На оставление Славянска ополчением: кто в итоге пр

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АмонычЪ
6.07.2014 - 07:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1037
Цитата (ProstoPrawda @ 6.07.2014 - 08:07)
Цитата (VVoldemar @ 6.07.2014 - 07:48)
Цитата
P.S.Вчера позвонила тетка из Донецка и сказала что все вокруг начинают проклинать Путина и Россию(она в том числе кстати).Моим"все будет хорошо" уже не верит.Как-то так.

Путина и Россию?
А чего же не шоколадного свинтуса то, это он войну развязал и пролжил, это его войска в его же стране убивают его же сограждан.
При чем тут Путин?

Про Крым сценарий возможен. Но, это будет уже нападение на другое государство. У этого государства есть своя армия, и есть оружие. Так что пиздюлей ввалить мы сможем. И будем в своем праве полностью.
Кроме того для нападения на Крым нужен флот - у укров много адмиралов, но с флотом проблемы.
И кроме того у укров сейчас возникнет много проблем, в том числе и с промышленостью и экономикой. Они не смогут ничего ни модернизировать, ни мобилизовать. Забыли, кто их постоянно "спонсировал" газом и экономически? Сейчас они от этого отказались, а Европа не любитель кормить всяких приживалок.
Подписанное свинтусом "соглашение", на самом деле обязательство, тоже даст о себе знать. Им сейчас придется все менять под нормы ЕС. К чему это приводит.. Вон Латвия с их "мощьной армией" например, темы были на ЯПе.

И да, если мы введем войска, то тогда Новороссия погибнет однозначно. Причем уничтожат ее уже руками ООН. И все будут этому радоваться, потому что фактически это будет вторжение России на территорию другого государства.

Поймите наконец две вещи.Запад найдет деньги для Руины на войну с Россией!Ради интереса посмотрите украинские ТВ.Во всем будет виновата Россия(голод,развал экономики,нищета).И зомби поверят и пойдут сотнями тысяч под мобилизацию ибо там хотя-бы будут сыты и одеты.
P.S.Осетия,Абхазия ООН так и не уничтожены.Вы заблуждаетесь.А мы и так и так всегда будем "агрессорами" для Запада.Они нас ненавидят и боятся,и всегда будут враждебны нашему миру.

Ну по-факту и так кругом" Путин виноват ",ввёл войска,не ввёл войска,неважно,думаю вопрос "неввода войск" находится где-то за гранью "Вова зассал НАТО..." Скорее всего всё гораздо сложнее,но ,боюсь уровень допуска секретности дивааных аналитегоф не позволяет получить более объективную инфу...
 
[^]
akir22
6.07.2014 - 07:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 139
Цитата
Иойзвините,но это заблуждение.Я Вам больше скажу.Если погибнет Новороссия,то через годик-друг,укропы модернизировав и под присмотром советников подготовив и отмобилизовав зомби,нападут на Крым.
faceoff.gif Да не нападут они на Крым никогда, потому, что это нападение на военных ,и граждан РФ - это не мятежный восток Украины. Огребутся еще быстрее чем в Грузии. Вы хоть немного соотношение силы РФ и Украины оцените. И если регулярная армия Украины никак не может справится с ополчением у которого нет тяжелого вооружения и авиации, то что с ней будет при нападение на равного и более оснащенного противника? И пофигу что будет считать ЕС и США, хоть они и не признают Крым русским, но там уже живут и служат граждане РФ.

Цитата
Нам все-равно придется уничтожать это фашистское государство!Рано или поздно.Но лучше рано ибо потом моря крови уже и с нашей стороны будут.
Лучше всего это победа ДНР и ЛНР над Киевом. В войну ввязаться мы всегда успеем. Но вот после этого никаких других шагов мы сделать не сможем. А пока не вмешались, есть куча других возможностей повлиять на ситуацию.

Цитата
P.S.Вчера позвонила тетка из Донецка и сказала что все вокруг начинают проклинать Путина и Россию(она в том числе кстати).Моим"все будет хорошо" уже не верит.Как-то так.
К сожалению от этого никуда не деться, и в РФ тоже не верят во "всё хорошо". Но пока люди сражаются, война еще не проиграна.
 
[^]
ProstoPrawda
6.07.2014 - 07:20
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 337
Цитата (britan1 @ 6.07.2014 - 08:02)
ProstoPrawda, интересная у Вас тетка! Проклинает она Россию и Путина. Она свое правительство и своих соотечественников пусть проклинает, больше по адресу! Россия что чем то обязана? У нас свое государство и свое население и Путин должен прежде всего о гражданах своего государства думать. В честь чего мы должны вводить войска? Чтобы выглядить агрессорами? На украине шахтеры спокойно себе работают в шахтах и по фиг что война идет, а мы должны вводить своих ребят, чтобы наши за их благополучие погибали? У меня муж украинец и сын почти призывного возраста и родни полно на украине. И как моему сыну воевать? Конечно же за свою родину Россию (он тут родился и прожил всю жизнь), но против родственников отца на украине???? Защищять свою родину обязан каждый!!! но вот идти воевать за благополучие чужого государства я против!!!

Интересный Вы человек.Украина не другое и уж тем-более не чужое а часть Русского государства!Часть России!Все эти танцы с бубнами после развала Союза ничего не меняют.Половина Украины - этнические русские,вторая половина русские забывшие что они были русскими!Земли русские.Города Русские.Интересы русские.Правителей там как не-было так и нет.Параша и хунта нелигитимны.Границы официально не установлены и не признаны ООН даже.Ну и самое главное,люди поверили в обещания нашего руководства(тетка тоже).И воевать Вы будете за свое благополучие если что,ибо это удар по России в первую очередь!
 
[^]
VVoldemar
6.07.2014 - 07:23
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
перечитай еще раз ВНИМАТЕЛЬНО что я писал в этой теме! и найди там хоть что нибудь о поддержке хуты.

Ты предлагаешь сейчас России сделать так, как этого хотят хунта и ее хозяева.
Ты предлагаешь подписать смертнй приговор Новороссии и ее жителям.
При этом ты сам не имеешь никакого отношения к армии и насколько я понял недолюбливаешь военных. То есть ты будешь сидеть и смотреть как гибнут люди, а "миротворцы" уничтожают Новороссию.

И кто ты после этого?
 
[^]
master252005
6.07.2014 - 07:23
4
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1018
И еще один фактор, не знаю к плюсам его отнести или к минусам, это чрезмерная активизация ботов на тему Стрелков поклялся стоять в Славянске до конца, а сам взял и ушел (типо не погиб, как все ждали), теперь ему веры нет moderator.gif Да-да вот такая вывихнутость мозга. Не ржать!
Ну и #путинслил cry.gif cry.gif куда ж без этого
Причем пишут на всех ресурсах по одной методичке. Но над ними почему то все потешаются, никто даже в полемику не вступает, настолько все очевидно.

Это сообщение отредактировал master252005 - 6.07.2014 - 07:24
 
[^]
Shvarts
6.07.2014 - 07:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1341
А мне почему то кажется что Стрелкова продадут ахметовские
 
[^]
Macropedis
6.07.2014 - 07:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 791
Чтобы быть президентом надо быть или человеком фантастической смелости или фантастической глупости...

Я вообще хорошего решения не вижу...
 
[^]
Maxim437
6.07.2014 - 07:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 274
Рассуждения ТС напоминают что-то типа:
У меня угнали автомобиль
1. Больше буду ходить пешком, здоровее буду.
2. Не надо больше тратиться на бензин, ТО, страховки, штрафы.
3. До работы буду добираться на метро, не нужно стоять в пробках.
4. Да и вообще мне цвет не очень нравился.
Теперь все эти проблемы у тех кто угнал, и еще они будут жить в постоянном страхе быть пойманными.
В общем ТС отъявленный оптимист.

Это сообщение отредактировал Maxim437 - 6.07.2014 - 07:27
 
[^]
4Lolz
6.07.2014 - 07:28
-1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
У меня вопрос другого плана. За последние несколько месяцев везде где упоминались ополченцы, причины для их действий были одни и те же- мы защищаем население от фашистов. Ну хорошо, допустим, хотя мирное население только и гибло в тех местах где их защищали ополченцы и это понятно, защищали они их в населённых городах, ну да ладно. Но теперь с их "отходом" кто же будет защищать население? Это население уже не нуждается в защите или отойдя, ополченцы оставили это население на заклание?
 
[^]
АмонычЪ
6.07.2014 - 07:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1037
Цитата (ProstoPrawda @ 6.07.2014 - 08:20)
Цитата (britan1 @ 6.07.2014 - 08:02)
ProstoPrawda, интересная у Вас тетка! Проклинает она Россию и Путина. Она свое правительство и своих соотечественников пусть проклинает, больше по адресу! Россия что чем то обязана? У нас свое государство и свое население и Путин должен прежде всего о гражданах своего государства думать. В честь чего мы должны вводить войска? Чтобы выглядить агрессорами? На украине шахтеры спокойно себе работают в шахтах и по фиг что война идет, а мы должны вводить своих ребят, чтобы наши за их благополучие погибали? У меня муж украинец и сын почти призывного возраста и родни полно на украине. И как моему сыну воевать? Конечно же за свою родину Россию (он тут родился и прожил всю жизнь), но против родственников отца на украине???? Защищять свою родину обязан каждый!!! но вот идти воевать за благополучие чужого государства я против!!!

Интересный Вы человек.Украина не другое и уж тем-более не чужое а часть Русского государства!Часть России!Все эти танцы с бубнами после развала Союза ничего не меняют.Половина Украины - этнические русские,вторая половина русские забывшие что они были русскими!Земли русские.Города Русские.Интересы русские.Правителей там как не-было так и нет.Параша и хунта нелигитимны.Границы официально не установлены и не признаны ООН даже.Ну и самое главное,люди поверили в обещания нашего руководства(тетка тоже).И воевать Вы будете за свое благополучие если что,ибо это удар по России в первую очередь!

Ну как малые дети прям...в "однополярном мире" законы логики не работают.... lol.gif
 
[^]
VVoldemar
6.07.2014 - 07:30
5
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Рассуждения ТС напоминают что-то типа:У меня угнали автомобиль1. Больше буду ходить пешком, здоровее буду.2. Не надо больше тратиться на бензин, ТО, страховки, штрафы.3. До работы буду добираться на метро, не нужно стоять в пробках.4. Да и вообще мне цвет не очень нравился.Теперь все эти проблемы у тех кто угнал, и еще они будут жить в постоянном страхе быть пойманными.

Ну ты сравнил..

Ладно. Ты женат и у тебя есть любовница. Любовница поссорилась со своим мужем и он ее бьет.
Что ты делать будешь? Пойдешь рожу мужу сам бить, будешь смотреть как это все происходит и ничего не делать?
Как ни крути - ты уже виноват, в любом случае. И как ни крути, но проблемы у тебя возникнут как бы ты ни поступил.
Вот и тут примерно так же, а не "машину угнали".
 
[^]
АмонычЪ
6.07.2014 - 07:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1037
Цитата (4Lolz @ 6.07.2014 - 08:28)
У меня вопрос другого плана. За последние несколько месяцев везде где упоминались ополченцы, причины для их действий были одни и те же- мы защищаем население от фашистов. Ну хорошо, допустим, хотя мирное население только и гибло в тех местах где их защищали ополченцы и это понятно, защищали они их в населённых городах, ну да ладно. Но теперь с их "отходом" кто же будет защищать население? Это население уже не нуждается в защите или отойдя, ополченцы оставили это население на заклание?

Кто хотел уйти уже ушёл,остались,те,кому либо пох,либо лояльны Киеву
 
[^]
VVoldemar
6.07.2014 - 07:33
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
У меня вопрос другого плана. За последние несколько месяцев везде где упоминались ополченцы, причины для их действий были одни и те же- мы защищаем население от фашистов. Ну хорошо, допустим, хотя мирное население только и гибло в тех местах где их защищали ополченцы и это понятно, защищали они их в населённых городах, ну да ладно. Но теперь с их "отходом" кто же будет защищать население? Это население уже не нуждается в защите или отойдя, ополченцы оставили это население на заклание?

Первое. В Одессе ополчения не было. В Мариуполе ополчения не было, что не помешало укроармии открыть огонь по людям, которые вышли на праздник.
И там сейчас это все так же продолжается, просто не так уже явно.
Не зря одесских палачей назвали "героями".

Второе. Времени было достаточно много, что бы вывезти беженцев. Я думаю, что все кто хотел - уехал. Остались только те, кто надеется что хунта будет к нему нормально относится.
А хунта заявила уже про "фильтрацию".

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 6.07.2014 - 07:34
 
[^]
ZvezdoShit
6.07.2014 - 07:34
7
Статус: Offline


кислый

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Ндааа... Хорошо, в 19 веке не было интернета. Кутузова бы, за оставление Москвы, диванные "стратЭги", с говном сожрали бы. Надо было, ополченцам с дуру хуй ломать, костьми ложиться, но деревеньку "охуенно стратегического назначения" не отдавать, да. Жертвы человеческие, славянские жертвы- согласен. И пацанов жаль до судорог. НО! ВСЯ, блеать, ВСЯ так называемая украинская "армия", с самолётами и вертушками, с артиллерией, пендосскими инструкторами и высокотехнологичными подгонами оных, несколько месяцев не могла отштурмовать ебучий городок, населением как мой родной Копейск. Какой, нахуй, поход на Крым? Я, лично, отбросив сентиментальности (война там идёт), и имея КМС по шахматам, понимаю, что значит отдать пешку, за стратегическую инициативу. Как бы ушло это ни звучало. И каким хуеплётом я могу показаться в ваших глазах.
PS: А фашизм-нацизм, по ходу, это диагноз головного мозга gigi.gif Ни упоротая немчура полвека назад, ни нынешние персонажи, не понимают, что от тупого захвата территорий, без уничтожения сил противника, толку особого не будет. Предки правосеков нынешних так же пёрли без оглядки- пох на потери, лишь бы городок захватить, да кусочек территории. А хули в итоге- в тылу-то ПУСТОТА. А враг- не разгромлен. И хорошо, теперь ппонимаю, что историю они не учили,а, коль учили, так нихуя не настоящую gigi.gif

Это сообщение отредактировал ZvezdoShit - 6.07.2014 - 07:44
 
[^]
winter75
6.07.2014 - 07:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Остатки 404 уничтожают сами себя, не нужно им мешать! То, что оставили Славянск и Краматорск - не поражение, не трагедия и не конец войны. И не показатель, что Путин всех слил.
Цыплят по осени считают. Ситуация на Украине только ухудшается, нет признаков улучшения ни малейших, только развал. И не нужно давать шанс объяснить все беды Руины нападением России! То,, что они и так во всем обвиняют Путина, это слова. Словами и останутся. Время работает против Украины. Сильно против. И уход ополчения от генеральных сражений - тактика Кутузова в 1812-ом году. Потом проще добивать деморализованные остатки армии и ловить дезертиров, чем в лоб воевать против тяжелого вооружения.
 
[^]
ProstoPrawda
6.07.2014 - 07:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 337
Цитата (VVoldemar @ 6.07.2014 - 08:33)
Цитата
У меня вопрос другого плана. За последние несколько месяцев везде где упоминались ополченцы, причины для их действий были одни и те же- мы защищаем население от фашистов. Ну хорошо, допустим, хотя мирное население только и гибло в тех местах где их защищали ополченцы и это понятно, защищали они их в населённых городах, ну да ладно. Но теперь с их "отходом" кто же будет защищать население? Это население уже не нуждается в защите или отойдя, ополченцы оставили это население на заклание?

Первое. В Одессе ополчения не было. В Мариуполе ополчения не было, что не помешало укроармии открыть огонь по людям, которые вышли на праздник.
И там сейчас это все так же продолжается, просто не так уже явно.
Не зря одесских палачей назвали "героями".

Второе. Времени было достаточно много, что бы вывезти беженцев. Я думаю, что все кто хотел - уехал. Остались только те, кто надеется что хунта будет к нему нормально относится.
А хунта заявила уже про "фильтрацию".

Вот тут Вы полностью правы.Население Славянска на момент начала бд было что-то около 140 тысяч(если не ошибаюсь).Осталось в городе около 30 тысяч.Все кто хотел,мог и т.д. выехали.
 
[^]
vaisman
6.07.2014 - 07:37
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26502
Цитата (ProstoPrawda @ 6.07.2014 - 07:57)
[QUOTE=vaisman,6.07.2014 - 07:46] [/QUOTE]
А Вы быстро соображаете, всего пол года прошло.

Еще я послушал бы, как взвоете ВЫ, когда ВАС призовут на войну. [/QUOTE]
Это холостой выстрел друже.Я военный пенсионер и про войну и конфликты знаю не по наслышке cool.gif
Насчет соображалки то-же промах.Путин стал(внезапно)моим кумиром после Крыма.Я верил в него и ждал,что вот не сегодня так завтра он поможет Новороссии.Ждал хотя-бы бесполетной зоны.Но пару дней назад я понял,что меня в очередной раз развели как лоха!Унизили мое чувство национальной гордости!Втоптали в землю душу и сердце!Мне очень больно как человеку и патриоту.

Тогда мне и извиниться не грех за некоторую резкость. Тут все таки много бумажных воинов, не все сразу разберешь.

Насчет Путина... я к нему сдержанно-положительно отношусь, но без особых иллюзий. Страной руководит не только Путин, это тоже надо понимать. Ну и как я уже сказал где-то "у Путина есть своя страна, о которой надо заботиться в первую очередь". Он в первую очередь заботится о том, чтобы сейчас Россия не рухнула следом за Украиной. Чем можем - помогаем ДНР/ЛНР, но можем, практически, только в международных организациях пока воздух сотрясать, увы и ах. И не только у вас кулаки сжимаются, когда новости читаете.

Так что стиснули зубы, ждем... тут, похоже, ситуация такая, надо ждать. :(
 
[^]
VVoldemar
6.07.2014 - 07:39
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Остатки 404 уничтожают сами себя, не нужно им мешать! То, что оставили Славянск и Краматорск - не поражение, не трагедия и не конец войны. И не показатель, что Путин всех слил.

По факту хунте сейчас придется восстанавливать все, что они уничтожили. А уничтожили они ой как много..
Это в том случае, что бы объявить карательную операцию "освободительной".
Но восстанавливать у них нечем по факту, да и незачем. Это уже давно не их земля то.
Хотя укропам фиолетево все, они сейчас будут ждать как "украинушка расцветает".
 
[^]
Macropedis
6.07.2014 - 07:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 791
с военной точки зрения все зашибись... я представить себе не могу ввод подразделений РФ в Славянск... а вот Донецк и Луганск другое дело...

Насчет бесполетной зоны:
Что-то все забывают про уничтоженную РЛС, про целеуказания, про то, что вдоль границы стоят несколько дивизионов Буков... Мы (технически) готовы... И в Киеве (Вашингтоне) знают за это...

Про наземную часть... тут тоже все "на мази"-духу пойти до ЛБТГова хватит... но надо это сделать как в Грузии... когда грузины с облегчением разбежались...

Нужен только значимый повод... что-то весомее обстрела кпп...
 
[^]
ProstoPrawda
6.07.2014 - 07:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 337
Цитата (ZvezdoShit @ 6.07.2014 - 08:34)
Ндааа... Хорошо, в 19 веке не было интернета. Кутузова бы, за оставление Москвы, диванные "стратЭги", с говном сожрали бы. Надо было, ополченцам с дуру хуй ломать, костьми ложиться, но деревеньку "охуенно стратегического назначения" не отдавать, да. Жертвы человеческие, славянские жертвы- согласен. И пацанов жаль до судорог. НО! ВСЯ, блеать, ВСЯ так называемая украинская "армия", с самолётами и вертушками, с артиллерией, пендосскими инструкторами и высокотехнологичными подгонами оных, несколько месяцев не могла отштурмовать ебучий городок, населением как мой родной Копейск. Какой, нахуй, поход на Крым? Я, лично, отбросив сентиментальности (война там идёт), и имея КМС по шахматам, понимаю, что значит отдать пешку, за стратегическую инициативу. Как бы ушло это ни звучало. И каким хуеплётом я могу показаться в ваших глазах.

Я если честно,только рад,что Игорь Иванович и самая боеспособная часть солдат Новороссии прорвались из мешка.Это на самом деле победа а не поражение!Стрелкова надо беречь как зеницу ока.Пока он жив,у Новороссии еще есть шанс выстоять.
 
[^]
АмонычЪ
6.07.2014 - 07:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1037
Цитата (vaisman @ 6.07.2014 - 08:37)
[QUOTE=ProstoPrawda,6.07.2014 - 07:57] [QUOTE=vaisman,6.07.2014 - 07:46] [/QUOTE]
А Вы быстро соображаете, всего пол года прошло.

Еще я послушал бы, как взвоете ВЫ, когда ВАС призовут на войну. [/QUOTE]
Это холостой выстрел друже.Я военный пенсионер и про войну и конфликты знаю не по наслышке cool.gif
Насчет соображалки то-же промах.Путин стал(внезапно)моим кумиром после Крыма.Я верил в него и ждал,что вот не сегодня так завтра он поможет Новороссии.Ждал хотя-бы бесполетной зоны.Но пару дней назад я понял,что меня в очередной раз развели как лоха!Унизили мое чувство национальной гордости!Втоптали в землю душу и сердце!Мне очень больно как человеку и патриоту. [/QUOTE]
Тогда мне и извиниться не грех за некоторую резкость. Тут все таки много бумажных воинов, не все сразу разберешь.

Насчет Путина... я к нему сдержанно-положительно отношусь, но без особых иллюзий. Страной руководит не только Путин, это тоже надо понимать. Ну и как я уже сказал где-то "у Путина есть своя страна, о которой надо заботиться в первую очередь". Он в первую очередь заботится о том, чтобы сейчас Россия не рухнула следом за Украиной. Чем можем - помогаем ДНР/ЛНР, но можем, практически, только в международных организациях пока воздух сотрясать, увы и ах. И не только у вас кулаки сжимаются, когда новости читаете.

Так что стиснули зубы, ждем... тут, похоже, ситуация такая, надо ждать. :(

...тем более медленно,но верно,мы проворачиваем мнение Европы на события в свою сторону
 
[^]
vaisman
6.07.2014 - 07:49
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26502
Цитата (АмонычЪ @ 6.07.2014 - 08:43)
...тем более медленно,но верно,мы проворачиваем мнение Европы на события в свою сторону

Угу, и этого ждем тоже. На нас играют два фактора.

1. Время идет, информация просачивается, общественное мнение потихоньку меняется. В какой-то момент не теряя лица поддерживать Украинское руководство станет просто невозможно.
2. Ни США, ни Европейские гос-ва, ни украинское руководство к затяжному противостоянию не готовы. На данный момент Украинские "пляски" оплачивают Европа и Штаты, мы сидим на берегу реки и ждем, наши расходы сравнительно меньше пока.
 
[^]
4Lolz
6.07.2014 - 07:52
-1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
VVoldemar
Я наверное неправильно поставил форму своего вопроса, по пробую перефразировать.
Я так понимаю что на мой вопрос вы ответили -кто мог тот ушёл, остальные сами выбрали свой путь. Это логичный ответ, даже в Сталинграде до конца оставались мирные жители, каждый действительно сам выбирает себе варианты. Но...например в Харькове никто не работает артиллерией по городу и никто на бомбит Днепропетровск. Люди гибнут от действий армии в основном там где обосновываются ополченцы. Захватывая власть в городе Х ополченцы практически гарантируют жертвы среди мирного населения. Так ради чего это происходит? Явно не для того что бы кого-то защитить.

П.С Я не в коем случае не оправдываю того что произошло в Одессе, но если бы какая-та группа населения, вопреки мнению большинства решила бы превратить мой город в место военных действий то реакция могла быть довольно жёсткой.

П.П.С Почему хунта? Правительство избрано народом и признано миром (включая РФ), в отличие от ДНР и ЛДР, которых никто не признал.
 
[^]
alex47
6.07.2014 - 07:53
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1273
Цитата (Shvarts @ 6.07.2014 - 08:25)
А мне почему то кажется что Стрелкова продадут ахметовские

Стрелкова уже продали... Только люди другого человека. Впрочем как и остальных русских Юго-Востока, как и Сербов до этого. А теперь аналитеги с гавном вместо мозга, строчат свои аналитические статейки, чтоб оправдать действия партии и правительства и вложить это в другие головы с гавном вместо мозга. А потом эти головы с гавном вместо мозга минусят на ЯПе посты тех у кого в голове мозг. В итоге получаем единое и нерушимое мнение.
Когда с Крымом все произошло, я где то порадовался. Думал ну вот, за страну не стыдно хоть будет. А теперь вижу-нееее все нормально, ссымся за свои деньги и строчим ноты от имени МИДа. Уже погран переходы обстреливают на территории РФ и бтр укропские по территории катаются, а Росиия... а, что Россия, молчит, попискивает там в международных организациях. Типа, ай-я-яй, так нельзя.... Пидосы уже вальнули бы всех кто с оружием около границы после первых же двух залпов по ПП. А у нас не, у нас политика терпил. Выдрали в жопу подставь рот. И при этом будем писать статейки, почему нам нельзя поддерживать русских. Чем мне нравятся горцы, это что у них есть гордость, и даже если они понимают, что им ппц, то даже ценой своих жизней они защищают свои ценности. А у нас нет гордости, у нас есть интернет и статейки, можно анализировать и объяснять всем почему мы мудаки и почему это правильно.. Моя хата с краю ничего не знаю.

Это сообщение отредактировал alex47 - 6.07.2014 - 07:53
 
[^]
Maxim437
6.07.2014 - 07:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 274
Цитата (АмонычЪ @ 6.07.2014 - 06:33)
Кто хотел уйти уже ушёл,остались,те,кому либо пох,либо лояльны Киеву

И что будут делать ополченцы когда с Донбасса уйдут все кто хотел уйти, по домам разойдутся?
Получается ополченцы занимают города, по городам начинает лупить украинская армия, местные жители либо погибают, либо сбегают, ополченцы перебираются в новый город где есть лояльное к ним население.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11062
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх