И снова об оружии..., Попалась интересная статья .

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кальтер
7.10.2013 - 13:13
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
123eee123
Цитата
очевидно так же, что наличия на руках короткоствола, например, непременно повысит смертность, конкретно в нашей стране.

Не вырастет. Если разрешить вдруг пистолеты, то большинство этого даже не заметят. Всё останется, как было.
 
[^]
apollion
7.10.2013 - 13:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (123eee123 @ 7.10.2013 - 13:59)
Люди, вот у меня вопрос к тем, кто думает, что очень хорошо социологию и политику понимает. Вы говорите, что "если нам дадут оружье, мы снесём белый дом, и вот власть этого боиться, и поэтому, хуй нам а не стволы".
У меня к Вам впоросы:
1. Хули же сейчас не идут "сносить БД" держатели гладкого ствола? Даже с учётом того, что у охраны БД есть автоматы, тут всё решит количество нападющих. Что ж вы дома-то до сих пор?
2. Вы правда думаете, что даже если вас будет 100.000 человек, государство, которое гражданами уполномоченно применять насилье, не сможет вас подавить? Это займёт день, ну два. При этом, половина из вас будет убита, а вторая сядет по целому букету статей.

Большинство из вас могут только пиздеть, как ваш любимый авальный и прочие дегенераты. Те, у кого есть дети - не пойду; те, у кого хорошая, высокооплачиваемая работа - не пойду; те, кто понимает, что лучшую власть после "сноса БД", взять неоткуда - не пойдут. И кто остаётся? Только те, кто живёт под дивизом: "Бедный, толстый, не женат - это Путин виноват".


Про использования серьезного оружья для самообороны я не говрю, там другая песня.

Ну, вот так. Ща, чувствую, заминусят.

Я тебе плюc поставил - правильно все написал.

 
[^]
CKAT
7.10.2013 - 13:14
4
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Кальтер @ 7.10.2013 - 12:46)
Цитата
закрыть вопрос о оружии в России навсегда.

Не дождётесь.

Полностью поддерживаю.


Цитата
у нас вот такие вот штуки продаются для граждан, как бы...


Ну, не хочу я карабин. НЕ ХОЧУ. Хочу маленький, аккуратный, мимими Glock 17 под 9*19.

Это сообщение отредактировал CKAT - 7.10.2013 - 13:19
 
[^]
Zuzuk52
7.10.2013 - 13:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 21
Цитата (Медвекот @ 7.10.2013 - 13:48)
Абсолютно ЗА!
Так как, полиция практически не исполняет свою прямую функцию - предупреждение преступлений, а работает уже по факту свершившегося несчастья. А я хочу чтобы моя семья была под защитой!
Хоть супружница моя и резко против, но в случае легализации, я бы смог ее убедить.

Поддерживаю абсолютно! На днях, я как раз в командировке был, вызвала супруга наряд полиции (какие-то олени в час ночи скакали по крыше), так они приехали через полтора часа, при этом повторно звонила в отдел еще два раза. На претензию о столь "высокой оперативности" ответили убийственно просто - мы единственный экипаж на ВЕСЬ район!!! Днем - два экипажа! И это на далеко не маленький Московский район Нижнего Новгорода!!! На Автозаводский так же ОДИН экипаж дежурит ночью! И как после этого надеяться на полицию? Купил по приезду ей ОСУ.
 
[^]
123eee123
7.10.2013 - 13:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Цитата (Кальтер @ 7.10.2013 - 14:13)
123eee123
Цитата
очевидно так же, что наличия на руках короткоствола, например, непременно повысит смертность, конкретно в нашей стране.

Не вырастет. Если разрешить вдруг пистолеты, то большинство этого даже не заметят. Всё останется, как было.

Не могу согласиться. Точнее, большиство, кончено, не заметит, но вот то меньшинство, которое сейчас при любом удобном случает тянется к травматам, будет тянуться уже к боевым стволам. А кто эти люди? В основе своей - дерзкие, смелы, резкие малограматные небогатые люди, которым нечего терять. Так что, если стволы разрешат - это будет очень весело, я гарантирую.

Это сообщение отредактировал 123eee123 - 7.10.2013 - 13:19
 
[^]
Кальтер
7.10.2013 - 13:18
3
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
CKAT
Цитата
Ну, не хочу я карабин. НЕ ХОЧУ. Хочу маленький, аккуратный, мимими Glock 17 под 9*19.

Дык я разве спорю? Сам хочу, и тебе желаю. Я про то говорю, что сам термин "свободная продажа" неверен...
А Глок семнадцатый - няшный, да. Только из него и стреляю сейчас...

И снова об оружии...
 
[^]
Кальтер
7.10.2013 - 13:18
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
...

И снова об оружии...
 
[^]
referenDООМ
7.10.2013 - 13:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Цитата
Коп стреляет, только если гражданский не подчиняется требованиям. Наличие/отсутствие ствола тут ни при чём.


Серьезно? Достаточно, что копу ПОКАЖЕТСЯ, что у тебя есть ствол и что ты СОБИРАЛСЯ сделать в его сторону угрожающее движение. И - он стреляет. Потому что МОЖЕТ получить пулю, если ошибется и будет миндальничать...



Цитата
А ещё она "просто" человека сбила... И так же не собиралась останавливаться и сдаваться. При чём тут стволы?


Ну да, тогда наших чиновников и попов можно отстреливать сразу - они ж людей сбивают, не так ли? Вы видео-то о задержании видели? Машина была заблокирована, к ней подбежали бравые копы. Баба даванула на газ и ... копы в нее разрядились. Наповал. Она нахуй не нужна ее задерживать! Никто не стреляет в плечо или по колесам, никто не вытаскивает из машины... Хуярь, управление признает твои действия законными ...

Особенно умиляет заявление свидетеля, что баба "развернулась на 180 градусов". А теперь смотрим картинку...



Это сообщение отредактировал referenDООМ - 7.10.2013 - 13:34
 
[^]
nrtrash
7.10.2013 - 13:21
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.06
Сообщений: 0
Цитата (Kasupogatr @ 7.10.2013 - 14:02)
Некорректно заданный вопрос - нужно ли боевое оружие населению.
90% молодёжи категорически " ЗА!" - для забавы и престижа. А 90% людей старшего поколения " против" - на улицах и так беспредела много.
Ни в одной стране люди не ходят по улицам с оружием, оно дома.
А дома самое страшное оружие - обычное ружьё.

Взрослые люди понимают что прыщавым омегам нужна возможность покрутить пистолетом перед смазливой девкой. Быдлу нужна возможность доказать участникам движения что он имеет право поворачивать где хочет. Гопникам нужен дополнительный аргумент в споре за чужое имущество. А исполнение лезгинки по мнению жителей республик Северного Кавказа должно происходить с особым шиком.

Только пионеру с пестиком в трусах будет похую на десятки тысяч трупов которыми ежегодно вышеуказанные граждане будут обкладывать улицы российских городов. Хорошо хоть власть это отлично понимает.
 
[^]
Кальтер
7.10.2013 - 13:21
4
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
123eee123
Цитата
то меньшинство, которое сейчас при любом удобном случает тянется к травматам, будет тянуться уже к боевым ствола. А кто эти люди? В основе своей - дерзкие, смелы, резкие малограматные небогатые люди, которым нечего терять.

Статистика говорит об обратном. Просто ваше мнение основано в основном на вбросах СМИ, в которых в одной трети случаев нелегальный ствол, во второй трети вообще не травмат, а пневмат какой-нить или сигнальное, а в третьей трети всё перевёрнуто с ног на голову.
 
[^]
CKAT
7.10.2013 - 13:22
2
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Кальтер @ 7.10.2013 - 13:18)
Дык я разве спорю? Сам хочу, и тебе желаю. Я про то говорю, что сам термин "свободная продажа" неверен...
А Глок семнадцатый - няшный, да. Только из него и стреляю сейчас...

Да, я цитату не ту вставил - подредактировал. Со "свободной продажей" всё понятно.

Фотки прелесть. Даже сердце стало чаще биться.
 
[^]
Shnipelbloh
7.10.2013 - 13:23
0
Статус: Offline


Жеванный крот!

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 28
Цитата
Ну да, тогда наших чиновников и попов можно отстреливать сразу - они ж людей сбивают, не так ли?

Вот еще одна причина почему простым гражданам не разрешают короткоствол.
 
[^]
Кальтер
7.10.2013 - 13:24
4
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
referenDООМ
Цитата
Серьезно? Достаточно, что копу ПОКАЖЕТСЯ, что у тебя есть ствол и что ты СОБИРАЛСЯ сделать в его сторону угрожающее движение. И - он стреляет. Потому что МОЖЕТ получить пулю, если ошибется и будет миндальничать...

Ну и правильно делает. И не хрен делать подозрительных движений.
Цитата
Ну да, тогда наших чиновников и попов можно отстреливать сразу - они ж людей сбивают, не так ли?

А кто-то против? cool.gif
Цитата
Вы видео-то о задержании видели?

Вообще-то видел.
Цитата
Машина была заблокирована, к ней подбежали бравые копы. Баба даванула на газ и ... копы в нее разрядились. Наповал.

И правильно сделали. Перед этим она так же одного и придавила.
Цитата
Никто не стреляет в плечо

Боевиков пересмотрели?
 
[^]
CKAT
7.10.2013 - 13:24
4
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (123eee123 @ 7.10.2013 - 13:18)
Не могу согласиться. Точнее, большиство, кончено, не заметит, но вот то меньшинство, которое сейчас при любом удобном случает тянется к травматам, будет тянуться уже к боевым стволам. А кто эти люди? В основе своей - дерзкие, смелы, резкие малограматные небогатые люди, которым нечего терять. Так что, если стволы разрешат - это будет очень весело, я гарантирую.

Где эти "дерзкие и небогатые" найдут 60 т.р. на ствол? Они на пиво еле наскребают.
 
[^]
Какартемий
7.10.2013 - 13:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1411
можете минусить, но мысли в слух, и ими решил поделиться:

если легализовать продажу огнестрела, то многие этнические группы в России поредеют...
а потом и притихнут в своем поведении
хотя, может и не так...
ведь, к примеру:
проснулся утром человек русский, собрался и поехал на работу, а тут чурбанье да мрази кавказские наезжать стали, прямо в пробке...
достал он ствол и...
...и они достали стволы...
их как правило всегда больше, иначе они ни как, а парень русский по-прежнему в одиночестве

и не думаю, что остальные русские парни, увидев огневой замес, вылезут из машин и достав свои ТТ, ПМы и Пустынные ястребы с береттами, вступятся за соотечественника
я бы не полез, у меня семья дома, их кормить надо и детей воспитывать, потому, как государство родное не окажет помощи семье, потерявшей кормильца

если легализовать огнестрел для населения, то и противоборствующая (криминальная) сторона, так же получит больше возможностей владения оружием

так же, стоит обратить внимание, что не только чурбанье и овцеебы кавказские ведут себя агрессивно

стычки между гражданами возникают постоянно, в пробке, в магазине и т.д.

и если уж, не имея огнестрела, люди наносят друг другу побои и увечья, используя спорт-инвентарь типа бейсбольных бит и хоккейных клюшек, то, что будет когда легализуют огнестрел, и подумать страшно
ведь в порыве злости и агрессии не все осознают ни стечение обстоятельств, ни задумываются о последствиях, а некоторые и теряют счет времени...

я уж не говорю о том, что во время межличностостного конфликта с применением легализованного огнестрела, от "пули-дуры" могут пострадать невинные прохожие и в том числе дети

и так, для легализации огнестрела, помимо законодательства, необходимо чтобы общество было готово к этому
к примеру:
чтобы человек, двигаясь на автомобиле, не орал из окна: - Куда ты Тупая Пизда лезешь!!!, в адрес неопытного водителя,
а молча, с мыслью - Да поможет тебе господь, или - Пропущу от греха подальше..., терпеливо уступал дорогу, по принципу правила "ДДД"

даже в США, где 95% населения - инфантильные и дебило-пассивные гамбургероеды, безрассудно улыбающиеся друг другу, все чаще встречаются психи, срывающиеся с катушек и устраивающие кровавый замес
 
[^]
BattlePorQ
7.10.2013 - 13:26
6
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57652
Цитата (123eee123 @ 7.10.2013 - 13:11)
Если у нас возможна ситауция, когда не поделив дорогу два водителя начинаю хуярить друг друга битами - нам нельзя выдавать оружье. Ведь водитель А, когда достаёт биту, понимает, что у водителя Б тоже может быть бита, но это его не остонавливает.

Только в случае с битой он рискует максимум огрести в репу битой. С учётом толщины стенок его черепа, риск для здоровья минимален. А вот в случае с пистолетом разговор уже совсем другой. И, кстати, не так уж и редко в машинах возят гладкоствол. А в пробках им почему-то не машут.
 
[^]
123eee123
7.10.2013 - 13:26
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Цитата (Кальтер @ 7.10.2013 - 14:21)
123eee123
Цитата
то меньшинство, которое сейчас при любом удобном случает тянется к травматам, будет тянуться уже к боевым ствола. А кто эти люди? В основе своей - дерзкие, смелы, резкие малограматные небогатые люди, которым нечего терять.

Статистика говорит об обратном. Просто ваше мнение основано в основном на вбросах СМИ, в которых в одной трети случаев нелегальный ствол, во второй трети вообще не травмат, а пневмат какой-нить или сигнальное, а в третьей трети всё перевёрнуто с ног на голову.

Моё мнение основано на словах моих добрых знакомых - сотрудников ФСБ. А вот про статистику можно подробнее? У тебя есть статистика по России по кол-ву смертей после разрешение на ношение короткостволов? Поделись!

Добавлено в 13:27
Цитата (CKAT @ 7.10.2013 - 14:24)
Цитата (123eee123 @ 7.10.2013 - 13:18)
Не могу согласиться. Точнее, большиство, кончено, не заметит, но вот то меньшинство, которое сейчас при любом удобном случает тянется к травматам, будет тянуться уже к боевым стволам. А кто эти люди? В основе своей - дерзкие, смелы, резкие малограматные небогатые люди, которым нечего терять. Так что, если стволы разрешат - это будет очень весело, я гарантирую.

Где эти "дерзкие и небогатые" найдут 60 т.р. на ствол? Они на пиво еле наскребают.

Ты с СПб? Не знаешь где заработать 60.000? Ну, тяжко тебе, походу.
 
[^]
123eee123
7.10.2013 - 13:30
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Цитата (BattlePorQ @ 7.10.2013 - 14:26)
Цитата (123eee123 @ 7.10.2013 - 13:11)
Если у нас возможна ситауция, когда не поделив дорогу два водителя начинаю хуярить друг друга битами - нам нельзя выдавать оружье. Ведь водитель А, когда достаёт биту, понимает, что у водителя Б тоже может быть бита, но это его не остонавливает.

Только в случае с битой он рискует максимум огрести в репу битой. С учётом толщины стенок его черепа, риск для здоровья минимален. А вот в случае с пистолетом разговор уже совсем другой. И, кстати, не так уж и редко в машинах возят гладкоствол. А в пробках им почему-то не машут.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic652761.html

Вот ему расскажи, про минимальный риск для здоровья.
Ну, так и битами не все машут.
 
[^]
Shnipelbloh
7.10.2013 - 13:30
0
Статус: Offline


Жеванный крот!

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 28
Цитата
У тебя есть статистика по России по кол-ву смертей после разрешение на ношение короткостволов?

Ссылочку на документ, будьте добры. А то не припомню, когда это в России разрешили носить КС?
 
[^]
AleXXXL51
7.10.2013 - 13:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1414
Цитата
Баба даванула на газ и... копы в нее разрядились. Наповал. Она нахуй не нужна ее задерживать! Никто не стреляет в плечо, никто не вытаскивает из машины... Хуярь, управление признает твои действия законными ...

Э-эх... Нам бы таких этих копов...Через месяц на дорогах поспокойнее бы стало idea.gif
 
[^]
Ingenieur
7.10.2013 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
"Тяжело в деревне без ногана" ©
 
[^]
123eee123
7.10.2013 - 13:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Какартемий
Хорошо сказал!

Добавлено в 13:32
Цитата (Shnipelbloh @ 7.10.2013 - 14:30)
Цитата
У тебя есть статистика по России по кол-ву смертей после разрешение на ношение короткостволов?

Ссылочку на документ, будьте добры. А то не припомню, когда это в России разрешили носить КС?

О том и речь!
 
[^]
CKAT
7.10.2013 - 13:33
5
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (123eee123 @ 7.10.2013 - 13:26)
Ты с СПб? Не знаешь где заработать 60.000? Ну, тяжко тебе, походу.

Так просвети меня! Где можно без образования в СПб заработать 60 т.р. и при этом не загнуться от голода + платить за хату? Эти люди, которых ты имеешь ввиду, "дерзкие и небогатые" не потому, что их кто-то в чём-то ограничивает и по рукам бьёт, а потому что они ленивое быдло. Если бы всё так просто было, то каждый чёткий патсанчик катался бы на корытах за 40-50 т.р., а они катаются на трамваях, иначе на пивасик не хватит. Какой короткоствол? Не смеши меня.
 
[^]
Cka3a4huk
7.10.2013 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
этой статистике уже 7 лет в обед, терли по этой статье тыщу раз
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. (Марк Твен)
)) к статистике нужно подходить с холодной головой - это ведь целая наука, которой, зная её силу, пытаются манипулировать

по вышеуказанным цифрам в инете есть разбор приведенной статистики, где люди указывают, что запрет или ограничение на оружие в той или иной стране был вызван в частности ростом насильстенных преступлений с применением оружия и запрет оружия был одним из способов замедлить темпы данного роста и т.п.

лично я не имею четкой позиции = за или против
аргументы за легализацию меня пока не сильно впечатляют
 
[^]
Ingenieur
7.10.2013 - 13:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
В случае легализации короткоствола, неслыханно "поднимутся" производители броников cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9121
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх