Кого же на самом деле защищает закон, или пара-тройка полуночных мыслей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elegaz
26.12.2013 - 04:02 [ показать ]
-20
Angriff
26.12.2013 - 04:04
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (elegaz @ 26.12.2013 - 03:54)
Сынок! Это не я оцениваю, а ЗАКОН! И, такие законы, действуют во всех цивилизованных странах! Не нравится? Пиздуй в Африку, там вообще можно творить все, что угодно dont.gif

Куда мне следовать я сам разберусь. За "сынка" - выпендривайся, интернет всё стерпит.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти. Свои оценки можешь компактно разместить в собственной прямой кишке.

Про законы - врёшь ты всё. Можешь погуглить, например, понятие "trespassing" и что за это бывает во вполне цивилизованой Омериге. Ты ж всё равно в жизни веришь только старшему менеджеру и гуглу. lol.gif

Доставляют такие "законознавцы". Знаний - ноль, зато гонору выше крыши.

Это сообщение отредактировал Angriff - 26.12.2013 - 04:11
 
[^]
BorLase
26.12.2013 - 04:06
25
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата (elegaz @ 26.12.2013 - 03:01)
Цитата (Dave68 @ 26.12.2013 - 03:57)
elegaz
Ты случаем по чужим дачам не шаришься ... ???  biggrin.gif

Нет, блять! Просто хочу жить в цивилизованном обществе, с правовыми нормами, соответствующими цивилизованному обществу, а не в джунглях с обезьянами dont.gif

скажи-ка мне... что для тебя "цивилизованное общество"?

ты согласен, что в цивилизованном обществе без приглашения и, более того, в отсутствие хозяев, нельзя
- ходить к ним в дом
- пить их напитки
- есть их еду
...

в чем проблема-то?
 
[^]
Dave68
26.12.2013 - 04:06
9
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
Цитата (elegaz @ 26.12.2013 - 05:01)
Цитата (Dave68 @ 26.12.2013 - 03:57)
elegaz
Ты случаем по чужим дачам не шаришься ... ???  biggrin.gif

Нет, блять! Просто хочу жить в цивилизованном обществе, с правовыми нормами, соответствующими цивилизованному обществу, а не в джунглях с обезьянами dont.gif

В цивилизованном обществе, например в Пиндосии, есть закон, который запрещает ездить в автобусе с гиппопотамом, или например спать с беременной лошадью ... Цивилизация, хули ..

Это сообщение отредактировал Dave68 - 26.12.2013 - 04:07
 
[^]
Козлодуев
26.12.2013 - 04:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5788
Цитата (LizardUA @ 26.12.2013 - 07:37)
Цитата
И, заметь, это не только у нас! Это везде так

Везде, например, в США, если какой то хрен проигнорировал табличку о частной собственности и шарится у тебя по участку, с непонятными намерениями, ты, в принципе можешь его подстрелить.

это не совсем так. ты погугли, в сети достаточно примеров, когда воришка по суду получает компенсацию от "потерпевших" например за отравление продуктами из их холодильника..
 
[^]
Reindeer
26.12.2013 - 04:07
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 859
Цитата

Нет, блять! Просто хочу жить в цивилизованном обществе, с правовыми нормами, соответствующими цивилизованному обществу, а не в джунглях с обезьянами

Ключевое слово в этом сообщении "Цивилизованное Общество"
У нас его нет и не предвидится в ближайшем будущем faceoff.gif
 
[^]
Bormoglotik
26.12.2013 - 04:09
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата
Кто сказал, что ЮАР, это цивилизованное государство? Там, сейчас, закон джунглей! И, надо видеть разницу! Если ты находишься в доме и к тебе в дом лезут, ты не можешь оценить степень угрозы своей жизни, поэтому, имеешь право на превентивные меры! Если лезут в пустой дом, твоей жизни, ничего не угрожает, а значит, ты не имеешь право подвергать опасности чужую жизнь

А как вы определяете цивилизованность государства? Вам об этом по первому каналу сказали? Цивилизованность определяется в первую очередь благожелательным отношением людей друг к другу, и готовностью государства защищать своих граждан. Сдаётся мне, что и с первым и со вторым пунктом у нас в стране проблемы. Не находите? Россия не ЮАР конечно, но...
 
[^]
Dave68
26.12.2013 - 04:10
3
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
Козлодуев
Цитата
это не совсем так. ты погугли, в сети достаточно примеров, когда воришкапо суду получает компенсацию от "потерпевших" например за отравление продуктами из их холодильника..

Если это так, то такие законы выдумывали конченные пидорасы не чистые на руку ...
 
[^]
OileLukoile
26.12.2013 - 04:10
25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 763
Цитата (elegaz @ 26.12.2013 - 04:31)

Секундочку! Речь идет об умышленном убийстве! Т.к. выставляя яд, ставя мины и самострелы, ты знаешь о том, какие последствия это повлечет dont.gif И убиваешь человека умышленно, при том, что твоей жизни, ничего не грозит! Это и есть не соразмерность! Оборона, должна быть соразмерна угрозе! Если есть угроза жизни, имеешь право нанести вред угрожающий жизни нападающего! Нет? Вэлком то кича dont.gif И, заметь, это не только у нас! Это везде так dont.gif


есть немаловажный момент: яд/мина и пр. выставляются НА МОЕЙ ЧАСТНОЙ ТЕРРИТРИИ! это важно. если отравится кто-то из домочадцев и я знал, что это может произойти(что он приедет, будет заходить именно в это помещение) и пр.-то несомненно, поставивший яд/капкан должен понести наказание.
НО! если траванулся/погиб вор, т.е. не сосед, случайно зашедший за спичками (и то, на мою частную собственность он ДОЛЖЕН заходить только с МОЕГО разрешения, а значит и моего ведома). так вот погиб вор. вопрос: а какого хуя он делал на МОЕЙ ТЕРРИТОРИИ? а?
а вдруг он пришел убивать? если бы он не нарушил закон ПЕРВЫМ, проникнув на чужую территорию, то с ним бы ничего бы не случилось. повторюсь, что яд/мина/капкан установлены НЕ в общественном месте. получается, что я покупаю-плачу, содержу в надлежащем виде-плачу, налоги-плачу, но права мои ограничены.
Вопрос автора, на мой взгляд, не в законности (не о том законе, который приняли имбицилы) а в адекватности закона. Моя собственность-плачу за нее-имею право ее защищать, во всяком случае на ней же.
И посмотрите в американских фильмах: когда они входят в дом без приглашения, то делают это крайне аккуратно, т.к. если получат дробью в лоб, то хозяину, скорее всего, ничего не будет,т.к. без приглашения=незаконному проникновению.
Я согласен, что в независимости от места ук и пр. законы должны соблюдаться, т.е. заманить и изнасиловать под предлогом, что "моя собственность", что хочу-то и ворочу не в тему.
 
[^]
elegaz
26.12.2013 - 04:11 [ показать ]
-17
wowa
26.12.2013 - 04:11
36
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 902
Тема - лакмусовая бумажечка!
Ай да BorLase, красавец!
спасибо. одного придурка - elegaz - я запомнил
браво! bravo.gif
 
[^]
baglayv
26.12.2013 - 04:11
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 149
Цитата (elegaz @ 26.12.2013 - 03:01)
Цитата (Dave68 @ 26.12.2013 - 03:57)
elegaz
Ты случаем по чужим дачам не шаришься ... ???  biggrin.gif

Нет, блять! Просто хочу жить в цивилизованном обществе, с правовыми нормами, соответствующими цивилизованному обществу, а не в джунглях с обезьянами dont.gif

Без , обид , объясните , мне где границы, человек стоит с бутылкой над коляской с твоим ребенком, "теоретически" он просто стоит и "гоняет" воздух на тебя и твою женщину, разве , ОН делает , Что то противозаконное??? В таком обществе Вы предлагаете мне жить??? Забегу наперед , я не стану
 
[^]
Дяденька
26.12.2013 - 04:12
24
Статус: Offline


Пня старое

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 827
Цитата
- у меня на полке стоит стакан с цианидом- вор забрался в квартиру и "попил водички"

как-то у меня на работе (в кузнице) зашедший алкаш выпил,сука,паяльную кислоту чутка недотравленую..2 недели в травме провалялся..блиаа,разборов было-накуй ты людей травишь..я ему-ты зачем пил? а он-я думал вода..а перед кузней бак с питьевой водой и кружка ..ткнул его мордой- вот вода! пей! а ты,видя что кузнечик вышел-решил втихушку подён выпить,раз тебя не угощают(кислота была в бутылке из-под вотки).. alik.gif
 
[^]
BorLase
26.12.2013 - 04:14
23
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата (elegaz @ 26.12.2013 - 03:02)
С вором, надо поступать по закону! А не так, как тебе заблагорассудится! Иначе, зачем тогда закон?

/* почесывая репу */

как бы тебе это еще доступней объяснить...

вот есть преферанс
в нем есть правила
представим, что кто-то в открытую начинает их нарушать (распечатывать новые колоды, подкладывать тузы в рукава...)

всегда и везде за это "били канделябром по голове"

ты хочешь сказать, что партнеры такого шулера обязаны поступать так, как предписывает преф-этикет? продолжать играть и молчать?

занятная позиция...
 
[^]
LizardUA
26.12.2013 - 04:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 0
Цитата
Ну, воровайка не знает, пустой дом, или не пустой ... Иначе ему какой смысл лезть в пустой дом, заведомо зная, что там спиздить нечего ... ??? А если он залез (как он решил) в не пустой дом, и застал в нём хозяина, то захочет избавиться от свидетеля, а это и есть угроза жизни ...

ты прямо мою мысль выразил, которую я только в голове сформулировать успел.

Это сообщение отредактировал LizardUA - 26.12.2013 - 04:15
 
[^]
Dave68
26.12.2013 - 04:16
10
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
OileLukoile
Цитата
НО! если траванулся/погиб вор, т.е. не сосед, случайно зашедший за спичками (и то, на мою частную собственность он ДОЛЖЕН заходить только с МОЕГО разрешения, а значит и моего ведома). так вот погиб вор. вопрос: а какого хуя он делал на МОЕЙ ТЕРРИТОРИИ? а?

ИМХО ... Было бы сто раз правильно, если бы вор заранее знал, что если с ним что-то нехорошее случится во время кражи, то хозяин никакой ответственности не несёт ... Бля буду, если вор вменяем и адекватен, он десять раз подумает, лезть ему за чужим или нет ... И не было бы никаких недоразумений ...
 
[^]
Reindeer
26.12.2013 - 04:17
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 859
Цитата

Цитата (Reindeer @ 26.12.2013 - 04:07)
Цитата

Нет, блять! Просто хочу жить в цивилизованном обществе, с правовыми нормами, соответствующими цивилизованному обществу, а не в джунглях с обезьянами

Ключевое слово в этом сообщении "Цивилизованное Общество"
У нас его нет и не предвидится в ближайшем будущем

Вот, потому и не предвидится, что все хуй на законы положили

Дык положили потому что большая часть наших законов пишется пидорами для пидоров

Это сообщение отредактировал Reindeer - 26.12.2013 - 04:17
 
[^]
LizardUA
26.12.2013 - 04:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 0
Цитата
Вот, потому и не предвидится, что все хуй на законы положили

да нет, как бы не совсем поэтому.
 
[^]
BorLase
26.12.2013 - 04:18
31
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата (Дяденька @ 26.12.2013 - 03:12)
Цитата
- у меня на полке стоит стакан с цианидом- вор забрался в квартиру и "попил водички"

как-то у меня на работе (в кузнице) зашедший алкаш выпил,сука,паяльную кислоту чутка недотравленую..2 недели в травме провалялся..блиаа,разборов было-накуй ты людей травишь..я ему-ты зачем пил? а он-я думал вода..а перед кузней бак с питьевой водой и кружка ..ткнул его мордой- вот вода! пей! а ты,видя что кузнечик вышел-решил втихушку подён выпить,раз тебя не угощают(кислота была в бутылке из-под вотки).. alik.gif

я примерно о том же

этак скоро начнут судить тех, кто запирает квартиры - потому как "бедный воришка поцарапал пальчик отмычкой"...

 
[^]
alexspspb
26.12.2013 - 04:19
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Закон у нас один, у кого больше власти и денег тот прав, можете убивать кого угодно, главное некоторую сумма приготовьте и все будет нормально. В тему:

Крупный чиновник сбивает двух человек на пешеходном переходе, спрашивает
судью:
- Какие теперь последствия будут?
- Ну, тому, кто головой лобовое пробил, лет 5, за нападение и попытку
ограбления, а тому, кто в кусты отлетел, можно и все 8 - еще и попытка
скрыться с места происшествия.

Это сообщение отредактировал alexspspb - 26.12.2013 - 04:20
 
[^]
toil031
26.12.2013 - 04:20
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 471
Цитата (2aibolita @ 26.12.2013 - 10:18)
Цитата (elegaz @ 26.12.2013 - 03:08)
Несоразмерность тяжести деяния, мерам самообороны! (ваш кэп)
Если бы Вася (ну и прочие) поставил бы свето-шумовую гранату на растяжке, это было бы соразмерно!

так и есть. представь девочку в мини-юбке на сельской дискотеке с мачете в руке. Кто посмеет потрогать ноги и попу - встряли- она им отрубит руки!
хорошая девочка?

да просто замечательная !!!! в отличие от охуевшего быдла тянущего свои руки куда не следует без спросу
 
[^]
elbarto79
26.12.2013 - 04:21
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2795
а кто сказал, что это Вася бутылки оставил, может с собой принесли?
 
[^]
BorLase
26.12.2013 - 04:23
6
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата (toil031 @ 26.12.2013 - 03:20)
Цитата (2aibolita @ 26.12.2013 - 10:18)
Цитата (elegaz @ 26.12.2013 - 03:08)
Несоразмерность тяжести деяния, мерам самообороны! (ваш кэп)
Если бы Вася (ну и прочие) поставил бы свето-шумовую гранату на растяжке, это было бы соразмерно!

так и есть. представь девочку в мини-юбке на сельской дискотеке с мачете в руке. Кто посмеет потрогать ноги и попу - встряли- она им отрубит руки!
хорошая девочка?

да просто замечательная !!!! в отличие от охуевшего быдла тянущего свои руки куда не следует без спросу

собственно, да bravo.gif

если я вижу на чужом столе аппетитненьший тортик - я ж его не буду стараться потрогать/лизнуть/надкусить?

Это сообщение отредактировал BorLase - 26.12.2013 - 04:23
 
[^]
Angriff
26.12.2013 - 04:24
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (wowa @ 26.12.2013 - 04:11)
Тема - лакмусовая бумажечка!
Ай да BorLase, красавец!
спасибо. одного придурка - elegaz - я запомнил
браво!  bravo.gif

Я вообще предлагаю запомнить слово elegaz и использовать заместо нецензурной брани. Благо оно созвучно известному ругательству. cheer.gif

ИМХО человек который призывает защищать вора или злоумышленника от владельца собственности - либо депутат, либо из дурки сбежал.

Это сообщение отредактировал Angriff - 26.12.2013 - 04:28
 
[^]
advokat999
26.12.2013 - 04:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12129
Цитата (elegaz @ 26.12.2013 - 03:31)
Цитата (LizardUA @ 26.12.2013 - 03:26)
Цитата
Нет! Твое барахло в домике, не стоит человеческой жизни! И заметь, это не я придумал, а закон

Барахло барахлом, но по большому счёту то речь не о нём. А о том, например, что как угадать и как доказать, что тебе не просто хотели глаз подбить, а убить, или покалечить? Как для себя в критической ситуации пределы определять? Когда тебя три человека метелить начинают не на шутку, ещё нельзя применять ничего тяжелее рук и ног? Да и даже один человек попадётся такой, что намерения совсем неясны.
А барахло...не в барахле даже дело....нефиг преступать закон. Если я погреб не закрою, а вор в него упадёт, это что, я тоже превысил?

Секундочку! Речь идет об умышленном убийстве! Т.к. выставляя яд, ставя мины и самострелы, ты знаешь о том, какие последствия это повлечет dont.gif И убиваешь человека умышленно, при том, что твоей жизни, ничего не грозит! Это и есть не соразмерность! Оборона, должна быть соразмерна угрозе! Если есть угроза жизни, имеешь право нанести вред угрожающий жизни нападающего! Нет? Вэлком то кича dont.gif И, заметь, это не только у нас! Это везде так dont.gif

BorLase, надеюсь, на твой вопрос, я тоже ответил dont.gif

Насколько я помню, Конституция (т.е. Основной Закон), указывая на наличие прав, не устанавливает одних прав над другими. Таким образом, исходя именно из Конституции, за попытку украсть у меня пачку сигарет я имю полное право вырвать покушавшемуся глаз.
А соразмерность - это уже "дополнения и уточнения" уголовного законодательства, которые, по идее, не могут противоречить Конституции.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59251
0 Пользователей:
Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх