У россиян будут отбирать дачные участки, феерично!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Курат
14.08.2013 - 10:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 48
Цитата (DoPaH @ 14.08.2013 - 11:07)
хм... . вот просто на суд общественности ЯПа.. как быть??

у родителей супруги, в одном подмосковном городке, 30 км от Москвы, есть участок.. можно сказать прям в черте города, на берегу реки.. начали они строится - даже фундамент возвели, НО - младший сын (спортсмен, травма) - попал в инвалидное кресло.. инсульт..парализован.. Парню на тот момент было 22.. и уже 8 лет - все силы и деньги идут на то - чтоб попытаться его восстановить!! участок конечно не совсем зарос, иногда (пару раз в год приезжаем).... но по сравнению с "Замками" что стоят рядом - это мрак...

вопрос - отбирать?? а хули - уже 8 лет - участок портит "виды" местным "замковладельцам"....

а я тяну 2 детей и жену в декрете.. у мну пока нет ни времени. ни средств.. чтоб продолжить возведение "Замка" на том участке.. п.с. и у моих родителеи тоже есть дача, туда тоже надо ездить и вьебывать, чтоб не заросла сорняками.. (мама "криворучко", а отец после операции на сердце.. 8 летнему старшему сыну - бензокосу - пока не доверяю)..

как вам ситуевина?? - Что делать???

и да..я верю, что лет через ...Нцать - либо Брата поставим на ноги (прогресс есть) и супругины родители достроятся, либо Я сумею и на "туда" вытащить копейку из семеиного бюджета..

Крепись!!! Мы всех этих блядей победим!!! Жесть конечно, брату - побыстрей встать на ноги.
 
[^]
DrFreedomFree
14.08.2013 - 10:26
7
Статус: Offline


Kupferkopf

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 2
Цитата (piston @ 14.08.2013 - 10:31)
на самом деле это правильно, у меня красивый домик, на берегу озера, я каждые выходные и каждый свободный день посвящаю тому, чтобы у меня небыло лишней травинки и выйдя с утреца из дома или встречая на шашлыки друзей у меня душа радовалась
...дак почему я должен хавать то, что моему соседу на всё похуй и у него бурьян двухметровый с которого ко мне на мой пиздатый газон сыпятся семена с которыми я заебался бороться, из под забора лапухи как пальмы блядь и малиновые джунгли сквозь которые я со слезами проезжяю слыша как ветки скребут об машину, да и визуальный ряд нихуя не радует, пусть лучше этот участок принадлежит тому, кому он реально нужен

Ты тут только свои личные интересы защищаешь. Видите ли, визуальный ряд тебя не радует... Знаешь, как-то похуй на твои эстетические предпочтения и пиздатые газончики.
Не хватает сообразительности, что не у всех людей есть возможность строить альпийские горки и сеять канадскую травку? Многие люди строятся годами, а то и десятилетиями, потому как стройка - даже дачи - предприятие весьма накладное.
И если ты, условный столичный манагер, построил себе коттедж, куда приезжаешь побухать с друзьями и пожрать мясца, то у других людей земля может быть долгосрочным вложением денег в недвижимость, может и без целей строительства и ведения хозяйства. Кто-то хранит деньги в банках, кто-то покупает золото, а кто-то вкладывает из в землю. И даже если это делается с целью будущей перепродажи - никого это ебать не должно, статью за спекуляцию еще в совке отменили. Собственник платит налоги за землю государству, а что с ней делать его личное дело.
Я живу между Москвой и Питером, так все участки в живописной местности столичные жители скупают как горячие пирожки. Понаезжают летом и засирают местные леса и берега рек, с полным похуизмом относясь к местному населению. Многих уже заебали.
А отнимать участки в пользу тех, "кому он реально нужен"... Да не смешите. Что, блядь, за раскулачивание такое? По сути это выглядит, как отнять у бедного и отдать богатому, который отхуярит себе очередной дворец. Типа, нехуй всякой черни пиздатые участки иметь, это прерогатива бояр и князьков. Идите нахуй с такой "социальной справедливостью". Право на частную собственность неприкосновенно и это вообще-то прописано в Конституции. Сегодня участки отжимают, а завтра Шариковы придут в квартиру и отберут её за давно некрашенные потолки и старые обои faceoff.gif
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
14.08.2013 - 10:28
4
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Не вижу повода для истерики.
Не застроил дом? И чо?

Речь идет о запущенных, как я поняла, участках.
Кто мешает попросить у соседа газонокосилку и просто зачистить дебри Амазонки? Или повыдергивать бурьян?

Можно сколько угодно прикрываться Конституцией и законами о защите частной собственности.
Но если запущенный участок загорится и перекинется на соседей, спалив им дом, или там поселятся бомжи и изнасилуют проходящих мимо детей, кого призывать к ответу? Владелец запустения готов взять на себя ответственность?

Вот лишь бы поныть, прикрывая свою лень и неуважение к окружающему миру.
 
[^]
Minotavr
14.08.2013 - 10:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 1812
Цитата (Alinka970 @ 14.08.2013 - 11:07)
Стоит у нас такой участок. Собирались строиться, передумали. Купили дом в городе. Этот продавать не торопимся, потому как двое детей подрастают. Обрабатывать его ездить 200 км. И что, теперь отдавать кому-то то, что покупали на потом и кровью заработанные? А ничё не треснет?

Так дайте денег соседу, который будет ухаживать, хотя бы косить. Если я правильно понял этот законопроект - участок минимум должен содержаться в пристойном виде. МОжно ничего не строить и не выращивать, но и зарослей там быть не должно.
Согласитесь, это не правильно, когда чей-то участок стоит весь заросший. Ты как получается - человеку дают три года, чтобы он одумался. ТРИ! Ну если он за три года не понял - то забрать - нормальная мера.

Вот представьте себе - у меня есть газель. Я ее поставил во дворе, перекрыл пару-тройку парковочных мест. А сам уехал за 200 км. Не до газели мне. А тем временем она начала гнить, полилились жидкости с нее, стала грязной, занимает дефицитные места. А я говорю - и че? Моя газель - че хочу, то и делаю. Частная собственность! Я живу далеко и времени на нее нет! Пусть стоит!

Это сообщение отредактировал Minotavr - 14.08.2013 - 10:35
 
[^]
mechanix85
14.08.2013 - 10:34
0
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.11
Сообщений: -2
Цитата (Полиначка @ 14.08.2013 - 09:23)
что кроме прав у собственника , есть и обязанности, а именно содержать в порядке свою собственность

а что за Закон такой?
 
[^]
insekticid
14.08.2013 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Полиначка @ 14.08.2013 - 11:23)
Тут много говорится о частной собственности и нарушений прав, но нужно помнить, что кроме прав у собственника , есть и обязанности, а именно содержать в порядке свою собственность. Есть страны, где соседи могут на вас в суд подать если на участке газон не скошен или рамы не в тот цвет выкрашены. Нужно ли говорить о том, что стоимость участка сильно зависит от благоустроенности общей территории и соседних участков. От безответственных хозяев заброшенных участков невозможно добиться вложений на общие нужды, например провести инженерные сети , отремонтировать подъездные дороги. Например некоторые берут участки на строительство коттеджа, а на деле сажают картошку.

В таком случае государство обязано тебя заставить содержать участок в должном виде или заставить прекратить его не целевое использование, а не отбирать совсем.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
14.08.2013 - 10:35
0
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (DrFreedomFree @ 14.08.2013 - 10:26)

И если ты, условный столичный манагер, построил себе коттедж, куда приезжаешь побухать с друзьями и пожрать мясца,

ЗБС! У тебя ахуэнно получается считать чужие деньги.
И следить за тем, как живут те, у кого ты уже посчитал деньги :)


Цитата
А отнимать участки в пользу тех, "кому он реально нужен"... Да не смешите. Что, блядь, за раскулачивание такое? По сути это выглядит, как отнять у бедного и отдать богатому, который отхуярит себе очередной дворец. Типа, нехуй всякой черни пиздатые участки иметь, это прерогатива бояр и князьков.


А следить за своим не застроенным участком - религия не позволяет?
Или руки отвалятся?
Кто мешает приезжать раз в пару месяцев на покос бурьяна?
И посадить несколько деревьев, чтобы участок не выглядел "брошенкой"?
Какие князья? Какие бояре, умник?
Просто ухаживай за участком, даже если там нет хотя бы уборной, и претензий не будет.

Цитата
Идите нахуй с такой "социальной справедливостью".

Идите нахуй со своей неистребимой ленью.
Если бы вы с тем же пылом работали или облагораживали мир вокруг себя, с каким ищете себе отмазки по конституциям и законам, мы бы уже давно заселили Сатурн.
 
[^]
j26
14.08.2013 - 10:37
1
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (piston @ 14.08.2013 - 10:31)
на самом деле это правильно, у меня красивый домик, на берегу озера, я каждые выходные и каждый свободный день посвящаю тому, чтобы у меня небыло лишней травинки и выйдя с утреца из дома или встречая на шашлыки друзей у меня душа радовалась
...дак почему я должен хавать то, что моему соседу на всё похуй и у него бурьян двухметровый с которого ко мне на мой пиздатый газон сыпятся семена с которыми я заебался бороться, из под забора лапухи как пальмы блядь и малиновые джунгли сквозь которые я со слезами проезжяю слыша как ветки скребут об машину, да и визуальный ряд нихуя не радует, пусть лучше этот участок принадлежит тому, кому он реально нужен

У вас с соседом представления о красоте могут отличаться- ему бурьян нравится, тебе -домик. У меня возле дома та-же йухня-мусор убрать , крыс потравить асфальт купить- никого, а машину потом загнать на чистое-все норовят
 
[^]
Hordeman74
14.08.2013 - 10:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
Вобщем, главное в новой поправке то, что теперь исключено из закона такое основание для прекращения права постоянного пользования земельным участком, как "систематическая неуплата земельного налога"

А так ничего не изменилось. Можете не переживать.
 
[^]
j26
14.08.2013 - 10:39
2
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (insekticid @ 14.08.2013 - 11:34)
Цитата (Полиначка @ 14.08.2013 - 11:23)
Тут много говорится о частной собственности и нарушений прав, но нужно помнить, что кроме прав у собственника , есть и обязанности, а именно содержать в порядке свою собственность. Есть страны, где соседи могут на вас в суд подать если на участке газон не скошен или рамы не в тот цвет выкрашены. Нужно ли говорить о том, что стоимость участка сильно зависит от благоустроенности общей территории и соседних участков. От безответственных хозяев заброшенных участков невозможно добиться вложений на общие нужды, например провести инженерные сети , отремонтировать подъездные дороги. Например некоторые берут участки на строительство коттеджа, а на деле сажают картошку.

В таком случае государство обязано тебя заставить содержать участок в должном виде или заставить прекратить его не целевое использование, а не отбирать совсем.

Кто будет определять должный вид?
 
[^]
3лойБабай
14.08.2013 - 10:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Курат @ 14.08.2013 - 11:17)
Цитата (lelekbolek @ 14.08.2013 - 10:47)
У меня жена в правлении сада состоит, так говорит есть такие участки, что с них скоро всякая нечисть полезет, там бомжи и гастеры живут, детишки мимо ходить боятся, а хозяев соседи по несколько лет не видели. Если приватизирован участок - надо продавать принудительно, нет - предупредить и изымать.

А если дом стоит и там живёт эта нечисть, тогда что? Всё зависит от вас самих - вы же сами создали условия для их проживания. Ни один гастер у меня на участке не работал, соседи нанимают периодически "копчёных", был разок конфликт - ходят теперь "огородами" и что характерно больше ни разу не слышал "хозяина работа эсть?" Всё в ваших руках!!!

Курат! Если тебе, лично, на участке делать нехер, то сиди, жарь свои шаслыки, хлебай ханку и не лезь к соседям в ИХ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ!

Это их ЛИЧНОЕ дело, кого нанимать на работу!

Не, ну можешь САМ сходить, за 1000 рублей в день бетончик помесить или покопать чего... )
 
[^]
DrFreedomFree
14.08.2013 - 10:42
5
Статус: Offline


Kupferkopf

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 2
Цитата
ЗБС! У тебя ахуэнно получается считать чужие деньги.
И следить за тем, как живут те, у кого ты уже посчитал деньги :)

Я еще раз говорю - чем заниматься человеку на своей земле - его личное дело. Мне похуй на соседей, у которых участок это место для попоек, пусть занимаются чем хотят. Так почему мне этот сосед тогда указывает, какой высоты должна быть трава на моей земле? Я к тебе не лезу - и ты не лезь.
Цитата
Какие князья? Какие бояре, умник?
Просто ухаживай за участком, даже если там нет хотя бы уборной, и претензий не будет.

Ну ты еще мне претензии попредъявляй, смешная. Будешь послана моментально. Кто ты такая, чтобы жизни меня учить? Хочу - ухаживаю каждый день, хочу - не ухаживаю вообще. Может ко мне еще в квартиру будешь приходить и проверять наличие пыли на книжных полках?
Цитата
Идите нахуй со своей неистребимой ленью.

А что, где-то законодательно запрещено лениться? Если нет - то это упущение. Срочно напишите об этом Мизулиной или Яровой, а то у них идеи для дебильных законов скоро закончатся.
 
[^]
tcp1
14.08.2013 - 10:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1915
А раздавать участки тоже бесплатно будут? Типа нет у тебя 3 года своего садового участка, на тебе бесплатно. cow.gif
 
[^]
maart
14.08.2013 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
у меня есть ещё одна дача. в 2010 горела. восстанавливаю по-тихоньку. нет времени только на бурьян - домом занимаюсь: в том году крышу сделал, в этом - внутри делаю. вот вчера ездил - замерял размеры для окон.
сосед подкатил- типа, твои лопухи уже ко мне лезут. ну пообещал ему в следующий раз, почищу у себя всё. хотя, сосед изумлялся тому, какие яблоки с грушами и какая малина охуенская у меня там! при условии, что никакого ухода за ними вообще нет. а он каждый сорнячок выдёргивает, а малина, хоть и на солнце - кисловатая. и мелковатая. а моя крупнеет и крупнеет. вся в тени от зарослей - но сладкая! я ему разрешил собирать урожаи там - вчера подкинул варенья, жена сварила, из моей малины. реально охуенная малина.
 
[^]
piston
14.08.2013 - 10:45
4
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (DrFreedomFree @ 14.08.2013 - 10:26)
Цитата (piston @ 14.08.2013 - 10:31)
на самом деле это правильно, у меня красивый домик, на берегу озера, я каждые выходные и каждый свободный день посвящаю тому, чтобы у меня небыло лишней травинки и выйдя с утреца из дома или встречая на шашлыки друзей у меня душа радовалась
...дак почему я должен хавать то, что моему соседу на всё похуй и у него бурьян двухметровый с которого ко мне на мой пиздатый газон сыпятся семена с которыми я заебался бороться, из под забора лапухи как пальмы блядь и малиновые джунгли сквозь которые я со слезами проезжяю слыша как ветки скребут об машину, да и визуальный ряд нихуя не радует, пусть лучше этот участок принадлежит тому, кому он реально нужен

Ты тут только свои личные интересы защищаешь. Видите ли, визуальный ряд тебя не радует... Знаешь, как-то похуй на твои эстетические предпочтения и пиздатые газончики.
Не хватает сообразительности, что не у всех людей есть возможность строить альпийские горки и сеять канадскую травку? Многие люди строятся годами, а то и десятилетиями, потому как стройка - даже дачи - предприятие весьма накладное.
И если ты, условный столичный манагер, построил себе коттедж, куда приезжаешь побухать с друзьями и пожрать мясца, то у других людей земля может быть долгосрочным вложением денег в недвижимость, может и без целей строительства и ведения хозяйства. Кто-то хранит деньги в банках, кто-то покупает золото, а кто-то вкладывает из в землю. И даже если это делается с целью будущей перепродажи - никого это ебать не должно, статью за спекуляцию еще в совке отменили. Собственник платит налоги за землю государству, а что с ней делать его личное дело.
Я живу между Москвой и Питером, так все участки в живописной местности столичные жители скупают как горячие пирожки. Понаезжают летом и засирают местные леса и берега рек, с полным похуизмом относясь к местному населению. Многих уже заебали.
А отнимать участки в пользу тех, "кому он реально нужен"... Да не смешите. Что, блядь, за раскулачивание такое? По сути это выглядит, как отнять у бедного и отдать богатому, который отхуярит себе очередной дворец. Типа, нехуй всякой черни пиздатые участки иметь, это прерогатива бояр и князьков. Идите нахуй с такой "социальной справедливостью". Право на частную собственность неприкосновенно и это вообще-то прописано в Конституции. Сегодня участки отжимают, а завтра Шариковы придут в квартиру и отберут её за давно некрашенные потолки и старые обои faceoff.gif

я Новосибирский манагер с небольшой дачкой, на которой нет альпийских горок, а всё, что есть сделано своими руками, я не призываю никаво делать коттеджи и тенисные корты, но элементарно следить за своим участком не так сложно
...а ваши выябоны за то, что я должен думать о чужих интересах, это бред сивой кобылы, тот плюшкин, который деньги "вложил" в участок и хуй на него забил, проявляет неуважение ко мне, моему труду и моей собственности, так с какого хуя я должен за него беспокоится)))

твой участок??? пиздато!!! но только это не только права, но и обязаность!!!
...есть у тебя участок, будь добр следи за ним и не создавай проблем себе и окружающим, а то видишь какие все блатные, деньги вложили в землю, прав дохуя имеют, но сцуко сраную обязанность по поводу того, чтобы тупо скосить траву исполнять не желают)))

Это сообщение отредактировал piston - 14.08.2013 - 10:53
 
[^]
Pooker
14.08.2013 - 10:46
0
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Тупой закон. Моя земля - это моя земля, что хочу - то и делаю (в рамках закона, естественно).
 
[^]
Miloserdie
14.08.2013 - 10:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 16
Не каждая семья найдет сразу столько денег, чтобы и землю приобрести и дом построить.
Считаю, срок должен быть не 3 года, а поболее. Хозяин несколько лет ничего не делает на участке - связаться с ним и предупредить, чтоб привел все в порядок, иначе штраф. Продолжает ничего не делать - предупредить, что участок будет продан.

Целью закона должно быть освоение земли её хозяином, а не отжимание имущества в пользу неизвестно чего и кого.
 
[^]
Antoshua
14.08.2013 - 10:47
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 812
Да пиздецнахуйзаебали. И какой толк от этого закона? Ладно отберут у собственника участок и ... что блять там сорняки перестанут расти, автоматически плодоносить будет рандомно чем нибудь? Тут получается как собака на сене. "Сам ни ам и другим не дам", поскольку соседи его перекупить не смогут. По всей России столько земли стоит не паханой в сорняках, ее кто-нибудь обрабатывает? Вообщем отобрали участок, он также остался без хозяина и в неприличном виде, дак какой смысл от этого всего? Надо улучшать условия жизни населения, а не выдумывать всякую чушь на пустом месте. Вот там был пост выше про товарища у которого домик на берегу, дак вот какому-нибудь депутату блять понравится его участок, и под очередным тупым предлогом(законом) его просто напросто скусает и потом я посмотрю как бы он поддержал бы этот(подобные) законы. И да, у людей бывают разные уважительные обстоятельства, по которым, ну нет у них возможности ухаживать за огородом хоть ты тресни. Скажите продавай, а если никто не покупает? Ладно харэ, чет разгунделся я:)
 
[^]
insekticid
14.08.2013 - 10:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Hordeman74 @ 14.08.2013 - 11:25)
Так закон о изъятии и перераспределении земельных участков уже хрен знает сколько лет действует. Только насколько я помню земельный участок должен довольно долго простаивать(исключая время стихийных бедствий). И даже в этом случае владельцу должны сначала план по исправлению ситуации предложить(предписание об устранении нарушений, как-то так)

А потом уж извините...

Ну скажем так не так и давно, чуть больше месяца как приняли
Федеральный закон от 7 июня 2013 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 3 закона "О введении в действие Земельного кодекса". Там и прописана процедура административного изъятия земельных участков, но только тех которые находятся в постоянном бессрочном пользовании, а это в основном государственные и муниципальные земли (бывших колхозов, воинских частей, госпредприятий и пр.). Такая процедура не касается владельцев участков под индивидуальную жилищную застройку, дачников и глав крестьянских хозяйств, то есть собственников земли он не затронет.

При рассмотрении закона изъятие у собственников было исключено как противоречащее Конституции, так что сдается мне пойдет МЭРТ со своими предложениями нахуй.
 
[^]
piston
14.08.2013 - 10:52
0
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (Pooker @ 14.08.2013 - 10:46)
Тупой закон. Моя земля - это моя земля, что хочу - то и делаю (в рамках закона, естественно).

правильно, именно поэтому ЗАКОН и говорит, твой участок??? пиздато!!! но только это не только права, но и обязаность!!!
...есть у тебя участок, будь добр следи за ним и не создавай проблем себе и окружающим, а то видишь какие все блатные, деньги вложили в землю, прав дохуя имеют, но сцуко сраную обязанность по поводу того, чтобы тупо скосить траву исполнять не желают)))
 
[^]
Zlobny
14.08.2013 - 10:52
1
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2022
долбоебизм.
с учетом того, что под дачные участки землю всегда выделяли и выделяют в неудобных для сельхозработ/лесных угодий местах - смысла отбирать вообще нету.
ну разве что по принципу "так не доставайся же ты никому" ©...
 
[^]
vzdor
14.08.2013 - 10:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 222
Цитата (piston @ 14.08.2013 - 08:31)
на самом деле это правильно, у меня красивый домик, на берегу озера, я каждые выходные и каждый свободный день посвящаю тому, чтобы у меня небыло лишней травинки и выйдя с утреца из дома или встречая на шашлыки друзей у меня душа радовалась
...дак почему я должен хавать то, что моему соседу на всё похуй и у него бурьян двухметровый с которого ко мне на мой пиздатый газон сыпятся семена с которыми я заебался бороться, из под забора лапухи как пальмы блядь и малиновые джунгли сквозь которые я со слезами проезжяю слыша как ветки скребут об машину, да и визуальный ряд нихуя не радует, пусть лучше этот участок принадлежит тому, кому он реально нужен

блять мне нравятся эти заботливые хозяева, которые каждые выходные едут на дачу ее поддерживать, а если у людей нет такой, возможности, если нет денег освоить, и на семейном совете принято решение отложить постройку нового дома на несколько лет, если нет времени, болеют, да миллион причин, то человек лишается своего имущества, только на основании того, что он не умеет или нет средств и тд. чтобы сделать футбольный газон и построить современный КОТЭДЖ..чтоб блять не мозолить глаза нежному соседу, вы эгоисты товарищи и циничные жлобы..
 
[^]
3лойБабай
14.08.2013 - 10:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 0
Цитата (DrFreedomFree @ 14.08.2013 - 11:42)
Цитата
ЗБС! У тебя ахуэнно получается считать чужие деньги.
И следить за тем, как живут те, у кого ты уже посчитал деньги :)

Я еще раз говорю - чем заниматься человеку на своей земле - его личное дело. Мне похуй на соседей, у которых участок это место для попоек, пусть занимаются чем хотят. Так почему мне этот сосед тогда указывает, какой высоты должна быть трава на моей земле? Я к тебе не лезу - и ты не лезь.
Цитата
Какие князья? Какие бояре, умник?
Просто ухаживай за участком, даже если там нет хотя бы уборной, и претензий не будет.

Ну ты еще мне претензии попредъявляй, смешная. Будешь послана моментально. Кто ты такая, чтобы жизни меня учить? Хочу - ухаживаю каждый день, хочу - не ухаживаю вообще. Может ко мне еще в квартиру будешь приходить и проверять наличие пыли на книжных полках?
Цитата
Идите нахуй со своей неистребимой ленью.

А что, где-то законодательно запрещено лениться? Если нет - то это упущение. Срочно напишите об этом Мизулиной или Яровой, а то у них идеи для дебильных законов скоро закончатся.

Давай я тебе объясню!

Ты живешь в ОБЩЕСТВЕ, а не на обитаемом острове. Поэтому, будь добр, подчиняться законам этого общества! Если в обществе принято, что твой участок, прилегающий к другим участкам, должен быть выполнен в определенном стиле, то тебе придется это сделать!

Владение частной собственностью, в виде участка или квартиры, не означает, что ты можеш воротить там что угодно!

Простой пример: в такой ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ стране Канаде, если ты не покосишь газончик или покроешь крышу не тем материалом, что принят для комплекса застройки, то будешь платить нехилый штрафик, до тех пор, пока не устранишь все возникшие претензии.

В такой стране, как Германия ты не сможешь застеклить мансарду, без разрешения муниципалитета, и не факт что ты вообще получишь это разрешение...

Так то! Если желаешь не зависеть от мнения ОБЩЕСТВА, то купи себе остров и расти там лопухи и бурьяны хоть до небес!
 
[^]
DoPaH
14.08.2013 - 10:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 822
Цитата
но элементарно следить за своим участком не так сложно

piston
Цитата
Кто мешает приезжать раз в пару месяцев на покосбурьяна?

МарфаВасильнаЯ


МарфаВасильна.. я вот на предыдущей страничке писал - прочти пост...

я работаю в 70 км от дома - и в другую сторону.. и 30 км - в выходной, по пробкам, ради "покосить травку" - это для меня "Убитый день, - т .е. отсутствие внимания жене (которая за неделю и так дома ошизела от готовки, уборки, памперсов и стирки)..

т.е. ты предлагаешь мне, забить на сына и жену (которои хоть раз в неделю, надо дать выспаться и посидеть на ЯПе, (не волнуясь о том, почему притих малыш) - и посвятить день - " Соседушке, которому мой бурьян солнышко застилает????????"

эммм.. Марфа.. ты уж мну извени - но мне моя Супруга (ДА, именно с Большой буквы) - намного дороже, чем "красивый вид на реку соседа".........

Это сообщение отредактировал DoPaH - 14.08.2013 - 10:57
 
[^]
piston
14.08.2013 - 10:56
4
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (vzdor @ 14.08.2013 - 10:52)
Цитата (piston @ 14.08.2013 - 08:31)
на самом деле это правильно, у меня красивый домик, на берегу озера, я каждые выходные и каждый свободный день посвящаю тому, чтобы у меня небыло лишней травинки и выйдя с утреца из дома или встречая на шашлыки друзей у меня душа радовалась
...дак почему я должен хавать то, что моему соседу на всё похуй и у него бурьян двухметровый с которого ко мне на мой пиздатый газон сыпятся семена с которыми я заебался бороться, из под забора лапухи как пальмы блядь и малиновые джунгли сквозь которые я со слезами проезжяю слыша как ветки скребут об машину, да и визуальный ряд нихуя не радует, пусть лучше этот участок принадлежит тому, кому он реально нужен

блять мне нравятся эти заботливые хозяева, которые каждые выходные едут на дачу ее поддерживать, а если у людей нет такой, возможности, если нет денег освоить, и на семейном совете принято решение отложить постройку нового дома на несколько лет, если нет времени, болеют, да миллион причин, то человек лишается своего имущества, только на основании того, что он не умеет или нет средств и тд. чтобы сделать футбольный газон и построить современный КОТЭДЖ..чтоб блять не мозолить глаза нежному соседу, вы эгоисты товарищи и циничные жлобы..

да не строй ты блядь дом! не сади сад!!! тебя никто не заставляет!!!
...тупо скоси траву, чтобы семена с твоих джунглей не прорастали на моём участке, на котором я вьябываю каждую свободную минуту!!! чтобы от твоего сраного сухостоя не сгарела моя дача, которую начал строить ещё мой отец 30 лет назад, а я достраиваю вкладывая в неё все силы!!!
...я тупо хочу приехать и отдохнуть, а не задумываться о чужих проблемах, которые я почему то должен разгребать!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18374
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх