Кондитеру грозит год тюрьмы, за отказ обслужить геев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Котейка
7.12.2013 - 16:13
1
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (DeniDoman @ 7.12.2013 - 15:28)


Подобные двойные стандарты недопустимы. Продавец не должен руководствоваться своим мировоззрением, решая, обслуживать клиента или нет. Он должен делать то, что должен - продавать. Если же вы выступаете за обратное, наделяя продавца правом выбора, то будьте готовы, что пострадаете первыми. Потому что кто-то не хочет продавать верующим, кто-то - курильщикам, кто-то - русским и т.д. И получается бардак.

Поэтому, давайте придерживаться законов (которые обязывают продавать любому, коли уж назвался продавцом), и осуждать любое отклонение от них. Иначе, повторюсь, можно оказаться на месте этих геев, просто с немного другой формулировкой причины отказа.

Никакой закон не может обязать продавца-частника продавать абсолютно всем. Это его бизнес и его право. И где вы такой закон выискали, который обязывает продавать любому?
Так что, то что вы написали, это такой бредячий бред, что аж смешно.
 
[^]
Бутухан
7.12.2013 - 16:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1964
Цитата (DeniDoman @ 7.12.2013 - 17:10)
Цитата (VVoldemar @ 7.12.2013 - 17:01)
Продавец с тобой не обязан заключать договор. То бишь мне запросто могут отказать по любым причнам. Можно сослаться например на сильную загруженность, вследствие которой предприниматель просто не успеет выполнить заказ в определенное время. Зачем продавцу заключать договор, условия которого он выполнить не сможет? Ну и с пидарасами так же. Предприниматель просто не может выполнить этот заказ из-за определенных обстоятельств. Какие это обстоятельства-это дело уже предпринимателя.

Да, он может отказать, если физически не может выполнить заказ. В данном случае, заказ он мог выполнить (это установил суд), но отказался, да ещё и мотивировал это тем, что плохо относится к клиенту. Это прямое нарушение закона, а значит суд вынес справедливое решение.

суд ещё не вынес решения. ещё раз - религиозные убеждения защищены Конституцией, которая в системе права стоит намного выше Гражданского кодекса (если речь о России) или подобного документа США. про МКБ - это - бюрократический документ, а я говорил о медицине как науке
 
[^]
Рассосред
7.12.2013 - 16:15
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.08
Сообщений: 407
Цитата (DeniDoman @ 7.12.2013 - 16:10)
Цитата (VVoldemar @ 7.12.2013 - 17:01)
Продавец с тобой не обязан заключать договор. То бишь мне запросто могут отказать по любым причнам. Можно сослаться например на сильную загруженность, вследствие которой предприниматель просто не успеет выполнить заказ в определенное время. Зачем продавцу заключать договор, условия которого он выполнить не сможет? Ну и с пидарасами так же. Предприниматель просто не может выполнить этот заказ из-за определенных обстоятельств. Какие это обстоятельства-это дело уже предпринимателя.


Цитата (Yritskiy @ 7.12.2013 - 17:06)
Отказать под благовидным предлогом не составит труда, т.к. это даже не мгновенная продажа (в розницу, где товар - вот он на полке лежит), а заказ на работу, которая может быть выполнена, а может быть и нет по причине чего угодно... например при отсутствии нужных комплектующих, короче "зайдите завтра, мы попробуем что-нибудь придумать"


Да, он может отказать, если физически не может выполнить заказ. В данном случае, заказ он мог выполнить (это установил суд), но отказался, да ещё и мотивировал это тем, что плохо относится к клиенту. Это прямое нарушение закона, а значит суд вынес справедливое решение.

Добавлено в 16:13
Цитата (рассосредоточенный @ 7.12.2013 - 17:07)
а с чего вы взяли что вы один такой умный а вокруг одни робингуды без корочек об окончании младших стрелковых курсов шервудского леса ?* ...знаете поступление  на 1 курс универа не даёт вам всезнание ..... особенно если  это университет  местной промышленности по специальности- рукояточное дело ))))

Знание мне дает чтение законов. Если вы почитаете ГК РФ и ознакомитесь с основами защиты прав потребителей, то тоже станете, как вы выражаетесь, "умным".

а вы передергиваете..... - по вашим словам- СУД УЖЕ ПРИСУДИЛ что повар сцуко не прав.... а там войны еще вагон..... вы становитесь все подозрительнее и подозрительнее... скажите чесна- чтоб мы тут все знали- ....э.э..вы практикующий тераПЕДВ?*
 
[^]
DELETED5927
7.12.2013 - 16:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 106
Цитата (Котейка @ 7.12.2013 - 17:13)
Никакой закон не может обязать продавца-частника продавать абсолютно всем. Это его бизнес и его право. И где вы такой закон выискали, который обязывает продавать любому?
Так что, то что вы написали, это такой бредячий бред, что аж смешно.

Я чуть ниже подробно расписал статьи ГК РФ, в которых регулируется этот вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста.
 
[^]
VVoldemar
7.12.2013 - 16:18
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
VVoldemar, ты просто не понял о чём речь. получая разрешение на торговлю, услуги и прочая, предприниматель тем самым заключает публичный договор, который и не позволяет ему отказывать в предоставлении услуги по своему выбору. сроки выполнения кстати не оговариваются. речь о том, что кондитер не стал отмазываться, а поступил честно, отмазок - море, речь не об этом

Не-не, он как раз таки может отказаться, если выполнить заказ не может. Иначе просто нет смысла заключать этот договор, ведь по этому договору ему и деньги платят.
Цитата
Да, он может отказать, если физически не может выполнить заказ. В данном случае, заказ он мог выполнить (это установил суд), но отказался, да ещё и мотивировал это тем, что плохо относится к клиенту. Это прямое нарушение закона, а значит суд вынес справедливое решение.

Это нихуя не справедливое решение. Вообще ни разу. Никого не должно ебать, почему предприниматель не может выпонить заказ. Вообще никого.
Я вот тут пальтоху таскал по ательешкам, что бы перешить. Двое отказались. Потому что сложно слишком было. Они это могут и не афишировать. Просто не хотят браться. Что мне в суд на них подавать что ли? Вот и тут кондитер не захотел выполнять заказ. Никого ебать даже не должно, какие у него причины. У него свое дело, он сам работает, сам решает, как ему работать, сколько работать и на кого работать. Что вы до него доебались то? Не может он-значит не может. Все, остальное никого просто волновать не должно. Потому что это уже получается неуважение именно к предпринимателю.
 
[^]
DELETED5927
7.12.2013 - 16:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 106
Цитата (Бутухан @ 7.12.2013 - 17:14)
суд ещё не вынес решения. ещё раз - религиозные убеждения защищены Конституцией, которая в системе права стоит намного выше Гражданского кодекса (если речь о России) или подобного документа США. про МКБ - это - бюрократический документ, а я говорил о медицине как науке


Да, свобода вероисповедания защищена Конституцией РФ. Но религия, в отличии от ГК РФ, не является источником права. Поэтому, законы у нас стоят выше религии. К счастью.

Что до "медицины, как науки", то покажите мне документ минздрава, который называет гомосексуальность психическим расстройством. Сразу предупрежу вас, что такого нет, но можете попробовать.

Это сообщение отредактировал DeniDoman - 7.12.2013 - 16:20
 
[^]
Хагрид
7.12.2013 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата (znanio @ 7.12.2013 - 15:07)
а он что, обязан их обслуживать? это частный бизнес. с кем хочу - с тем и работаю. не нужно было говорить что это из-за гомосятины, а просто проигнорировать...

Ну как тут не вспомнить "Большой куш", он же "Спиздили" в переводе Гоблина:
-Валите на хер с моего крыльца!
-Это свободная страна, мы можем стоять где хотим.
-А это- частная собственность, пиздуйте на хер отсюдова!
 
[^]
DELETED5927
7.12.2013 - 16:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 106
Цитата (рассосредоточенный @ 7.12.2013 - 17:15)
а вы передергиваете..... - по вашим словам- СУД УЖЕ ПРИСУДИЛ что повар сцуко не прав.... а там войны еще вагон..... вы становитесь все подозрительнее и подозрительнее... скажите чесна- чтоб мы тут все знали- ....э.э..вы практикующий тераПЕДВ?*

Хорошо, не присудил, но если присудит, то решение БУДЕТ справедливым.

Нет, я не тераПЕВД, хотя многие считают, что если человек заступается за гомосексуалистов, то сам им и является. Это не так, мне нравятся девушки, и не нравятся люди, которые судят людей по "понятиям" и шаблонам, не опираясь при этом, на официальные заключения и научные исследования.

 
[^]
viorika
7.12.2013 - 16:23
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Да ладно шуметь,свободу слова и выбора в Америке еще никто не отменял. Выиграет он суд а грамотный адвокат еще и компенсации добьется за клевету. Я вот одной вещи понять не могу,кто-что в спальне делает личное дело каждого, но зачем это на люди выносить?
 
[^]
some0ne
7.12.2013 - 16:23
1
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 166
Цитата (рассосредоточенный @ 7.12.2013 - 16:47)
крышуете щупальцелюбов?*

Дурачок что ли? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал some0ne - 7.12.2013 - 16:23
 
[^]
Котейка
7.12.2013 - 16:24
0
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (DeniDoman @ 7.12.2013 - 16:16)
Цитата (Котейка @ 7.12.2013 - 17:13)
Никакой закон не может обязать продавца-частника продавать абсолютно всем. Это его бизнес и его право. И где вы такой закон выискали, который обязывает продавать любому?
Так что, то что вы написали, это такой бредячий бред, что аж смешно.

Я чуть ниже подробно расписал статьи ГК РФ, в которых регулируется этот вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста.

А при чем здесь ГК РФ, если дело происходит в США?
Там к частной собственности и к частному бизнесу другое отношение. И законы тоже другие.
 
[^]
Рассосред
7.12.2013 - 16:24
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.08
Сообщений: 407
Цитата (DeniDoman @ 7.12.2013 - 16:16)
Цитата (Котейка @ 7.12.2013 - 17:13)
Никакой закон не может обязать продавца-частника продавать абсолютно всем. Это его бизнес и его право. И где вы такой закон выискали, который обязывает продавать любому?
Так что, то что вы написали, это такой бредячий бред, что аж смешно.

Я чуть ниже подробно расписал статьи ГК РФ, в которых регулируется этот вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста.

судя по вашей логике - можно вбежать в любую аптеку заорать я хочу тонну аспирина - и при отказе ( в какой аптеке держать тоонну аспирина?*- подать в суд со словами- вы мне отказали потому что считаете меня сумасшедшим)))..эдак вы батенька до греха доведете великую державу ацтеков))).... и Вообще - вы вот выдали себя, встав на сторону вжопосующихсодамитизиатов..... вам вот не стыдно будет сегодня своими руками хлеб в руки брать?*... покайтесь пока не поздно- три литра молока и 4 соленых огурца- и поймете для чего нужна жопа)))

Добавлено в 16:25
Цитата (some0ne @ 7.12.2013 - 16:23)
Цитата (рассосредоточенный @ 7.12.2013 - 16:47)
крышуете щупальцелюбов?*

Дурачок что ли? faceoff.gif

Щупальцелюб?*
 
[^]
DELETED5927
7.12.2013 - 16:26
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 106
Цитата (VVoldemar @ 7.12.2013 - 17:18)
Это нихуя не справедливое решение. Вообще ни разу. Никого не должно ебать, почему предприниматель не может выпонить заказ. Вообще никого.
Я вот тут пальтоху таскал по ательешкам, что бы перешить. Двое отказались. Потому что сложно слишком было. Они это могут и не афишировать. Просто не хотят браться. Что мне в суд на них подавать что ли? Вот и тут кондитер не захотел выполнять заказ. Никого ебать даже не должно, какие у него причины. У него свое дело, он сам работает, сам решает, как ему работать, сколько работать и на кого работать. Что вы до него доебались то? Не может он-значит не может. Все, остальное никого просто волновать не должно. Потому что это уже получается неуважение именно к предпринимателю.

Dura lex sed lex. Если назвался сапожником, то ты обязан шить сапоги. Именно это и называется защитой прав потребителя. Если продавец начнет капризничать хочу/не хочу, это яблоко продам, а это нет, сегодня закроюсь пораньше, ценники занижу, гарантию не дам, то будет бардак. Поэтому, как только продавец регистрируется как продавец - всё, он обязан подчиняться законам.
 
[^]
Рассосред
7.12.2013 - 16:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.08
Сообщений: 407
Цитата (DeniDoman @ 7.12.2013 - 16:26)
Цитата (VVoldemar @ 7.12.2013 - 17:18)
Это нихуя не справедливое решение. Вообще ни разу. Никого не должно ебать, почему предприниматель не может выпонить заказ. Вообще никого.
Я вот тут пальтоху таскал по ательешкам, что бы перешить. Двое отказались. Потому что сложно слишком было. Они это могут и не афишировать. Просто не хотят браться. Что мне в суд на них подавать что ли? Вот и тут кондитер не захотел выполнять заказ. Никого ебать даже не должно, какие у него причины. У него свое дело, он сам работает, сам решает, как ему работать, сколько работать и на кого работать. Что вы до него доебались то? Не может он-значит не может. Все, остальное никого просто волновать не должно. Потому что это уже получается неуважение именно к предпринимателю.

Dura lex sed lex. Если назвался сапожником, то ты обязан шить сапоги. Именно это и называется защитой прав потребителя. Если продавец начнет капризничать хочу/не хочу, это яблоко продам, а это нет, сегодня закроюсь пораньше, ценники занижу, гарантию не дам, то будет бардак. Поэтому, как только продавец регистрируется как продавец - всё, он обязан подчиняться законам.

не путайте - ПРЯМЫЕ ПРОДАЖИ... и ЗАКАЗНЫЕ позиции...вообще вы слабо разбираетесь в этом деле.... вам видно ближе другое))))
 
[^]
DELETED5927
7.12.2013 - 16:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 106
Цитата (Котейка @ 7.12.2013 - 17:24)
А при чем здесь ГК РФ, если дело происходит в США?
Там к частной собственности и к частному бизнесу другое отношение. И законы тоже другие.

Да, поэтому я и закончил своё сообщение со списком норм ГК РФ фразой: "видимо, в США схожие законы". Ну и это был ответ не столько на первое сообщение, сколько людям, утверждающим, что продавец может делать что захочет. В этом случае, речь шла уже об РФ.
 
[^]
Yritskiy
7.12.2013 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (DeniDoman @ 7.12.2013 - 17:10)
Да, он может отказать, если физически не может выполнить заказ. В данном случае, заказ он мог выполнить (это установил суд), но отказался, да ещё и мотивировал это тем, что плохо относится к клиенту. Это прямое нарушение закона, а значит суд вынес справедливое решение.


Вот, вот... за прямоту и честность, за свои убеждения (гарантируемые Конституцией) и получит срок gigi.gif
а был бы он "пидором" в хорошем смысле слова, соврал бы и жил дальше без проблем...

новая мораль - форева!!! rulez.gif
 
[^]
DELETED5927
7.12.2013 - 16:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 106
Цитата (рассосредоточенный @ 7.12.2013 - 17:24)
судя по вашей логике - можно вбежать в любую аптеку заорать я хочу тонну аспирина - и при отказе ( в какой аптеке держать тоонну аспирина?*- подать в суд со словами- вы мне отказали потому что считаете меня сумасшедшим)))..эдак вы батенька до греха доведете великую державу ацтеков))).... и Вообще - вы вот выдали себя, встав на сторону вжопосующихсодамитизиатов..... вам вот не стыдно будет сегодня своими руками хлеб в руки брать?*... покайтесь пока не поздно- три литра молока и 4 соленых огурца- и поймете для чего нужна жопа)))

Если предыдущему клиенту продали тонну аспирина, вам - нет, а человеку за вами опять продали, то да, вы можете идти в суд. Перечитайте закон, там четко говорится о том, что продавец в праве отказать, лишь когда он физически не может выполнить заказ.

Да нет, я давно защищаю на ЯПе светские ценности. А вам советую прекратить вешать шаблоны на людей.

Добавлено в 16:32
Цитата (Yritskiy @ 7.12.2013 - 17:30)
Вот, вот... за прямоту и честность, за свои убеждения (гарантируемые Конституцией) и получит срок gigi.gif
а был бы он "пидором" в хорошем смысле слова, соврал бы и жил дальше без проблем...

новая мораль - форева!!! rulez.gif

Если бы истец доказал, что кондитер мог бы выполнить заказ (т.е. он сделал аналогичный торт для следующего клиента, в те же сроки), то кондитер всё равно бы "попал".
 
[^]
Бутухан
7.12.2013 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1964
Цитата (DeniDoman @ 7.12.2013 - 17:19)
Цитата (Бутухан @ 7.12.2013 - 17:14)
суд ещё не вынес решения. ещё раз - религиозные убеждения защищены Конституцией, которая в системе права стоит намного выше Гражданского кодекса (если речь о России) или подобного документа США. про МКБ - это - бюрократический документ, а я говорил о медицине как науке


Да, свобода вероисповедания защищена Конституцией РФ. Но религия, в отличии от ГК РФ, не является источником права. Поэтому, законы у нас стоят выше религии. К счастью.

Что до "медицины, как науки", то покажите мне документ минздрава, который называет гомосексуальность психическим расстройством. Сразу предупрежу вас, что такого нет, но можете попробовать.

а кто сказал что религия - источник права? сам придумал? речь о том, что верховный закон прямого действия - Конституция - прямо защищает религиозные убеждения. ну и для особо тупых ещё раз - Минздрав имеет отношение к науке? или это всё-же - бюрократическая структура?
 
[^]
Serkin70
7.12.2013 - 16:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 116
Цитата (DeniDoman @ 7.12.2013 - 16:26)
Цитата (VVoldemar @ 7.12.2013 - 17:18)
Это нихуя не справедливое решение. Вообще ни разу. Никого не должно ебать, почему предприниматель не может выпонить заказ. Вообще никого.
Я вот тут пальтоху таскал по ательешкам, что бы перешить. Двое отказались. Потому что сложно слишком было. Они это могут и не афишировать. Просто не хотят браться. Что мне в суд на них подавать что ли? Вот и тут кондитер не захотел выполнять заказ. Никого ебать даже не должно, какие у него причины. У него свое дело, он сам работает, сам решает, как ему работать, сколько работать и на кого работать. Что вы до него доебались то? Не может он-значит не может. Все, остальное никого просто волновать не должно. Потому что это уже получается неуважение именно к предпринимателю.

Dura lex sed lex. Если назвался сапожником, то ты обязан шить сапоги. Именно это и называется защитой прав потребителя. Если продавец начнет капризничать хочу/не хочу, это яблоко продам, а это нет, сегодня закроюсь пораньше, ценники занижу, гарантию не дам, то будет бардак. Поэтому, как только продавец регистрируется как продавец - всё, он обязан подчиняться законам.

Кондитер не продавец, а изготовитель. Вы с самого начала ушли не в ту степь. Кондитер работает на заказ и если заказ ему не нравится он вправе отказаться от его выполнения ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ договора. Продавцы в магазине будут продавать товар с выставленными ценниками поскольку само наличие ценника уже является результатом договора о продаже и вот тут отказать можно только при наличиии законных оснований (ограничение торговли по возрасту или по времени).
То что приводите вы имеет смысл только для магазина. И даже сапожник не обязан шить вам сапоги - скажет, что он только набойки делает и пошлёт куда- подальше. И вы пойдёте и никакой суд вам не поможет.
Потребёйте еще от молокозавода делать лично вам творог 32,55676455% и сразу поймёте куда идти.

Это сообщение отредактировал Serkin70 - 7.12.2013 - 16:36
 
[^]
Рассосред
7.12.2013 - 16:34
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.08
Сообщений: 407
Цитата (DeniDoman @ 7.12.2013 - 16:30)
Цитата (рассосредоточенный @ 7.12.2013 - 17:24)
судя по вашей логике - можно вбежать в любую аптеку заорать я хочу тонну аспирина - и при отказе ( в какой аптеке держать тоонну аспирина?*-  подать в суд со словами- вы мне отказали потому что считаете меня сумасшедшим)))..эдак вы батенька  до греха доведете великую державу ацтеков))).... и Вообще - вы вот  выдали себя, встав на сторону вжопосующихсодамитизиатов..... вам вот не стыдно будет сегодня своими руками хлеб в руки брать?*... покайтесь пока не поздно- три литра молока и 4 соленых огурца- и поймете для чего нужна жопа)))

Если предыдущему клиенту продали тонну аспирина, вам - нет, а человеку за вами опять продали, то да, вы можете идти в суд. Перечитайте закон, там четко говорится о том, что продавец в праве отказать, лишь когда он физически не может выполнить заказ.

Да нет, я давно защищаю на ЯПе светские ценности. А вам советую прекратить вешать шаблоны на людей.

а вы уверены что перед этими двумя вжопуснаслаждениемвсуятствующимсодомитамвогнегорящимсволочепохотливствующимгееями был продан торт с двумя фигурками мужиков сверху ... и после них- снова продан?*.... вы в этом так же уверены ..... ? может быть вы ошибаетесь ?* признайтесь- встав на тропу Покровительствования греху содомии ** ( надеюсь в церковь то вы ходите ) ...хотя врядле учитывая ваши убеждения(((( - вы плохо кончите ))))
 
[^]
Бутухан
7.12.2013 - 16:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1964
Цитата (Котейка @ 7.12.2013 - 17:24)
Цитата (DeniDoman @ 7.12.2013 - 16:16)
Цитата (Котейка @ 7.12.2013 - 17:13)
Никакой закон не может обязать продавца-частника продавать абсолютно всем. Это его бизнес и его право. И где вы такой закон выискали, который обязывает продавать любому?
Так что, то что вы написали, это такой бредячий бред, что аж смешно.

Я чуть ниже подробно расписал статьи ГК РФ, в которых регулируется этот вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста.

А при чем здесь ГК РФ, если дело происходит в США?
Там к частной собственности и к частному бизнесу другое отношение. И законы тоже другие.

поддержу DeniDoman - публичный договор - понятие международного права, везде примерно одинаково
 
[^]
Yritskiy
7.12.2013 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (DeniDoman @ 7.12.2013 - 17:30)
Если бы истец доказал, что кондитер мог бы выполнить заказ (т.е. он сделал аналогичный торт для следующего клиента, в те же сроки), то кондитер всё равно бы "попал".

Никуда бы он не попал... очень тут сложно что то доказать...

дело в том, что этот самый кондитер и в Суде продолжает настаивать на своём...
настоящий христианин и борец за нормы социалистической морали (может даже и коммунист gigi.gif )
коммунисты не сдаются!!! rulez.gif

вот в чем соль!

Это сообщение отредактировал Yritskiy - 7.12.2013 - 16:37
 
[^]
DELETED5927
7.12.2013 - 16:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 106
Цитата (Бутухан @ 7.12.2013 - 17:33)
а кто сказал что религия - источник права? сам придумал? речь о том, что верховный закон прямого действия - Конституция - прямо защищает религиозные убеждения. ну и для особо тупых ещё раз - Минздрав имеет отношение к науке? или это всё-же - бюрократическая структура?

Все правильно, религия - не источник права, и приплетать её при обсуждении ограничения прав наших граждан и вводе новых статей УК РФ надобности нет.

Хорошо, МинЗдрав не имеет. Кто, по-вашему, имеет? Наверное, РАН. Ну что же, найдите мне официальную позицию РАН по этому вопросу.
 
[^]
DELETED5927
7.12.2013 - 16:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 106
Цитата (Serkin70 @ 7.12.2013 - 17:34)
Кондитер не продавец, а изготовитель. Вы с самого начала ушли не в ту степь. Кондитер работает на заказ и если заказ ему не нравится он вправе отказаться от его выполнения ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ договора. Продавцы в магазине будут продавать товар с выставленными ценниками поскольку само наличие ценника уже является результатом договора о продаже и вот тут отказать можно только при наличиии законных оснований (ограничение торговли по возрасту или по времени).
То что приводите вы имеет смысл только для магазина. И даже сапожник не обязан шить вам сапоги - скажет, что он только набойки делает и пошлёт куда- подальше. И вы пойдёте и никакой суд вам не поможет.
Потребёйте еще от молокозавода делать лично вам творог 32,55676455% и сразу поймёте куда идти.

Прочитайте ещё раз ГК РФ. Там четко сказано, что такое коммерческая организация. И кто такой индивидуальный предприниматель. И каким нормам права они подчиняются.
 
[^]
Рассосред
7.12.2013 - 16:40
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.08
Сообщений: 407
Цитата (DeniDoman @ 7.12.2013 - 16:37)
Цитата (Бутухан @ 7.12.2013 - 17:33)
а кто сказал что религия - источник права? сам придумал? речь о том, что верховный закон прямого действия - Конституция - прямо защищает религиозные убеждения. ну и для особо тупых ещё раз - Минздрав имеет отношение к науке? или это всё-же - бюрократическая структура?

Все правильно, религия - не источник права, и приплетать её при обсуждении ограничения прав наших граждан и вводе новых статей УК РФ надобности нет.

Хорошо, МинЗдрав не имеет. Кто, по-вашему, имеет? Наверное, РАН. Ну что же, найдите мне официальную позицию РАН по этому вопросу.

Признайтесь что вы тайный или даже явный любитель запредельных пешеходных путешествий в задние страны и что ситуация, когда вашим собратьям отказали в таинстве поедания пирожка после очередной брачной ночи вам неприятна ?*
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16507
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх