое... dont.gif
 
[^]
recfrf
12.12.2016 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 1390
Я тут по радио слышал как родителям рассказывали как надо ребенка приучать ходить в церковь, молиться и тд, при этом не разу не слышал, чтоб рассказывали родителям, как обучать ребенка правилам дорожного движения например, ебанутые... Хотя, все норм, чем более религиозен человек, тем как правило он более дремуч, и не шатает скрепы.
 
[^]
Вожик65
12.12.2016 - 19:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6287
Ненавижу попов! Любая религия - мракобесие! Только полные кретины могут "верить".

Это сообщение отредактировал Вожик65 - 12.12.2016 - 19:08
 
[^]
CB060DA
12.12.2016 - 19:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 415
Цитата (itakakalips @ 12.12.2016 - 05:30)
Лучше бы так фанатично ОБЖ, ПДД, оказание первой неотложной помощи пытались внедрить в школах.

Или к чистоте и порядку приучали с малых лет!
 
[^]
zloyGoblin
12.12.2016 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2465
Цитата (edhar @ 12.12.2016 - 05:27)
Избежать изучения школьниками православного наследия не удастся. Такое мнение в интервью радиостанции «Говорит Москва» высказал заместитель председателя синодального отдела московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе

Вахтанг, почему не на рынке??? Какое отношения этот человек имеет к министерству образования? Вам долбаебам болезным налоги простили и вы на этом бабло косите! Не злите людей,не говорите тем,кто платит налоги и не верит в ваш бред,как им воспитывать своих детей.
 
[^]
Term2015
12.12.2016 - 19:15
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 475
В РПЦ уже ебнулись совсем. Если католическая церковь прогрессирует, то наша регрессирует.

Ватикан готовит Раскрытие информации об инопланетянах

Различные высокопоставленные представители Ватикана намекнули, что Римско-Католическая церковь готовится раскрыть для общественности информацию о пришельцах и НЛО, в течение нескольких месяцев.

Папа Римский Франциск намекал уже несколько раз, что в прошлом землю посещали инопланетяне, и обещал полное публичное Раскрытие в скором будущем.

Хосе Габриэль Фунес, нынешний директор обсерватории Ватикана заявил без малейшей сдержанности, что религия не видит противоречия между верой в Бога и существованием внеземной жизни. Священник утверждал на конференции, что “как есть множество существ на Земле, так и Вселенная усеяна множеством форм жизни, некоторые умнее нас”. Люди должны подготовиться к встрече с нашими друзьями инопланетянами.

Это сохраняет свободу творчества и конечно же Бог понял, что различные формы жизни на разных планетах во Вселенной, это хорошо.

Другой представитель Ватикана, священник Гай Консолманьо заявил, что инопланетяне существуют и что они на самом деле спасители человечества. Когда будет их официальное прибытие на Землю, все изменится кардинально и все претерпит серьезные изменения во взглядах на жизнь, но это от Бога.

Эти взгляды прямо-таки шокируют, потому что по слухам, Ватикан знает больше о внеземной жизни, но скрывает эту инфомацию до сих пор. С началом новой эры, эта информация должна быть обнародована, чтобы подготовить общественное мнение, когда правда будет раскрыта. Хотя эта информация может разрушить не только существующие религии, но и в целом представления о Боге.

Кампания по подготовке населения к правде о внеземных цивилизациях продолжается всего несколько месяцев, Ватикан готовит новую конференцию, на которой будет раскрыта новая информация.

http://vseneobichnoe.livejournal.com/4220912.html
 
[^]
Rabies
12.12.2016 - 19:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1371
Цитата (itakakalips @ 12.12.2016 - 05:30)
Лучше бы так фанатично ОБЖ, ПДД, оказание первой неотложной помощи пытались внедрить в школах.

Какая нахуй неотложная помощь, она не работает! Для любого случая есть молитва!


Это сообщение отредактировал Rabies - 12.12.2016 - 19:16
 
[^]
zloyGoblin
12.12.2016 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2465
Цитата (WoTист @ 12.12.2016 - 05:32)
а если родители против и класс на 60% из овцефилов?

Тогда "учительская" пойдет крестовым походом на родительский комитет bud.gif
 
[^]
Субарик149
12.12.2016 - 19:24
1
Статус: Offline


Лосевед

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 8289
Цитата (artivenom @ 12.12.2016 - 14:33)

Во-первых не путайте католиков с их крестовыми походами и нашу православную церковь.
Во-вторых, римская католическая церковь занималась политикой как полноценный игрок и требовала войн, а тема про изучение культурологии и религиоведения в школе.
В-третьих да, в православии убивать грех, кроме как в 2 случаях: если смерть угрожает слабому и если смерть угрожает родине (враг напал). И всё равно грех. Просто считается, что бог всё видит и рассудит кто и за что был вынужден убить.
Блин, с такими нигилизмом даже в простых вещах не мудрено, что возрождается такой доисторический дикий атеизм.

Ну как бы, и инквизиция, и крестовые походы по своей сути были и у православной церкви. И на кострах и в срубах жгли за милую душу.

Форма смертной казни через сожжение была закреплена в следующих сводах законов:

Соборное уложение 1649 года
1. за хулу на Бога, Богородицу, святых, Крест Господень (гл. I ст. 1)
2. за умышленный поджог города либо отдельных дворов (гл. II ст. 4, гл. X ст. 228)
3. для совратителей «к своей бусурманской вере» (гл. XXII ст. 24)

Указ Алексея Михайловича 1653 года
1. за колдовство

Воинский устав Петра I 1716 года
1. для чернокнижников «ежели оный своим чародейством вред кому учинил, или действительно с диаволом обязательство имеет» (артикул 1)
2. за поджог офицерами или рядовыми «самоволством и нарочно без указу в маршу город, село и деревню или церкви, школы, шпитали и мельницы» (артикул 178)
для фальшивомонетчиков «по великости нарушения» (артикул 199)

Из летописных источников известно об использовании казни через сожжение во Пскове, но в Псковской судной грамоте (1467 год) конкретный вид смертной казни не оговаривался.

К поздним нормативным актам, предусматривающем смертную казнь через сожжение для волшебников, относится именной указ императрицы Анны Иоанновны «О наказании за призывание волшебников и о казни таковых обманщиков» от 25 мая 1731 года.

В конце XV века в новгородских землях, а затем и в Москве распространилась ересь жидовствующих. Еретиками были священнослужители отрицавшие многие основополагающие каноны Православной церкви. На Поместном соборе 1490 года еретиков отлучили от Церкви, а новгородский архиепископ Геннадий
« повелел посадить их на коней, на вьючные седла, спиной к голове коня, чтобы смотрели они на запад, в уготованный для них огонь, одежду же их повелел надеть задом наперед, а на головы повелел надеть им заостренные берестяные шлемы, будто бесовские; еловцыя на шлемах были из мочала, венцы — из соломы вперемешку с сеном, на шлеме была надпись чернилами: «Вот сатанинское войско». И приказал архиепископ водить их по городу, и всем встречным приказал плевать в них и говорить: Это враги Божии и хулители христиан. После же повелел сжечь шлемы, бывшие у них на головах. Так поступил этот добрый пастырь, чтобы устрашить нечестивых и безбожных еретиков — и не только их устрашить, но и всем показать зрелище, исполненное ужаса и страха, чтобы видевшие его укрепились в правой вере.»

В 1504 году одним из обличавших «ересь жидовствующих» был игумен Иосиф Волоцкий. Количество сожженных неизвестно, летописец перечисляет по именам восемь человек, но добавляет «и иных многих еретиков сожгоша».

В 1569 году плотники Неупокой, Данила и Михаил были сожжены за употребление в пищу запрещённой церковными правилами телятины, а в августе 1575 года сожжено 15 ведьм в Новгороде («а сказывают ведуньи»).

Наказания в виде сожжения заживо в срубе за богохульство стало обычным при Патриархе Иове (1589—1605), который сам в одном из своих сочинений одобрял казнь языческих жрецов.

Следующим московским Патриархом, требовавшим в 1623 году от царя Михаила Федоровича (годы правления 1613—1645) сожжения еретиков за «великие духовные дела», был Филарет (отец царя). В ответ на требование Патриарха Филарета казнить еретиков «до конца» (сжечь), царь отказался вынести решение, пока Филарет не сообщит ему «каким людям, и за какие было вины довелося наказанье до конца учинити и огнём жечь, и что их большие вины».

Следующими событиями, приведшими к массовым казням, стали церковная реформа Патриарха Никона (1650—1660), а также церковный Собор (1666), на котором староверов и всех не покоряющихся церкви предали анафеме и объявили достойными «телесной» казни.

В 1666 году был схвачен и сожжен старовер-проповедник Вавила. Современник старец Серапион писал по этому поводу: «богомерзкий чернец Вавилко сожжен за свою глупость».

В 1671 году в Печенгском монастыре был сожжён старообрядец Иван Красулин.

В 1671 — 1672 годах в Москве сожжены старообрядцы Авраамий, Исайя, Семёнов.

В 1675 году четырнадцать староверов (семь мужчин и семь женщин) сожжены в Хлынове (Вятка).

В 1676 году было приказано «сжечь в срубе с кореньем и с травы» Панко и Аноску Ломоносовых за колдовство с помощью кореньев. В том же году сожгли старообрядца инока Филиппа, а в следующем, в Черкасске — попа-старообрядца.

В 1681 году церковный Собор во главе с патриархом Иоакимом (1674—1690) обратился к царю с просьбой:
« Просим и молим соборно Великого князя Феодора Алексеевича, всея Великия и Малыя и Белыя России Самодержец, которые развратники и отступники, по многом церковном учении и наказании и по нашем архиерейском прошении их обращению истинного покаяния явятся противны, святой церкви непокорны, и таких противников бы указал Великий Государь Царь и Великий князь Федор Алексеевич, всея Великия и Малыя и Белыя России Самодержец, отсылать ко градскому же суду и по своему Государеву рассмотрению, кто чего достоин, указ чинить.»

Вскоре после этого 1 (11) апреля 1681 года были сожжены стараобрядцы протопоп Аввакум и три его товарища по заключению: Феодор, Епифаний и Лазарь. Кроме того, в сочинениях Аввакума сохранились сведения о сожжении ещё около ста староверов.

В 1702 году за колдовство и богоотступничество сожгли монаха Саввино-Сторожевского монастыря Дионисия.
« В следственных материалах по делу Дионисия Грека читаем: «По тем письмам Отца и Сына и Святаго Духа отрицался и крест под пятою носил и призывал в помощь Сатану и бесов, да те письма над питьем чол и для блудного дела девкам пить давал и сам пил». Всему этому безобразию Дионисия Грека научил Дионисий Кобыла. Чтобы убедиться в действенности колдовства, они пошли к бобылю Семену Черному с намереньем склонить к блуду двух его дочерей, напоив их наговоренным вином. Девки со старцами «блудно дело творить не пожелали». Раздосадованный Дионисий Грек даже «бранил матерны» Дионисия Кобылу, «что он по тем письмам имя Божие хулит и Диавола призывает, но по тому его призыву ничего не делаетца». А Дионисий Кобыла оправдывался и приводил примеры, когда заговор сработал и девки на блуд согласились.»

29 ноября 1714 года в Москве на Красной площади в срубе сожгли еретика Фёдора Иванова, изрубившего икону. Приговор подписали представители светской власти (члены московской Сенатской канцелярии Я. Ф. Долгоруков и Салтыков). Перед этим 24 октября 1714 года церковный Собор во главе с местоблюстителем патритаршего престола Стефаном Яворским отлучил Фёдора Иванова от церкви, предал проклятию и выдал для казни градскому суду.

В 1721 году за богохульство по императорскому указу был сожжён диакон Василий Ефимов, устроивший поддельное чудо, чтобы «были к поданию на устроение церковное преклонны». Священный Синод зачем-то настоял, чтобы сожгли и его уцелевшие после первой казни кости.

В 1730 году были сожжены за «богохульство» 19-летний солдат Филипп Сизимин и дворовый Иван Столяр.

18 марта 1736 г. в Симбирске за ересь и колдовство был сожжён посадский чиновник Яков Яров, занимавшийся знахарством; интересно, что он был предком В. И. Ленина.

15 июля 1738 года публично при участии императрицы Анны Иоановны в Петербурге был сожжён отставной капитан-поручик Возницин по обвинению в переходе в иудаизм вместе с его «совратителем» евреем Борухом Лейбовым.

Всего в 1738 году в России состоялось 6 казней через сожжение; казнены были также две женщины (сожжены в срубе за то, что во время литургии выплюнули святые тайны — суд сослался на Соборное Уложение 1649 г.) и протопоп Иван Федосьев за богохульство.

20 апреля 1738 г. башкир Тойгильда Жуляков за возвращение из православия в ислам был сожжён в Екатеринбурге. Смертный приговор был вынесен Василием Татищевым, бывшим тогда начальником Главной Горной канцелярии: «за то, что, крестясь, принял паки махометанский закон — на страх другим, при собрании всех крещенных татар сжечь…»

30 апреля 1739 года за возвращение в ислам была сожжена крещёная 60-летняя башкирка Кисябика (Катерина) Байрясова.

Источники:
Бердников И. С. Краткий курс церковного права. Вып. 2 / 2-е изд., перераб. и доп. — Казань: Тип. Имп. Ун-та, 1913. — 1467 с.

Берхин И. Б. Сожжение людей в России XIII—XVIII вв. // Русская старина. — 1885. — Т. 45.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27119
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 21 22 [23] 24 25  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх