«И поцелуйте нефтедоллар на прощанье...»., Нефть и газ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Willis
2.09.2014 - 12:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 1635
Проводя расчеты в долларах, на Али там, или за нефть, газ и прочие ништяки, ты занимаешься обслуживанием госдолга СШП, который уже просто космический размер имеет, а они все планку поднимают и поднимают. Вся мировая экономика этот долг тащит. С куя-ли?
 
[^]
chizhik1234
2.09.2014 - 13:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1085
Цитата (Voodoolabar @ 2.09.2014 - 13:50)
Вот сколько слушаю про конец доллара, что надо от него отказываться, что он грязная бумажка, ничем не обеспеченная, только чет вот никак не выходит.

100 баксами ты расплатишься почти в любой стране мира, а вот с рублями что ты будешь делать я даже и не знаю))

Вот хрен его знает какими я там долларами в европе расплачиваюсь, когда использую кусок пластика с логотипом Сбербанка. Да мне по сути побоку. Мне ЗП платят не долларами и не евро, а рублями. И по факту я плачу рублями. Есть курс рубля к евре и причем тут бакс я не очень понимаю.
Опять же в любой - не расплатишься (если в магазине/конторе/etc. официально) - практически в любой стране есть своя валюта. Есть курс. Меняешь свои тугрики на местную и радуешься жизни.
То что не в любой можно поменять свою родную валюту на местную - это опять проблема зеленой бумажки как общемировой ценности. Убираем зеленую бумажку из конвертации в мире как мерило всех валют, а ставим то же золото - будет все агонь. Единственное, что золото туды сюды возить - не удобно. С другой стороны уже особо и не возят и все расчеты между странами так или иначе на бумажках или в циферках электронных происходят.
 
[^]
Krugermf
2.09.2014 - 13:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 57
Я больше чем уверен, что вся эта возня ой как куево отразится на России, но как говорится нет худа без добра) я думаю, что без боли не бывает побед.
PS. Давно жду распада СШП, как мирового агрессора, лишь бы ВВП не начал устанавливать свой мировой порядок, и не стал заменой власти СШП в мире.
 
[^]
Виконт
2.09.2014 - 13:37
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
да мы собственно и не против, я например даже лицензионные программы начну покупать, когда 1$ будет стоит 60 коп, но вот беда, по такой цене он будет продаваться только членам "профсоюза" , а в нем увы не большинство из нас
 
[^]
thundercheef
2.09.2014 - 13:46
0
Статус: Offline


Дембель

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 1314
Цитата (Травобушек @ 2.09.2014 - 12:39)
Но пендосы просто так не сдадутся... войну ведь затеят, суки.

С кем, бля? С Россией и Китаем? А ну как им с западного побережья Латинская Америка под ребро ножичек приставит под шумок? Одно дело - ограниченные конфликты и совсем другое - ебашиться с равным противником. На кучу фронтов...
 
[^]
TT3
2.09.2014 - 13:46
5
Статус: Offline


Серебряная Эроснегурочка ЯПа

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 0
Доллар так просто не сдадут...
А за Обамой скорее всего к власти в Пиндостане придут бешенные неоконы-и
войны не избежать.
Вы думайте зачем Путин-торопит с перевооружением и постоянно идут проверки боеготовности армии и запаса.
Готовимся к войне.
 
[^]
oleglom
2.09.2014 - 14:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 301
Цитата (bkp @ 2.09.2014 - 20:53)
Саудиты??? От доллара? Забыли кто СССР помогал хоронять??
Очередной высер с целью формирования общественного мнения. Все и так ждут, что америке кирдык

Когда хоронили СССР, США были на пике своей экономической мощи.
В настоящее время у этой страны очень большой долг, она является мировым экономическим паразитом.
Станок печатает доллары которые не обеспечены золотом или др товарами.
Иными словами , деньги США , просто бумага.
Поэтому многие страны, торгующие нефтью за доллары задумались.
Естественно возникло желание обезапасить свои резервы, и к тому же выскочить из под
влияния США.
Россия показала им дорогу.
Процесс пошёл! Крах США неизбежен.!
Россия не Ливия, Путин не Каддафи. С нами такое не прокатит.
Наберемся терпения. Скоро станем свидетелями обрушения американской экономики.
Удачи нашим стратегам, в их благородном деле.! bravo.gif
 
[^]
T80Ivan
2.09.2014 - 14:05
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (oleglom @ 2.09.2014 - 15:02)
Россия не Ливия, Путин не Каддафи. С нами такое не прокатит.
Наберемся терпения. Скоро станем свидетелями обрушения американской экономики.
Удачи нашим стратегам, в их благородном деле.! bravo.gif

Ну-ну. Стратег. gigi.gif
 
[^]
netrolto
2.09.2014 - 14:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
http://www.silverdoctors.com/tag/jim-willie/ - статьи, откуда инфа скопипастена
http://www.goldenjackass.com/main5.html - сайтец его

Уже не первый год товарищ орет о конце нефтедоллара, но как-то пока он почему-то не происходит. И статей с "громкими" заголовками у него ежемесячно вагон и маленькая тележка.

Фуфло новость, если короче.

«И поцелуйте нефтедоллар на прощанье...».
 
[^]
oleglom
2.09.2014 - 14:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 301
Цитата (T80Ivan @ 2.09.2014 - 23:05)
Цитата (oleglom @ 2.09.2014 - 15:02)
Россия не Ливия, Путин не Каддафи. С нами такое не прокатит.
Наберемся терпения. Скоро станем свидетелями обрушения американской экономики.
Удачи нашим стратегам, в их благородном деле.! bravo.gif

Ну-ну. Стратег. gigi.gif

Мне похер твои минусы! Одна Россия естественно не потянет такое большое дело.
Но объядинив вокруг себя недовольных политикой США стран, устроит большой пиздец пендосам!!!
Другого выбора нет. pray.gif gigi.gif dont.gif
 
[^]
Xpyctik
2.09.2014 - 14:19
0
Статус: Offline


Озорник

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 1003
Там теперь найдут химическое оружие.
 
[^]
MacRus
2.09.2014 - 14:19
1
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Саудиты?! ... да они все свое бабло держат в Америке и на 100% зависят от США, у них все семьи там живут, врядли они пойдут против тех кто их кормит.
 
[^]
heee
2.09.2014 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Цитата (makell @ 2.09.2014 - 12:58)
Цитата (Klondaik @ 2.09.2014 - 10:54)
Сколько месяцев про это уже говорят, а доллар, сцука, все крепчает и крепчает  dont.gif

но завтра - послезавтра ему точно кирдык.

Дада вот чуток осталось lol.gif

Прошло лето и настал опять сезон кремлеботов. Вулкан взорвется доллар упадет и так по кругу до следующего лета

Это сообщение отредактировал heee - 2.09.2014 - 14:22
 
[^]
GlaM
2.09.2014 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 2183
Цитата (chizhik1234 @ 2.09.2014 - 13:41)
Цитата (Voodoolabar @ 2.09.2014 - 13:33)
Цитата (ddimka @ 2.09.2014 - 13:28)
Цитата (Voodoolabar @ 2.09.2014 - 13:26)
Цитата (tcp1 @ 2.09.2014 - 13:19)
Цитата (Kalmar1 @ 2.09.2014 - 13:10)
Дорогие эксперты.
Поясните пожалуйста, а куда они юани или рубли девать будут?
Менять их потом на доллары и евро?

Ты последний раз когда надпись видел "Сделано в США"? Доллар это рудимент в международной торговле, и он отмирает cheer.gif Глупо чтобы покупать оборудование в Китае или вооружения и энергоносители в России сперва покупать доллары, что это за тупая дань традициям?

Объясни одну вещь.
Почему, покупая китайские товары на али, я плачу баксами?
Не юанями, а баксами.

Ты можешь и рублями оплатить.... Есть выбор, понимаешь? Всегда должен быть выбор...

могу, но цена в баксах, в итоге они пересчитывают цену в рублях по курсу доллара.

че к юаню не привяжутся. а то бакс вырос, у китайцев все дороже стало.
ну, эксперты, объясняйте.

Вот и нужно доллар из этой цепочки к херам. Доллар подрос - тебе стало дороже - ты НЕ купил - китайса, который сделал НЕ продал, ему жрать НЕХЕР стало. А доллар убираем - ты купил за рубли по курсу к юаню и срать че там с зеленой бумажкой - цена определяется курсом рубля к юаню. Ты посчитал - тебе выгодно - ты купил - китайса, который эту хрень сделал продал. Пошел на ЮАНЬ купил еды и еще ченить. Китайса эти долллары тоже в глаза не видит - у них там ЮАНИ.
А ваще вернуть нуно привязку валют к золоту. И таки цену на золото в свободное плавание, а не как сейчас три пидараса с утра созвонились и решили скока будет стоить...

Бля я смеялся!Товарооборот между сша и китаем, несопостовим с товарооборотом китая с Росси, не впользу России!Китайская внешняя торговля заточеннана американский рынок!
основной рынок сбыта для китая это сша, доллару быть!
 
[^]
MacRus
2.09.2014 - 14:26
1
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Цитата (netrolto @ 2.09.2014 - 14:13)
http://www.silverdoctors.com/tag/jim-willie/ - статьи, откуда инфа скопипастена
http://www.goldenjackass.com/main5.html - сайтец его

Уже не первый год товарищ орет о конце нефтедоллара, но как-то пока он почему-то не происходит. И статей с "громкими" заголовками у него ежемесячно вагон и маленькая тележка.

Фуфло новость, если короче.

Программа Время 1974 год, передают что в Америке кризис и скоро наступит крах капиталистической империи, ..... прошло уже 40 лет, сам СССР уже развалился, а Америка даже и не думает загибатся, а еще мощнее стала, ... да при этом еще долбит всех подряд.
Так что, и еще 40 лет, пройдет, и 90% людей в Мире будут радоватся зеленным бумажкам.
 
[^]
oleglom
2.09.2014 - 14:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 301
Цитата (MacRus @ 2.09.2014 - 23:19)
Саудиты?! ... да они все свое бабло держат в Америке и на 100% зависят от США, у них все семьи там живут, врядли они пойдут против тех кто их кормит.

Кто ,кого кормит.??? dont.gif
 
[^]
Сергеевич74
2.09.2014 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14119
Зассут пендосы воевать. Серьезная война это не майданы чужими руками в банановых республиках. Тут и по щам могу серьезно навалять.
 
[^]
Неиванов
2.09.2014 - 14:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 3492
Цитата
Но пендосы просто так не сдадутся... войну ведь затеят, суки.

с кем? с Китаем и Россией ? да нее.. я думаю очканут
 
[^]
MacRus
2.09.2014 - 14:33
0
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Цитата (GlaM @ 2.09.2014 - 14:22)
Бля я смеялся!Товарооборот между сша и китаем, несопостовим с товарооборотом китая с Росси, не впользу России!Китайская внешняя торговля заточеннана американский рынок!
основной рынок сбыта для китая это сша, доллару быть!

Да естественно будет доллар, товрооборот между США и Китаем за 2013 год 615 млрд.долл. !!!! Российский даже и 10% от этого незанимает....

Еще по поводу доллара, посмотрите на Африку, Азию, Ю/В Азию, Латинскую Америку,... везде !!! все завязанно на доллар США. Даже если и Россия откажется от расчетов в $, то 90% всего Мира от него неоткажется.
 
[^]
netrolto
2.09.2014 - 14:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (Неиванов @ 2.09.2014 - 15:31)
Цитата
Но пендосы просто так не сдадутся... войну ведь затеят, суки.

с кем? с Китаем и Россией ? да нее.. я думаю очканут

Откуда этот миф про непопедимую армию Китая-то? У америкосов есть только один "вероятный противник", сопоставимый по военной мощи и качеству вооружений (оставим про просранные полимеры), этот противник - Россия, точно так же как и у нас единственный "вероятный противник" это они. Китай по сравнению с нами и америкосами нервно курит в сторонке и пускает слюни от зависти.

Это сообщение отредактировал netrolto - 2.09.2014 - 14:37
 
[^]
taricc
2.09.2014 - 14:35
2
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7959
Саудовская Аравия верный друг и союзник США, вы об этом не забывайте. Они пошли даже на то, что бы сбить мировые цены на нефть до 20 баксов ха баррель, чем разорили Советский Союз. Так что сказки про кончиту доллара это просто сказки.

Это сообщение отредактировал taricc - 2.09.2014 - 14:35
 
[^]
GlaM
2.09.2014 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 2183
Цитата (Неиванов @ 2.09.2014 - 15:31)
Цитата
Но пендосы просто так не сдадутся... войну ведь затеят, суки.

с кем? с Китаем и Россией ? да нее.. я думаю очканут

А китай собирается воевать с сша? Мне для пьесы?
 
[^]
Придурок
2.09.2014 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1262
Цитата
На прошлой неделе Россия объявила о решении, совершенно меняющем правила игры в энергетике, она теперь разрешила продавать нефть и природный газа за рубли и юани, обходя доллар и сломав существовавшую 40 лет систему нефтедоллара...
при этом <>не будет необходимости обращаться к SWIFT и финансовым механизмам резервной валюты

Пилять. А я всю башку сломал, пытаясь логику в усилении оголтелой травли найти. Вон оно чо, Михалыч.
 
[^]
FreeTramp
2.09.2014 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2487
Цитата (tcp1 @ 2.09.2014 - 12:36)
Такое партнерство оторвет арабское королевство от доллара и откроет путь для торговли энергоносителей, добытых в странах ОПЕК, за рубли, юани и, возможно, евро.

Ну я бы сказал так: Жюль Верн тут просто отдыхает. Фантазии этого "предсказателя" зашкаливают здравый смысл. Да, ему так хочется, хочется и нам тоже, но... Никогда, Саудовская Аравия, чья королевская династия зависит ТОЛЬКО ОТ США, не пойдет на расчеты за энергоносители, в других валютах. Это надо понимать четко, тем более что, накатывают иссламисты из Ирака. Они уже грозили королевской династии. Своей, боеспособной армии, саудовская Аравия не имеет и полностью полагается на помощь США. Скажите, будут ли в такой ситуации, когда очень хочется усидеть на троне, и вкладывая миллиарды своих денег в банки США, конфликтовать с хозяевами? Нет конечно. Тот кто хотел так сделать, как пишет "фантазер", уже мертвы - Саддам Хусейн, Муамар Каддафи.

Это сообщение отредактировал FreeTramp - 2.09.2014 - 15:21
 
[^]
Willis
2.09.2014 - 15:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 1635
Цитата
Бля я смеялся!Товарооборот между сша и китаем, несопостовим с товарооборотом китая с Росси, не впользу России!Китайская внешняя торговля заточеннана американский рынок!
основной рынок сбыта для китая это сша, доллару быть!

А в чём этот товарооборот заключается? Китайцы вот задумались. Они значит в СШП товары своей промышленности, а пиндосы им доллары. А нахуа? Чтоб на эти доллары купить у нас ресурсы для своей промышленности? Вот что такое экспортирует СШП в Китай, без чего они обойтись не могут? (Вот только не надо про Интел-АМД и прочие технологии, всё это у них есть, а нет так будет) Проще товары то нам за рубли продавать и за эти же рубли у нас нефтегаз покупать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16302
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх