Туполев умел строить самолеты, а Сталин – Туполева

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jax2013
16.12.2013 - 09:49
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 363
Вот как надо руководить.

Это сообщение отредактировал Jax2013 - 16.12.2013 - 09:49

Туполев умел строить самолеты
 
[^]
Thor
16.12.2013 - 09:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
Цитата
Только благодаря людям страна отстроилась и поднялась, а не тому что ей руководил Джугашви́ли

Весьма спорный момент. Вон сейчас люди по сути те же самые, а с хреновыми руководителями и эффект соответствующий.
 
[^]
Латышев
16.12.2013 - 09:50
7
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Эх........какой глупый текст если честно. Все намного сложнее и противоречивей. Но кому это интересно)))
 
[^]
Гетинакс
16.12.2013 - 09:53
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 494
И все же общий посыл статьи верный. Ругать всегда легче, проще и даже приятней тем более в тренде обсирания последних лет. Безусловно было много плохого, но никто не будет отрицать гигантской роли советского народа (и Сталина лично) в деле построения мощи государства. Роль вождя, думается мне, еще только будет оценена, но всесторонне: и плохое и хорошее. Свое прошлое нужно не только ругать, но постоянно изучать, понимать, анализировать. Многое из того, что было сделано, радует олигархов и сейчас, а простой люд жаждет справедливости, на чем собственно и пытаются играть "правдоборцы". Но не зря же Димон верещит о "десталинизации общества" - не дает им Иосиф Виссарионович покоя и поныне.
 
[^]
electrician
16.12.2013 - 09:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
Цитата
Джугашви́ли, осужденный за разбой в свое время и вообще мелкий воришка с кучей комплексов.

мёртвого льва любой осёл пнуть может!
 
[^]
BattlePorQ
16.12.2013 - 09:54
3
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57383
Цитата (vwp1976 @ 16.12.2013 - 09:32)
Джип виллис американцы создали за две недели.

Какие ещё две недели? Конкурс объявили 11 июля 1940, первые прототипы Бантама были готовы к концу сентября, Форд и Виллис к октябрю. А Итоговый Виллис МБ принят на вооружение в июле 1941. Не две недели, а, извините, год.
 
[^]
podvalnytrol
16.12.2013 - 09:55
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 416
Никто не умаляет достижений товарища Сталина, но вот как то мне больше вспоминается то, что он моего деда сбившего 8 самолетов и попавшего в плен из-за того что кончилась горючка отправил в Сибирь лес лобзиком валить.
 
[^]
Ромусик
16.12.2013 - 09:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1734
Цитата (Thor @ 16.12.2013 - 10:50)
Цитата
Только благодаря людям страна отстроилась и поднялась, а не тому что ей руководил Джугашви́ли

Весьма спорный момент. Вон сейчас люди по сути те же самые, а с хреновыми руководителями и эффект соответствующий.

пословицу про долго запрягает помнишь? у нее есть и другой смысл
терпелка у нашего народа ой какая большая
 
[^]
Квазимода
16.12.2013 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
Цитата (vadimgaliev @ 16.12.2013 - 10:06)
Прочитайте книгу Люттвака "Стратегия. Логика войны и мира" и вы измените точку зрения на действия СССР во время второй мировой войны.

Если бы Сталин действительно был военным гением, то был бы в Берлине в мае 1942 а не 1945 года

угу
каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны©.
 
[^]
BESTURUS
16.12.2013 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2869
Цитата (Aptekar @ 16.12.2013 - 10:43)
Блеать, я поражаюсь. Сталино- и совкодрочеры не видят фактов, не готовы слушать и обсуждать, а только визжат изо всех щелей, как же было хорошо. Кому? Тем, кто в лагерях сидел или пулю в голову получал? Тому, кто в деревне с голода гнил? Тому, кто в городе в коммуналке ютился и пахал под страхом смерти по 12-14 часов в день? Тому, кто с войны пришел инвалидом и был отправлен в лагерь на тяжелые бесплатные работы?
Идиоты думают, что все они в синих фуражках неприкосновенными ходить будут и командовать быдлом. Ну-ну. Мозг отсутствует.

Сейчас то конечно прекрасно живем, ЖКХ самое лучшее в мире, коммунальные - копейки.. накопительную часть пенсий отжали... я понимаю что в силу своего возраста не многие задумываются как будут жить в 60-70 лет, да конечно сейчас у всех есть работа, съемное жилье.. в 50-60 лет нет работы, пенсия копейки, медицина платная, за съемное жилье платить нечем... к 2050 году страна нищих бездомных пенсионеров.
И кстати, моя бабка была раскулачена, один дед прошел освенцим и дахау, побеги, после войны его затаскали по в нквд и т.д. но всегда уважал свою страну...
А что касается восхваления и "совкодрочерства" так я родился в СССР это моя Родина и клятву я ей давал хоть и пионерскую...
 
[^]
podvalnytrol
16.12.2013 - 09:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 416
Цитата (electrician @ 16.12.2013 - 10:54)
Цитата
Джугашви́ли, осужденный за разбой в свое время и вообще мелкий воришка с кучей комплексов.

мёртвого льва любой осёл пнуть может!

Банки грабить-это не мелкое воровство, а экспроприация.)))))
 
[^]
4Lolz
16.12.2013 - 09:56
6
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Людей надо прославлять, которые поднимали целину и строили заводы в полях, которые костьми ложились а не сталиных и других педерастов, уничтожавших тысячами собственные народ

Цитата
просто не надо патриотизм и самозабвенную работу народа, приписывать отдельным личностям, гнобившим этот самый народ.

agree.gif
Псевдопатриоты просто не понимают что приписывая все заслуги одному человеку они унижают своих дедов и свой народ. Войну выиграли люди, герои на фронте и в тылу, а не один вождь.
 
[^]
Ромусик
16.12.2013 - 09:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1734
Цитата (electrician @ 16.12.2013 - 10:54)
Цитата
Джугашви́ли, осужденный за разбой в свое время и вообще мелкий воришка с кучей комплексов.

мёртвого льва любой осёл пнуть может!

всех львов этот осел расстрелял перед самой войной
 
[^]
electrician
16.12.2013 - 09:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
если сейчас начать наводить порядок в стране то те же 20 миллионов расстрелять придётся! вот ворюги и боятся тов.Сталина. даже мёртвого.
 
[^]
zoom70
16.12.2013 - 09:58
3
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8046
Цитата (electrician @ 16.12.2013 - 10:17)
не один Туполев самолёты проектировал. а тысячи людей. Туполев только руководил кб. а ту-160 да. передали из кб Мясищева в кб Туполева. так наверное был смысл. летает же. не нам об этом рассуждать. вы ещё Бартини вспомните. Андрей Николаевич был жесткий руководитель и отстаивал интересы своего кб. конкуренция была. иначе было нельзя, ни как.

Туполев скорее руководил империей. И ловко устранял конкурентов. Достаточно вспомнить те же М-4 и 3М. Бомбовая нагрузка у Т-95 в полтора-два раза ниже, системы катапультирования экипажа не предусмотрено, взлет при отказе одного двигателя невозможен. И американцы требовали в первую очередь порезать именно 3М, видимо было за что. Я видел 3М в полете - это настоящий Корабль. А Ту-95 просто большой самолет.
 
[^]
СамыйБольшойСтэн
16.12.2013 - 09:59
1
Статус: Offline


хулитель хули

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 2395
Ну вы поняли наконец что залог успеха не в числе ядер в калькуляторе?
 
[^]
electrician
16.12.2013 - 09:59
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
львов? осёл расстрелял? так бывает?
 
[^]
Tecko
16.12.2013 - 09:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 144
Цитата (podvalnytrol @ 16.12.2013 - 10:55)
Никто не умаляет достижений товарища Сталина, но вот как то мне больше вспоминается то, что он моего деда сбившего 8 самолетов и попавшего в плен из-за того что кончилась горючка отправил в Сибирь лес лобзиком валить.

Ну а при Петре, чей-то прапрапрапрапрадед был крепостным, или в ссылке в Сибирюшке лес валил, а при Путине кого-то невиновного на 6 лет по лагерям отправили, и что с дерьмом теперь всю свою историю ровнять?
 
[^]
sergiv72
16.12.2013 - 10:00
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 39
Цитата (Primarh1 @ 16.12.2013 - 08:47)
Ну ща налетят "дети солженицина" и исследователи истории по интернету... faceoff.gif
ВЕЛИЧАЙШИЙ был правитель и свершения при нём были ВЕЛИЧАЙШИЕ!

Да вы охерели, что ли? Мало он наших дедов по лагерям по-умертвлял?
С ума сойти: по диктатору, тирану и палачу плачут!
Нового хотите?
Опять по квартирам дрожать хотите? ...стука в дверь бояться?
Поставил минус и автору темы, и процитированному комментатору: не Сталина заслуга в свершённых в Союзе достижениях, а народа, вкалывавшего в таких условиях, что нынешним и не снилось, конструкторам, инженерам.
Пишите про дальновидный гений Сталина, который рассмотрел перспективность установки залпового огня "Катюша", а то что изобретатели её репресированны - знать не хотим?
А отчего т-щ Молотов, а не Сталин 22.06.41 выступил по радио знаем? ... Сталин боялся, что с него спросят за неправильную оценку перспективы нападения Гитлера на СССР!
Ай, ну вас!
Один совет: когда заскучаете вновь по "жестокому, но справедливому" - примерьте на себя молот его репрессивного аппарата, представьте что за вами приехал ночью "воронок" потому что сосед написал на вас анонимку.
Может пройдёт та ностальгия? ...дурака по палачу.
 
[^]
EVM
16.12.2013 - 10:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4671
Цитата (Olta @ 16.12.2013 - 10:46)
А по поводу Солженицына - это ещё тот троль. Он описывал - как всё плохо. А что плохого было?


В самом деле, что ж плохого: ну получил Солженицын за переписку с другом 8 лет лагерей и вечную ссылку. Не за убийство, не за взятку, не за изнасилование и растраты, а за переписку. Восемь лет каторги - разве повод плохо относиться к сталинской системе?
Вам бы влепить восемь лет лагерей за то, что в рабочее время торчите здесь, голых баб рассматриваете, котиков, да ещё имеете наглость рассуждать о необходимости репрессий.

Это сообщение отредактировал EVM - 16.12.2013 - 10:26
 
[^]
Ромусик
16.12.2013 - 10:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1734
Цитата (4Lolz @ 16.12.2013 - 10:56)
Цитата
Людей надо прославлять, которые поднимали целину и строили заводы в полях, которые костьми ложились а не сталиных и других педерастов, уничтожавших тысячами собственные народ

Цитата
просто не надо патриотизм и самозабвенную работу народа, приписывать отдельным личностям, гнобившим этот самый народ.

agree.gif
Псевдопатриоты просто не понимают что приписывая все заслуги одному человеку они унижают своих дедов и свой народ. Войну выиграли люди, герои на фронте и в тылу, а не один вождь.

Это идиотская привычка ждать, что прилетит волшебник в голубем вертолете и сразу покажет кино.

Добавлено в 10:02
Цитата (electrician @ 16.12.2013 - 10:59)
львов? осёл расстрелял? так бывает?

еще как бывает, когда вокруг одни шакалы, учи мат часть и не пизди не зная темы
 
[^]
Aptekar
16.12.2013 - 10:02
5
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (BESTURUS @ 16.12.2013 - 10:56)

Сейчас то конечно прекрасно живем, ЖКХ самое лучшее в мире, коммунальные - копейки.. накопительную часть пенсий отжали... я понимаю что в силу своего возраста не многие задумываются как будут жить в 60-70 лет, да конечно сейчас у всех есть работа, съемное жилье.. в 50-60 лет нет работы, пенсия копейки, медицина платная, за съемное жилье платить нечем... к 2050 году страна нищих бездомных пенсионеров.
И кстати, моя бабка была раскулачена, один дед прошел освенцим и дахау, побеги, после войны его затаскали по в нквд и т.д. но всегда уважал свою страну...
А что касается восхваления и "совкодрочерства" так я родился в СССР это моя Родина и клятву я ей давал хоть и пионерскую...

Вот вы стопроцентно вменяемы, неужели вы не можете понять, что практически все беды, которые мы имеем сейчас - это результат работы КПСС за 70 лет. Это наследие СССР. Это и привычка работать за копейки, и взятки, и жилищные условия, и менталитет и многое, многое другое.
Не хочу я быть равным с бездельниками, тунеядцами, алкоголиками и тд и тп. Точка.
 
[^]
electrician
16.12.2013 - 10:03
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
Цитата
Да вы охерели, что ли? Мало он наших дедов по лагерям по-умертвлял?

мало значит умертвял. много гнид таки выжило! и гавкают теперь на величайшего правителя всех времён. победившего в величайшей в истории войне.
 
[^]
eXabito
16.12.2013 - 10:07
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 678
Ну-да! "Обладал тонким чутьем". Загубил на десятилетия кибернетику и генетику. А Королев куда сослан был? А? В том, что Сталин был, несомнено, личностью, изменивший ход истории Советского Союза и немало сыгравший на политической арене всего остального мира с этим спорить бессмыслено. НО зачем идеализировать далеко не идеального политика и создовать такого сорта ГОВНОПОСТ! Ты сам-то при Сталине жил? Или все про него бабушка на ушко нашептывала?
 
[^]
Stalso
16.12.2013 - 10:10
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Как надоели такие выкрики про Сталина. Ай-ай какой хороший. Ай-ай гений. Если медвепуты сейчас у вас все заберут ( как сделал этот усатый урод), кучу народу постреляют( тех кто взубнтоваться может), пересажают часть, остальных заставят работать за еду под страхом смерти, то они вам самолетик запилят. Даже два. Гений он? Жопа он , а не гений, это ж надо, все ресурсы у страны отобрать, народ в рабство загнать, провести индустриализацию эту сраную, убить кучу ресурсов на танчики, а как война так не готов. И приказ 227 с заградотрядами и штрафбатами в путь.Как председателя колхоза посадить за заваленный план так это он вы говорите крут (не за воровство, а за ошибку), а как главнокомандующий в 41 столько народу просрал, так это норм? Что за двойные стандарты? Что за мода всяких бандюг прославлять?

Это сообщение отредактировал Stalso - 16.12.2013 - 10:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42236
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх