Выборы в Германии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
frod
28.09.2021 - 00:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 5966
любая коалиция будет с зелёными, а это плохо.
и вообще что за дебильные суждения,что все,кто выбрал АФД нацики?
я выше уже писал, почему я мог и свой голос им отдать,я категорически не желаю ещё муслимов в моей стране! А по другому просто не доходит.
При этом все остальные пункты их программы я считаю бредом, я не хочу выхода из ЕС и капсулирования, мир уже давно изменился и глобализирован,Как бы кому не хотелось этого.
 
[^]
Storan
28.09.2021 - 01:08
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 750
Цитата (turboassa @ 27.09.2021 - 16:37)
Цитата
Я за AFD проголосовал

кстати по статистике большинство русских немцев за нмюих голосует.походу все отбитые, по мнению мамкиного экспертв quzirtipa или как там его пох))

У меня гораздо более логичное объяснение есть, по «большинству» голосующим за AfD (а заодно и ту же Linke). Это заметная часть поколения нынешних пожилых-стариков, воспитывавшееся и выросшее в тоталитарных режимах построения всепланетного общества коммунизма, до того ушибленное той идеологией, что так и не приняло новые реалии — и теперь ненавидящее (хотя бы скрытно) всех чужих и неправильных, и жаждущих максимальной заботы и перераспределения от государства [нахаляву].
Для русских немцев, расселённых всё-таки более-менее равномерно, это конечно трудно проверить. Но оно отлично видно и на самих немцах — и AfD, и Linke в основном выбирают жители экс-ГДР.

Вот для наглядного примера: https://www.zeit.de/politik/deutschland/202...eutschland-live
там есть раздел Hochburgen, где удобно результаты для каждой партии на всей карте нассыщеностью показаны. У AfD & Linke — две Германии, как словно и не объединялись никогда.
 
[^]
enemene
28.09.2021 - 03:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 5702
Цитата (Klientt @ 27.09.2021 - 21:09)
Цитата (enemene @ 27.09.2021 - 20:52)
Цитата (petjak @ 27.09.2021 - 13:32)
Цитата (enemene @ 27.09.2021 - 13:28)
А что думаешь по поводу Альтернативы для Германии,  ТС?

Ещё совсем недавно она была очень популярна у русских немцев, да и вообще популярна

"у русских немцев"
Это кто?

Это люди с некогда немецкими корнями, которые родились в россии или Казахстане, а потом переселившиеся в ФРГ как поздние переселенцы

Никогда не слышал, чтобы понаехавшие себя "русскими немцами" называли. Русаки - слышал, но это больше русские, у которых паровозы либо немцы, либо евреи.
Термин "Russlanddeutsche" употребляется в разговоре на немецком языке с одной единственной целью - чтобы одним словом объяснить, кто ты и откуда. Только сегодня я так выразился, когда по телефону с новым дочкиным учителем музыки разговаривал. Он по моему акценту предположил, что я из Чехии. gigi.gif

Но называть так себя я бы никогда не стал.

Я знаю, что у русских немцев комплексы по поводу слова "русские" в определении их принадлежности, ведь в Казахстане или России их никто русскими не называл, а тут в Германии поди ж ты, сразу русскими стали. А как хочется быть как прежде немцем, правда? Как когда-то в Казахстане.

Но нет, новые условия диктуют новые понятия и всяких понаехов тоже нужно отличать друг от друга. Еврея из бывшего союза не путать с русским немцем, а говорящего на русском как на родном языке и кушающего щи немца не путать с немцем настоящим, с коренным, как вы любите его называть.

Ну и конечно же никакой якобы чешской акцент, показавшийся по-незнанию новому учителю музыки тут роли не играет.
Говоришь дома русском, значит ты русский
 
[^]
freelancer31
28.09.2021 - 03:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.21
Сообщений: 1545
Только АДГ спасет ФРГ))!!!
 
[^]
systemman79
28.09.2021 - 06:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 1495
Цитата (freelancer31 @ 28.09.2021 - 03:41)
Только АДГ спасет ФРГ))!!!

Простите, от чего/кого спасёт АдГ Германию?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ariane6
28.09.2021 - 08:02
3
Статус: Offline


оптимистичный нигилист

Регистрация: 17.08.20
Сообщений: 2459
Цитата (enemene @ 27.09.2021 - 21:31)

Я знаю, что у русских немцев комплексы по поводу слова "русские"

Говоришь дома русском, значит ты русский

Комплексы тут побоку, было бы странно называть себя тем, кем не являешься и кем себя не воспринимаешь. Вне зависимости от того, кем тебя видят окружающие. Тут разные подходы просто. Европейцы вообще чаще в паспорт смотрят, а не на национальность и могут назвать этнического немца из Казахстана или Украины казахом или украинцем, например. Он может согласиться, а может и нет. Это не комплекс, а вопрос самоидентификации и банального упрощения коммуникации, как в примере выше.

Кстати, русский язык эти люди считают своим максимум во втором поколении, и разговаривать на нём их бабушки, дедушки и, отчасти, родители, начали не по своей воле и помимо языка их с Россией зачастую не связывает вообще ничего. А многие и в России никогда не были. Тогда уж советскими немцами им называться логичнее. По стране рождения.

А говорить дома люди могут хоть на суахили. Например, с мужем/женой из Кении. Но только это снова не делает тебя кенийцем и тд.
 
[^]
Ariane6
28.09.2021 - 08:05
2
Статус: Offline


оптимистичный нигилист

Регистрация: 17.08.20
Сообщений: 2459
Цитата (systemman79 @ 28.09.2021 - 00:41)
Цитата (freelancer31 @ 28.09.2021 - 03:41)
Только АДГ спасет ФРГ))!!!

Простите, от чего/кого спасёт АдГ Германию?

От freelancer'ов31, вестимо cool.gif
 
[^]
Ariane6
28.09.2021 - 08:17
3
Статус: Offline


оптимистичный нигилист

Регистрация: 17.08.20
Сообщений: 2459
Цитата (Storan @ 27.09.2021 - 19:08)
Но оно отлично видно и на самих немцах — и AfD, и Linke в основном выбирают жители экс-ГДР.

Вот для наглядного примера.

Действительно любопытно. Казалось бы это противоречащие взгляды, но нет, бросает людей из крайности в крайность.

Думаю, вполне себе рабочая гипотеза про оставшуюся идеологию в голове. Добавлю сюда и меньшую критичность к пропаганде. Одно часто связано с другим.
 
[^]
Quijote
28.09.2021 - 10:58
1
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
-ться
 
[^]
Buzeval
28.09.2021 - 11:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Ariane6 @ 28.09.2021 - 08:02)
Цитата (enemene @ 27.09.2021 - 21:31)

Я знаю, что у русских немцев комплексы по поводу слова "русские"

Говоришь дома русском, значит ты русский

Комплексы тут побоку, было бы странно называть себя тем, кем не являешься и кем себя не воспринимаешь. Вне зависимости от того, кем тебя видят окружающие. Тут разные подходы просто. Европейцы вообще чаще в паспорт смотрят, а не на национальность и могут назвать этнического немца из Казахстана или Украины казахом или украинцем, например. Он может согласиться, а может и нет. Это не комплекс, а вопрос самоидентификации и банального упрощения коммуникации, как в примере выше.

Кстати, русский язык эти люди считают своим максимум во втором поколении, и разговаривать на нём их бабушки, дедушки и, отчасти, родители, начали не по своей воле и помимо языка их с Россией зачастую не связывает вообще ничего. А многие и в России никогда не были. Тогда уж советскими немцами им называться логичнее. По стране рождения.

А говорить дома люди могут хоть на суахили. Например, с мужем/женой из Кении. Но только это снова не делает тебя кенийцем и тд.

bravo.gif agree.gif
Вы так красило изложили мои мысли.
 
[^]
dumspero
28.09.2021 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3790
Сейчас все сми в Германии ( и во всем мире) гадают, кто же будет канцлером
Лашет от Униона (хдс+хсс)
Или Шольц от социал-демократов???

Но ведь, кроме того, чтобы быть лидером партии, надо же и особые человеческие качества, характер особый ( чтобы аж канцлером быть)

?? А что думают простые немцы? Мужики лет 40-50?
А за кого домохозяйки? ("баба, она сердцем чует")
ЧО народ то говорит???

Я вчера попробовала найти какие-нибудь опросы, но все старье летнее. А сейчас то ситуация прям обострилась
 
[^]
dumspero
28.09.2021 - 13:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3790
И второй глобальный вопрос:
Сейчас все партии ( из-за необходимости создать коалицию) делят портфели/должности министров. Вот тут я прям совсем в тупик зашла. Деловые качества, образование, сильный характер,.. - это же важнее чем принадлежность к какой-то партии.

Вот на примере министра здравоохранения.
В Германии в прошлом году, начало пандемии, - Йенс Шпан - вааще круто!!!!!!!!! Я так считаю, нация ему прям памятник должна воздвигнуть... И чо теперь?, такого крутого мужика заменят на какую-нибудь балаболку от партии "Зеленых"????
 
[^]
qwertzuiop
28.09.2021 - 13:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
dumspero

Сразу видно что ты не в теме. Во первых последние месяцы только ленивый не видел очень подробные разборы каждого кандидата. Да и сейчас все их обсуждают.

Во вторых, министр здравоохранения Шпан это обсолютно недееспособный политик который во время пандемии бездарно разбазарил народные миллиарды на покупку дорогих и технически непригодных масок. При нем его коллеги нагревались на контрактах по приобретению тех же масок.

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 28.09.2021 - 13:25
 
[^]
dumspero
28.09.2021 - 14:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3790
Цитата (qwertzuiop @ 28.09.2021 - 13:19)
dumspero

Сразу видно что ты не в теме. Во первых последние месяцы только ленивый не видел очень подробные разборы каждого кандидата. Да и сейчас все их обсуждают.

Во вторых, министр здравоохранения Шпан это обсолютно недееспособный политик  который во время пандемии бездарно разбазарил народные миллиарды на покупку дорогих и технически непригодных масок. При нем его коллеги нагревались на контрактах по приобретению тех же масок.

Если бы я была в теме, то я бы и не спрашивала.
1) Говорильню по телеку я посмотрела, каждый эксперт, ясен перец, двигает своего и топит другого. Мне же интересно абсолютно субъективное мнение простых людей.
2) Ну да, про "Маскен-скандал" тоже послушала и почитала. Но Шпан то в нем не очень сильно замешан. Орать задним числом - это каанешно правильно, по-любому.
Но таки помню (у меня даже где-то в закладках есть то заседание), как 8млн масок на пути из Китая в Германию испарились. Как Меркель лично с китайцами общалась
Еще помню, как вся Чехия сидела по домам и шила маски вручную...ну и так далее...

И вообще, не будьте столь высокомерны к тем, кто искренне и доброжелательно интересуется

Это сообщение отредактировал dumspero - 28.09.2021 - 14:09
 
[^]
qwertzuiop
28.09.2021 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
dumspero

Тебе интересно субъективное мнение простого немца о актуальной политике и ты ищешь это на самом желтом сайте рунета? Ты вообще в своём уме?
 
[^]
Klientt
28.09.2021 - 14:50
2
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15403
Цитата (dumspero @ 28.09.2021 - 10:50)
Сейчас все сми в Германии ( и во всем мире)  гадают, кто же будет канцлером
Лашет от Униона (хдс+хсс)
Или Шольц от социал-демократов???

Но ведь, кроме того, чтобы быть лидером партии, надо же и особые человеческие качества, характер особый ( чтобы аж канцлером быть)

Внезапно. Сегодня в партийных кругах и в СМИ педалируется тема о том, что Маркус Зёдер, Премьер-министр Баварии, всё же может стать канцлером. rulez.gif
Даже до выборов всегда были предположения о том, сможет ли босс ХСС Маркус Зёдер стать канцлером, несмотря на его поражение Армину Лашету в борьбе за кандидатство на пост канцлера . В некоторых частях Союза (партии) предпринимаются попытки убедить Зёдера вести переговоры по «Ямайке» с зелеными и СвДП.

В сообщении говорится, что если переговоры будут успешными, Зёдер также может стать канцлером. В Союзе уже выявлены признаки готовности - например, то, что он не требовал присоединиться к оппозиции в вечер выборов. Таким образом, согласно одной из интерпретаций, босс ХСС оставил возможность власти оставаться открытой.

Между тем, СДПГ также усиливает давление на Армина Лашета. Однако с совершенно иной направленностью: «Армин Лашет должен наконец осознать, что он не получил доверия граждан Германии», - сказал лидер парламентской группы Рольф Мютзених в видеообращении во вторник. Речь идет не о "путанице", а о четком социал-демократическом компасе и о том, что Олаф Шольц будет избран канцлером.

Пардон за гуглоперевод.) Cсылки на прессу Focus, RND, Merkur, Ruhr24

Это сообщение отредактировал Klientt - 28.09.2021 - 15:05

Выборы в Германии
 
[^]
qwertzuiop
28.09.2021 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Цитата (Klientt @ 28.09.2021 - 12:50)
Цитата (dumspero @ 28.09.2021 - 10:50)
Сейчас все сми в Германии ( и во всем мире)  гадают, кто же будет канцлером
Лашет от Униона (хдс+хсс)
Или Шольц от социал-демократов???

Но ведь, кроме того, чтобы быть лидером партии, надо же и особые человеческие качества, характер особый ( чтобы аж канцлером быть)

Внезапно. Сегодня в партийных кругах и в СМИ педалируется тема о том, что Маркус Зёдер, Премьер-министр Баварии, всё же может стать канцлером. rulez.gif
Даже до выборов всегда были предположения о том, сможет ли босс ХСС Маркус Зёдер стать канцлером, несмотря на его поражение Армину Лашету в борьбе за кандидатство на пост канцлера . В некоторых частях Союза (партии) предпринимаются попытки убедить Зёдера вести переговоры по «Ямайке» с зелеными и СвДП.

В сообщении говорится, что если переговоры будут успешными, Зёдер также может стать канцлером. В Союзе уже выявлены признаки готовности - например, то, что он не требовал присоединиться к оппозиции в вечер выборов. Таким образом, согласно одной из интерпретаций, босс ХСС оставил возможность власти оставаться открытой.

Между тем, СДПГ также усиливает давление на Армина Лашета. Однако с совершенно иной направленностью: «Армин Лашет должен наконец осознать, что он не получил доверия граждан Германии», - сказал лидер парламентской группы Рольф Мютзених в видеообращении во вторник. Речь идет не о "путанице", а о четком социал-демократическом компасе и о том, что Олаф Шольц будет избран канцлером.

Пардон за гуглоперевод.) Cсылки на прессу Focus, RND, Merkur, Ruhr24

Очень Маловероятно. На этот цирк Маркус Зедер не поведётся. Подождёт четыре года в нашей прекрасной Баварии а там с новыми силами станет Канцлером.
 
[^]
dumspero
28.09.2021 - 18:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3790
Цитата (Klientt @ 28.09.2021 - 14:50)
Цитата (dumspero @ 28.09.2021 - 10:50)
Сейчас все сми в Германии ( и во всем мире)  гадают, кто же будет канцлером
Лашет от Униона (хдс+хсс)
Или Шольц от социал-демократов???

Но ведь, кроме того, чтобы быть лидером партии, надо же и особые человеческие качества, характер особый ( чтобы аж канцлером быть)

Внезапно. Сегодня в партийных кругах и в СМИ педалируется тема о том, что Маркус Зёдер, Премьер-министр Баварии, всё же может стать канцлером. rulez.gif
Даже до выборов всегда были предположения о том, сможет ли босс ХСС Маркус Зёдер стать канцлером, несмотря на его поражение Армину Лашету в борьбе за кандидатство на пост канцлера . В некоторых частях Союза (партии) предпринимаются попытки убедить Зёдера вести переговоры по «Ямайке» с зелеными и СвДП.

В сообщении говорится, что если переговоры будут успешными, Зёдер также может стать канцлером. В Союзе уже выявлены признаки готовности - например, то, что он не требовал присоединиться к оппозиции в вечер выборов. Таким образом, согласно одной из интерпретаций, босс ХСС оставил возможность власти оставаться открытой.

Между тем, СДПГ также усиливает давление на Армина Лашета. Однако с совершенно иной направленностью: «Армин Лашет должен наконец осознать, что он не получил доверия граждан Германии», - сказал лидер парламентской группы Рольф Мютзених в видеообращении во вторник. Речь идет не о "путанице", а о четком социал-демократическом компасе и о том, что Олаф Шольц будет избран канцлером.

Пардон за гуглоперевод.) Cсылки на прессу Focus, RND, Merkur, Ruhr24

Да, спасибо! Вы прям мысли мои прочитали)))
В прошлом году - февраль, март... во время всех этих переговоров, конференций про пандемию и "что делать" Маркус Зёдер произвел (на меня лично) очень сильное впечатление. Видно было, что он не за реноме свое печется, а о людях думает.

* И спасибо за ссылки по моему вопросу

Это сообщение отредактировал dumspero - 28.09.2021 - 18:19
 
[^]
freelancer31
29.09.2021 - 01:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.21
Сообщений: 1545
Цитата (systemman79 @ 28.09.2021 - 06:41)
Цитата (freelancer31 @ 28.09.2021 - 03:41)
Только АДГ спасет ФРГ))!!!

Простите, от чего/кого спасёт АдГ Германию?

От засилья мигрантов, от всяких зелёных и прочих фриков, возможно выгонят оккупантов пиндосов из страны и будет ФРГ, как при Шрёдере.
 
[^]
systemman79
29.09.2021 - 07:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 1495
Цитата (freelancer31 @ 29.09.2021 - 01:31)
От засилья мигрантов, от всяких зелёных и прочих фриков, возможно выгонят оккупантов пиндосов из страны и будет ФРГ, как при Шрёдере.

Ох тыж ёшкин кот. Прям ни знаю как это прокомментировать.

Именно Шрёдер нарубил такив дров, что его партия SPD это до сих пор расхлёбывает.
Прт нём зелёные были кстати в правительстве, но это так, мелочи.
Миграционный поток в Германию был всегда, ещё с 50тых годов, думаете откуда слово "гастарбайтер" взялось.
Дешёвая рабочая сила.

Ну а про оккупацию даже писать не буду. Бред сивой кобылы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22942
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх