У Запада иссяк запас карательных мер против России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex2i
31.07.2014 - 10:06
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 0
Чую, что первой от взаимных санкций загнется поебалтика, не будет ни в одну сторону транзита ни в другую. Ездить наши тоже перестанут, а в европе теперь есть более дешевые скачущие мойщики сортиров. Проебалтика быстро скатится до уровня руины, хотя жалко нормальных людей, в Литве родственники живут.
 
[^]
artin
31.07.2014 - 10:06
1
Статус: Offline


Violator

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1844
а у нас в Уфе полно республиканских товаров, так что американского и не видел давно. В Метро вероятно мясо импортное, так мы местное покупаем парное. А курятины своей завались и чебаркульской от соседей.
 
[^]
tangorn
31.07.2014 - 10:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 170
Цитата (Zakkarum @ 31.07.2014 - 12:19)
Два месяца назад тут все нашисты и селигерышы визжали и смеялись при слове "санкции". Теперь настроение более херовое.
Санкции начались в мае. Только два месяца и РФ потеряет треть бюджета из-за них до конца года. Иран тоже так выебывался, а потом курятина стала стоить, как слиток золота.
С импортозамещением проблемы. Китай готов снабдить всем. Только ручку позолоти для начала. И все тогда будет.
Вы думаете, что повышение налогов стимулирует экономику? Дешевых денег нет и уже не будет. Бизнес дешевле закрыть, чем в этих условиях работать. Ну хули тут распинаться, когда школота кормится у родителей и у станка никогда не стояла.

Я конечно не знаю в данный момент, то когда я там был 2 года назад, то нормально там всё было с курятиной(я про Иран), даже сами иранцы говорили, что задолбались ее кушать. и она там была очень дешевая, так как там птицефабрик херова гора.
 
[^]
Kartman
31.07.2014 - 10:20
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 266
Zakkarum, давайте сейчас не будем наводить панику. Прошло еще мало времени с весны и начала санкций. Посмотрим, что будет. Возможно, что этот кризис в долгосрочной перспективе пойдет только на руку экономике и производству в целом. ВТО? Ну хз, может через месяц-другой все изменится.
Мы уже дружили в 90-ых с США, поддакивали им во всем, с содроганием те нищенские годы в нашей семье вспоминаю. А если сейчас придется такое пережить, то уж лучше буду знать, что не легла страна как шлюха под требования запада. Выживем, не тот мы народ, чтоб чуть надавили - лег и лапы кверху.
Мне кажется в ближайшие месяцы будут приняты особые меры во внутренней политике и экономике страны. Да, может быть столкнемся с некоторыми трудностями, но....вы знаете, я рад, что наконец-то мы начинаем отстаивать свои интересы в мире. И эти санкции показали во всей мере, чего стоит эта мнимая дружба с западом.
А по поводу дешевых кредитов с вами согласен, пока их не будет. Но и западу это тоже не выгодно, чтоб денег у них не брали. По хорошему конечно, нужно из наших запасов давать нашим банкам в кредит и зарабатывать на этом. В общем посмотрим что будет, до нового года все будет видно в полней мере. Еще извинятся перед нами будут, вот увидите. Если у них еще осталась капля совести на западе.
 
[^]
Латышев
31.07.2014 - 10:29
6
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
На самом деле санкции это очень интересный обоюдоострый инструмент, о чем говорил МИД. Основывается он на том, что наш импорт/экспорт приходится на товары, от которых или можно отказаться или можно снизить их долю у себя.

Пример прост - у нас откажется Европа закупать газ? Вряд ли, для этого надо по новой пересматривать контракты, да и если откровенно то Европа вряд ли захочет себе на жопу неприятностей.
А может у нас откажутся закупать нефть? Аналогично.
Может возникнуть проблема с экспортом металла и прокатов, но если честно, то у нас никогда не было с этим хорошо, всегда наших промышленников зажимали всякими дополнительными сборами.

По сути санкции коснутся нашей финансовой системы, которая есть кровь экономики. Но тут неожиданно всплывает Шанхай или Гонконг, которые могут себе позволить открыть для наших компаний длинные кредиты номинированные в юанях, которые потом уже будут переведены в доллары, коих у китайцев море. Разве что будет потеря на двойном обмене.
Для Европы беда хуже, как только Россия переориентируется на Шанхай и Гонконг, лондонская биржа может начать массовые сокращения, потому что там наших денег крутится не будет.

Еще санкции конечно коснутся закупок всяких поездов, машин, сложной продукции. Для обхода санкций придется строить СП (совместное производство) как Форд и тем самым давать работу в России и отбирать на Западе.

А ведь есть еще один маленький ньюанс, который может перевернуть в перспективе мир. Мы вступили в ВТО, значит все санкции могут быть введены только ООН, что бы быть законными, а значит мы имеет право возместить в будущем все потери от этих санкций, которые приняты и которые нарушают законы ВТО. Если же мы суд проиграем, то это может означать закат ВТО как единой площадки, которая строится на законах равного арбитража.

Так что все очень неоднозначно. Даже слишком.
 
[^]
Zakkarum
31.07.2014 - 10:58
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 0
Цитата
Вот именно почитайте учебник по экономике и уясните что такое кредит, не будете писать чушь про стулья и деньги. Так вот длинный кредит от Запада и Китая ничем не отличается, потому что есть сумма представленная кредитором, график погашения, гарантии по кредиту и пр. скрепленное кредитным договором. Так с чего Китай не должен нам такие кредиты выделять? Потому что вам так кажется?

А ты возьми длинный кредит в Китае. Многие пробовали. Но им не обломилось. Китай своей репутацией не рискует, якшаясь с изгоями. Им еще с Западом долго работать. Так что все операции на уровне "товар-деньги-товар". Или идите лесом.

Добавлено в 10:59
Цитата
Я конечно не знаю в данный момент, то когда я там был 2 года назад, то нормально там всё было с курятиной(я про Иран), даже сами иранцы говорили, что задолбались ее кушать. и она там была очень дешевая, так как там птицефабрик херова гора.

Пиздеть и я могу
 
[^]
brodyagavik
31.07.2014 - 11:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Zakkarum
Что ноем то? Выбор липо плясать под пиндосовскую дудку либо начать работать вот и все.
а то позагнобили все колхозы.все блять в менеджеры рванули.да в бухгалтера.работать никто не хочет.теперь хочешь кушать иди ебашить.
 
[^]
tangorn
31.07.2014 - 11:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 170
Цитата (Zakkarum @ 31.07.2014 - 13:58)
Цитата
Вот именно почитайте учебник по экономике и уясните что такое кредит, не будете писать чушь про стулья и деньги. Так вот длинный кредит от Запада и Китая ничем не отличается, потому что есть сумма представленная кредитором, график погашения, гарантии по кредиту и пр. скрепленное кредитным договором. Так с чего Китай не должен нам такие кредиты выделять? Потому что вам так кажется?

А ты возьми длинный кредит в Китае. Многие пробовали. Но им не обломилось. Китай своей репутацией не рискует, якшаясь с изгоями. Им еще с Западом долго работать. Так что все операции на уровне "товар-деньги-товар". Или идите лесом.

Добавлено в 10:59
Цитата
Я конечно не знаю в данный момент, то когда я там был 2 года назад, то нормально там всё было с курятиной(я про Иран), даже сами иранцы говорили, что задолбались ее кушать. и она там была очень дешевая, так как там птицефабрик херова гора.

Пиздеть и я могу

тебе скрин визы кинуть?
как-бы не имею привычки "пиздеть".
судя по твоим коментам, ты пиздеть только и можешь...

Это сообщение отредактировал tangorn - 31.07.2014 - 11:13
 
[^]
mitek095
31.07.2014 - 11:16
1
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Эти санкции пиндосы вводят для ЕС, ну, и нам перепало. Там евреи, сцуко, шибко хитрожопые, двух зайцев бьют.
 
[^]
Paratruper
31.07.2014 - 11:36
0
Статус: Offline


Плюсую адекватов

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 1920
Цитата (mitek095 @ 31.07.2014 - 12:16)
Эти санкции пиндосы вводят для ЕС, ну, и нам перепало. Там евреи, сцуко, шибко хитрожопые, двух зайцев бьют.

Согласен на 126%, пиндосы хотят немного Россию потрепать да и Германию, технологии у немцев на высоте начиная от авто, заканчивая отвертками и прочим инструментам, Меркельовца вместо того, чтобы сбижаться с нами (тогда порвем всех) препоны сука ставит
 
[^]
Gaffar
31.07.2014 - 11:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 1164
В своё время Германию тоже обложили со всех сторона как волка. И на эту благодатную почву упали идеи национал-социализма. В итоге - бурный рост экономики, производства, вооружения. Остальное вы знаете...
 
[^]
brodyagavik
31.07.2014 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Ну как бы немци и после ВОВ жабры зажали и хуярили как проклятые.лечение легким не бывает.
 
[^]
Unisys
31.07.2014 - 11:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 588
Цитата (Gaffar @ 31.07.2014 - 11:39)
В своё время Германию тоже обложили со всех сторона как волка. И на эту благодатную почву упали идеи национал-социализма. В итоге - бурный рост экономики, производства, вооружения. Остальное вы знаете...

Ох не хотел бы я экономического роста такими методами...
 
[^]
stan0766
31.07.2014 - 11:54
3
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
импортную курятину не видал с середины 2000х... на полках в магазинах битком местные птицефабрики и соседние области. Подозреваю что на дисконтных рынках еще можно встретить мороженные-перемороженные окорочка... да и в дешевских рыгаловках возле этих рынков, пади, тоже.
что видел из американского в супермаркете:
- ореховое масло
- какой то попкорн
- какаято хуета смесь для фахитос


но, думаю, без этого говна прожить реально... масло ихнее ореховое - редкостное гавно

Это сообщение отредактировал stan0766 - 31.07.2014 - 11:57
 
[^]
Yanash
31.07.2014 - 12:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 1179
Цитата (Zakkarum @ 31.07.2014 - 10:48)
Цитата
Я так понимаю Запад нам поставлял все бесплатно, а подлый Китай требует денег? Вы точно в нашей реальности?

Запад нам давал ДЛИННЫЕ кредиты. То есть платили далеко не сразу и не все. Китай на такое не пойдет. Утром деньги - вечером стулья.
Сначала учебник по экономике почитай.

Добавлено в 09:48
Цитата
Причем тут Иран, да и курятины местной хватает.

Но кто тебе сказал, что цены будут прежними?

да хуй с ним.
прорвемся
меньше нытья, больше работы
 
[^]
gogenzolern
31.07.2014 - 12:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Скажите спасибо западу. Хоть может что-то изменится и Перельманы перестанут бежать из этой страны
 
[^]
Zakkarum
31.07.2014 - 12:55
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 0
Цитата
Что ноем то? Выбор липо плясать под пиндосовскую дудку либо начать работать вот и все.
а то позагнобили все колхозы.все блять в менеджеры рванули.да в бухгалтера.работать никто не хочет.теперь хочешь кушать иди ебашить.

Так иди в колхоз! Чего-ты расселся? Выброси методичку в которой написано, что работает только Путин, а остальные нихуя не делают. Это именно Путин вступил в ВТО, благодаря которому колхозы загнулись окончательно. Это Путин держит Фонд нацблага в США и кормит Обаму двумя триллионами рублей, кредитуя экономику США.
Только ебанько-нашист указывает всем, что надо работать. Все блять лежат и ни хера не делают. Один нашист-пиздабол вкалывает на производстве, аки конь за 11.80.
 
[^]
boand
31.07.2014 - 12:59
0
Статус: Offline


Я Русский!!!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 359
Это хорошо что амеры еще не доперли,что победить нас можно только изнутри. но и это уже поздно, слава уркаине!!!!
 
[^]
brodyagavik
31.07.2014 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (Zakkarum @ 31.07.2014 - 13:55)
Цитата
Что ноем то? Выбор липо плясать под пиндосовскую дудку либо начать работать вот и все.
а то позагнобили все колхозы.все блять в менеджеры рванули.да в бухгалтера.работать никто не хочет.теперь хочешь кушать иди ебашить.

Так иди в колхоз! Чего-ты расселся? Выброси методичку в которой написано, что работает только Путин, а остальные нихуя не делают. Это именно Путин вступил в ВТО, благодаря которому колхозы загнулись окончательно. Это Путин держит Фонд нацблага в США и кормит Обаму двумя триллионами рублей, кредитуя экономику США.
Только ебанько-нашист указывает всем, что надо работать. Все блять лежат и ни хера не делают. Один нашист-пиздабол вкалывает на производстве, аки конь за 11.80.

А ты откель знаешь где и сколько я работаю.или так пиздануть.
нахуя мне колхоз? У меня свой дом.с землей.садом.руками умеют работать вся моя семья.
а методичку по которой я отвечаю .не ты ле мне случайно написал? Дык пришли еще.а то я проебал ее гдето
 
[^]
Bunker
31.07.2014 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (Consul1983 @ 31.07.2014 - 09:00)

И, в-третьих, страны вроде Германии и многие другие европейские страны зависят от российского газа и тесно связаны с Россией. Эти страны заплатят особую цену: их ждет замедление темпов роста экономики.

общий смысл: Европа лососнет.
а США займет место России в освободившихся нишах, потому что сделано всё так, чтобы США имели наибольший профит в сложившейся ситуации.
 
[^]
Zakkarum
31.07.2014 - 14:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 0
Цитата
А ты откель знаешь где и сколько я работаю.или так пиздануть.
нахуя мне колхоз? У меня свой дом.с землей.садом.руками умеют работать вся моя семья.
а методичку по которой я отвечаю .не ты ле мне случайно написал? Дык пришли еще.а то я проебал ее гдето

И у меня есть. И что? Ты самый работящий, вкалывающий?
 
[^]
brodyagavik
31.07.2014 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (Zakkarum @ 31.07.2014 - 15:19)
Цитата
А ты откель знаешь где и сколько я работаю.или так пиздануть.
нахуя мне колхоз? У меня свой дом.с землей.садом.руками умеют работать вся моя семья.
а методичку по которой я отвечаю .не ты ле мне случайно написал? Дык пришли еще.а то я проебал ее гдето

И у меня есть. И что? Ты самый работящий, вкалывающий?

А где я это говорил? Ну и таки да.я работящий и вкалывающий.и ненавижу нытиков.разве это плохо или не имею на это права?
 
[^]
Zeddicus
31.07.2014 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Цитата (Hunter25rus @ 31.07.2014 - 17:27)
Цитата (Zakkarum @ 31.07.2014 - 17:19)
Иран тоже так выебывался, а потом курятина стала стоить, как слиток золота.

Так у нас своя есть, от местного производителя.
Кто в Приморье живёт - знает этого производителя (называть не буду).
В других регионах, думаю, тоже есть местные производители.
И мы совсем не Иран, мы распологаем ВСЕМИ необходимыми ресурсами для существования (энергоресурсы, водные, сельхоз, ископаемые, редкоземельные и т.д.).

Правда развивать почти заново высокотехнологичное производство придётся, из-за этого можем чутка притормозить, но пиздец вряд ли будет.

ЗАО «Хабаровский бройлер» - крупнейший производитель мяса птицы в Хабаровском крае, его доля в общем объёме производства мяса птицы в крае более 92%.

я реально уже наверное лет десять если не больше не помню чтобы у нас были где нибудь американские куры

Добавлено в 15:46
Цитата
Это Путин держит Фонд нацблага в США и кормит Обаму двумя триллионами рублей, кредитуя экономику США

ну так в чем проблема? забираем бабло и перестаем кредитовать штаты :)

Цитата
Это именно Путин вступил в ВТО, благодаря которому колхозы загнулись окончательно.

Вроде как ВТО предполагает одинаковые правила игры. В случае нарушения ЕС этих правил (и пофигу что назовут это санкциями) за нами тоже будет право послать эти правила нафиг. Не мы это начали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9421
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх