Дмитрий Медведев утвердил список товаров, запрещённых к ввозу в Россию продуктов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexS32
7.08.2014 - 12:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1311
Цитата (Сubа @ 7.08.2014 - 13:26)
Цитата (AlexS32 @ 7.08.2014 - 13:14)
Можно открывать тотализатор - какой будет инфляция к концу года. Мне что-то подсказывает, что очень неслабой.

А теперь расскажи нам, как ты пришёл к таким выводам? Или это тебе алёша анальный на ушко сказал, а ему в посольстве шепнули?
И почему тебя до сих пор в минэкономразвития не пригласили, такого смышленого? А то там дураки сидят, риски даже просчитать не могут и последствия, а гении экономики сидят на форумах и вангуют что произойдёт.

А ты смотрю свое мнение составить ниочем не можешь? Или для тебя только названное лицо и министерство авторитетом являются? И как они скажут так мир и воспринимаешь?

И, кстати, по поводу дураков в правительстве - они уже и сами признаваться начали : "Я прошу у всех прощения за глупости, которые мы делаем, и за то, что мы не дорожим своим словом"

Это сообщение отредактировал AlexS32 - 7.08.2014 - 12:43
 
[^]
SopoTM
7.08.2014 - 12:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 145
Не в тему, но... Интересно, ограничение на ввоз запчастей есть в планах у высших? Были же проблемы с таможней у поставщиков где-то год назад. Может надо скидывать свою ино пока есть возможность...
 
[^]
gajason
7.08.2014 - 12:31
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 855
я не понимаю людей, делающих пессимистические прогнозы, мол инфляция... тяжело будет... и т.д. Да мне похуй как будет!!! На первом месте задача не дать нас зачмарить! А дальше уже по ситуации. А вы как хотели? чтоб легли под сша? Да пошли они в еллостоун

Добавлено
да... и мне насрать на шпалы. идите лечь подстилкой под сша и гейропу

Это сообщение отредактировал gajason - 7.08.2014 - 12:39
 
[^]
Серж521
7.08.2014 - 12:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 81
Да уже очередь выстраивается, кто хочет поставлять в Россию. Белоруссия, Бразилия уже хотят увеличивать поставки. Конечно будет какой то переходный период, месяц, два. Да и зачем нам спонсировать страны, которые к нам недружелюбно относятся. Нам нужно помогать странам, которые к нам хорошо относятся, т.е. пустить их на наш рынок. Ну и естественно поддерживать своего производителя.
 
[^]
Ridden
7.08.2014 - 12:32
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 269
Цитата (Gerostrater @ 7.08.2014 - 13:16)
Цитата (udav484 @ 7.08.2014 - 13:12)
Пугает все это пидарство!

че тебя пугает? что наши производители продуктов наконец то вздохнут посвободней?

Пугает что я задохнусь от их цен...
 
[^]
Антоныч
7.08.2014 - 12:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 134
Меня одно интересует,почему не закрывают иностранных сетивиков типа,Ашана Икеи и др
 
[^]
19Victor56
7.08.2014 - 12:33
1
Статус: Offline


Регистрация: 20.02.14
Сообщений: -5
В переводе с новояза это буквально означает: «Наших конкретных товарищей санкциями прессуют, а вы тут жрете. Не по понятиям это. Должны тоже прочувствовать, каково нам». С одной стороны, справедливо. Крым вместе отжимали. Вернее, 86% в доле и в деле. С другой, этих 86% населения, как и прочие 14% граждан жалко. При анонсируемом перечне запрещённых продуктов всех очень скоро ждет привычный старшему поколению дефицит, очереди, талоны и прочие неотъемлемые атрибуты суверенных экономик, основанных на великих идеях чхучхе.

Дмитрий Медведев утвердил список товаров
 
[^]
BIMATEK
7.08.2014 - 12:34
0
Статус: Offline


люблю аdблокплюс

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 0
От себя. Давно уже стараюсь не покупать евросоюзную еду, ведь своей валом, и дешевле значительно.
З.Ы. против нас нужно больше санкций, быть может тогда мы научимся кормить себя сами. Хватит унизительно ходить питаться в "европейском фастфуде", когда у самих полный холодильник борщей и пельменей.
 
[^]
shitcatapult
7.08.2014 - 12:34
40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 325
Цитата (Gerostrater @ 7.08.2014 - 13:16)
Цитата (udav484 @ 7.08.2014 - 13:12)
Пугает все это пидарство!

че тебя пугает? что наши производители продуктов наконец то вздохнут посвободней?

Меня вот что пугает

Дмитрий Медведев утвердил список товаров
 
[^]
udav484
7.08.2014 - 12:34
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 368
Цитата (Gerostrater @ 7.08.2014 - 16:16)
Цитата (udav484 @ 7.08.2014 - 13:12)
Пугает все это пидарство!

че тебя пугает? что наши производители продуктов наконец то вздохнут посвободней?

Назови пять "наших" крупных производителей без участия иностранного капитала и без иностранных учредителей(в том числе русских которые активы перевезли)

Добавлено в 12:39
Цитата (Серж521 @ 7.08.2014 - 16:31)
Да уже очередь выстраивается, кто хочет поставлять в Россию. Белоруссия, Бразилия уже хотят увеличивать поставки. Конечно будет какой то переходный период, месяц, два. Да и зачем нам спонсировать страны, которые к нам недружелюбно относятся. Нам нужно помогать странам, которые к нам хорошо относятся, т.е. пустить их на наш рынок. Ну и естественно поддерживать своего производителя.

Вот это типичное "псевдо-патриотическое" мнение. Хотя стоит лишь немного проанализировать...

Это сообщение отредактировал udav484 - 7.08.2014 - 12:35
 
[^]
Unisys
7.08.2014 - 12:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 588
Цитата (quickpower @ 7.08.2014 - 12:24)
Давным давно читал книжку какого-то чешского писателя, детектив, про становление чехословакии .. в общем суть в том, что из-за западного бугра пытались проникнуть всякие шпионы с бациллами какой-то чумы для КРС и прочих свиней. И в это же время словили на нехороших делах чиновника от эээ.. типа Россельхоза, который гадил с инструкция ми по хранению лекарства от этой чумы, которые делали эти лекарства неэффективными. И чума тихой сапой из региона в регион путешествовала.

В общем информация к размышлению.. если вдруг начнутся где-то вспышки всякого говна и будет убой скота.. я не удивлюсь.

Как говорит Лавров... "Наши западные коллеги" .. те ещё говнюки.
Сейчас конечно не 50е годы.. и всяких сканеров много.. но хз.

зы. можете считать меня параноиком :)

Болгарского. Гуляшки Андрей
"Приключения Аввакума Захова".
 
[^]
sakom
7.08.2014 - 12:36
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 524
Цитата (ggg063 @ 7.08.2014 - 13:22)
Отлично, наконец то теперь мы мясо будем покупать по 1000 за кг, а яблочки краснодарские по 350. Налоги нам поднимут, цены на бензин, а з/п останется как и 5 лет назад, 20-30. А ху..ли санкции.

Работаю в компании, продаём запчасти к с/х машинам, сегодня специально спросил пару фермеров по чём мясо. Свинина 160 чистым весом (т.е. приезжай, при тебе зарежут, кишки вынут, остальное взвесят). Говядина 230 рублей, причём герефорды а не "молочные старушки", птицы у нас в 74 регионе стока что еще на 10 регионов хватит. Так что прогнозы Ваши преувеличены!
Может и подорожают пармезаны и хамоны всякие, я их и сейчас не могу позволить то особо.
Кстати грибочков (грузди, белые, опята) уже заготовлены до весны)))).
 
[^]
Murom73
7.08.2014 - 12:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 954
Цитата (Glukmann @ 7.08.2014 - 13:11)
Они санкции, мы в ответ. Они еще новые придумают. Мы тоже придумаем. Тупиковый путь какой то. Может пора договариваться а не размером мериться?

А Вы думаете что с нами кто-то будет о чём-то договариваться? Господа из ЕС (вслед за своими коллегами из США) искренне верят что делают добро вводя свои санкции. Они очень удивились что мы решили ответить им тем же. Типа, а нам за что? why.gif

Мне, кстати, всё это напоминает немного ситуацию в классе у моего меньшого. Детям по 8 лет. Есть там один мальчик. Крепенький. Выросший, по ходу, в семье с принципами "мне всё можно". Любит повеселиться и похулиганить. При этом самому с собой развлекаться ему скучно и он предпочитает позаёбывать кого-нибудь из одноклассников. Они стараются с ним не связываться и терпят сколько могут. Но иногда терпение лопается и этот мальчик огребает люлей. Вот он тоже в таких случаях искренне не понимает за что.
 
[^]
BIMATEK
7.08.2014 - 12:38
4
Статус: Offline


люблю аdблокплюс

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 0
Цитата (19Victor56 @ 7.08.2014 - 12:33)
В переводе с новояза это буквально означает: «Наших конкретных товарищей санкциями прессуют, а вы тут жрете. Не по понятиям это. Должны тоже прочувствовать, каково нам». С одной стороны, справедливо. Крым вместе отжимали. Вернее, 86% в доле и в деле. С другой, этих 86% населения, как и прочие 14% граждан жалко. При анонсируемом перечне запрещённых продуктов всех очень скоро ждет привычный старшему поколению дефицит, очереди, талоны и прочие неотъемлемые атрибуты суверенных экономик, основанных на великих идеях чхучхе.

Бред несёте. Санкции против этих товарищей прямым образом отражаются на российской экономике. Банки наши из-за санкций практически не дают кредиты для бизнеса. А без малого бизнеса нет экономики. Поэтому нужно дрючить в ответ бизнес европидаров, пускай тухнут латвийские шпроты, да гниют на деревьях польские яблоки.
 
[^]
viktor81
7.08.2014 - 12:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 155
Цитата (19Victor56 @ 7.08.2014 - 13:33)
В переводе с новояза это буквально означает: «Наших конкретных товарищей санкциями прессуют, а вы тут жрете. Не по понятиям это. Должны тоже прочувствовать, каково нам». С одной стороны, справедливо. Крым вместе отжимали. Вернее, 86% в доле и в деле. С другой, этих 86% населения, как и прочие 14% граждан жалко. При анонсируемом перечне запрещённых продуктов всех очень скоро ждет привычный старшему поколению дефицит, очереди, талоны и прочие неотъемлемые атрибуты суверенных экономик, основанных на великих идеях чхучхе.

да елки не гони пургу паникер, какой нафиг дефицит и талоны. Уж замену польским яблокам и американскому мясу найти не проблема. Вот если бы эти санкции коснулись поставок газа и нефти, то да это был бы ощутимый урон по экономике России. Но до этого не дойдет, ибо альтернативы российскому газу сегодня у Европы нет. Прорвемся
 
[^]
ундер
7.08.2014 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (ggg063 @ 7.08.2014 - 13:22)
Отлично, наконец то теперь мы мясо будем покупать по 1000 за кг, а яблочки краснодарские по 350. Налоги нам поднимут, цены на бензин, а з/п останется как и 5 лет назад, 20-30. А ху..ли санкции.

ну вот почему я покупаю мясо и птицу отечественную, выращенную в 30км от города, яблоки краснодарские, помидоры азербайджанские или наши. где вы находите исключительно импортную продукцию, что у вас возникают мысли об увеличение цен в три раза?
 
[^]
Rentable
7.08.2014 - 12:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1062
У нас в Иваново существует "Группа компаний РИАТ" - зайдите в их раздел "сельхознаправление", посмотрите во, что группа вкладывает деньги. У нас стали обихаживаться заброшенный пашни, возводиться фермы, перерабатываться продукция, хлеб - полностью свой. Деньги не боятся вкладывать в долгосрочные проекты, - они (деньги) есть.
Так что крупные фирмы выигрывают, больше земли в оборот возьмут, больше культур вырастят, ферм настроят, - и всё это будет наше - отечественное. И так везде по России. Я только ЗА такой расклад.
 
[^]
Масяня999
7.08.2014 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (zorrkin @ 7.08.2014 - 13:11)
Через месяц будет понятно, что нам это дало и что у "них" убыло!

Про них не знаю, а у нас цены поднимутся раза в три-четыре - к бабке не ходи.
Это ж ни нормальных сыров не будет, ни вина, ни мяса и многого другого, с чем туго у российских производителей. faceoff.gif
 
[^]
BIMATEK
7.08.2014 - 12:42
4
Статус: Offline


люблю аdблокплюс

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 0
Цитата (ундер @ 7.08.2014 - 12:39)
Цитата (ggg063 @ 7.08.2014 - 13:22)
Отлично, наконец то теперь мы мясо будем покупать по 1000 за кг, а яблочки краснодарские по 350. Налоги нам поднимут, цены на бензин, а з/п останется как и 5 лет назад, 20-30. А ху..ли санкции.

ну вот почему я покупаю мясо и птицу отечественную, выращенную в 30км от города, яблоки краснодарские, помидоры азербайджанские или наши. где вы находите исключительно импортную продукцию, что у вас возникают мысли об увеличение цен в три раза?

Он просто дурной тролль и "всёпросральщик".
 
[^]
idk
7.08.2014 - 12:42
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
месяца через 3-4 те, кто еще не понял, в чем подвох, не будут так оптимистичны, как сейчас.
 
[^]
Сubа
7.08.2014 - 12:42
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 41
Цитата (AlexS32 @ 7.08.2014 - 13:30)
А ты смотрю свое мнение составить ниочем не можешь? Или для тебя только названное лицо и министерство авторитетом являются? И как они скажут так мир и воспринимаешь?

У меня в отличии от тебя, два высших образования и одно из них экономическое, и ту хуйню что здесь пишут про инфляцию даже читать смешно. У тебя возле дома 5 магазинов, если в одном магазине тебе нахамили и ты перестал там покупать продукты, а начал ходить в один из оставшихся 4х, то на твоем благосостоянии это никак не скажется, а лишь скажется на прибыли 5го. Или ты думаешь нет желающих войти на наш рынок с той же картошкой и сыром? Цены наоборот могут слегка просесть, так как открылся рынок, который для большинства был до этого закрыт, в связи с тем что его заняли ещё в начале девяностых огромные корпорации из европы, с которыми очень сложно конкурировать и дело не в цене на продукты и их качестве.
Так что это у тебя мнение телеканала дождь в голове, ты не можешь сделать элементарных выводов и похоже вообще не знаешь, что такое инфляция и из за чего она растёт.
 
[^]
tamboffvolk
7.08.2014 - 12:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 195
Правильно всё! bravo.gif

Это сообщение отредактировал tamboffvolk - 7.08.2014 - 12:43
 
[^]
viktor81
7.08.2014 - 12:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 155
Цитата (Масяня999 @ 7.08.2014 - 13:41)
Цитата (zorrkin @ 7.08.2014 - 13:11)
Через месяц будет понятно, что нам это дало и что у "них" убыло!

Про них не знаю, а у нас цены поднимутся раза в три-четыре - к бабке не ходи.
Это ж ни нормальных сыров не будет, ни вина, ни мяса и многого другого, с чем туго у российских производителей. faceoff.gif

беларусский сыр очень вкусный и молочка неплохая. Чем вам крымская массандра не угодила?
 
[^]
Rugantinof
7.08.2014 - 12:43
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 322
Я кандидат экономических наук. Дело в том, что санкции, без стимулирования собственного производства, всегда приводят к коллапсу. То есть, возьмем два домохозяйства, тупо соседей в деревне...у одного пасека, но нет картошки. Что они делают, обмениваются. Причем, у первого есть участок для картошки, но он не хочет её выращивать, а второй не хочет разводить пчёл. Это элементарный обмен.
Второе, без еды мы не останемся (первое образование - географ)...но, есть такая хрень...у нас нет инвестиций, а это значит, жрать мы может и будем....но, лекарства импортные в большинстве своём, есть редкие металлы, которых у нас нет, есть оборудование, которого у нас нет. Выход один - налоговые льготы. Но, если мы их вводим страдает бюджет, а с ним и социалка. Думать тут надо... Начал бы с фермерских хозяйств..загнобили их в средней полосе
 
[^]
asap
7.08.2014 - 12:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 514
Цитата (zoleg @ 7.08.2014 - 13:20)
Цитата (asap @ 7.08.2014 - 13:16)
они нас спасут . обратно в ссср . мы так сильно этого хотим . ещё надо запретить вазелин в страну ввозить .

и что, от этого еще не умирали, и еще сейчас все гораздо лучше чем при горбатом меченом ублюдке.
И мир не зациклился только на ес.
Так что всепрсрали можешь не кричать.

без вазелина любишь ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38596
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх