Федор Конюхов переплыл Тихий океан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AnSol
31.05.2014 - 14:39
6
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Цитата
Бюджет лодки и её доставка к месту старта обошлись в 8 млн. рублей
Построили её в Англии под руководством Чарли Питчера.
Длина корпуса 9 метров, ширина 1.6 метра сделана из углеволокна .Лодка имеет 2 рубки, носовую и кормовую. Кормовая рубка разделена на два отсека. Первый отсек, он называется «мокрым», расположен ближе к входу. Там находится миниатюрный камбуз (слева по борту) и навигационный стол (справа по борту). Второй отсек предназначен для сна, хотя там тоже установлено навигационное базовое оборудование.
Лодка имеет шверт в передней части корпуса, стационарное перо
руля (с баллером) и аварийное перо руля, на случай если основное будет
повреждено. На борту 2 комплекта весел (3 метра и 3.2 метра) для спо-
койной и штормовой погоды. Чем больше волна, тем короче весла.
Поставщиком электроэнергии является комплект солнечных бата-
рей (4 штуки).
На лодке установлен опреснитель морской воды, работающий от
солнечных батарей и дающий до 30 литров пресной воды в час. Также
имеется ручной (аварийный) опреснитель, позволяющий получить 6
литров воды в час.
Спутниковая связь осуществляется с помощью системы
Iridium Sailor. Лодка оборудована маяком спутникового слежения
Yellow Brick, используемый во всех океанских гонках: RMSR, Rolex
Fastnet, RORC 600 и т.д.

Не, ну нормально, чё cool.gif
 
[^]
AnSol
31.05.2014 - 14:42
2
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Сравним? С ним еще наш Юрий Сенкевич был.
Цитата
В 1969 и 1970 годах Тур Хейердал построил две лодки из папируса и попытался пересечь Атлантический океан, выбрав отправной точкой своего плавания берег Марокко в Африке. Целью эксперимента была демонстрация того, что древние мореплаватели могли совершать трансатлантические переходы на парусных судах, используя при этом Канарское течение.

Первая лодка, названная «Ра», спроектированная по рисункам и макетам лодок Древнего Египта, была построена специалистами с озера Чад (Республика Чад) из папируса, добытого на озере Тана в Эфиопии, и вышла в Атлантический океан с побережья Марокко. По прошествии нескольких недель «Ра» стал сгибаться из-за конструктивных недостатков, погружаться кормой в воду и, в конце концов, разломился на части. Команда была вынуждена оставить судно.

На следующий год другая лодка, «Ра-II», доработанная с учётом опыта предыдущего плавания, была построена мастерами с озера Титикака в Боливии и также из Марокко отправилась в плавание, на этот раз увенчавшееся полным успехом — лодка достигла Барбадоса, продемонстрировав тем самым, что древние мореплаватели могли совершать трансатлантические переходы. Несмотря на то что целью плавания «Ра» было всего лишь подтвердить мореходные качества древних судов, построенных из легкого камыша, успех экспедиции «Ра-II» был расценен как свидетельство того, что ещё в доисторические времена египетские мореплаватели, намеренно или случайно, могли совершать путешествия в Новый Свет.
 
[^]
yabiob
31.05.2014 - 14:46
-1
Статус: Online


Ярилище

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 2932
Как он дрочит при качке?
 
[^]
Aлeксaндр
31.05.2014 - 14:51
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 677
МУЖИК.
 
[^]
DonDracon
31.05.2014 - 14:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 2402
молодец дядька!
вот у меня например вопросы другого характера: чем питался, чем батарейки заряжал (если были) для приборов (понимаю что могут быть солнечные), на чем готовил (наверно газовые горелки), как якорился, чтобы во время отдыха (чтобы не сбиться с пути) и т.д. ... ему провиант в воду с вертолётов скидывали или как?! может кто знает ... ну правда интересно ... плыть без помощи это одно, но 160 суток его должны были контролировать и обеспечивать необходимым ... а значит был спонсор хороший / не ?!
 
[^]
Sama
31.05.2014 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (Тудасюдакин @ 31.05.2014 - 10:38)
Цитата (Край @ 31.05.2014 - 10:35)
Тудасюдакин
Аисма
Кто то любит сидеть на попе, а кто то любит путешествовать. Это всё он делает для себя. Смысл в самом процессе путешествия.

Дак никто и не против. Только в чем героизм то? Ну поехал он там где то проплавал? И что? Почему герой то? Что за желание сразу прибегнуть к экспрессивным оценкам? Героизм как мне представляется должен иметь общественное значение, иначе это просто эксцесс самого исполнителя (юристы поймут). Семья лыковых например герои? Я пойду например и выебу тигра, я герой? Что я сделал героического? Не ебанутого, а героического?

Герой потому, что совершает невозможное, вступает в противоборство со стихией, доказывая, что нет предела человеческим возможностям и силе человеческого духа. Почему никто не сомневается, что спортсмены отстаивают честь страны, побеждая в соревнованиях? Наш русский человек это сделал. Наши люди сильные. Детям есть на кого равняться, стремиться стать отважными.
Примеры ваши дурацкие про тигра. Ничего героического. Как вы сравнили одиночное путешествие через океан с полковым актом с тигром. Вы дурак, наверное.

Добавлено в 15:04
Цитата (DonDracon @ 31.05.2014 - 15:55)
молодец дядька!
вот у меня например вопросы другого характера: чем питался, чем батарейки заряжал (если были) для приборов (понимаю что могут быть солнечные), на чем готовил (наверно газовые горелки), как якорился, чтобы во время отдыха (чтобы не сбиться с пути) и т.д. ... ему провиант в воду с вертолётов скидывали или как?! может кто знает ... ну правда интересно ... плыть без помощи это одно, но 160 суток его должны были контролировать и обеспечивать необходимым ... а значит был спонсор хороший / не ?!

Питается он тем, что за бортом поймает - рыбачит. Все современные средства связи у него есть, на солнечных батареях. Его лодка не дешевая. Да, есть спонсоры у таких путешествий. Однако, люди, которые утверждают, что имея его снаряжение вполне могли бы сами так, и ничего героического - просто полные недоумки.
 
[^]
elenaki
31.05.2014 - 15:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2051
Цитата (Sama @ 31.05.2014 - 15:00)
Цитата (Тудасюдакин @ 31.05.2014 - 10:38)
Цитата (Край @ 31.05.2014 - 10:35)
Тудасюдакин
Аисма
Кто то любит сидеть на попе, а кто то любит путешествовать. Это всё он делает для себя. Смысл в самом процессе путешествия.

Дак никто и не против. Только в чем героизм то? Ну поехал он там где то проплавал? И что? Почему герой то? Что за желание сразу прибегнуть к экспрессивным оценкам? Героизм как мне представляется должен иметь общественное значение, иначе это просто эксцесс самого исполнителя (юристы поймут). Семья лыковых например герои? Я пойду например и выебу тигра, я герой? Что я сделал героического? Не ебанутого, а героического?

Герой потому, что совершает невозможное, вступает в противоборство со стихией, доказывая, что нет предела человеческим возможностям и силе человеческого духа. Почему никто не сомневается, что спортсмены отстаивают честь страны, побеждая в соревнованиях? Наш русский человек это сделал. Наши люди сильные. Детям есть на кого равняться, стремиться стать отважными.
Примеры ваши дурацкие про тигра. Ничего героического. Как вы сравнили одиночное путешествие через океан с полковым актом с тигром. Вы дурак, наверное.

Добавлено в 15:04
Цитата (DonDracon @ 31.05.2014 - 15:55)
молодец дядька!
вот у меня например вопросы другого характера: чем питался, чем батарейки заряжал (если были) для приборов (понимаю что могут быть солнечные), на чем готовил (наверно газовые горелки), как якорился, чтобы во время отдыха (чтобы не сбиться с пути) и т.д. ... ему провиант в воду с вертолётов скидывали или как?! может кто знает ... ну правда интересно ... плыть без помощи это одно, но 160 суток его должны были контролировать и обеспечивать необходимым ... а значит был спонсор хороший / не ?!

Питается он тем, что за бортом поймает - рыбачит. Все современные средства связи у него есть, на солнечных батареях. Его лодка не дешевая. Да, есть спонсоры у таких путешествий. Однако, люди, которые утверждают, что имея его снаряжение вполне могли бы сами так, и ничего героического - просто полные недоумки.

Лучше б голову помыл хоть раз в жизни. Вечно с засаленными волосами фотографируется.
И не надо говорить, что океанская вода не мылится. Еще как мылится. Ему просто плевать
на всех вокруг. Мне, например, неприятно смотреть на его немытую башку (как и на вечно
небритого Гергиева).
 
[^]
Айседорушка
31.05.2014 - 15:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 378
его энергию да в нужное б русло)))
 
[^]
ra3vdx
31.05.2014 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
К вопросу "нахуя?". Мыслить надо ширше! Сейчас историкам задают много неудобных вопросов. Вроде тех, как у людей в доколумбову эпоху были торговые связи по всему шарику. Вот отрывок из книги А. Никонова "предсказания прошлого".

Федор Конюхов переплыл Тихий океан
 
[^]
Тудасюдакин
31.05.2014 - 15:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 0
Цитата (Sama @ 31.05.2014 - 16:00)
Цитата (Тудасюдакин @ 31.05.2014 - 10:38)
Цитата (Край @ 31.05.2014 - 10:35)
Тудасюдакин
Аисма
Кто то любит сидеть на попе, а кто то любит путешествовать. Это всё он делает для себя. Смысл в самом процессе путешествия.

Дак никто и не против. Только в чем героизм то? Ну поехал он там где то проплавал? И что? Почему герой то? Что за желание сразу прибегнуть к экспрессивным оценкам? Героизм как мне представляется должен иметь общественное значение, иначе это просто эксцесс самого исполнителя (юристы поймут). Семья лыковых например герои? Я пойду например и выебу тигра, я герой? Что я сделал героического? Не ебанутого, а героического?

Герой потому, что совершает невозможное, вступает в противоборство со стихией, доказывая, что нет предела человеческим возможностям и силе человеческого духа. Почему никто не сомневается, что спортсмены отстаивают честь страны, побеждая в соревнованиях? Наш русский человек это сделал. Наши люди сильные. Детям есть на кого равняться, стремиться стать отважными.
Примеры ваши дурацкие про тигра. Ничего героического. Как вы сравнили одиночное путешествие через океан с полковым актом с тигром. Вы дурак, наверное.


Сразу такому умнику несколько вопросов:

Любой тот кто совершает невозможное герой? И для кого невозможное? И что такое герой?
Подумайте и дайте ответ, только подумайте головой,а нем чем обычно

Кому он доказывает и кто требует таких доказательств и в какой форме? Попробуйте прыгнуть на высоту 30 метров и поймете что пределы есть это о возможности. Возможности духа отдельно взятого Конюхова никакого значения не имеют. Никто не оспаривает что дух у него есть.

Я оспариваю и спрашиваю таких умников кто больше сделал для страны, писюшка прыгнувшая дальше всех и получившая квартиру и Мерс или полковник спецназа, ютящийся в общаге у которого грудь в орденах?

Естественно наши люди сильные, а например ненаши не сильные это же очевидно. И наши например хорошие а не наши не хорошие. Наши смелые а не наши не смелые. Вот такой вот незатейливый бредик

Детям есть на кого равняться? А без его заплыва дети бы погибли?

ну трахните тигра и посмотрим есть там героическое или нет.

Может и дурак, но не едрос

Это сообщение отредактировал Тудасюдакин - 31.05.2014 - 15:29
 
[^]
Sama
31.05.2014 - 15:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (elenaki @ 31.05.2014 - 16:14)
Цитата (Sama @ 31.05.2014 - 15:00)
Цитата (Тудасюдакин @ 31.05.2014 - 10:38)
Цитата (Край @ 31.05.2014 - 10:35)
Тудасюдакин
Аисма
Кто то любит сидеть на попе, а кто то любит путешествовать. Это всё он делает для себя. Смысл в самом процессе путешествия.

Дак никто и не против. Только в чем героизм то? Ну поехал он там где то проплавал? И что? Почему герой то? Что за желание сразу прибегнуть к экспрессивным оценкам? Героизм как мне представляется должен иметь общественное значение, иначе это просто эксцесс самого исполнителя (юристы поймут). Семья лыковых например герои? Я пойду например и выебу тигра, я герой? Что я сделал героического? Не ебанутого, а героического?

Герой потому, что совершает невозможное, вступает в противоборство со стихией, доказывая, что нет предела человеческим возможностям и силе человеческого духа. Почему никто не сомневается, что спортсмены отстаивают честь страны, побеждая в соревнованиях? Наш русский человек это сделал. Наши люди сильные. Детям есть на кого равняться, стремиться стать отважными.
Примеры ваши дурацкие про тигра. Ничего героического. Как вы сравнили одиночное путешествие через океан с полковым актом с тигром. Вы дурак, наверное.

Добавлено в 15:04
Цитата (DonDracon @ 31.05.2014 - 15:55)
молодец дядька!
вот у меня например вопросы другого характера: чем питался, чем батарейки заряжал (если были) для приборов (понимаю что могут быть солнечные), на чем готовил (наверно газовые горелки), как якорился, чтобы во время отдыха (чтобы не сбиться с пути) и т.д. ... ему провиант в воду с вертолётов скидывали или как?! может кто знает ... ну правда интересно ... плыть без помощи это одно, но 160 суток его должны были контролировать и обеспечивать необходимым ... а значит был спонсор хороший / не ?!

Питается он тем, что за бортом поймает - рыбачит. Все современные средства связи у него есть, на солнечных батареях. Его лодка не дешевая. Да, есть спонсоры у таких путешествий. Однако, люди, которые утверждают, что имея его снаряжение вполне могли бы сами так, и ничего героического - просто полные недоумки.

Лучше б голову помыл хоть раз в жизни. Вечно с засаленными волосами фотографируется.
И не надо говорить, что океанская вода не мылится. Еще как мылится. Ему просто плевать
на всех вокруг. Мне, например, неприятно смотреть на его немытую башку (как и на вечно
небритого Гергиева).

Не нравится - не смотрите.
 
[^]
DIMA70
31.05.2014 - 15:33
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 622
Цитата (AnSol @ 31.05.2014 - 15:24)
Цитата
Он показывает силу духа человека.

В корыте, которое круче, чем космический корабль! В нем можно в вулкан погружаться, бронебойная зараза!
Я все же еще раз спрошу: за чей счет банкет? Какой нафиг гуманитарный университет, откуда баблишки?
Это вам не на Мальдивы скататься, это супердорого!

надписи на лодке ни о чем не говорят?

а Конюхов молодец. 62 года мужику.
Фёдор Фили́ппович Ко́нюхов (12 декабря 1951, село Чкалово, Запорожская область)
Чкалово? так-так... smile.gif

Это сообщение отредактировал DIMA70 - 31.05.2014 - 15:39

Федор Конюхов переплыл Тихий океан
 
[^]
Тудасюдакин
31.05.2014 - 15:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 0
Цитата (Sama @ 31.05.2014 - 16:28)
[QUOTE=elenaki,31.05.2014 - 16:14]
Не нравится - не смотрите.

Федор, едьте домой уже. Вас там ждут. Отойдите от компа
 
[^]
AnSol
31.05.2014 - 15:52
-4
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Цитата (DIMA70 @ 31.05.2014 - 18:33)
надписи на лодке ни о чем не говорят?

а Конюхов молодец. 62 года мужику.
Фёдор Фили́ппович Ко́нюхов (12 декабря 1951, село Чкалово, Запорожская область)
Чкалово? так-так... smile.gif

Говорят. К России никакого отношения они не имеют. Место рождения интересное.
Он - гражданин России вообще? Ну, у него был выбор, гражданином какой страны остаться - я просто интересуюсь безо всяких намеков и т.д.
Хотя, раз его российские СМИ пиарят, то, наверное, он россиянин, да?
 
[^]
Аргунова
31.05.2014 - 16:02
4
Статус: Offline


симулякр

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 23667
Нашлись спонсоры, такие же увлеченные, какая разница за чей счет?
А то что Конюхов - священник, служит в Запорожье, знали?
 
[^]
slerm13
31.05.2014 - 16:03
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 202
Очень смешно читать, "а зачем", "а какая от этого польза", "да он ебанутый" и т.д.

Ребят, а зачем лазить на неприступную гору, зачем прыгать с парашютом, зачем исследовать адронным коллайдером непонятные квантовые состояния, зачем заниматься генной инженерией, за чем вот это вот все - вы видимо тоже не очень то понимаете?
 
[^]
lipa
31.05.2014 - 16:04
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 164
Цитата
Говорят. К России никакого отношения они не имеют. Место рождения интересное.Он - гражданин России вообще? Ну, у него был выбор, гражданином какой страны остаться - я просто интересуюсь безо всяких намеков и т.д. Хотя, раз его российские СМИ пиарят, то, наверное, он россиянин, да?

Да, россиянин. Однако, фигура одиозная и неоднозначная. Пиарит его сын - достаточно известный и талантливый пиарщик. Кстати, в кругу подобных ему путешественников Конюхов не слишком уважаем коллегами. Косяков достаточно много за ним числится.
К примеру, взять данное путешествие - плыл-то он с помощью мощного течения, которое рано или поздно вынесло бы его к намеченному пункту, не зависимо от того грёб бы он или нет. Короче, вариант беспроигрышный - спи в лодке, жри, да греби когда охота придёт. Хотя, действительно не так просто провести в одиночку полгода в замкнутом пространстве малюсенькой лодки. Да ещё "сенсации" надо выдумывать, чтобы подогревать интерес... Не всякий сможет.

Это сообщение отредактировал lipa - 31.05.2014 - 16:28
 
[^]
Тудасюдакин
31.05.2014 - 16:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 0
Цитата (slerm13 @ 31.05.2014 - 17:03)
Очень смешно читать, "а зачем", "а какая от этого польза", "да он ебанутый" и т.д.

Ребят, а зачем лазить на неприступную гору, зачем прыгать с парашютом, зачем исследовать адронным коллайдером непонятные квантовые состояния, зачем заниматься генной инженерией, за чем вот это вот все - вы видимо тоже не очень то понимаете?

охуенный ход. Взял и все в кучу смешал. ты правда не понимаешь разницы между например квантовой физикой и альпинизмом,например? Гениально, че уж...
 
[^]
slerm13
31.05.2014 - 16:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 202
Цитата (lipa @ 31.05.2014 - 17:04)
К примеру, взять данное путешествие - плыл-то он с помощью мощного течение которое рано или поздно вынесло бы его к намеченному пункту, не зависимо от того грёб бы он или нет.

А вот тут человек вингсьют без парашюта приземлил - http://www.risk.ru/users/gaugin/193918/ - тоже фигня ведь, все равно ему с запасом коробок постелили :)
Тоже по-вашему бездельник и долбоеб?

Добавлено в 16:12
Цитата (Тудасюдакин @ 31.05.2014 - 17:07)
охуенный ход. Взял и все в кучу смешал. ты правда не понимаешь разницы между например квантовой физикой и альпинизмом,например? Гениально, че уж...

ни то ни другое, на первый взгляд не приносят никакой ощутимой пользы прям вот сразу.

но и то и другое помогает в перспективе людям лучше лечить болезни, или воевать друг с другом.
 
[^]
Тудасюдакин
31.05.2014 - 16:13
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 0
Цитата (slerm13 @ 31.05.2014 - 17:09)
Цитата (lipa @ 31.05.2014 - 17:04)
К примеру, взять данное путешествие - плыл-то он с помощью мощного течение которое рано или поздно вынесло бы его к намеченному пункту, не зависимо от того грёб бы он или нет.

А вот тут человек вингсьют без парашюта приземлил - http://www.risk.ru/users/gaugin/193918/ - тоже фигня ведь, все равно ему с запасом коробок постелили :)
Тоже по-вашему бездельник и долбоеб?

Нет, но раздувать это событие и делатьиз него героя и надежу мира - это просто шизофрения какая то. Никто не отрицает что у него есть дух и смелость. не более
 
[^]
Саша79
31.05.2014 - 16:13
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 547
очень крутой дядька! на вёслах , тихий океан, то в кругосветке оиночной с больными почками!
 
[^]
sr2302
1.06.2014 - 11:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 27
В самом начале видео прочитал "Бог путешественник Фёдор Конюхов" rolleyes.gif
 
[^]
SeaWind
1.06.2014 - 11:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 224
160 дней,один на лодке в океане.Охуеть!!!Это какую психику нужно иметь?!Тут 5 месяцев на современном танкере с плазмой,с коробками двд дисков, интернетом,экипажем в 17 человек, с заходами в порты и то охуеваешь.А он один в лодке,да там с ума сойти можно сойти от тоскливо-злого крика чаек.Терминатор бля!!

Это сообщение отредактировал SeaWind - 1.06.2014 - 12:01
 
[^]
killon
1.06.2014 - 11:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 171
Конюхов Легенда, 1 раз переплыл, доказал всему миру что РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ!
но зачем это по 3-4 раза доказывать ?
 
[^]
Calmoso
1.06.2014 - 12:01
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 911
имел честь с ним пообщаться лично в 90-х... у него глаза безумца, смотрит сквозь тебя, аж жутко становится fear.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13126
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх