Все про рубль да рубль...взглянем на США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
barmaglot01
25.08.2015 - 18:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 141
Цитата (Чайники @ 24.08.2015 - 17:29)
А простые америкосы то это почуствовали?Ну там,рост цен,снижение уровня жизни?

Конечно американцы роются в помойках в поиске пустых бутылок и массово пожирают "бичпакеты". Надо срочно укреплять границы, а то как бы в счастливую и процветающею Россию массово не ломанулись за крепким и полновесным рублём, а то куда девать чучмеков со строек.
 
[^]
mrBubuka
25.08.2015 - 18:21
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Это было временное явление. Сегодня индексы и бакс поперли вверх.
Маркетмейкеры решили немного обвалить рынок и таким образом срубить денег, вначале на обвале, затем на росте.
 
[^]
drunkpostman
25.08.2015 - 18:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 430
Цитата (Pravdivii @ 24.08.2015 - 17:29)
Рубль бубль.. доллар шмолар...

Мея ужасает то, что завтра я а свою зарплату не проживу и пол месяца...
Вот это писец товарищи.
И думаю, не я один такой...

Ребека планировали с женой, о таком пистеце и не задумывались...

Почку продать что ли...

а мы вот родили, вернее жена родила девчушку.... как жить дальше не представляем

но это только начало,по мимо фармацевтической иглы, на которой сидели все 9 мес, врачи прописывают еще услуги массажиста на 7 тыр. моей зп еле хватает что бы нас троих прокормить + услуги электрчество -газ-вода-телефон-инет оплатить, тут еще кадастровый налог на землю , увеличенный в 1,5 раза...


мне друг предлагал, в шутку, в сарае замутить рассаду и самогонный аппарат, смотрю скоро не до смеха будет.
 
[^]
nakash
25.08.2015 - 18:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 368
это многоходовчка Путина. Он специально задумал так - все думают что у нас все плохо, рубль падает и все такое - а на самом деле был нанесен удар по экономике США
 
[^]
bigengik
25.08.2015 - 19:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 1929
Цитата (Remesis @ 24.08.2015 - 17:26)
Свои негативные новости конечно мы острее воспринимаем, но в США тоже творятся исторические снижения.

Индекс Dow Jones упал на 1000 пунктов, об этом свидетельствуют данные торгов.

Падение Dow Jones стало историческим: до этого момента индекс никогда не падал на 800 пунктов за один день. Самым крупным падением раньше был обвал 29 сентября 2008 года. Тогда Dow Jones обвалился на 777 пунктов.

Не дожидаясь первого поста: все, Америке кранты? sm_biggrin.gif

я точно дат не помню, но где-то в тот период, когда обвалился в 2008 году курс Доу Джонса в США, курс доллара в постсоветских странах только рос. так что "кранты" откладываются на неопределенный период.
 
[^]
Pakator
26.08.2015 - 08:11
0
Статус: Offline


Галерка

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 6068
Нас рать на бакс, меня, как простого обывателя интересует только инфляция! =)
 
[^]
Scarpuzzedda
26.08.2015 - 08:12
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 728
Цитата (titimon @ 25.08.2015 - 14:01)
Цитата (Scarpuzzedda @ 25.08.2015 - 14:53)
Цитата (titimon @ 25.08.2015 - 12:09)
Цитата (Nich2012 @ 25.08.2015 - 10:44)
Цитата (PaParus @ 25.08.2015 - 10:38)
Цитата (Nich2012 @ 25.08.2015 - 10:32)
значит я живу уже какой год в другой америке, т.к. не вижу толпы безработных, а 23% - это ТОЛПА БЕЗРАБОТНЫХ... вот в Испании каждый год вижу..

Ты просто русский и не знаешь америки ))
а вот местный небезизвестный Дональд Трамп посчитал аж 42% !!!
"В реальности уровень безработицы в нашей стране, вероятно, 21%. Не 6%. Не 5,2% и не 5,5%. Я говорю о реальном уровне безработицы: вообще-то, я на днях видел график нашей реальной безработицы, и 90 миллионов людей не работают. Точнее, 93. Если подсчитать, то наш
реальный уровень безработицы – 42%".

Трамп- придурок, которого за такового считают все в США. Правда, миллиардер-придурок. Который уже отличился в ходе предвыборной рекламной кампании своей.


Если считать каждого неофициально работающего мекса, латиноса, китайца, индейца , и т.д. то может и все 30-40% безработицы...

Я больше доверяю цифре 10% - максимум.

Я быд рожден в СССР, но живу в Америке уже не десяток лет, наверное знаю все же ее немного (и да, не в Бруклине живу, а то в США есть "такие русские", которые за 20 лет не выучили английского языка на примитивном уровне даже) .. biggrin.gif

Вот он главный вопрос - Кому доверять?

Ты доверяешь цифре 10%, а почему 10% а не официальная 5.5%?
Т.е ты не доверяешь офф.власти СШП?
Трамп тоже говорит что офф. власти СШП - пиздят, и реальная безработица 42%.
Или ты хочешь сказать, что знаешь больше чем мульти-миллиардер Трамп?
Почему тогда ты не миллиардер?

Странно всё это.

Добавлено в 14:20
Цитата (Scarpuzzedda @ 25.08.2015 - 11:36)
Ну вот, на данный момент, нефть чуток выросла, доллар и евро чуток упали ) Неделя пройдет и все забудут. Пока опять не долбанёт. И так каждый раз. Валюта растёт - кругом паника, очереди у банкоматов, тысячи постов в интернете, жаркие обсуждения, миллион аналитиков, прогнозирующих "конец всего". А вывод какой? Да простой. Нехера вдаваться в панику и слушать этих сраных аналитиков. Жить нужно и работать, а не на диване графики смотреть и спорить в интернете с пеной у рта что лучше и как лучше. ИМХО.


P.S. Аналитики минусят?)))

Да не аналитики минусят faceoff.gif

Просто у нас говорят "Ты базар то фильтруй или предъяву обоснуй"

У нас это у кого???) А словечки то у тебя "базар" , "фильтруй", "предъяву"...вот крутышка то)))
И что тебе вообще не понравилось? Я что-то не так написал? Ты выделил красным "кругом паника". А что не так? На одном Япе только постов уже куева туча про рубль, доллар и нефть. Не говоря уже про другие ресуры и ленты новостей. А комменты если почитать, что народ пишет? Далее. "Очередь у банкоматов" - что не так? Вчера в новостных лентах опять встречал, что народ ринулся к банкоматам. Это ли не паника? Или ты забыл как зимой народ телевизоров понакупал, а теперь не знает куда их сувать? Я высказал свое мнение. Если ты думаешь иначе - это твое дело, можешь думать на здоровье. А я считаю, что нужно меньше всей этой дребедени верить.

На ЯПе МИЛЛИОНЫ постов по разным поводам и без поводов - из этого нужно сделать вывод КРУГОМ ПАНИКА?

Цитата
Вчера в новостных лентах опять встречал, что народ ринулся к банкоматам. Это ли не паника?

Так ты СВОЁ мнение на новостных лентах черпаешь? Или своими глазами видел?
Цитата
А я считаю, что нужно меньше всей этой дребедени верить.

Вот и я о том же, "... нужно меньше всей этой дребедени верить", а не выдавать это за своё мнение

Ну, хорошо, не нравится тебе слово "паника", давай назовём "нарастающая напряженность") Так сойдёт? Или вновь не понравится?) И не нужно к словам цепляться, это удел как раз диванных аналитиков. Мне достаточно было почитать, что народ пишет 3-ий день подряд в КОНКРЕТНЫХ ПОСТАХ на ЯПе и достаточно вспомнить аналогичную ситуацию, когда зимой народ ринулся товары закупать в магазины на все сбережения. Там тоже по твоему не было паники/нарастающей напряженности?)Так вот чем отличается та ситуация от нынешней? В общем, мы с тобой на разных языках говорим. Удачи!
 
[^]
vlad1m1r
25.05.2018 - 08:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 118
...

Все про рубль да рубль...взглянем на США
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70868
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх