Валютные заемщики перекрыли Тверскую улицу

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drivert34
28.01.2016 - 11:13
4
Статус: Offline

Ярила

Цитата (MasterF16 @ 27.01.2016 - 21:52)
А причём здесь обычные люди, которые по Тверской на авто или в автобусе едут домой?

Как это причем???

Когда мы, доверяющие Путину, поверившие ему, что стабильность в стране, и надолго, брали долларовую ипотеку, а все эти наглые провидцы, знающие и предвидящие будущее, брали рублевую ипотеку, и, сволочи такие, не предупредили нас что всё может измениться, как к ним после такого относиться? Ездят тут понимаешь на своих купленных в кредит, но за рубли, автомобилях, да еще и смеются над нами, мол дурачки какие, хитровыебанные...

Скрытый текст
сарказм

Ну и кучка самых умных, взявших кредиты в валюте, перекрыла Тверскую... просто даже по фото видно что их несколько меньше нежели ширина Тверской... Заголовок, по-моему, несколько раздут...

[^]
ne1zia
4

Ярила

Цитата (Блоха @ 28.01.2016 - 10:21)
Тема в которой четко видно наше убогое общество, которое готово заклевать себе подобных любой ценой!

Каких таких подобныхх? Я кредитов не беру, тем более в валюте. Вот у нас на работе есть один товариСЧ - в кредитах по уши. Ладно квартира в ипотеке, ладно машина в кредит , вещи , вроде необходимые. Но там в кредит еще и шубы дочке и жене, айфоны всей семье. Даже в докризисные времена перехватывал тыщенку - другую до получки, а теперь вообще на жопу сел. И, вот, скажите мне , уважаемый, почему я должна ему сочувствовать ? Он не расчитал своих возможностей, жил не по средствам , а кто-то теперь виноват.

[^]
Matyu
0

Ярила

Цитата (Климыч @ 28.01.2016 - 11:04)
Цитата
Ну ок. мат капитал 450к. Первого вы родили пару-тройку лет назад? курс был под 30 - это 15к долларов, которыми можно было погасить часть кредита. За второго получите ну пусть 5к долларов. - уже 20к долга минусов. Третий на подходе - тоже пусть еще 5 к. Итого за это время вы только за счет мат.капитала могли погасить 25000 долларов, т.е. если не половину, то очень значительную часть долга. При этом можно было либо уменьшить срок либо размер ежемесячных взносов.

Коллега, вы далеки от материнского капитала.
Его выдают за рождение второго ребенка и только маме, которая родила второго.
Первый ребенок есть у меня. Он в другой семье. На него алименты, но это к ипотеке не имеет никакого значения. Этот ребенок от первой жены.
И так.
Первый ребенок от второй жены родился в 2008. Никакого маткапитал не полагалось.
Второй родился в 2015 году. Маткапитал получили к началу осени.
Тут совершили стратегическую ошибку. Не стали его переводить в ипотеку.
могли бы отбить с 1000 дол на остатке.

Да, Вы правы, от мат.капитала я не то чтобы далек, просто не знаю всех тонкостей в РФ. Я получал в 404. На первого тогда ничего не давали (просто не было такой программы), на второго - прим 1500 долл. Но!! У нас мат.капитал выдают деньгами, но не всю сумму сразу, а в течение 2-3 лет.
Позже подняли за второго до 7000 долл, а за 3 и последующих до 12 тыс.

[^]
СТАС73
28.01.2016 - 11:15
0

Ярила

Цитата (VsPupkin @ 28.01.2016 - 10:49)
Цитата (Эндрю29 @ 28.01.2016 - 12:39)
Каждый раз умиляюсь, как русские чмырят друг друга по любому поводу, когда самого комментатора какая-либо херня никак не затронула.
Ха, лошары, расплачивайтесь органами!
Ха, курильщики, так вам гниды и надо, закоптили меня болезного!
Ха, автолюбитель, продавай свое ведро и ездий как я на трамвае!
Как же мы ненавидим друг друга. О какой тут помощи заикаться вообще можно.

Ну, почему.
Вот, например:
1. Тебя объебали наперстночники
2. Тебя объебал Мавроди с МММ
Тут всё понятно и "так тебе и надо!"

В данном конкретном случае в роли Мавроди выступил сами знаете кто и объебал всех граждан России.

И тут возникает вопрос - вы "за" такое правительство и госдуру?

у вас хороший пример.
только вывод я бы подправил:роль Мавроди сейчас у банкиров.
так легче всего грабить.через кредиты.
еще можно через коммуналку,но легче процентами.
ну и вспоминаем Кипр-там совсем просто: не отдали вклады-и жаловаться некому.

[^]
drivert34
28.01.2016 - 11:17
0

Ярила

Цитата (Matyu @ 28.01.2016 - 10:33)
Климыч
Тоже не стану весь текст цитировать, дабы простыни не плодить.
Вопрос - а что с материнским капиталом? Ведь 2 детей уже родили - это прим 1 млн или под 30000 долл по старому курсу. Ну пусть меньше. Можно ли было его отдать в счет погашения ипотеки? Интересуюсь - вдруг сам влезу в такую петлю

Мат. капитал не суммируется и выдается на ВТОРОГО ребенка (в некоторых случаях при определенных условиях - на третьего, четвертого). Но на последующих его не дадут, и сложить два-три сертификата нельзя. Мы пробовали, теперь 3ое детей, а мат. капитал один. И толку нихуя с мат.капитала, цен таких нет, для которых мат.капитал был бы хотя бы 30-ью процентами от стоимости...

[^]
Климыч
28.01.2016 - 11:19
1

Шутник

Цитата
Позже подняли за второго до 7000 долл, а за 3 и последующих до 12 тыс.

Ахрененть, дайте две! :)
Я бы детей клепал, так как процесс сей уважаю !
А за него еще и денег дают!

Увы, но у нас в стране, пока только за второго.
И на этом ГРОМАДНОЕ спасибо (без сарказма).

Это реально дало народу стимул завести детей. Даже имея разницу с первенцем в 15-20 лет. Я знаю таких.
стимул был - маткапитал не на последнем месте.

[^]
ЯПгородовой
28.01.2016 - 11:21
1

Мозгоклюй

Генетическая память улицы на слово "валютные"

[^]
Куырф
28.01.2016 - 11:21
0

Ярила

Цитата
Валютные заемщики перекрыли Тверскую улицуЭто произошло недалеко от станции метро «Белорусская»

Возле метро Белорусская, Тверской улицы нет!!! Она заканчивается на Триумфальной площади (Маяковского) у метро Маяковскаяsmile.gif) Географический критинизм-он такой.

[^]
drivert34
28.01.2016 - 11:22
1

Ярила

Цитата (VsPupkin @ 28.01.2016 - 10:49)
И тут возникает вопрос - вы "за" такое правительство и госдуру?

Правители везде и всегда такие же как и у нас.

Вы лично, видите кого-то достойного (раз) и способного (два) справиться с правлением огромнейшей страной? И реально, способен ли ваш кандидат улучшить положение дел?

Суть в том, что думать что правят мудаки и пидарасы, и обсуждать это, любят все, особенно изрядно выпив. А вот спросишь: "А ты знаешь того, что сможет исправить всё это?" в тупик заходят. Потому что дядя Вася, широкой души человек, добрейший и милейший, забухает в первый же день, аккурат после инаугурации.

[^]
Imbaa
28.01.2016 - 11:22
0

Ярила

Никогда не понимал людей, берущих кредит в валюте. Учитывая, как курс постоянно скачет, это изначально очень опасно . Чем они думали?

[^]
Валярунчик
28.01.2016 - 11:23
7

Ярила

А разве ВВП не говорил за пару лет до Крыма и т.д., мол в какой стране живешь, в валюте той надо бы брать кредиты? ну что-то подобное

[^]
cyberpunk
28.01.2016 - 11:24
0

Хохмач

Цитата (BabyBoy @ 27.01.2016 - 21:57)
Жаль народ. Попали, как хуй в рукомойник

Вы чего, людей на плохой/хороший делите по тому, кто в какой валюте кредит взял?

А кто не взял до старости будет ютиться с детьми и внуками
в коммуналке или двушке-хрущёвке. Вопрос надо со всех сторон рассматривать.

[^]
Raytheon
28.01.2016 - 11:24
12

Весельчак

Вообще, действительно есть в России такая проблема (причем касается она не только валютоипотечников) - мы все с чего то решили, что нам кто-то задолжал сытую и красивую жизнь.

И телефоны дешевле 10 тысяч у нас для нищебродов, и машины вроде грант-логанов-ланосов для сраных неудачников и не машины вовсе, и квартиры должны быть непременно не меньше двушек с хорошим метражом в хорошем районе, да в том городе, где всем жить хочется.

Несколько раз проскальзывали жалобы, что мол, вариантов других не было, в рублях не тянули, только в валюте ипотеку давали. Граждане-сограждане, не мелькала ли у вас в голове такая мысля, что может быть, есть ну вот такая малюсенькая вероятность, что не дают потому, что эта шапка - не по Сеньке (не по вам, то есть)? Что поискать надо было варианты попроще, подальше и подешевле, а не ставить свое благополучие на кон против курса доллара?

Я все понимаю, всем хочется жить хорошо и красиво, и возможность эта вроде бы вот тут была совсем рядом, но может, стоило включить мозг? Не кажется ли вам, что более низкая ставка долларовой ипотеки - она не спроста, и что получая возможность взять кредит на выгодных условиях (или кредит, который в рублях бы вам не дали ввиду вашей неплатежеспособности), вы оплачиваете эту возможность, беря на себя риски по колебаниям курса валют? Сильно сомневаюсь, что "валютчики" бы вышли на митинги и вопили о несправедливости и незащищенности, если б бакс вдруг обвалился до 15 рублей... Скорее бы ходили гоголем и охуевали от собственного финансово гения. gigi.gif

P.S. Напишу чутка про себя. Когда брал ипотеку несколько лет назад, тоже была возможность взять в валюте. Купил бы тогда, может, не однушку во вторичке, а двушку в первичке - не знаю, даже расчетов таких не вел, "валютку" даже не рассматривал. Потому что помнил 2008-2009 и историю с менеджером по продаже японских подгузников, воющую на весь интернет о клятых банках кровопийцах. Плачу потихоньку, и не жалуюсь. Если бы взял тогда ипотеку в долларях и красивую квартиру, может надо было бы мне в таком случае тоже помочь? Заморозить курс, оставить проценты, "дать нормально жить" в хорошей квартире, ведь был бы я тогда такой несчастный и обездоленный... А сейчас - типа счастливый и бохатый, справлюсь сам, не маленький. Самим не смешно, а?

Это сообщение отредактировал Raytheon - 28.01.2016 - 11:31

[^]
dedarazzy
28.01.2016 - 11:25
2

Весельчак

Вот пидарасы хитрожопые, мало того что свои проблемы хотят решить за счет других людей, так они еще и водителям мозг выносят.

[^]
drivert34
28.01.2016 - 11:25
1

Ярила

Цитата (Валярунчик @ 28.01.2016 - 11:23)
А разве ВВП не говорил за пару лет до Крыма и т.д., мол в какой стране живешь, в валюте той надо бы брать кредиты? ну что-то подобное

ты поди, дебилам, объясни и разъясни... они ж на КУЛЬКУЛЯТАРЕ посчитали, выгода 146%!

Ну если не брать в расчет возможные колебания и резкие падения...

[^]
Азовец
28.01.2016 - 11:27
1

Хохмач

Нас убеждали, что у нас незыблемая экономика. Жаль тех людей , которые покупают доллары по 35 рублей, встали с колен и прочая лабуда. Монголам простили, почему этих несчастных кинули.

[^]
veterinar777
28.01.2016 - 11:28
0

Шутник

рублевых ипотечников тоже поддержать надо,полтора года назад я платя ипотеку мог купить 2 стиралки-а теперь ни одной rulez.gif

[^]
Климыч
28.01.2016 - 11:33
1

Шутник

Цитата
Несколько раз проскальзывали жалобы, что мол, вариантов других не было, в рублях не тянули, только в валюте ипотеку давали. Граждане-сограждане, не мелькала ли у вас в голове такая мысля, что может быть, есть ну вот такая малюсенькая вероятность, что не дают потому, что эта шапка - не по Сеньке (не по вам, то есть)? Что поискать надо было варианты попроще, подальше и подешевле, а не ставить свое благополучие на кон против курса доллара?

Коллега, согласен с вами.
Вы сами считали, когда брали ипотеку.
А уж мы, как с женой считали!

Вот только входные ввводные у задачи у всех разные.
У вас свои. У нас: дело к 40 годочкам. Деток хочется. Квартира нужна сразу не менее двушки. Стоимость недвижки росла в 2006-2007 ахренеть как. Можно было не успеть купить ничего. Все.
И выбор в банках: валютная под 11% на 20 лет или рублевая под 14-15% на 15 лет.
Рублевую не дают, не хватает дохода.
Валютную дают (не знаю почему, не ко мне вопрос).

Что делать? Ждать? Чего? Не молодеем, совсем. Жить не где. Снимаем.
Цены на недвижку растут.

Решение: брать в чем дают. Взяли в валюте.

[^]
totktonada57
28.01.2016 - 11:33
0

Ярила

Цитата (Азовец @ 28.01.2016 - 11:27)
Нас убеждали, что у нас незыблемая экономика. Жаль тех людей , которые покупают доллары по 35 рублей, встали с колен и прочая лабуда. Монголам простили, почему этих несчастных кинули.

сто раз говорили, бери кредит в той валюте, в которой у тебя номинированы доходы.

не послушали - ССЗБ. никто с пистолетом у виска не заставлял брать валютный кредит.

[^]
gabinyetov
28.01.2016 - 11:41
-2

Юморист

Хули вы злорадствуете
В рф нет банков в нормальном понимании, конторы предлагающие кредиты с процентами выше 20 это зажравшиеся ростовщики, которые просто генерируют сверхприбыли. А берете вы в рублях или в долларах неважно. Вас наебали в любом случае

Это сообщение отредактировал gabinyetov - 28.01.2016 - 11:43

[^]
Miron20
28.01.2016 - 11:45
0

Юморист

Надо было голосовалки приклеить :отпиздить или пожурить ?

[^]
Raytheon
28.01.2016 - 11:48
2

Весельчак

Цитата (Климыч @ 28.01.2016 - 11:33)

У вас свои. У нас: дело к 40 годочкам. Деток хочется. Квартира нужна сразу не менее двушки. Стоимость недвижки росла в 2006-2007 ахренеть как. Можно было не успеть купить ничего. Все.

Цены на недвижку растут.

Коллега, вашу историю я прочитал, и ваша история без сомнения вызывает у меня сочувствие. Я могу вам только пожелать сил и скорейшего преодоления жизненных трудностей.

И один момент - как раз от вас, и таких как вы жалоб-то и не слышно. Это не вы перекрываете Тверскую и требуете у банка сисю прикрыть вашу рисковость и недальновидность. Напротив, вы говорите - работаю и тяну, честь вам и хвала, и крепкое мужское рукопожатие.

Но в том месте, где вы жалеете человека, взявшего "валютку" на квартиру за $300 000 я с вами никак не могу согласиться. Этими людьми уже руководило исключительно желание красиво жить за подешевле. Играли - и проиграли, не жалко ни капли.

[^]
onisan
28.01.2016 - 11:49
0

Шутник

Цитата (BabyBoy @ 27.01.2016 - 21:57)
Жаль народ. Попали, как хуй в рукомойник

Вы чего, людей на плохой/хороший делите по тому, кто в какой валюте кредит взял?

Людей-то жалка, но мозг для чего нам дан. Тем более знаем же, что не бывает халявы, но все равно верим, а это печально, блин.

[^]
mlvz
28.01.2016 - 11:49
0

Шутник

Трое человек заемщики.Остальные родня, сочувствующие и проходящие мимо(поорать, сфоткаться для соц.сетей,и т.д)

[^]
ПростоКонь
28.01.2016 - 11:50
3

Ярила

Цитата (Климыч @ 28.01.2016 - 11:33)
Цитата

Цены на недвижку растут.

faceoff.gif Других жестов нет.
Рассказать наши вводные?
2000год, мы с женой снимаем квартиру. Жена на 8-м месяце. Со съемной квартиры просят. Жостко напрягаемся, покупаем однушку. А не как вы, "сразу не менее двушки".
2002год, за однушку судимся, есть ОГРОМНАЯ вероятность, что эту однушку отберут. Все равно, "идем" на сына. Квартиру отсудили, время с покупкой упущено. Живем впятером в однушке.
2007год, берем маленькую ипотеку, влезаем дешево очень в еще одну однушку и тут же вторая ипотека, 150т. долларов покупаем трешку.
2012 или 2013, доллар скачет до 36, мы узнаем пути отхода, у нас ипотека выгодна до 42руб., ждем, когда бежать в банк и переоформлять на рубли.
2014 гасим за трешку.
Если бы мы ждали квартиры, то на детей не было бы времени..

Это сообщение отредактировал ПростоКонь - 28.01.2016 - 11:51

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55438
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх