С днем рождения, вождь!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
simbircit73
23.04.2016 - 12:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 306
Цитата (CemCem @ 23.04.2016 - 09:30)
Цитата
идея разгонять города

Т.е. большевики, по вашему, этим не занимались. И красный террор это что-то совершенно другое? И спровоцированный позже голод, и экспроприация и т.д. все это из другой оперы? Большивики не брезговали откровенным бандитизмом. Коба еще тот ухарь был. Даже гордился. Тут отделяют Ульянова от Джугашвили. Стоят они друг друга. Они даже фамилий своих стеснялись. клички партийные, как у собак, типа конспирация. А по факту уголовники. И эти беспринципные твари на горб России залезли и 70 лет кровушку сосали.

Добавлено в 09:32
Вот интересно. Если я на 22 апреля приду и обоссу мавзолей, что мне впаяют? Хулиганство? Разжигание? или надругательство над мертвым (усопшим я бы его не назвал, не упокоен он)?

меж глаз тебе припаяют. и будут в корне правы
 
[^]
мандалор
23.04.2016 - 12:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Цитата (CemCem @ 23.04.2016 - 09:24)
Цитата
Ну вообще-то всем отличается.
Ленину и в страшном сне не привиделась бы идея разгонять города.

Еще раз повторю. Уровень образования, интеллекта разные. Способы достижения цели одни и те же. Можно сказать повезло.

Повезло? Ну-ну kosyak.gif

С днем рождения, вождь!
 
[^]
gimly33
23.04.2016 - 14:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (мандалор @ 23.04.2016 - 12:35)

Повезло? Ну-ну kosyak.gif

(NB: моя реплика к науке не относится. Просто философские наблюдения и ненаучный треп).
Хех, ну это же жизнь. Тут без везения никак.
Только в эту игру всегда играют обе стороны. Взять тот же "поход на Москву" - не зря участники этого похода так жутко пересобачились между собой после его бесславного завершения - никто не мог понять кто виноват в том что столь удачно начавшееся наступление закончилось таким крахом.
(Имхо) А тут как раз и сыграло то самое везение. Просто сначала везло белым. А потом начало везти красным.
Не, можно найти множество причин, объясняющих события рационально. Но, изучая то время - не удается избавиться от мысли что сначала все возможные случаи разрешались однозначно в пользу белых. Даже против всех теорий вероятности. А потом - РАЗ! - и все кардинально поменялось. Теперь откровенно "перло" красным.
 
[^]
мандалор
23.04.2016 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Цитата (gimly33 @ 23.04.2016 - 14:10)
Цитата (мандалор @ 23.04.2016 - 12:35)

Повезло?  Ну-ну kosyak.gif

(NB: моя реплика к науке не относится. Просто философские наблюдения и ненаучный треп).
Хех, ну это же жизнь. Тут без везения никак.
Только в эту игру всегда играют обе стороны. Взять тот же "поход на Москву" - не зря участники этого похода так жутко пересобачились между собой после его бесславного завершения - никто не мог понять кто виноват в том что столь удачно начавшееся наступление закончилось таким крахом.
(Имхо) А тут как раз и сыграло то самое везение. Просто сначала везло белым. А потом начало везти красным.
Не, можно найти множество причин, объясняющих события рационально. Но, изучая то время - не удается избавиться от мысли что сначала все возможные случаи разрешались однозначно в пользу белых. Даже против всех теорий вероятности. А потом - РАЗ! - и все кардинально поменялось. Теперь откровенно "перло" красным.

Вспомни что на большевиков работал царский Генштаб (с разведкой и контрразведкой) и станут понятны причины столь фантастического "везения".

 
[^]
paradox316
23.04.2016 - 14:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (gimly33 @ 23.04.2016 - 14:10)
Цитата (мандалор @ 23.04.2016 - 12:35)

Повезло?  Ну-ну kosyak.gif

(NB: моя реплика к науке не относится. Просто философские наблюдения и ненаучный треп).
Хех, ну это же жизнь. Тут без везения никак.
Только в эту игру всегда играют обе стороны. Взять тот же "поход на Москву" - не зря участники этого похода так жутко пересобачились между собой после его бесславного завершения - никто не мог понять кто виноват в том что столь удачно начавшееся наступление закончилось таким крахом.
(Имхо) А тут как раз и сыграло то самое везение. Просто сначала везло белым. А потом начало везти красным.
Не, можно найти множество причин, объясняющих события рационально. Но, изучая то время - не удается избавиться от мысли что сначала все возможные случаи разрешались однозначно в пользу белых. Даже против всех теорий вероятности. А потом - РАЗ! - и все кардинально поменялось. Теперь откровенно "перло" красным.

О везении говорит историк? Мда..диплом часом не в переходе куплен?
 
[^]
gimly33
23.04.2016 - 20:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
мандалор
paradox316

Не, мужики, я с вами пиво пить не пойду. Как не зовите. Это будет чертовски скучное времяпрепровождение.
Ну просил же к моим словам отнестись несерьезно, чего вы развоевались-то? (см. картинку)

мандалор

Дык Генштаб тоже раскололся, на то она и Гражданская. Не помню сейчас точно, но вроде как у Кавтарадзе были цифры. И там раскол высших царских офицеров был примерно 50/50.
Точнее не скажу, читал его давно, а проверять лень - суббота же.

paradox316

Конечно! А что, их еще где-то выдают? Расскажете?

Это сообщение отредактировал gimly33 - 23.04.2016 - 20:41

С днем рождения, вождь!
 
[^]
CemCem
24.04.2016 - 10:05
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
Цитата
И да, насчет Украины. Вы и правда не видите разницы между революцией и государственным переворотом?

В этом и происходит подмена понятий, так любимая большевиками. Революция, в классической ее трактовке, когда происходит смена строя, произошла в феврале 1917 года. В отябре, то, что принято называть ВОСР произошел именно путч, когда небольшая групка большевиков ползуясь хаосом, ими же произведенным, осуществила переворот. Просто наберите, хотя бы в вики (исключительна для формулирования терминов) определение, что есть путч и что есть революция и проведите параллели с 1917 Россия и 2014 Украина.

Что до террора, честно говорю, не могу въехать в Вашу трактовку. Упрощенно "Бей своих, чтобы чужие боялись?"


Отличие Белого террора от Красного в том, красные провозгласили грабёж и террор идейно оправданными действиями, войска Корнилова воевали под лозунгами законности и правопорядка, поэтому она стремились избегать реквизиций и лишней крови. Смертные приговоры в белой армии выносились военно-полевыми судами, а не так, когда понравилась тужурка - ах ты контра, я тебя к стенке, а тужурке чего пропадать.
 
[^]
БелыйМедведь
24.04.2016 - 10:13
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Великий был человек. Его идеи будут жить во мне. А нынешняя власть - полный пиздец.
 
[^]
morfeus1024
24.04.2016 - 10:27
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1069
Закопали бы уже его нахрен...
 
[^]
paradox316
24.04.2016 - 11:10
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (morfeus1024 @ 24.04.2016 - 10:27)
Закопали бы уже его нахрен...

Полностью за! Не просто закопать, а похоронить по православному обряду, с отпеванием, поминками, свечками. Ведь он крещеный, насколько мне известно, не самоубийца.
Я представляю как пукан у совков бомбанет)))
 
[^]
витяАК
24.04.2016 - 11:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 245
Я подумал у Путина днюха)))
 
[^]
CemCem
24.04.2016 - 11:11
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
Цитата
Не просто закопать, а похоронить по православному обряду, с отпеванием, поминками, свечками. Ведь он крещеный, насколько мне известно, не самоубийца.
Я представляю как пукан у совков бомбанет)))

+5 Это покруче, чем обоссать мавзолей!!

Это сообщение отредактировал CemCem - 24.04.2016 - 11:13
 
[^]
paradox316
24.04.2016 - 11:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (gimly33 @ 23.04.2016 - 20:41)
мандалор
paradox316

Не, мужики, я с вами пиво пить не пойду. Как не зовите. Это будет чертовски скучное времяпрепровождение.
Ну просил же к моим словам отнестись несерьезно, чего вы развоевались-то? (см. картинку)

мандалор

Дык Генштаб тоже раскололся, на то она и Гражданская. Не помню сейчас точно, но вроде как у Кавтарадзе были цифры. И там раскол высших царских офицеров был примерно 50/50.
Точнее не скажу, читал его давно, а проверять лень - суббота же.

paradox316

Конечно! А что, их еще где-то выдают? Расскажете?

Вам про причинно-следственные связи рассказывали в вашем строительно-заборном институте или вы даже там умудрились пары прогуливать, самоназванный историк? Что история как наука тем и полезна, что рассказывает и объясняет современности что, почём, и почему то или иное событие имело место быть, как не повторять ошибки или пользоваться чужим опытом? А когда человек, присваивающий себе звание историка, порет чушь про везение это выглядит смешно. Да и вообще, судя по остальным комментам вашим, вы такой же историк как я балерина.
 
[^]
LondoMallary
24.04.2016 - 12:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (CemCem @ 24.04.2016 - 11:11)
Цитата
Не просто закопать, а похоронить по православному обряду, с отпеванием, поминками, свечками. Ведь он крещеный, насколько мне известно, не самоубийца.
Я представляю как пукан у совков бомбанет)))

+5 Это покруче, чем обоссать мавзолей!!

Вот всё что нужно знать об интеллектуальном и культурном уровне ненавистников большевиков и Ленина в частности.
 
[^]
CemCem
24.04.2016 - 12:52
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
Цитата
от всё что нужно знать об интеллектуальном и культурном уровне ненавистников большевиков и Ленина в частности.

Конечно. Ведь многие родились в вашей любимой сэсэсэсэрии. У меня до сих пор в голове фраза "интеллигент вшивый" звучит. Так, что я обыкновенное люмпеновское быдло, по каплям выдавливающее из себя раба, заставляющее себя самостоятельно думать головой, а не телевизионными лозунгами. Возможно именно по этому я так откровенно ненавижу паразитную коммунистическую идеологию и соотв. всю эту большевисткую шваль, на десятки лет погрузившая Россию в хаос бескультурия, невежества, чванливости и лицемерия. Я, честно скажу, рад, что моя дочь не застала этих темных времен. У нее нет врожденной психологии раба. Ей не нужно бороться с собой. Она свободный с рождения человек.

Это сообщение отредактировал CemCem - 24.04.2016 - 12:53
 
[^]
liloyecuka
24.04.2016 - 13:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 773
Цитата (CemCem @ 24.04.2016 - 14:52)
У меня до сих пор в голове фраза "интеллигент вшивый" звучит. Так, что я обыкновенное люмпеновское быдло, по каплям выдавливающее из себя раба, заставляющее себя самостоятельно думать головой, а не телевизионными лозунгами. Возможно именно по этому я так откровенно ненавижу паразитную коммунистическую идеологию и соотв. всю эту большевисткую шваль, на десятки лет погрузившая Россию в хаос бескультурия, невежества, чванливости и лицемерия.

В 1985, когда начались так называемые перемены, тебе судя по профилю было 12..тебя чтоль называли "интеллигентом"?
пиздец в тебе ненависти. И расскажи заодно, какой строй тебе по душе?
Всегда изъясняешься штампами? Мне интересно, как практикующему психиатру.))
 
[^]
SimpsonS
24.04.2016 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (paradox316 @ 24.04.2016 - 11:10)
Цитата (morfeus1024 @ 24.04.2016 - 10:27)
Закопали бы уже его нахрен...

Полностью за! Не просто закопать, а похоронить по православному обряду, с отпеванием, поминками, свечками. Ведь он крещеный, насколько мне известно, не самоубийца.
Я представляю как пукан у совков бомбанет)))

Он уже похоронен по всем православным канонам.
Склеп - это один из вариантов погребения наравне с могилой. Учите матчасть.
 
[^]
LondoMallary
24.04.2016 - 13:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (CemCem @ 24.04.2016 - 12:52)
Я, честно скажу, рад, что моя дочь не застала этих темных времен. У нее нет врожденной психологии раба. Ей не нужно бороться с собой. Она свободный с рождения человек.

Судя по твоему поведению и каким макаром ты выдавливаешь из себя не раба, воспитание дочери выглядит так?

- Папа, папа! Как общаться в интернете?
- Скажи оппонентам что ты их обоссышь. А ещё лучше напиши что ты обоссышь то что им дорого.
- Спасибо папа!
- Умница доча.

Интеллигент, фигли.
 
[^]
paradox316
24.04.2016 - 13:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (SimpsonS @ 24.04.2016 - 13:14)
Цитата (paradox316 @ 24.04.2016 - 11:10)
Цитата (morfeus1024 @ 24.04.2016 - 10:27)
Закопали бы уже его нахрен...

Полностью за! Не просто закопать, а похоронить по православному обряду, с отпеванием, поминками, свечками. Ведь он крещеный, насколько мне известно, не самоубийца.
Я представляю как пукан у совков бомбанет)))

Он уже похоронен по всем православным канонам.
Склеп - это один из вариантов погребения наравне с могилой. Учите матчасть.

С каких это пор?? Он святой что ли?
 
[^]
CemCem
24.04.2016 - 15:50
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
Цитата
В 1985, когда начались так называемые перемены, тебе судя по профилю было 12..тебя чтоль называли "интеллигентом"?
пиздец в тебе ненависти. И расскажи заодно, какой строй тебе по душе?
Всегда изъясняешься штампами? Мне интересно, как практикующему психиатру.))

Где я сказал, что это обращение было ко мне? В то время моя семья жила в коммуналке. Мне было лет 7-8 когда так выразился один сосед в сторону другого. Вы считаете, что ребенок не в состоянии запомнитьвыражения? Хотя к чему вопросы. Судя по стилистике и смыслу Ваших постов, Вы действительно имеете отношение к психиатрии, но, подозреваю, с обратной стороны. На врача Вы совсем не тянете. Скорее пациент. Продолжайте искать себе вождя. Он Вам опять укажет путь в светлое будущее. Только страну не трогайте. Оставьте в покое тех, кто просто хочет жить и работать. Рейвалюцианеры хуевы.
 
[^]
Alexxa
25.04.2016 - 15:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1459
Цитата (EverLost @ 22.04.2016 - 18:31)
Deins В таких темах нормальное общение начинается после 10 страницы.
Но если оппонент матерится через слово - то я называю это брызганьем.
Историю не хаю, но мнение имею.
После февральской революции не было никакой гражданской войны. Страна разваливалась.
После октябрьской революции была гражданская война и страна лавинообразно развалилась.
Ленин словил мумификацию, повсеместные портреты, раздал кучу территорий, заводы и землю плебс не получил, зато поубивали друг друга прилично, ну и повыгоняли из страны собственных родных, соседей и весь цвет нации, умный, образованный.. Достаточно "достижений"?
Штампы или все-таки оценим результаты "деятельности"?

Не пойму, Борис Борисович, это Вы??? cool.gif
Да нет же, не Вы, уж больно молод и глуп даже для такого либерала,
как Надеждин, со своим "мывсеумрём" в голове shum_lol.gif
 
[^]
SimpsonS
25.04.2016 - 16:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (paradox316 @ 24.04.2016 - 13:32)
С каких это пор?? Он святой что ли?

С каких это пор в склепе можно хоронить только святых?
Ознакомьтесь с матчастью пожалуйста, а потом побеседуем.
 
[^]
CemCem
25.04.2016 - 16:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
Цитата
С каких это пор в склепе можно хоронить только святых?

Ну, начнем с того, что Ульянов был крещен в православии. В православии существует обряд погребения. К лику святых он, вроде не был причислен. несмотря на таки языческое поклонение. Соотв. останки его не являются нетленными мощами и не являются объектом религиозного почитания. а если смотреть по еврейским корням дедушки Ульянова по материнской линии, Израиля Моисеевича Бланка, поменявшего имя и вероисповедание, то это вообще ни в какие рамки не лезет.
 
[^]
Dzurilla
25.04.2016 - 18:44
0
Статус: Offline


тёмная личность

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1365
господа, Ильича можно любить, можно не любить - он часть эпохи, нельзя его просто так взять и выпилить из памяти
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30665
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх