О государственном отказе от "Майкрософт", и массовом переходе на Linux

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 21 22 [23] 24 25   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hmickl
17.01.2016 - 22:29
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 608
Цитата (Daosethe @ 17.01.2016 - 21:12)
Цитата (deratizator @ 17.01.2016 - 21:04)
Цитата (Daosethe @ 17.01.2016 - 12:39)
Как ты думаешь, почему апологеты ИТ интдустрии используют VNC именно так,

Апологеты ИТ-индустрии — это Микрософт и ты, я правильно понимаю? cool.gif

Цитата (Daosethe @ 17.01.2016 - 12:39)
Не понимать разницу между трансляцией экрана и нажатий клавишь, и выделением ресурсов в терминальном сервере -

Ну расскажи мне про разницу. popcorn.gif
И заодно между рабочей станцией и бездисковым клиентом.

Цитата (Daosethe @ 17.01.2016 - 12:39)
Открой википедию на разделе терминальный сервер и почитай внимательно :)

А что, у микрософта своё собственное понимание термина «терминальный сервер» есть? После MSTCP я не удивлюсь. gigi.gif
Или RDP под Линукс портировали уже?

Ещё раз для подоконников — я не вижу смысла переносить чуждые технологии в линукс, раз уж есть собственные, нативные.
Я описывал то, как у меня 1С работала под Линуксом, и я не ставил себе цели скрестить ежа с ужом.

Цитата (Daosethe @ 17.01.2016 - 12:39)
Нахуй ты маму свою и папу своего будешь посылать, дружок.

Нет, лучше тебя. shum_lol.gif

Это твои же линуксовские братья. Ну ты дебил. Они от большого ума что ли еще терминальный сервер пилили?
Если могли как и ты на VNC все делать? gigi.gif
Вообще мне нравится оптимизм твой. И аватарка прокурорши с крыма, который через год опять украине отдадут. Потому что такие ламеры как ты, в итоге все и херят :)
У нас что в экономике, что в ит - ппц какой то ламерский творится.

И кстати сколько там бухгалтеров то сидело на твоих костылях? Два максимум наверное. Ржу че то.

Уважаемый, а поточнее про Крым можно? И если можно дату, когда отдадут? Уж очинно съездить хоть раз в жизни туда хочется.

Это сообщение отредактировал hmickl - 17.01.2016 - 22:30
 
[^]
Insipid2000
17.01.2016 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1115
Цитата (goryn2000 @ 17.01.2016 - 19:40)
Цитата
Извините, но делать буду. Если сервис откровенно навязывают, при этом требуя денег, то я буду требовть чтобы его настроили и обеспечили работу. А пока что в периоды отчетности все мои орлы вынуждены торчать на телефонах техподдержки, чтобы выяснить каким раком работает новое обновление каого-нибудь РАР и какого хрена нужно половину системы обновлять бухам.

Уточните за что с вас требуют деньги и за какой сервис, если про ЕГАИС, то вроде как отсрочка есть при условии там каком-то или палевом торгуем? cool.gif
и при чем тут переход госструктур на линух?

Подключение к ЕГАИС для предприятий, продающих алкоголь - с 1 января 2016
Как проходило подключение, знаете по отчетам или по реальности? Когда специально обученный человек приезжает раза 3, но в итоге с грехом пополам подключение к системе реализует мой сотрудник.

ПО СФЕРА, необходимое для регистрации граждан прибывших в отель в УФМС Вам знакомо? Качество данного ПО (которое практически навязали, так как отчеты из других систем "почему-то" не открывались), стоимость их техподдержки и уровень знаний, близкий к нулевому? Ну вот то же самое сейчас происходит с Элпостом. Хотя говорят, что работает получше, ага, верим. С учетом того, что отчеты из СФЕРЫ сдаются с боем и матами.

Идеи от чудесного ФСТЭК по защите персональных данных читали. И то ПО, которое предлагается внедрить. Количество "присосавшихся" к закону контор, которые типа проводят анализ информационных систем и предлагают решения, чтобы они соответствовали закону о персональных данных. И те деньги, за которые предлагается это внедрить. И это всего лишь по гостиничному сегменту.

А теперь представьте, что вся эта ересь будет не в рамках Microsoft платформ, а с требованиями к ПО, которое внедрят в срок и с минимальными откатами уже на никсах.
 
[^]
SHPILLERMAN
17.01.2016 - 22:46
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 993
Дада. чо там микрософтовые ахуели штоли вообще либо бесплатно дают в госучреждения либо идут нахуй, хорош всем этим пидорам платить из казны, а частнки кому надо и так подломают.
А то привыкли блеать деньги с виртуалки получать, сделал прогу - это не сделал дом или станок или урожай, это сделал циферки в нужном порядке, и нехуй за эту еблю столько платить - она столько стоит только в виртуальных деньгах, также как и биржевые манипуляции,
не может блеать продукт стоить дороже чем он стоит, а соимость его определяет полезность и безальтернативность.
А есть еще деньги натуральные - обеспеченные натуральным продуктом, так вот нехуй ими раскидываться из казны.

Идут нахуй пропиаренные бренды не несущие естественной пользы и имеющие кучу аналогов.

ИОСы Макрософаги Винды и прочая хуета.

Добавлено в 22:51
По поводу ЕГАИСОВ и прочей хуеты - слать нахуй.

Ибо кому нужно тот и платит, хочешь получать от меня данные по закону в удобном тебе формате - плати, устанавливай пользуйся и не еби мозг мне и моим сотрудникам.

Еще ссука названия то какие придумывают мерзопакостные ЕГАИС.......... там чо блять пидор на пидоре сидят похоже и в жопу ершиками для унитаза херачат друг друга "аааххх ты какой йэээээ, гааааааааааа, иииисссссс - о давай так софтину назовем - ага давай"
 
[^]
FedFed
17.01.2016 - 23:32
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Realist007 @ 17.01.2016 - 22:17)
Цитата (Volonterr @ 17.01.2016 - 14:10)
Цитата (TooGooD @ 16.01.2016 - 19:17)
Ебануть везде DOS idea.gif

26 долбоебов не вкурсе что дос это майкрософт.. 27 с тобой

Вообще-то ДОС есть разные... MS DOS - от майкрософт, PC DOS - от IBM, DR DOS, Apple DOS, FreeDOS и т.д....
У меня например PC-DOS стояла.
Так кто долбаеб? biggrin.gif Айтишники, блеать... faceoff.gif

ну а что вы хотите от человека называющего всех долбоебами. чтобы он еще что то знал? ему достаточно что вокруг все долбоебы, а он один умный, стоит весь в белом красивый.
 
[^]
Psixopad
18.01.2016 - 00:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 80
Давно крутится мысль - на рабочих местах Thinstation с доступом по ica к рабочим столам и приложениям на win-серверах.
З.Ы. Есть нюансы этих влажных мечтаний.
 
[^]
yukisaw
18.01.2016 - 00:28
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 732
Цитата (dindon @ 17.01.2016 - 12:58)
Цитата (ПараличЪ @ 16.01.2016 - 19:19)
Когда узнают, что госзакупки, площадки и ещё много мелкой, но крайне нужной чинушам хуеты работает "только в браузере Интернет Эксплорер версии не ниже хуйцелыхпятьдесятых", тогда и порадуемся.

А это вообще проблема создания отечественного ПО под нужды государства.Как что не коснёшься,так пиздец. Начинаешь работать с торгами,так охуеваешь от того,что все давно уже на 8,кто то на 10,а вся байда нормально работает лишь на Эксплоэре.Причём в некоторых случаях ещё и пишут что на машинах с 64 работать не будет.Возьмёшь чудесный сметный комплекс "АтомСмета" disgust.gif,так тоже запаришься его ставить ,чтобы нормально работал,а в техподдержке будут руками разводить .При этом для "Росатома" только в ней сметы лепить надо.

Такая фигня из-за отсутствия конкуренции. Чуваки наняли программистов по удалёнке еще 10+ лет назад, те накатали им систему (не важно что там, КриптоПРО, хххСмета, ххх.гов.ру) и всё. Больше никто никогда там ничего не переписывал. Бабки идут и ладно.
У нас кстати такая болезнь даже у частных контор. Есть типа Российская q-cyber (делают мыши-клавы-наушники, копипиздинг Razer), ну как российская, производится всё в Китае конечно. Вот купил мышь ихнюю, драйвер там старый, что ппц, 100% старше самой мыши, под 7х64 нихрена не работает. Техподдержка всякую хню предлагает. Попросил у них исходники драйвера, чтобы самому пересобрать под 64, а у них нет исходников... Бля, контора, позиционирующая себя, как производителя всякого харда, просто не имеет штата программистов. Тоже разово по удалёнке за булку с маком заказали драйвер (или вообще у китаёз попросили перевести родной китайский) и всё, больше никто ничего не поддерживает. Как они своё говно продают, я не знаю. Короче не советую связываться с их поделием.

Вот так вот всё в России. Программистов держать дорого. А если не иметь в штате программистов - такая хуйня и выходит, что софт работает только с допотопным Internet Explorer`oм, криптопровайдер только с Windows XP и т.п.
А вы тут еще про Linux. Очень повезёт, если исходники чего-то нужного (если их еще не потеряли) написаны на C++ или Java. А если C#? Кто будет это всё переписывать? Многое из этого гос-хлама вполне вероятно придётся писать заново. И имеется крайне высокий шанс, что даже не предоставят вменяемого ТЗ со всеми спецификациями. И платить нормально не захотят. Поэтому опять напишут студенты без опыта. В итоге получим то же говно, только в профиль, работающее только под тем дистром, из под которого студент это скомпилировал.
 
[^]
awolfman
18.01.2016 - 00:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4746
Цитата (PaCiFisT73 @ 17.01.2016 - 21:58)
Цитата (awolfman @ 17.01.2016 - 15:53)
Блин, пипец, то вы все ноете, что нет работы, теперь ноете, что работы много, вы уж определитесь...

Где ты увидел нытьё? Ась? Пальцем покажи, please...

Тему читали?
Сплошное нытьё, что трудно и дорого.
 
[^]
raffden
18.01.2016 - 00:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (goryn2000 @ 17.01.2016 - 15:09)
Приставы переехали на GosLinux и не плачут вроде как.
Так что было бы желание.
http://www.nixp.ru/news/13575.html

Ой, только по рэдсофт не надо, я как раз тогда приставов работал, очень хорошо помню, как внедрялись аисфссп. Трэшь, угар и содомия. А как эта прогаписалась. Одна компания выиграла тендер, наняла другую до создано, та наналя третью для внедрения, в итоге прог сеяли студенты для диплома. На арберде, причём переработанном. Как это дело криво работало и работает, тут можно многотомники писать, причём маты повторится не будут.

Это сообщение отредактировал raffden - 18.01.2016 - 00:49
 
[^]
yukisaw
18.01.2016 - 00:52
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 732
Цитата (raffden @ 18.01.2016 - 00:48)
Цитата (goryn2000 @ 17.01.2016 - 15:09)
Приставы переехали на GosLinux и не плачут вроде как.
Так что было бы желание.
http://www.nixp.ru/news/13575.html

Ой, только по рэдсофт не надо, я как раз тогда приставов работал, очень хорошо помню, как внедрялись аисфссп. Трэшь, угар и содомия. А как эта прогаписалась. Одна компания выиграла тендер, наняла другую до создано, та наналя третью для внедрения, в итоге прог сеяли студенты для диплома. На арберде, причём переработанном. Как это дело криво работало и работает, тут можно многотомники писать, причём маты повторится не будут.

Вот, о чем я и говорю. Проги пишет студентота за булку с маком. Никто не хочет платить, берут специально обученных мартышек.
 
[^]
FL1K3R
18.01.2016 - 00:54
0
Статус: Offline


статус?

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 229
погодите ка, причём тут google play и microsoft?
Шпалы от линуксоводов полетели?
Я то за линукс, но суть через 2 поста ниже я написал. (Для несведущих).

Это сообщение отредактировал FL1K3R - 18.01.2016 - 01:38
 
[^]
awolfman
18.01.2016 - 00:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4746
Цитата (FL1K3R @ 18.01.2016 - 00:54)
погодите ка, причём тут google play и microsoft?

Логика простая: если не работает google play, то что мешает тоже самое провернуть с виндой, только последствия будут печальнее...

Это сообщение отредактировал awolfman - 18.01.2016 - 00:57
 
[^]
ZOXEXIVO
18.01.2016 - 00:58
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 951
У .NET и C# в частности, не так давно появился свободный runtime для запуска приложений на Win, Mac, Linux - DNX
Немного придется переписать код, а так - все отлично работает.
Linux идет нах*й, 15 лет не могут победить детский болячки с кодировками.

Это сообщение отредактировал ZOXEXIVO - 18.01.2016 - 00:59
 
[^]
FL1K3R
18.01.2016 - 01:37
-2
Статус: Offline


статус?

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 229
Цитата (awolfman @ 18.01.2016 - 00:57)
Цитата (FL1K3R @ 18.01.2016 - 00:54)
погодите ка, причём тут google play и microsoft?

Логика простая: если не работает google play, то что мешает тоже самое провернуть с виндой, только последствия будут печальнее...

Как вы себе это представляете? Если гугль отслеживает Ваше местоположение и привязан к вашему девайсу - он может себе это позволить. Априори являясь МОБИЛЬНЫМ устройством. Ну а масдай то как это провернёт? Подскажите ка на примере 7 или ХР. Если вы не пиздабол, однако.
 
[^]
deratizator
18.01.2016 - 01:38
3
Статус: Offline


ЯПцкий полярнег

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1296
Цитата (Daosethe @ 17.01.2016 - 14:12)
Это твои же линуксовские братья. Ну ты дебил. Они от большого ума что ли еще терминальный сервер пилили?
Если могли как и ты на VNC  все делать?  gigi.gif

Я тебе один умный вещь скажу — только ты не обижайся. ©

В линуксе нет «серверов» в микрософтском понимании.
Берёшь любой дистрибутив — и делаешь с ним, что хочешь. Хочешь — рабочую станцию, хочешь — почтовик аль базы данных разворачивай.

И с распределением ресурсов у никсов дела сильно лучше, чем у винды.
Простой опыт. Берём две машины примерно одной конфигурации, с виндой и линуксом. Начинаем запускать видеоролик какой. И считаем, на каком экземпляре видеоплеера винда валится, и на каком экземпляре надоест его запускать в линуксе.

Результат удивит даже такого подоконника, как ты.

Цитата (Daosethe @ 17.01.2016 - 14:12)
Вообще мне нравится оптимизм твой. И аватарка прокурорши с крыма, который через год опять украине отдадут. Потому что такие ламеры как ты, в итоге все и херят :)
У нас что в экономике, что в ит - ппц какой то ламерский творится.

И кстати сколько там бухгалтеров то сидело на твоих костылях? Два максимум наверное. Ржу че то.

А, всепросральщик.
Я гляжу, у тебя, кроме оскорблений, аргументов не осталось. Да их и не было вовсе.
 
[^]
deratizator
18.01.2016 - 01:51
2
Статус: Offline


ЯПцкий полярнег

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1296
Цитата (ZOXEXIVO @ 17.01.2016 - 17:58)
У .NET и C# в частности, не так давно появился свободный runtime для запуска приложений на Win, Mac, Linux - DNX
Немного придется переписать код, а так - все отлично работает.

Надо же!
Не прошло и двадцати лет, как мелкомягкие программисты узнали про кроссплатформенность! shum_lol.gif

Цитата (ZOXEXIVO @ 17.01.2016 - 17:58)
Linux идет нах*й, 15 лет не могут победить детский болячки с кодировками.

Воу-воу, паринь, палехчи.

Напомни-ка мне, кто, собственно, зоопарк кириллических кодировок развёл, не Майкрософт ли?

А сама винда давно ли юникоду научилась?
Скрытый текст
USC, который в винде — не юникод, если что.


А в какой кодировке винда пересылает по сети кириллические имена файлов, знаешь?
Скрытый текст
cp866, дадад


А что ты будешь делать, если тебе принесут сменный носитель с «кракозябрами» вместо имён файлов?
Скрытый текст
В линуксе я его смонтирую с правильной кодировкой, а в винде как?


А вот так вот с клавиатуры сделать слабо́? gigi.gif
Цитата
© ™ ° ¹ ² ³ ↑ ↓ ∞ ← → — ≠ «» … £ „ “ € ® ¥


Это сообщение отредактировал deratizator - 18.01.2016 - 02:01
 
[^]
elfsusami
18.01.2016 - 02:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 110
егаис, егаис.
они там сами с виндой и осликом разобраться еще не могут.
на хрюню требуют ослика 9

О государственном отказе от "Майкрософт"
 
[^]
teelledro
18.01.2016 - 03:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 506
Ядро можно и постарше влупить в ОСь мсвс та патчи накатить, чтоб железо всё и периферию поднять. Офис он и в Африке офис - обязаловку вменить и никуда не денутся чинуши.
Я сам два дня терпел глюки пиратского мастдая на новой работе (в муниципальную службу из it-кампании ушёл - задержки по зп огромные были), а на третий отрезал кусок винта и накатил по-быстрому деб (генту - нет времени собирать) с необходимым фаршем модулей и софта для работы.
В игрушки дома играть нужно, а не на рабочем месте. А вообще - есть вайн, есть стим, есть гог, есть плей он линукс, та много уже чего написано для игроманов. Я сам тупо семёрку на свободный раздел на катил и порезал ей фарш, чтоб была чисто игровой приставкой, ибо все мне необходимые остальные задачи генту и набор софта под себя любимого выполняют. Игрушки тоже гентуха тащит, мастдай под танки поставлен и то - лень вайн прокачать.
Все кто против линуха и опен сурса тут базар-вокзал развёл, по моему, лентяи или далеки от реалий развития и возможностей свободного ПО.
 
[^]
Silver2244
18.01.2016 - 05:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (teelledro @ 18.01.2016 - 03:48)
Ядро можно и постарше влупить в ОСь мсвс та патчи накатить, чтоб железо всё и периферию поднять. Офис он и в Африке офис - обязаловку вменить и никуда не денутся чинуши.
Я сам два дня терпел глюки пиратского мастдая на новой работе (в муниципальную службу из it-кампании ушёл - задержки по зп огромные были), а на третий отрезал кусок винта и накатил по-быстрому деб (генту - нет времени собирать) с необходимым фаршем модулей и софта для работы.
В игрушки дома играть нужно, а не на рабочем месте. А вообще - есть вайн, есть стим, есть гог, есть плей он линукс, та много уже чего написано для игроманов. Я сам тупо семёрку на свободный раздел на катил и порезал ей фарш, чтоб была чисто игровой приставкой, ибо все мне необходимые остальные задачи генту и набор софта под себя любимого выполняют. Игрушки тоже гентуха тащит, мастдай под танки поставлен и то - лень вайн прокачать.
Все кто против линуха и опен сурса тут базар-вокзал развёл, по моему, лентяи или далеки от реалий развития и возможностей свободного ПО.

Блин, только не надо переходить на Линукс через Генту, ну плиииз. Среди админов процентов 25% линуксоидов, среди этих 25%, 3% гентушников. Вот это конкретно будет завал.
 
[^]
Ludmilka9694
18.01.2016 - 06:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1204
Я работаю в гос. учреждении и я не против перехода на свободное ПО. Дома пробовала несколько дистрибутивов линукса (минт, кде, убунту, кубунту), мне понравилось. Оставила винду только потому, что сыну нужны игры. А будут игры работать на линуксе так и сын не против перейти. В либреофис ориентируюсь нормально, документы совместимы с офисом. А по существу вопроса не знаю, как наших пользователей переучивать. Они файлы то копировать не умеют и при малейшем отклонении или зависании случается паника. Самое страшное, что и разбираться то не хотят, как и что работает. Единственное что волнует - как разработчики перепишут программу в которой мы работает под линукс и где область возьмет деньги на энто дело, если мы работает на досовской версии программы и нет денег на переход на вервию. написанную под винду. why.gif
 
[^]
teelledro
18.01.2016 - 06:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 506
Цитата (Silver2244 @ 18.01.2016 - 13:53)
Цитата (teelledro @ 18.01.2016 - 03:48)
Ядро можно и постарше влупить в ОСь мсвс та патчи накатить, чтоб железо всё и периферию поднять. Офис он и в Африке офис - обязаловку вменить и никуда не денутся чинуши.
Я сам два дня терпел глюки пиратского мастдая на новой работе (в муниципальную службу из it-кампании ушёл - задержки по зп огромные были), а на третий отрезал кусок винта и накатил по-быстрому деб (генту - нет времени собирать) с необходимым фаршем модулей и софта для работы.
В игрушки дома играть нужно, а не на рабочем месте. А вообще - есть вайн, есть стим, есть гог, есть плей он линукс, та много уже чего написано для игроманов. Я сам тупо семёрку на свободный раздел на катил и порезал ей фарш, чтоб была чисто игровой приставкой, ибо все мне необходимые остальные задачи генту и набор софта под себя любимого выполняют. Игрушки тоже гентуха тащит, мастдай под танки поставлен и то - лень вайн прокачать.
Все кто против линуха и опен сурса тут базар-вокзал развёл, по моему, лентяи или далеки от реалий развития и возможностей свободного ПО.

Блин, только не надо переходить на Линукс через Генту, ну плиииз. Среди админов процентов 25% линуксоидов, среди этих 25%, 3% гентушников. Вот это конкретно будет завал.

Я вообще-то имел в виду, что генту мне некогда собирать на работе, поэтому и воткнул дебиан. А причин завала я не вижу. Любой админ ковыряющийся(лся) в линухе и так ядро с ОСью должен знать как свои пять. И вообще, виртуальные АРМы по nfs ещё никто не отменял, так что, не важен будет дистр линуха, важно как его настроить.
 
[^]
4Lolz
18.01.2016 - 06:33
5
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Кто-нить переименовывал домен АД в Вин2008? :D Ато мне по работе надо, и чёт нифига по сути не выходит :D



не делай этого, козлёночком станешь. Создай новый и мигрируй.

Цитата
Прикрути VNC к любой несерверной винде — и будет у тебя сервер терминалов.



Удалённый доступ (VNC) и terminal server (RDP) не одно и то же, вернее совсем даже разные вещи.
 
[^]
Spark1982
18.01.2016 - 06:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 236
пользователи которые занимаются проектно-сметной документацией хапнут горя с переходом на линукс, вменяемых аналогов софта нету, все что есть запустится на линуксе только с костылями и бубном
 
[^]
idk
18.01.2016 - 07:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10199
Цитата
Интересно, мелкомягкие снизят в итоге цены на по для гос и образовательных учреждений?

для образовательных давно есть
https://www.microsoft.com/rus/microsoft4you...on/default.aspx
а вот схуяли снижать цены для гос. учреждений.
это для нас они гос.
для мелкомягких они ничем не отличаются от любой другой конторы.
 
[^]
Selkup
18.01.2016 - 07:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 896
Цитата
Linux идет нах*й, 15 лет не могут победить детский болячки с кодировками.

И давно ли Вы заглядывали в Линукс? Последний раз имел проблему с кодировками в Линуксе году в 2006-ом, когда виндовая аська не понимала UTF-8. Программа не принимала международную кодировку, охренеть!! Майкрософтовскую ей подавай.
 
[^]
zimberlman
18.01.2016 - 08:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1382
нормальное решение. клиентские проги нормальные через вебку работают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41981
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 21 22 [23] 24 25  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх