Опричные войска?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrPitkin
18.12.2017 - 04:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (ratveg @ 18.12.2017 - 06:23)
Казаки и дворяне я так подумал, выходит самыми "нерусскими"сословиями были? Как работу работать, так чуть ли под 150 процентов русские по национальности, крестьяне и рабочие. Хорошо революция вымела всех этих дворян и атаманов

Тем не менее они жили получше тогдашних крестьян и мещан.

Опричные войска?
 
[^]
iunus
18.12.2017 - 04:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 1566
Цитата (mangaloved @ 16.12.2017 - 20:29)
Цитата (gold19 @ 16.12.2017 - 20:25)

Легко оплачиваете на карточку по 500 рублев час и начнем обучение.А по мелочи казачье сословие при екатерине второй получило одобрение на службу официально,все семьи внесли в реестр так как это было войсковая часть ,то императрица согласилась снабжать провиантом .Соответственно провиант выдавался согласно реестра ,то что захватывалось в походах не учитывалось.Соответственно на лиц женского пола это не распространялось кормили за свой счет.Что бы попасть новой фамилии в реестр нужно было сделать ой как много.Например предки моего прадеда были из выкрестов и трое отдали службе по 25 лет.

Эти знания не стоят и гроша ломанного...
Все это можно прочесть в интернете. Но я могу сейчас выйти, и потрогать свою землю. Мою. А ты продолжай пытаться наебать кого-нибудь в интернете...

"...потрогать свою землю. Мою." - Аж на скупую мужскую патриотическую слезу пробило. Какая патетика, какой пафос!
 
[^]
DmitriyRB
18.12.2017 - 05:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Вот, любопытная статья про реестровых казаков и что из этого вышло:
https://lenta.ru/articles/2013/10/31/reestr/
 
[^]
DionMaster
18.12.2017 - 05:21
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 134
Таки ониж все гиниралы!! И миталу на них больше чем на северакарейцахгенералах!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
gold19
18.12.2017 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (mangaloved @ 16.12.2017 - 20:29)
Цитата (gold19 @ 16.12.2017 - 20:25)

Легко оплачиваете на карточку по 500 рублев час и начнем обучение.А по мелочи казачье сословие при екатерине второй получило одобрение на службу официально,все семьи внесли в реестр так как это было войсковая часть ,то императрица согласилась снабжать провиантом .Соответственно провиант выдавался согласно реестра ,то что захватывалось в походах не учитывалось.Соответственно на лиц женского пола это не распространялось кормили за свой счет.Что бы попасть новой фамилии в реестр нужно было сделать ой как много.Например предки моего прадеда были из выкрестов и трое отдали службе по 25 лет.

Эти знания не стоят и гроша ломанного...
Все это можно прочесть в интернете. Но я могу сейчас выйти, и потрогать свою землю. Мою. А ты продолжай пытаться наебать кого-нибудь в интернете...

Дружок не все знания получаются в интернета,вот я свои получил читая реестровые книги и записи ,во поворот?Причем эти записи предки моего прадеда вели по чину с 1798 года все с ятями и фертами.И всему этому меня учил мой прадед Гугуев Андрей Федорович.А вот теперь погугли про фамилию Гугуев и прочти сразу первую ссылку..Так что наябывай ты со свой якобы земелькой ,землю моего прадеда отобрали по постановлению от 1925 года(документ даже есть),а ты откуда свою взял?Может если ты из Белой Калитвы это моя земелька и мой дом?
 
[^]
gold19
18.12.2017 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Тундрюк @ 16.12.2017 - 20:51)
Цитата (gold19 @ 16.12.2017 - 20:25)
Цитата (krylov @ 16.12.2017 - 20:17)
Цитата (gold19 @ 16.12.2017 - 19:15)
Цитата (krylov @ 16.12.2017 - 20:11)
Цитата (gold19 @ 16.12.2017 - 19:09)
Цитата (mangaloved @ 16.12.2017 - 19:50)

Ты наверное даже примерно не представляешь сколько у казака земли? чем-то огромным)))...

Вобчето у настоящих реестровых казаков земли быть не должно...))))

почему это?

Потому что ,поинтересуйтесь что означает определение реестровый казак.Кто заносился в реестр , а кто нет.Почему рождение дочери в семье казака не приветствовалось.

просветите?

Легко оплачиваете на карточку по 500 рублев час и начнем обучение.А по мелочи казачье сословие при екатерине второй получило одобрение на службу официально,все семьи внесли в реестр так как это было войсковая часть ,то императрица согласилась снабжать провиантом .Соответственно провиант выдавался согласно реестра ,то что захватывалось в походах не учитывалось.Соответственно на лиц женского пола это не распространялось кормили за свой счет.Что бы попасть новой фамилии в реестр нужно было сделать ой как много.Например предки моего прадеда были из выкрестов и трое отдали службе по 25 лет.

Вообще-то выкрест, это еврей перешедший в православие. Может, такое и было, что евреев в казаки брали, не знаю, но сомневаюсь. На этот счёт даже песня старая издевательская есть, исполняется с еврейским прононсом:
Мы красные кавалеристы,
Трам, трам, трам.
И атамана нашего
Зовут Абрам!
P. S. Жители казачьих страниц, не являющиеся казаками, назывались иногородними.

Не совсем, предки мои неожиданно имели ингушские корни)) Просто крестились в христианство) В связи с последними событиями может то кого нибудь заставить прощение просить))))) sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
iunus
18.12.2017 - 11:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 1566
Цитата (krylov @ 16.12.2017 - 21:59)
Цитата (Scrot @ 16.12.2017 - 20:55)
Ну тут стоит вспомнить, кем были казаки до упразднения их как сословие Великой Октябрьской Социалистической революцией.

С легкой руки Шолохова о них создалось впечатление, что это совершенно мирные в невоенное время земледельцы. А в войну нещадные истребители врагов, которых даже в плен не берут.

По факту же это были верные слуги царя. Неважно, какого - хорошего или плохого. Где народные бунты гасить, вешать, резать крестьян - везде отправляли казаков. За это их облагодетельствовали разными ништяками типа дарения земель, освобождение от налогов. Было их огромное количество среди белой армии.

Также они участвовали в карательных операциях против малых народов и народов России. Если кому интересно, найдет много информации об этом. Про нагайку казака, думаю, слышали все.

Вот это они и хотят вернуть - полулегальое войско, не подчиняющееся никому, кроме верховного атамана.

Когда придет это время, если они обретут силу, у нас станет очень много "казаков". Среди них будут даже чукчи, ибо это будет выгодно. Как в свое время всех подряд делали единоросами, так и будут делать казаков.

Я, в принципе, не был бы против них, если бы они, к примеру, очистили страну от черных (чего греха таить, теперь их боятся все), патрулировали  на улицах, проводили рейды против наркоторговцев и прочей нечисти.

Но этого не будет. А будет значимая сила против народа, когда придет время волнений.

отчасти вы правы.
как я уже написал выше - были и темные страницы истории.
очень надеюсь , что они не повторятся.

Повторятся. Кто кормит, тот и заказывает музыку. Ну, и что можно ожидать от людей, которые обвешивают себя всякими медальками из интернета. Благо купить их можно в неограниченном количестве по очеь сходной цене:
https://voenpro.ru/catalog/kazachi-nagrady?...911786704183732
http://kazak-lavka.ru/catalog/kazachyi-medali
У каждого ряженого "атамана" этих цацок как у героя советского союза. Где, интересно, и за что они получены. И как прикажешь относиться к этим клоунам после этого? Ну и всякие "мероприятия", вроде шествия во славу Поклонской против "Матильды", порки каких-то дур потанцевавших возле какой-то церкви или калдыря спящего на лавочке (не, там еще огнетушитель применяли). Что-то, когда доходит до настоящего дела, как в Кущевке, или там, где какого-то "казака" даг изнасиловал и все эти "казаки" платят дань кавказцам - сразу начинаются разговоры, что "не самоуправством же заниматься". Ну и как этих терпил можно всерьез воспринимать? А ведь, наверняка, у них тоже на парадном мундирчике крестики и медальки понавешаны и нагаечка с сабелькой на стене, на видном месте, присобачены. Но, вот если дадут им власть и поддержку и укажут кого прессовать, то с высочайшего разрешения они развернутся во всю ширь "казацкой" души, как это было раньше. А, зная, кто у нас при власти, можно предположить против кого этот сброд будет направлен. Под сбродом не имею в виду тебя и тебе подобных, но из тех, кого видел - это, обычно ущербные люди с комплексами, пытающиеся прибиться к какой-то стае для поднятия самооценки.
Вообще, вышеотписавшийся Scrot очень точно высказался, у меня так не получается, поэтому просто присоединяюсь к его мнению.
Что-то тебя шпалят, хоть ты и ведешь диалог очень корректно, подправил тебе карму, докуда добрался. Так что если надумают меня пороть нагайками на площади, к тебе за помощью обращусь. lol.gif

 
[^]
ace665
18.12.2017 - 11:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 378
по мне так пусть патрулируют, дружинников много не бывает
но только за свой счет и без самоуправства
 
[^]
Fernirs
18.12.2017 - 12:09
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (iunus @ 18.12.2017 - 03:20)
Цитата (mangaloved @ 16.12.2017 - 19:03)
Цитата (Kaiten @ 16.12.2017 - 18:51)
Там от казаков одно название осталось.

Где-то до начала второй мировой, от казаков и названия не было. Что не мешало гнать нечисть КАЗАЧЬЕЙ ШАШКОЙ до самого сердца всеми любимой эуропы...

Какую "нечисть"? Какой "КАЗАЧЬЕЙ ШАШКОЙ"? Или ты про казачьи дивизии возрождавшиеся тогдашним Гитлером и отметившимися в карательных операциях против партизан и мирного населения? Что-то у верноподданного электората уже мозга за мозгу заходит.

Чисто ради справедливости.
Выше в обсуждении говорилось уже о казачьих дивизиях в РККА. С 1936 года начиная.
Ну а так-то да, часть казаков - и немалая - воевала на стороне Вермахта.
 
[^]
Rishatt
18.12.2017 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1454
Насколько я помню, казаки участвовали не только в войнах, но и для подавления народных восстании и разгона демонстраций. Из того же Шолохова, казаки к русским мужикам относились как к низшему сословию.
 
[^]
Тративали
18.12.2017 - 12:28
0
Статус: Offline


сам себе на уме

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2938
Цитата (chukot6793 @ 16.12.2017 - 19:02)
Есть росгвардия, полиция, спецподразделения МВД. Эти то дармоеды зачем нужны на шеи налогоплательщика?

Сложный вопрос если учесть что не вы первый им озаботились.
 
[^]
Fernirs
19.12.2017 - 09:24
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Rishatt @ 18.12.2017 - 12:12)
Насколько я помню, казаки участвовали не только в войнах, но и для подавления народных восстании и разгона демонстраций. Из того же Шолохова, казаки к русским мужикам относились как к низшему сословию.

В Иванове (ранее Иваново-Вознесенск) это и без Шолохова помнят.
В 1905 году сюда пригнали казаков и войсковые части - и вот тут казачкИ оттянулись. Река Талка тогда получила прозвище "Красная".
 
[^]
DmitryDmitry
19.12.2017 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (hitryprapor @ 16.12.2017 - 20:01)
Мне - по-хер. Общественная организация и только. В правовом поле у них нет никаких полномочий. Ну, решили они собраться и, что-то там обсудить и объединить, ну и пусть, пока меня не трогают.

только вот они об этом не знают и собираются вороуженные отряды создавать, а ФСБ и полицаи роспутинацгвардии почему то бездействуют why.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24598
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх