5 сбывшихся предсказаний Вольфа Мессинга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FilosofeM
11.09.2013 - 19:40
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 495
5 сбывшихся предсказаний? А сколько несбывшихся? Допустим, что 20. Тогда по теории вероятностей его предсказательная сила даже хуже подкидывания монетки.

В общем народ, будущего не знает никто. Если бы хоть кто-то знал будущее хотя-бы на час вперед, то он был бы властелином мира.
 
[^]
metiz2020
11.09.2013 - 19:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 753
Мессинг утверждал, что по просьбе Сталина, загипнотизировав кассира Госбанка, подал ему пустой лист и получил у него же 100 000 рублей. Но в то время порядок выдачи денег в Госбанке был совсем другой: чек подают бухгалтеру, у которого никаких денег нет. Потом этот документ проходит через внутренние каналы банка, тщательно проверяется ревизором (или двумя ревизорами, если сумма велика), далее чек попадает к кассиру, который готовит документы и деньги и уже после всего этого вызывает клиента

Месинг и Остап Бендер могли бы нехило развернуться. Два гения.
 
[^]
ZanycH
11.09.2013 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Ага...

Что ж вы какой год гадаете-то, а?

 
[^]
Schumacher
11.09.2013 - 20:49
0
Статус: Offline


Нет, я тебе не гоню...

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 349
хуита какая-то для тёмных идиотов, верящих в конец света послезавтра и чревовещания бабы Нюры из Верхнего Волочка...
 
[^]
suphusai
11.09.2013 - 20:54
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Шоумен - да, колдун-маг-экстрасенс - конечно нет -) А 90% историй выдумано, причем, скорее всего, им же самим.
 
[^]
laotzy
11.09.2013 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Цитата (DrMortal @ 11.09.2013 - 13:45)
"Вольф Мессинг: Видевший сквозь время"
хороший сериальчик
кто не смотрел, рекомендую

Начал смотреть и плюнул - уже одно то, что Мессинг говорит без акцента по-русски пахнет брехнёй. И много притянутого за уши. Я имею ввиду сериал. А так человек был необычный, видимо.
 
[^]
Ungуdrid
11.09.2013 - 21:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 1045
Цитата (JohnLancaster @ 11.09.2013 - 14:37)
В 1953 году Мессинг сам пришел на прием к Сталину, чтобы попросить прекратить гонения на евреев в СССР. Но вождь даже слушать его не хотел, тогда Вольф Григорьевич предсказал, что кончина Сталина не далеко и что умрет он в еврейский праздник. Так и произошло, 5 марта 1953 года, когда весь иудейский мир отмечал Пурим (праздник посвященный спасению евреев Персидской империи от коварных замыслов Гамана, фаворита персидского царя), в своей официальной резиденции Ближней даче, от кровоизлияния в мозг скончался Иосиф Сталин.

Пля, это все равно, что сказать: "Вы умрете в один из дней недели!"...

Добавлено в 21:04
Цитата (metiz2020 @ 11.09.2013 - 20:57)
Мессинг утверждал, что по просьбе Сталина, загипнотизировав кассира Госбанка, подал ему пустой лист и получил у него же 100 000 рублей. Но в то время порядок выдачи денег в Госбанке был совсем другой: чек подают бухгалтеру, у которого никаких денег нет. Потом этот документ проходит через внутренние каналы банка, тщательно проверяется ревизором (или двумя ревизорами, если сумма велика), далее чек попадает к кассиру, который готовит документы и деньги и уже после всего этого вызывает клиента

Месинг и Остап Бендер могли бы нехило развернуться. Два гения.

А я не пойму, нахуя тогда бедные друзья пострадали, ога - как раз те, что вывели его из Германии... мог бы прикинуться шлангус-блять-бан-фюрером и вообще на самолете в СССР прилететь. Со всеми почестями, ога. И ковровой дорожкой. Плюс сухпай на неделю, чо уж

Это сообщение отредактировал Ungуdrid - 11.09.2013 - 21:36
 
[^]
Torpedon
11.09.2013 - 21:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 968
У меня мама была на его сеансе в городе Шадринске. Во время сеанса он спросил есть ли в зале врачи, когда поднялись на сцену двое он прекратил дышать. Пульса и дыхания не было, а потом он "ожил" и продолжил сеанс
 
[^]
Skipper20
11.09.2013 - 22:07
-2
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
А мне кажется, что вокруг таких людей всегда будут те, кто будет с пеной у рта доказывать их неординарность, и будет столько же, которые как Фома неверующий будут все отрицать...
 
[^]
Ungуdrid
11.09.2013 - 22:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 1045
Цитата (Skipper20 @ 11.09.2013 - 23:07)
А мне кажется, что вокруг таких людей всегда будут те, кто будет с пеной у рта доказывать их неординарность, и будет столько же, которые как Фома неверующий будут все отрицать...

Да-да-да... вокруг таких людей как ты, с щенячьим упоением и счастием, окружающих, в свою очередь, всяких гробовых, чумаков, кашпировских... всегда будут стоять третьим кругом такие критично-скучные люди как Коперник, Ломоносов, Ньютон.... и прочие Фомы...
И это заебись. Ибо в первых 2-х кругах одни тупые долбоебы. Хоть первых двух - и больше, да :(... Но именно за счет третьих происходит прогресс, а не деградация... По крайней мере пока... до появления ЕГЭ... Сдал, кстати?
ЗЫ пизжу. В первом "круге" - нихуя не долбоебы. Хитрые пидарасы - да. Но не долбоебы. Тем более тупые... (как во "втором")...

Это сообщение отредактировал Ungуdrid - 11.09.2013 - 23:02
 
[^]
yui9897
11.09.2013 - 23:35
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
Цитата (DIMA70 @ 11.09.2013 - 14:01)
Цитата (JohnLancaster @ 11.09.2013 - 14:35)
В середине прошлого столетия Мессинг был крайне популярен и консультировал даже самого Сталина.

... по словам самого Мессинга. why.gif

В архивах не значится

- Николай Николаевич, но если Мессинг был обычным артистом, тогда почему Гитлер так испугался его предсказаний?

- Не знал о нем Гитлер ничего! Я обратился с письмом к директору госархива Германии г-ну Геттлихеру. Вот что он мне ответил: «...после просмотров фондов в архивах Канцелярии рейха, Немецкого бюро известий, службы Розенберга, доверенного лица фюрера по надзору за НСДАП, Руководства пропаганды рейха и др. мы не обнаружили никаких документов о реакциях Гитлера в отношении публичного выступления Мессинга». Ни одного сведения о Мессинге тех времен не нашли не только немецкие историки в каталогах берлинских библиотек, но и наши специалисты - в Российском государственном военном архиве среди 857 фондов трофейных документов, куда входят личные фонды многих нацистских главарей.

- Со Сталиным встречался?

- Ни с ним, ни с Берия Мессинг ни разу не виделся. Заместитель начальника Центрального архива ФСБ РФ А. П. Черепков сообщил мне, что никаких сведений о встречах и контактах Мессинга со Сталиным и Берия нет. Не нашли имени фокусника и в бывшем архиве ЦК КПСС в списке лиц, принятых Сталиным в его кремлевском кабинете.

- А в 1915 году во время своих выступлений в Вене Мессинг был в квартире Альберта Эйнштейна, с которым провел телепатический сеанс и даже выщипнул три волоска из его усов?

- Конечно, нет. Михвасу, прежде чем придумать эту байку, следовало бы подробно изучить биографию физика. И тогда бы он узнал, что Эйнштейн никогда не имел квартиры в Вене и с 1913 по 1925 год вообще не приезжал в этот город.

- А может, вожди принимали его тайно? Стыдно было признаться в связи с «колдуном»?

- Жесткая бюрократическая система тогда мыши не давала прошмыгнуть без регистрации.

- Вообще до своего появления в СССР он был известен?

- Ни в одной польской газете межвоенного двадцатилетия Мессинг не упоминается. Сохранилось только маленькое объявление в одной из варшавских бульварных газет: «Вольф Мессинг, раввин с Горы-Кальвария, ученый каббалист и ясновидец, раскрывает прошлое и предсказывает будущее».

евреи - такие евреи... hat.gif gigi.gif
 
[^]
Tabasco
11.09.2013 - 23:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 669
-Папа, меня тут друзья спросили как будут ноздри на иврите.
- "Нахераим"
- Ну я точно не знаю, так как?
- "Нахераим"!
- Пап, ну какое мне дело зачем, спросили. Думал - ты знаешь.
- Я знаю! "Нахераим"!
- Ну не хочешь не говори. Тоже мне тайна!
 
[^]
DiamondEye
12.09.2013 - 00:24
0
Статус: Offline


крест

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 718
Почитайте Юрия Горного-там о Мессинге немало. Вот уж кто реально гений-и кстати наш с вами современник. А Мессинг-без сомнения личность незаурядная, но скорее психолог отличный, ну и артист. А остальное как с Вангой- дело рук раздувателей сенсаций..) Хотя все равно кем бы ни был он на самом деле-но в был он виртуозом однозначно!
 
[^]
Лехажги
12.09.2013 - 00:51
0
Статус: Offline


Конченый

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 3090
Батя в детстве был на выступлении Мессинга, вывод сделал ещё в то время - очень хороший психолог.
 
[^]
Простодушный
12.09.2013 - 03:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 218
Еще Резун, написал чисто истоический роман в 2-х частях про Настю Жар-птицу. Там Мессинг по сравнению со Сталиным вообще щенок. Потому что Сталин, дрессировал чародеев.
 
[^]
Diana21
12.09.2013 - 04:45
0
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата (DrMortal @ 11.09.2013 - 14:45)
"Вольф Мессинг: Видевший сквозь время"
хороший сериальчик
кто не смотрел, рекомендую

Да, фильм просто отличный. Не в последнюю очередь благодаря великолепной актерской игре актера Евгения Князева. Присоединяюсь к рекомендациям. up.gif
 
[^]
Ananerb
12.09.2013 - 06:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1517
Цитата

Цитата (meskalin @ 11.09.2013 - 14:47)
А есть чё из предсказаний будущего? А то эти предсказали прошлого уже достали.

Предсказываю: Путин будет править 12 лет...

Ну ладно-успокоил!А то мы боялись что он будет вечно...
 
[^]
Штирлиц
12.09.2013 - 07:04
7
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Евреи всегда так. То на скрипочке пиликают, то фокусы показывают, то со сцены юморят. Лишь бы не работать, блеать.
 
[^]
DedCanLiv
12.09.2013 - 07:06
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9762
Цитата (Sochinskiy @ 11.09.2013 - 15:02)
Цитата (meskalin @ 11.09.2013 - 14:47)
А есть чё из предсказаний будущего? А то эти предсказали прошлого уже достали.

Предсказываю: Путин будет править 12 лет... gigi.gif

Не смешно-с....
 
[^]
652
12.09.2013 - 07:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Цитата (ciberbox @ 11.09.2013 - 14:06)
Фокусникус обыкновенникус. Предсказываю крах США в Сирии, кризис в России, эпидемии в Африке, тошнота и понос в Западной Европе.

Повышение цен на бензин забыл))) тарифы ЖКХ, засилие индейцев)))
 
[^]
бужумбура
12.09.2013 - 07:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 297
Цитата (DIMA70 @ 11.09.2013 - 15:01)
- Не знал о нем Гитлер ничего! Я обратился с письмом к директору госархива Германии г-ну Геттлихеру. Вот что он мне ответил: «...после просмотров фондов в архивах Канцелярии рейха, Немецкого бюро известий, службы Розенберга, доверенного лица фюрера по надзору за НСДАП, Руководства пропаганды рейха и др. мы не обнаружили никаких документов о реакциях Гитлера в отношении публичного выступления Мессинга». Ни одного сведения о Мессинге тех времен не нашли не только немецкие историки в каталогах берлинских библиотек, но и наши специалисты - в Российском государственном военном архиве среди 857 фондов трофейных документов, куда входят личные фонды многих нацистских главарей.

- Со Сталиным встречался?

- Ни с ним, ни с Берия Мессинг ни разу не виделся. Заместитель начальника Центрального архива ФСБ РФ А. П. Черепков сообщил мне, что никаких сведений о встречах и контактах Мессинга со Сталиным и Берия нет. Не нашли имени фокусника и в бывшем архиве ЦК КПСС в списке лиц, принятых Сталиным в его кремлевском кабинете.

- А в 1915 году во время своих выступлений в Вене Мессинг был в квартире Альберта Эйнштейна, с которым провел телепатический сеанс и даже выщипнул три волоска из его усов?

- Конечно, нет. Михвасу, прежде чем придумать эту байку, следовало бы подробно изучить биографию физика. И тогда бы он узнал, что Эйнштейн никогда не имел квартиры в Вене и с 1913 по 1925 год вообще не приезжал в этот город.

- А может, вожди принимали его тайно? Стыдно было признаться в связи с «колдуном»?

- Жесткая бюрократическая система тогда мыши не давала прошмыгнуть без регистрации.

- Вообще до своего появления в СССР он был известен?

- Ни в одной польской газете межвоенного двадцатилетия Мессинг не упоминается. Сохранилось только маленькое объявление в одной из варшавских бульварных газет: «Вольф Мессинг, раввин с Горы-Кальвария, ученый каббалист и ясновидец, раскрывает прошлое и предсказывает будущее».

За это плюс. А то народец понавыдумывает этакое и сам же чепухе верит!
Ванга уже к 2012 году понапредсказывала многое, из чего ничего не исполнилось. Мессинг тоже предсказывал, из чего ничего не исполнялось.

Внимательно читайте Розовского: "Вы подали мне идею!". Гениально!!! Не все понимают его, к сожалению.((
 
[^]
Vertu
12.09.2013 - 08:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 34
Цитата (Fobos1 @ 11.09.2013 - 17:57)
Можно конечно относиться к нему как к шарлатану, но этот поступок зафиксирован документально и достоин уважения: во время Второй мировой войны на средства артиста Мессинга были построены два истребителя. Первый истребитель марки Як-7, построенный в Новосибирске, был приобретен Вольфом Мессингом в 1944 году специально для старшего лейтенанта Константина Ковалёва после того, как он прочитал приказ о присвоении лётчику-асу звания Героя Советского Союза. На фюзеляже самолёта была сделана надпись: «Подарок от советского патриота В. Г. Мессинга Герою Советского Союза лётчику Балтики К. Ф. Ковалёву». На этом истребителе Константин Ковалёв сбил 4 вражеских самолёта. Ковалёв и Мессинг подружились и бывали в гостях друг у друга после войны. Второй истребитель был приобретён в 1944 году и проходил службу в авиаполку «Варшава».

«В своих воспоминаниях Мессинг рассказывает, что он на свои деньги построил и передал Красной армии два самолета, за что получил благодарственную телеграмму от самого Сталина. И это чистая правда. Но не вся.

В 1942 году артиста неожиданно попросили зайти в Госконцерт. Там его встретил председатель партячейки.

- Вольф Григорьевич, - обратился он к Мессингу, - в то время как наши солдаты проливают кровь на передовой, когда вся страна превратилась в единую крепость, когда все силы направлены на борьбу с врагом, долг каждого человека внести в эту борьбу посильную лепту. А поэтому спрашиваю без обиняков. Сколько вы как известный артист эстрады готовы внести на нужды фронта?

Артист был уже готов к чему-то подобному и поэтому ответил довольно быстро:

- Тридцать тысяч.

- Вольф Григорьевич, - усмехнулся парторг, - вы же понимаете, что это несерьёзно. У нас колхозники танки и самолеты дарят, а вы с вашими доходами... Да сейчас любой советский мальчишка мечтает самолет построить, лишь бы стране помочь.

- Я вам официально заявляю, - парировал артист, - что наша армия одержит победу и без моего самолета. Я вижу советские танки на берлинских улицах. Поэтому пишите пятьдесят тысяч и прощайте.

На следующий день Мессинга арестовали по обвинению в шпионаже в пользу Германии. Несколько дней чекисты доказывали ему, что если он не шпион, в качестве которого артист никак не хотел себя признавать, то он не должен быть таким жадным. И спустя эти несколько дней Мессинг почувствовал, что ему уже правда хочется построить самолет. И он выделил миллион, после чего был с миром отпущен. В местной газете была помещена (естественно, без подробностей) восторженная статья о том, что мэтр советской эстрады подарил фронту самолет, на котором теперь летает Герой Советского Союза летчик Ковалев, а ответом на статью неожиданно явилась благодарственная телеграмма от самого «отца народов», продублированная в «Правде».

После постройки первого истребителя артист начал думать над вопросом о том, как ему сберечь оставшуюся денежную сумму. Он перестал пользоваться услугами сберкассы, а излишки наличности, дабы не подвергать их риску инфляции, стал вкладывать в драгоценные камни и ювелирные украшения. В 1943 году в Ташкенте он познакомился с польским эмигрантом Абрамом Калинским, который предложил ему бежать из воюющего СССР в мирный и спокойный Иран. Немного подумав, убежденный космополит Мессинг согласился и в условный день, собрав все драгоценности, вместе со своим провожатым отправился в приграничный поселок Душак. Старик туркмен, выступавший в качестве проводника, запросил за переход сорок тысяч рублей. Немного поторговавшись, артист согласился с суммой. А под конец переговоров, откуда ни возьмись, выскочили люди в форме, заломили ошеломлённому телепату руки за спину и отвезли куда следует. Спасли артиста давешняя сталинская благодарственная телеграмма и привычка в опасной ситуации строить самолеты. Новый Як был построен и подарен армии спустя несколько дней после ареста и за несколько дней до освобождения».
 
[^]
RUShamon
12.09.2013 - 09:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 308
Цитата (crafter @ 11.09.2013 - 15:20)
Обычный хитрожопый еврей и сказочник!

тоже так подумал.. кто-то под пули, а геройский евречег - на концертики в тылу... впрочем всё как обычно.. ничего нового
 
[^]
патрикей
12.09.2013 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (Ivica9 @ 11.09.2013 - 14:44)
По-моему ,если перед этой фото поставить трёхлитровую банку с водой,то...

У меня отец на его выступление ходил - говорит, пришло нас несколько человек, решили мы его проверить, взяли книгу, написали записку, положили между страниц мой отец сел другой конец зала, в конце выступления, когда пошли вопросы от зрителей, друг отца задал вопрос- в этой аудитории сидит человек с кигой, в которую вложена записка, сможете его найти? Он не только нашел отца, но и точно назвал страницы, между которыми была записка, вот как-то так...
 
[^]
Mortello
12.09.2013 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3822
оффтоп
на работе бухгалтер утверждает что когда мелкая была, попала один раз на его представление
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93439
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх