Власть: черни оружие ни к чему, Интнрвью с Марией Бутиной

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cka3a4huk
1.11.2013 - 11:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (T80Ivan @ 1.11.2013 - 12:30)
Население Швейцарии - 8 млн. человек.
Прежде всего стоит отметить что после прохождения воинской повинности, оружие выдается гражданам на хранение домой. Дома у швейцарцев находятся армейские автоматические винтовки, пулеметы и гранатометы. Около 30 процентов населения имеет собственное оружие, не учитывая выданное военное оружие.
http://7081920.ru/guns/guns_sw.aspx
В 2012 году в Швейцарии совершено только 47 убийств.
http://www.swissinfo.ch/rus/detail/content.html?cid=35608100

Что противники легализации оружия могут ответить на это?

я не противник
но умаю это означает, что в Швейцарии законопослушные граждане.
Не будете же вы утверждать что низкий уровень коррупции тоже связан с легализацией оружия.
Покажите прямую связь между наличием оружия и отсутствием преступлений в Швейцарии.
 
[^]
SuperFinger
1.11.2013 - 11:37
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4450
Право на оружие - право на безопасность и жизнь!))


Это сообщение отредактировал SuperFinger - 1.11.2013 - 11:37
 
[^]
Beard74
1.11.2013 - 11:39
3
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11824
Цитата (Cka3a4huk @ 1.11.2013 - 13:35)
...
я не противник
но умаю это означает, что в Швейцарии законопослушные граждане.
Не будете же вы утверждать что низкий уровень коррупции тоже связан с легализацией оружия.
Покажите прямую связь между наличием оружия и отсутствием преступлений в Швейцарии.

Поробуйте поставить себя на место преступника. Вы хотите вломиться в один из двух, рядом стоящих домов. Вы точно знаете, что в левом есть чем защититься от Вас, а в правом - нет. Какой дом Вы выберете?
 
[^]
T80Ivan
1.11.2013 - 11:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (Cka3a4huk @ 1.11.2013 - 12:35)
Цитата (T80Ivan @ 1.11.2013 - 12:30)
Население Швейцарии - 8 млн. человек.
Прежде всего стоит отметить что после прохождения воинской повинности, оружие выдается гражданам на хранение домой. Дома у швейцарцев находятся армейские автоматические винтовки, пулеметы и гранатометы. Около 30 процентов населения имеет собственное оружие, не учитывая выданное военное оружие.
http://7081920.ru/guns/guns_sw.aspx
В 2012 году в Швейцарии совершено только 47 убийств.
http://www.swissinfo.ch/rus/detail/content.html?cid=35608100

Что противники легализации оружия могут ответить на это?

я не противник
но умаю это означает, что в Швейцарии законопослушные граждане.
Не будете же вы утверждать что низкий уровень коррупции тоже связан с легализацией оружия.
Покажите прямую связь между наличием оружия и отсутствием преступлений в Швейцарии.

В случае необходимости гражданин Швейцарии использует для самозащиты или поддержания общественного порядка (это вменено в обязанность граждан) свое оружие, будь то пистолет, штурмовая винтовка или пулемет, а уже затем сообщает об этом в полицию. В результате такого подхода в Швейцарии один из самых низких в мире процент преступлений, совершаемых с применением оружия.
http://justicemaker.ru/view-article.php?id=25&art=1787
"Оружие в гражданском обществе". М.: Крафт +, 2004. В.П. Полозов
 
[^]
ABoyko
1.11.2013 - 11:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (Cka3a4huk @ 1.11.2013 - 12:29)
интересная информация - где можно взглянуть на эту статитстику ?

Вот, например, один из англоязычных источников.
Насчёт "в 90% случаев отнимают негры" - Вы что, всерьёз в это поверили? Если бы у вооружённого человека так легко было бы отнять оружие - зачем бы оно было нужно? Нахрена оно было бы нудно полиции? В конце концов, почему на такую бесполезную вещь рядовые американцы тратят ежегодно миллиарды долларов ЛИЧНЫХ денег?
Вот классическое исследование по гражданской обороне в США. Уже в переводе.
Вот ещё несколько интересных фактов:
Сопротивление с использованием огнестрельного оружия даёт минимальные шансы получить телесные повреждения при ограблении. Даже в сравнении с тактикой "делай всё, что тебе говорят". Кто сказал, что им нужны только ваши деньги?
В случае вооружённого нападения применение огнестрельного оружия приводит к перестрелке (когда стреляют ОБЕ стороны) только в 7% случаев. Преступник, как правило, предпочитает смыться и поискать более лёгкую жертву.
В 74% случаев использования огнестрельного оружия для самообороны нападение прекращается после демонстрации готовности применить оружие (в том числе - вербальной). Ещё в 12% случаев достаточно оказывается предупредительного выстрела. Из оставшихся 14% случаев, когда стрельба ведётся "на поражение", преступник получает ранение только в 4% случаев. Убивают же в рамках самообороны ничтожную долю нападающих - порядка 0,1%. В США таковых набирается 200-300 в год.
При применении оружия для пресечения преступлений граждане попадают "не в тех" в 2% случаев. Не так уж и мало, верно? Однако полицейские в пять раз хуже: у них посторонние страдают в 11% случаев (разумеется, учитываются ВСЕ ранения - вплоть до царапин, нанесённых каменной крошкой, отлетевших при попадании пули в здание). Полгода назад в Нью-Йорке полиция брала убийцу, только что застрелившего двоих в офисе; результат - преступник в итоге сдался невредимым, но от огня полиции в перестрелки пострадало 8 человек, а от огня убийцы - ни одного.
А вот интервью с Овчинским (ныне один из замов Колокольцева). Тоже интересно почитать.
Ну и "на закуску" - полицейские США строго ЗА гражданское оружие - вот результаты опроса.
 
[^]
Cka3a4huk
1.11.2013 - 11:49
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (Beard74 @ 1.11.2013 - 12:39)
Цитата (Cka3a4huk @ 1.11.2013 - 13:35)
...
я не противник
но умаю это означает, что в Швейцарии законопослушные граждане.
Не будете же вы утверждать что низкий уровень коррупции тоже связан с легализацией оружия.
Покажите прямую связь между наличием оружия и отсутствием преступлений в Швейцарии.

Поробуйте поставить себя на место преступника. Вы хотите вломиться в один из двух, рядом стоящих домов. Вы точно знаете, что в левом есть чем защититься от Вас, а в правом - нет. Какой дом Вы выберете?

вы полагает это доказывает почему в Швейцарии низкий уровень преступности?

вчерашнее видео где одни горцы расстреляли других горцев. Оружие было у обеих сторон, но зачинщиков это не остановило.

Ответ на вопрос - я не грабитель, их преступная логика мне вообще непонятна, но мне кажется их больше интересует наличие того, что можно с собой унести. Они же планируют совершить тайный налет и взять хозяев врасплох, а не устраивать войну.

При этом если оружие легализовано, идя грабить дом, гипотетически оно может быть в любом из домов, поэтому мне будет это не принципиально.
 
[^]
igorrt
1.11.2013 - 11:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 400
Да и не только Швейцария,Израиль,да те же постсоветские республики имеют либеральные законы по оружию. Практически из легального нет преступлений,а вот пример истории соседской собаки.
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/zhertva-...l.d?id=66209066
А без оружия?
 
[^]
Cka3a4huk
1.11.2013 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (ABoyko @ 1.11.2013 - 12:47)
Цитата (Cka3a4huk @ 1.11.2013 - 12:29)
интересная информация - где можно взглянуть на эту статитстику ?

Вот, например, один из англоязычных источников.
Насчёт "в 90% случаев отнимают негры" - Вы что, всерьёз в это поверили? Если бы у вооружённого человека так легко было бы отнять оружие - зачем бы оно было нужно? Нахрена оно было бы нудно полиции? В конце концов, почему на такую бесполезную вещь рядовые американцы тратят ежегодно миллиарды долларов ЛИЧНЫХ денег?
Вот классическое исследование по гражданской обороне в США. Уже в переводе.
Вот ещё несколько интересных фактов:
Сопротивление с использованием огнестрельного оружия даёт минимальные шансы получить телесные повреждения при ограблении. Даже в сравнении с тактикой "делай всё, что тебе говорят". Кто сказал, что им нужны только ваши деньги?
В случае вооружённого нападения применение огнестрельного оружия приводит к перестрелке (когда стреляют ОБЕ стороны) только в 7% случаев. Преступник, как правило, предпочитает смыться и поискать более лёгкую жертву.
В 74% случаев использования огнестрельного оружия для самообороны нападение прекращается после демонстрации готовности применить оружие (в том числе - вербальной). Ещё в 12% случаев достаточно оказывается предупредительного выстрела. Из оставшихся 14% случаев, когда стрельба ведётся "на поражение", преступник получает ранение только в 4% случаев. Убивают же в рамках самообороны ничтожную долю нападающих - порядка 0,1%. В США таковых набирается 200-300 в год.
При применении оружия для пресечения преступлений граждане попадают "не в тех" в 2% случаев. Не так уж и мало, верно? Однако полицейские в пять раз хуже: у них посторонние страдают в 11% случаев (разумеется, учитываются ВСЕ ранения - вплоть до царапин, нанесённых каменной крошкой, отлетевших при попадании пули в здание). Полгода назад в Нью-Йорке полиция брала убийцу, только что застрелившего двоих в офисе; результат - преступник в итоге сдался невредимым, но от огня полиции в перестрелки пострадало 8 человек, а от огня убийцы - ни одного.
А вот интервью с Овчинским (ныне один из замов Колокольцева). Тоже интересно почитать.
Ну и "на закуску" - полицейские США строго ЗА гражданское оружие - вот результаты опроса.

спасибо ознакомлюсь
 
[^]
strancho
1.11.2013 - 11:53
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 67
Так и думал, срач начнётся, в который раз. Ладно, поучаствую:

Если б я был президентом (царём, монархом, диктатором - ненужное зачеркнуть), я бы ввёл закон об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ умении обращения с оружием для всех, и для женщин тоже. Оружие не надо любить. Надо уметь им пользоваться, иначе оно сработает против тебя.
И если человек решит купить ствол в личное пользование - хорошо, НО:
1. Понятное дело, справки от нарколога, психиатра и т,д.
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО не реже, чем раз в пару месяцев - тренировки на стрельбище с одновременной проверкой знаний ТБ. Навык надо поддерживать, иначе забывается.
3. Не сочтите педантом, но умение чистить и ухаживать за оружием я бы тоже проверял.

Наша страна испокон веков живёт меж двух огней. Между Западом и Востоком. И те, и другие на нас точат зубы. И если каждый совершеннолетний сможет постоять за себя, да ещё и будет вооружён - сто раз подумают, прежде чем связываться.

И последнее. Нынешние законы об оружии такие, какие есть, из-за того, что нынешняя власть БОИТСЯ народа. Они не чувствуют себя избранными народом, вот и очкуют. Хотя зря. Вилы с топорами тоже оружие, как и коктейль Молотова.
Они сами себя избрали, и творят, что хотят.
А я хочу, чтобы во главе государства стоял такой человек, который бы думал о стране, а не оффшорных счетах и почётном гражданстве Германии (толстый намёк).

Пока что я вижу, что полиция создана для защиты власть предержащих от народа. И никто мне в тёмном переулке не поможет. Ещё и посадят за "превышение мер самообороны".
Но лучше в тюрьме, чем в гробу.
 
[^]
бужумбура
1.11.2013 - 12:14
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 297
На самом деле власть против легализации оружия вовсе не потому, что возрастет число преступлений. Или не возрастет. Власти на число преступлений насрать! Если бы это было не так, то занялись бы вплотную мигрантами: 30-40% преступлений от них. Этого нет, напротив: ввели закон более легкого проникновения мигрантов к нам, значит, проблема не в этом.
Тогда в чем? Что боится власть? Ответ тут один: за свои шкуры трясутся! Ибо боится, что оружие будет направлено против них. Вместо того, чтоб заняться своим прямым делом: благоустройством жизни сограждан, они запрещают оружие. Вывод? Власть НЕ собирается делать жизнь нам лучше и боится за свою жизнь(чего бы бояться, если ты делаешь добрые дела?), если разрешить людям оружие.
Всё остальное - тупые отмазки.
 
[^]
BattlePorQ
1.11.2013 - 12:20
7
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57652
Цитата (бужумбура @ 1.11.2013 - 12:14)
Тогда в чем? Что боится власть? Ответ тут один: за свои шкуры трясутся! Ибо боится, что оружие будет направлено против них. .

Да. Конечно. Угу.
Власть боится пистолетиков.
Винтовок с хорошей оптикой в калибрах .338LM и, извините, недавно сертифицированном, как охотничий, .50BMG, власть не боится, раз разрешает простым гражданам их приобретать. А пистолетиков боится.
 
[^]
Hedgehog24
1.11.2013 - 12:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13695
Цитата (kreig81 @ 1.11.2013 - 09:28)
по мне так лучше бы прорабатывалась возможность самообороны и понятие частной собственности, если честно, потому что в результате получится так, что даже если пистолет носить разрешат, а вот использовать его для самообороны - нет. по-сути, сейчас и с травматическим оружием не хожу, т.к. смысла от него никакого. легче носить нож... или даже отвертку.

но как гражданина меня бесят отговорки власти. тем более когда там наверху кто-то безосновательно решает дорос я или нет...

Абсолютно согласен. За тот же нож или топор не нужно платить мендам деньги за разрешение, ставить сейф и обваривать всю квартиру решетками. А также заявлять на самого себя по факту применения.

Добавлено в 12:26
И еще, если и разрешат, то сделают так, чтобы сам отказался от приобретения ствола....
 
[^]
nazlob
1.11.2013 - 12:34
-3
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (strancho @ 1.11.2013 - 10:47)
Цитата
– В неосведомленности и отсутствии оружейной культуры.

А в царской России короткоствол только так продавался. Для защиты от разбойников на дорогах. Более того, это даже поощрялось - замочить разбойника. Вроде добровольной помощи полиции. И наоборот, обладая оружием не дать отпор - считалось позорным.
Где-то на ЯПе про это был пост, найти не могу.

угу, только это для дворян правила были. а крестьянам хер по морде, а не короткоствол.
 
[^]
бужумбура
1.11.2013 - 12:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 297
Цитата (BattlePorQ @ 1.11.2013 - 13:20)
Цитата (бужумбура @ 1.11.2013 - 12:14)
Тогда в чем? Что боится власть? Ответ тут один: за свои шкуры трясутся! Ибо боится, что оружие будет направлено против них. .

Да. Конечно. Угу.
Власть боится пистолетиков.
Винтовок с хорошей оптикой в калибрах .338LM и, извините, недавно сертифицированном, как охотничий, .50BMG, власть не боится, раз разрешает простым гражданам их приобретать. А пистолетиков боится.

Именно так. Сарказм неуместен.
Вы пойдете с оптической винтовкой по улице? Риторический вопрос. А пистолет носить удобно. Хранить удобно. Первые столкновения начинаются на улице, неожиданно. А винтовки будут извлекаться уже когда волнения зайдут в открытую фазу. Т.е. пистолеты у граждан могут помешать вовремя смыться, винтовки - уже нет.
Допустим, вы- представитель власти. Где у нас с вами может произойти конфликт? И чего вам следует бояться от меня из оружия? Ага, ружья с оптикой - с ним все и ходят, особенно в авто удобно или ресторане.
 
[^]
номад
1.11.2013 - 12:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 397
Цитата
угу, только это для дворян правила были. а крестьянам хер по морде, а не короткоствол.

Ну а сейчас в чем отличие? Только то что нас крестьянами не называют?
 
[^]
ABoyko
1.11.2013 - 12:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (nazlob @ 1.11.2013 - 13:34)
Цитата (strancho @ 1.11.2013 - 10:47)
Цитата
– В неосведомленности и отсутствии оружейной культуры.

А в царской России короткоствол только так продавался. Для защиты от разбойников на дорогах. Более того, это даже поощрялось - замочить разбойника. Вроде добровольной помощи полиции. И наоборот, обладая оружием не дать отпор - считалось позорным.
Где-то на ЯПе про это был пост, найти не могу.

угу, только это для дворян правила были. а крестьянам хер по морде, а не короткоствол.

Вы, наверное, имеете в виду какую-то другую Россию...

До 1913 года продажа оружия была АБСОЛЮТНО свободной.
В 1913 году рядовому гражданину для покупки некоторых видов оружия (того, что считалось "боевым" - вроде винтовок и револьверов) требовалось получить справку о благонадёжности в местном полицейском участке. Военнослужащих, полицейских и жандармов (т.е. тех, кто обязан был носить оружие по долгу службы) это, разумеется, не касалось - они могли по-прежнему покупать что угодно безо всяких справок. Охотничье оружие продавалось по-прежнему свободно.
Цена на самые дешёвые револьверы (типа того, что в США называли Suicide gun) составляла порядка 5 рублей - вполне по карману квалифицированному рабочему, приказчику, студенту... Зарубежные "брэнды" типа "браунинга" стоили дороже - от 20 рублей; тоже - не особо дорого. В конце концов, и сейчас себестоимость ПМ - порядка $100 (продают его в Молдове не дороже $500) но не так уж и мало народу покупает Glock за $1000.

Разоружение народа устроили именно большевики после революции. Буквально вчера тут был пост про то, какими мерами это делалось (приказ Антонова-Овсеенко): за нахождение оружия - расстрел старшего работника в семье и т.д.
 
[^]
Shelest2000
1.11.2013 - 12:54
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
Цитата (bronix250 @ 1.11.2013 - 12:00)
Маленький штрих в тему. Америка

По поводу этого плаката:
"Мой сосед - левый либерал (наклейки с Обамой на бампере, сторонник реформирования медицинского страхования, противник оружия и т.д.). После его очередной антиоружейной тусовки в нашем районе, я поставил эту табличку в моем дворе.
Не прошло и часа, как он позвонил в полицию и потребовал, чтобы полиция заставила меня убрать табличку.
К счастью, офицер вежливо сообщил ему, что это не их работа и что они не могут предпринимать такие действия без санкции суда.
Для того, чтобы убрать табличку, ему рекомендовали подать жалобу, которую рассмотрит городской прокурор с целью убедиться, что моя табличка нарушает какой-либо закон - города, округа или штата.
Если выяснится, что имело место нарушение закона, то мне выпишут предписание снять табличку в течение семи дней.
Через несколько недель мой сосед был проинформирован о том, что этот знак не нарушает никакие законы и у города нет оснований требовать убрать его.
Это его просто взбесило. Я пытался сгладить острые углы, пригласив его на охоту со мной и моими друзьями по охотничьему клубу, но это разозлило его ещё больше.
Теперь я в полном недоумении и не знаю, как наладить наши добрососедские отношения. Заметьте, я не говорю о дружбе."
От себя: если у меня появится такой же сосед - сделаю так же...

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 1.11.2013 - 12:56

Власть: черни оружие ни к чему
 
[^]
goremyka
1.11.2013 - 13:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 1798
Цитата (RelaxMusic @ 1.11.2013 - 11:17)
Ну сейчас троллей набежит

Сначала сюда понабегут прыщавые малолетние пацаны которые не могут постоять за себя в драке без пистолета или которым он нужен для того чтобы покрасоваться перед телкой.

Вот для таких утырков, демонстрирующих свои кулаки, я и приобрел травматик, чтоб в случае чего можно было бы яйца отстрелить.
 
[^]
BattlePorQ
1.11.2013 - 13:07
5
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57652
Цитата (бужумбура @ 1.11.2013 - 12:42)
Допустим, вы- представитель власти. Где у нас с вами может произойти конфликт? И чего вам следует бояться от меня из оружия? Ага, ружья с оптикой - с ним все и ходят, особенно в авто удобно или ресторане.

Хм. Если я, допустим, представитель власти такого уровня, что вам не жалко будет жизнью пожертвовать, чтобы меня достать - так у меня и охрана соответствующая будет. Вы пистолетик и достать-то не успеете, как свинцом отравитесь. А вот метров с шестисот из чего-нибудь доброго под 300 ВинМаг - никакая охрана не поможет.
 
[^]
Nemiroff99
1.11.2013 - 13:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 463
Друзья! Хватит пиздеть в интернетах и просто пойдите и получите лицензию на трвмат! Ну и сам травмат купить не забудте)))

Алгоритм действий

1. Поликлиника по месту жительства или другое медицинское учреждение — справка формы 046—1.
2. Фотоателье — две черно-белые матовые фотографии 3х4.
3. Ближайший ксерокс — ксерокопия паспорта.
4. Лицензионка при ОВД — заявление на получение разрешения на оружие.
5. Сбербанк — оплата квитанции.
6. Магазин — покупка оружия, покупка сейфа.
7. Снова лицензионка — регистрация оружия.

Более подробно ТУТ
 
[^]
Beard74
1.11.2013 - 13:10
3
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11824
В продолжении темы о запретах-разрешениях...
Только что проголосовал здесь.
Интересные результаты получаются...

Власть: черни оружие ни к чему
 
[^]
Шкодный
1.11.2013 - 13:12
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 1290
Цитата (Nemiroff99 @ 1.11.2013 - 14:08)
Друзья! Хватит пиздеть в интернетах и просто пойдите и получите лицензию на трвмат! Ну и сам травмат купить не забудте)))

Алгоритм действий

    1. Поликлиника по месту жительства или другое медицинское учреждение — справка формы 046—1.
    2. Фотоателье — две черно-белые матовые фотографии 3х4.
    3. Ближайший ксерокс — ксерокопия паспорта.
    4. Лицензионка при ОВД — заявление на получение разрешения на оружие.
    5. Сбербанк — оплата квитанции.
    6. Магазин — покупка оружия, покупка сейфа.
    7. Снова лицензионка — регистрация оружия.

Более подробно ТУТ

фоток надо сразу 2 штуки делать, 2 для ЛРО и 2 на курсы.
Ксерокопии паспорта по два экземпляра - в ЛРО и на курсы.
Перед ЛРО - обучение, порядка 5000 рублей.

Остальное верно :)

Это сообщение отредактировал Шкодный - 1.11.2013 - 13:13
 
[^]
хаупман
1.11.2013 - 13:14
15
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
я живу в районе где у каждого дома ствол, я реально не знаю таких у которых ничего нет. хотя безоружные явно есть...
согласно ситуации рисуемыми противниками оружия, у меня за окном должна быть постоянная стрельба и горы еще не остывших трупов должны валяться на улицах мешая проезду маршруток... и это фигня..жители моего района настолько тупы, что не проходит и месяца, что бы никто не застрелится сам.. причем многие уже застрелились по 7 раз а некоторые по 10!
выходя на работу я сначала одеваю бронежилет, потом выкидываю из двора дм-11( дымовая шашка ) что бы соседский снайпер не снял меня, и короткими зигзаго образными перебежками добегаю до машины по дороге отстреливаясь от соседей и гладя собаку, которая тоже гуляет по двору в каске и бронежилете..
а на днях я обучил свое попугая летать с камерой над соседними домами, теперь у меня есть разведданые о соседях!теперь я всем покажу! в планах научить кота тырить у соседей патроны и ссать им в берцы...

Это сообщение отредактировал хаупман - 1.11.2013 - 13:17
 
[^]
nazlob
1.11.2013 - 13:15
-1
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (ABoyko @ 1.11.2013 - 12:50)
Цитата (nazlob @ 1.11.2013 - 13:34)
Цитата (strancho @ 1.11.2013 - 10:47)
Цитата
– В неосведомленности и отсутствии оружейной культуры.

А в царской России короткоствол только так продавался. Для защиты от разбойников на дорогах. Более того, это даже поощрялось - замочить разбойника. Вроде добровольной помощи полиции. И наоборот, обладая оружием не дать отпор - считалось позорным.
Где-то на ЯПе про это был пост, найти не могу.

угу, только это для дворян правила были. а крестьянам хер по морде, а не короткоствол.

Вы, наверное, имеете в виду какую-то другую Россию...

До 1913 года продажа оружия была АБСОЛЮТНО свободной.
В 1913 году рядовому гражданину для покупки некоторых видов оружия (того, что считалось "боевым" - вроде винтовок и револьверов) требовалось получить справку о благонадёжности в местном полицейском участке. Военнослужащих, полицейских и жандармов (т.е. тех, кто обязан был носить оружие по долгу службы) это, разумеется, не касалось - они могли по-прежнему покупать что угодно безо всяких справок. Охотничье оружие продавалось по-прежнему свободно.
Цена на самые дешёвые револьверы (типа того, что в США называли Suicide gun) составляла порядка 5 рублей - вполне по карману квалифицированному рабочему, приказчику, студенту... Зарубежные "брэнды" типа "браунинга" стоили дороже - от 20 рублей; тоже - не особо дорого. В конце концов, и сейчас себестоимость ПМ - порядка $100 (продают его в Молдове не дороже $500) но не так уж и мало народу покупает Glock за $1000.

Разоружение народа устроили именно большевики после революции. Буквально вчера тут был пост про то, какими мерами это делалось (приказ Антонова-Овсеенко): за нахождение оружия - расстрел старшего работника в семье и т.д.

ну наверно я имею в виду Россию еще до отмены крепостного права.
А вам лень подумать чуть чуть, и копипастить сто тыщ раз про браунинги по пять рублей.
 
[^]
хаупман
1.11.2013 - 13:15
2
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата (Шкодный @ 1.11.2013 - 13:12)
Цитата (Nemiroff99 @ 1.11.2013 - 14:08)
Друзья! Хватит пиздеть в интернетах и просто пойдите и получите лицензию на трвмат! Ну и сам травмат купить не забудте)))

Алгоритм действий

    1. Поликлиника по месту жительства или другое медицинское учреждение — справка формы 046—1.
    2. Фотоателье — две черно-белые матовые фотографии 3х4.
    3. Ближайший ксерокс — ксерокопия паспорта.
    4. Лицензионка при ОВД — заявление на получение разрешения на оружие.
    5. Сбербанк — оплата квитанции.
    6. Магазин — покупка оружия, покупка сейфа.
    7. Снова лицензионка — регистрация оружия.

Более подробно ТУТ

фоток надо сразу 2 штуки делать, 2 для ЛРО и 2 на курсы.
Ксерокопии паспорта по два экземпляра - в ЛРО и на курсы.
Перед ЛРО - обучение, порядка 5000 рублей.

Остальное верно :)

не верно, а рапорт участкового? а сейф?

Это сообщение отредактировал хаупман - 1.11.2013 - 13:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18000
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх