Украинские военные гибнут под "Градами" из-за.....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WinterLite
16.07.2014 - 15:11
0
Статус: Offline


Затворник

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 2011
Бред. Для относительно точного вычисления местоположения мобильного нужна не только поддержка провайдера, но и высокая плотность станций на квадратный километр в нужном районе, для пересечения сот. Ну и телефон должен в этот момент быть в режиме разговора.
 
[^]
ТРМ80
16.07.2014 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1179
Помимо всего прочего нужен какой то феерически навороченный анализатор, который выделил бы нужный телефон.
 
[^]
gogenzolern
16.07.2014 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (GTV @ 16.07.2014 - 13:00)
да ладно, это просто повод лишить телефонов военных, что они не моги сообщить своим ничего, а вообще как вариант, но для этого нужны связи с провадерами у ополченцев...
телефон можно отследить +- 2 метра, если что, ну и нужно знать какой телефон, хотя если где то скопление телефонов, в общем мысль имеет право жить.

зачем связи с провайдерами? радиосигнал - он и есть радиосигнал, независимо GSM или какой другой

Добавлено в 15:33
Цитата (ТРМ80 @ 16.07.2014 - 14:27)
Помимо всего прочего нужен какой то феерически навороченный анализатор, который выделил бы нужный телефон.

а нужных телефонов выделять не нужно. Достаточно выделить группу. можно еще и прослушать кто о чем говорит. по сути моб телефон - это кодируемая рация.

Добавлено в 15:34
Цитата (WinterLite @ 16.07.2014 - 14:11)
Бред. Для относительно точного вычисления местоположения мобильного нужна не только поддержка провайдера, но и высокая плотность станций на квадратный километр в нужном районе, для пересечения сот. Ну и телефон должен в этот момент быть в режиме разговора.

это кто тебе сказал? в кино показали. в начале 2000-х сослуживцы пошли на учебу в разведку. так колымили нахождением украденых мобил за бабки. и никаких провайдеров.
Так это почти 15 лет назад было...))))

Спецы млять
 
[^]
Приклад
16.07.2014 - 15:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
Цитата (гигаватт @ 16.07.2014 - 15:14)
Только одна маленькая проблемка, нужно знать номер телефона (сим) что бы навести орудие.

Так они же там знакомые все!
Ополченцы им и звонят!
- Аллё! Богдан, это ты?
- Да!
- Земля тебе стекловатой сука! НА!!!! moderator.gif
 
[^]
ww07
16.07.2014 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 2545
Блин, люди, вы наивные шопездец. Любой мобильник ЭЛЕМЕНТАРНО выделяется из миллионов, если он кого-то заинтересует. Его можно прослушать, определить местоположение, подать на него команду на включение микрофона и много чего еще. Нв ВСЕХ системах связи общего применения стоят программно-аппаратные комплексы, умеющие распознавать ключевые слова и после этого ставить нужные телефоны на контроль. Слова можно задать любые.
Телефон в режиме разговора быть не должен, см. мой пост выше. Если телефон в сети - его местоположение определить можно, с разной степенью точности. Один "Град" накрывает 400х400 м, при самых худших условиях положение телефона определяется точнее на порядок.

Это сообщение отредактировал ww07 - 16.07.2014 - 15:39
 
[^]
Helicopter12
16.07.2014 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1138
Во время войны в Грузии проскакивала информация, что грузинские военные имели на вооружении израильские системы наведения, определяющие координаты целей по сотовым телефонам.
 
[^]
alexduke
16.07.2014 - 15:40 [ показать ]
-19
SocketP
16.07.2014 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (ww07 @ 16.07.2014 - 13:38)
Цитата (penzioner @ 16.07.2014 - 15:32)
Действуем по логике. Ищем квадрат, где много "нерезидентов" типа роуминговых номеров. Львовская, Ифано-Франковская, Тернопольская область.

Корректировка, залп.  Абонент-не абонент. Пруф.

Вна Украине нет понятия резидентов-нерезидентов, сим-карты при продаже никак не регистрируются, их можно иметь сотнями и без всяких документов. Вычислить можно только прослушивая разговоры на предмет "Здравствуй, мама, пишу тебе из подбитого танка на сапоге убитого товарища, на голову мне капает расплавленная броня. Служба у меня идет хорошо", или статистическим анализом данных сети, типа: одновременно в одном месте появилось много номеров, ранее в этой местности не встречающихся, эти номера передвигаются вместе и т. д., короче, те, кому надо - знают. А то так можно и по пассажирскому поезду захерачить.

Как раз таки нечто подобное есть. Есть такое явление, как "региональный номер", к примеру мой "Киевстар". С него на любой номер Киевстара по стране могу звонить по тарифу 0 коп/мин., но только если нахожусь в пределах своей области. Если покидаю её, начинает снимать деньги.
Но конечно, чтобы знать местный или не местный номер - нужен доступ к БД ОПСОСа.
 
[^]
burialrat
16.07.2014 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Глумъ @ 16.07.2014 - 16:11)
Цитата (jday @ 16.07.2014 - 15:08)
ненуачо, мож в Сколково какую-нить приблуду наконец-то придумали, неуправляемый снаряд с командами наведения на укропские мобильники. Прям ракеты-гопники, слыш, укропитек, телефон есть? а если прилечу посмотреть?

Мне как-то в юности сосед обещал показать платку для ЧБ телевизора, чтоб стал цветным, а вдруг изобрели краску для неуправляемых ракет, а по теме - клиника.
... А если имеется в виду по радиоволнам, ну типа как дудаева грохнули, то там должен летать самолёт дальнего радиообнаружения, а лучше пара ... пара ?
Хихи, пара-пара-паранойя ИМХО !

Да интересно а как происходит оценка по какому мобильнику удар наносить ,а по какому нет ? :)
Какой херни только не придумают
Может имеется ввиду что корректировщики переднего края ДНР пользуются сотовыми телефонами корректируя огонь ? Это технически больше походит на правду нежели бред с наведением на источник радиосигнала .
 
[^]
ww07
16.07.2014 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 2545
Цитата (SocketP @ 16.07.2014 - 16:44)
Есть такое явление, как "региональный номер", к примеру мой "Киевстар".

Не совсем так. Есть явление такой услуги, которую можно подключить или отключить. Я, например, такой хренью не пользуюсь.
А насчет всего сказанного выше: понятие анонимности уходит, и похоже навсегда, как в Интернете, так и в повседневной жизни. Поскольку все мы сидим на постоянных айпишниках и ходим с мобилами - проследить за нами элементарно, а учитывая какие вычислительные мощности можно задействовать, то проследить очень качественно.
Вон, Германимя, в свете последних событий решили вернуться к механическим пишущим машинкам для особо секретной переписки. А немцы никогда дураками не были.
 
[^]
КимПак
16.07.2014 - 15:55
0
Статус: Offline


Фереро Педера Переро из НикарагуА

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: -1
Цитата (Panya @ 16.07.2014 - 15:15)
Хм... минусуйте конечно, но я не понимаю сейчас всех стебов. Вообще-то пеленговать по мобильной связи начали очень давно и всем известно, что в месте боевых действий из телефонов лучше даже батарейку вытаскивать дабы не обнаружить себя. Но да, поржать с тупости очередного укра просто необходимо. В таких же не превращайтесь.

ну ,тогда "грады" и не улетали бы никуда ,у ополченцев тоже мобилки есть ....

Это сообщение отредактировал КимПак - 16.07.2014 - 15:55
 
[^]
Финогеныч
16.07.2014 - 15:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
МТС -Всегда впереди
 
[^]
seablack
16.07.2014 - 15:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 0
Весь вопрос в том кто контролирует базовые станции GSM, кто контрорилует аппаратуру связи. Тот и может использовать данные позиционирования в целях целеуказания.
 
[^]
fav0r1t
16.07.2014 - 16:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 75
перестанут звонить , на запах дерьма и ссанины лупить будут.
 
[^]
AlonsoMosley
16.07.2014 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
От слова "дзвiнкам" поблевал.
 
[^]
AndreySF
16.07.2014 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8693
Неуправляемые ракеты "Града" ебашат точечно по врагам. Укропы в ахуе.
P.S По фоткам видно, что работал не Град. Ни воронок, ни выжженой травы. Били точечно красавцы. Чем, не знаю...
 
[^]
Pipelayer
16.07.2014 - 16:12
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Я даж детей по мобиле слежу, а войсковым одновременные массовые радиосигналы в определенное время в местах предполагаемой дислокации в неопределенные радиоразведкой разностаронние по укрохлопии места - ващпе херня, имхо.
Тс, а с чего пресся? Со своей тупости?

Это сообщение отредактировал Pipelayer - 16.07.2014 - 16:45
 
[^]
phelina
16.07.2014 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (WinterLite @ 16.07.2014 - 16:11)
Бред. Для относительно точного вычисления местоположения мобильного нужна не только поддержка провайдера, но и высокая плотность станций на квадратный километр в нужном районе, для пересечения сот. Ну и телефон должен в этот момент быть в режиме разговора.

Да ну. Донбасс - не тайга, думаю, плотность вышек там нормальная. Даже если всего две вышки перекрываются, то погрешность в сотню метров для Града - куйня.

Режим разговора не нужен, как здесь уже писали. Даже выключенный мобильник можно найти и прослушать разговоры вокруг него вживую. Так что собираясь на темные делишки, доставайте батарейку, а лучше вообще не берите мобильник biggrin.gif

Спецслужбы и милиция уже давно пользуются такой возможностью. Из громких дел в Беларуси могу припомнить два случая: 1. 2010г. выборы президента - заварушка около Дома правительства в Минске. Обзванивали всех, чьи мобильники там засветились, даже если люди просто в метро мимо проезжали. 2. Кража генераторов Beltoll - системы оплаты за платные дороги. Обзванивали всех, чьи мобильники засветились на соответствующих вышках.
Естесна, для этого нужен доступ к оборудованию оператора.
 
[^]
зулус1970
16.07.2014 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
Цитата (Svem691 @ 16.07.2014 - 15:04)
и правильно ...пусть по домам разъезжаются и там пиздят по телефону...
Только я себе слабо представляю , как НУРС( неуправляемый реактивный снаряд) " Града " может наводится на мобильник... lol.gif

наводят не ракеты! Скорее всего укры хотят сказать,что по местоположению мобильного телефона, можно определить при наличии несложных вычислений,места скопления укропских подразделений.Ну типа через оператора выясняют,откуда идет сигнал множества телефонов-значит там скопление людей. Это чисто моя версия,я нихуя не радиопеленгатор! )))))
 
[^]
gard1960
16.07.2014 - 16:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 337
Заебательская у укропитеков военно-техническая экспертиза! Такая же, как и сами укропитеки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9019
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх