Россияне высказались за плановую экономику и отказ от демократии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kailstunt
18.02.2016 - 05:25
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2367
Даёшь Союз Советских Социалистических!!! С конфискацией за взятки! С распределением после ВУЗа! Чтоб любая блядь за границей молчала в тряпочку!!!
 
[^]
planktonina
18.02.2016 - 05:25
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
Да хули жопу мучать, вводите уже нахуй сразу крепостное право. Один хуй де факто уже пол страны в рабстве
 
[^]
AstronVat
18.02.2016 - 05:30
7
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Покажите мне хоть одну буржуинскую корпорацию, которая не занимается планированием. Планируется все - от заккупок до продаж. Все мозги персоналу составлением планов высосут и попробуй не выполнить. Так что плановая экономика - это объективная реальность, а не коммунистический миф, как иверы представляют.
 
[^]
4litra
18.02.2016 - 05:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 1384
Цитата (AminaZZZin @ 18.02.2016 - 05:17)
Цитата (4litra @ 18.02.2016 - 05:10)
Цитата (Riffraff @ 17.02.2016 - 22:19)
Плановая экономика? Это как в  СССР, когда нихуя ничего нигде не было, делали кучу ненужной хуйни, но при этом не могли наладить выпуск трусов и туалетной бумаги?

Н А Х У Й

зато сейчас заебись туалетной бумагой хоть питайся а квартиру в ипотеку на 30 лет под убийственный процент

Добавлено в 05:12
Цитата (Космонавт17 @ 18.02.2016 - 01:54)
Все "антисовковцы" почему-то зациклились на том что обязательно возвращение в копию СССР, да еще назад во времени  lol.gif . Во-первых это невозможно чисто физически. Во-вторых не надо никакого "совка", надо строить новое государство.
И оно должно быть не капиталистическим. А из СССР нужно брать лучшее в модернизированном виде. А "лучшего" там было много чего, несмотря на откровенные недостатки. Это опрос и показывает.

rulez.gif согласен Китай же живет свободный рынок а за взятки расстрел ,самая быстро развивающаяся экономика в мире!

1. сейчас есть выбор... хочешь дешево жри бумагу, хочешь дорого можно и мясца наипнуть...
2. в Китае до последнего времени были самые низкие з/п... это основной источник роста экономики, с учетом практически бесконечных человеческих ресурсов...
Расстреливают, да чот как то без результата... как воровали так и воруют! меньше коррупционеров не становится..


Добавлено в 05:19
Цитата (samsatona @ 18.02.2016 - 04:15)
Тут кто-то выступил против диктатуры, если диктатура наведёт порядок, раздавит преступность, создаст хорошие экономические условия, то разве это плохо

диктатура, это прежде всего ограничения в правах населения. есть определнные сомнения что через пару месяцев после ее введения у того самого населения пуканы не разорвет... Только будет поздно!

Я за диктатуру! ЗАКОНА! cool.gif

1 . выбор есть денег у большинства нет ,пенсионеры посмотри как живут faceoff.gif
2 . да это понятно что все одно ворует но есть уважение к власти и вера в справедливость а у нас этих васильевых и иже с ними на условный.
Когда ссср развалили никого нет спрашивали.
Сейчас просто проведи выборы с двумя графами
1.Хочу назад в СССР.
2.Мне и так хорошо.
думаю и так все ясно что ответит большинство .
 
[^]
Басаревъ
18.02.2016 - 05:31
1
Статус: Online


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8293
Цитата
До 13% уменьшилась доля тех, кто считает лучшей политической системой «демократию по образцу западных стран"

И я был бы за такую демократию... Тока... Вместе с западным же контролем целевого расходования средств, когда за коррупцию с шишки любого уровня одним мигом скидывают короны и сбивают спесь.
 
[^]
4litra
18.02.2016 - 05:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 1384
Цитата (regik @ 18.02.2016 - 00:57)
Меня никто не опрашивал. В СССР было много хорошего, но возвращения в совок я не хочу. Плановая экономика - это дефицит товаров широкого потребления.
Кстати, я знаю, к чему клонят:
Когда играл в Цивилизацию, там нужно для роста экономики менять общественный строй, с деспотизма на демократию и т.д.
Но когда начинаешь вести большую войну, самый выгодный строй для этого - коммунизм. И экономика неплохая, и граждане не бастуют против войны.

а ну теперь то все ясно я видел в игре коммунизм gigi.gif победили же?
 
[^]
Skaarj
18.02.2016 - 05:46
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 1186
Да не курс экономики надо менять, а правительство idea.gif И поперестрелять уже казнокрадов и прочих воров.
 
[^]
Lun0park
18.02.2016 - 05:46
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 763
Цитата (Fenya @ 17.02.2016 - 22:17)
Я бы за, но только после того, как всяких охуевших васильевых по столбам развесят. А с нынешними властимущими боюсь совсем беда будет, они так то не могут ничего построить, представляю, что они наворотят при плановой экономике.

да нихрена.
это таких как мы, за такие посты, на столбах развесят, а не васильевых всяких)
такие дела.
 
[^]
elegaz
18.02.2016 - 05:48
9
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (samsatona @ 18.02.2016 - 04:15)
Тут кто-то выступил против диктатуры, если диктатура наведёт порядок, раздавит преступность, создаст хорошие экономические условия, то разве это плохо

У диктатуры есть маааааленький недостаток: ты, в любой момент, можешь оказаться, в лучшем случае - в лагере, а в худшем - в яме с негашенкой с пулей в затылке why.gif
 
[^]
Стрибог
18.02.2016 - 06:02
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 790

А можно как-нибудь отгородится, чтобы часть страны жила при демократии, а часть в светлом коммунистическом будущем? Ну типа как Гонконг в Китае. Автономию какую-нибудь.
Я не хочу обратно в СССР, он развалился однажды, второй раз будет лишним.

Такой дерьмократии, что у нас не надо никому. Ни коммунистам, ни демократам. Может лучше попробуем нормальную демократию построить, ведь коммунизм тоже декларировал власть народа.

Эта страна я думаю уже к коммунизму не вернётся. Потому что как только мы вернёмся к коммунизму, через 10 лет тут будет новая революция, я гарантирую это. Уже всё. Посмотрите на молодежь хотя бы, я не верю что они мечтаю о железном занавесе, чтобы им поскорее отрубили интернет и показывали только политически корректную информацию.

Наши люди едут за бугор, становятся миллиардерами, делая вещи которыми мы и в России пользуемся, тот же Гугл. Вместо того чтобы создать условия для развития бизнеса, опять плановая экономика...

Какой-то сюр.

 
[^]
Ruticon
18.02.2016 - 06:07
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 2161
добро пожаловать в совок! всего 25 лет и уже забыли, чем кончилась плановая экономика. Ещё раз убеждаюсь, что все беды у нас в стране не из-за правителей, а из-за народа. Уровень глупости и лени зашкаливает. Большинство, как стадо, мечтает о пастухе, при котором не надо будет думать. Куда сказали туда и пошел. Пожрал и в загородку!
 
[^]
SDragon
18.02.2016 - 06:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (AstronVat @ 18.02.2016 - 05:30)
Покажите мне хоть одну буржуинскую корпорацию, которая не занимается планированием. Планируется все - от заккупок до продаж. Все мозги персоналу составлением планов высосут и попробуй не выполнить. Так что плановая экономика - это объективная реальность, а не коммунистический миф, как иверы представляют.

А вы мне нашу покажите, где не планируется все подряд)))
Точно так же ебут всем мозг. А в ГосКорпорациях сейчас из последних удерживают остатки советских плановиков и трудовых инспекторов. Графики на три года вперед пишутся.

Добавлено в 06:21
Цитата (Ruticon @ 18.02.2016 - 06:07)
добро пожаловать в совок! всего 25 лет и уже забыли, чем кончилась плановая экономика. Ещё раз убеждаюсь, что все беды у нас в стране не из-за правителей, а из-за народа. Уровень глупости и лени зашкаливает. Большинство, как стадо, мечтает о пастухе, при котором не надо будет думать. Куда сказали туда и пошел. Пожрал и в загородку!

ИЗ всего государственного и тяжелого сектора плановая экономика никуда не уходила.
 
[^]
syshell
18.02.2016 - 06:26
12
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Коммунизм...коммунизм...коммунизм...коммунизм...
Я хуею от количества "громмотееф" в этой теме.
Коммунизм - это как говорил Егор Летов - царство божье на земле.
Это бесклассовое общество, живущее по закону "от каждого - по возможностям, каждому - по потребностям". Вы где видели страну с коммунизмом? Когда человек зашел в магазин, набрал продуктов сколько ему надо, сел в личный вертолет и улетел отдыхать в Крым? И все это - бесплатно!
В СССР был социализм, а не коммунизм. Это когда государство брало на себя все социальные расходы граждан. И оно брало, и справлялось с этим более чем успешно. "От каждого - по возможностям, каждому - по труду"
А плановая экономика, которой всякие либеральные пидорасы пугают малолетних долбоебов в школах - это экономика, которая планирует производство так, чтобы не было кризисов и никто не оставался безработным.
Да, в СССР была плановая экономика и она работала - никто не был безработным. Алкаши и маргиналы махали мётлами на улицах.
Даже в самом занюханном ЧП "Титаник" планируют прибыль. Там похуй на занятость работников и на то, что завтра половина сотрудников окажется на улице. Но прибыль - планируют.
А в СССР планировали все. Ну или старались это делать - тогда не было больших и умных компьютеров с айфончиками и электронными напоминалками, так что обходились счетами и кучей бумаги, но даже в таком виде это все работало.
И развалилось по самой простой причине - прогнила верхушка, которую не успели поставить к стенке. Очень захотелось народные активы использовать в личных целях - похуй, что могло передохнуть от голода пол-страны, для лохов был сочинен отмаз что это невидимая рука рынка работает, ёптЪ. И ведь нашлись дураки которые в это до сих пор верят faceoff.gif

Это сообщение отредактировал syshell - 18.02.2016 - 06:31
 
[^]
alexnecro
18.02.2016 - 06:27
4
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
За отказ от демократии но с сохранением существующей власти, доведшей страну до жопы... дебилы, блядь.
Неужели думают, что если официально короновать Путина, то он тут же перестреляет своих подельников, потому что решит, что воруют они лично у него?
 
[^]
alexnecro
18.02.2016 - 06:31
2
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (syshell @ 18.02.2016 - 06:26)
Коммунизм...коммунизм...коммунизм...коммунизм...
Я хуею от количества тупорылых дрочеров в этой теме.
Коммунизм - это как говорил Егор Летов - царство божье на земле.
Это бесклассовое общество, живущее по закону "от каждого - по возможностям, каждому - по потребностям". Вы где видели страну с коммунизмом? Когда человек зашел в магазин, набрал продуктов сколько ему надо, сел в личный вертолет и улетел отдыхать в Крым? И все это - бесплатно!
В СССР был социализм, а не коммунизм, грамотеи хреновы. Это когда государство брало на себя все социальные расходы граждан. И оно брало, и справлялось с этим более чем успешно. "От каждого - по возможностям, каждому - по труду"
А плановая экономика, которой всякие либеральные пидорасы пугают малолетних долбоебов в школах - это экономика, которая планирует производство так, чтобы не было кризисов и никто не оставался безработным.
Да, в СССР была плановая экономика и она работала - никто не был безработным. Алкаши и маргиналы махали мётлами на улицах.
Даже в самом занюханном ЧП "Титаник" планируют прибыль. Там похуй на занятость работников и на то, что завтра половина сотрудников окажется на улице. Но прибыль - планируют.
А в СССР планировали все. Ну или старались это делать - тогда не было больших и умных компьютеров с айфончиками и электронными напоминалками, так что обходились счетами и кучей бумаги, но даже в таком виде это все работало.
А развалилось по самой простой причине - прогнила верхушка, которую не успели поставить к стенке. Очень захотелось народные активы использовать в личных целях - и похуй, что могло передохнуть от голода пол-страны, это невидимая рука рынка работает, ёптЪ. И ведь нашлись дураки которые в это до сих пор верят faceoff.gif

Социализм сейчас процветает в странах загнивающего запада, и от него, в частности, запад и загнивает. Социализм - это всяческие пособия, которые делают низкооплачиваемую работу бессмысленной (зачем работать за 1000, когда пособие по безработице 1000?), по сути - гарантированный минимальный доход.
Нужно что-то другое - соблюдение законов, доступная работа для всех и пособия только тем, кто действительно нуждается, и только в натуральном выражении (то есть, например, лекарства).
 
[^]
syshell
18.02.2016 - 06:44
7
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (alexnecro @ 18.02.2016 - 06:31)
Социализм сейчас процветает в странах загнивающего запада, и от него, в частности, запад и загнивает. Социализм - это всяческие пособия, которые делают низкооплачиваемую работу бессмысленной (зачем работать за 1000, когда пособие по безработице 1000?), по сути - гарантированный минимальный доход.
Нужно что-то другое - соблюдение законов, доступная работа для всех и пособия только тем, кто действительно нуждается, и только в натуральном выражении (то есть, например, лекарства).

Там капитализм процветает, а не социализм. При социальном равенстве определяющая часть "каждому - по труду".
В СССР не платили пособия наркоманам, алкашам, лентяям и прочим асоциальным элементам. Не платили безработным, потому что их не было. "Труд - это почетная обязанность каждого гражданина СССР"
Платили пенсии пенсионерам и инвалидам, обеспечивали их бесплатными лекарствами, халявным санаторным отдыхом и прочими благами.
Но если ты, здоровый как лось, бухаешь и тупо не хочешь работать - тебя это самое социальное государство отправляло лечиться в ЛТП, после чего ставило на учет и внимательно следило, чтобы ты въябывал на заводе, зарабатывая деньги.
На западе всей этой пиздобратии дают подачки потому, что их тупо не могут и не хотят обеспечивать работой, поэтому дают деньги, чтобы они не майданили, не грабили и не ебли гусей, а в остальном - там всем на всех насрать. Ибо капитализм.
 
[^]
Романсиб
18.02.2016 - 06:45
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 136
Поставили бы СССР на рельсы рыночной экономики и всё было бы норм! А плановую экономику забыть и не вспоминать никогда!
 
[^]
SVVorobyov
18.02.2016 - 06:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1979
Цитата (AlexEf @ 18.02.2016 - 01:17)
Ну вот и подтверждение того что 90% людей откровенно тупы.

Обоснуйте, в чем их тупость?
 
[^]
Papadalava
18.02.2016 - 06:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 575
Кого они опрашивают- друг друга?
 
[^]
Подлюган
18.02.2016 - 06:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 39
Цитата (Figler @ 17.02.2016 - 22:59)
Цитата (asdf007 @ 18.02.2016 - 00:20)
К продуктовым талонам народ готовить начали что-ли?
Я помню из плановой экономики, что пожрал до отвала первый раз лишь только когда она кончилась и американцы нам гуманитарную помощь куриными окороками оказывать стали.

Вроде, мы с тобой примерно одних годов, но жили при каких-то разных экономиках.
А я помню бесплатные путевки в Орленок и Артек, путевку в Чехословакию за
отличную учебу, каждый год на море или Украину, Казахстан за 1000 рублей на
семью из 4 человек.
Помню трехкомнатную квартиру маме за второго ребенка от фабрики.
Помню, как в городке в 30 тысяч человек работали 4 тясячных завода, крупная хлопкопрядильная фабрика на три тысячи работников, несколько леспромхозов, крупный угольный карьер..

Помню, что про наркотики тогда дети не знали.
Да, фрукты были сезонные. Но в сезон они стоили копейки. Да, пластилиновых шоколадок не было, но были настоящие шоколадные конфеты.
Да, с одеждой было не очень, но с Москвы ежегодно мама привозила фирменные
вещи.
И, чёрт побери, люди были спокойней и счастливей.

То же помню такое agree.gif
 
[^]
Аригус
18.02.2016 - 06:53
5
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Это вполне понятно , поскольку россияне так и не узнали , что такое демократия , и свободный рынок , потому им трудно судить и о том и о другом..
России на сегодня так и не удалсь даже близко приблизиться к свободному рынку , с чёткими и понятными правилами игры равными для всех , а про демократию в стране чиновничьего произвола и полуфеодальной структуры власти , ручного и авторитарного правления россияне так и не смогли прочувствовать..
 
[^]
Гуррикап
18.02.2016 - 06:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 1060
Не жили мы при рыночной экономике никогда. Не с чем сравнивать
 
[^]
KOJIRHbl4
18.02.2016 - 06:57
0
Статус: Offline


Прославленный маг Курощуп

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 1123
Какой смысл в этих опросах если он даже 1% население не охватывает?
Или раз мизерный процент так считает то: сложим,умножим,разделим = готово?

Это сообщение отредактировал KOJIRHbl4 - 18.02.2016 - 06:58
 
[^]
SECTOID27
18.02.2016 - 06:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1250
Мне не нравится "демократия по западному образцу", мне нравится российская демократия.
Один петух сделал громкий заголовок, остальная петушня раскукарекалась, впрочем как обычно.
 
[^]
beerson
18.02.2016 - 07:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
ГОСТы времён 70х годов верните блеять! И дрючьте нещадно за их несоблюдение. А если что-то изготавливается не по ГОСТу, то на этикетке и на ценнике указывайте это аршинными буквами.
Тогда уже можно будет говорить и о выборе между планом и рынком.

Хотел ещё много чего добавить, но пчёлы против мёда не бывают, увы. А вот качественная продукция в долгосрочной перспективе выгодна всем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19383
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх