Врачи игнорировали окровавленную женщину на пороге больницы

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
voodookot
22.01.2016 - 17:04
-1
Статус: Offline

Весельчак

Вот по этому Сталин и расстреливал предателей пачками сгоняя в гулаги вот таких предателей, можете пинать сколько хотите.

[^]
Faustyara
22.01.2016 - 17:05
-3

Приколист

Бля новости как из параллельной вселеной.... а нет Россия faceoff.gif

[^]
F0XXX
22.01.2016 - 17:11
4

Юморист

Споры на темы "почему не помог автор видео", "почему не вызвали скорую", "сколько промиль", "откуда родом" и тд продолжать не буду.

По мне, так все должно было идти по такому сценарию:
Зашел мужик в приемный покой и говорит - "там привезли женщину, обильное кровотечение, нужна помощь".
Свободные сотрудники медучреждения молча встали, взяли каталку и вышли (а лучше даже и выбежали) на помощь.
Конец.

Любое отклонение от сценария считаю полнейшим пиздецом в сфере здравоохранения.
Несогласные могут минусить.

Это сообщение отредактировал F0XXX - 22.01.2016 - 17:11

[^]
ego79
22.01.2016 - 17:25
6

Ярила

Цитата (F0XXX @ 22.01.2016 - 17:11)
Споры на темы "почему не помог автор видео", "почему не вызвали скорую", "сколько промиль", "откуда родом" и тд продолжать не буду.

По мне, так все должно было идти по такому сценарию:
Зашел мужик в приемный покой и говорит - "там привезли женщину, обильное кровотечение, нужна помощь".
Свободные сотрудники медучреждения молча встали, взяли каталку и вышли (а лучше даже и выбежали) на помощь.
Конец.

Любое отклонение от сценария считаю полнейшим пиздецом в сфере здравоохранения.
Несогласные могут минусить.

а по сути так и было - когда прозвучала фраза "она упала, у неё сильное кровотечение" два фельдшера сразу вышли, и два уже были рядом с больной. До этого момента про кровотечение, если судить по видео, речи не было....

[^]
Bubuzon
22.01.2016 - 17:33
2

Ярила

Цитата (DiSm @ 22.01.2016 - 10:32)
А может и правильно всю эту оптимизацию затеяли в медицине? Убрать нахуй всех этих дармоедов, которые за наши налоги живут.

Только за счет сокращенных работающим зарплату не добавили а наооборот урезали. Так и гробят бесплатную медицину. dont.gif

[^]
Vedafon
22.01.2016 - 17:33
-2

Ярила

Цитата (ego79 @ 22.01.2016 - 16:42)
Цитата (instw @ 22.01.2016 - 16:23)
Не спорю. И чел который снимал видео должен был помочь.

так про это и речь, что если человек, вместо того, что бы бегать орать и снимать видео, помог довести женщину до порога приемного покоя, то и инцидента, как такового, не было. И не было обвинений в том, что кто то кому то не помог. А тут позерство с крупным планом себя любимого, с пояснением ситуации, с матами, с криками про клятву и так далее... То есть человек готов помочь, но вот помогать почему то не хочет.... Или помогает как то странно... А если бы женщина лежала возле забора больницы, а не у дверей приемного покоя, он так же бы бегал с камерой туда обратно и кричал, что никто не помогает, ничего не делают? Появляется резонный вопрос: "а он то почему помочь не может?", я как то так думаю.

Большой тут вопрос. Одно дело, когда никого рядом нет, то, да - надо любому помогать по возможности, лишь бы не навредить. Да и то, тут максимум скорую вызовешь, довезешь до ближайшей больницы.
А когда в больнице фактически, на пороге. Там, где есть люди, которые могут и знают как лечить и правильно оказать медицинскую помощь (тем более с таким кровотечением), я б тоже звал бы врачей и может быть матерился, если они не пошли бы помогать больному человеку. Только без истерик надо было это делать.

В принципе он помог как мог и поднял кипиш, снял бездействие врачей и то, что игнорировали просьбу о помощи, чем побудил их поднять свой зад. Его еще потом уродом за это обозвали.
Из начала видео можно сделать вывод, что этой женщине отказали в помощи и она с двумя сопровождающими стояла на улице, пока от кровотечения не упала в обморок. Со следами открытого кровотечения. Это вообще писец. faceoff.gif
Видно, что бледная вся была. Неважно, что они нерусские. Если б парень не кипишил, она бы могла запросто умереть от кровопотери в машине или рядом.
Потом бы не доказали, что ее вообще привозили.
Медработники из скорой, в приемном покое реально повели себя безучастно, как сволочи. Всем на все насрать. Нельзя ж так жить. Тем более помочь было не трудно. faceoff.gif
Интересно сколько она еще потом врача ждала и результат.

[^]
ego79
22.01.2016 - 17:43
4

Ярила

Цитата (Vedafon @ 22.01.2016 - 17:33)
Большой тут вопрос. Одно дело, когда никого рядом нет, то, да - надо любому помогать по возможности, лишь бы не навредить. Да и то, тут максимум скорую вызовешь, довезешь до ближайшей больницы.
А когда в больнице фактически, на пороге. Там, где есть люди, которые могут и знают как лечить и правильно оказать медицинскую помощь (тем более с таким кровотечением), я б тоже звал бы врачей и может быть матерился, если они не пошли бы помогать больному человеку. Только без истерик надо было это делать.

В принципе он помог как мог и поднял кипиш, снял бездействие врачей и то, что игнорировали просьбу о помощи, чем побудил их поднять свой зад. Его еще потом уродом за это обозвали.
Из начала видео можно сделать вывод, что этой женщине отказали в помощи и она с двумя сопровождающими стояла на улице, пока от кровотечения не упала в обморок. Со следами открытого кровотечения. Это вообще писец. faceoff.gif
Видно, что бледная вся была. Неважно, что они нерусские. Если б парень не кипишил, она бы могла запросто умереть от кровопотери в машине или рядом.
Медработники из скорой, в приемном покое реально повели себя безучастно, как сволочи. Всем на все насрать. Нельзя ж так жить. Тем более помочь было не трудно. faceoff.gif

из начала видео сделать какие выводы очень сложно.
После его первого выхода на улицу видно, что женщину только что вывели из машины, он еще говорит, что мол "сам выгружает", то есть с момента обращения прошло времени мало и вряд ли кто отказывал в помощи. До того момента как он зашел в коридор и не сказал про кровотечение - про этот факт вообще не упоминалось, он был на улице описывал происходящее, но внутри приемного покоя про кровотечение речи не было. Длина видео 2 минуты 25 секунд как я уже сказал, то есть парень да бегал кипишился. Его кипиш привлек внимание 2 фельдшеров, но на улице у больной уже были другие работники СМП. То есть все действо заняло минуты 3 с момента самодоставления до попадания в приемный покой. И я уже не раз говорил, что не бегай он с камерой, а с первого раза выйди и помоги довести женщину до порога и положить на каталку, то все действо закончилось бы на 2 минуты раньше.

[^]
Kiren
22.01.2016 - 17:55
-2

Балагур

Цитата (DokBerg @ 22.01.2016 - 12:29)
такие мадамы прибывают постоянно и это рутина

Пиздец. Ну о чём с ним можно ещё разговаривать?

Добавлено в 17:57
Цитата (instw @ 22.01.2016 - 16:00)
"а если бы я пришел в больницу окровавленный, ты бы вышла из кабинета и такая "о моего привезли" и ушла обратно в кабинет" после этого она со мной больше не разговаривала. Так и уснули на одной кровати, рядом, но у каждого была своя правда

У меня была пару лет назад девушка - действующий врач. Всё то же самое. Милая, хорошая, добрая. Но как только доходит до споров врач/пациент - всё, взаимопонимание заканчивается.

[^]
Vedafon
22.01.2016 - 18:15
-2

Ярила

Цитата (ego79 @ 22.01.2016 - 17:43)
Цитата (Vedafon @ 22.01.2016 - 17:33)

из начала видео сделать какие выводы очень сложно.
После его первого выхода на улицу видно, что женщину только что вывели из машины, он еще говорит, что мол "сам выгружает", то есть с момента обращения прошло времени мало и вряд ли кто отказывал в помощи. До того момента как он зашел в коридор и не сказал про кровотечение - про этот факт вообще не упоминалось, он был на улице описывал происходящее, но внутри приемного покоя про кровотечение речи не было. Длина видео 2 минуты 25 секунд как я уже сказал, то есть парень да бегал кипишился. Его кипиш привлек внимание 2 фельдшеров, но на улице у больной уже были другие работники СМП. То есть все действо заняло минуты 3 с момента самодоставления до попадания в приемный покой. И я уже не раз говорил, что не бегай он с камерой, а с первого раза выйди и помоги довести женщину до порога и положить на каталку, то все действо закончилось бы на 2 минуты раньше.

Да, только он начал снимать в приемном покое, а не у машины, говоря, что никто не хочет помочь.
То есть обращение за помощью врачам однозначно было озвучено до включения видео и женщине до включения записи никто не помог.

То есть до видео уже заходили и говорили, как минимум то, что женщине плохо (как максимум, и скорее всего, что у нее открытое кровотечение), и просили оказать помощь. Сколько времени с того момента, когда пришел парень и начал снимать, прошло, не видно. Может 3 минуты, а может 1 час.

Потом парень вышел на улицу опять же со словами о том, что ей никто не помогает, на что сопровождающий женщины сказал: "Снимай, снимай". Что тоже говорит о том, что ранее обращались за помощью, но никто не вышел и не помог, или в этом было отказано.

Потом бледная женщина вышла из машины, был показан халат на ней со следами крови и кровь, стекающая по стопе ноги. Потом она упала в обморок. Парень побежал опять кипишить и звать врачей.
Вот когда он сказал на запись, что женщина упала в обморок и в крови, тогда медработники подорвались и пошли помогать, так как видимо начало уже по настоящему припекать.
И стоило ли до этого доводить, нельзя было сразу посмотреть в чем проблема. Просто реально всем насрать.

Тут выводы по одному видео трудно конечно сделать, но они напрашиваются сами, если внимательно посмотреть. При чем очень однозначные.

Обычные люди - не врачи, они не могут точно определить состояние человека и опасность для жизни. И когда больного привозят в приемный покой или ко входу в приемный покой, так как он не может сам идти, его надо сразу осмотреть по-любому, потом может быть уже поздно.
Но у нас в больницах так вопрос вообще не стоит, так как нету адекватной ответственности за такие вещи, как и ранее писал.

Я еще раз посмотрел видео и скажу, что парень молодец и сделал, что мог, только спокойней надо было.
Самое реальное - ей просто отказали в помощи, так как не было документов, что тоже бесчеловечно.

Это сообщение отредактировал Vedafon - 22.01.2016 - 18:26

[^]
Arhymag
22.01.2016 - 18:22
-5

Ярила

Выходит, погиб нерожденный ребенок?

[^]
Катын
22.01.2016 - 18:26
-4

Балагур

Ха-ха.
Что нам сегодня скажут любители темы злой медик про дебилов пациентов?

[^]
Vedafon
22.01.2016 - 18:28
-2

Ярила

Цитата (Arhymag @ 22.01.2016 - 18:22)

Возможно.

[^]
Вольный
22.01.2016 - 18:32
0

Crossavec

Знаю случай умерла врачиха примерно вот так,на улице инсульт стукнул,привезли на попутке случайные свидетели,так пока они уговорами заставили врачей ее принять,она уже все...Потом плакали ой какой врач был хороший,да если мы бы знали что это она,сразу бы выбежали..вот так и живем.

[^]
Катын
22.01.2016 - 18:34
-1

Балагур

Цитата (DokBerg @ 21.01.2016 - 21:03)
Цитата (SergeiMCTN @ 21.01.2016 - 20:58)
Правильно нефиг  с порога принимать
пусть скорую вызывает

Ты понимаешь, умник, что у женщины - кровотечение?
Что нужна чистая операционная, стерильные инструменты, хирургическая бригада с анестзиологом и реанимация. В полной готовности.

А в этой больнице = так как она не дежурит в момент привоза пациентки - всего этого нету?

У них плановые операции, не экстренные. Они не дежурят.

Еще раз - вот все на кого не глянешь - с мобилами, всякую пургу часами перетирают. От мобилы не оторвать.

А позвонить и узнать - куда везти ургентную пациентку - не, это охренеть как сложно! Ну, просто невозможно!

Цитата из Лаврова.

Ты понимаешь умник, что врачи экстренной помощи, которые там сидят уж должны уметь кровотечение останавливать, или посадить ее в машину и увезти куда надо.
Но ничего, надеюсь когда тебя будут калечить на улице, какой-нибудь наркоконтроль или гаишники просто мимо пройдут.Это же не их дело.

[^]
Пороро
22.01.2016 - 18:40
-1

Ярила

Цитата (Arhymag @ 22.01.2016 - 18:22)

В первых же сообщениях же было, что спасти ребенка не удалось

[^]
Despatcher
22.01.2016 - 18:48
-4

Хохмач

Прально, мужик молодец!!! Жму руку человеку!! Хоть бы одна тварь жопу подняла, был бы их родственник летали бы по больнице как резаные, что бы все помогли и помогли бы ему бы...
А у нас только прут без очереди за билютенями, я здесь работаю что я не могу воспользоваться этим!! НЕТ блять не можете, вы сейчас обычный больной и все тут такие же как и вы... Всем плохо и бабушке и мне... А если здесь работаете то печать можете при закрытии поставить!!! УШЕЛ!!!
Они только на красный могут через переходы ездить да хамить на дорогах... Уёбы блять, и теперь еще понятнее стало кто там сидит в этих "ТАКСИ"...
Не все такие есть нормальные-хорошие люди, им поклон и уважуха, но процент таких разъебаев зашкаливает...

[^]
Пороро
22.01.2016 - 18:54
-3

Ярила

Еще минусят, в первом посте, кто до конца дочитал, написано, что ребденка спасти не удалось

[^]
Ballaboll
22.01.2016 - 18:55
1

Приколист

Цитата (Voevoda @ 21.01.2016 - 20:43)
Самвэл? И она какая нить Самвелия.
Скорую ума не хватило вызвать, перлись сами 30-го по пробкам вечером а врачи виноваты.
Ко всему прочему наверное ни полиса нету ни регистрации.
Ща модно гнать на врачей.
Да хоть обминуситесь. Все равно всей предыстории вы не знаете.

Да не имеют значения никакие предыстории!! Есть ЧЕЛОВЕК, нуждающийся в медицинской помощи и есть врач! А дальше СОВЕСТЬ и Уголовный кодекс!

А твоей сестре так ? Как будешь петь?

[^]
DokBerg
22.01.2016 - 19:01
2

Ярила

Цитата (Vedafon @ 22.01.2016 - 14:51)
Цитата (DokBerg @ 22.01.2016 - 12:58)

Добавлено в 12:59
Цитата (Vedafon @ 22.01.2016 - 12:57)
Мне по своей профессии не ссыкотно и крови я не боюсь. В том числе проходил курс неотложной помощи, точнее предмет такой в ВУЗе был, по военно-полевой медицине, также была судебная медицина и даже судебная психиатрия, чтоб дураков от нормальных людей отличать (хотя в наше время это очень трудно сделать).
Хочешь не хочешь, но курс неотложной помощи, приходится повторять, так как на работе того требуют.
      На дороге тоже приходилось при переломах помощь оказывать. Только скорая, опять же, ехала 2 часа.   mad.gif
Если ты считаешь, что я вру или в чем то не прав, как ты выразился, то аргументируй более конкретно.

Как ты оказывал помощь при переломах, поделись.

А ты не знаешь? lol.gif
При переломе ключицы - фиксация согнутой в локте руки с отводом назад.
Ребра - плотная повязка туловища. Еще у одного было предплечье сломано с закрытым переломом - повязка на руку, в журнал еще замотал, в согнутом положении зафиксировал повязкой к шее. Обезболивали снегом, зимой с этим проще. Вроде все остались живы. Сломанными ребрами внутренние органы были не задеты.

Ну если ты все правильно сделал без смещений - то ты молодец.
Без шуток.

Скажи пожалуйста, если бы там бегал какой-нито бухой мудак и снимал тебя на видео, крича матерно, что ты ничего не делаешь - у тебя все лучше бы получилось?

[^]
Бабайка16
22.01.2016 - 19:08
3

Шутник

Спасти ребёнка в данной ситуации все равно невозможно

Это называется выкидыш в ходу

Это сообщение отредактировал Бабайка16 - 22.01.2016 - 19:09

[^]
Glucklich
4

Балагур

Чот меня наминусили, но я очень хорошо помню, как много лет назад в травмпункте меня просто послали нах, типа, тебе не к нам. Им было до пизды, что я пришел с обожженными каустической содой глазами и просил хоть какой-то помощи. Водой самостоятельно хорошо промыть не получилось. Шел к ним полуслепой практически. Сказали" тебе в глазной травмпункт" и все, на отъебись. Несмотря на молодость и неопытность, меня тогда такое зло разобрало, что из ближайшего автомата вызвонил и 03, и городскую администрацию, не особо стесняясь покрыл всех матами по поводу этого ебаного полиса в кармане. Надо отдать должное, женщина из администрации мне дала реальный совет вернуться в травмпункт и ПОТРЕБОВАТЬ вызвать для меня скорую, чтобы доставить в специализированный офтальмологический травмпункт при областной больнице. Это ОБЯЗАННОСТЬ врачей! Все так и произошло, за мной приехал УАЗик и все в конечном итоге обошлось благополучно. А мне был жизненный урок, что скотское отношение терпеть нельзя и за себя надо бороться!

Это сообщение отредактировал Glucklich - 22.01.2016 - 19:09

[^]
DokBerg
2

Ярила

Цитата (Катын @ 22.01.2016 - 18:34)
Цитата (DokBerg @ 21.01.2016 - 21:03)
Цитата (SergeiMCTN @ 21.01.2016 - 20:58)
Правильно нефиг  с порога принимать
пусть скорую вызывает

Ты понимаешь, умник, что у женщины - кровотечение?
Что нужна чистая операционная, стерильные инструменты, хирургическая бригада с анестзиологом и реанимация. В полной готовности.

А в этой больнице = так как она не дежурит в момент привоза пациентки - всего этого нету?

У них плановые операции, не экстренные. Они не дежурят.

Еще раз - вот все на кого не глянешь - с мобилами, всякую пургу часами перетирают. От мобилы не оторвать.

А позвонить и узнать - куда везти ургентную пациентку - не, это охренеть как сложно! Ну, просто невозможно!

Цитата из Лаврова.

Ты понимаешь умник, что врачи экстренной помощи, которые там сидят уж должны уметь кровотечение останавливать, или посадить ее в машину и увезти куда надо.
Но ничего, надеюсь когда тебя будут калечить на улице, какой-нибудь наркоконтроль или гаишники просто мимо пройдут.Это же не их дело.

Неа, не понимаю.

Я понимаю, что маточное кровотечение, тем более при выкидыше, голыми руками в приемном отделении не остановить.

Мало того, делать это должен специалист. Иначе пациентку элементарно или искалечить, или угробить.

При этом спецу должны предсотавить стерильный инструмент, стерильное белье и ассистентов.
Что характерно - уже готовых к работе, то есть с вымытыми руками. ага.

При этом, чтобы пациенттка не померла от болевого шока - нужен анестезиолог.

И напоследок - рядыгком в зоне досягаемости должен быть еще спец - реаниматолог, для того. чтоб помереть пациентке не дать.

И кроме всего этого - оперировать такую с улицы и без анализов - банально опасно, скорее всего там еще и инфекция есть. Потому в общую хирургию, где оперируют женщин без инфекций - такую класть нельзя, затрахаешься потом по протоколу все стерилизовать.

Но у вас, знатоков медицины - все проще. Вы бы разумеется прям в холле ножкой от стула и рукавом от пальта тут же бы все исправили.

Мне нужно цитировать Лаврова в очередной раз?
Вы понимаете, что выглядите интересно, рассказывая медикам - как оно надо делать? Не зная вообще ничего в вопросе, кроме криков о морали. Я вас, моральных, видал, как вы злитесь, что в одной палате с вами бомж лечится, ага.

[^]
DokBerg
22.01.2016 - 19:13
1

Ярила

Цитата (Glucklich @ 22.01.2016 - 19:08)
Чот меня наминусили, но я очень хорошо помню, как много лет назад в травмпункте меня просто послали нах, типа, тебе не к нам. Им было до пизды, что я пришел с обожженными каустической содой глазами и просил хоть какой-то помощи. Водой самостоятельно хорошо промыть не получилось. Шел к ним полуслепой практически. Сказали" тебе в глазной травмпункт" и все, на отъебись. Несмотря на молодость и неопытность, меня тогда такое зло разобрало, что из ближайшего автомата вызвонил и 03, и городскую администрацию, не особо стесняясь покрыл всех матами по поводу этого ебаного полиса в кармане. Надо отдать должное, женщина из администрации мне дала реальный совет вернуться в травмпункт и ПОТРЕБОВАТЬ вызвать для меня скорую, чтобы доставить в специализированный офтальмологический травмпункт при областной больнице. Это ОБЯЗАННОСТЬ врачей! Все так и произошло, за мной приехал УАЗик и все в конечном итоге обошлось благополучно. А мне был жизненный урок, что скотское отношение терпеть нельзя и за себя надо бороться!

А самомму в голову не пришло, что атщем-то разные специалисты?

А ты типа приперся в шиномонтаж требовать чтобы тебе фары чинили.

Вы как святые живете, ни малейшего понимания простых вещей нету, ничерта не знаете, что и чего с вами делать должен. Сам он пришел. ну - молодец.

Опять же дуррацкий вопрос - вызвать на себя скорую - не судьба?
Не халяльно и не кошерно?

Вроде образованные, вроде горожане, вроде медицина - в ваших же интересах сделана. Но чуток подумать или спросить в нужный момент у того. кто грамотный - не, невозможно.

Зато в топике вон пену пускаете, как настоящие.

Добавлено в 19:15
Цитата (Бабайка16 @ 22.01.2016 - 19:08)
Спасти ребёнка в данной ситуации все равно невозможно

Это называется выкидыш в ходу

Думаешь, что знатоки медицины и морали понимают о чем идет речь?
По-моему они ничего не понимают.
Ни что такое матка, ни что такое отслоение плаценты, ни что такое маточное кровотечение.

Чужую беду руками разведут, ага.

[^]
Пороро
22.01.2016 - 19:15
0

Ярила

Цитата (Бабайка16 @ 22.01.2016 - 19:08)
Спасти ребёнка в  данной ситуации все равно невозможно

Это называется выкидыш  в ходу

Да, очень похоже на сильную, если не полную отслойку плаценты. У меня у знакомой на 38 неделе отслоилась полностью резко очень, малыш погиб, матку удалили.

Это сообщение отредактировал Пороро - 22.01.2016 - 19:17

[^]
Катын
22.01.2016 - 19:21
-3

Балагур

Цитата (DokBerg @ 22.01.2016 - 19:08)
Неа, не понимаю.

Я понимаю, что маточное кровотечение, тем более при выкидыше, голыми руками в приемном отделении не остановить.

Мало того, делать это должен специалист. Иначе пациентку элементарно или искалечить, или угробить.

При этом спецу должны предсотавить стерильный инструмент, стерильное белье и ассистентов.
Что характерно - уже готовых к работе, то есть с вымытыми руками. ага.

При этом, чтобы пациенттка не померла от болевого шока - нужен анестезиолог.

И напоследок - рядыгком в зоне досягаемости должен быть еще спец - реаниматолог, для того. чтоб помереть пациентке не дать.

И кроме всего этого - оперировать такую с улицы и без анализов - банально опасно, скорее всего там еще и инфекция есть. Потому в общую хирургию, где оперируют женщин без инфекций - такую класть нельзя, затрахаешься потом по протоколу все стерилизовать.

Но у вас, знатоков медицины - все проще. Вы бы разумеется прям в холле ножкой от стула и рукавом от пальта тут же бы все исправили.

Мне нужно цитировать Лаврова в очередной раз?
Вы понимаете, что выглядите интересно, рассказывая медикам - как оно надо делать? Не зная вообще ничего в вопросе, кроме криков о морали. Я вас, моральных, видал, как вы злитесь, что в одной палате с вами бомж лечится, ага.

Дуру не гони , умник хуев.
Когда звали псевдодкторов, они даже ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛИ что там с человеком, ПОЧЕМУ И ОТКУДА ТЕЧЕТ КРОВЬ. И просто сидели. Твари потому-что. ТВАРИ.
Так, что вся та поебень которую ты там в оправдание сочиняешь и гроша ломаного не стоит.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40246
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх