Семья из Казахстана пожаловалась на травлю после переезда в Россию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
flashback86
21.04.2021 - 20:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 404
Цитата (SlavaVV @ 21.04.2021 - 23:13)
Цитата (flashback86 @ 21.04.2021 - 20:03)
Цитата (bratishka2 @ 21.04.2021 - 22:41)
Цитата (flashback86 @ 21.04.2021 - 19:28)
Я только за себя скажу, живу в Казахстане в 5 поколении, мои предки были ремесленниками из Москвы, их послали осваивать эти земли по приказу царя в 1879 году(тогда это была русская земля) мой пра пра дед поднимал первую в верном(теперь Алматы) церковь без единого гвоздя, я православный и чту традиции своего народа! У меня двое детей, жена нет нет заводит разговоры о том чтобы переехать в Россию, много общаюсь с людьми, с Тюмени, Саратова, Краснодара, Москвы, Волгодонска тоже есть знакомые, все как один говорят что в Алматы люди добрее, объяснить почему так происходит никто не может. И вот приеду я к примеру в Россию(которая моих предков сама же послала осваивать новые земли когда то принадлежавшие ей России матушке), инженер с техническим образованием, русский а мне тут местное быдло со своими нравами будет навязывать что теперь я Казах раз я из Казахстана? Это по каким таким законам? и кто им дал такое право? Я любому обоснованно укажу на его место и расскажу кто из нас русский человек а кто кусок дерьма с дуростью в башке. Самое печальное что ведь живем рядом, два братских народа! Где интернациональное единство? Где русская доброта, порядочность, гостеприимство? Я без наезда, не подумайте ничего плохого просто задаюсь иногда такими вопросами.

Послушай, я из Саратова. У нас много русских, приехавших из Казахстана. Ни разу не слышал, чтобы кого то чморили за это. Да, приезжают разные люди. Да, устраиваются по разному. Но русский для нас - русский. Не исключаю отдельных эксцессов, в общем, но не думаю, что таких историй много.

Вся фишка в том что ты возможно этого не видишь, а таким как я живущим за бугром это видно, люди говорят что есть такое. Знакомые(моя крестная) уехали в Новосибирск по программе, у нее дочка, как то раз пришла в больницу сдать анализы(астматик) приходит к врачу, извините можно ли мне ознакомится с результатами анализов, ты что слепая? вон видишь стопка лежит найди свою и ознакомься. Но я не знаю что там написано? Вы не мог ли бы мне объяснить простом языком что написано и как мне вылечится? Читай там все написано. И такое отношение повсеместно, печально это все. На мое возмущение я ответил крестной а как же субординация персонала? она сказала что тут все так общаются и что насколько она общительный и легко вхожий в контакт человек до сих пор не завела знакомых так как местные люди держатся обособленно в контакт не входят увы и ах.

Интересно как так люди не видят, что к ним великолепно относятся, решаются на переезд.
Не подскажешь сколько этничесских русских уехало с Казахстана с 1990 г.
Возможно мы просто не видим как прекрасно и великолепно, а у нас в России бездушные, ага пиши исчо.

Сколько уехало не подскажу, разрешите осведомится а почему именно с 1990 года? почему не с 1991 например? Решаются на переезд в надежде на лучшую жизнь наверное у каждого человека свои мотивы на переезд я думаю.
 
[^]
VladMit
21.04.2021 - 20:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.20
Сообщений: 361
Мы, русские своих не бросаем!!!!!!!!!!!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
flashback86
21.04.2021 - 20:44
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 404
Цитата (VladMit @ 21.04.2021 - 23:42)
Мы, русские своих не бросаем!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо брат.
 
[^]
Siron
21.04.2021 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.20
Сообщений: 1864
Цитата (VladMit @ 21.04.2021 - 20:42)
Мы, русские своих не бросаем!!!!!!!!!!!!!!

 
[^]
fastin90
21.04.2021 - 21:02
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 139
новость вытащенная с новостного сайта Казахстана... больше похоже на вброс и пропаганду для граждан казахии, чтоб русские не бежали с этой ебанутой страны. Работать то кому-то надо.
 
[^]
Сибиря4ка
21.04.2021 - 21:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 4898
Цитата (flashback86 @ 21.04.2021 - 20:03)
Цитата (bratishka2 @ 21.04.2021 - 22:41)
Цитата (flashback86 @ 21.04.2021 - 19:28)
Я только за себя скажу, живу в Казахстане в 5 поколении, мои предки были ремесленниками из Москвы, их послали осваивать эти земли по приказу царя в 1879 году(тогда это была русская земля) мой пра пра дед поднимал первую в верном(теперь Алматы) церковь без единого гвоздя, я православный и чту традиции своего народа! У меня двое детей, жена нет нет заводит разговоры о том чтобы переехать в Россию, много общаюсь с людьми, с Тюмени, Саратова, Краснодара, Москвы, Волгодонска тоже есть знакомые, все как один говорят что в Алматы люди добрее, объяснить почему так происходит никто не может. И вот приеду я к примеру в Россию(которая моих предков сама же послала осваивать новые земли когда то принадлежавшие ей России матушке), инженер с техническим образованием, русский а мне тут местное быдло со своими нравами будет навязывать что теперь я Казах раз я из Казахстана? Это по каким таким законам? и кто им дал такое право? Я любому обоснованно укажу на его место и расскажу кто из нас русский человек а кто кусок дерьма с дуростью в башке. Самое печальное что ведь живем рядом, два братских народа! Где интернациональное единство? Где русская доброта, порядочность, гостеприимство? Я без наезда, не подумайте ничего плохого просто задаюсь иногда такими вопросами.

Послушай, я из Саратова. У нас много русских, приехавших из Казахстана. Ни разу не слышал, чтобы кого то чморили за это. Да, приезжают разные люди. Да, устраиваются по разному. Но русский для нас - русский. Не исключаю отдельных эксцессов, в общем, но не думаю, что таких историй много.

Вся фишка в том что ты возможно этого не видишь, а таким как я живущим за бугром это видно, люди говорят что есть такое. Знакомые(моя крестная) уехали в Новосибирск по программе, у нее дочка, как то раз пришла в больницу сдать анализы(астматик) приходит к врачу, извините можно ли мне ознакомится с результатами анализов, ты что слепая? вон видишь стопка лежит найди свою и ознакомься. Но я не знаю что там написано? Вы не мог ли бы мне объяснить простом языком что написано и как мне вылечится? Читай там все написано. И такое отношение повсеместно, печально это все. На мое возмущение я ответил крестной а как же субординация персонала? она сказала что тут все так общаются и что насколько она общительный и легко вхожий в контакт человек до сих пор не завела знакомых так как местные люди держатся обособленно в контакт не входят увы и ах.

Как вам не стыдно лгать?


И ведь не отсохли у вас руки писать весь этот бред


Это сообщение отредактировал Сибиря4ка - 21.04.2021 - 21:16
 
[^]
CapSmollett
21.04.2021 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3610
Цитата (Dantuxa @ 21.04.2021 - 01:50)
Бытие определяет сознание. Народ озлоблен, злые все как скоты, вот и говна мечут. А дети так ваще без тормозов.

Увы и ах, но это - реалии современности. Особенно российской современности.
Я мог бы написать, какое прекрасное будущее эту страну ждет, да не буду. Каждый пусть сам додумает.

И да. Это все очень грустно.

Как все просто... Однако Тюмень - один из самых богатых регионов в России, с чего бы вдруг народу-то озлобляться? С голоду давно никто не пухнет.
Вы лучше вот о чем задумайтесь: во всем мире эмигранты объединяются в национальные диаспоры. Помогают друг другу, детей женят и все такое. Чеченские диаспоры есть, армянские, китайские - любые. А вот русских диаспор нет. Ну, соберутся пару раз в год - на День Победы или еще по какому-то поводу - а дальше каждый в свою норку. Почему так? Может, не тот народ самоедами назвали?
 
[^]
CapSmollett
21.04.2021 - 21:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3610
Цитата (fastin90 @ 21.04.2021 - 21:02)
новость вытащенная с новостного сайта Казахстана... больше похоже на вброс и пропаганду для граждан казахии, чтоб русские не бежали с этой ебанутой страны. Работать то кому-то надо.

Да нет, казахи только цитируют тюменский орган:
https://fedpress.ru/article/2719372?utm_sou...earch%3Ftext%3D
 
[^]
flashback86
21.04.2021 - 21:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 404
Цитата (Сибиря4ка @ 22.04.2021 - 00:08)
Цитата (flashback86 @ 21.04.2021 - 20:03)
Цитата (bratishka2 @ 21.04.2021 - 22:41)
Цитата (flashback86 @ 21.04.2021 - 19:28)
Я только за себя скажу, живу в Казахстане в 5 поколении, мои предки были ремесленниками из Москвы, их послали осваивать эти земли по приказу царя в 1879 году(тогда это была русская земля) мой пра пра дед поднимал первую в верном(теперь Алматы) церковь без единого гвоздя, я православный и чту традиции своего народа! У меня двое детей, жена нет нет заводит разговоры о том чтобы переехать в Россию, много общаюсь с людьми, с Тюмени, Саратова, Краснодара, Москвы, Волгодонска тоже есть знакомые, все как один говорят что в Алматы люди добрее, объяснить почему так происходит никто не может. И вот приеду я к примеру в Россию(которая моих предков сама же послала осваивать новые земли когда то принадлежавшие ей России матушке), инженер с техническим образованием, русский а мне тут местное быдло со своими нравами будет навязывать что теперь я Казах раз я из Казахстана? Это по каким таким законам? и кто им дал такое право? Я любому обоснованно укажу на его место и расскажу кто из нас русский человек а кто кусок дерьма с дуростью в башке. Самое печальное что ведь живем рядом, два братских народа! Где интернациональное единство? Где русская доброта, порядочность, гостеприимство? Я без наезда, не подумайте ничего плохого просто задаюсь иногда такими вопросами.

Послушай, я из Саратова. У нас много русских, приехавших из Казахстана. Ни разу не слышал, чтобы кого то чморили за это. Да, приезжают разные люди. Да, устраиваются по разному. Но русский для нас - русский. Не исключаю отдельных эксцессов, в общем, но не думаю, что таких историй много.

Вся фишка в том что ты возможно этого не видишь, а таким как я живущим за бугром это видно, люди говорят что есть такое. Знакомые(моя крестная) уехали в Новосибирск по программе, у нее дочка, как то раз пришла в больницу сдать анализы(астматик) приходит к врачу, извините можно ли мне ознакомится с результатами анализов, ты что слепая? вон видишь стопка лежит найди свою и ознакомься. Но я не знаю что там написано? Вы не мог ли бы мне объяснить простом языком что написано и как мне вылечится? Читай там все написано. И такое отношение повсеместно, печально это все. На мое возмущение я ответил крестной а как же субординация персонала? она сказала что тут все так общаются и что насколько она общительный и легко вхожий в контакт человек до сих пор не завела знакомых так как местные люди держатся обособленно в контакт не входят увы и ах.

Как вам не стыдно лгать?

Мы русские не обманываем друг друга )))) У вас же не отсохла, написали!

Это сообщение отредактировал flashback86 - 21.04.2021 - 21:30

Семья из Казахстана пожаловалась на травлю после переезда в Россию
 
[^]
SlavaVV
21.04.2021 - 21:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 609
Цитата (flashback86 @ 21.04.2021 - 20:25)
Сколько уехало не подскажу, разрешите осведомится а почему именно с 1990 года? почему не с 1991 например? Решаются на переезд в надежде на лучшую жизнь наверное у каждого человека свои мотивы на переезд я думаю.

цифра рядом с 9-кой оказалась. cool.gif
 
[^]
gren00
21.04.2021 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7433
Цитата (MARIZA @ 21.04.2021 - 01:52)
Не думаю что возникли такие проблемы потому,что они переехали из Казахстана.У нас вон 2/3 Краснодара понаехов,откуда только нет и никто их за это не бьет.Причину нужно искать в чем-то другом.

У моей дочки в классе появилось чудо из Уссурийска. Начало пытаться всех строить. После избиения одной из девочек, пригласили всех к директрисп. Та заявила, что ей нужно адаптироваться.
Адаптироваться.... Она всех гоняет, а ей нужно адаптироваться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Symon2
21.04.2021 - 22:18
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 321
Цитата (MARIZA @ 21.04.2021 - 01:52)
Не думаю что возникли такие проблемы потому,что они переехали из Казахстана.У нас вон 2/3 Краснодара понаехов,откуда только нет и никто их за это не бьет.Причину нужно искать в чем-то другом.

Я как понаеховец на Кубань на ПМЖ из Казахстана в 2004-м году скажу, что ксенофобии на Кубани - вагон. Это и кумовство, и постоянное тыканье, что не местный, меня даже так пару раз в открытую на собеседованиях завернули. Мерзкое ощущение было. Хватило меня на 5 лет всего этого бедлама. Свалил в итоге в Москву. Тут проще.

Это сообщение отредактировал Symon2 - 21.04.2021 - 22:29
 
[^]
Johnson101
21.04.2021 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1450
Переезжайте в Калининград! Там все понаехавшие с 1946 года, травить не будут точно.
 
[^]
makahito
21.04.2021 - 22:30
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Сибиря4ка
Цитата
Как вам не стыдно лгать?


И ведь не отсохли у вас руки писать весь этот бред

Обалдеть. О стыде пишите именно вы. Буквально пару дней назад, в другой теме, вместе с другими, самыми отмороженными яповскими комментаторами, смеявшаяся над больным заключённым.

Это сообщение отредактировал makahito - 21.04.2021 - 22:43
 
[^]
Reddi777
22.04.2021 - 01:54
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 7438
Неправильно заголовок, дело не в Казахстане, они же не казахи. А чукчи писатели сразу повелись..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reddi777
22.04.2021 - 01:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 7438
Дело в ебанутом поколении мальчиков, у них осень грязные языки, харкающие рты и злобные умишки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
flashback86
22.04.2021 - 06:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 404
Цитата (Reddi777 @ 22.04.2021 - 04:59)
Дело в ебанутом поколении мальчиков, у них осень грязные языки, харкающие рты и злобные умишки.

Так воспитывать нужно правильно детей, если у них папа и мама так же себя по жизни ведут то и чадо будет вести себя соответственно, в большинстве случает так и происходит. Ребята нужно быть добрее! Сила в единстве народов. cool.gif
 
[^]
dimsonmaster
22.04.2021 - 07:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (flashback86 @ 22.04.2021 - 06:52)
Цитата (Reddi777 @ 22.04.2021 - 04:59)
Дело в ебанутом поколении мальчиков, у них осень грязные языки, харкающие рты и злобные умишки.

Так воспитывать нужно правильно детей, если у них папа и мама так же себя по жизни ведут то и чадо будет вести себя соответственно, в большинстве случает так и происходит. Ребята нужно быть добрее! Сила в единстве народов. cool.gif

Все верно.
Очень часто забивают на воспитание детей, так же много родителей которых самих нужно воспитывать. Ничего не поделать, быдло тоже размножается.
 
[^]
meKotoff
22.04.2021 - 07:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 5133
Цитата (fastin90 @ 22.04.2021 - 00:02)
новость вытащенная с новостного сайта Казахстана... больше похоже на вброс и пропаганду для граждан казахии, чтоб русские не бежали с этой ебанутой страны. Работать то кому-то надо.

Да ладно, с ебанутой страны.... А в чём ебанутость проявляется?
Ты в своей ебанутой разберись сначала. В законах ебанутых, которые принимают, в системе ЖКХ которой похуй на жителей, лишь бы бабосиков побольше собрать, в бюрократии, где для получения заграничного паспорта по два месяца ждать или где мужик перед бабой в случае развода может без нихуя остаться.
 
[^]
flashback86
22.04.2021 - 08:00
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 404
Цитата (meKotoff @ 22.04.2021 - 10:43)
Цитата (fastin90 @ 22.04.2021 - 00:02)
новость вытащенная с новостного сайта Казахстана... больше похоже на вброс и  пропаганду для граждан казахии, чтоб русские не бежали с этой ебанутой страны. Работать то кому-то надо.

Да ладно, с ебанутой страны.... А в чём ебанутость проявляется?
Ты в своей ебанутой разберись сначала. В законах ебанутых, которые принимают, в системе ЖКХ которой похуй на жителей, лишь бы бабосиков побольше собрать, в бюрократии, где для получения заграничного паспорта по два месяца ждать или где мужик перед бабой в случае развода может без нихуя остаться.

Согласен с Вами от части. Почему от части? потому что нужно не отвечать на зло злом. А было же время когда не было понятия это твоя а это моя страна, все жили едино и никто одеяло не тянул на себя, жаль этой страны уже нет, но люди то остались и нужно в любой ситуации оставаться людьми!

Мне все эти Ваши междоусобицы напомнили одну притчу с Япа

ПРИТЧА О ГОВНЕ

В лесу жило говно. Однажды в лес пошёл мудрец. Говно выскочило из леса перед мудрецом и прокричало грозным голосом "Я тебя съем". Мудрец испугался и убежал.

Мораль. Говна бояться - в лес не ходить.

Потом в лес пошёл второй мудрец. Перед ним выскочило говно и прокричало "Я тебя съем". Мудрец не испугался и пнул говно ногой. Говно завоняло.

Мораль. Ты можешь бороться с говном, но говно будет вонять.

Третий мудрец пошёл в лес. Из леса выскочило говно, прокричало "Я тебя съем", а мудрец ответил "Я сам тебя съем" и съел говно. На вкус говно оказалось говном.

Мораль. Ты можешь победить говно, но вкус победы тебе не понравится.

Тогда четвёртый мудрец пошёл в лес. Говно выскочило из леса, пригрозило съесть мудреца, но мудрец не испугался и прошёл мимо. Говно покричало, покричало, заплакало, пошло и утопилось. Потому что целью говна было пугать мудрецов.

Мораль. Если встретил говно, пройди мимо.
 
[^]
oldpipe
22.04.2021 - 08:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (Сибиря4ка @ 21.04.2021 - 12:31)
Цитата (oldpipe @ 21.04.2021 - 02:23)
Это всегда было. Малообразованные люди считают если родился не в России, то ты не русский. А уж если темные волосы и карие глаза, то инфабетон. Особенно если переселенец богаче местных, возникает зависть и озлобление. Меня на работе за глаза называли русским узбеком, в лицо не говорили, потому что был выше по должности. Еще не дай Бог в разговоре сравнить старое место проживания с новым и подметить любые минусы. Многие начинают исходить на говно. Я даже так прикалывался и проверял собеседников, когда те спрашивали мои впечатления (дело было в Воронеже). Говорил, мол местный  общественный транспорт жуткие скотовозы из 90-ых, раздолбанные троллейбусы и пазики куда бабки еле-еле залезают. Собеседники поголовно думали, что в Ташкенте ездят на ослах и некоторые приходили в бешенство узнав что там есть цивильное метро и автобусы низкопольники мерсы с манами еще с начала нулевых. Много подобных смешных моментов было.

Что за херню я сейчас прочитала?

Вы не в себе?

Может пить меньше надо?

И ведь плюсуют же этот бред

Чистая правда. Я еще многое не рассказал. Основано на собственном опыте и рассказах друзей и знакомых переселенцев.
 
[^]
Volfgard
22.04.2021 - 08:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5413
Цитата (orbitoclast @ 21.04.2021 - 01:46)
Мде, русские травят русских.
Дерьмо блять!

Мало того, еще и сдают ментам вон в соседней теме. уже начинаю стыдиться соотечественников..
 
[^]
flashback86
22.04.2021 - 08:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 404
Цитата (oldpipe @ 22.04.2021 - 11:10)
Цитата (Сибиря4ка @ 21.04.2021 - 12:31)
Цитата (oldpipe @ 21.04.2021 - 02:23)
Это всегда было. Малообразованные люди считают если родился не в России, то ты не русский. А уж если темные волосы и карие глаза, то инфабетон. Особенно если переселенец богаче местных, возникает зависть и озлобление. Меня на работе за глаза называли русским узбеком, в лицо не говорили, потому что был выше по должности. Еще не дай Бог в разговоре сравнить старое место проживания с новым и подметить любые минусы. Многие начинают исходить на говно. Я даже так прикалывался и проверял собеседников, когда те спрашивали мои впечатления (дело было в Воронеже). Говорил, мол местный  общественный транспорт жуткие скотовозы из 90-ых, раздолбанные троллейбусы и пазики куда бабки еле-еле залезают. Собеседники поголовно думали, что в Ташкенте ездят на ослах и некоторые приходили в бешенство узнав что там есть цивильное метро и автобусы низкопольники мерсы с манами еще с начала нулевых. Много подобных смешных моментов было.

Что за херню я сейчас прочитала?

Вы не в себе?

Может пить меньше надо?

И ведь плюсуют же этот бред

Чистая правда. Я еще многое не рассказал. Основано на собственном опыте и рассказах друзей и знакомых переселенцев.

Коллега вы кому отвечаете? В сибири холодно, и у сибиря4ки пмс головного мозга вот она свое зло на всех и срывает,(всем пишет отрицательные Коментарии) не обращайте на таких людей внимания, дай бог повзрослеет поймет что к чему.
 
[^]
GenosseKlaus
22.04.2021 - 08:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 1964
Генофонд подорван с 1917 года, когда образованные люди эмигрировали. Теперь надо ждать. Но не при этой власти. Эта народ загонит обратно в крепостное право.
 
[^]
alimbuy
22.04.2021 - 09:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3304
Цитата (Abarat @ 21.04.2021 - 14:34)
ой бедные несчастные казахи, может напомнить, как те же казахи, в девяностые годы вырезали русских и выгоняли их из собственного жилья, без денег и вещей? сколько народ тогда пострадало! а, ну так это же русских травили, по этому и тишина.

1. Там, на 90% речь идет о русских, приехавших из Казахстана.
2. Можете озвучить факты резни именно в Казахстане в 90е?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43690
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх