Учитель на байке: продолжение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mix68ru
13.08.2013 - 17:53
1
Статус: Online


механик

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 3967
мот решил понты проколотить ,только корявые они оказались.Объехал бы и всё.Я обычно так и делаю.
ладно бы ещё на машине был...,а то на моте,он ещё бы так велосипеде бы сделал.За то теперь урок будет.

Это сообщение отредактировал mix68ru - 13.08.2013 - 17:57
 
[^]
revilashka
13.08.2013 - 18:28
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 110
Invis
Я тоже никого не оправдываю. Просто считаю что мотоциклист дебил, раз затормозил. А он затормозил, это факт. Автолюбителя хз, считать долбозавром или нет, не видно из-за чего весь конфликт. На регике же видно что он ехал себе спокойно, а тут на него неадекват на мотоцикле набычил.
Яп с удовольствием бы объяснения мотоциклиста услышал бы, если бы они были.
 
[^]
BMoftheW
13.08.2013 - 18:47
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Лудоман @ 13.08.2013 - 15:20)
Два дебила это сила, а так как "жопа всегда права" крайним закономерно назначен опелист.

Во откуда блять такое мнение. Даже уверенность.
Не всегда тот кто врезал сзади виноват. НЕ ВСЕГДА. Если едущий впереди создал аварийную обстановку то он и будет виноват.
 
[^]
Tolstyj
13.08.2013 - 18:57
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 539
Цитата (BMoftheW @ 13.08.2013 - 17:47)
Цитата (Лудоман @ 13.08.2013 - 15:20)
Два дебила это сила, а так как "жопа всегда права" крайним закономерно назначен опелист.

Во откуда блять такое мнение. Даже уверенность.
Не всегда тот кто врезал сзади виноват. НЕ ВСЕГДА. Если едущий впереди создал аварийную обстановку то он и будет виноват.

А хруст говорит такой, блять там впереди бельчонок сидел на дороге!!! Я затормозил чтобы его не сбить, потому что если бы я на него наехал, то его подкожный жир ослабил бы сцепление колес мотоцикла с дорожным покрытием, а кишки, намотавшись на ось колеса уменьшили бы управляемость, что могло привести к возникновению аварийной ситуации. Движущийся сзади автомобиль не среагировал вовремя, не выдержал дистанцию и столкнулся с моим мотоциклом.
 
[^]
БРОЙЛЕР
13.08.2013 - 19:05
2
Статус: Offline


Гомо дрила

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1381
Цитата (Cabasset @ 13.08.2013 - 17:41)
Давно пора запретить использование двухколёсных транспортных средств на дорогах общего пользования.

Ага, яб ещще запретил компьютер и клавиатуру, для людей с пониженной мозговой активностью.
 
[^]
runri
13.08.2013 - 19:16
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 0
это Россия)
 
[^]
Какартемий
13.08.2013 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1411
довыебывался хрустик... жаль, что водителя авто виновным признают

а Кемерово, господа, охуенно мусорской город...
там так просто не дадут признать ошибку даже простого мусора, кагбэ - дело чести

кстати, а кто-нибудь прочитал как зовут хрустика?
 
[^]
piwik
13.08.2013 - 19:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1480
мда нет слов Раша!
 
[^]
TuIIaKoT
13.08.2013 - 20:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 62
Хочу задать один вопрос. На 0.56 появляется байк. Обгоняет легковушку, перестраивается в левый ряд. С 1.00 авто немного принимает влево, и пытается обойти спортбайк. Судя по всему спорт это увидел в левое стекло и охренел, по этому и повернулся. Далее у байка- разгон-торможение, разгон-торможение. На видео видно, что у водителя было время тоже сбавить скорость, либо хотя бы набрать дистанцию после завершения мотоциклистом маневра. ни то, ни другое не сделано. Поздравляю. Награда нашла своего героя. В данном случае обоих.
---------------------------------------===------------------------------
Смотрим ПДД:
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Комментарий Правила не указывают точную величину безопасной дистанции, так как она зависит от технического состояния автомобиля, состояния дорожного покрытия, погодных условий и т. д. При движении в плотном транспортном потоке необходимо прогнозировать возможное экстренное торможение движущегося впереди транспорта и обращать внимание на ТС, движущееся сзади.

Несоблюдение дистанции между ТС, движущимися в попутном направлении, является одной из наиболее распространенных причин столкновений. Условно принято считать, что водитель при движении должен держать дистанцию (в м), равную не меньше половины значения скорости (в км/ч), то есть при скорости движения в 60 км/ч считается безопасной дистанция около 30 м, при 90 км/ч (при времени реакции водителя примерно в 2 с и обычном дорожном покрытии) — около 45 м и т. д.
----------------------------------==========--------------------
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
---------------------------------==============---------
Внимание сам вопрос. Какого хрена вы разводите воду? Есть закон. Что видим на видео? Нарушение владельцем мотоцикла пункта 9.4 у водителя машины мы видим сразу 2 пункта нарушения. + еще и довольно странное, даже более странное поведение, чем у водителя мотоцикла. Толерантность свою, как и подобные комментарии
Цитата
Надо было додавить хруста....
от домохозяек и прочих домоседов-педиков пожалуйста оставьте у себя в голове. Если вы не понимаете всей опасности управление ТС весом больше тонны и всей ценности человеческой жизни.

Это сообщение отредактировал TuIIaKoT - 13.08.2013 - 20:07
 
[^]
Беспилотник
13.08.2013 - 20:38
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
CeperaDX, ты чего марихуаной обкололся? Все эти бумажки и ссылки выкладывали в комментах той темы, + были ссылки на соц сети обоих персонажей, где тоже были выложены эти фотосканы. Никакого продолжения истории, в твоём посте нет.

Даже по датам на бумагах видно, что ничего нового. Фото этих бумаг было сделано за несколько дней, до создания первого поста на ЯПе

Это сообщение отредактировал Беспилотник - 13.08.2013 - 20:42
 
[^]
Garret
13.08.2013 - 21:08
0
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата
Он у него как ни странно есть. Просто хруст не тормозил непосредственно перед столкновением - автомобилист поддал газу и догдал. Я ж говорю два дебила. А минусят такие же лошки озлобленные которые на дорогах хуями мереются вместо того чтобы спокойно ездить

Смотри на видео внимательней, там видно, как у мотоцикла перед столкновением зажигается стоп-сигнал! Так что сам виноват
 
[^]
Zlobo
13.08.2013 - 21:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
Цитата (TuIIaKoT @ 13.08.2013 - 20:05)
Если вы не понимаете всей опасности управление ТС весом больше тонны и всей ценности человеческой жизни.

если жизнь хруста не представляет ценности даже для него самого, то почему она должна представлять ценность для когото еще?
 
[^]
HarleyD
13.08.2013 - 21:26
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 229
Цитата
Если менты самоустранились от работы, то зачем я плачу налоги?

Самоустранись из жизни. Мёртвые в нашем государстве налогами покамест не облагаются. Даже странно - столько моржи пропадает у чинарей - прикинь за всех покойников в своём роду до 7 колена нпример платить

Цитата
Я вот тоже что-то не пойму, о чем здесь люди говорят?
Видим протокол об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
Водитель ходатайствовал чтобы возбудили дело против мотоциклиста, ему отказали.
На данном этапе все.

Много злобных хомяков категорически протестуют против такого расклада событий. Я на третий день запоя кстати понял почему: у мотоводятла как ни крути ответственности больше, хотябы перед самими собой - стукнулся и пездец. А у автоводятла - хуле цепанули/спровоцировал дтп - постоим подождём чья страховая кому больше должна, у кого лапа волосатее/хуй длиннее/заглот глубже. Вот и водят как курица жопой - не страшно же - убить не убъёт а на ремонт накопим/насосём! И на всех остольных свои понятия субъективные о том что опасно а что нет распространяют. На работу есть повод не ходить ахуенный - бля я в дтп попал. Домой к жене мозги ебать не хочется - заебись! Где шлялся? В дтп!. Короче профит. А тут хруста под деревеянный бушлат подвёл? Так и отъехать недалеко. Про пробочный батхёрт ваще молчу. Ненавидят нас ну и пох :) Ждите зимы, хуле. Ненавижу по городу ездить всётаки - заебали. Боишься водить? Реакция заторможеная настолько что перестроится очково в другой ряд? Просто мудак/ТП? Нахуй тебе машина! Ну поставь её в гараже на вечный прикол и говори всем что "да, у меня тоже есть" и обслуживать не надо и вообще спокойнее всем
 
[^]
z1305
13.08.2013 - 21:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7184
не давая оценки действиям мотоциклиста, посмотрев ролик, для себя увидел-
время и возможность для торможения и остановки у водителя автомобиля были
прочитал постановление о отказе в наказании водителя, то же правильно, сам подставил зад, сам в него получил
чью продажность обсуждаем?
 
[^]
Glebpassat
14.08.2013 - 09:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 284
Водитель авто просто не захотел тормозить. Сука по сути. Он в начале лезет как-то еще неадекватно, пытается выпихнуть мотоциклиста.
 
[^]
qwert19
14.08.2013 - 09:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1907
То, о чем я писал в предыдущей теме:

Учитель на байке: продолжение
 
[^]
metik
14.08.2013 - 09:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 366
блять сколько мот весит? А сколько весит астра? Сколько метров нужно чтобы остановиться моту? а астре?

Вот едите вы по трассе. Перед вами мот - перед мотом нет ничего. И тут вдруг мот начинает оттормаживаться в пол. Вы не ахуеете? Был в подобной ситуации (на месте водителя астры), догнал в жопу мудака на ниссане, который чегото испугался и оттормозился в пол на мкаде.

В такой ситуации ну никак не ожидаешь что спереди ктото неожиданно начнет оттормаживаться. Даже если у тебя дистанция стопицот метров.
 
[^]
paradohh
14.08.2013 - 09:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 197
хуясе новость. Сканы этих документов появились на странице Дмитрия очень быстро (1-2 дня кажется)...
 
[^]
kibergod
14.08.2013 - 09:15
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 144
Цитата (TuIIaKoT @ 14.08.2013 - 03:05)
Хочу задать один вопрос. На 0.56 появляется байк. Обгоняет легковушку, перестраивается в левый ряд. С 1.00 авто немного принимает влево, и пытается обойти спортбайк. Судя по всему спорт это увидел в левое стекло и охренел, по этому и повернулся. Далее у байка- разгон-торможение, разгон-торможение. На видео видно, что у водителя было время тоже сбавить скорость, либо хотя бы набрать дистанцию после завершения мотоциклистом маневра. ни то, ни другое не сделано. Поздравляю. Награда нашла своего героя. В данном случае обоих.
---------------------------------------===------------------------------
Смотрим ПДД:
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Комментарий  Правила не указывают точную величину безопасной дистанции, так как она зависит от технического состояния автомобиля, состояния дорожного покрытия, погодных условий и т. д. При движении в плотном транспортном потоке необходимо прогнозировать возможное экстренное торможение движущегося впереди транспорта и обращать внимание на ТС, движущееся сзади.

Несоблюдение дистанции между ТС, движущимися в попутном направлении, является одной из наиболее распространенных причин столкновений. Условно принято считать, что водитель при движении должен держать дистанцию (в м), равную не меньше половины значения скорости (в км/ч), то есть при скорости движения в 60 км/ч считается безопасной дистанция около 30 м, при 90 км/ч (при времени реакции водителя примерно в 2 с и обычном дорожном покрытии) — около 45 м и т. д.
----------------------------------==========--------------------
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
---------------------------------==============---------
Внимание сам вопрос. Какого хрена вы разводите воду? Есть закон. Что видим на видео? Нарушение владельцем мотоцикла пункта 9.4 у водителя машины мы видим сразу 2 пункта нарушения. + еще и довольно странное, даже более странное поведение, чем у водителя мотоцикла. Толерантность свою, как и подобные комментарии
Цитата
Надо было додавить хруста....
от домохозяек и прочих домоседов-педиков пожалуйста оставьте у себя в голове. Если вы не понимаете всей опасности управление ТС весом больше тонны и всей ценности человеческой жизни.

Согласен, но только с тем что водитель авто виновен полностью, он был обязан сбросить скорость для установления необходимой дистанции между ним и двигающимся впереди ТС, времени для этого было предостаточно. Вина очевидна.

Это сообщение отредактировал kibergod - 14.08.2013 - 09:18
 
[^]
doubleanal
14.08.2013 - 09:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 168
Цитата (Shelest2000 @ 13.08.2013 - 17:23)
Хорошо бы в жалобе на этого тупого гайца акцентировать на его проверку на проф.пригодность. Сталкивался с таким мудаком - отобрали права.В суде доказал,что гаец не имеет права исполнять обязанноси инспектора ГИБДД, т.к. не знает ПДД,не знает КОАП,не знает 185 приказ(регламент),не знает должностной инструкции,не умеет пользоваться вышеперечисленными документами.Права мне вернули.
Удачи ТС!

Можешь поподробней рассказать? Было бы интересно.
 
[^]
kotofelix
14.08.2013 - 09:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 373
тс, ну и зачем ты это отдельной темой сделал? эта информация была еще в той теме, там была ссылка на vk где лежали эти сканы и куча народу отписалась, что водителя признали виновным, так что ничего нового ты нам тут не предоставил. вот если сможет водила с регистратором оправдать себя ну или не сможет тогда и выкладывай решение суда, это действительно интересно
 
[^]
metik
14.08.2013 - 09:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 366
да как накуй вина очевидна?? вы чего??

машина едет примерно с одной и той же скоростью. Мот за несколько секунд резко разгоняется и резко оттормаживается . Сколько кабыл в моте? за сколько он 100 км\ч делает? И сколько ему нужно чтобы оттормозиться? Вы бы дохуя успели затормозить за ним??

Добавлено в 09:30
Вот когда у нас будет разрешена максимальная скорость в 180 км\ч, вот тогда и учите. А если хотите погонять на своем байке - пиздуйте на трек, а никак не на дорогу общего пользования!!
 
[^]
ivanshumi
14.08.2013 - 09:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 74
Опротестовывается на раз-два...

У самого была ситуация один в один. Но изначально в ГИБДД признан виновным мотоциклист, за "преднамеренное создание помехи при движении".

По поводу того, что кто-то писал, типа не трогай г..., само отстанет- не согласен. Тупорылый моцик пытался несколько раз сбить мне ногой зеркало. После боданий на дороге, он затормозил передо мной, а я наехал на него. Запись с регика приобщил к делу.

С учетом того, что хрустик только купил мотоцикл (еще без номеров был), а уже борзеет на дороге, то перспектива его очень неясная. Думаю, что его рано или поздно переедут или ноги поломают за такое поведение....
 
[^]
061Dobermann
14.08.2013 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
Суд примет решение в пользу Байкера, ибо удар был спустя время после перестроения мото и классифицируют ДТП как несоблюдение дистанции автомобилистом.
 
[^]
kadiko
14.08.2013 - 09:57
1
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
По ситуации: в суд надо идти, и единственное что может посодействовать, так это преднамеренное создание помехи при движении. Но я бы обоюдку им вкатал.

Цитата
Мне расскажите плиз!

Я еду в левом ряду c ограничением скорости в 60км час! (около городская дорога) Сзади едет машинка, моргает мне,я (ну допустим) имею маленький стаж вождения,мне сыкатно быстро перестроится в правый ряд, я вижу машину в правом ряду...этот *учитель* обгоняет меня,и резко тормозит, я жму в тормоза но задеваю его! На видео все есть, скорость я не нарушал(ибо 60 в городе,так и ехал) регистратор есть! Получается что виноват я?

не понял про окологород.
есть либо зона населенного пункта, либо вне населенного пункта, обозначается знаками въезда-выезда, если вы двигались в городской черте, то там хоть в какой полосе можете ехать по правилам, но из уважения к другим не стоит ехать в левом ряду с меньшей скоростью, чем скорость потока. Хоть и отменили обгон справа, но опережение справа более опасное (не касается праворулек). А за городом, есть уже правовое ограничение, вы должны ехать в правом ряду и в Левый перестраиваться только для обгона.

А вообще от таких камментов, вас как учат-то вообще??? Вы наоборот должны больше нашего знать и помнить. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал kadiko - 14.08.2013 - 09:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84578
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх