Баррель убьет Обаму, На кого работает Вашингтон?

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ptizo 19 ноя 2014 в 18:59
Говорун  •  На сайте 13 лет
1
Если в США будет нехватать долларов, США нарисуют ещё долларов. США и так 18 трлн задолжали. И растёт долг по триллиону в год. Ну будет расти по 2 триллиона, делов-то.
Light7722 19 ноя 2014 в 19:00
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Samum @ 19.11.2014 - 18:49)
Ждать осталось не долго! ещё чуть -чуть и Америка падёт!

Дожить бы,с голодухи не сдохнув.
КузькиМать 19 ноя 2014 в 19:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ZX72 @ 19.11.2014 - 18:54)
Переживем. 98й пережили, 8й пережили. Плохо это, конечно, но переживем

Забыл 88, 91 тоже ж пережили, а так да и это переживем.
NARIKTIM 19 ноя 2014 в 19:02
ЛАПОТЬ  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Ptizo @ 19.11.2014 - 18:59)
Если в США будет нехватать долларов, США нарисуют ещё долларов. США и так 18 трлн задолжали. И растёт долг по триллиону в год. Ну будет расти по 2 триллиона, делов-то.

любой пузырь рано или поздно лопнуть может dont.gif
ClimberSPb 19 ноя 2014 в 19:02
Свиновод  •  На сайте 15 лет
11
Честно говоря, что происходит с экономикой США, Гондураса, Украины или стран Микронезии по большому счету волнует мало. Я живу в России.

И от того, что Европу поработят арабы и гомосеки, а Обама скушает галстук на руинах Америки после дефолта и Yellowstone мне легче или лучше не станет.

И ровняться на те[, у кого все плохо, я тоже не привык, так что говорить, мне, что где то там еще хуже, а у нас то в общем то все заебись - ну уже не модно становится, да и вменяемые люди ровняются на успех, а не на неудачу...

Короче, может про внутренние дела начнем думать, наконец, а?

Это сообщение отредактировал ClimberSPb - 19 ноя 2014 в 19:03
Xerxes 19 ноя 2014 в 19:03
Хохмач  •  На сайте 14 лет
3
Минимальная установленная законом зарплата в США выросла с 75 центов в час (1950) до 7,25 доллара в 2009 году). То есть бакс подешевел в 10 раз.
Нефть с 1930 по 1970 стоила от 10 до 20 баксов
И стало быть, сейчас её нормальная цена должна быть всяко выше 100$. И будет. И даже намного выше. Падение цены ненадолго.
Все данные есть в википедии, если чё.

andryou80 19 ноя 2014 в 19:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
Бюджет России, в свою очередь, после снижения барреля нефти на $10 (с июня котировки снизились со $115 до $77-78), теряет примерно 1 трлн рублей. Это космическая сумма. Именно ее не хватает, чтобы повышать пенсии, индексировать зарплаты бюджетникам, усиливать социальные программы.

ойданунахуй, на кауказ помоему поболе просили на восстановительную программу..
добрыйзлой 19 ноя 2014 в 19:06
Приколист  •  На сайте 13 лет
-1
обамыч сам скоро издохнет-обезьяний век не долог!
Legio 19 ноя 2014 в 19:06
Ярила  •  На сайте 15 лет
7
Именно ее не хватает, чтобы повышать пенсии, индексировать зарплаты бюджетникам, усиливать социальные программы. ©

ССУКА!!! а олигархам на часы по ляму Евро хватает!!!?
popcorn66 19 ноя 2014 в 19:07
Шутник  •  На сайте 11 лет
3
У них диверсифицированная экономика они не привязаны к цене на нефть, в америке от этого только бензин подешевеет. А у нас наоборот
BlackChaos 19 ноя 2014 в 19:08
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Огненный @ 19.11.2014 - 19:55)
Цитата
Бюджет России, в свою очередь, после снижения барреля нефти на $10 (с июня котировки снизились со $115 до $77-78), теряет примерно 1 трлн рублей. Это космическая сумма. Именно ее не хватает, чтобы повышать пенсии, индексировать зарплаты бюджетникам, усиливать социальные программы.

хм... а почему же тогда при нормальной цене, которая держалась достаточно долго, ни чего нормально не повышали и не индексировали?

Дык это... даже при падении цены повышали зарплаты - не помнишь? Депутаты... себе! (сарказм)

А по поводу статьи могу сказать только одно: из-за того, что у кого-то хуже - у нас лучше не становится!
Kaspersky 19 ноя 2014 в 19:09
Холодно стало - гордость пропала...  •  На сайте 16 лет
0
Да нихуя им не будет! Напечатают фантиков и поддержат сланцы!
osofchik 19 ноя 2014 в 19:12
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Дада, России не хватает денег, чтобы
Цитата
повышать пенсии, индексировать зарплаты бюджетникам, усиливать социальные программы.
, а Америке не хватает, чтобы
Цитата
бомбить Сирию. Или, к примеру, поддерживать правительство Порошенко

Инфа объективна 100%
electrician 19 ноя 2014 в 19:14
Весельчак  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
ССУКА!!! а олигархам на часы по ляму Евро хватает!!!?

капиталистическая модель экономики глубоко порочна. справедливости никогда не будет при капитализме. а коммунизм провалился благодаря нашему природному тупизму. плановая экономика, при наличии современных вычислительных мощностей вполне могла бы работать. думаю к этому и придём в конце концов. why.gif
Раздорчик 19 ноя 2014 в 19:14
Бубенчик с дротиком  •  На сайте 12 лет
0
Делать прогнозы в наше время не комильфо. Особенно по этому поводу. По мне так у нас все будет зашебись, я уверен.
DioDo 19 ноя 2014 в 19:17
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (ZX72 @ 19.11.2014 - 18:54)
Переживем. 98й пережили, 8й пережили. Плохо это, конечно, но переживем

Да пережить то переживем. Но вот мы всю свою жизнь переживам что завтра все будет хорошо и уровень жизни улучшится, и родители наши всю жизнь так в нашей стране прожили. Им там наверху похуй у них и так все хорошо. не обидно?
зулус1970 19 ноя 2014 в 19:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
ёпт! это ж сколько надо было пройти времени,чтоб понять,что рубить сук на котором сидишь,плевать в колодец,копать другому яму- америкосы долбоебы,не знают русских поговорок.!!!
tschitscha 19 ноя 2014 в 19:26
ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата
Переживем. 98й пережили, 8й пережили. Плохо это, конечно, но переживем

Будем ездить на 66м.
outl 19 ноя 2014 в 19:27
Шутник  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Marilyn @ 19.11.2014 - 18:53)
...а бензин у нас тем временем дорожает...

когда нефть поднимется до прежней цены, он опять подорожает. Сечин не любит застоя в делах))

даже если во всем мире бензин будет стоить 10 центов за литр, у нас он будет по 10 долларов. Или выше.
NikitOOZ 19 ноя 2014 в 19:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (zamk56 @ 19.11.2014 - 18:37)
Баррель убьет Обаму


Давай уже, поторопись.
xfight 19 ноя 2014 в 19:38
Приколист  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (xEVGx @ 19.11.2014 - 17:46)
Как заипали эти статьи про если нам плохо, то им в 100 раз хуже. А мне пох как им, мне семью из 8-ми человек содержать надо, а за последний месяц и в магазине ппц и бизнес начинает гнуться, у меня производство, падение отгрузки с прошлым годом -32%, часть комплектующих за $ рост за месяц существенный , клиенты уходят.

Не горюй. в США всё гораздо хуже! Тебе еще повезло что ты в России родился!
megazlodey 19 ноя 2014 в 19:53
Приколист  •  На сайте 15 лет
2
Бля мы уже столько раз предрекали конец света и конец Америке, что просто смешно уже читать об этом. Многие выдают желаемое - за действительное. А действительность такова, что как ни крути и каким патриотом не будь, но балом правят пока СШП. И точ то сейчас против нас весь евросоюз это ни хера не круто и не смешно, это будет иметь последствия, и не такие последствия которые на годик, а более длительные, возможно на десяток лет. Как это можно не понимать? Бензин в Америке дешевеет как кто-то написал не из-за цен на нефть,а из-за ИГИЛ. Они продают Америке захваченую нефть из скважин за дарма, по 20-30 баксов за барель, поэтому ясен хер бенз подешевеет, поэтому мировые цены на нефть и падают, США огромный потребитель нефтепродуктов, и если они не покупают нефть сейчас, то цена падает. А не покупают они ее потому что они спонсируют этот самый ИГИЛ, а он им платит нефтью, дешевой нефтью. Это сейчас то что надо, можно нахаляву затариться, уронить цены, нагадить РФ, выбить деньги из конгресса и налогоплательщиков на псевдо-борьбу с ИГИЛ. Сколько стран уже против ИГИЛ? Да если бы хотели - разъебали бы за неделю.
Deins 19 ноя 2014 в 19:55
Славный малый  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (snake32 @ 19.11.2014 - 19:55)
Сухие расчеты показывают, что даже приостановив сланцевую добычу на пару лет при цене 50$ за баррель, США продержаться вполне, т. к. все в мире к сожалению крутиться вокруг доллара и нефть и газ.

Такое падение за два года точно не убьет их экономику, сильно потрепет, но не убьет. А вот нашей сырьевой достанется максимально. Главенство доллара нужно устранять в первую очередь и свое производство развивать, вкладывать в реальные проекты промышленного и сельхозпроизводства, а не вбухивать миллиарды в банки и роснефть с прихлебателями = выкинуть на ветер. ИМХО.

Что мешает разработать программы кредитования малого и среднего бизнеса, давать беспроцентные кредиты на так нужное сейчас производство, тем, кто трудится не менее скажем пяти лет в этой области. Имеет коллектив специалистов нужного количества и специализации. Сделать льготное налогообложение. Это будет прекрасный стимул, схему можно продумать детально с кучей "но" для прикрытия лазеек всяким мошенникам. Контролировать расходы...
Дать льготные кредиты процентов под 5, перевозчикам, поставщикам услуг и т.д. и т.п.

Вот это было бы целенаправленное направление денег именно туда, где они нужны и работали бы для людей. Рабочие места, удешевление ТНП...эххх мечты. Кому мы людишки обычные нужны.

Со сланцевой добычей в США не всё так гладко, скандалов на грани фола - выше крыши! Мышьяк в питьевой воде, это куда вообще?
США не тем сильны, они в другом специалисты, возможно, добыча подобного рода сворачивается, тогда это не аргумент. Купят, напечатают и купят.

Сильно нашу экономику потреплет, но в связке с БРИКС мы продержимся, уверен.
А вот, что касается внутренних проблем, тут да.
Развивать производство, сельское хозяйство, ограничить банки, которые, имхо, самая отсталая отрасль среди всех - это глубочайшая реструктуризация на всех уровнях, от законодательного до ментального, извиняюсь.

Насчёт льготного налогообложения категорически согласен, в данном случае государство только выиграет, налоги у нас неприподъёмные для многих, и эти многие уходят от них поэтому, унося "в тень" очень приличные деньги.
Изначально система налогообложения выстроена так, чтобы государство получало минимум.
Сумасшедший документооборот, до кучи.
К примеру.
Я, покупая на юрлицо топливо обязан вести путевые листы, куда я ездил! И пофиг, что я их заполню от балды, важно их наличие!
А сколько времени я должен потратить ежедневно на это заполнение? Оно кем оплачивается?
В этом наша система вся. Неважно по сути, важно на бумаге. А овраги побоку.
Тут продолжать и продолжать можно.
Распределение средств, суды, надзорные органы различные...
Тут не то, что Путин, тут сам архангел Гавриил не поможет, если честно.
аццкаястервь 19 ноя 2014 в 19:59
Шутник  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Toliamba @ 19.11.2014 - 18:54)
Хотя инвест. вложения в нефтепереработку режут, это факт(

Это лишний раз свидетельствует о том, что у нас на самом деле за кулисами заправляют другие страны, которым невыгодно, чтобы Россия была бы чем-то иным,чем сырьевым придатком. Ведь если у нас сделать бензин дешевым, как было в Ливии, то даже при санкциях мы будем процветать , как процветали они до вторжения.
Omega45 19 ноя 2014 в 20:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Прежде, чем низкие цены убьют Обаму - сначала они добьют российскую экономику.
Давайте уже снимем розовые очки с глаз - без высоких цен на нафть и газ - нам жопа. Мы практически ничего не производим кроме оружия. Остальное мы покупали за границей за БАКСЫ.
Если бакс подскочил, то и цены на товары подскочат. И не надо быть супер экономистом, чтоб это понять. Пендосам похер - они еще себе баксов напечатают и выбросят в обращение. Им насрать, что их госдолг больше чем у всех остальных стран мира вместе взятых. Им похрен - они печатают доллары.
И еще - в США хранятся золотоые запасы Германии, Франции и даже Китая (не весь, а часть, но все же). И кучи мелких государств, типа Хохляндии.
Наших запасов, которые хранятся в НФБ хватит (при грамотном расходе) максимум на 2 года. А экономика Саудовской Аравии способна удерживаться при цене нефти в 50 баксов за барелль больше 10 лет. Подумайте об этом.

Это сообщение отредактировал Omega45 - 19 ноя 2014 в 20:17
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 349
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх