Сегодняшние страны Евросоюза и немецкий Вермахт, немного военной истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
madpilot28
19.04.2014 - 15:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 576
Цитата (SmallOwl @ 19.04.2014 - 16:50)
Финт84, ПНХ!!!
Коричневая мразота.
И разговор с такими как ты у нас может быть только один!!!
Придется доделать работу наших дедов.

Тетерева на току видел? Пока не споет не угомонится, проплату отрабатывать надо gigi.gif
 
[^]
Lasslo
19.04.2014 - 15:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 765
Цитата (elektroded @ 19.04.2014 - 09:54)
Цитата (Ejeli @ 19.04.2014 - 09:47)
Оно, конечно, в общем правильно. Только достижения и победы наших дедов это достижения и победы Советского Союза и Советского народа, не только русского. Я ничего не имею против русских и против России. Но из текста получается, что ни украинцы, ни белорусы, ни казахи, никто другой не воевал. Стало быть, мои оба деда либо в тылу сидели, либо были русскими. И да, я - казах, рожденный в СССР.

На западе нас всех называли русскими. Невзирая на национальность. Всех в Советском Союзе.

Вот,не знал как сформулировать,спасибо,бро!
 
[^]
Rold
19.04.2014 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7097
Цитата (Patriot72 @ 19.04.2014 - 08:30)

Тем не менее, нанеся 10 мая 1940 года неожиданный удар в Арденнах (эту местность французы считали непроходимой для танков и никак её не укрепили), совместно с ударом через Бельгию, Вермахту удалось расчленить французские войска. В результате французская армия развалилась, оказалась неуправляемой, и примерно через пару недель стало понятно, что больше какого-либо организованного сопротивления она оказать уже не сможет.

ТС, история намного сложнее чем ты её представляешь.
Как-то искал и сравнивал данные немецких потерь во французской кампании и в первый месяц Великой Отечественной войны. Цифры вполне сравнимые. Т.е. СССР спала только огромность территории. Армия смогла прийти в себя, вернее сформироваться заново, т.к. кадровая армия была практически уничтожена.
Поэтому я не стал бы смеяться над французами образца 40-го года.
 
[^]
Lasslo
19.04.2014 - 16:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 765
Цитата (Zootehnik @ 19.04.2014 - 11:02)
Цитата (Ejeli @ 19.04.2014 - 09:47)
Оно, конечно, в общем правильно. Только достижения и победы наших дедов это достижения и победы Советского Союза и Советского народа, не только русского. Я ничего не имею против русских и против России. Но из текста получается, что ни украинцы, ни белорусы, ни казахи, никто другой не воевал. Стало быть, мои оба деда либо в тылу сидели, либо были русскими. И да, я - казах, рожденный в СССР.

Это ты так думаешь, потому что не считаешь себя русским. У меня такой мысли, как у тебя не возникло. Мать украинка, отец белорус, а я русский. И оба моих деда воевали, один из них дошел до Рейхстага. Сними разделительную планку в голове, поставленную за эти 20 лет и будешь русским.

Тоже мама наполовину украинка,наполовину русская,отец-белорус,но я то-русский! Это ведь не национальность,это-состояние души!

Добавлено в 16:09
Цитата (Финт84 @ 19.04.2014 - 11:59)
Удивительно, сколько людей в нашей стране считают, что наши орденоносные деды умирали за мир. Если бы власти СССР хотели мира, для этого нужно было сделать очень простую вещь – капитулировать. И не было бы ни Великой отечественной войны, ни двадцати миллионов погибших. Ни один завоеватель, если это умный завоеватель, не заинтересован в уничтожении оккупированного населения. В культурной ассимиляции – да (и то не всегда), но не в физической ликвидации. Например, в оккупированной нацистами Франции потерь не было вообще (во всяком случае, яне нашел об этом информации.

Тебя бы точно не было. И это было бы хорошо.
 
[^]
Kotov7
19.04.2014 - 16:09
-1
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 390
Цитата (цыркуль @ 19.04.2014 - 08:42)
Просто надо понимать, что все захваты "Европейских независимых" стран Германией, по сути являлись не захватами, а объединением Европы, концентрацией всех сил и средств под одним управлением, для нападения на СССР. Никакой другой цели Вторая Мировая Война в Европе не имела.
Аналогичные функции сейчас выполняет НАТО, просто тогда было проще и эффективнее объединить всех военным путем, а сейчас проще "демократическим", чтобы не вызвать "неправильного понимания" народами Европы. И как видим, оболванивание достигло цели.

Именно.
Стоит тут вспомнить про союзнические фашисткой Германии государства.

Как известно, к 22 июня 1941 года, кроме немецких соединений, у границ Советского Союза развернулись 29 дивизий и 16 бригад союзников Германии — Финляндии, Венгрии и Румынии. То есть 20% армии вторжения составляли войска немецких сателлитов – иными словами, каждый пятый иностранный военнослужащий, перешедший советскую границу на рассвете 22 июня 1941 года, НЕ ЯВЛЯЛСЯ НЕМЦЕМ.

1) Самый многочисленный по своим вооружённым силам - Румыния
Но про Румын все знают.

Мало кто знает про вторых по численности фашистов.
2) После Румынии сразу же шли чухонцы. Мобилизовали на поддержку Рейху аж 80% всего призывного населения страны.

Планирование финских военных операций против СССР происходило в рамках «Директивы по стратегическому сосредоточению и развёртыванию войск», изданной 31 января 1941 германским командованием сухопутных войск (”План Барбаросса”).

Помимо двух финских армий, которые должны были наступать с территории Финляндии направлением на Ленинград, с территории Северной Норвегии направлением на Мурманск должна была наступать германо-финская группировка войск в составе 5 немецких и 16 финских дивизий, а также 3 финских бригад.

В ходе финского наступления была оккупирована советская восточная Карелия, которая никогда не входила в состав Финляндии, где был установлен режим террора, направленный против русского населения этой территории. Финляндия не пожалела сил для войны с Россией. Из 624 тыс. военнообязанных в возрасте от 17 до 55 лет под ружьем оказалось 560 тыс (то есть около 80% призывного контингента).

В финской армии служило 10 – 15 % шведов, из которых половина не знала финского языка. Финская армия оказалась самой подготовленной, хорошо вооруженной и идеологически стойкой среди союзников Германии. И это понятно. Она уже имела огромный опыт войны в 1939 – 1940 гг. с Красной Армией.

Её офицеры прошли проверку боем, после войны стажировались в Германии.

С июня 1941 по сентябрь 1944 года финны находились на фронте, а потеряли всего около 14% процентов солдат и офицеров. ВВС Финляндии, которая для войны с СССР выделила 206 боевых самолетов

http://www.usovski.ru/?p=73
 
[^]
Lasslo
19.04.2014 - 16:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 765
Цитата (Финт84 @ 19.04.2014 - 12:02)
Иногда говорят о неких планах нацистов по истреблению славян, но посмотрим на факты: в славянской Польше, которая была полностью оккупирована, немцы убиливсего 15 тыс. мирных граждан. Это очень грустно, но от военных действий поляки потеряли гораздо больше – 66 тысяч. Спрашивается, зачем было воевать? Если бы Польша не воевала, потерь среди мирного населения было бы еще меньше или не было вообще, поскольку репрессии мирного населения – это в первую очередь военная мера (разрушение экономики, тактика выжженной земли, подавление политической поддержки воюющего правительства, подавление партизанских движений и т. д.). То же самое относится к Украине, Белоруссии, Югославии и других славянских оккупированных территориях. Если война закончилась или даже не начиналась, если подписан мир и аннексия, то в физическом истреблении мирного населения просто нет смысла. Оно даже опасно для новой власти, поскольку ей важно обеспечить лояльность населения. Никому не нужно убивать людей без всякого смысла – таких иррациональных полководцев история пока не знает.

Слышь,ты нормальный ваще!? Бл...,просто слов нет,какой ты еб,лан.
 
[^]
Финт84
19.04.2014 - 16:19
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Просто ослеплены пропогандой патриотизма, и вам что в лоб, что по лбу, ни бум-бум ) Сталин свою войну проиграл, нам об этом не говорят, не принято, мы должны свято верить в непогрешимость отчизны, для этого и введен был день победы, многие удивятся узнав в каком году!
 
[^]
Lasslo
19.04.2014 - 16:20
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 765
Пойду я посмотрю "Брестскую крепость",моральных сил поднаберусь,а ещё "Они сражались за Родину","А зори здесь тихие" и "Долгие вёрсты войны". А кто воспитывался на таких фильмах,тот знает что такое Родина!
 
[^]
vladerd
19.04.2014 - 16:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 147
Цитата (Ejeli @ 19.04.2014 - 09:47)
Оно, конечно, в общем правильно. Только достижения и победы наших дедов это достижения и победы Советского Союза и Советского народа, не только русского. Я ничего не имею против русских и против России. Но из текста получается, что ни украинцы, ни белорусы, ни казахи, никто другой не воевал. Стало быть, мои оба деда либо в тылу сидели, либо были русскими. И да, я - казах, рожденный в СССР.

Дружище, так там везде и написано про Советский народ и Советский Союз, да и сейчас россиянин не значит русский (слишком много народов).
 
[^]
vladerd
19.04.2014 - 16:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 147
Цитата (Финт84 @ 19.04.2014 - 11:59)
Удивительно, сколько людей в нашей стране считают, что наши орденоносные деды умирали за мир. Если бы власти СССР хотели мира, для этого нужно было сделать очень простую вещь – капитулировать. И не было бы ни Великой отечественной войны, ни двадцати миллионов погибших. Ни один завоеватель, если это умный завоеватель, не заинтересован в уничтожении оккупированного населения. В культурной ассимиляции – да (и то не всегда), но не в физической ликвидации. Например, в оккупированной нацистами Франции потерь не было вообще (во всяком случае, яне нашел об этом информации.

Иногда говорят о неких планах нацистов по истреблению славян, но посмотрим на факты: в славянской Польше, которая была полностью оккупирована, немцы убиливсего 15 тыс. мирных граждан. Это очень грустно, но от военных действий поляки потеряли гораздо больше – 66 тысяч. Спрашивается, зачем было воевать? Если бы Польша не воевала, потерь среди мирного населения было бы еще меньше или не было вообще, поскольку репрессии мирного населения – это в первую очередь военная мера (разрушение экономики, тактика выжженной земли, подавление политической поддержки воюющего правительства, подавление партизанских движений и т. д.). То же самое относится к Украине, Белоруссии, Югославии и других славянских оккупированных территориях. Если война закончилась или даже не начиналась, если подписан мир и аннексия, то в физическом истреблении мирного населения просто нет смысла. Оно даже опасно для новой власти, поскольку ей важно обеспечить лояльность населения. Никому не нужно убивать людей без всякого смысла – таких иррациональных полководцев история пока не знает.

Придурок ты откуда? С "Дождя" или "Эха Москвы"?
 
[^]
Финт84
19.04.2014 - 17:05
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Я христианин!
 
[^]
Kotov7
19.04.2014 - 17:16
-2
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 390
Мерзотный христианин - тролль
 
[^]
vladerd
19.04.2014 - 17:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 147
Цитата (Финт84 @ 19.04.2014 - 18:05)
Я христианин!

Кто же твой наставник? Кто вложил тебе в голову такие мысли? В какой ты секте?
Православная Церковь чтит защитников отечества, и никогда не поставит их подвиг под сомнения.

Это сообщение отредактировал vladerd - 19.04.2014 - 17:17
 
[^]
Kotov7
19.04.2014 - 17:19
-3
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 390
Цитата (vladerd @ 19.04.2014 - 17:34)
Цитата (Финт84 @ 19.04.2014 - 11:59)
Удивительно, сколько людей в нашей стране считают, что наши орденоносные деды умирали за мир. Если бы власти СССР хотели мира, для этого нужно было сделать очень простую вещь – капитулировать. И не было бы ни Великой отечественной войны, ни двадцати миллионов погибших. Ни один завоеватель, если это умный завоеватель, не заинтересован в уничтожении оккупированного населения. В культурной ассимиляции – да (и то не всегда), но не в физической ликвидации. Например, в оккупированной нацистами Франции потерь не было вообще (во всяком случае, яне нашел об этом информации.

Иногда говорят о неких планах нацистов по истреблению славян, но посмотрим на факты: в славянской Польше, которая была полностью оккупирована, немцы убиливсего 15 тыс. мирных граждан. Это очень грустно, но от военных действий поляки потеряли гораздо больше – 66 тысяч. Спрашивается, зачем было воевать? Если бы Польша не воевала, потерь среди мирного населения было бы еще меньше или не было вообще, поскольку репрессии мирного населения – это в первую очередь военная мера (разрушение экономики, тактика выжженной земли, подавление политической поддержки воюющего правительства, подавление партизанских движений и т. д.). То же самое относится к Украине, Белоруссии, Югославии и других славянских оккупированных территориях. Если война закончилась или даже не начиналась, если подписан мир и аннексия, то в физическом истреблении мирного населения просто нет смысла. Оно даже опасно для новой власти, поскольку ей важно обеспечить лояльность населения. Никому не нужно убивать людей без всякого смысла – таких иррациональных полководцев история пока не знает.

Придурок ты откуда? С "Дождя" или "Эха Москвы"?

Да это потомок одного из недобитков-власовцев.
 
[^]
Финт84
19.04.2014 - 18:27
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Ну вот как бы вам популярно-то объяснить? Вернемся всего на сто лет назад, для ровного счета, выходит человек на красную площадь и поет "боже царя храни", кто он? Он патриот! Пятьдесят лет назад выходит туда же и поет тоже самое, кто он? Он враг народа! Сегодня выйдет и начнет петь, он кто будет? Он просто идиот! Такие дела, ваш квашеный патриотизм уже через сто лет будет казаться вашим потомкам глупостью. А православная церковь создана для прославления правителей по приказу Сталина, она по годам младше даже многих сект. И последний дореволюционный патриарх предал анифеме всех, кто пойдет на сотрудничество с красными и ))) но это я отвлекся, я индивидуальный христианин, по мировозрению близок к Толстому Л.Н )
 
[^]
HerrOberst
19.04.2014 - 19:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 158
Бельгию, кстати, зря пропустили, почитайте про форт Эбен-Эмель, считавшийся неприступным, типа Брестской крепости, только, в отличии от нее, взятый немецкими парашютистами за пару часов, без сопротивления. Да и в Норвегии был серьезный британский контингент, такой, что немцы (горные егеря) изначально сильно сомневались в быстрой победе, однако, британцы быстро отчалили к родным берегам А пытались серьезно отбиваться, пожалуй, только Сербы, которые и в оккупации организовали мощную партизанскую армию Тито и греки.

Это сообщение отредактировал HerrOberst - 19.04.2014 - 19:26
 
[^]
kasandr2006
19.04.2014 - 19:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 0
Воспоминания Ги Сайера- полуфранцуз-полунемец... Прочтёте, и поймёте, что к концу ВОВ подгребли ВСЕХ от 13лет!!! Где остальные? Вот и подсчитайте потери Германии и её многочисленных союзников..

Мы вышли и, держась вместе, пошли по траншее к передовым позициям. Фельдфебель возглавлял шествие. Перед ним шел двадцатидвухлетний гренадер Гумперс; затем Гальс, которому только исполнилось восемнадцать, и Линдберг,
которому не было и семнадцати; затем три пулеметчика, чех, возраст которого было трудно определить, а имя невозмож­но произнести, выходец из Судетской области.
Обмундирования на складе оказалось вполне достаточно.
Многие получили почти все необходимое. Ожидая, мы раз­глядывали только что мобилизованных. Это был «фолькс- штурм», батальон из новобранцев. Да, дела пошли совсем плохо, если берут воевать таких! Некоторым из «новобранцев» было не меньше шестидесяти пяти. Но еще более странно было видеть молодых. Для нас, тех, кому пришлось пережить столько в возрасте во­семнадцати, девятнадцати, двадцати лет, молодые подкре­пления представлялись юношами, но никак не подростками. Здесь же перед нами предстали настоящие дети. Самым старшим было по шестнадцать. Но встречались и такие,
кому явно было не больше тринадцати.

У некоторых были ранцы. Вместо учебников в них лежали
продукты и одежда, заботливо запасенные матерями. Кто-то
продавал засахаренные сладости — такие полагались по кар­
точкам тем, кто не достиг тринадцати. Старики, шедшие
рядом, смотрели на них непонимающими глазами.
 
[^]
MarauderJRS
19.04.2014 - 20:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1022
Там ещё была "странная война", линия Мангрейма, поставки железа, угля, нефти и т.д. американцами, до 43 года помоему..

Вспомнилась история.

Война, затишье.. из еды водка, хлеб и сало. Старый татарин нарезает сало. Его спрашивают с усмешкой "Тебе же сало нельзя !". Он отвечает "Сало.. с водкой можно!".

Время такое было, но что-то похожее было в 1812, только в "цивилизованном виде". К примеру Наполеон ниразу не собирался освобождать крестьян, как и Гитлер не стал бы давать "свободу" русским (казахам, хохлам, татарам..)
 
[^]
Rold
19.04.2014 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7097
Цитата (MarauderJRS @ 19.04.2014 - 21:01)
Там ещё была "странная война", линия Мангрейма, поставки железа, угля, нефти и т.д. американцами, до 43 года помоему..


Линии попутал)))
 
[^]
Andrxx
19.04.2014 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата (Финт84 @ 19.04.2014 - 10:03)
Если бы Германия аннексировала Россию, далеко не факт, что жизнь рядовых советских людей от этого бы ухудшилась. ..........
........... Если современный российский татарин не поддерживает борьбу своего народа против оккупации Россией, то почему он празднует день победы русских против оккупации Германии?

Что у людей в голове???? Овсяная каша????
 
[^]
yui9897
19.04.2014 - 20:58
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
немцы ломанули на ссср прежде всего чтобы заполучить ресурсы нашей страны...так вот (повторяюсь опять правда) мимо моего родного города идет труба с газом через которую осуществляются поставки в европу (в том числе и германию, в нашем городе газа нет)....так кто победил все же???????????
 
[^]
al9x
19.04.2014 - 21:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 378
Цитата (Финт84 @ 19.04.2014 - 19:27)
Ну вот как бы вам популярно-то объяснить? Вернемся всего на сто лет назад, для ровного счета, выходит человек на красную площадь и поет "боже царя храни", кто он? Он патриот! Пятьдесят лет назад выходит туда же и поет тоже самое, кто он? Он враг народа! Сегодня выйдет и начнет петь, он кто будет? Он просто идиот! Такие дела, ваш квашеный патриотизм уже через сто лет будет казаться вашим потомкам глупостью. А православная церковь создана для прославления правителей по приказу Сталина, она по годам младше даже многих сект. И последний дореволюционный патриарх предал анифеме всех, кто пойдет на сотрудничество с красными и ))) но это я отвлекся, я индивидуальный христианин, по мировозрению близок к Толстому Л.Н )

1.История не терпит сослагательного наклонения.
"... было бы лучше, если бы они..."
ХЗ, а было бы лучше?
ИМХО: НЕТ!

Я живу здесь и сейчас только потому что всё произошло именно так как произошло. Ты, кстати, тоже. Можно ещё специально для тебя, "христианин", божий промысел вспомнить.

Я счастливый человек, у меня есть семья и моя работа мне нравится. А у тебя дорогой "христианин" видимо нет мира в душе. Больше над собой работай, и меньше капай на мозги окружающим. Соблюдай заповеди. И тебе будет счастье.

2.Общественное мнение во временем меняется ВСЕГДА И ВЕЗДЕ.

ru.wikipedia.org/wiki/Тьюринг,_Алан_Матисон
В Великобритании, несмотря на заслуги, его в своё время затюкали за нетрадиционную ориентацию(1954). Сейчас бы (2014) на это закрыли бы глаза, а шибко продвинутые ещё бы к положительным качествам отнесли.

Отношение к неграм афроамериканцам в США.

То что тебя, видимо, вводит в ступор и вызывает когнитивный диссонанс, одна из реалий жизни. И да, многие люди не думают сами, им проще на кого-то ориентироваться, газеты там, телевизор, соседи...

Да политизированные шаблоны, типа "враг народа", имеют месть быть.
Вот ПуссиРиот некоторые считают "врагами народа", я считаю их дурами.

Я вполне осознанно считаю, что ты не прав. На любое "может быть", я могу ответить "а может и не быть", никто не знает "что было бы если...".

3.Патриотизм. Ты хочешь, чтобы твой внук, правнук тебя понимал (хотя бы на том же языке разговаривал)? (Я например хочу. И думаю, что я не одинок в своём пожелании.)

Тогда рекомендую озаботиться тем чтобы, место где ты живёшь не становились правителями носители другого языка, считающие все прочие языки низшими. В очевидных случаях (типа нападения Германии на СССР в 1941), чтобы такого не произошло, ведутся боевые действия.

4."...ваш квашеный патриотизм уже через сто лет будет казаться вашим потомкам глупостью.."
Вы знаете будущее или просто по себе судите?

Всех благ.
 
[^]
Lasslo
19.04.2014 - 23:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 765
Цитата (Andrxx @ 19.04.2014 - 21:49)
Цитата (Финт84 @ 19.04.2014 - 10:03)
Если бы Германия аннексировала Россию, далеко не факт, что жизнь рядовых советских людей от этого бы ухудшилась. ..........
........... Если современный российский татарин не поддерживает борьбу своего народа против оккупации Россией, то почему он празднует день победы русских против оккупации Германии?

Что у людей в голове???? Овсяная каша????

Да писец,хуже по ходу,похоже на секстантство. Либо парень просто на голову болен,а второе легко дополняет первое.
 
[^]
madpilot28
20.04.2014 - 03:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 576
Цитата (Финт84 @ 19.04.2014 - 19:27)
Ну вот как бы вам популярно-то объяснить? Вернемся всего на сто лет назад, для ровного счета, выходит человек на красную площадь и поет "боже царя храни", кто он? Он патриот! Пятьдесят лет назад выходит туда же и поет тоже самое, кто он? Он враг народа! Сегодня выйдет и начнет петь, он кто будет? Он просто идиот! Такие дела, ваш квашеный патриотизм уже через сто лет будет казаться вашим потомкам глупостью. А православная церковь создана для прославления правителей по приказу Сталина, она по годам младше даже многих сект. И последний дореволюционный патриарх предал анифеме всех, кто пойдет на сотрудничество с красными и ))) но это я отвлекся, я индивидуальный христианин, по мировозрению близок к Толстому Л.Н )

Кем и когда создана православная церковь?
Это клиника, хых не позорься
 
[^]
AlexAxel
20.04.2014 - 03:44
3
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3002
Цитата
Вот реально ткните мне пальцем чем можно гордится в стране за последние 20 лет?


Бро, ты застал 90-е? Когда очередь из полутора тысяч человек за консервой из конины, по две банки в руки, когда в феврале электричество давали раз в два дня на три часа, когда талоны на мыло меняли на талоны на стиральный порошок? А за талоны на водку вообщее убить могли? Если нет, я за тебя чертовски рад. Если помнишь - то зачем такие вопросы задаешь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8968
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх