Грузовой корабль Dragon второй раз вернулся на Землю с МКС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedorDK
7.07.2017 - 13:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (porog @ 6.07.2017 - 23:53)
Цитата (AlexEf @ 6.07.2017 - 22:56)
Цитата (Aspeed09 @ 6.07.2017 - 22:54)
Цитата (LeSabre @ 6.07.2017 - 22:16)
Vinity
Цитата
все просто, хозяин из за океана плеткой херакс санкции, холопы сразу отворачиваются мол с вами не будем иметь дел

Ога. Запущенный с годовым опозданием Echostar-21 - происки ГосДепа?

Так запущенный? Как так, получается и заказчик есть? А не запускал ине из-за того что нет заказчиков, а потому что имелись технические сложности, оказывается????

откуда технические сложности у ракеты которую серийно выпускают с 1960-х годов?

Есть подозрение, что рабочему, клепающему протоны за 250$ в месяц, до фонаря рассказы про космическое величие России, полные тележки в Ашане и прочие "припарковаться негде". Летела ракета, упала в болото, какая зарплата - такая работа.
С другой стороны есть люди до усрачки спорящие, что Россия впереди планеты всей в плане космоса, но они ни хрена не идут Протоны за 250$ в месяц клепать.
Я бы конечно предложил в директивном порядке вторых на место первых поставить, так ведь убегут же мигом к хохлам, которых так хают.

А к хохлам-то зачем убегут? Там зарплаты не 250, а 2500 уже? Или космические хохлозвездолёты бороздят дальние галактики? smile.gif К хохлам вообще кто-нибудь бежит кроме редких оппозиционеров, бандита-депутата и егойной бабы?
Похоже подобные фантазии рождены тем, что с неких пор хохлы начали себя отождествлять с США, "цивилизованным миром" и прочими Масками с Гейтсами. Мол это теперь всё МЫ. lol.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 7.07.2017 - 13:34
 
[^]
snowmatic
7.07.2017 - 14:24
-1
Статус: Offline


Мигалоп

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 1544
Цитата (LeSabre @ 7.07.2017 - 13:29)
snowmatic
Цитата
В России таких как ты скоро будут в зоопарках содержать, чмо хохляцкое.

От очередного "патриота" воняет неприкрытым фашизмом.

Не..уй коверкать название моей страны. Ты хоть знаешь что такое фашизм, даунито ? Это как раз то что сейчас в твоей 404 творится - нельзя быть нормальным человеком, а можно только правосеком. Ты принюхайся, рядом то никого нету - вот сразу и обнаружишь источник запаха.

Это сообщение отредактировал snowmatic - 7.07.2017 - 14:25
 
[^]
LeSabre
7.07.2017 - 14:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
snowmatic
Цитата
Не..уй коверкать название моей страны.

Цитата
Это как раз то что сейчас в твоей 404 творится

А) Восхитительно фразы смотрятся рядом.
Б) Я из России.
Цитата
Ты хоть знаешь что такое фашизм, даунито ?

Это вы предлагаете держать людей в зоопарках, не я. И предлагать это может только такое же говно, как и те же правосеки.
 
[^]
snowmatic
7.07.2017 - 18:24
-6
Статус: Offline


Мигалоп

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 1544
Цитата (LeSabre @ 7.07.2017 - 14:41)
snowmatic
Цитата
Не..уй коверкать название моей страны.

Цитата
Это как раз то что сейчас в твоей 404 творится

А) Восхитительно фразы смотрятся рядом.
Б) Я из России.
Цитата
Ты хоть знаешь что такое фашизм, даунито ?

Это вы предлагаете держать людей в зоопарках, не я. И предлагать это может только такое же говно, как и те же правосеки.

Все ясно. Такие вот только на лжи ( ну или полулжи) свои эзотерические высеры и могут постить. Я теперь уже оказывается предлагаю держать правосеков в зоопарках и исковеркал украину в ошибку 404. Сказка cool.gif
Ну ведь не предлагал же ? Нет. Не коверкал? НЕТ. Просто назвал все своими именами. Но вот в России такое Г как "ВЫ"может спокойно жить почему-то. Подумайте почему.
 
[^]
kot666ss
7.07.2017 - 18:33
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26724
Батуты рогозина работают !
 
[^]
MadScientist
7.07.2017 - 18:39
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 776
И это "корабль"??? Это всего лишь спускаемый аппарат. Это даже не шаттл. Для США это - откат на 40 лет назад. И откаты в карман спонсоров Маска.
 
[^]
Vinity
7.07.2017 - 18:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 379
РОССИЙСКИЙ СКАФАНДР

Скафандр «Орлан-МК» производится ОАО «НПП „Звезда“» имени академика Г.И. Северина» (Московская область). Это пятая модификация отечественных скафандров, она оборудована встроенной компьютеризированной системой. Используется на МКС.
1 Шлем имеет светофильтр с золотым напылением — для защиты от солнечного света. Внутри шлема встроена «Вальсальва» — устройство для продувки ушей при изменениях давления в скафандре (выглядит как маленькая подушечка с двумя бугорками, которые, если в них упереться, зажимают нос).
2 Рукава и штанины съемные и могут регулироваться по длине. Внутри внешней части костюма — кираса (жесткий металлический корпус).
3 Перчатки изготавливаются по индивидуальным меркам и имеют термоизолирующие подкладки, чтобы не мерзли руки.
4 Электрофал — провод, по которому в скафандр поступает электричество, когда космонавт еще находится на борту.
5 Электронный блок управления. Надписи на блоке нанесены в зеркальном отражении, чтобы космонавт мог читать их с помощью надетых на рукава зеркал 6.
7 Кнопка входа в меню блока управления и отключения аварийного сигнала.
8 Ранец системы жизнеобеспечения. Содержит основную и запасную системы снабжения кислородом и блок коммуникаций.
9 Светодиоды. Оповещают космонавта в аварийных ситуациях (при утечке, проблемах с вентиляцией, кислородом и пр.).
10 Крепление троса, закрывающего люк скафандра на спине. Через этот люк космонавт попадает в скафандр.
Вес — 114 кг, внутри скафандра поддерживается постоянное давление в 0,4 атмосферы.
Время работы системы жизнеобеспечения скафандра в одном цикле (от надевания до снятия) — 10 часов (из них 7 часов отводится на работу в открытом космосе, остальное время — на нахождение в отсеке перед выходом в космос и после возвращения).
Внешняя оболочка скафандра — ткань фенилон, способная выдерживать значительные статические и динамические нагрузки и многослойная экранно-вакуумная теплозащита, состоящая из алюминиевой фольги и минеральных волокон.

российский скафандр одевается через заднюю дверь за пол часа
 
[^]
Vinity
7.07.2017 - 18:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 379
Костюм для выхода в открытый космос EMU (Extravehicular Mobility Unit) производится компанией ILC Dover, системы жизнеобеспечения поставляются Hamilton Standard. Первая версия EMU использовалась с 1979 по 2002 год, в настоящее время в эксплуатации ее модернизированный вариант. Стоимость одного скафандра — 12 млн долларов.

1 Шлем имеет светофильтр с золотым напылением — для защиты от солнечного света. Шлем соединен трубкой с контейнером воды объемом 0,95 литра.
2 Светодиоды — необходимы для работы на теневых участках.
3 Блок управления и контроля, включающий регуляторы температуры, поступления кислорода и связи. Надписи на блоке нанесены в зеркальном отражении, чтобы космонавт мог читать их с помощью вшитых в рукава зеркал.
4 Ранец системы жизнеобеспечения, содержащий основную и запасную системы снабжения кислородом и блок коммуникаций.
5 Система обеспечения кислородоом. Наряду с основной существует аварийная, запаса которой хватает на 30 минут.
6 Перчатки с подогревом. Позволяют сохранять чувствительность пальцев за счет прорезиненных элементов.
7 Видеокамера.
8 Страховочный карабин.
Вес — 178 кг, внутри скафандра поддерживается постоянное давление в 0,3 атмосферы.
Время работы в открытом космосе — до 7 часов.
Скафандр состоит из 14 слоев (в том числе нейлон, неопрен, синтетическое полиэфирное волокно и термопластик) и способен выдерживать перепады температуры от –184 до +149 градусов Цельсия.

Американский скафандр натягивается на астронавта по частям где-то пол-дня
американский скафандр - одноразовый - для вторичного использования его нужно вернуть на землю и переоборудовать. Для недолгих выходов в космос американская команда MKC арендует скафандры у российской.



Это сообщение отредактировал Vinity - 7.07.2017 - 18:59
 
[^]
Виконт
7.07.2017 - 20:33
3
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22207
Цитата (Vinity @ 6.07.2017 - 17:25)
Цитата (Виконт @ 6.07.2017 - 17:22)
Мне интересно, обсуждают ли удачи/неудачи РФ в американском интернете ?

думаю что нет у них другие проблемы и все что за пределами их мало интересует
хотя бы стоило им пообсуждать о полной деградации атомной промышленности, компания по обогащению атомного топлива уже все и утеряны технологии выпуска тритеевых запалов для атомных зарядов - реактор выработки трития остановлен

думаю у нас проёбано много больше

а на счет атома, так зачем им грязь , примут пару сынков больших чиновников, и поставит им рф все что нужно, да еще и по цене лома
 
[^]
Виконт
7.07.2017 - 22:44
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22207
Цитата (Прутков @ 6.07.2017 - 19:08)


ЗЫ: не говоря уже о том, что некая "передовая" демократическая страна уже 6 лет как вообще НЕспособна доставить человека на орбиту.

ну вот неспособен я доехать до работы, нет у меня собственной машины, но в 5 минут у меня около дома будет такси, и не говоря про суммарную стоимость владения ( в день) , да и по времени зимой это быстрее чем прогреть и почистить машину)
 
[^]
Регионер
7.07.2017 - 22:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
А в подъезде номер 3 лампочка не горит.
 
[^]
snowmatic
8.07.2017 - 03:52
-3
Статус: Offline


Мигалоп

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 1544
Цитата (Виконт @ 7.07.2017 - 22:44)
Цитата (Прутков @ 6.07.2017 - 19:08)


ЗЫ: не говоря уже о том, что некая "передовая" демократическая страна уже 6 лет как вообще НЕспособна доставить человека на орбиту.

ну вот неспособен я доехать до работы, нет у меня собственной машины, но в 5 минут у меня около дома будет такси, и не говоря про суммарную стоимость владения ( в день) , да и по времени зимой это быстрее чем прогреть и почистить машину)

Аутсорсинг вещь в себе. Когда оказываешься в пустыне или тайге вдруг почему-то перестаёт работать...
 
[^]
Связоид
8.07.2017 - 07:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 1254
Цитата (LeSabre @ 7.07.2017 - 14:41)
snowmatic
Цитата
Не..уй коверкать название моей страны.

Цитата
Это как раз то что сейчас в твоей 404 творится

А) Восхитительно фразы смотрятся рядом.
Б) Я из России.
Цитата
Ты хоть знаешь что такое фашизм, даунито ?

Это вы предлагаете держать людей в зоопарках, не я. И предлагать это может только такое же говно, как и те же правосеки.

Двойные стандарты, чо. Я не такой, а меня за что?
 
[^]
Связоид
8.07.2017 - 07:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 1254
Цитата (LeSabre @ 7.07.2017 - 13:29)
snowmatic
Цитата
В России таких как ты скоро будут в зоопарках содержать, чмо хохляцкое.

От очередного "патриота" воняет неприкрытым фашизмом.

Жму руку
 
[^]
Злодеянин
8.07.2017 - 07:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 3354
Цитата (PoM4Er @ 5.07.2017 - 19:25)
Рогозин твой выход.

Батуты тестирует))))
 
[^]
Связоид
8.07.2017 - 07:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 1254
Цитата (MadScientist @ 7.07.2017 - 18:39)
И это "корабль"??? Это всего лишь спускаемый аппарат. Это даже не шаттл. Для США это - откат на 40 лет назад. И откаты в карман спонсоров Маска.

В который раз спрашиваю - почему вас так беспокоят их карманы. Карманы шаттла и бурана вас не беспокоят? Нет ответа.
 
[^]
FedorDK
8.07.2017 - 14:04
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Перестройка №2. Дрочерство на пустом месте на заграничного дядю. Ну или ЯП в 404 продали. Там на Хозяина 30 лет дрочат, за неимением собственных успехов. faceoff.gif
 
[^]
Karbon
8.07.2017 - 14:31
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 763
Цитата (Vinity @ 7.07.2017 - 20:57)
Костюм для выхода в открытый космос EMU (Extravehicular Mobility Unit) производится компанией ILC Dover, системы жизнеобеспечения поставляются Hamilton Standard. Первая версия EMU использовалась с 1979 по 2002 год, в настоящее время в эксплуатации ее модернизированный вариант. Стоимость одного скафандра — 12 млн долларов.

1 Шлем имеет светофильтр с золотым напылением — для защиты от солнечного света. Шлем соединен трубкой с контейнером воды объемом 0,95 литра.
2 Светодиоды — необходимы для работы на теневых участках.
3 Блок управления и контроля, включающий регуляторы температуры, поступления кислорода и связи. Надписи на блоке нанесены в зеркальном отражении, чтобы космонавт мог читать их с помощью вшитых в рукава зеркал.
4 Ранец системы жизнеобеспечения, содержащий основную и запасную системы снабжения кислородом и блок коммуникаций.
5 Система обеспечения кислородоом. Наряду с основной существует аварийная, запаса которой хватает на 30 минут.
6 Перчатки с подогревом. Позволяют сохранять чувствительность пальцев за счет прорезиненных элементов.
7 Видеокамера.
8 Страховочный карабин.
Вес — 178 кг, внутри скафандра поддерживается постоянное давление в 0,3 атмосферы.
Время работы в открытом космосе — до 7 часов.
Скафандр состоит из 14 слоев (в том числе нейлон, неопрен, синтетическое полиэфирное волокно и термопластик) и способен выдерживать перепады температуры от –184 до +149 градусов Цельсия.

Американский скафандр натягивается на астронавта по частям где-то пол-дня
американский скафандр - одноразовый - для вторичного использования его нужно вернуть на землю и переоборудовать. Для недолгих выходов в космос американская команда MKC арендует скафандры у российской.

Хрена себе пилят! lol.gif
 
[^]
madber
8.07.2017 - 23:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1026
Цитата
К 2021 году планируется запуск пилотируемого корабля «Федерация» в беспилотном варианте и в 2023 году — запуск с экипажем

У нас же Клипер и база на Луне еще с 2015 года, забыли штоле?

https://www.kommersant.ru/doc/988962
 
[^]
snowmatic
9.07.2017 - 02:45
-6
Статус: Offline


Мигалоп

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 1544
Цитата (Связоид @ 8.07.2017 - 07:10)
Цитата (LeSabre @ 7.07.2017 - 13:29)
snowmatic
Цитата
В России таких как ты скоро будут в зоопарках содержать, чмо хохляцкое.

От очередного "патриота" воняет неприкрытым фашизмом.

Жму руку

Ещё сосни, вообще гармония настанет. И все готово - можно как горби все красиво в 20 черногорий и босний со слоаениями и словакиями всякими из России трансформировать.
Не ведаете что творите, глупцы. Вспомните 90-е. Правда есть сомнение что написатели могут вычитать в методичке что-то новое..
 
[^]
Связоид
9.07.2017 - 03:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 1254
snowmatic

Ну ты и дурак
 
[^]
LeSabre
9.07.2017 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
snowmatic
Цитата
Ещё сосни, вообще гармония настанет. И все готово - можно как горби все красиво в 20 черногорий и босний со слоаениями и словакиями всякими из России трансформировать.
Не ведаете что творите, глупцы. Вспомните 90-е. Правда есть сомнение что написатели могут вычитать в методичке что-то новое..

Хосспади, что у вас в голове?
 
[^]
snowmatic
9.07.2017 - 11:11
1
Статус: Offline


Мигалоп

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 1544
Цитата (LeSabre @ 9.07.2017 - 10:48)
snowmatic
Цитата
Ещё сосни, вообще гармония настанет. И все готово - можно как горби все красиво в 20 черногорий и босний со слоаениями и словакиями всякими из России трансформировать.
Не ведаете что творите, глупцы. Вспомните 90-е. Правда есть сомнение что написатели могут вычитать в методичке что-то новое..

Хосспади, что у вас в голове?

Ну а теперь можно подвести итог перепалки: на форуме очень многим нравится когда Россию называют раисия что крайне популярного у руусофобных украинцев, не нравится это только мне почему-то. Ну да, ну один я такой здесь остался, бывает. Вердикт - либо гражданам насрать на свою страну, либо большинство на форуме есть руусофобные украинцы.
 
[^]
LeSabre
9.07.2017 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
snowmatic
Цитата
Ну а теперь можно подвести итог перепалки: на форуме очень многим нравится когда Россию называют раисия

Это удел ряда недалеких людей со всех сторон - коверканье названия страны/фамилий итд итп. Раисся и Усраина (ну или 404 в вашем случае), Путлер и Анальный...
Цитата
не нравится это только мне почему-то. Ну да, ну один я такой здесь остался, бывает.

Герой-защитник, дело не в названиях стран, а в вашем сочетании "борьбы с фашизмом" и предложении держать людей в зоопарках.
Ну и восхитительно соседствующие:
Цитата
Не ведаете что творите, глупцы. Вспомните 90-е.

Цитата
могут вычитать в методичке что-то новое..

добавляют сомнений в вашем развитии.
Цитата
Вердикт - либо гражданам насрать на свою страну, либо большинство на форуме есть руусофобные украинцы.



Грузовой корабль Dragon второй раз вернулся на Землю с МКС
 
[^]
AHOHCbl
26.07.2017 - 12:25
0
Статус: Offline


вjobываю

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 816
Цитата (fiorano @ 6.07.2017 - 13:23)
Цитата (AHOHCbl @ 6.07.2017 - 13:19)
Цитата (eX1stenZ @ 6.07.2017 - 12:27)
ждем запуска  сверх  тяжелой  ракеты , Маск  обещал  что первые  испытания  пройдут  уже в  июле ...

Falcon Heavy была начата в 2011 году. Ракета сможет доставлять на низкую околоземную орбиту 54 тонны груза и 13,6 тонн – на Марс. SpaceX планирует использовать ее в том числе для отправки в космос туристов.


уверен на 100% что все получится. и со сверхтяжёлой все получится и на марс полёт состоится. ни тени сомнений.


сами посудите, сейчас технологии компьютерной графики шагнули настолько вперёд, что человеческий глаз уже практически не различает где реальность, а где графика.

пендосы 100% уже не лохонутся, как с миссией на луну. все будет красиво и детально. дым,вонь,огонь прилагаются.

и драматургия будет на высшем уровне, один раз не получится, потом чтото сломается но починится и в конце, скупая мужская слеза покатится по небритой щеке...

ну вот где тут факты?
- уверен что справятся
- сами посудите
- 100% не лоханутся
- драматургия будет... все слова ооочень субьективны!

можно добавить слов из Рен-тв
- эксперты полагают
- мало кто знает
- многим известно

дружище, яж и говорю все будет ок. ни грамма сомнений.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29429
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх