День крещения Руси государственный праздник?, Осторожно Религия!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vintyra
27.07.2013 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7587
Цитата (YuriyM @ 27.07.2013 - 23:12)
Лучше бы на Пасху официальный выходной сделали, как в нормальных странах.

да в Африканских странах на пасху не работают dont.gif
 
[^]
Imatej
27.07.2013 - 22:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 0
Цитата (vintyra @ 27.07.2013 - 23:22)
Цитата (YuriyM @ 27.07.2013 - 23:12)
Лучше бы на Пасху официальный выходной сделали, как в нормальных странах.

да в Африканских странах на пасху не работают dont.gif

нигде на пасху не работают! в европе 100%
 
[^]
evilsun
27.07.2013 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2576
Цитата
А ты в курсе, что в мусульманских республиках 3 религиозных праздника - выходные? Чем христианство хуже?


И что - эти 3 религиозных праздника отмечаются у нас в масштабах страны как государственные? Отличие региональных от государственных праздников разумеешь? Открой ради интереса производственный календарь и убедись, что в рамках государства только один религиозный праздник - и он как раз христианский. Причем РПЦ хочет еще и второй.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
27.07.2013 - 22:26
1
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (maklar1 @ 27.07.2013 - 22:12)
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 27.07.2013 - 23:00)

Религия, в данном случае - ера в Христа, и церковь, в данном случае - люди, называющие себя пастырями душ человеческими, суть разные вещи.
Само по себе христианство есть мирное учение, не более. Само учение никому и ничему причинить вред не может
Вред может нанести исключительно человек, трактующий учение по своему пониманию и усмотрению.

О дааа
Цитата
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
"Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ... говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ... то ... порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16)
"... а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего ..." (Второзаконие 13:5).
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам ...то убей их ... побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).
«И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» (Числа 25:5).
«Если найдётся среди тебя ... мужчина или женщина, кто ... пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному... то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).

Очень мирная религия

Мы с вами говорим на разных языках.
Если бы вы потрудились покурить хотя бы ту же Википедию, то знали бы, что священные книги (Ветхий Завет и Новый) были написаны ТОЖЕ человеком. И спустя многие сотни лет после жизни того же Христа, к примеру.
Что было в голове у пишущего, был ли он здоров психически, и тд и тп, вы сейчас не можете сказать.
И я не могу.

Христианство, повторюсь, есть учение.
Следовать ему или нет - выбор человека.
Чему именно следовать из этого учения - тоже выбор человека, ибо Бог дал нам разум не для того, чтобы мы научились блеять и слепо следовать за пастырем.

Я никому не навязываю свою Веру в Бога, это мой выбор и моя стезя.
Убивать за насильственное насаждение христианства или собирать дрова для дров инквизиции я тоже не буду. По простой причине - я умею читать, умею думать, умею делать выводы, умею делать выбор для себя.

Но если придется защищать христианство и мою маленькую страну от насильственного насаждения ислама, возможно.. повторюсь, возможно, я выйду ее защищать.
Как это делали мои предки сотни лет назад.
 
[^]
maklar1
27.07.2013 - 22:27
9
Статус: Offline


Миротворец

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 204
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 27.07.2013 - 23:04)
Шикарный способ отомстить монобровным за всякие курам-байрамы на проспектах и площадях Москвы, под завывания муэдзина.

Да плевать мы хотели и на монобровных, и на козлобородых, и на пейсатых, и на всех других богомолов. Разбредайтесь по своим конюшням и делайте там что хотите, песни пойте, лбы ломайте, ослов ебите, это ваше дело. Но на улице у вас нет никаких прав в связи с вашими игрищами.
 
[^]
Roamer
27.07.2013 - 22:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 27.07.2013 - 22:00)
Без проблем объясню.
Религия, в данном случае - ера в Христа, и церковь, в данном случае - люди, называющие себя пастырями душ человеческими, суть разные вещи.
Само по себе христианство есть мирное учение, не более. Само учение никому и ничему причинить вред не может
Вред может нанести исключительно человек, трактующий учение по своему пониманию и усмотрению.

Без проблем, Марфа Васильна, не получится. Хотя насчет веры и церкви совершенно согласен.
1.Вы хотите сказать, что учение существует само по себе? И что не люди его изобрели?
2. Про мирное учение: цитату из Матфея "Не мир пришел принести я, но меч" слышали? Сами найдете или ссылку дать?
3. Насчет вреда - как бы то ни было, а руководствуясь именно догматами этого учения, одни люди с упоением убивали других на протяжении веков.
 
[^]
YuriyM
27.07.2013 - 22:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 386
Цитата (evilsun @ 27.07.2013 - 22:26)
Цитата
А ты в курсе, что в мусульманских республиках 3 религиозных праздника - выходные? Чем христианство хуже?


И что - эти 3 религиозных праздника отмечаются у нас в масштабах страны как государственные? Отличие региональных от государственных праздников разумеешь? Открой ради интереса производственный календарь и убедись, что в рамках государства только один религиозный праздник - и он как раз христианский. Причем РПЦ хочет еще и второй.

Ну, если ты считаешь, что Татария и Башкирия - не государство Россия, то ты прав.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
27.07.2013 - 22:31
-1
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (Roamer @ 27.07.2013 - 22:27)

Без проблем, Марфа Васильна, не получится. Хотя насчет веры и церкви совершенно согласен.
1.Вы хотите сказать, что учение существует само по себе? И что не люди его изобрели?
2. Про мирное учение: цитату из Матфея "Не мир пришел принести я, но меч" слышали? Сами найдете или ссылку дать?
3. Насчет вреда - как бы то ни было, а руководствуясь именно догматами этого учения, одни люди с упоением убивали других на протяжении веков.

первые два пункта я чуть выше объяснила - каждый понимает по-своему прочитанное в святых книгах.

А по третьему - человеку только дай повод, он с упоением бросится гнидить ближнего своего. А повод, как показала история цивилизации, всегда находился.
К сожалению, и прикрываясь христианством.
 
[^]
maklar1
27.07.2013 - 22:31
7
Статус: Offline


Миротворец

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 204
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 27.07.2013 - 23:26)
Мы с вами говорим на разных языках.
Если бы вы потрудились покурить хотя бы ту же Википедию, то знали бы, что священные книги (Ветхий Завет и Новый) были написаны ТОЖЕ человеком. И спустя многие сотни лет после жизни того же Христа, к примеру.
Что было в голове у пишущего, был ли он здоров психически, и тд и тп, вы сейчас не можете сказать.
И я не могу.

Ааааа, ебать, вот это номер. Вы часом не блондинко?
Верить в бога про которого узнала из библии, но не верить самой библии? Эт как?
 
[^]
Roamer
27.07.2013 - 22:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 27.07.2013 - 22:26)
Христианство, повторюсь, есть учение.
Следовать ему или нет - выбор человека.
Чему именно следовать из этого учения - тоже выбор человека, ибо Бог дал нам разум не для того, чтобы мы научились блеять и слепо следовать за пастырем.

Да што Вы? Серьезно?
Христос в Нагорной проповеди вот так прямо и сказал: "Ребята, я вам щас несколько тезисов изложу, а вы уж сами там выбирайте, что вам удобнее?"
Может, покопаемся в НЗ, а, Марфа Васильна?
 
[^]
YuriyM
27.07.2013 - 22:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 386
Цитата (vintyra @ 27.07.2013 - 22:22)
Цитата (YuriyM @ 27.07.2013 - 23:12)
Лучше бы на Пасху официальный выходной сделали, как в нормальных странах.

да в Африканских странах на пасху не работают dont.gif

Ну да - Германия, Испания, Италия, Греция, Сербия и т.д. - Африка
 
[^]
Roamer
27.07.2013 - 22:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 27.07.2013 - 22:31)
первые два пункта я чуть выше объяснила - каждый понимает по-своему прочитанное в святых книгах.

Ничего Вы не объяснили.
Еще раз - за то, что каждый понимает по-своему, на протяжении веков одни люди убивали других. И если это учение допускает такое "разнообразное" толкование, то, возможно, это учение не слишком заслуживает такого нежного и почтительного к себе отношения?
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
27.07.2013 - 22:38
1
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Roamer

Давайте закончим наш богословский дискусс на том, что для того чтобы не оскотиниться и жиь по совести, вполне достаточно и десяти заповедей.
Пожелаете продолжить беседу, перейдем личку.
 
[^]
resonoid
27.07.2013 - 22:39
3
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Следуя исторической справедливости, в субботу, таки тоже не следует трудиться !
 
[^]
бурато
27.07.2013 - 22:39
1
Статус: Offline


Достат Кол

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 0
Цитата (Roamer @ 28.07.2013 - 03:31)
Христос в Нагорной проповеди вот так прямо и сказал: "Ребята, я вам щас несколько тезисов изложу, а вы уж сами там выбирайте, что вам удобнее?"

ААА! stol.gif
 
[^]
yustazzz
27.07.2013 - 22:40
-2
Статус: Offline


Регистрация: 21.03.13
Сообщений: -1
Цитата (maklar1 @ 27.07.2013 - 22:55)
Цитата
ЗЫ. В нашей стране (не Россия) у нас долгие праздники на Пасху и Родительский День. Минимум дня по три что ли, если не все пять.
Никто не возмущается, все довольны. И детям каникулы

А вот это уже конкретно подзаебывает. "У нас заебись, нам нравится, и с вами нихуя не случится." Идите вы в жопу со своими советами. Месите глину, называйте негров афроафриканцами, а детей Аналами, нам абсолютно похуй. Но в своей стране, мы сами разберемся, что делать с чурками, попами и остальными пидарасами.

О, "пацреОтики клавиатурные" наметились))))) Начинай, "защитничек"! lol.gif
 
[^]
Roamer
27.07.2013 - 22:42
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
МарфаВасильнаЯ
Не возражаю насчет "закончить".
Добавлю, что если у человека присутствует совесть, то в 10 заповедях он особо не нуждается. Кроме того, подобные этические кодексы были у разных народов ЗАДОЛГО до появления даже ВЗ, а чего-то сейчас о них мало кто помнит.
А если совести у человека нету, то будь он хоть трижды религиозен, все равно останется <cencored> (дабы никто не обиделся).
 
[^]
resonoid
27.07.2013 - 22:43
4
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Что то как то вяло.
10 заповедей...

Заповедь одна и самая главная - Будь человеком !
 
[^]
viktori7
27.07.2013 - 22:44
5
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Согласен с grandgreed. Если учесть как крестили Русь, то это должен быть день скорби и геноцида русичей.
 
[^]
TibiDok
27.07.2013 - 22:45
7
Статус: Offline


Анунах

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1261
Траур нужно в этот день объявить.
 
[^]
resonoid
27.07.2013 - 22:45
3
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (Roamer @ 27.07.2013 - 22:42)
МарфаВасильнаЯ
Не возражаю насчет "закончить".
Добавлю, что если у человека присутствует совесть, то в 10 заповедях он особо не нуждается. Кроме того, подобные этические кодексы были у разных народов ЗАДОЛГО до появления даже ВЗ, а чего-то сейчас о них мало кто помнит.
А если совести у человека нету, то будь он хоть трижды религиозен, все равно останется <cencored> (дабы никто не обиделся).

Не у всех BIOS от хорошего производителя. Некоторым перепрошивка требуется.
 
[^]
altcms
27.07.2013 - 22:46
5
Статус: Offline


Старый байкер

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 777
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 28.07.2013 - 01:26)
Но если придется защищать христианство и мою маленькую страну от насильственного насаждения ислама, возможно.. повторюсь, возможно, я выйду ее защищать.
Как это делали мои предки сотни лет назад.

Как уже надоел этот стандартный ответ. Кому надо (как пример Австралия) на государственном уровне запрещают ислам и проблема решена. А если этого не делают значит это нужно правительству.
 
[^]
resonoid
27.07.2013 - 22:47
5
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (TibiDok @ 27.07.2013 - 22:45)
Траур нужно в этот день объявить.

Сейчас вам объяснят, что церква принесла огонь цивилизации в норы древних славян :)

Да, веруны, сказонька легко превращается в пшик, достаточно узнать, где и почему крестился байстрюк Владимир. Погуглите Корсунь(Херсонес)...

Это сообщение отредактировал resonoid - 27.07.2013 - 22:49
 
[^]
ambarov
27.07.2013 - 22:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.07
Сообщений: 0
Когда Киевскую Русь крестили, Москвы и в проекте не было.

Какое отношение имеет Россия к Киевской Руси, можно узнать?
 
[^]
resonoid
27.07.2013 - 22:50
0
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (ambarov @ 27.07.2013 - 22:48)
Когда Киевскую Русь крестили, Москвы и в проекте не было.

Какое отношение имеет Россия к Киевской Руси, можно узнать?

Москва - отэц городов русских ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9692
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх