Баррель убьет Обаму, На кого работает Вашингтон?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
химарь
19.11.2014 - 20:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 336
Цитата
Это космическая сумма. Именно ее не хватает, чтобы повышать пенсии, индексировать зарплаты бюджетникам, усиливать социальные программы.

Нашему правительству ( любому) всегда не хватает денег. Два раза кидали всю страну на бабки, а денег все равно не хватает. И нефть была дорогая , а денег не хватает. И есть стабилизационный фонд , и фонд поколений, но денег все равно не хватает. Может уже перевернуть эту лодку , да другую построить?
 
[^]
RonJeremy
19.11.2014 - 20:26
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 177
Долго читал подобные темы, а самое главное - комменты к ним.

Комменты, как правило, делятся надвое: "пережили 1998-2008-и это переживем" и "ага, я сегодня еще раз услышал, что Америка падет, а у нас бензин растет".

Задрало. Потому и пишу. Америка никогда не падет, до тех пор, пока мы (Россия) сотоварищи ее не завалим. Завалить ее мы можем (особливо сотоварищи), но для этого нужно всем напрячься (это к тем, кто может все пережить. Хватит уже переживать, надо самим рулить). Ну а кое-кому и свалить из "этой страны" придется при этом. Нужно просто твердо понимать одну вещь - мы для них никакие не "партнеры", не "коллеги" - мы для них враги. Значит у них вся политика будет (и есть) направлена на наше уничтожение. При таком раскладе выбор невелик - либо мы, либо нас.
И не надо думать, что свергнув Путина, мы обеспечим себе будущее. Хрен там. Им что Путин, что Сталин, что Хуйзнаеткто - враг всегда один - Россия. Так что я - за Родину. А во главе Родины сейчас сами знаете кто. Вот пусть и рулит, а мы уж поддержим.
 
[^]
eX1stenZ
19.11.2014 - 20:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
Хуйня полная , когда Абама затевал всю эту идиилию он хорошо осозновал на что он идет , они заморозят разработки сланцевого газа на некоторое время , как только Россию нагнут расконсеривируют свой сланец и дальше будут работать..
 
[^]
КагНебудьТаг
19.11.2014 - 20:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата (Toliamba @ 19.11.2014 - 18:54)
Цитата (electrician @ 19.11.2014 - 18:44)
если бы у нас цены на топливо падали вместе со стоимостью нефти (как везде в мире) то экономика получили бы возможность к развитию что компенсировало бы потери от экспорта. если бы... sad.gif

Тут дело не в этом. Курс доллара + цена на нефть в долларах = вот как считать нужно. Хотя инвест. вложения в нефтепереработку режут, это факт(

Дык вот это и бесит больше всего в данной ситуации. Который год песдеж про "надо сокращать экспорт сырой нефти и наращивать экспорт переработки" остаецца песдежом. Сразу видно кто у руля
 
[^]
Omega45
19.11.2014 - 20:41
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (RonJeremy @ 19.11.2014 - 23:26)
Долго читал подобные темы, а самое главное - комменты к ним.

Комменты, как правило, делятся надвое: "пережили 1998-2008-и это переживем" и "ага, я сегодня еще раз услышал, что Америка падет, а у нас бензин растет".

Задрало. Потому и пишу. Америка никогда не падет, до тех пор, пока мы (Россия) сотоварищи ее не завалим. Завалить ее мы можем (особливо сотоварищи), но для этого нужно всем напрячься (это к тем, кто может все пережить. Хватит уже переживать, надо самим рулить). Ну а кое-кому и свалить из "этой страны" придется при этом. Нужно просто твердо понимать одну вещь - мы для них никакие не "партнеры", не "коллеги" - мы для них враги. Значит у них вся политика будет (и есть) направлена на наше уничтожение. При таком раскладе выбор невелик - либо мы, либо нас.
И не надо думать, что свергнув Путина, мы обеспечим себе будущее. Хрен там. Им что Путин, что Сталин, что Хуйзнаеткто - враг всегда один - Россия. Так что я - за Родину. А во главе Родины сейчас сами знаете кто. Вот пусть и рулит, а мы уж поддержим.

Я бы обоими руками "ЗА", но вот только гарант наш - никак сам определится не может с кем он. Мечется между двух, а то и трех стульев (прям как во время конкурса на свадьбе): простые россияне (один стул), богатые россяине (второй стул) и западные "партнеры" (третий стул). Вот мечется, он, мечется - а толку ноль.
Вот пусть он для начала определится - с кем он, а мы посмотрим, поддерживать его или нет. Если он выберет "первый стул", то я "ЗА", во всех остальных - "против"
А то ты его уже выдвинул на передний край борьбы и зовешь нас поддержать, а у него ты спросил - ему это надо?
У меня складывается впечатление, что он просто не знает куда кинутся: садишься на один "стул" - начинают клевать два других, пересаживаешься - история повторяется.
Вот пока он сам не определится - нет к нему доверия. Не могу я доверять человку, который сам не знает куда идти и прыгает в растерянности из стороны в сторону.
Даже китайцы и южноамериканцы уже офигевают от его "скачков". Что и показала "большая 20-ка", где его просто проигнорировали.
То он свечики за Новороссию ставит, то призывает к "единой Украине", то опять говорит, что не даст ополченцев в обиду.

Стары и мудрые люди говорили: за двумя зайцами погонишся - ни одного не поймаешь. А он пытается угнаться сразу за тремя. Тебя это не напрягает? Меня - напрягает.

Это сообщение отредактировал Omega45 - 19.11.2014 - 20:47
 
[^]
Deins
19.11.2014 - 20:44
2
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (Omega45 @ 19.11.2014 - 21:11)
Прежде, чем низкие цены убьют Обаму - сначала они добьют российскую экономику.
Давайте уже снимем розовые очки с глаз - без высоких цен на нафть и газ - нам жопа. Мы практически ничего не производим кроме оружия. Остальное мы покупали за границей за БАКСЫ.
Если бакс подскочил, то и цены на товары подскочат. И не надо быть супер экономистом, чтоб это понять. Пендосам похер - они еще себе баксов напечатают и выбросят в обращение. Им насрать, что их госдолг больше чем у всех остальных стран мира вместе взятых. Им похрен - они печатают доллары.
И еще - в США хранятся золотоые запасы Германии, Франции и даже Китая (не весь, а часть, но все же). И кучи мелких государств, типа Хохляндии.
Наших запасов, которые хранятся в НФБ хватит (при грамотном расходе) максимум на 2 года. А экономика Саудовской Аравии способна удерживаться при цене нефти в 50 баксов за барелль больше 10 лет. Подумайте об этом.

Нет-нет-нет, уважаемый, дело было иначе.
Давайте начнём сначала.
После Второй Мировой США были единственной, действительно заслуживающей внимания державой, которую не потрепало. Окромя Гваделупы, но про неё забыли случайно, или она не кредитовала просто по ленд-лизу и вообще тупо себя повела.
Ну и вот, решили боевые ребята, потраченные войной, привязаться к доллару, что было в то время логично. Тем паче, что их к этому подначивали, но не все подписались, Иосиф Виссарионыч уклонился, хотя в курилке кричал, что похуй.
Отсюда мировая экономическая единица вылезла, мера ценов и курсов.
Понятно, что, если мировая мера имеется, то остальные валюты должны ей соответствовать, они же тоже меры, но региональные. Поэтому, для стабилизации, меры региональные производились в строгом соответствии с мерой мировой. То есть, чтобы наделать тысячу тугрей, надо сделать десять баксов, иначе будет дисбаланс и неразбериха.
И всё было замечательно задумано, окромя одного.
Доллар остался валютой США.
То есть, производя меры для мировой экономики, США успевал обменять их на ништяки, это же их валюта, в чом проблема?
А теперь их экономика уже не справляется со всеми этими мерами и весами, и скоро будет крындец.
От чего мы, да и все здравые страны, пытаемся отгрести, дабы в воронку не засосало.
Примерно.
 
[^]
Omega45
19.11.2014 - 20:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Deins
я не экономист - время покажет, кто прав. Но шансы у нас выстоять против сего мира - честно говоря - невелики. Спорить не буду - нет необходимых знаний. Но про соотношение 2 года наших запасов НФБ супротив 10 лет Саудовской Аравии и Катара - говорили эконимисты. Я лишь привел их слова.
Будь мы не так зависимы от экспорта - я бы еще смотрел с надеждой, но увы и ах. У нас все (от скрепок до самосвалов) закупается за рубежом. Мы сидели на нефтянной игле, вместо того, чтоб инвестировать в собственное хозяйство. Имея много долларов от продажи нефти и газа, нам было проще купить, чем производить. За что и поплатились.

Это сообщение отредактировал Omega45 - 19.11.2014 - 20:53
 
[^]
RonJeremy
19.11.2014 - 20:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 177
Цитата (Omega45 @ 19.11.2014 - 20:41)
Цитата (RonJeremy @ 19.11.2014 - 23:26)
Долго читал подобные темы, а самое главное - комменты к ним.

Комменты, как правило, делятся надвое: "пережили 1998-2008-и это переживем" и "ага, я сегодня еще раз услышал, что Америка падет, а у нас бензин растет".

Задрало. Потому и пишу. Америка никогда не падет, до тех пор, пока мы (Россия) сотоварищи ее не завалим. Завалить ее мы можем (особливо сотоварищи), но для этого нужно всем напрячься (это к тем, кто может все пережить. Хватит уже переживать, надо самим рулить). Ну а кое-кому и свалить из "этой страны" придется при этом. Нужно просто твердо понимать одну вещь - мы для них никакие не "партнеры", не "коллеги" - мы для них враги. Значит у них вся политика будет (и есть) направлена на наше уничтожение. При таком раскладе выбор невелик - либо мы, либо нас.
И не надо думать, что свергнув Путина, мы обеспечим себе будущее. Хрен там. Им что Путин, что Сталин, что Хуйзнаеткто - враг всегда один - Россия. Так что я - за Родину. А во главе Родины сейчас сами знаете кто. Вот пусть и рулит, а мы уж поддержим.

Я бы обоими руками "ЗА", но вот только гарант наш - никак сам определится не может с кем он. Мечется между двух, а то и трех стульев (прям как во время конкурса на свадьбе): простые россияне (один стул), богатые россяине (второй стул) и западные "партнеры" (третий стул). Вот мечется, он, мечется - а толку ноль.
Вот пусть он для начала определится - с кем он, а мы посмотрим, поддерживать его или нет. Если он выберет "первый стул", то я "ЗА", во всех остальных - "против"
А то ты его уже выдвинул на передний край борьбы и зовешь нас поддержать, а у него ты спросил - ему это надо?
У меня складывается впечатление, что он просто не знает куда кинутся: садишься на один "стул" - начинают клевать два других, пересаживаешься - история повторяется.
Вот пока он сам не определится - нет к нему доверия. Не могу я доверять человку, который сам не знает куда идти и прыгает в растерянности из стороны в сторону.
Даже китайцы и южноамериканцы уже офигевают от его "скачков".

Камрад, никуда его я не выдвигал, это раз. Он легитимно избранный, так то. Насчет поддержки - полностью с тобой согласен, ВВП никак не может определиться, какой стул мягче. Имхо, именно поэтому у него отличная внешняя политика при полном отсутствии политики внутренней. Посади он щас сердюкова, лужкова и прочих гандонов, разберись с ГИБДД, ЖКХ, чо там еще нас ебет постоянно - список дополни сам, так его на руках будут носить. Тут согласен я. НО. Для таких манипуляций нужны репрессии. А при нынешнем развитии инфовойны через пару таких телодвижений все уже на полном серьезе завоют что Путин=Гитлер. Что не айс. Не прокатит сейчас 37год, да и Путин - не Сталин, что уж там кривляться....
 
[^]
папаигоря
19.11.2014 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
Но для США потери окажутся на порядок выше.
вот тока у них ВВП на два пордка(на ДВА) пордка. т.е если у нас 1 рупь , то у них 100
и что им сланцевая?
Цитата
Сухие расчеты показывают, что даже приостановив сланцевую добычу на пару лет при цене 50$ за баррель, США продержаться вполне, т. к. все в мире к сожалению крутиться вокруг доллара и нефть и газ.

Такое падение за два года точно не убьет их экономику, сильно потрепет, но не убьет. А вот нашей сырьевой достанется максимально.
все прально, мо не кирдык, но ЗВР крякнет
 
[^]
Omega45
19.11.2014 - 20:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (RonJeremy @ 19.11.2014 - 23:51)
Цитата (Omega45 @ 19.11.2014 - 20:41)
Цитата (RonJeremy @ 19.11.2014 - 23:26)
Долго читал подобные темы, а самое главное - комменты к ним.

Комменты, как правило, делятся надвое: "пережили 1998-2008-и это переживем" и "ага, я сегодня еще раз услышал, что Америка падет, а у нас бензин растет".

Задрало. Потому и пишу. Америка никогда не падет, до тех пор, пока мы (Россия) сотоварищи ее не завалим. Завалить ее мы можем (особливо сотоварищи), но для этого нужно всем напрячься (это к тем, кто может все пережить. Хватит уже переживать, надо самим рулить). Ну а кое-кому и свалить из "этой страны" придется при этом. Нужно просто твердо понимать одну вещь - мы для них никакие не "партнеры", не "коллеги" - мы для них враги. Значит у них вся политика будет (и есть) направлена на наше уничтожение. При таком раскладе выбор невелик - либо мы, либо нас.
И не надо думать, что свергнув Путина, мы обеспечим себе будущее. Хрен там. Им что Путин, что Сталин, что Хуйзнаеткто - враг всегда один - Россия. Так что я - за Родину. А во главе Родины сейчас сами знаете кто. Вот пусть и рулит, а мы уж поддержим.

Я бы обоими руками "ЗА", но вот только гарант наш - никак сам определится не может с кем он. Мечется между двух, а то и трех стульев (прям как во время конкурса на свадьбе): простые россияне (один стул), богатые россяине (второй стул) и западные "партнеры" (третий стул). Вот мечется, он, мечется - а толку ноль.
Вот пусть он для начала определится - с кем он, а мы посмотрим, поддерживать его или нет. Если он выберет "первый стул", то я "ЗА", во всех остальных - "против"
А то ты его уже выдвинул на передний край борьбы и зовешь нас поддержать, а у него ты спросил - ему это надо?
У меня складывается впечатление, что он просто не знает куда кинутся: садишься на один "стул" - начинают клевать два других, пересаживаешься - история повторяется.
Вот пока он сам не определится - нет к нему доверия. Не могу я доверять человку, который сам не знает куда идти и прыгает в растерянности из стороны в сторону.
Даже китайцы и южноамериканцы уже офигевают от его "скачков".

Камрад, никуда его я не выдвигал, это раз. Он легитимно избранный, так то. Насчет поддержки - полностью с тобой согласен, ВВП никак не может определиться, какой стул мягче. Имхо, именно поэтому у него отличная внешняя политика при полном отсутствии политики внутренней. Посади он щас сердюкова, лужкова и прочих гандонов, разберись с ГИБДД, ЖКХ, чо там еще нас ебет постоянно - список дополни сам, так его на руках будут носить. Тут согласен я. НО. Для таких манипуляций нужны репрессии. А при нынешнем развитии инфовойны через пару таких телодвижений все уже на полном серьезе завоют что Путин=Гитлер. Что не айс. Не прокатит сейчас 37год, да и Путин - не Сталин, что уж там кривляться....

Не вижу особых проблем в посадке Сердюкова и иже с ним - причем здесь 37 год?
Ходарковского садили? А Адамова (министра атомной энергетики),а кучу мэров?

Если виноват - будь добр - отвечай. Какие такие "репрессии"?

Репрессии - это когда тысячи невиновных. А десяток зажравшихся чинуш - это СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а не репрессии.
 
[^]
RonJeremy
19.11.2014 - 21:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 177
Цитата (Omega45 @ 19.11.2014 - 20:57)
Цитата (RonJeremy @ 19.11.2014 - 23:51)
Цитата (Omega45 @ 19.11.2014 - 20:41)
Цитата (RonJeremy @ 19.11.2014 - 23:26)
Долго читал подобные темы, а самое главное - комменты к ним.

Комменты, как правило, делятся надвое: "пережили 1998-2008-и это переживем" и "ага, я сегодня еще раз услышал, что Америка падет, а у нас бензин растет".

Задрало. Потому и пишу. Америка никогда не падет, до тех пор, пока мы (Россия) сотоварищи ее не завалим. Завалить ее мы можем (особливо сотоварищи), но для этого нужно всем напрячься (это к тем, кто может все пережить. Хватит уже переживать, надо самим рулить). Ну а кое-кому и свалить из "этой страны" придется при этом. Нужно просто твердо понимать одну вещь - мы для них никакие не "партнеры", не "коллеги" - мы для них враги. Значит у них вся политика будет (и есть) направлена на наше уничтожение. При таком раскладе выбор невелик - либо мы, либо нас.
И не надо думать, что свергнув Путина, мы обеспечим себе будущее. Хрен там. Им что Путин, что Сталин, что Хуйзнаеткто - враг всегда один - Россия. Так что я - за Родину. А во главе Родины сейчас сами знаете кто. Вот пусть и рулит, а мы уж поддержим.

Я бы обоими руками "ЗА", но вот только гарант наш - никак сам определится не может с кем он. Мечется между двух, а то и трех стульев (прям как во время конкурса на свадьбе): простые россияне (один стул), богатые россяине (второй стул) и западные "партнеры" (третий стул). Вот мечется, он, мечется - а толку ноль.
Вот пусть он для начала определится - с кем он, а мы посмотрим, поддерживать его или нет. Если он выберет "первый стул", то я "ЗА", во всех остальных - "против"
А то ты его уже выдвинул на передний край борьбы и зовешь нас поддержать, а у него ты спросил - ему это надо?
У меня складывается впечатление, что он просто не знает куда кинутся: садишься на один "стул" - начинают клевать два других, пересаживаешься - история повторяется.
Вот пока он сам не определится - нет к нему доверия. Не могу я доверять человку, который сам не знает куда идти и прыгает в растерянности из стороны в сторону.
Даже китайцы и южноамериканцы уже офигевают от его "скачков".

Камрад, никуда его я не выдвигал, это раз. Он легитимно избранный, так то. Насчет поддержки - полностью с тобой согласен, ВВП никак не может определиться, какой стул мягче. Имхо, именно поэтому у него отличная внешняя политика при полном отсутствии политики внутренней. Посади он щас сердюкова, лужкова и прочих гандонов, разберись с ГИБДД, ЖКХ, чо там еще нас ебет постоянно - список дополни сам, так его на руках будут носить. Тут согласен я. НО. Для таких манипуляций нужны репрессии. А при нынешнем развитии инфовойны через пару таких телодвижений все уже на полном серьезе завоют что Путин=Гитлер. Что не айс. Не прокатит сейчас 37год, да и Путин - не Сталин, что уж там кривляться....

Не вижу особых проблем в посадке Сердюкова и иже с ним - причем здесь 37 год?
Ходарковского садили? А Адамова (министра атомной энергетики),а кучу мэров?

Если виноват - будь добр - отвечай. Какие такие "репрессии"?

Репрессии - это когда тысячи невиновных. А десяток зажравшихся чинуш - это СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а не репрессии.

То-то и оно. Вроде как справедливость, а вокруг завоют про репрессии. Тут же причем, во все лады, на весь мир. Сомневаешься? Ходорковского вон до сих пор невинно отсидевшим позиционируют, нет? А добавить к такому же Ходорковскому еще пару сотен мэров, и других - как думаешь, что взвоют? Базара нет, всех этих гандонов нужно брать и сажать, крепить долго и прочно ( а так же хитрожопых, которые все наворованное на тещ и жен записывают). Кто бы спорил. Так кто ж ему даст то))). Еще раз, может непонятно объяснил. Чтобы провернуть такое - нужна подавляющая все поддержка простого народа, нас, уралвагонзаводов, нефтехимов, сантехников, водителей, врачей, учителей - народа в общем. А чтобы народ такую поддержку мог оказать - для этого власть должна принадлежать народу, помните, давным-давно так было. А щас власть кому принадлежит? Ну и с кого вы спрашивать собрались? Ворона вороне глаз не выклюет, это так. dont.gif
ПыСы И зажравшихся чинуш - далеко не десяток. Тут реально 37 год нужен. Массовые расстрелы. Только перебив хребет, можно истребить эту гниду.
Минусеры набежали) Рабочий день в мерии кончился чтоль?) Или чуете, что 37год - он вот уже, на пороге?) Всем вам холщовый мешок наденем, придет время)) Сколь веревочке не виться - а конец всегда один.

Это сообщение отредактировал RonJeremy - 19.11.2014 - 22:05
 
[^]
zamk56
19.11.2014 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 5896
RonJeremy

Цитата
Тут реально 37 год нужен. Массовые расстрелы. Только перебив хребет, можно истребить эту гниду.



зачем так далеко аж 37 -й, опыт Китая в помощь
 
[^]
Omega45
19.11.2014 - 21:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Ты забыл, что все СМИ и силовые структуры под полным контролем у гаранта. Если он скажет, что "боинг" сбили инопланетяне, то завтра все каналы будут с участием экспертов это доказывать.
Что ему мешает натравить СМИ на жуликов? Да народ его не просто поддержит - он ему оды сочинять начнет.
 
[^]
Deins
19.11.2014 - 21:17
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (Omega45 @ 19.11.2014 - 21:50)
Deins
я не экономист - время покажет, кто прав. Но шансы у нас выстоять против сего мира - честно говоря - невелики. Спорить не буду - нет необходимых знаний. Но про соотношение 2 года наших запасов НФБ супротив 10 лет Саудовской Аравии и Катара - говорили эконимисты. Я лишь привел их слова.
Будь мы не так зависимы от экспорта - я бы еще смотрел с надеждой, но увы и ах. У нас все (от скрепок до самосвалов) закупается за рубежом. Мы сидели на нефтянной игле, вместо того, чтоб инвестировать в собственное хозяйство. Имея много долларов от продажи нефти и газа, нам было проще купить, чем производить. За что и поплатились.

И я не экономист, я инженер.
Кстати, неплохой, и сейчас "в свободном плавании", маленькая фирма своя. В кризис 2008 года открыл, когда директор монтажной фирмы, где я работал, поблагодарил всех за участие.
И мне этот кризис не по душе, я только наработал более-менее нормальную клиентскую оплату, сейчас всё скушается.
Но ведь точно не наша была инициатива, я с зимы слежу за происходящим, и память у меня, поверь, не подстраивается под требования времени.
А то, что имею право рассуждать про макроэкономику - пару небольших депозитов на форексе сливал, давно было, да правда.
И читал книжки умные, и потом смотрел передачи злободневные, где мне понятно по сути, что происходит.

Кстати, могу сейчас тебе заявить точно, геостратегически - не в деньгах счастье! cheer.gif
 
[^]
RonJeremy
19.11.2014 - 21:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 177
Цитата (zamk56 @ 19.11.2014 - 21:15)
RonJeremy

Цитата
Тут реально 37 год нужен. Массовые расстрелы. Только перебив хребет, можно истребить эту гниду.



зачем так далеко аж 37 -й, опыт Китая в помощь

Ну так, а Китай от кого научился то этому? dont.gif Правда, в отличии от нас - сохранил, развил и приумножил, но все таки?)
 
[^]
Omega45
19.11.2014 - 21:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (Deins @ 20.11.2014 - 00:17)
Цитата (Omega45 @ 19.11.2014 - 21:50)
Deins
я не экономист - время покажет, кто прав. Но шансы у нас выстоять против сего мира - честно говоря - невелики. Спорить не буду - нет необходимых знаний. Но про соотношение 2 года наших запасов НФБ супротив 10 лет Саудовской Аравии и Катара - говорили эконимисты. Я лишь привел их слова.
Будь мы не так зависимы от экспорта - я бы еще смотрел с надеждой, но увы и ах. У нас все (от скрепок до самосвалов) закупается за рубежом. Мы сидели на нефтянной игле, вместо того, чтоб инвестировать в собственное хозяйство. Имея много долларов от продажи нефти и газа, нам было проще купить, чем производить. За что и поплатились.

И я не экономист, я инженер.
Кстати, неплохой, и сейчас "в свободном плавании", маленькая фирма своя. В кризис 2008 года открыл, когда директор монтажной фирмы, где я работал, поблагодарил всех за участие.
И мне этот кризис не по душе, я только наработал более-менее нормальную клиентскую оплату, сейчас всё скушается.
Но ведь точно не наша была инициатива, я с зимы слежу за происходящим, и память у меня, поверь, не подстраивается под требования времени.
А то, что имею право рассуждать про макроэкономику - пару небольших депозитов на форексе сливал, давно было, да правда.
И читал книжки умные, и потом смотрел передачи злободневные, где мне понятно по сути, что происходит.

Кстати, могу сейчас тебе заявить точно, геостратегически - не в деньгах счастье! cheer.gif

я хотел бы верить в светлое будущее, но с таким руководством - надежды тают. И ресурсы у нас есть, и люди - а вот управлять всем этим богатством увы не научились.

Может и не в деньгах счатье, но и без них никуда. Разве что - огбратно в каменный век. Но я туда не хочу. Мне и 90-х хватило, выше крыши.
Помню как не давали зарплату по 6 месяцев. Помню как вместо зарплаты выдали 2 коробки пряников - хочешь сам ешь, хочешь иди продавай. Сколько могли - съели, остальное продали. Я не хочу снова этого.
 
[^]
zamk56
19.11.2014 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 5896
Цитата
RonJeremy

19.11.2014 - 21:24 [ 911 ] [ цитировать ]
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 27

Цитата (zamk56 @ 19.11.2014 - 21:15)
RonJeremy

Цитата
Тут реально 37 год нужен. Массовые расстрелы. Только перебив хребет, можно истребить эту гниду.



зачем так далеко аж 37 -й, опыт Китая в помощь

Ну так, а Китай от кого научился то этому? dont.gif Правда, в отличии от нас - сохранил, развил и приумножил, но все таки?

Мао - лучший учитель поднебесной
 
[^]
Deins
19.11.2014 - 21:38
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (Omega45 @ 19.11.2014 - 22:24)
Цитата (Deins @ 20.11.2014 - 00:17)
Цитата (Omega45 @ 19.11.2014 - 21:50)
Deins
я не экономист - время покажет, кто прав. Но шансы у нас выстоять против сего мира - честно говоря - невелики. Спорить не буду - нет необходимых знаний. Но про соотношение 2 года наших запасов НФБ супротив 10 лет Саудовской Аравии и Катара - говорили эконимисты. Я лишь привел их слова.
Будь мы не так зависимы от экспорта - я бы еще смотрел с надеждой, но увы и ах. У нас все (от скрепок до самосвалов) закупается за рубежом. Мы сидели на нефтянной игле, вместо того, чтоб инвестировать в собственное хозяйство. Имея много долларов от продажи нефти и газа, нам было проще купить, чем производить. За что и поплатились.

И я не экономист, я инженер.
Кстати, неплохой, и сейчас "в свободном плавании", маленькая фирма своя. В кризис 2008 года открыл, когда директор монтажной фирмы, где я работал, поблагодарил всех за участие.
И мне этот кризис не по душе, я только наработал более-менее нормальную клиентскую оплату, сейчас всё скушается.
Но ведь точно не наша была инициатива, я с зимы слежу за происходящим, и память у меня, поверь, не подстраивается под требования времени.
А то, что имею право рассуждать про макроэкономику - пару небольших депозитов на форексе сливал, давно было, да правда.
И читал книжки умные, и потом смотрел передачи злободневные, где мне понятно по сути, что происходит.

Кстати, могу сейчас тебе заявить точно, геостратегически - не в деньгах счастье! cheer.gif

я хотел бы верить в светлое будущее, но с таким руководством - надежды тают. И ресурсы у нас есть, и люди - а вот управлять всем этим богатством увы не научились.

Может и не в деньгах счатье, но и без них никуда. Разве что - огбратно в каменный век. Но я туда не хочу. Мне и 90-х хватило, выше крыши.
Помню как не давали зарплату по 6 месяцев. Помню как вместо зарплаты выдали 2 коробки пряников - хочешь сам ешь, хочешь иди продавай. Сколько могли - съели, остальное продали. Я не хочу снова этого.

Ты меня не услышал, насчёт денег. Да и бог с ним.

Будем терпеть, а чего делать? Да, насчёт пидаров жирующих, надо поднимать вопрос, создавать резонанс, йопта, у вас там коммунистов нету, штоле?
Пробовал активизироваться?
И я нет.
А терпеть будем, и дай бог, что воевать не пойдём. Там тоже терпеть будем, но опасней.
 
[^]
rexus1
19.11.2014 - 21:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
все не читал, пару первых страниц и последнюю но выглядите вы, дорогие друзья, заповедником клоунов
(может палочек навешать теперь, чо уж там)
амеры нефть не экспортируют по любому, а а только импортируют (т.е. покупают у других) в больших или меньших количествах.
и с хуя ли экономика пострадает, если будут меньше платить (неважно даже чем - тугриками или золотом) поставщикам сырья?
ну заморозят (временно) проекты с самой высокой себестоимостью (неудобные сланцы),
чтобы пугать ими кого надо и когда надо (если банановые республики попытаются цену снова задирать).
 
[^]
Deins
19.11.2014 - 21:39
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (zamk56 @ 19.11.2014 - 22:36)
Мао - лучший учитель поднебесной

При нынешнем раскладе работать будет некому тогда.
 
[^]
Deins
19.11.2014 - 21:42
4
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (rexus1 @ 19.11.2014 - 22:38)
все не читал, пару первых страниц и последнюю но выглядите вы, дорогие друзья, заповедником клоунов

...

Баррель убьет Обаму
 
[^]
rexus1
19.11.2014 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
если уж на то пошло, то низкие цены на нефть это способ оживать ихнюю (да, небеспроблемную) (но если сравнивать с проблемами сами знаете кого..) экономику

Ну короче, вопчем, Ура товарищи, ура
с увлечением отслеживаю как все интереснее и интереснее в этом срезе общества
 
[^]
zamk56
19.11.2014 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 5896
Deins


Цитата
При нынешнем раскладе работать будет некому тогда.



Ну так закрыть границы, запад нам в этом уже помогает и вперёд к победе капитализма по китайски )))
 
[^]
Deins
19.11.2014 - 21:47
1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (rexus1 @ 19.11.2014 - 22:42)
если уж на то пошло, то низкие цены на нефть это способ оживать ихнюю (да, небеспроблемную) (но если сравнивать с проблемами сами знаете кого..) экономику

Ну короче, вопчем, Ура товарищи, ура
с увлечением отслеживаю как все интереснее и интереснее в этом срезе общества

Ты бы читал всю ветку, тогда бы понял, что не оригинален.
Это я тебе по секрету сообщаю.
 
[^]
jusi
19.11.2014 - 21:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Цитата (electrician @ 19.11.2014 - 18:44)
если бы у нас цены на топливо падали вместе со стоимостью нефти (как везде в мире) то экономика получили бы возможность к развитию что компенсировало бы потери от экспорта. если бы... sad.gif

А они падают, как не странно это звучит.

Прошлой зимой 95 стоил 32 рубля. Т.е. 1 доллар за литр по тем ценам на валюту.
Сегодня 95 стоит 37 рублей, что меньше 1 доллара за литр по сегодняшним ценнам на доллар.

Как-то так. Пока нефть привязана к доллару - надо считать в долларах.



ПыСы А вообще скоты конечно, даешь 30 руб за 95!!! rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12951
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх