«Майн кампф» впервые за 70 лет, поступила в продажу в Германии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fernirs
10.01.2016 - 02:47
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (ЖопаКоня @ 9.01.2016 - 09:00)
Цитата (Snyph @ 8.01.2016 - 17:33)
ппц наступает... крышу сдуло окончательно.

А я считаю, что любая информация имеет право на существование, и не стоит уподобляться фашистам сжигать запрещать книги. Тем паче читая отзывы читавших майнкамф там нет призывов к убийству людей (но это по отзывам (дада из серии сам не читал но ..))

Фашисты далеко не одиноки и далеко не первооткрыватели подобного способа борьбы с неугодными (во всех планах).
Лично знал священника, призывавшего (конец 1990-х) сжигать книги Льва Толстого. Священник - из РПЦ, если чо. А Вы говорите, фашисты...
 
[^]
vvpimedved
10.01.2016 - 02:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 2297
Цитата (Fernirs @ 10.01.2016 - 02:47)
Цитата (ЖопаКоня @ 9.01.2016 - 09:00)
Цитата (Snyph @ 8.01.2016 - 17:33)
ппц наступает... крышу сдуло окончательно.

А я считаю, что любая информация имеет право на существование, и не стоит уподобляться фашистам сжигать запрещать книги. Тем паче читая отзывы читавших майнкамф там нет призывов к убийству людей (но это по отзывам (дада из серии сам не читал но ..))

Фашисты далеко не одиноки и далеко не первооткрыватели подобного способа борьбы с неугодными (во всех планах).
Лично знал священника, призывавшего (конец 1990-х) сжигать книги Льва Толстого. Священник - из РПЦ, если чо. А Вы говорите, фашисты...

дочь кадило? , у нас не все так однозначно ©

Это сообщение отредактировал vvpimedved - 10.01.2016 - 02:50
 
[^]
Fernirs
10.01.2016 - 03:28
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (skylol @ 9.01.2016 - 09:33)
По первой ссылке лежит текст который ссылается на «Вестник русского христианского движения»., № 97, 1970г!
Я не поленился и нашел полный скан журнала http://www.rp-net.ru/book/vestnik/index.php
И где там про письмо?

Спасибо за труд, камрад!
Действительно, первая ссылка ведёт "в никуда". Пока единственный более или менее "материальный" "источник" - это книга 2000 года В. И. Ленин Неизвестные документы 1891-1922. В ней этот документ действительно приводится, со ссылкой что он был напечатан в Известиях ЦК КПСС №4 от 1990 года, с. 191-193, и даётся ссылка на "Фонд 2 оп.1 д.22947 - машинописный текст". То есть надо для обязательно идти в библиотеку научную и "копать" именно этот номер, но лучше, несомненно, обратиться к первоисточнику, то есть к архиву. По многим причинам.
Да, в ПСС Т.45 есть указание, что 19 марта 1922 года Ленин в письме членам Политбюро ЦК РКП(б) пишет о необходимости решительно подавить сопротивление духовенства проведению в жизнь декрета ВЦИК от 23 февраля 1922 года об изъятии церковных ценностей в целях получения средств для борьбы с голодом, правда, без текста письма (кстати, а откуда оно "вдруг" "выплыло" бы за границей, раз такое засекреченное?).
То есть по сути одна дорога - в архив. Если пустят. И да, вероятность, что архив "подправлен" тоже ненулевая.

ПС. Впрочем, если даже письмо подлинное, зная тогдашнюю ситуацию, я не думаю, что Ленин поступал неоправданно жестоко.

Добавлено в 03:31
Цитата (vvpimedved @ 10.01.2016 - 02:49)
дочь кадило? , у нас не все так однозначно ©

Не понял, ЧТО ИМЕННО этой фразой хотели сказать Вы.
Или Вам привести ФИО попика? К сожалению, лично Вам это он не сможет подтвердить, разве что на спиритическом сеансе.
 
[^]
Rid1986
10.01.2016 - 12:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 224
В Нэзалежной майн кампф без проблем купить, а вот за продажу книг про Сталина и т.д активисты и прочие пидарасы точки торговые трусят. С книгой легко бороться, книга не расстреляет faceoff.gif Короче дешёвый популизм и пиар, кто хотел тот давно прочитал.
 
[^]
Satarial
10.01.2016 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3720
Только не это! план Путина будет раскрыт smile.gif

Цитата
Нужно быть уж очень доверчивыми дурнями, чтобы связывать себе руки определенными правилами игры, в то время как сам партнер в любую минуту готов наплевать на всякие правила, когда они для него невыгодны.
***
Бороться я могу лишь за то, что я люблю.
Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю.
***
Мечтали о сохранении мира во всем мире, а кончили мировой войной.
***
Очень вредно отрицать факты, которые существуют.
***
Что бы ни ожидало нас в будущем, пусть весь мир сразу узнает нас по тому знамени, которое мы подымаем!
***
То, что я тогда воспринимал как жестокость судьбы, я теперь должен признать мудростью провидения.
***
В известных кругах честность всегда считается глупостью.


И многое другое. [Сарказм]

Это сообщение отредактировал Satarial - 10.01.2016 - 13:17
 
[^]
Truenick
18.01.2016 - 13:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 493
Цитата (ДюссеЛ @ 8.01.2016 - 17:46)
"спокойствие, только спокойствие..." (С) мужик с вентилятором
ни кто "Mein Kampf" в германии издавать не будет. иначе издатель сразу окажется на нарах рядом с 16 кёльнскими насильниками. )
шумиха вызвана тем, что авторское право на издательство книги принадлежит земле Бавария и 31.12.2015 оно истекло. отсюда и вся шумиха. ни на прилавки магазинов, ни в библиотеки она не попадёт.
Пруf: FAZ - Frankfurter Allgemeine Zeitung‎ хугл-транслит вам в помощь

"Mein Kamm" - нем.: Моя расчёска.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33360
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх