Убийство Эрнесто., Этот день в истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЖораМажоров
9.10.2013 - 14:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 370
Да жив я
 
[^]
Alex711
9.10.2013 - 15:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3377
Цитата (dristch @ 9.10.2013 - 17:19)
И каким образом его можно ассоциировать с партизанами СССР, которые на СВОЕЙ родной!!!!!!!!!! земле пускали под откос ФАШИСТСКИЕ эшелоны??????????????
Вот от этого сравнения можно прсото охуеть.

Диверсант - военнообязанное лицо, выполняющие задание военного командования.
Так что партизаны - это террористы, нравится вам это или нет...
ps - меня всегда прикалывала интерпретация определенных понятий - Если наш - значит разведчик. Если не наш - значит шпион :)))
 
[^]
унылаябелка
9.10.2013 - 15:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 27
Цитата (dristch @ 9.10.2013 - 13:36)
Цитата (severniyuser2 @ 9.10.2013 - 15:24)
Цитата (додырище @ 9.10.2013 - 10:48)
а по мне так обычный терорист
идеи другие, методы те-же moderator.gif

Он отдал свою жизнь за свержение рабства, оставаясь всю жизнь романтиком и врачом, лечившим без разбора и своих и врагов (отпуская раненых и не допуская издевательств над пленными), а ты интернент-задрот и долбоёб. " Не читал, но осуждаю"

Вот же дурень. Честное слово. И как ты ещё воду не пьёшь из ведра, в котором половую тряпку моют, хотя...............

Че и Фидель преваратили своих жителей в РАБОВ!!!!!!! Им только в 2013 году разрешили покидать пределы страны без разрешения властей. У них до сих пор нет доступа к интернету или спутниковому телевидению. Люди не имеют возможности получать информацию извне.

И это называется свободный человек?

Да а еще кубинцы не могут себе позволить айфон, и представляешь они при этом счастливы.
 
[^]
IKAR
9.10.2013 - 15:13
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.09
Сообщений: 186
Цитата
Уважаемый, его грохнули давным давно))))))))))) Очнитесь.
ну вот вам прямое доказательство
 
[^]
sergeygas
9.10.2013 - 15:22
-3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
спецам :

1. почему Че ?
2. чего хотел ?
3. чего добился ?
4. Что из этого стало ?

а так, просто террорист, и непонятный тип.
в России один тоже лежит на Красной площади.
 
[^]
vorog
9.10.2013 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
Цитата (Alex711 @ 9.10.2013 - 14:03)
Гевара - террорист? Да, несомненно. Но террорист то он другой формации, не нынешней. Не за деньги он боролся, и не за религию - за свободу и равноправие. Не взрывал и не убивал мирных людей и непричастных... Как то так я его жизнь понимаю.

человек из разряда Спартака....вечная память...
 
[^]
Barsoid
9.10.2013 - 15:26
2
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
Цитата (DrMortal @ 9.10.2013 - 13:54)
додырище
здесь нет смысла такое писать, заминусят по незнанию и непониманию сетевые романтеги))
поправил, но думаю не особо поможет)

теме зелень, может некоторые читать начнут

а я поставил+))

Это сообщение отредактировал Barsoid - 9.10.2013 - 15:27
 
[^]
dedmazayy
9.10.2013 - 15:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 221


«Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побежден». Эрнесто Че Гевара

Перед отправкой в Боливию, Че Гевара написал письма своим родителям, детям и Фиделю Кастро.

Письмо родителям :
«Дорогие старики!
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Около десяти лет тому назад я написал Вам другое прощальное письмо.
Насколько помню, тогда я сожалел, что не являюсь более хорошим солдатом и хорошим врачом; второе уже меня не интересует, солдат же из меня получился не столь уж плохой.
В основном ничего не изменилось с тех пор, если не считать, что я стал значительно более сознательным, мой марксизм укоренился во мне и очистился. Считаю, что вооруженная борьба — единственный выход для народов, борющихся за свое освобождение, и я последователен в своих взглядах. Многие назовут меня искателем приключений, и это так. Но только я искатель приключений особого рода, из той породы, что рискуют своей шкурой, дабы доказать свою правоту.
Может быть, я попытаюсь сделать это в последний раз. Я не ищу такого конца, но он возможен, если логически исходить из расчета возможностей. И если так случится, примите мое последнее объятие.
Я любил Вас крепко, только не умел выразить свою любовь. Я слишком прямолинеен в своих действиях и думаю, что иногда меня не понимали. К тому же было нелегко меня понять, но на этот раз — верьте мне. Итак, решимость, которую я совершенствовал с увлечением артиста, заставит действовать хилые ноги и уставшие лёгкие. Я добьюсь своего.
Вспоминайте иногда этого скромного кондотьера XX века.
Поцелуйте Селию, Роберто, Хуана-Мартина и Пототина, Беатрис, всех.
Крепко обнимает Вас Ваш блудный и неисправимый сын Эрнесто».
 
[^]
Wakish
9.10.2013 - 15:31
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 60
Цитата (dristch @ 9.10.2013 - 14:08)
Цитата (JIToM @ 9.10.2013 - 15:02)
Цитата (dristch @ 9.10.2013 - 14:52)
Цитата (JIToM @ 9.10.2013 - 14:50)
Не претендую на историческую правду.Просто оставлю здесь.Команданте живее всех живых.

Уважаемый, его грохнули давным давно))))))))))) Очнитесь.

Я знаю,Вот только каждый пятый клиент (20%)хочет на свою промомайку команданте.Это ни о чем Вам не говорит?
ЗЫ.Занимаюсь шелкографией,если что.

Ну, про это я писал выше. Молодёжь стала очень глупой и недалёкой. Крайне низок уровень эрудиции. Ладно в СССР было почти невозможно получить обьективную информацию о Че. Но теперь, когда нет гос. пропаганды продолжать оставться дебилами - это бич нашего общества.
Про Че знают из мифов, сказок и легенд. Для них это такой Робин-гуд в берете. Святейший человек, который кушал радугу и какал бабочками.

Имею майку с Че, читал его биографию, не надо не все тупые. И да, он давно стал символом борьбы, свободы и кончено же это своеобразная романтика (уж получше чем блатная). Святых нет, понятно что революция это кровь, грязь, подполье и вообще ни чего хорошего. Как раз тогда когда читал биографию подумал - я бы так не смог, это вам не просто с Фиделем сигару выкурить.
 
[^]
DRheilig
9.10.2013 - 15:39
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 753
Aquí se queda la clara,
la entrañable transparencia,
de tu querida presencia,
Comandante Che Guevara!

Внесу немного позитива... Кубинцы его действительно любят. Найдите Команданте! :)

Убийство Эрнесто.
 
[^]
Борменталь
9.10.2013 - 15:45
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11034
устал - отдохни, но после этого ты уже не будешь бойцом революции
Че
 
[^]
MaximusMaxx
9.10.2013 - 15:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 50
Эти америкосы только и могут, уничтожать все хорошее, или искать "плохое" и опять уничтожать. Везде они свою руку приложили.

Добавлено в 15:55
Цитата (sergeygas @ 9.10.2013 - 16:22)
спецам :

1. почему Че ?
2. чего хотел ?
3. чего добился ?
4. Что из этого стало ?

а так, просто террорист, и непонятный тип.
в России один тоже лежит на Красной площади.

Это люди которые изменили мир. Может благодяря им ты родился и пишеш сейчас коменты на компе, а не лопатой рагребаеш го%;но.
 
[^]
MaximusMaxx
9.10.2013 - 16:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 50
Цитата (Alex711 @ 9.10.2013 - 16:01)
ps - меня всегда прикалывала интерпретация определенных понятий - Если наш - значит разведчик. Если не наш - значит шпион :)))

Разведка - это легальные методы сбора информации (например сбор и анализ данных из открытых источников, прослушивание радиоканалов из-за границы, наблюдение при помощи разведывательных спутников)
Юридический статус разведчика
...если разведчик, который является военнослужащим вооружённых сил стороны, находящейся в конфликте, или членом народного ополчения или участником партизанского движения и собирает или пытается собирать информацию на территории, контролируемой противной стороной, носит соответствующую униформу или имеет иные видимые знаки отличия, то он признаётся комбатантом и в случае пленения имеет право на статус военнопленного.

Шпионом обычно называют того, кто добывает информацию о противнике либо различными тайными способами (подсматривание, подслушивание, в том числе с использованием специальных технических средств), либо путём внедрения на стороне противника, то есть представления себя как его сторонника, либо сочетанием обоих этих путей.
 
[^]
БезобидныйСуслик
9.10.2013 - 16:10
2
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
Я знаю,Вот только каждый пятый клиент (20%)хочет на свою промомайку команданте.Это ни о чем Вам не говорит?

это говорит о том, что личность эта - очень попсовая.
а если ты спросишь у этих 20% о том, кто это вообще такой, за что боролся, кем был, в какие годы жил и в какой стране, то удивишься, что хуй кто что путнее скажет.

а так, сабж очень-очень романтизирован. строго говоря, стал так популярен только потому, что был убит.
 
[^]
sergeygas
9.10.2013 - 16:17
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Цитата
Это люди которые изменили мир. Может благодяря им ты родился и пишеш сейчас коменты на компе, а не лопатой рагребаеш го%;но.



сынок, я постарше тебя в два раза, и не тыкая. никогда не буду пить с тобой на брудершафт.
ответь конкретно если можешь, нет, порожняк не гони.

1. в испанском языке ЧЕ , предлог паразит , типа русского НУ (близко). Типа сленгового обращения в ихнем языке.данный товарищ очень часто его употреблял и в буквальном переводе звусчало бы так НУ ГЕВАРА.
2. НЕПОНЯТНО. Его кредо - борьба, против кого, за кого , главное сопротивление.
3. НИЧЕГО -хоть в африке, хоть в латинской америке, хоть в мексике - ничего !
4. НИЧЕГО , только беднейшай Куба, да трафарет узнаваемого какого-то борца, с кем и чем , неважно.


чтоб занл , изменили мир -да, но не влучшую сторону. человек рождается исключительно цепью случайных событий, скорее всего предопределенных свыше.
таким образом именно мои родители встретились и потому что Германия развязала в свое время войну ?
и да.
так что мне Гитлера благодарить ?????
 
[^]
dristch
9.10.2013 - 16:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (унылаябелка @ 9.10.2013 - 16:06)
Цитата (dristch @ 9.10.2013 - 13:36)
Цитата (severniyuser2 @ 9.10.2013 - 15:24)
Цитата (додырище @ 9.10.2013 - 10:48)
а по мне так обычный терорист
идеи другие, методы те-же moderator.gif

Он отдал свою жизнь за свержение рабства, оставаясь всю жизнь романтиком и врачом, лечившим без разбора и своих и врагов (отпуская раненых и не допуская издевательств над пленными), а ты интернент-задрот и долбоёб. " Не читал, но осуждаю"

Вот же дурень. Честное слово. И как ты ещё воду не пьёшь из ведра, в котором половую тряпку моют, хотя...............

Че и Фидель преваратили своих жителей в РАБОВ!!!!!!! Им только в 2013 году разрешили покидать пределы страны без разрешения властей. У них до сих пор нет доступа к интернету или спутниковому телевидению. Люди не имеют возможности получать информацию извне.

И это называется свободный человек?

Да а еще кубинцы не могут себе позволить айфон, и представляешь они при этом счастливы.

Я так и знал, что найдётся такой умник)))))))

Так откажись от интернета, от отдыха на курортах, от зарплаты, от средств связи и хорошей машины и стань счастливым.............. Но нет. Сидишь в интернете, видать и мобильник есть, а ещё может и машина , да и можешь себе позволить слетать на курорт.
Какой же ты несчастный. Так жалко. Прими мои соболезнования. Крепись дружище faceoff.gif
 
[^]
Alex711
9.10.2013 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3377
Цитата (MaximusMaxx @ 9.10.2013 - 19:10)

Шпионом обычно называют того, кто добывает информацию о противнике либо различными тайными способами (подсматривание, подслушивание, в том числе с использованием специальных технических средств), либо путём внедрения на стороне противника, то есть представления себя как его сторонника, либо сочетанием обоих этих путей.

Хорошо. Почему тогда Штирлица называли советским разведчиком, а не шпионом? Сможете ответить? :)
 
[^]
dristch
9.10.2013 - 16:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (sergeygas @ 9.10.2013 - 17:17)
Цитата
Это люди которые изменили мир. Может благодяря им ты родился и пишеш сейчас коменты на компе, а не лопатой рагребаеш го%;но.



сынок, я постарше тебя в два раза, и не тыкая. никогда не буду пить с тобой на брудершафт.
ответь конкретно если можешь, нет, порожняк не гони.

1. в испанском языке ЧЕ , предлог паразит , типа русского НУ (близко). Типа сленгового обращения в ихнем языке.данный товарищ очень часто его употреблял и в буквальном переводе звусчало бы так НУ ГЕВАРА.
2. НЕПОНЯТНО. Его кредо - борьба, против кого, за кого , главное сопротивление.
3. НИЧЕГО -хоть в африке, хоть в латинской америке, хоть в мексике - ничего !
4. НИЧЕГО , только беднейшай Куба, да трафарет узнаваемого какого-то борца, с кем и чем , неважно.


чтоб занл , изменили мир -да, но не влучшую сторону. человек рождается исключительно цепью случайных событий, скорее всего предопределенных свыше.
таким образом именно мои родители встретились и потому что Германия развязала в свое время войну ?
и да.
так что мне Гитлера благодарить ?????

Самое смешное, что никто не привёл ни одного довода в пользу деятельности Че. Что стало итогом революции? Изоляция народа от всего мира и ущемление его прав и свобод.
А всеобщая любовь - это больше от уныния. Им больше делать нечего, кроме как любить Че. У большей части населения даже телевизоров нет.
 
[^]
Alex711
9.10.2013 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3377
Цитата (dristch @ 9.10.2013 - 19:24)
Самое смешное, что никто не привёл ни одного довода в пользу деятельности Че. Что стало итогом революции? Изоляция народа от всего мира и ущемление его прав и свобод.

Вашпето имеются ввиду его идеалы, то к чему он стремился. И не более того...
Робин Гуд, тоже сука - разбойник обыкновенный. А поди ж ты - стал символом...
 
[^]
BirManat
9.10.2013 - 16:32
4
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4610
Цитата (apozhar @ 9.10.2013 - 12:46)
Афоризмы, цитаты, высказывания, фразы Эрнесто Че Гевара.

"Если есть сомнения, следует убивать."

"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях."

"Чтобы добиться многого вы должны потерять все."

"Печально не иметь друзей, но еще грустнее, не иметь врагов."

"Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля."

"Жестоких лидеров могут заменить только новые лидеры еще более жестокие."

"Если вы сможете найти пути без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет."

"После революции работу делают не революционеры. Её делают технократы и бюрократы. А они — контрреволюционеры."

"Всегда следует думать о массах, а не об индивидуумах. Об индивидуумах думать преступно, потому что интересы индивидуума ничего не значат перед лицом человеческого сообщества."

"Не следует устраивать волокит с судебными разбирательствами. Это революция, доказательства тут вторичны. Мы должны действовать по убеждению. Они все - банда преступников и убийц."

"Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён."

Вот многие восторгаются, а вчитайтесь в эти высказывания - и убедитесь, что будь в России, точно так же крошил бы он людей, как и Ленин с Троцким...
 
[^]
Тайлак
9.10.2013 - 16:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (dristch @ 9.10.2013 - 15:08)
Ну, про это я писал выше. Молодёжь стала очень глупой и недалёкой. Крайне низок уровень эрудиции. Ладно в СССР было почти невозможно получить обьективную информацию о Че. Но теперь, когда нет гос. пропаганды продолжать оставться дебилами - это бич нашего общества.
Про Че знают из мифов, сказок и легенд. Для них это такой Робин-гуд в берете. Святейший человек, который кушал радугу и какал бабочками.

O ja-ja, и в популярности образа Че на Западе тоже виноват СССР.
Ну и про популяризацию Че в СССР - это Вы припизднули. Ибо у него были серьезные разногласия с советским руководством, посему о нем упоминалось весьма и весьма нечасто.
 
[^]
sohei
9.10.2013 - 16:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 598
эх, Эрнесто, всё равно ничего бы не вышо!
Люди не хотят быть равными и не хотят знать правду!
Все хотят айфон и верить в богов!
 
[^]
MaximusMaxx
9.10.2013 - 16:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 50
Цитата (sergeygas @ 9.10.2013 - 17:17)
Цитата
Это люди которые изменили мир. Может благодяря им ты родился и пишеш сейчас коменты на компе, а не лопатой рагребаеш го%;но.



сынок, я постарше тебя в два раза, и не тыкая. никогда не буду пить с тобой на брудершафт.
ответь конкретно если можешь, нет, порожняк не гони.

1. в испанском языке ЧЕ , предлог паразит , типа русского НУ (близко). Типа сленгового обращения в ихнем языке.данный товарищ очень часто его употреблял и в буквальном переводе звусчало бы так НУ ГЕВАРА.
2. НЕПОНЯТНО. Его кредо - борьба, против кого, за кого , главное сопротивление.
3. НИЧЕГО -хоть в африке, хоть в латинской америке, хоть в мексике - ничего !
4. НИЧЕГО , только беднейшай Куба, да трафарет узнаваемого какого-то борца, с кем и чем , неважно.


чтоб занл , изменили мир -да, но не влучшую сторону. человек рождается исключительно цепью случайных событий, скорее всего предопределенных свыше.
таким образом именно мои родители встретились и потому что Германия развязала в свое время войну ?
и да.
так что мне Гитлера благодарить ?????

Извини если задел тыканьем нехотел этим обидеть привык что в тырнете люди братья ) По поводу возраста очень сомневаюсь еслиб в 2 раза то наверно были бы у тебя другие заботы и не как не ЯП )).
По пунктам 3 и 4 невнятно выразился я не понял твою мысль.
пункт 2 перечитай "Дневник мотоциклиста" если читал.
У некоторых дети действительно рождаются случайно, потом общество сними, мучается.
Вот видишь ты признал, что мир таки изменили, а то, что он изменился не в лутшую сторону так это не они виноваты, а те, которые пошли по пути наименьшего сопротивления. Если ты считаешь что все предопределено свыше то где логика? Тогда бог тоже создал мир и думал, что он будет идеален.
«человек рождается исключительно цепью случайных событий» тут абсолютно не согласен это со стороны так, кажется.
А насчет благодарить тебе Гитлера или нет, это тебе решать.

Это сообщение отредактировал MaximusMaxx - 9.10.2013 - 16:41
 
[^]
apozhar
9.10.2013 - 16:46
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 260
Цитата
1. в испанском языке ЧЕ , предлог паразит , типа русского НУ (близко). Типа сленгового обращения в ихнем языке.данный товарищ очень часто его употреблял и в буквальном переводе звусчало бы так НУ ГЕВАРА.

Повторюсь.
Прозвище Че он использовал для того, чтобы подчеркнуть аргентинское происхождение. Обращение che является распространенным обращением в Аргентине.
 
[^]
SAMXPOH
9.10.2013 - 16:49
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 144
dristch
Получается так. Что б ты мог кататься на машине и мотаться по курортам, человек 5 должны работать в поле, не иметь образования, не уметь пользоваться компьютером. И это нормально? Может тебе еще крепостных десятка два?
Равноправие это не для белых людей? Ты ж избранный?
А не слабо тебе оторвать попу от кресла и пойти в джунгли, повоевать за идею?

Это сообщение отредактировал SAMXPOH - 9.10.2013 - 16:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30045
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх