Кто спасет узбекских русских?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lorenai
30.10.2013 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (ognennyvolk @ 30.10.2013 - 22:47)
lorenai рассказывает утонченно, забывая множество поправок, лукавит, в результате чего картина складывается неполной и постной, как в "Ахбороте". Это  в идеале. В реале все сложнее и многообразней. Кому-то везет, другим нет. Ну а статья афтора- провакация. Один мрак, что не являится истиной.

я тебе говорю про личную ситуацию. с моей колокольни всё выглядит именно так. но, я это я, и даже у меня в один день всё может наебнуться и будет сильная пичалька. )) потому и думаю о будущем, всё-таки в РФ гарантий поболее. кстати насчет ахбоврота. вот смотрю я ваши нтв и орт новости. блять, прям дежавю какое-то --- они всё больше напоминают узбекский ахборот. прям уроки политинформации какие-то. --- вот это пичалька. пичалька что РФ потихоньку обузбекистанивается. не в смысле что узбеки прутся к вам, а в смысле хода вещей.

насчет программы переселения. таки да -- она работает. бюрократия пиздец. но это не страшно. 30 тыщ рублей подъемных это конечно пиздец. ехать надо минимум, МИНИМУМ имея за душой 10-ку килобаксов зелени. иначе ловить нечего. а лучше сразу 50-60.000$, чтоб хотяб в импотеку но собственное жилье купить.

Это сообщение отредактировал lorenai - 30.10.2013 - 22:11
 
[^]
lorenai
30.10.2013 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (kirillkill @ 30.10.2013 - 22:53)
Цитата
Следовательно, они должны приезжать в квартиры.

Коренные россияне не все в квартирах живут!!!А тут должны!Переезжайте и работайте...Покупайте участок-стройте времянку или гараж 2-х этажный и вперед.В советское время- переехали за большой деньгой и дефицитами, которых мы в России днем с огнем не видели.А теперь вам ещё и должны!

я здесь родился, о какой нахуй большой деньге ты говоришь, если совок распался когда мне было 7 лет??? у меня родителей сюда направила партия по распределению. а теперь мне чтоб получить гражданство надо сдать русский язык. хотите помочь русским в узбекистане? дайте российскому посольству люлей, чтоб относились к посетителям чуть более лояльно, а не как к попрашайкам. остальное мы сами сделаем.

Это сообщение отредактировал lorenai - 30.10.2013 - 22:12
 
[^]
xtra
30.10.2013 - 22:14
0
Статус: Offline


Кунцевский хомяк

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 20
Да есть работа! Не в заброшенных деревнях а в Москве. Сейчас ДЭЗы массово выперли всех обезьян и спешно набирают русских и беларусов. И не обязательно дворниками. Электрики, сварщики, сантехники - только в путь!

Кто спасет узбекских русских?
 
[^]
ognennyvolk
30.10.2013 - 22:16
0
Статус: Offline


Регистрация: 21.01.13
Сообщений: -1
lorenai, ты в какой сфере вращаешься?
 
[^]
Halford
30.10.2013 - 22:17
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 97
«Те, кто хотел, уже давно уехали, а остались лишь те, кому там нравится»

при всем многообразии отношения к автору данной фразы, он (ВВП) на 100% прав. сам уехал , точнее меня, 6-летнего пиздюка, увезли родители в 1994-м. потом перевезли нескольких родственников и кучу знакомых.
но и сейчас в ташкенте осталось несколько человек, родственников, которые в свое время (т.е. лет 20 назад) не подсуетились и не свалили оттуда. а сейчас рады бы, да и время поменялось и условия, в общем, сложнее стало.
и самое интересное - почему те ,оставшиеся в ташкенте, не уехали тогда - они всё ждали, что как приедут в РФ, так их тут хлебом-солью встретят, на лимузинах из аэропорта довезут и в 5-комнатной хате с видом на кремль поселят...а начинать вот так вот, с нуля, с голой жопой, в офицерском общежитии военного гарнизона N-ской области нашей необъятной родины - хотят не все.
 
[^]
prostoDimon
30.10.2013 - 22:22
2
Статус: Offline


...или не просто?

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 177
Если всех чурбанов выселить на родину, то для наших там будет достаточно мета здесь!! dont.gif

О как загнул... cranky.gif
 
[^]
pvvpvv
30.10.2013 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
родители в 94-ом приняли единственное правильное решение-уехать всей семьей в Россию.
Ибо ждать когда в очередной раз начнется гонения турков месхетинцев, а за одним и другой честной народ очень не хотелось.
да и турки то вообщем здесь не причем, виновато блять тупое коренное население из кишлаков которым промывают мозг за бутылку водки,мозгов то хули нет.
переезжали из Ферганы(пеликаны)
 
[^]
lorenai
30.10.2013 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (ognennyvolk @ 30.10.2013 - 23:16)
lorenai, ты в какой сфере вращаешься?

IT
 
[^]
StivStiv
30.10.2013 - 22:33
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 242
Цитата (lorenai @ 31.10.2013 - 00:51)
Цитата (Меxаник @ 30.10.2013 - 21:32)
Тяжело это читать...
Сам родился в Узбекистане и в 93-м уехал оттуда.
Никогда не думал, что так будет.

да нихуя не так как написано. пиздёж это всё. сам живу в узбекистане сам русский. скажу конкретно: по нац признаку НИКТО И НИГДЕ не притесняет. а уж доместик национализма того самого который в рф тут нет и подавно. хотите верьте - хотите нет. 95% узбеков смотрят росств, 95% рекламы на улице на русском, 95% узбеков как минимум в ташкенте без проблем говорят и изъясняются на русском, во многих госконторах до сих пор документация внутренняя на русском, многие постановления выходят на русском, к слову, главу МИДа вообще зовут Владимир. и это, прошу заметить на 900 тыс русских среди 30 миллионов нерусских. так что не надо ля ля. да, есть проблемы, да, во многих госорганах ловить не зная узбекского нечего, НО, если ты русский и знаешь узб, то поверь, проблем у тебя не будет и там, наоборот еслин е совсем тупой то есть хороший шанс очень быстро выскочить выше всех. у меня тёща, русская, полковник милиции, ушла недавно на пенсию. к русским отношение особое. среди местных есть поверье что русские честные надежные и никого не наебывают )) в целом, я русский например, даже с гаями на фоне местных проблем имею меньше, чем местные -- парадокс. менты гаишники предпочитают не связываться. :)

да, мне с моим товарищем как то в 2004-м году чуть не дали пизды за то что я и мой товарищ кореец -- русские, но это были конченные долбоебы и я на них не обижаюсь. в целом, к русским отношение весьма дружелюбное уж поверьте, далекоооооооооо не тоже самое что к узбекам в россии. вот такой вот парадокс, так что имейте ввиду когда вы там чморите узбеков, ТАК они к вашим соотечественникам (т.е. нам) у себя на родине НЕ ОТНОСЯТСЯ.

я скажу больше -- в основном русскоязычные валят отсюда скорее по экономическим соображениям. т.к. в этом смысле тут реально пиздец и полный мордор и просвета не видать. заниматься бизнесом - это геройство. заниматься бизнесом и ничего не нарушать -- геройство в квадрате. а так люди добрые погода хорошая.

теперь насчет переезда. российское посольство в узбекистане -- это пиздец. ничего говорить про них не буду. вы и сами знаете какие посольства в других странах и какое отношение их к собственным согражданам, не говоря уж о соискателях гражданства. если ты гражданин сша и придешь в свое консульство -- там перед тобой все расстилаться будут и помогут по любому твоему запросу. если гражданин РФ обратится в свое консульство -- то с большой вероятностью его просто пошлют нахуй. обидно!!

я сейчас занимаюсь именно тем самым вопросом соискания красного паспорта, от узб гражданства уже отказался по требованию посольства, а вот гарантий что РФ мне даст гражданство никаких не дало. еще один парадокс. т.е. они по-сути могут сейчас меня турнуть и я вообще останусь негражданином.

а турнуть могут очень просто -- у меня товарищ получал гражданство -- надо было сдать экзамен русского языка, он его сдал, разумеется. русский же )) получил сертификат, отказался от гражданства, ждал своей очереди на гражданство почти год, пришел в посольство а ему скзаали -- извини чувак, твой сертификат с какого то там числа согласно внутреннему распорядку НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН. на что он возразил типа у вас нигде информации об этом нет ни на сайте ни где-либо еще, как так? как вообще об этом можно узнать? да никак!аему сказали -- езжайте в Россию и получайте сертификат нового образца. это стоит кругом бегом 1000-1500 баксов, плюс время, плюс снова очереди своей ждать 8-9 месяцев. плюс старым сертификатом можно жопу подтереть. тем самым сертификатом, который свидетельствует о том, что русский владеет русским.

и что тут сказать??

подпишусь под каждым словом.
Так как сам прожил 21 год в Фергане.
Более того! К русским отношение у узбеков еще лучше чем у русских друг к другу в России. Взять хотя бы на бытовом уровне!
1) Мои школьные друзья (два узбека) приехали ко мне 2 года назад ( в Сибирь) чтоб на Алтай съездить. Выходим из квартиры (чтоб сходить, регистрацию оформить) из лифта встречаем соседа (молодой парень), они с ним здороваются! (а я сука нет! по ебучей русской традиции! которую приобрел за 7 лет жизни в России! Они меня спрашивают с искреннем удивлением! ПОЧЕМУ Я НЕ ПОЗДОРОВАЛСЯ!
А я блядь им говорю что сука принято тут так!!! 90 % соседей не знают друга друга! И не здороваются друг с другом!
90 % парней, если встречают знакомого в незнакомой компании, так они сука протянут руку только знакомому!!! а не всей компании!!!
Русские сука сами друг к другу ХУЕВО относятся! Как будто другой русский это сука враг!!!

вообщем охуели мои Ферганские друзья почему я не поздоровался...
 
[^]
pvvpvv
30.10.2013 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
Цитата
Если всех чурбанов выселить на родину, то для наших там будет достаточно мета здесь!!

да оно и сейчас есть
только не нужно в густо населенные ехать(из одного говна в другое)
деревень то полно,живи
 
[^]
lorenai
30.10.2013 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (pvvpvv @ 30.10.2013 - 23:33)
Цитата
Если всех чурбанов выселить на родину, то для наших там будет достаточно мета здесь!!

да оно и сейчас есть
только не нужно в густо населенные ехать(из одного говна в другое)
деревень то полно,живи

ну так пойди сам то да поживи. а че романтика: срать в дырку мыться из ведра, спать на печке и жрать только то что на огороде растет. ахуенно просто ))
 
[^]
pvvpvv
30.10.2013 - 22:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
Цитата
ахуенно просто ))

конечно охуенно, всяко лучше чем тебя сожгут или ножа дадут
Цитата
а че романтика: срать в дырку мыться из ведра, спать на печке и жрать только то что на огороде растет

кровь то какая в вас течет? не голубая случаем?
да и кто сказал что так будет всю оставшуюся жизнь?
да и ,вы в курсе что хлеб с мясом на деревьях не растут?
а то сдается мне что вы потомок тех генералов у Салтыкова-Щедрина

Добавлено в 22:46
Цитата
Более того! К русским отношение у узбеков еще лучше чем у русских друг к другу в России

да нормальный и гостеприимный народ,но с одни условием что это не дети гор(ну вы поняли о чем я)

Добавлено в 22:49
Цитата
IT

ну теперь понятно все,инета в деревню не завезли и админить там нечего.
 
[^]
Cheepset
30.10.2013 - 22:49
0
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
lorenai
О какой сдаче языка ты говоришь ?! Такого нет,может у вас там в посольстве России узбеки сидят ?!
Приходишь в посольство пишешь заявление и ждёшь,когда дадут добро собираешь справки,продаёшь жильё ..и уезжаешь ?!
Регион можешь выбрать любой.. вот тебе ресурс - http://ruvek.ru/
Проезд оплатят и подъемные дадут,можешь заранее трудоустроится!


Цитата
V. Участие соотечественников в Государственной программе

13. Решение об участии в Государственной программе принимается соотечественником добровольно на основе осознанного выбора им места проживания, работы и (или) учебы и реализации своих потенциальных трудовых, образовательных, творческих и иных возможностей на территории Российской Федерации.

14. Участник Государственной программы и члены его семьи при переселении на постоянное место жительства в Российскую Федерацию имеют право:

а) осуществлять трудовую деятельность в качестве наемного работника;

б) получать профессиональное образование, в том числе послевузовское и дополнительное образование;

в) заниматься инвестиционной и предпринимательской деятельностью, в том числе без образования юридического лица и без создания новых рабочих мест;

г) заниматься сельскохозяйственной деятельностью и агропромышленным производством;

д) вести личное подсобное хозяйство;

е) заниматься иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельностью.

А это очереди в посольстве России г.Астана

Как видишь,людей не останавливает волокита с бумагами[b]
Конечно гемор ещё в России будет,придётся бегать ..


Это сообщение отредактировал Cheepset - 30.10.2013 - 23:00
 
[^]
NAFANDEU
30.10.2013 - 23:42
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 457
хуита в Казакистане что числиться лучше чем узбекистон РУССКИЕ пачками валят в РОССИЮ...что уж говорить с столицы (иначе столиц нет как АЛМА-АТА) Алма-Аты сваливают, а тут какой то Урюкостан и говорят что там к русским хорошо относятс..НЕ ВЕРЮ!
 
[^]
Wlad0719
31.10.2013 - 00:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (lexxicn @ 30.10.2013 - 22:11)

в гос компаниях единственно что начальником не стать, а если станешь то значит действительно умный русский.

теме minus

В Москве такая же хуйня, если ты не москвич, не только в госкомпаниях, в любых фирмах, если она не твоя собственность, тебе может светить только должность замначальника (короче, где работать надо)...
 
[^]
aLex66
31.10.2013 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
если есть желание то найдется и возможность.
 
[^]
sergatver
31.10.2013 - 00:58
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
они с ним здороваются! (а я сука нет!

в деревнях все здороваются друг с другом..в больших городах конечно нет,не принято..вспомни фильм Крокодил Данди-как он шёл по улице и со всеми здоровался:выглядело смешно
 
[^]
earthworm
31.10.2013 - 01:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1374
Цитата
Из этого поста я понял, что узбеки к русским в Узбекистане относятся так же как русские к узбекам в России.

Русские к узбекам не относятся, это узбеки-постольку-поскольку относятся к Русским... как-то так...
 
[^]
Reun
31.10.2013 - 05:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (StivStiv @ 30.10.2013 - 23:33)
Цитата (lorenai @ 31.10.2013 - 00:51)
Цитата (Меxаник @ 30.10.2013 - 21:32)
Тяжело это читать...
Сам родился в Узбекистане и в 93-м уехал оттуда.
Никогда не думал, что так будет.

да нихуя не так как написано. пиздёж это всё. сам живу в узбекистане сам русский. скажу конкретно: по нац признаку НИКТО И НИГДЕ не притесняет. а уж доместик национализма того самого который в рф тут нет и подавно. хотите верьте - хотите нет. 95% узбеков смотрят росств, 95% рекламы на улице на русском, 95% узбеков как минимум в ташкенте без проблем говорят и изъясняются на русском, во многих госконторах до сих пор документация внутренняя на русском, многие постановления выходят на русском, к слову, главу МИДа вообще зовут Владимир. и это, прошу заметить на 900 тыс русских среди 30 миллионов нерусских. так что не надо ля ля. да, есть проблемы, да, во многих госорганах ловить не зная узбекского нечего, НО, если ты русский и знаешь узб, то поверь, проблем у тебя не будет и там, наоборот еслин е совсем тупой то есть хороший шанс очень быстро выскочить выше всех. у меня тёща, русская, полковник милиции, ушла недавно на пенсию. к русским отношение особое. среди местных есть поверье что русские честные надежные и никого не наебывают )) в целом, я русский например, даже с гаями на фоне местных проблем имею меньше, чем местные -- парадокс. менты гаишники предпочитают не связываться. :)

да, мне с моим товарищем как то в 2004-м году чуть не дали пизды за то что я и мой товарищ кореец -- русские, но это были конченные долбоебы и я на них не обижаюсь. в целом, к русским отношение весьма дружелюбное уж поверьте, далекоооооооооо не тоже самое что к узбекам в россии. вот такой вот парадокс, так что имейте ввиду когда вы там чморите узбеков, ТАК они к вашим соотечественникам (т.е. нам) у себя на родине НЕ ОТНОСЯТСЯ.

я скажу больше -- в основном русскоязычные валят отсюда скорее по экономическим соображениям. т.к. в этом смысле тут реально пиздец и полный мордор и просвета не видать. заниматься бизнесом - это геройство. заниматься бизнесом и ничего не нарушать -- геройство в квадрате. а так люди добрые погода хорошая.

теперь насчет переезда. российское посольство в узбекистане -- это пиздец. ничего говорить про них не буду. вы и сами знаете какие посольства в других странах и какое отношение их к собственным согражданам, не говоря уж о соискателях гражданства. если ты гражданин сша и придешь в свое консульство -- там перед тобой все расстилаться будут и помогут по любому твоему запросу. если гражданин РФ обратится в свое консульство -- то с большой вероятностью его просто пошлют нахуй. обидно!!

я сейчас занимаюсь именно тем самым вопросом соискания красного паспорта, от узб гражданства уже отказался по требованию посольства, а вот гарантий что РФ мне даст гражданство никаких не дало. еще один парадокс. т.е. они по-сути могут сейчас меня турнуть и я вообще останусь негражданином.

а турнуть могут очень просто -- у меня товарищ получал гражданство -- надо было сдать экзамен русского языка, он его сдал, разумеется. русский же )) получил сертификат, отказался от гражданства, ждал своей очереди на гражданство почти год, пришел в посольство а ему скзаали -- извини чувак, твой сертификат с какого то там числа согласно внутреннему распорядку НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН. на что он возразил типа у вас нигде информации об этом нет ни на сайте ни где-либо еще, как так? как вообще об этом можно узнать? да никак!аему сказали -- езжайте в Россию и получайте сертификат нового образца. это стоит кругом бегом 1000-1500 баксов, плюс время, плюс снова очереди своей ждать 8-9 месяцев. плюс старым сертификатом можно жопу подтереть. тем самым сертификатом, который свидетельствует о том, что русский владеет русским.

и что тут сказать??

подпишусь под каждым словом.
Так как сам прожил 21 год в Фергане.
Более того! К русским отношение у узбеков еще лучше чем у русских друг к другу в России. Взять хотя бы на бытовом уровне!
1) Мои школьные друзья (два узбека) приехали ко мне 2 года назад ( в Сибирь) чтоб на Алтай съездить. Выходим из квартиры (чтоб сходить, регистрацию оформить) из лифта встречаем соседа (молодой парень), они с ним здороваются! (а я сука нет! по ебучей русской традиции! которую приобрел за 7 лет жизни в России! Они меня спрашивают с искреннем удивлением! ПОЧЕМУ Я НЕ ПОЗДОРОВАЛСЯ!
А я блядь им говорю что сука принято тут так!!! 90 % соседей не знают друга друга! И не здороваются друг с другом!
90 % парней, если встречают знакомого в незнакомой компании, так они сука протянут руку только знакомому!!! а не всей компании!!!
Русские сука сами друг к другу ХУЕВО относятся! Как будто другой русский это сука враг!!!

вообщем охуели мои Ферганские друзья почему я не поздоровался...

Вот что то мне подсказывает, что не поймут вас тут. Запишут в главные русофобы Япа и обзовут провокаторами, предателями и тролями
 
[^]
lorenai
31.10.2013 - 07:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (Cheepset @ 30.10.2013 - 23:49)
lorenai
О какой сдаче языка ты говоришь ?! Такого нет,может у вас там в посольстве России узбеки сидят ?!
Приходишь в посольство пишешь заявление и ждёшь,когда дадут добро собираешь справки,продаёшь жильё ..и уезжаешь ?!
Регион можешь выбрать любой.. вот тебе ресурс - http://ruvek.ru/
Проезд оплатят и подъемные дадут,можешь заранее трудоустроится!


Цитата
V. Участие соотечественников в Государственной программе

13. Решение об участии в Государственной программе принимается соотечественником добровольно на основе осознанного выбора им места проживания, работы и (или) учебы и реализации своих потенциальных трудовых, образовательных, творческих и иных возможностей на территории Российской Федерации.

14. Участник Государственной программы и члены его семьи при переселении на постоянное место жительства в Российскую Федерацию имеют право:

а) осуществлять трудовую деятельность в качестве наемного работника;

б) получать профессиональное образование, в том числе послевузовское и дополнительное образование;

в) заниматься инвестиционной и предпринимательской деятельностью, в том числе без образования юридического лица и без создания новых рабочих мест;

г) заниматься сельскохозяйственной деятельностью и агропромышленным производством;

д) вести личное подсобное хозяйство;

е) заниматься иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельностью.

А это очереди в посольстве России г.Астана

Как видишь,людей не останавливает волокита с бумагами[b]
Конечно гемор ещё в России будет,придётся бегать ..

ну и че там на видео? позор. толпы околачивают закрытую дверь. нельзя чтоли номерки дать?? тут та же фигня -- стоишь в очереди, хз сколько, к окошку, которое на уровне пояса, нагибаешься туда в позе рака и орешь туда свой ответ, а тебе отвечают приходите завтра. збись просто.

насчет русского языка -- если по программе - то не надо, я получаю по родителям-россиянам, русским между прочим. там надо русский знать. записали меня на очередь в девять месяцев. через полгода пришел чел записываться в очередь -- ему дали очередь 3 месяца. вот че за хуйня такая??? следом пришел чел ему вообще сказали приходи в следующем году где нибудь когда нибудь может запишем тебя. следом другой пришел -- а ему говорят "мы с лицами без гражданства пока не работаем" -- ахуеть просто. сами требуют выйти из гражданства, а потом говорят что с ЛБГ не разговаривают. bravo.gif bravo.gif это воще как понимать???

я не спорю, что в узбекских законах и процедурах тоже много всяких вопросов, и ебли.. но ТАКОГО там нет.

и знаешь, что самое поскудное? если в узбекской госконторе что то такое будет -- ты можешь на нее написать жалобу-магический пендаль, после которой с тобой будут разговаривать на будьте любезны (если она конечно же обоснована). а посольство?

Это программа вашего президента Путина: вернуть всех соотечественников на родину (ясен хуй мы будем лучше, чем узбеки-таджики или даже ваши друзья - кавказцы, хотя бы потому что мы русские и менталитет у нас такой же), но некоторые эту самую программу саботируют.

зы русский сдавать не поехал. просто сдал документы на эвалюацию в ваш московский рособрнадзор и они мне выдали справку что мой узбекский аттестат соответствует российскому, а значит я русский знаю gigi.gif и обошлось мне всё это не в 45 тыщ рублей а всего в 6.

причем, в посольстве долго разбирались пойдет ли им такой документ или не пойдет. сказали что пойдет. надеюсь что не передумают. cool.gif от них всего можно ожидать.

в принципе, я думаю там можно и мои дипломы о высшем образовании эвалюировать, но только нахер наверное не надо, у вас там у каждого дворника по диплому.

Это сообщение отредактировал lorenai - 31.10.2013 - 07:23
 
[^]
kamr0n
31.10.2013 - 07:22
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 673
Какой мерзкий вброс
 
[^]
luty
31.10.2013 - 07:25
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 0
и не надоедает руским скулить slava.gif
 
[^]
Cheepset
31.10.2013 - 12:59
0
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Цитата (lorenai @ 31.10.2013 - 08:18)
Цитата (Cheepset @ 30.10.2013 - 23:49)
lorenai
О какой сдаче языка ты говоришь ?! Такого нет,может у вас там в посольстве России узбеки сидят ?!
Приходишь в посольство пишешь заявление и ждёшь,когда дадут добро собираешь справки,продаёшь жильё ..и уезжаешь ?!
Регион можешь выбрать любой.. вот тебе ресурс - http://ruvek.ru/
Проезд оплатят и подъемные дадут,можешь заранее трудоустроится!


Цитата
V. Участие соотечественников в Государственной программе

13. Решение об участии в Государственной программе принимается соотечественником добровольно на основе осознанного выбора им места проживания, работы и (или) учебы и реализации своих потенциальных трудовых, образовательных, творческих и иных возможностей на территории Российской Федерации.

14. Участник Государственной программы и члены его семьи при переселении на постоянное место жительства в Российскую Федерацию имеют право:

а) осуществлять трудовую деятельность в качестве наемного работника;

б) получать профессиональное образование, в том числе послевузовское и дополнительное образование;

в) заниматься инвестиционной и предпринимательской деятельностью, в том числе без образования юридического лица и без создания новых рабочих мест;

г) заниматься сельскохозяйственной деятельностью и агропромышленным производством;

д) вести личное подсобное хозяйство;

е) заниматься иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельностью.

А это очереди в посольстве России г.Астана

Как видишь,людей не останавливает волокита с бумагами[b]
Конечно гемор ещё в России будет,придётся бегать ..

ну и че там на видео? позор. толпы околачивают закрытую дверь. нельзя чтоли номерки дать?? тут та же фигня -- стоишь в очереди, хз сколько, к окошку, которое на уровне пояса, нагибаешься туда в позе рака и орешь туда свой ответ, а тебе отвечают приходите завтра. збись просто.

насчет русского языка -- если по программе - то не надо, я получаю по родителям-россиянам, русским между прочим. там надо русский знать. записали меня на очередь в девять месяцев. через полгода пришел чел записываться в очередь -- ему дали очередь 3 месяца. вот че за хуйня такая??? следом пришел чел ему вообще сказали приходи в следующем году где нибудь когда нибудь может запишем тебя. следом другой пришел -- а ему говорят "мы с лицами без гражданства пока не работаем" -- ахуеть просто. сами требуют выйти из гражданства, а потом говорят что с ЛБГ не разговаривают. bravo.gif bravo.gif это воще как понимать???

я не спорю, что в узбекских законах и процедурах тоже много всяких вопросов, и ебли.. но ТАКОГО там нет.

и знаешь, что самое поскудное? если в узбекской госконторе что то такое будет -- ты можешь на нее написать жалобу-магический пендаль, после которой с тобой будут разговаривать на будьте любезны (если она конечно же обоснована). а посольство?

Это программа вашего президента Путина: вернуть всех соотечественников на родину (ясен хуй мы будем лучше, чем узбеки-таджики или даже ваши друзья - кавказцы, хотя бы потому что мы русские и менталитет у нас такой же), но некоторые эту самую программу саботируют.

зы русский сдавать не поехал. просто сдал документы на эвалюацию в ваш московский рособрнадзор и они мне выдали справку что мой узбекский аттестат соответствует российскому, а значит я русский знаю gigi.gif и обошлось мне всё это не в 45 тыщ рублей а всего в 6.

причем, в посольстве долго разбирались пойдет ли им такой документ или не пойдет. сказали что пойдет. надеюсь что не передумают. cool.gif от них всего можно ожидать.

в принципе, я думаю там можно и мои дипломы о высшем образовании эвалюировать, но только нахер наверное не надо, у вас там у каждого дворника по диплому.

Блять,а в чём тогда проблема ?! сам же лажанулся,надо было подавать доки на программу,есть возможность ведь.
Ждать доброй воли царя куева куева сколько,пока они там свои задние точки поднимут и примут упрощёнку..
В этом году программа стала бессрочной,выбери любой регион ...который тебе по нраву) Думаю с твоими мега высшими образованиями тебя с ногами и руками заберут и на работу устроят ..
 
[^]
Volfgard
31.10.2013 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Вот поэтому все чурбанье и надо гнать из России! Пусть у себя в Чуркменистане живут как хотят!
 
[^]
Jugo
31.10.2013 - 13:20
0
Статус: Offline


антипаразитист

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 199
Хотя бы только за одну миграционную (прежде всего, антирусскую!) политику, при которой в Россию ввозятся миллионами аулопитеки и при которой русские унижены и брошены на произвол судьбы и не могут приехать на свою историческую родину,
ВОРодю ПЛУТину следует подвесить за яйца на Лобном Месте!

На арестованные счета среднеазиатских и кавказских воров "в законе" можно нормально отправить и разместить всех русских в России. И вполне хватит ещё, чтоб потом их земляков отправить в товарных вагонах в свои чурбанистаны. Навсегда!
Какое нахуй СНГ? Какие нахуй имперские амбиции? Какой нахуй "Евразийский Союз с единым пространством"? Какие нахуй интересы Кремля?
Если к русским так относятся в чурбанистанах? И здесь же ещё аулопитеки паразитируют на русском народе, на Русской Земле!

Это сообщение отредактировал Jugo - 31.10.2013 - 13:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9560
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх