Сердечный приступ в самолете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Trollollo941
21.08.2014 - 22:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
В Чехове после случая с Черепановым нач управления здравохранения Тарасова чинует до сих дней и всем того желает!
Вот она, стабильность!
P.S. Черепанов умер в 800 м от больницы и в 900 м от подстанции СМП. За 40 минут, что ждали скорую, его до больницы можно было пешком донести с перерывами на перекур.
После этого Тарасова ещё что-то про Крым рассказывает, и про обследование беженцев....
 
[^]
KiberC0re
21.08.2014 - 22:11
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
"ведь такое может случиться с каждым" нихрена не с каждым. Летел бы там депутат какой, то за 10 минут в аэропорт весь персонал СКЛИФа доставили.
Две пизды с бинтами и зеленкой прибежали... это походу у них набор на все случаи жизни. Женщина рожает - бинт с зеленкой, приступ астмы - бинт с зеленкой... Кто бы там сколько на Путина не молился, а медицина как была в жопе, так и остается.
 
[^]
FedFed
21.08.2014 - 22:16
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
все начинается со школы. с профилактических медосмотров. если у парня больное сердце он бы давно об этом. возил бы ссобой лекарства, был осторожен. а так выходит как гром среди ясного неба (в который раз уже) молодой полный сил спортсмен умирает от стариковской болезни.
 
[^]
burjuin33
21.08.2014 - 22:26
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Хе-хе...
Дефибриллятор, говорите. Пришла к нам машина на станцию. Реанимобиль марки Форд. Красивая и жёлтая. Стотыщмиллионов стоит. Причём начинка(оборудование) дороже самого автомобиля. Пошёл принимать.
У дефибриллятора(ниибацо импортного) отсутствуют аккумуляторы, отрезан шнур питания от сети. ИВЛ не работает, сколько не пытались его запустить. Хотя выглядит прям как с выставки. Тоже жёлтый и блестящий.

В итоге, выпросил у начальства Аксион, чтоб сердце завести, и ЗИП "Кокчетав", чтобы больного дышать. Последнему лет тридцать точно.
Это, учитывая, что я ведущий специалист станции. Рядового бы нахер послали, работай чем есть.

Вот вам и проект "Здоровье". А вы говорите, дефибрилляция.
 
[^]
HamelioN
21.08.2014 - 22:28 [ показать ]
-30
MarLinn
21.08.2014 - 22:30
36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 15
Вот что пишет коллега, оказавшаяся рядом. И еще.. Горько читать комментарии про "не спасли" и прочее.. на борту делали все, что могли. Гражданские не поймут потерь у врачей, любой специализации.


"ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РОССИЮ" (МОЙ КРИК)
ПРОСЬБА НЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ, КОЛЛЕГИ!
Это крик, вопль, это боль за российскую медицину, боль за умершего парня, его родителей и жену!!!!
Вчера у меня на руках умер 24-летний мужчина. Красивый, сильный. Я видела смерть, я знаю ее лицо, я научилась ее встречать спокойно. Но то, что произошло...
Самолет, 200 человек возвращаются из Испании в Челябинск. У молодого человека неожиданно происходит остановка сердца. Бортпроводники кричат врачей, находится несколько человек на борту, в том числе и доктор реаниматолог. Начинается непрямой массаж, кислород (несколько баллонов было на борту), в бортовой аптечке адреналин - вводится, реанимация проводится на сколько это возможно в таких условиях руками опытного реаниматолога и неопытных врачей различных профилей. Выясняется, что пролетаем над Москвой, счастьюю нет предела отдана команда пилотам, самолет приступает к снижению, реанимационные мероприятия продолжаются в прежнем темпе. При этом пилоты предупредили Шереметьево, что нам нужна реанимационная бригада и требуется госпитализация. Парень начинает шевелиться, зрачки сужаются, цианоз медленно исчезает, но АД не прослушивается. Попутно выясняем у жены, что парень здоровый, не пьет, не курит, занимается спортом. Выставляется диагноз "острая коронарная недостаточность? отек легких".
Сели.
Заходят в салон две женщины в халатах (фельдшер и врач) и испуганно смотрят на нас, мы спрашиваем "ГДЕ БРИГАДА?". Нам отвечают "КАКАЯ БРИГАДА?". Москва встретила ласково... Точнее вообще не встретила. Реаниматолог чертыхается, требует у вышеуказанных медработников аэропорта ларингоскоп, батареек в нем нет, в аптечке у них тот же набор, что и на борту. Мы 1,5 часа (!!!) ждали реанимационную бригаду... А главный врач по смене Шереметьево, или как там его должность называется, вел себя вызывающе, грубо, когда его попросили о помощи и он начал совершенно по-дилетантстки выполнять непрямой массаж,его прямым текстом послали. Был пятый час утра, на сколько я помню. Нам все время говорили, что "едут, сейчас приедут". Тащили парня, тащили, тащили. Была надежда. Он умер, когда приехали долгожданные реаниматологи, подошли к парню неторопливым шагом. Одна из них (подозреваю, что фельдшер) спросила у нас удивлено "а вы что, его не мониторите?". Это был полный закат.
Было страшно, было обидно. За своих коллег, за жену, которая билась в истерике, когда ей сказали "он умер".
Когда мы сели и выяснилось, что нас никто не ждет, что боинг, который экстренно запрашивает посадку с умирающим молодым человеком на борту - это фигня, стюардесса сказала нам "Добро пожаловать в вашу страну".
Эта история не получит резонанса, если не позаботятся родственники, мы улетели, оставив тело умершего и его жену там, в Москве. У нас конечно, никто сведений не взял, оставить жене свои данные просто не подумали, мыли были не о том. Пока мы ждали, их уже официально "ссадили" с борта самолета, так как все были уверены, что парня госпитализируют. Им "выдали" багаж (оставили на взлетной полосе). Мы ушли, в крови, промокшие на сквозь от пота, без сил, без чувств, с пустой душой. 1,5 часа, даже больше, все пассажиры молча ждали, переживали, как мне рассказала сестра, периодически возмущаясь, что с земли не приходит помощь.
Мы посчитали, что за время, пока мы ждали на земле бригаду, мы бы уже долетели до Челябинска и приземлились.
Безразличие, которое не встретишь в провинции - вот что такое Москва. Как сказал доктор-реаниматолог (к слову, начмед службы медицины катастроф), у нас бы за такое расстреляли.
Изменится ли что-то после этой истории? Я прорыдалась после посадки. Это товарищи, просто слов нет, что такое
 
[^]
nicDe
21.08.2014 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1801
Цитата (Рифика @ 21.08.2014 - 21:54)
А вы не думали что в данный момент все машины могли быть по вызовам?

Да думали конечно. Но вот так умереть не в ДТП, а от того, что скорая ехала час, в столице России - не самое приятное осознание.

Добавлено в 22:34
Цитата (HamelioN @ 21.08.2014 - 22:28)
что блять Крым вам нужен, война, за Украину пережевываете! зомборуссы бля. сами небось все понимаете но сделать ничего не можете-боитесь!
путлеру они кланяются -рейтинг он блять Крымом видите ли поднял. а сами то пожинаете плоды своей умственно отсталой головы! плевать кремлю на вас-ни дорог ни лечебниц, одни взятки и пьян кругом! а они макдоналд закрывают! ну вы поняли...
а парня жаль. а потому что все через жопу и от безнаказанности! ХВАЛА ПУТЛЕРУ- гиб гиб УРА!

здрысни, болезный. У нас проблем дофига, но диагноз не фатален, в отличие от вашего государства. Так что справимся.
 
[^]
Navarro
21.08.2014 - 22:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 213
Соболезнования близким земляка... Врач на борту молодец,ну о остальное только печалит
 
[^]
ssdd
21.08.2014 - 22:35
8
Статус: Offline


животное

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 415
Но ни машины реанимации, ни даже скорой не оказалось

Вот и вся суть страны на данный момент. По телеку все охуенно и скоро опять догоним и перегоним пиндосов, а на деле блядь, крым наш епта.
 
[^]
Vailed
21.08.2014 - 22:36
4
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14501
Медицина в жопе. Сидят чурки на местах врачей и реально даже перевязку правильно сделать не могут. Это пздэц товарищи.

Добавлено в 22:38
Цитата (ssdd @ 21.08.2014 - 23:35)
Но ни машины реанимации, ни даже скорой не оказалось

Вот и вся суть страны на данный момент. По телеку все охуенно и скоро опять догоним и перегоним пиндосов, а на деле блядь, крым наш епта.

Че ты прикопался к Крыму то, чучело еба**ое. Тебе че надо было, что бы людей Русских бомбили как в Донецке сейчас, сравнивая города военной славы с землей, да? ты этого бы хотел?! Захлопни коробочку дятел по поводу Крыма, ок?

Это сообщение отредактировал Vailed - 21.08.2014 - 22:39
 
[^]
Otpad
21.08.2014 - 22:43
2
Статус: Offline


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2383
Это называется ........... все кто виноват в смерти парня желаю месяц кровавого поноса...


У меня какое то проклятие, а может приговор написано в судьбе , постоянно помогаю на улице эпилепсикм (возможо после голимого стеба над таким человеком.. но он потом признался что стеснялся нам признаться в болезни а сам чуть не помер, на моей днюхе... откачивал )... Батя спасает сердечников.. прикрываясь ветераном спецназа... Вы не поверете, но если Вы простой человек но знаете как спасти Вас не подпустят к умирающему, а вот обманув, пожалуйста спасайте (((

P.S. когда же мы будем относиться к чужой судьбе как к своей или родственной ну или на худой конец обязанности ((

Это сообщение отредактировал Otpad - 21.08.2014 - 22:47
 
[^]
lorenss
21.08.2014 - 22:48
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 584
Цитата (Vailed @ 21.08.2014 - 22:36)
Медицина в жопе. Сидят чурки на местах врачей и реально даже перевязку правильно сделать не могут. Это пздэц товарищи.

Добавлено в 22:38
Цитата (ssdd @ 21.08.2014 - 23:35)
Но ни машины реанимации, ни даже скорой не оказалось

Вот и вся суть страны на данный момент. По телеку все охуенно и скоро опять догоним и перегоним пиндосов, а на деле блядь, крым наш епта.

Че ты прикопался к Крыму то, чучело еба**ое. Тебе че надо было, что бы людей Русских бомбили как в Донецке сейчас, сравнивая города военной славы с землей, да? ты этого бы хотел?! Захлопни коробочку дятел по поводу Крыма, ок?

Какие мы тебе товарищи,быдло ? Разговаривать научись,гопота дебильная...где ты увидел про "бомбят и сравнивают с землей"? Зачем нести чушь несусветную?
 
[^]
FedFed
21.08.2014 - 22:52
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (HamelioN @ 21.08.2014 - 23:28)
что блять Крым вам нужен, война, за Украину пережевываете! зомборуссы бля. сами небось все понимаете но сделать ничего не можете-боитесь!
путлеру они кланяются -рейтинг он блять Крымом видите ли поднял. а сами то пожинаете плоды своей умственно отсталой головы! плевать кремлю на вас-ни дорог ни лечебниц, одни взятки и пьян кругом! а они макдоналд закрывают! ну вы поняли...
а парня жаль. а потому что все через жопу и от безнаказанности! ХВАЛА ПУТЛЕРУ- гиб гиб УРА!

хоть заминуситесь до последнего вздоха, мне пох...
да да да вы все тут пишите что ваша страна имеет недостатки но походу она даже хуже нашей. сами того не понимая что этот парень это и есть -ВЫ!

от твоей желчи зимой теплее не станет.
 
[^]
Vasyaka
21.08.2014 - 22:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
это блядь в стране.в которой патриотизм поднялся,и все приготовились побеждать внешнего врага и кризис.....
 
[^]
Ne1my
21.08.2014 - 23:01
0
Статус: Offline


 

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 452
Молодой, богатый, женился, сердечный приступ... Что-то напоминает, не могу вспомнить.
 
[^]
gogenzolern
21.08.2014 - 23:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (Igrim @ 21.08.2014 - 16:42)
Молодой,в футбол играл и тут такое...странно.

знаю несколько молодых футболистов - сегодня в футбик гонял, а назавтра умер. У двоих сердечная недостаточность. И оба 21-23года.

Спорт и алкоголь несовместимы, ИМХО.
 
[^]
HamelioN
21.08.2014 - 23:05 [ показать ]
-12
RulezForever
21.08.2014 - 23:14
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 337
У молодого парня никак не мог быть сердечный приступ. НИКАК! Никак, без вмешательства извне. Судя по фоткам он не страдал скромностью, вот сердце и зашкалило.

ПС: Нарки умирают не от передоза, а от содержания вещества в дозе.

Это сообщение отредактировал RulezForever - 21.08.2014 - 23:24
 
[^]
Odinnalune
21.08.2014 - 23:16
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 419
Цитата (HamelioN @ 22.08.2014 - 00:05)
Цитата (FedFed @ 22.08.2014 - 02:52)
Цитата (HamelioN @ 21.08.2014 - 23:28)
что блять Крым вам нужен, война, за Украину пережевываете! зомборуссы бля. сами небось все понимаете но сделать ничего не можете-боитесь!
путлеру они кланяются -рейтинг он блять Крымом видите ли поднял. а сами то пожинаете плоды своей умственно отсталой головы! плевать кремлю на вас-ни дорог ни лечебниц, одни взятки и пьян кругом! а они макдоналд закрывают! ну вы поняли...
а парня жаль. а потому что все через жопу и от безнаказанности! ХВАЛА ПУТЛЕРУ- гиб гиб УРА!

хоть заминуситесь до последнего вздоха, мне пох...
да да да вы все тут пишите что ваша страна  имеет недостатки но походу она даже хуже нашей. сами того не понимая что этот парень это и есть -ВЫ!

от твоей желчи зимой теплее не станет.

слушай школьник, мне плевать на твой газ и в целом... поверь тут где я живу, живет около миллиона людей и всем пох... ваш газ и зима. жаль только людей с востока-которые воюют и умирают ни за что!

В говне ты живешь,ибо сам говно. А про газ не зарекайся утырок,зима еще не пришла. А профиль ссышь заполнить? А то и вправду хаиелеон - где надо лизнешь,где не надо насрешь.Типичный укропский малолетка и скорее всего недоношенный и от залетного туриста поляка gigi.gif
 
[^]
yaphunter
21.08.2014 - 23:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (RulezForever @ 22.08.2014 - 00:14)
У молодого парня никак не мог быть сердечный приступ. НИКАК! Никак, без вмешательства извне. Судя по фоткам он не страдал скромностью, вот сердце и зашкалило.

Это случилось в Португалии 24 января 2004 года, во время матча между местными командами "Бенфика" и "Виториа Гимарес". На 60-й минуте игры тренер "Бенфики" - Хосе Камачо выпустил на поле 29-й номер команды - венгерского "легионера", 24-летнего нападающего Миклоша Фехера (Miklos Feher). Игрок национальной сборной Венгрии (провел за сборную 25 матчей), один из самых популярных футболистов у себя на родине, Фехер за последние два года успел стать любимцем среди болельщиков португальской "Бенфики". Симпатичный высокий форвард - "сердцеед" из далекой Хунгарии, как поговаривают, в темпераментной Португалии успел разбить не одно девичье сердце. Однако сердце самого Миклоша осталось в Венгрии. Летом нынешнего года он должен был жениться на девушке из родного города Дьёр, что недалеко от австрийской границы.

Дальше произошло то, что потом увидели миллионы зрителей. В одной из острых атак Фехер нарушил правила, получил от судьи желтую карточку, улыбнувшись, сделал два шага и свалился на землю, поджав колени. Позже врачи зафиксируют у него остановку сердца. Многое из того, что затем происходило на стадионе, осталось за кадром. То, как вся команда бросилась на помощь Миклошу, как один из игроков поддерживал ему голову, чтобы тот не проглотил язык, а другие помогали врачам восстановить работу сердца. То, как игроки и многие болельщики, вытирая слезы, молились, стоя на коленях прямо на поле, чтобы Всевышний помог несчастному венгру. Судья сразу же остановил игру, и "Бенфика", которая до того вела со счетом 1:0 стала победителем этого трагического матча.

Казалось, Бог услышал мольбы игроков и болельщиков. После первой остановки сердца игрока врачам удалось его опять запустить, однако в карете "скорой помощи", мчавшейся в госпиталь, оно вновь отказалось работать, но врачи его снова заставили биться, и уже в больнице, после третьей остановки "мотора", медицина оказалась бессильной.
 
[^]
jusi
21.08.2014 - 23:21
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6872
Ну хуй знает, у нас все возможно. Поверьте мне, знаю, что говорю.
А родственникам советую обращаться к юристам и наказывать виновных. Потому как вы потеряли близкого человека, но его смерть может спасти других, оказавшихся в таком же положении. Если эти люди, которые халатно отнеслись к ситуации, останутся на своих местах.

Мои соболезнования.
 
[^]
exzero
21.08.2014 - 23:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 157
В шарике всегда есть бригада скорой, видимо с самолета вызов "кривой" поступил".
День, видимо, вчера выдался для шереметьево не очень, гражданин Китая (турист) по прилету - скончался в холле (((

Сочувствую родственникам
 
[^]
Кокан
21.08.2014 - 23:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1214
Цитата (HamelioN @ 21.08.2014 - 23:28)
что блять Крым вам нужен, война, за Украину пережевываете! зомборуссы бля. сами небось все понимаете но сделать ничего не можете-боитесь!
путлеру они кланяются -рейтинг он блять Крымом видите ли поднял. а сами то пожинаете плоды своей умственно отсталой головы! плевать кремлю на вас-ни дорог ни лечебниц, одни взятки и пьян кругом! а они макдоналд закрывают! ну вы поняли...
а парня жаль. а потому что все через жопу и от безнаказанности! ХВАЛА ПУТЛЕРУ- гиб гиб УРА!

хоть заминуситесь до последнего вздоха, мне пох...
да да да вы все тут пишите что ваша страна имеет недостатки но походу она даже хуже нашей. сами того не понимая что этот парень это и есть -ВЫ!

Знаешь,а ведь такая жопа везде приключатся и не только в РФ,поэтому не надо .....У меня сестра в Америке,живет в Бостоне уж давно там обитает лет 20 почти.Работает медсестрой,хотя образование высшее,много чего рассказывала.Привозят парня,он синий весь умирает,приступ астмы.Приходит врач,начинает как бы быстро действовать и тут ...,он не может вколоть такой то препарат,так как не готов анализ,если он его вколет,а он не подойдет будут "проблемы".Ни кто лишнее движение не сделает без перестраховки,в итоге парень умер,так и не дождавшись лекарства,сам бы в такое не поверил бы,но человек очевидец!!!,если вкололи лекарство и парень допустим все равно умер,то засудили бы больницу и такое сплошь и рядом.Врачи на себя лишнее не возьмут никогда.Смертность там из за ошибок,глупостей и формальностей поверьте не ниже нашей.А на периферии грамотных врачей вообще днем с огнем не найдешь,лекарство просто так не купишь,только через врача,а он тебе при температуре может назначить антидепрессанты только так,у них там антидепрессанты на каждый бздых назначают.И это хваленная омерика,где онкобольные чуть ли не до предсмертных конвульсий на работу ходят,или страховка тю тю.
 
[^]
Прутков
21.08.2014 - 23:51
11
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Что-то не первая сегодня тема, где медиков сношают.
Не знаю, как было на самом деле, но негодование "пассажиров", - да и жены (вдовы) тоже - это по ведомству журавля в небе. Картинку мог бы прояснить только тот самый реаниматолог, что оказывал помощь.
Но в целом ситуация описана явно предвзято.
Из личного опыта. Прилетал в Москву тоже с курорта, здорово прихватило сердце (на отдыхе была травма шеи). Час до посадки. Нашлась женщина-врач. Медикаменты? ТАКОЙ аптечки, какую выставили девочки-стюардессы - я не видел никогда!! Было - ВСЁ ! Сам не медик - но разбираюсь. Когда я прочухался - говорил с врачом: она тоже сильно удивлялась таким чудесам. Авиакомпания "Москва" была - спасибо им большое!
Накололи, накормили таблетками, всё такое. Прилетели - у трапа "Скорая". Хотя я не просил - Кэп вызвал. Я отказываюсь от госпитализации - нет, говорят, просто так не отпустим. Довезли и довели до медпункта аэропорта, Там - осмотрели, померяли что надо, на прощанье вкатили пару поддерживающих уколов, дали с собой таблеточек. На том и расстались.

А в случае по теме не знаю, либо инфа не прошла, либо еще что-то. Но чтобы 2 часа держали на поле, и насчет "2 фельдшера с зеленкой" - НЕ ВЕРЮ !
Родственникам - соболезную.

Это сообщение отредактировал Прутков - 22.08.2014 - 00:03
 
[^]
nicDe
22.08.2014 - 00:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1801
касательно темы ТСа, вот тоже подумалось. Кто давал информацию на землю? Пилот. Кто давал информацию пилоту о ЧП на борту? Кто-то из экипажа, скорее всего стюардесса. Что она сказала пилоту? Скорее всего она сказала: "У нас ЧП, человек потерял сознание". Что там пилот передал на землю? Этой информации нет? Отсюда и надо исходить: кто, что, в каком виде передал на землю. Если же пилот передал информацию, что человек умирает, а скорой не было, то да - тут уже стоит трахать медиков.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59542
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх