Всё познаётся в сравнении

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Splinx
16.02.2013 - 20:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 83
эпоху девяносстых можете вообще не трогать вор на воре сидел , а сейчас нас учат грабить друг друга по цивилизоваванованому, они там будут с адвокатами высокоплаченными и вы им ни чего не докажите)
 
[^]
koliwa
16.02.2013 - 20:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 298
Цитата (Gorgac @ 16.02.2013 - 02:47)
Цитата (RedRat @ 16.02.2013 - 04:39)
Селян советская власть еще потом очень долго боялась. Боялась потому, что продовольство - это безопасность страны, а его миогли дать только селяне, работающие бесплатно в колхозах. Повторю еще раз - бесплатно, за трудодни, без права покидать колхоз и свое место проживания. Моя бабушка в деревне пасспорт получила только в 76-м году. Единст Единственным способом миграции было опролетаривание.

Я такой тупой херни в жизни не слышал, бабушка ветеран труда, дед председатель колхоза. И ты мне будешь рассказывать о бесплатной работе и о без права покидать колхоз?
Твоя бабушка Слоупок чтоль? Иль ей паспорт не нужен был вообще?

та приедь в любое село и поговори с пожилыми колхозниками,как они за трудодни надрывались,а малолетние дети воду по полям разносилив бидончиках,чтоб маме лишний трудодень записали....
 
[^]
Splinx
16.02.2013 - 20:37
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 83
Этож надо быть таким лохом чтоб трудодни считать, 0 я ебу
 
[^]
Gorgac
16.02.2013 - 20:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 349
Цитата (koliwa @ 16.02.2013 - 21:34)
Цитата (Gorgac @ 16.02.2013 - 02:47)
Цитата (RedRat @ 16.02.2013 - 04:39)
Селян советская власть еще потом очень долго боялась. Боялась потому, что продовольство - это безопасность страны, а его миогли дать только селяне, работающие бесплатно в колхозах. Повторю еще раз - бесплатно, за трудодни, без права покидать колхоз и свое место проживания. Моя бабушка в деревне пасспорт получила только в 76-м году. Единст Единственным способом миграции было опролетаривание.

Я такой тупой херни в жизни не слышал, бабушка ветеран труда, дед председатель колхоза. И ты мне будешь рассказывать о бесплатной работе и о без права покидать колхоз?
Твоя бабушка Слоупок чтоль? Иль ей паспорт не нужен был вообще?

та приедь в любое село и поговори с пожилыми колхозниками,как они за трудодни надрывались,а малолетние дети воду по полям разносилив бидончиках,чтоб маме лишний трудодень записали....

у меня вот вопрос, нахрена мне ехать в село, если дед и бабка всю жизнь в селе прожили? Как и куча родственников? И вот почему-то НИКТО не хает советскую власть, как же так то? Не уж-то наверно они знают, что ДО коммунистов было ЕЩЕ херовее в разы?
Иль историю опять и тут не знаем?
Про 80% неграмотного населения страны, к примеру. Я уже молчу про отсутствие нормальной медицины и т.д.
 
[^]
dvoynik
16.02.2013 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (Gorgac @ 16.02.2013 - 21:40)
Цитата (koliwa @ 16.02.2013 - 21:34)
Цитата (Gorgac @ 16.02.2013 - 02:47)
Цитата (RedRat @ 16.02.2013 - 04:39)
Селян советская власть еще потом очень долго боялась. Боялась потому, что продовольство - это безопасность страны, а его миогли дать только селяне, работающие бесплатно в колхозах. Повторю еще раз - бесплатно, за трудодни, без права покидать колхоз и свое место проживания. Моя бабушка в деревне пасспорт получила только в 76-м году. Единст Единственным способом миграции было опролетаривание.

Я такой тупой херни в жизни не слышал, бабушка ветеран труда, дед председатель колхоза. И ты мне будешь рассказывать о бесплатной работе и о без права покидать колхоз?
Твоя бабушка Слоупок чтоль? Иль ей паспорт не нужен был вообще?

та приедь в любое село и поговори с пожилыми колхозниками,как они за трудодни надрывались,а малолетние дети воду по полям разносилив бидончиках,чтоб маме лишний трудодень записали....

у меня вот вопрос, нахрена мне ехать в село, если дед и бабка всю жизнь в селе прожили? Как и куча родственников? И вот почему-то НИКТО не хает советскую власть, как же так то? Не уж-то наверно они знают, что ДО коммунистов было ЕЩЕ херовее в разы?
Иль историю опять и тут не знаем?
Про 80% неграмотного населения страны, к примеру. Я уже молчу про отсутствие нормальной медицины и т.д.

Вот как большевики уменьшили число неграмотных. gigi.gif


Цитата
мдя, что я тут могу сказать, ну очень уместен твой сарказм, ага... .

разбавил классикой ваш серьезный спор,нормально.

Это сообщение отредактировал dvoynik - 16.02.2013 - 21:33
 
[^]
koliwa
16.02.2013 - 20:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 298
из сегодняшних тем---На этой неделе в Ленинском районном суде поставили точку в громком деле об убийстве нижегородского самбиста Дмитрия Кузнецова. 20-летний чемпион России среди юниоров по самбо был убит в августе прошлого года во время массовой драки у кафе "Алые паруса". 16-летний подросток из компании кавказцев нанёс ему два ножевых ранения в сердце и печень. Дмитрий скончался на месте. У него остались мама, жена и маленький сын. Нынешней весной судья Ленинского суда Евгений Андреев счёл, что убийство было совершено в рамках самообороны. И вместо семи лет обвиняемый - сын влиятельных предпринимателей - получил... один год исправительных работ.

По настоянию прокуратуры дело отправили на новое рассмотрение к другому судье.

Всё это время родители обвиняемого предлагали нам и квартиру, и полтора миллиона рублей, и ежегодное денежное "содержание", - вздыхает мама Дмитрия Маргарита Петровна. - Ничего нам не нужно. Диму не вернёшь...

В итоге судья Жанна Игошина вынесла приговор - 6,5 года воспитательной колонии и 3 миллиона рублей семье Дмитрия Кузнецова в качестве моральной компенсации.
там дальше в коментах--почему не сидит судья? НУ НЕ ПРАВОВАЯ СЕЙЧАС У НАС СТРАНА!!!!!!!!
 
[^]
Gorgac
16.02.2013 - 21:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 349
Цитата (dvoynik @ 16.02.2013 - 21:52)
Цитата (Gorgac @ 16.02.2013 - 21:40)
Цитата (koliwa @ 16.02.2013 - 21:34)
Цитата (Gorgac @ 16.02.2013 - 02:47)
Цитата (RedRat @ 16.02.2013 - 04:39)
Селян советская власть еще потом очень долго боялась. Боялась потому, что продовольство - это безопасность страны, а его миогли дать только селяне, работающие бесплатно в колхозах. Повторю еще раз - бесплатно, за трудодни, без права покидать колхоз и свое место проживания. Моя бабушка в деревне пасспорт получила только в 76-м году. Единст Единственным способом миграции было опролетаривание.

Я такой тупой херни в жизни не слышал, бабушка ветеран труда, дед председатель колхоза. И ты мне будешь рассказывать о бесплатной работе и о без права покидать колхоз?
Твоя бабушка Слоупок чтоль? Иль ей паспорт не нужен был вообще?

та приедь в любое село и поговори с пожилыми колхозниками,как они за трудодни надрывались,а малолетние дети воду по полям разносилив бидончиках,чтоб маме лишний трудодень записали....

у меня вот вопрос, нахрена мне ехать в село, если дед и бабка всю жизнь в селе прожили? Как и куча родственников? И вот почему-то НИКТО не хает советскую власть, как же так то? Не уж-то наверно они знают, что ДО коммунистов было ЕЩЕ херовее в разы?
Иль историю опять и тут не знаем?
Про 80% неграмотного населения страны, к примеру. Я уже молчу про отсутствие нормальной медицины и т.д.

Вот как большевики уменьшили число неграмотных. gigi.gif

мдя, что я тут могу сказать, ну очень уместен твой сарказм, ага... .
 
[^]
pashtetbet
17.02.2013 - 00:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 674
Коммунизм сейчас пытаются приравнять фашизму на идеологическом уровне. И всё к чему имеет отношение политбюро ссср, все позиции занятые нашими дедами в тот период должны быть аннулированы. А это территориальные потери, исключение из совета безопасности, и прочие ущемления суверенитету. Цель пропаганды про "150 миллионов сталинских жертв" вполне очевидна. Сейчас меня назовут параноиком, обвинят в конспирологическом бреде, но неужели проще верить в то, что кому-то на западе интересны права русских негров?

Музей политических репрессий Пермь-36 уже открытым текстом заявляет, об антисоветской пропаганде(без претензии на малейшую правду, они открыто говорят что врут) Экскурсоводы всеми силами подгатавливают публику к новому нюрнбергскому процессу по делу коммунистов.

(сразу предупреждаю. ссылка на "суть времени") http://eotperm.ru/?p=952
 
[^]
robobobo
17.02.2013 - 02:49
-2
Статус: Offline


Русский космист

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 13
Цитата (pashtetbet @ 17.02.2013 - 00:31)
Коммунизм сейчас пытаются приравнять фашизму на идеологическом уровне. И всё к чему имеет отношение политбюро ссср, все позиции занятые нашими дедами в тот период должны быть аннулированы. А это территориальные потери, исключение из совета безопасности, и прочие ущемления суверенитету. Цель пропаганды про "150 миллионов сталинских жертв" вполне очевидна. Сейчас меня назовут параноиком, обвинят в конспирологическом бреде, но неужели проще верить в то, что кому-то на западе интересны права русских негров?

Музей политических репрессий Пермь-36 уже открытым текстом заявляет, об антисоветской пропаганде(без претензии на малейшую правду, они открыто говорят что врут) Экскурсоводы всеми силами подгатавливают публику к новому нюрнбергскому процессу по делу коммунистов.

(сразу предупреждаю. ссылка на "суть времени") http://eotperm.ru/?p=952

Так что некому кроме нас нас отстаивать нашу же Великую историю, как в Великую Отечественную Войну наши предки, борясь с фашистским мировым злом, только на идеологическом и мировоззренческом поле. Ибо не в противном случае растопчут нас и все жертвы, которые понес наш народ будут напрасны. Будут и есть у нас на пути интервенты и полицаи, власовцы и подпольщики. Но несмотря на всё мы это преодолеем!





Это сообщение отредактировал robobobo - 17.02.2013 - 02:53
 
[^]
robobobo
17.02.2013 - 02:49
0
Статус: Offline


Русский космист

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 13




 
[^]
witusland
17.02.2013 - 04:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 49
В доме моей бабушки,когда ей было 8 лет,останавливался Василий Иванович Чапаев,ставил на стол самогонку,сахара головку,а её папа(мой прадед),воевал против красных.Вот такая ирония.Никогда моя бабуля не ругала Советскую власть.А тому мудаку,который написал что "малолетние дети воду по полям разносилив бидончиках,чтоб маме лишний трудодень записали.,скажу,что ты,дурак,не понимаешь,что это ТРУД!
Без труда,не вытащишь рыбки из пруда!
Трудились и взрослые и дети,это и есть сермяжная(она же посконная) правда жизни.Потому-то и была Великая страна,потому что всем скопом подняли державу,кряхтели,пердели,но ТРУДИЛИСЬ!
Я в детстве сам возил воду на тележке,таскал уголь для печки у бабушки.Это и есть жизнь!А сейчас мои племянники в планшеты втыкают...Это пиздец,конечно...
 
[^]
Terranin
17.02.2013 - 06:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Xazad @ 16.02.2013 - 12:38)
Romulus001 Железного занавеса я тоже не хочу. Я бы запретил брать на гос службу людей, имеющих любую собственность и счета за рубежом РФ, ну и что бы у родственников тоже нечего не было, а уж обучение детей чиновников за рубежом, это вообще прямая угроза обороноспособности страны!

Надеюсь этот закон примут и он будет работать, главное что бы продумали пути его обхода и их тоже прикрыли

Так уже. Проклятый Путин внес такой закон в думу недавно, чтобы никто из чиновников и членов их семей не имел счетов за рубежом. Или закрывай или освободи кресло. Если еще не приняли так скоро примут.
 
[^]
americano
17.02.2013 - 07:50
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4927
Цитата
Что значит Сталину принадлежали чьи-то жизни? Для него людские жизни были личной утехой чтоли?

А разве нет? Поиграл в войнушку с Гитлером, в индустриализацию, подумаешь - миллионы жизней. Не свою же жизнь положил на алтарь? А пушечное мясо до сих пор ему зад готово лизать. Молодец, че скажешь, грамотный пиарщик.

Добавлено в 07:57
Цитата
Ну что за идиотизм всё время сравнивать "при Сталине" и "сейчас". Мозга не хватает детям, начитавшимся википедии понять : по-разному. Сейчас хреново по-своему, а тогда по-своему. И кто из патриотов готов копать вручную Беломорканал? Тема-то не про то, что просрали все полимеры, а про то, что творится в юных головах, которым потихоньку внушают, что нужна сильная власть, необходимо "закрутить гайки", что инакомыслящие(слово-то какое идиотское) - суть те же враги народа, что раньше было зашибись, потому, что жили все в страхе. Нужны послушные дебилы

agree.gif
Я думаю, у нынешней власти хорошо получается выращивать дебилов.
 
[^]
pashtetbet
17.02.2013 - 11:10
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 674
Цитата (americano @ 17.02.2013 - 07:50)
Цитата
Что значит Сталину принадлежали чьи-то жизни? Для него людские жизни были личной утехой чтоли?

А разве нет? Поиграл в войнушку с Гитлером, в индустриализацию, подумаешь - миллионы жизней. Не свою же жизнь положил на алтарь? А пушечное мясо до сих пор ему зад готово лизать. Молодец, че скажешь, грамотный пиарщик.

Хорошо "поиграл". Потерял собственного сына. Три раза просил отставки. Стоит напоминать о том что это, как бы, гитлер напал с целью уничтожения нас? Стоит напоминать что за гитлером стояла вся военно-технитеская мощь европы и 400 миллионов человек, против 150 миллионов советских людей, которые жили в аграрных условиях и только вставали на рельсы индустриализации? Или гебельсовская пропаганда звучит приятней объективных фактов?
Хотя, конечно, может сталин был настолько извращенцем, что ему доставляло удовольствие очищать страну от изменников, мироедов, фашистов. Не иметь нормальной личной жизни, но встречаться лично с конструкторами, инженерами. И не он один извращенец. У всех членов политбюро дети служили и погибали на фронтах. Если эти управленцы считаются сегодня анормальными, то запишите тогда и меня в ебанутые, а то как-то нет желания оставаться нормальным, в нормальности в которой боготворится фашизм.

Это сообщение отредактировал pashtetbet - 17.02.2013 - 11:12
 
[^]
koliwa
17.02.2013 - 20:13
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 298
Цитата (witusland @ 17.02.2013 - 03:14)
В доме моей бабушки,когда ей было 8 лет,останавливался Василий Иванович Чапаев,ставил на стол самогонку,сахара головку,а её папа(мой прадед),воевал против красных.Вот такая ирония.Никогда моя бабуля не ругала Советскую власть.А тому мудаку,который написал что "малолетние дети воду по полям разносилив бидончиках,чтоб маме лишний трудодень записали.,скажу,что ты,дурак,не понимаешь,что это ТРУД!
Без труда,не вытащишь рыбки из пруда!
Трудились и взрослые и дети,это и есть сермяжная(она же посконная) правда жизни.Потому-то и была Великая страна,потому что всем скопом подняли державу,кряхтели,пердели,но ТРУДИЛИСЬ!
Я в детстве сам возил воду на тележке,таскал уголь для печки у бабушки.Это и есть жизнь!А сейчас мои племянники в планшеты втыкают...Это пиздец,конечно...

Уважаемый witusland ! мое напоминание о детях,работающих в колхозах наравне со взрослыми было как раз в защиту абсолютно бесправных селян,гробящихся с детства на полях для блага страны,в противовес высказываний председательского внучка,сына геройки соцтруда!
 
[^]
Gorgac
17.02.2013 - 22:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 349
Цитата (koliwa @ 17.02.2013 - 21:13)
Цитата (witusland @ 17.02.2013 - 03:14)
В доме моей бабушки,когда ей было 8 лет,останавливался Василий Иванович Чапаев,ставил на стол самогонку,сахара головку,а её папа(мой прадед),воевал против красных.Вот такая ирония.Никогда моя бабуля не ругала Советскую власть.А тому мудаку,который написал что "малолетние дети воду по полям разносилив бидончиках,чтоб маме лишний трудодень записали.,скажу,что ты,дурак,не понимаешь,что это ТРУД!
Без труда,не вытащишь рыбки из пруда!
Трудились и взрослые и дети,это и есть сермяжная(она же посконная) правда жизни.Потому-то и была Великая страна,потому что всем скопом подняли державу,кряхтели,пердели,но ТРУДИЛИСЬ!
Я в детстве сам возил воду на тележке,таскал уголь для печки у бабушки.Это и есть жизнь!А сейчас мои племянники в планшеты втыкают...Это пиздец,конечно...

Уважаемый witusland ! мое напоминание о детях,работающих в колхозах наравне со взрослыми было как раз в защиту абсолютно бесправных селян,гробящихся с детства на полях для блага страны,в противовес высказываний председательского внучка,сына геройки соцтруда!

То есть ты спизданул херню, и теперь сидишь обтекаешь? Так держать! Больше слов стиле Латыниной!
 
[^]
Lem0nti
18.02.2013 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Допустим... И даже согласимся с тем, что Сталин и его НКВД расстреливали людей пачками - хоть тыщами, хоть миллионами. Даже не допустим, а примем это как факт. А теперь самый главный вопрос - если в тех условиях население страны только росло, то сейчас как так, что придя к власти наши улыбаки-либероиды и сама-доброта-демократишки приводят к уменьшению населения? От нас скрывают какую-то страшную правду? У нас расстреливают получается в 3 раза больше чем Сталин. Просто делают это втихую. При таких условиях, я согласен жить во время Cталина, а то получается шанс быть уничтоженным тогда, в 3 раза меньше чем сейчас. Как ни крути, тогда было пизже и безопаснее в перспективе.

Это сообщение отредактировал Lem0nti - 18.02.2013 - 12:49
 
[^]
vladbis
19.02.2013 - 21:53
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.09
Сообщений: 77
я признаю только свою собственную статистику. на примере своей семьи.

Со стороны матери:

Крестьянская семья моего прадеда вместе с дедом - раскулачена сослана в сибирь 12 человек (2ое выжили)
Со стороны отца - Расстреляны бандами наподобие чапаевской.


Людоедский режим. И он никуда не ушел.
 
[^]
rururchik
19.02.2013 - 22:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Отлилось вождю по самое "не балуй". Самое страшное наказание - разрушенная семья. Один сын погиб, второй спился, дочь -сумашедшая.
И "прекрасный советский народ", созданный вождём, в одно мгновение превратился в звероподобное безграмотное стадо, породившее сегодняшнюю "элиту'".
Просто чудо, что ещё до сих пор страна существует. Чудо!

Это сообщение отредактировал rururchik - 19.02.2013 - 22:38
 
[^]
Kasupogatr
19.02.2013 - 22:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Орите, орите до хрипоты... а на Западе потихоньку социализм построят.
Все социологи давно признали, что следующая ступень после капитализма - СОЦИАЛИЗМ и другого пути просто нет. Только построить его надо по умному.
 
[^]
Chupakabras
20.02.2013 - 22:43
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 912
Цитата (robobobo @ 16.02.2013 - 15:06)
Цитата (Chupakabras @ 16.02.2013 - 13:38)
Тут какой-то ебанашка написал, что сталин оставил после себя величие СССР и пару трусов в коробке личных вещей. Не ну я вот серьёзно спрашиваю сейчас. Ты сам вообще веришь в то что написал? Какая разница что написали в налоговой декларации трупу. Важнее что ему принадлежало при жизни. Я не буду сейчас про различные ближние и дальние дачи, я про другой, более ценный актив. Принадлежали ему все жизни на одной шестой части суши. Можно было жизнь сломать, уничтожить, сделать невыносимой, сделать так, что она сама прекратиться, да что угодно. И никто, вообще никто ничего не скажет. Нет, ну можно было взять и большую часть жизней отправить на индустриализацию страны, а хуле, яж не буду вождём отсталой страны. Ну а то, что многие сдохнут ради этой цели, так ведь ради страны же сдохли.

Так расскажите нам тогда о богатствах Сталина. Золотых дворцах.
Вы, получается, такой знаток истории, тога, опять же, расскажите нам в какой стране индустриализация происходила без жертв. При том в такие фантастически короткие сроки. Может вспомните как в англии проходило "огораживание"?

Я не историк, но историей интересуюсь. В такие короткие сроки превратить аграрную страну в то чем она стала в 39-м году не удавалось никому. Вопрос какой ценой это было достигнуто. Лично мне приятно, что у нас до сих пор достаточно силы, чтобы нас не трогали даже США, но вот деду моему было реально хреново строить Московский канал потому, что кто-то на допросе что-то подписал и про него там тоже было. Индустриализация это хорошо, но я считаю, что страна должна быть для людей а не люди для страны. В такие короткие сроки апгрейдить страну можно только если ты имеешь какое-то серьезное конкурентное преимущество в нашей стране это был рабский труд миллионов людей. Страна вышла на новый уровень, но вот если сейчас кто-то захочет повторить (ибо мы что-то отстаем) думаю что вы сильно призадумаетесь прежде чем отправиться на принудительные работы куда-нибудь в Якутию.

Что касается дворцов Сталина. Не было их конечно. Так, пару дач правительственных с охраной и простой но добротной мебелью. Но как я уже писал, у сталина было сокровище, которое гораздо круче для гурманов от власти. БЕЗГРАНИЧНАЯ власть над половиной мира. Ради этого иные готовы жить и шалаше.

Ну и на ваш вопрос где ещё индустриализация проходила такими темпами отвечу:

Опять же в России при Петре 1 и в гитлеровской Германии.
 
[^]
unrotten
28.02.2013 - 13:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 577
Аффтар, иди в пизду со своей статистикой. Цена этой бумажки известна. Был искусственный отбор, уничтожались лучшие люди из буквально всех сословий. Наслаждайтесь потомками шариковых на видеорегистраторах.

Добавлено в 13:42
Цитата (elekkk @ 15.02.2013 - 00:38)
история с моей прабабкой.
не знаю в каком году это было, с едой было туго в то время. прабабка работала в колхозе на уборке гороха. и дернул черт ее положить горсть гороха в карман,
дети дома голодные. какая то сука это увидела и написала донос, буквально на следующий день за ней приехали. когда увидели машину - всех охватил ужас,
сопли, слезы, истерика. дети орут, виснут на матери (пятеро было). человек в погонах постоял, посмотрел, выкурил папироску. потом махнув рукой сел в машину и укатил.
повезло можно сказать.

Моей прабабке не повезло, ей в аналогичной ситуации пришлось отдать младшую дочь в домработницы судье, в итоге дочь до конца жизни оставалась неграмотной.

Это сообщение отредактировал unrotten - 28.02.2013 - 14:21
 
[^]
Lensman
22.04.2013 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1089
Цитата (Xazad @ 16.02.2013 - 09:18)
[QUOTE=Lensman,16.02.2013 - 09:27]

То есть вы предлагаете не чего не менять, так и жить?
Вот один раз поменяли, казнокрадов и отморозков помочили, теперь новые казнокрады и отморозки уже двадцать лет не могут разворовать то что осталось, и при этом яростно воют как же плохо, что их предшественников стреляли. Самый верный признак того что Сталин делал нужное дело, это то как его бояться современные воры и предатели.

А реально как навести порядок в государстве где 99% правительства состоит из ставленников разной степени криминальных сил, лоббистов крупного капитала и иностранных корпораций. Все силовые структуры то же самое. Как все это вычистить без большой крови? Реформами и преобразованиями?

Да как вам сказать, менять, конечно, надо. Жизнь и так меняется, просто не так быстро, как нам хочется. Лично мне хочется, чтоб менялось всё так быстро, как в Китае. Там за последние 20 лет столько всего произошло в экономике (не в политике, заметьте!), что России теперь и Китай не догнать, не то что развитые страны. Знаете почему? В России слишком много нефти, металла, газа, леса и т.д. ресурсов. Поэтому правители страны особо не парятся насчёт ВВП и занятости граждан. А вот если б была пустыня, то ценили бы каждую копеечку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57609
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх