Решили душить малый бизнес

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wertolet73
24.11.2014 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
Цитата (Deim0nAx @ 24.11.2014 - 14:57)
wertolet73
Цитата
затем,что у меня и розница и опт так сказать.

А юр.лицо одно и тоже?

нет.
 
[^]
VeTeR163
24.11.2014 - 14:59
8
Статус: Online


Вовлеку кого угодно во что угодно

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 1959
Цитата (SiniyFluk @ 24.11.2014 - 13:59)
Никуя не понял!
А, мы все умрём и просрали полимеры, да?

PS Уверен на 147%, что в этой теме будут плюсовать гневные тирады, а-ля, "да когда же они нажрутся" и тому подобное, и только потом найдётся пару человек, которые опровергнут данный опус, разоблачат и сорвут покровы, как не раз уже бывало на ЯПе, но эти посты будут мало заметны.

А что отредактировал то? Не заплатили 85р.?
Не понял? Так вам и не понять никуя и ни когда!
Платить в России начинают еще в утробе матери! А не дай Бог помереть придется,тогда заплатить чтоб тебя закопали накуй придется твоим родственникам,а если родни нет,то зароют как собаку.
Нет у нас правительства ДЛЯ НАРОДА! А есть правительство для своих и приближенных к оным. На каждого рабочего - 8-10 "начальников",а на этих "начальников" еще 20-50 "НАДначальников",а над ним и еще и еще.
До присоединения Крыма ПУ и Компания обсералась тут не реже чем сейчас укропы с ихним парашей. Ну и? Крым теперь НАШ! Всем в стране легче стало жить? В чем "великая" заслуга ПУ,что ему теперь каждый готов жопу вылизать?
Да минуcите,жополизы. А всего какой то ГОД назад,тут готовы были на баррикады идти,пяткой в грудь себя били gigi.gif Оказывается как мало то вам надо для "счастья".
 
[^]
Katatonic
24.11.2014 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 2035
Цитата
Короче говоря, не имея желания и способности

а может просто не умеют?
 
[^]
Хиус
24.11.2014 - 15:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1279
Да что вы блядь обсуждаете?
Вы что невидите ТС гавновбросник ! Посмотрите на его темы .

AmokN сука вам на пальцах объяснил что и как ! бля убого одаренных копирую "Ой автор дибил. ЕНВД применяется для палаток 2 на 2 метра. Такой предприниматель платит всего 3,6 тыс. в месяц. Это ВЕСь его налог. Ну и что что поднимут его на 7%? Да ему похрен. А если предприниматель собрался платить по ЕНВД на магазин.. он не предприниматель, он дебил. В магазине выгоднее 6% с выручки, либо 15% он прибыли, смотря какая рентабельность, выше 40% или ниже. Им увеличение ставок по ЕНВД вообще как-то побоку.

ЕНВД это для совсем малого бизнеса, за оборотом которого вообще не смотрят. Помните еще ставили в магазинах типа палаток таких круглых? типа каморок. Это все затем, что бы уменьшить торговую площадь и перейти на ЕНВД. Поди плохо, вместо нормального налога платить пару тыс. в месяц с торговой точки.

зы. А мало платят ЕНВД, потому что многие тупо не регистрируют бизнес такой величины..

И,да, в мск по ЕНВД работать нельзя.. а жаль)


добавлю: назвать это "душением бизнеса" может только полный дилетант. Существует много других форм налогообложения. Преприниматель не дурак же, он просто перейдет на другую форму налогообложения, если эта станет не выгодна. "

У меня 2 ООО и есть знакомы на ЕНВД . Больше всего поражает что слушают тех кто незнает данной темы . Неужели у вас нет знакомых бухов или кто то не занимается бизнесом на ЕНВД ? НЕТ ? Тогда нахуя вы эту хуиту пишете в комментариях а?
Вы блядь хоть представляете что такое документооборот а? профессионалы хуевы? Какой документооборот у ООО на НДС и ЕНВД ? нО НЕ СКУЛЮ А РАБОТАЮ . Сейчас даже в пенсионку и социалку ходить не надо мне прислали доки с паролями что бы народ через инет инфу кидал а не торчал там в очереди у кабинета . А-А-А-А ВСЕ ПЛОХО ПУТИН НАС ПРОДАЛ ВЕДЁТЕ СЕБЯ КАК МАНДАВОШКИ , ТО ХОРОШИЙ ТО ПЛОХОЙ ПОСЛЕ ВБРОСА КАКОГО ТО УРОДА

Это сообщение отредактировал Хиус - 24.11.2014 - 15:36
 
[^]
Travolda
24.11.2014 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Предпринимателям как то пох, я смотрю на наш магазин, у нас цены поднялись вдвое, ЗП осталась такая же, только штрафов и взысканий стало чуть ли на 50% ЗП.
 
[^]
Хиус
24.11.2014 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1279
Цитата (Travolda @ 24.11.2014 - 20:45)
Предпринимателям как то пох, я смотрю на наш магазин, у нас цены поднялись вдвое, ЗП осталась такая же, только штрафов и взысканий стало чуть ли на 50% ЗП.

Предприниматели делают небольшую наценку ( есть ли конкуренты , поставщики подняли цены, дохрена поднял к другим ушли и т.д. дохрена фактов )
Штрафы повышают что бы не нарушали , если маленькие не достигают цели . Все хотят жить как в европе ? Так на их штрафы посмотрите , а может не нарушать а?
 
[^]
SiniyFluk
24.11.2014 - 16:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 901
Цитата (VeTeR163 @ 24.11.2014 - 14:59)
Цитата (SiniyFluk @ 24.11.2014 - 13:59)
Никуя не понял!
А, мы все умрём и просрали полимеры, да?

PS Уверен на 147%, что в этой теме будут плюсовать гневные тирады, а-ля, "да когда же они нажрутся"  и тому подобное, и только потом найдётся пару человек, которые опровергнут данный опус, разоблачат и сорвут покровы, как не раз уже бывало на ЯПе, но эти посты будут мало заметны.

А что отредактировал то? Не заплатили 85р.?
Не понял? Так вам и не понять никуя и ни когда!
Платить в России начинают еще в утробе матери! А не дай Бог помереть придется,тогда заплатить чтоб тебя закопали накуй придется твоим родственникам,а если родни нет,то зароют как собаку.
Нет у нас правительства ДЛЯ НАРОДА! А есть правительство для своих и приближенных к оным. На каждого рабочего - 8-10 "начальников",а на этих "начальников" еще 20-50 "НАДначальников",а над ним и еще и еще.
До присоединения Крыма ПУ и Компания обсералась тут не реже чем сейчас укропы с ихним парашей. Ну и? Крым теперь НАШ! Всем в стране легче стало жить? В чем "великая" заслуга ПУ,что ему теперь каждый готов жопу вылизать?
Да минуcите,жополизы. А всего какой то ГОД назад,тут готовы были на баррикады идти,пяткой в грудь себя били gigi.gif Оказывается как мало то вам надо для "счастья".

отредактировал, потому что добавил ещё одну мыслю и оказался прав!
Читайте каммент чела который дебилом ТС назвал.

И да, к нашему правительству и чиновникам коррупционерам у меня много претензий, но Я НЕ ХОЧУ майдан в России!!! Сейчас я вижу, что работая руками и головой можно хорошо жить! И я буду кремлеботить (как выразился один мой либеральный оппонент на ЯПе), буду создавать общественное мнение своим думающих чужим мозгом соотечественникам!!!
 
[^]
ЭлектрикЯ
24.11.2014 - 16:21
0
Статус: Offline


злыдень

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 478
когда будет избирательный подход к выплатам налогов и штрафов у нас в провинции с зарплатами в 10000 р платить их не возможно в то время как в мегаполисах это копейки где справедливость господа
 
[^]
CATAH
24.11.2014 - 16:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (poul21 @ 24.11.2014 - 13:53)
Решили душить малый бизнес

Один вопрос: Автор или Тс мудак?

Как повышая ЕНВД можно задушить малый бизнес? , ЕНВД стал не выгоден, перешел на другую систему налогообложения, купил ККМ с фискалкой (если не было), и стал платить налог просто по упрощенке (2 варианта). С черной (не легальной) наличкой стало сложнее(ха-ха-ха), деньги пришлось хранить в банке. А в каком месте задушили бизнес? Усложнили отчетность- ну это ужас конечно, не спорю...

НО ВЫ ЕЩЕ РАЗ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ПЕРЕЧИТАЙТЕ!

Или тут я мудак и чего то не понимаю...

Это сообщение отредактировал CATAH - 24.11.2014 - 17:36
 
[^]
CrazySlonSuper
24.11.2014 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 2437
Цитата (mixa64 @ 24.11.2014 - 14:15)
народ просветите:
на ржевке (питер) закрылись почти все ларьки. забыл дома сигареты - хотел купить пути (шел по улице коммуны между ириновским и энтузиастов).
в чем причина?

Х5 + Магнит + Дикси - вот корень ЗЛА
 
[^]
Мышшшь
24.11.2014 - 16:54
2
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3222
Цитата (Deim0nAx @ 24.11.2014 - 14:26)
wertolet73
Цитата
нуууу,что можно сказать.Итоги повышения будут выглядеть след.образом:

Может, проще соскочить ЕНВД на нормальную бухгалтерию?

Не у всех это получится.
У меня, например, высокая сезонная зависимость бизнеса. Поэтому приходится по полгода работать в склад. Соответственно, расходы, которые я несу, не могут быть приняты в вычеты. И это - бОльшая часть моих расходов. Я просто не имею возможности 'соскочить'.
Да, в 'черную' я при этом не работаю. Однодневкам не плачу.
 
[^]
Surovый
24.11.2014 - 16:57
5
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
зоебали диванные придприниматели мля ...

я .плятьт . ИП с 1995 года .млять .
Ветролет правильно сказал . у меня тоже несколько налогообложений понятно блять !?

ебал я платить буху по 15 в месяц + налоги за неё . хватит нахуй поплатил 15 лет ((( енвд реально выгоден ... был .
Ты мне предлагаешь опять . бля. журналы вести ? переписывать для ебанутой челяб. ГНИ 100500 наименований ? а НДС с ГСМ куда блять девать? а ларечные .млять. аналитики ?
у меня с 1995 года .. КАМАЗ отчетности ! + кг 20 оплаченных квитанций ..

заебало накуй это правительство (((
 
[^]
CATAH
24.11.2014 - 16:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (Хиус @ 24.11.2014 - 15:30)
добавлю: назвать это "душением бизнеса" может только полный дилетант. Существует много других форм налогообложения. Преприниматель не дурак же, он просто перейдет на другую форму налогообложения, если эта станет не выгодна. "

Какой изысканный синоним слова мудак. Я еще синонимы знаю: желтый журналист, юкодрочер, говнометатель... И имхо мои варианты более подходящие . Уж очень на злонамеренно искаженную трактовку похоже. Тем более, если другие темы ТС-а посмотреть.
 
[^]
DIABLO999
24.11.2014 - 16:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1734
Спасибо им большое от малого бизнеса. Хуй что заплачу.
 
[^]
ANB
24.11.2014 - 17:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 400
По доброй традиции, ещё больше мелких предпринимателей уведут бизнес с деньгами в тень
И дохода с них будет ещё меньше.
Ну проходили же уже, не надоело на одни и те же грабли?
 
[^]
wertolet73
24.11.2014 - 17:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
Кстати по поводу налоговой вспомнил недавний случай.Понадобилось мне тут выписку получить,так как у многих гос.контор ебанутое условие иметь выписку,выданную не ранее чем за полгода.Ну так вот позвонил я значит в налоговую,а они мне хочешь выписку-пожалуйста 400 руб.и завтра будет готова,либо жди 5 дней тогда 200 руб..Рещил по интернету заказать,а вот хуй там ЭЦП не проходит,так как у них там блядь только 3 конторы в моей области,имеющие право выдавать ЭЦП для работы с ебаной налоговой,а остальные это уже типа не аккредитованные.Короче ебучий маразм.
Объ=ясните имеет ли налоговая собирать деньги за предоставление выписки?Это ведь ебаная хуйня,которую в принципе можно было бы скачать с их сайта.Потому что это обычная бумаженция с указанием оквэдов,директора и прочей никому на хуй не нужной хуеты.

Это сообщение отредактировал wertolet73 - 24.11.2014 - 17:07
 
[^]
vladghost
24.11.2014 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
Цитата (Surovый @ 24.11.2014 - 16:57)
зоебали диванные придприниматели мля ...

я .плятьт . ИП с 1995 года .млять .
Ветролет правильно сказал . у меня тоже несколько налогообложений понятно блять !?

ебал я платить буху по 15 в месяц + налоги за неё . хватит нахуй поплатил 15 лет ((( енвд реально выгоден ... был .
Ты мне предлагаешь опять . бля. журналы вести ? переписывать для ебанутой челяб. ГНИ 100500 наименований ? а НДС с ГСМ куда блять девать? а ларечные .млять. аналитики ?
у меня с 1995 года .. КАМАЗ отчетности ! + кг 20 оплаченных квитанций ..

заебало накуй это правительство (((

ну и я на 15% и бухи есть и бумаги вагон и что? и 15 штук бухам что трудно заплатить?

Добавлено в 17:10
Цитата (wertolet73 @ 24.11.2014 - 17:06)
Кстати по поводу налоговой вспомнил недавний случай.Понадобилось мне тут выписку получить,так как у многих гос.контор ебанутое условие иметь выписку,выданную не ранее чем за полгода.Ну так вот позвонил я значит в налоговую,а они мне хочешь выписку-пожалуйста 400 руб.и завтра будет готова,либо жди 5 дней тогда 200 руб..Рещил по интернету заказать,а вот хуй там ЭЦП не проходит,так как у них там блядь только 3 конторы в моей области,имеющие право выдавать ЭЦП для работы с ебаной налоговой,а остальные это уже типа не аккредитованные.Короче ебучий маразм.
Объ=ясните имеет ли налоговая собирать деньги за предоставление выписки?Это ведь ебаная хуйня,которую в принципе можно было бы скачать с их сайта.Потому что это обычная бумаженция с указанием оквэдов,директора и прочей никому на хуй не нужной хуеты.

а печать? ты как синюю печать получишь на выписке?
 
[^]
CATAH
24.11.2014 - 17:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (Surovый @ 24.11.2014 - 16:57)
зоебали диванные придприниматели мля ...

я .плятьт . ИП с 1995 года .млять .
Ветролет правильно сказал . у меня тоже несколько налогообложений понятно блять !?

ебал я платить буху по 15 в месяц + налоги за неё . хватит нахуй поплатил 15 лет ((( енвд реально выгоден ... был .
Ты мне предлагаешь опять . бля. журналы вести ? переписывать для ебанутой челяб. ГНИ 100500 наименований ?  а НДС с ГСМ куда блять девать? а ларечные .млять. аналитики ?
у меня с 1995 года .. КАМАЗ отчетности ! + кг 20 оплаченных квитанций ..

заебало накуй это правительство (((

rulez.gif

Да и вообще, вот раньше хорошо было, заебенил мамонта, пришли клиенты, по башке ебнули, мамонта отобрали и ни каких налогов. НИКАКОЙ документации.

И где ты камаз отчетности на упрощенке надыбал? А про электронный документооборот (ну там еще не все проработано но подвижки есть) и электронную отчетность слышал? Такскомы там всякие, фельдегери... В общем жизнь это дело малому бизнесу не упростит, но "Решили душить малый бизнес" - это перебор имхо...

Про НДС вообще не понял, в чем проблема. На упрощенке без НДС народ нормально себя чувствует... про ГСН - ну, блядь путевые листы заполнить и списать на расходы невозможно, я понимаю...

Это сообщение отредактировал CATAH - 24.11.2014 - 17:18
 
[^]
mrBubuka
24.11.2014 - 17:11
1
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
ЕНВД - не единственная схема. Есть еще минимум две, по УСН: 15% доходы - расходы и патент.
 
[^]
Bona25
24.11.2014 - 17:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Ну в любом случае торгаши цены задерут гораздо выше налога. Причем еще до его введения.
 
[^]
mrBubuka
24.11.2014 - 17:12
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата (wertolet73 @ 24.11.2014 - 17:06)
Кстати по поводу налоговой вспомнил недавний случай.Понадобилось мне тут выписку получить,так как у многих гос.контор ебанутое условие иметь выписку,выданную не ранее чем за полгода.Ну так вот позвонил я значит в налоговую,а они мне хочешь выписку-пожалуйста 400 руб.и завтра будет готова,либо жди 5 дней тогда 200 руб..Рещил по интернету заказать,а вот хуй там ЭЦП не проходит,так как у них там блядь только 3 конторы в моей области,имеющие право выдавать ЭЦП для работы с ебаной налоговой,а остальные это уже типа не аккредитованные.Короче ебучий маразм.
Объ=ясните имеет ли налоговая собирать деньги за предоставление выписки?Это ведь ебаная хуйня,которую в принципе можно было бы скачать с их сайта.Потому что это обычная бумаженция с указанием оквэдов,директора и прочей никому на хуй не нужной хуеты.

Типа госпошлина. Имеет.
 
[^]
ruslan3967
24.11.2014 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10989
Мы в прошлом году перешли на УСНО:) Думали поменьше будем отчетности сдавать и уменьшим налогообложение :)

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 24.11.2014 - 17:17
 
[^]
KisaКлариса
24.11.2014 - 17:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Цитата (CATAH @ 24.11.2014 - 16:44)
Цитата (poul21 @ 24.11.2014 - 13:53)
Решили душить малый бизнес

Один вопрос: Автор или Тс мудак?

Как повышая ЕНВД можно задушить малый бизнес? , ЕНВД стал не выгоден, перешел на другую систему налогообложения, купил ККМ с фискалкой (если не было), и стал платить налог просто по упрощенке (2 варианта). С черной (не легальной) наличкой стало сложнее, деньги пришлось хранить в банке. А в каком месте задушили бизнес? Усложнили отчетность- ну это ужас конечно, не спорю...

НО ВЫ ЕЩЕ РАЗ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ПЕРЕЧИТАЙТЕ!

Или тут я мудак и чего то не понимаю...

Многие не понимают. Как ИП с большим стажем хочу всех успокоить, что увеличение ЕНВД , т..е с квадратных метров , на 7,5 % не страшен.
Вот то, что изобрел депутат Макаров (таня в народе) -вот те душегубные патенты, которые он хочет внедрить-вот там бомба , которая может взорвать терпение предпринимателей.
 
[^]
ruslan3967
24.11.2014 - 17:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10989
Цитата
Как повышая ЕНВД можно задушить малый бизнес? , ЕНВД стал не выгоден, перешел на другую систему налогообложения, купил ККМ с фискалкой (если не было), и стал платить налог просто по упрощенке (2 варианта). С черной (не легальной) наличкой стало сложнее, деньги пришлось хранить в банке. А в каком месте задушили бизнес?


Сходить купить кассу... 17000-00 рублей выкинь, плюс ЭКЛЗ будешь менять каждые полгода ещё - 9000 руб... Считай уже обязательная абонентка :)
 
[^]
KisaКлариса
24.11.2014 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Цитата (ruslan3967 @ 24.11.2014 - 17:16)
Мы в прошлом году перешли на УСНО:) Думали поменьше будем отчетности сдавать и уменьшим налогообложение :)

На "упрощенке " чуть более 100 видов предпринимательской деятельности, пока обещают только страховые взносы повысить, примерно на 6% . Работать ПОКА можно ).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16548
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх