Добровольно-принудительно, нашел на МАМском форуме....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Prospero13
28.09.2013 - 18:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (daniller @ 28.09.2013 - 18:38)
Цитата
распечатать в жилом доме список квартир с фамилиями и пойти собрать с них на ликвидацию наводнения..вот я уверенна будут давать...стадо.



Интересно, какой будет результат в финансовом выражении))

Думаю, условный, на первый раз. Мошенничество в мелком размере.

Добавлено в 18:14
Цитата
Увольнение??на основании чего?того что я не имею право распоряжаться своими заработанными.,

Что вы наивный такой? Вызывают на беседу, один на один и предлагают написать заявление по собственному. В противном случае, обещают уволить по статье. Непосредственный же руководитель получает указание, следить за вами и найти предлог для вашего увольнения или самому приготовиться к увольнению. Чем выше пост, тем проще уволить по указке сверху.
 
[^]
evadamova
28.09.2013 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
Цитата (Prospero13 @ 28.09.2013 - 19:03)
Цитата (daniller @ 28.09.2013 - 18:38)
Цитата
распечатать в жилом доме список квартир с фамилиями и пойти собрать с них на ликвидацию наводнения..вот я уверенна будут давать...стадо.



Интересно, какой будет результат в финансовом выражении))

Думаю, условный, на первый раз. Мошенничество в мелком размере.

Добавлено в 18:14
Цитата
Увольнение??на основании чего?того что я не имею право распоряжаться своими заработанными.,

Что вы наивный такой? Вызывают на беседу, один на один и предлагают написать заявление по собственному. В противном случае, обещают уволить по статье. Непосредственный же руководитель получает указание, следить за вами и найти предлог для вашего увольнения или самому приготовиться к увольнению. Чем выше пост, тем проще уволить по указке сверху.

хорошо..тогда пойти на опережение...написать заявление о домогательстве на того кто выше на посту...то же по свински не спрашивая...увольняться так с музыкой.))))
 
[^]
daniller
28.09.2013 - 19:27
1
Статус: Offline


дефлоратор мозга

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 287
Теперь предельно интересно: а есть ли хоть какой нибудь механизм контроля за
расходованием "добровольных" пожертвований? Это ж вроде как не бюджетные средства- открытости не требуется. Судя по тому, что предлагают
скинутся учителям, врачам и прочим бюджетникам, полагаю без ЕдРа не обошлось))
 
[^]
yui9897
28.09.2013 - 19:34
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
По этой теме есть анекдот

-маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому...погибло 20 депутатов, 8 мэров и два министра...дети не пострадали....

как руководство к действию...
 
[^]
daniller
28.09.2013 - 20:52
3
Статус: Offline


дефлоратор мозга

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 287
цититрую экспертов "Гаранта"

"Работодатель не вправе удерживать из заработной платы работника определенную сумму для перечисления на благотворительные нужды даже при наличии заявления работника. Во избежание нарушений трудового законодательства в рассматриваемой ситуации работодатель может рекомендовать работнику, получившему всю сумму причитающейся ему заработной платы, самому распорядиться деньгами по своему усмотрению, в том числе направить часть суммы на благотворительность."


"Для подтверждения исполнения обязанности по выплате зарплаты работодатель должен иметь надлежащим образом оформленные кассовые или платежные документы, четко определяющие, что соответствующая выданная или перечисленная сумма является заработной платой. Платежка с назначением платежа в виде пожертвования (оплаты коммунальных услуг, погашения кредита и т.п.) таковой не является. Если при этом работнику будет выплачена сумма зарплаты за минусом суммы пожертвования (коммунального платежа, платы по кредиту), будет иметь место удержание, запрещенное законом. Указывать же заработную плату в качестве назначения платежа в такой платежке не имеет никакого смысла - благотворительные фонды не могут выступать в качестве лица, получающего заработную плату, а указание на то, что это заработная плата такого-то лица фактически лишает ее назначения пожертвования. То, что перечисление денежных средств с расчетного счета работодателя другой организации лицу нельзя рассматривать как платеж за сотрудника, указывается например в постановлении Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.02.2008 N 17АП-431/08.

Работник, получив всю сумму причитающейся ему заработной платы, может распорядиться деньгами по своему усмотрению, в частности перечислить часть заработной платы в благотворительный фонд."
 
[^]
Школьница
29.09.2013 - 21:54
-4
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8365
отправила сегодня десяток смс. мне не жалко.
а тем, кому в лом и 10 р отдать(графа числового значения перечисления свободна), просто ищут повода оправдать свою черствость.

мне и юки не жалко, минусите сколько влезет! я за правду. Если кому то трудно, то почему я должна думать о том, что им помогать будут кто угодно кроме меня???!!! не хочу хату с краю иметь.....
 
[^]
Stuff
29.09.2013 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Цитата (Школьница @ 28.09.2013 - 13:46)
не жалко!
там народу совсем тяжко. морозы на подходе!!!

да бля совсем не жалко.
хуле там жалеть собственных граждан.

За 5 лет Россия оказала Кыргызстану помощь на $21 млн для реализации программ по предоставлению продовольственной помощи, - посол РФ А.Крутько
25 сентября 2013, 11:21

CA-NEWS (KG) - За последние 5 лет Россия оказала помощь в 21 млн долларов США для реализации программ по предоставлению продовольственной помощи. Об этом 25 сентября на пресс-конференции в Бишкеке сообщил посол России в Кыргызстане Андрей Крутько.
 
[^]
Рогопоп
30.09.2013 - 06:29
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Ээх... гос-предприятия... любое, даже благое дело испохабят, чделают через жопу и все-равно разворуют... :(
Рассказывала мне одна знакомая - жила она в Невельске, где в начале 2000-х было землетрясение (работала на почте) - так вот там так же было - все работники почты россии отдали свой дневной заработок в помощь пострадавшим работникам ПР в этом городе... Так же добровольно-принудительно... Сумма, стоит полагать, собралась там не маленькая (по всей стране то - дофига народу то работет)
Итог: разрешили взять товара, которым приторговывает сама почта на сумму около 3-5 тыс (пздц помощь)... А вот через месяц, попали к ним какие-то служебные бумажки, распечатанные на "оборотках" (уже использованных когда-то бумажках с одной стороны) и так уж повезло, что эти бумажки были веомостями о распределении этой самой помощи среди работников именно этого отделения, откуда она, с удивлением увидела, что она получила 300с чем-то тыс (и ее подпись)...
 
[^]
DedCanLiv
30.09.2013 - 07:05
1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9746
Тут даже прокуратура не поможет, все ведь повязаны, пидорги ебучие.... Интересно, в кремле и думе такие бумажки есть?
 
[^]
AphexTwin
30.09.2013 - 07:11
-1
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
Цитата (daniller @ 28.09.2013 - 12:40)
Вот такие заявления предложили подписать на работе. Не гласно было сказано, что кто не подпишет-пишите на увольнение, ну и сумма вроде как любая, написали в размере дневного заработка.


пруф: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=89...der=asc&start=0

В Липецке такая ж х...ня! жене в школе так и сделали!

Добавлено в 07:15
Цитата (Очепяток @ 28.09.2013 - 12:42)
На благое дело ведь!

Я вот на благое дело без всяких обязаловок деньги отправил!
 
[^]
дикийпрапор
30.09.2013 - 07:16
1
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6167
Цитата
не жалко!

конечно не жалко.
В своё время,у меня на службе собирали деньги по 100р на памятник спасателям. Памятник открыли, на следующий день после того как сдали деньги, по ящику показали.Наводит на мысли,вот и думаю, что с смс так же получится.

Это сообщение отредактировал дикийпрапор - 30.09.2013 - 07:20

Добровольно-принудительно
 
[^]
siv71
30.09.2013 - 08:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 182
Вчера СМС послал 50 рублей сняли.. Ответ получил "Спасибо за помощ" Вроде бы всё нормально, но чёта я очкую.....Ибо веры уже нет никому! faceoff.gif
 
[^]
frederik11
30.09.2013 - 08:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 637
Я вот не пойму, даже если это и действительно пойдет на помощь людям, то почему бы процент от зп не отчислить, а именно однодневный заработок? Опять надругательство над учителями, медсестрами и прочими "лохами" с мизерной зп?
 
[^]
para9mm
30.09.2013 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5903
Цитата (Школьница @ 28.09.2013 - 12:46)
не жалко!
там народу совсем тяжко. морозы на подходе!!!

Школьница если хотя б треть дошла не жалко а при всей этой помпе ... 5% дошло уже благо, что же касается вчерашнего СМС-марафона то стандартный тариф комиссии на платные смс в районе 50-60% так что считайте сами ....
 
[^]
AnTim
30.09.2013 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Цитата (para9mm @ 30.09.2013 - 09:34)
5% дошло уже благо, что же касается вчерашнего СМС-марафона то стандартный тариф комиссии на платные смс в районе 50-60% так что считайте сами ....

Надеюся, что ради блага, могли ОПСосов обязать снизить, или совсем аннулировать комиссию.

И хочу думать, что все собранные и пожертвованные деньги дойдут до нуждающихся. Но так как абсолютно уверен, что куча денег по пути прилипнет к рукам всяких мразей - то не пожертвовал ни рубля. Может кто знает, как довести помощь до тех, кому это нужно, без посредников?

Комментарий юристов - познавательно. Спасибо, что выложили, буду знать.
 
[^]
Passovod
30.09.2013 - 08:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Надеюсь Жириновский, Медведев, Голикова, Сердюков, Аллочка из универа, Онищенко, Кабаева и др. тоже перечислили дневной заработок.
 
[^]
авантос
30.09.2013 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 3033
Цитата (Школьница @ 28.09.2013 - 13:46)
не жалко!
там народу совсем тяжко. морозы на подходе!!!

Радо-о-ость,помог бы с удовольствием,если б точно знал,что деньги по назначению пойдут.
 
[^]
Passovod
30.09.2013 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Зато Москва гуляла свой далеко не круглый юбилей с размахом, салютами, когда у людей такое горе. И как думаете страдающие люди относятся к Москве и москвичам? А ведь, что проще объявить во весь голос:"Уважаемые москвичи, празднования дня города не будет, все деньги будут направлены в помощь жителям пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке." Вот уж точно "Пир во время чумы"

Это сообщение отредактировал Passovod - 30.09.2013 - 10:43
 
[^]
Озверин
30.09.2013 - 11:04
0
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата
10 часов прямого эфира пролетели незаметно. И подарили всем нам удивительное ощущение - дали почувствовать себя не только одной большой страной, но и одной большой семьёй! Дружной, отзывчивой и не безразличной. Спасибо вам, всем, кто отправил и продолжает отправлять СМС на номер 4447. Спасибо партнерам нашего телемарафона, которые помогли провести его. Компаниям "Газпром", "РусГидро", "Роснефть"."

http://www.1tv.ru/news/about/242834


Пытался найти информацию о помощи "Роснефти" и "Газпрома", но как-то не нашлось ничего кроме вот этого. Может плохо искал? Помогите, а?

Цитата
Председатель правления "Роснефти" Игорь Сечин доложил: "В течение месяца на всех заправках в указанных регионах компания предоставлять десятипроцентную скидку на все виды топлива для любых потребителей, которые будут приезжать на наши заправки".
Однако для тех, кто заправляется ночью, Путин предложил сделать топливо еще дешевле. "Может быть, чтобы стимулировать людей к тому, чтобы заправки работали ритмично, вы предоставите дополнительные скидки для тех, кто заправляется в ночное время", — предложил президент. "Мы очень быстро проработаем этот вопрос, — обещал Сечин. — И попробуем сразу ввести двухставочную льготу. Днем скидка будет 10 процентов, а ночью — до 15 процентов"."

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1131196&tid=97094


Ну и до кучи

Цитата
Также Дмитрий Медведев потребовал проследить за теми, кто хочет «заработать сверх меры» на строительстве в подтопленных регионах. «Сейчас там начнутся большие стройки и придут большие деньги. И как это водится, всегда есть желающие на этом заработать сверх меры, включая и поставку стройматериалов, которые, например, могут прийти откуда-нибудь из Калининграда или вообще из другого конца света. Ну, и завышение общестроительных работ, ремонтов. Нужно обязательно за всем следить», - напомнил премьер-министр. Это необходимо не только для контроля государственных средств, но и для своевременного и качественного выполнения работ."

http://www.gudok.ru/news/sujet/pavodok/?ID=965377

Что интересно. Где увидеть полную сумму пожертвований и каким образом она будет распределяться я так и не понял...
 
[^]
huliganizrb
1.10.2013 - 13:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 557
Привыкайте, россияне.
Вы ж кричите- хотим себе лукашенку.
У нас подобные бумажки уже давно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6684
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх