БДК России выгрузил в Сирии неизвестный груз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedorDK
26.06.2013 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (slavs @ 26.06.2013 - 09:10)
а денежки у сирийцев есть? Или опять благотворительность?

Если всерьёз эту помощь воспринимать, то тут как бы интересы страны, сферы влияния и т.д. и т.п. С нашими местными горцами я бы не уравнивал этот вопрос. Мол тех и тех кормим. Да и барахла этого что в списке думаю на складах полно и моб.мощности оставшиеся и отчасти сохранённые со времён СССР позволяют это всё легко наштамповать без геммороя. Спасибо тем кто с заводов не убежал в 90-е-00-е, работали за идею можно сказать. Например 15 млн патронов - мелкая партия для РФ. Говорю не с потолка, подробности сказать не могу.

з.ы. Другое дело - в интересах страны это делается или как последние 20 лет в интересах кучки с рублёвок. Если выгорит - кто будет иметь профит? Это вопрос.
 
[^]
zergii111
26.06.2013 - 11:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 731
революция блеать!
 
[^]
slavs
26.06.2013 - 12:38
-6
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Цитата (pprafa2 @ 26.06.2013 - 15:53)
Цитата (slavs @ 26.06.2013 - 09:10)
а денежки у сирийцев есть? Или опять благотворительность?

Через 10 лет ВВП спишет.Ему пох на денежки налогоплательшиков, не свои "кровно" заработанные отдает.Свои в оффшорах лежат.А мы арабов и чехов кормим faceoff.gif

ты смотри-ка квасные поцреоты с тобой не согласны - шпал накидали. Сами без штанов, зато оружие дарим чучмекам и чичню содержим.
Надо было сербам помогать в далеком уже прошлом, тогда все шансы были. А то спохватились: Сербия-Ирак-Ливия-Сирия. Почки уже отказали и боржоми бесполезен. Славян кинули, а обрезанцам помогаем.

Это сообщение отредактировал slavs - 26.06.2013 - 12:41
 
[^]
ленчикДВ
26.06.2013 - 12:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 1
Цитата (Дракон @ 25.06.2013 - 23:38)
Если их затащат в Сирию без поддержки своими войсками - через 3 дня их в штатах ковырять будут уже, а там надувные будут )

Как сказать китайцы уже лет 6 как противокорабельный "Москит" ковыряют, и что - из достоверных источников : "Дойдет до дела - полетят обратно". Дело в том, что это разработки конца советской эпохи, когда мы вперед яппи начали разрабатывать систему информационного поля боя. Схемотехника там другого типа, я сомневаюсь, что у яппи получится, они ушли вперед, но в другом направлении.
 
[^]
AmokN
26.06.2013 - 13:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (slavs @ 26.06.2013 - 10:10)
а денежки у сирийцев есть? Или опять благотворительность?

они нам очень хорошо заплатили, точнее газпрому. отдав месторождение и не пуская катарскую нефть.

если там с-300, то до боевого дежурства ему и правда месяцок не меньше. ПВО у Сирии есть конечно, защитить С-300 реально, но надо и правда интегрировать.

и еще - само по себе С-300 не спасет от массированной агрессии. С-300 это ягодка на торте ПВО Сирии. она сможет сбить юбые самолеты америкосов, но! там всего 4 ракеты, в нормальном режиме идет 2 на самолет. все остальное по любому останется на ПВО Сирии при массированной атаке. правда если говорить о большом количестве самолетов, то это только F-16 американские, которые разлетятся от систем и послабее С-300. Сирия и сама с ними справится.

самая главная ягодка С-300 на самом деле не в том, что она может защитить небо Сирии, а том, что она может защитить небо Израиля, Иордании, Турции от них самих)) а теперь представляем казус.. америанцы устанавлиают над Сирией бесполетную зону.. и Сирия тоже устанавливает над американцами бесполетную зону)) вот это будет веселая ситуация на политической арене))
 
[^]
onoffon
26.06.2013 - 14:11
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 816
Цитата (AmokN @ 26.06.2013 - 14:30)
Цитата (slavs @ 26.06.2013 - 10:10)
а денежки у сирийцев есть? Или опять благотворительность?

они нам очень хорошо заплатили, точнее газпрому. отдав месторождение и не пуская катарскую нефть.

если там с-300, то до боевого дежурства ему и правда месяцок не меньше. ПВО у Сирии есть конечно, защитить С-300 реально, но надо и правда интегрировать.

и еще - само по себе С-300 не спасет от массированной агрессии. С-300 это ягодка на торте ПВО Сирии. она сможет сбить юбые самолеты америкосов, но! там всего 4 ракеты, в нормальном режиме идет 2 на самолет. все остальное по любому останется на ПВО Сирии при массированной атаке. правда если говорить о большом количестве самолетов, то это только F-16 американские, которые разлетятся от систем и послабее С-300. Сирия и сама с ними справится.

самая главная ягодка С-300 на самом деле не в том, что она может защитить небо Сирии, а том, что она может защитить небо Израиля, Иордании, Турции от них самих)) а теперь представляем казус.. америанцы устанавлиают над Сирией бесполетную зону.. и Сирия тоже устанавливает над американцами бесполетную зону)) вот это будет веселая ситуация на политической арене))

и чего тогда эти F-16 не разлетелись когда долбили Сирийские объекты в последние годы?

Какое у Сирии нахрен ПВО? Старое барахло! С современными системами РЭБ считай что их и нет.
Теоретически, с ЗРК С-300 можно справиться в бою. Проблема в том что радиус его действия способен поразить цели далеко за пределами воздушного пространства Сирии, как вы и сказали.

Я считаю что у Сирийцев есть права закупать и получать вооружение, даже такое как ЗРК С-300. Я также считаю что они могут летать у себя сколько угодно и траваить/стрелять своих чем угодно. Мне также плевать кто у них там во главе и как его избрали. Это их дело.
Все время что они меня не касаются - мне плевать. И это мне, их соседу и "врагу". Вам должно быть тем более все равно.

Я всегда за критику, у меня нет проблем с минусами на этом сайте. Я получил несколько таких за коммент в этой теме и получу еще, уверен в этом. Но я буду рад получить пояснение, за что?

Давайте вести цивилизованную дискуссию! Комменты типа "наш бах бах самый большой, мы русские, пендосский F-16 будет плакать каплями керосина и убъется сам, от одного только страха" это ерунда.

Вот я к примеру специалист РЭБ, отслужил в ЦАХАЛе, специализировался конкретно на Сирии. Думаю что знаю о чем говорю. И говорю я это не потому что я считаю что западная техника хорошая а русская гавно, а потому что я имел практику с Сирийскими ПВО и старыми советскими РЛС и батареями ПВО.
 
[^]
AmokN
26.06.2013 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (onoffon @ 26.06.2013 - 15:11)
и чего тогда эти F-16 не разлетелись когда долбили Сирийские объекты в последние годы?

Какое у Сирии нахрен ПВО? Старое барахло! С современными системами РЭБ считай что их и нет.
Теоретически, с ЗРК С-300 можно справиться в бою. Проблема в том что радиус его действия способен поразить цели далеко за пределами воздушного пространства Сирии, как вы и сказали.

Я считаю что у Сирийцев есть права закупать и получать вооружение, даже такое как ЗРК С-300. Я также считаю что они могут летать у себя сколько угодно и траваить/стрелять своих чем угодно. Мне также плевать кто у них там во главе и как его избрали. Это их дело.
Все время что они меня не касаются - мне плевать. И это мне, их соседу и "врагу". Вам должно быть тем более все равно.

Я всегда за критику, у меня нет проблем с минусами на этом сайте. Я получил несколько таких за коммент в этой теме и получу еще, уверен в этом. Но я буду рад получить пояснение, за что?

Давайте вести цивилизованную дискуссию! Комменты типа "наш бах бах самый большой, мы русские, пендосский F-16 будет плакать каплями керосина и убъется сам, от одного только страха" это ерунда.

Вот я к примеру специалист РЭБ, отслужил в ЦАХАЛе, специализировался конкретно на Сирии. Думаю что знаю о чем говорю. И говорю я это не потому что я считаю что западная техника хорошая а русская гавно, а потому что я имел практику с Сирийскими ПВО и старыми советскими РЛС и батареями ПВО.

и когда же они долбили? когда изриль пустил ракеты с территории другой страны? что же больше-то не летают?

проблема РЭБ, если что, как раз решается радаром, который должен быть интегрирован в систему.

Да, с С-300 можно справится, легко, при массированной атаке. но при массированной РЭБ не будет так эффективен. давай подумаем вместе. 4 С-300, 16 пусков. 8 гарантированных поражений. готов ЦАХАЛ выкинуть столько самолетов на погибель? что бы выявить цели и поразить их 9-тым самолетом. это только С-300 без других систем ПВО, которые тоже имеют ракеты. и никакой РЭБ тут не спасет, ты не накроешь все радары сразу.

не ожидал я здесь представителя цахала) не боитесь сами-то тех "повстанцев" которых выращиваете? доказательств причастности Израиля к делам в Сирии уже более чем достаточно, Аль Каеда уже ни при каком раскладе добром вам не аукнется.

и вообще, если бы кто-то не проводил политику "наездов" на соседние страны он бы не волновался по поводу радиуса действия С-300. я более чем уверен, что вас еще Голандские высоты ждут. за все приходится платить. ну, конечно если Россия с Америкой не договорится об Израиле, что тоже более чем вероятно.
 
[^]
onoffon
26.06.2013 - 17:29
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 816
Цитата (AmokN @ 26.06.2013 - 15:53)
Цитата (onoffon @ 26.06.2013 - 15:11)
и чего тогда эти F-16 не разлетелись когда долбили Сирийские объекты в последние годы?

Какое у Сирии нахрен ПВО? Старое барахло! С современными системами РЭБ считай что их и нет.
Теоретически, с ЗРК С-300 можно справиться в бою. Проблема в том что радиус его действия способен поразить цели далеко за пределами воздушного пространства Сирии, как вы и сказали.

Я считаю что у Сирийцев есть права закупать и получать вооружение, даже такое как ЗРК С-300. Я также считаю что они могут летать у себя сколько угодно и траваить/стрелять своих чем угодно. Мне также плевать кто у них там во главе и как его избрали. Это их дело.
Все время что они меня не касаются - мне плевать. И это мне, их соседу и "врагу". Вам должно быть тем более все равно.

Я всегда за критику, у меня нет проблем с минусами на этом сайте. Я получил несколько таких за коммент в этой теме и получу еще, уверен в этом. Но я буду рад получить пояснение, за что?

Давайте вести цивилизованную дискуссию! Комменты типа "наш бах бах самый большой, мы русские, пендосский F-16 будет плакать каплями керосина и убъется сам, от одного только страха" это ерунда.

Вот я к примеру специалист РЭБ, отслужил в ЦАХАЛе, специализировался конкретно на Сирии. Думаю что знаю о чем говорю. И говорю я это не потому что я считаю что западная техника хорошая а русская гавно, а потому что я имел практику с Сирийскими ПВО и старыми советскими РЛС и батареями ПВО.

и когда же они долбили? когда изриль пустил ракеты с территории другой страны? что же больше-то не летают?

проблема РЭБ, если что, как раз решается радаром, который должен быть интегрирован в систему.

Да, с С-300 можно справится, легко, при массированной атаке. но при массированной РЭБ не будет так эффективен. давай подумаем вместе. 4 С-300, 16 пусков. 8 гарантированных поражений. готов ЦАХАЛ выкинуть столько самолетов на погибель? что бы выявить цели и поразить их 9-тым самолетом. это только С-300 без других систем ПВО, которые тоже имеют ракеты. и никакой РЭБ тут не спасет, ты не накроешь все радары сразу.

не ожидал я здесь представителя цахала) не боитесь сами-то тех "повстанцев" которых выращиваете? доказательств причастности Израиля к делам в Сирии уже более чем достаточно, Аль Каеда уже ни при каком раскладе добром вам не аукнется.

и вообще, если бы кто-то не проводил политику "наездов" на соседние страны он бы не волновался по поводу радиуса действия С-300. я более чем уверен, что вас еще Голандские высоты ждут. за все приходится платить. ну, конечно если Россия с Америкой не договорится об Израиле, что тоже более чем вероятно.

1. Не вопрос - по этой ссылке может вспомнится как не стало объекта в Дир-а-Зуре 6 сентября 2007 года. Случай известный, инфы много. А вот лишний раз бомбить не имеет смысла. Зачем рисковать и нарушать чужой суверенитет, если нет необходимости? Когда надо, летают и налетают.

2. По различным публикациям, в Сирии стоят радары от С-300. Результатов в пользу Сирии это не дало, пока.

3. Интегрированый радар сам по себе ничего не решает. В С-300 насколько я знаю их вообще 2. Один для обнаружения, второй для слежения и наводки ракет. Саму батарею С-300 должны защищать другие комплексы, ближнего действия. То с чем сложнее справится это технология, тип сигнала и средства против РЭБ. Не каждую систему можно обмануть простым сигналом. Умные системы фильтруют помехи. Как говориться "война план покажет".

4. Существуют варианты кроме массированной атаки. О интересных технологических решениях таких проблем кое что можно почитать и угадать. остальное останется загадкой как минимум до завершения вооруженного конфликта, если такой будет.

5. Почему РЭБ не эфективен при массированной атаке? Я что-то не понял... РЭБ работает на нескольких уровнях. Это известный принцип. Есть на каждом самолете для собственной защиты, на земле для прикрытия, и на самолетах которые в воздухе специально для этого. Часть технологии вообще автономна или без пилотов. Так что самолетами жертвовать не обязательно.

6. Причина по которой Израиль так противится установке ЗРК С-300 на территории Сирии заключается в том что радиус действия позволит не только оборонятся, но и сбить к чертям любой самолет в воздушном пространстве Израиля. Страх заключается в том что не известно какой урод наложит руку на пульт управления и пульнёт по Боингу гражданской авиации.

7. Голанские высоты это тема которая меня всегда радует. Начнем с того что это очень важная стратегическая зона. У этого несколько причин.
Во первых - оттуда поступает вода в озеро Кинерет. Из этого озера пъет воду почти вся страна. Не хочется придумывать новую поговорку типа "Если в кране нет воды, значит перекрыли сирийцы!".
Во вторых - эта горная местность выше Галилеи. Владение ей позволяет видить и удерживать местность. С 48 по 67 году мирное населения Израиля страдало обстрелами со стороны Голанских высот. Стреляли по людям снайперы и артилерия. В 1967 Сирия по собственной инициативе напала на Израиль, причем не одна. За 6 дней получили пи*ды и прое*али Голанские высоты. С какого им их теперь отдавать? Мы их незаконно оккупировали? Такие вот правила войны, детка. Не вижу чтоб Россия отдала что-то Японии.

Кстати об этом. Израиль захватывал и другие земли, в том же 67. Среди них Синайский полуостров. Он больше чем вся наша страна. Там есть нефть, туризм, Суэцкий канал.... Отадли Египту, в обмен на мирное соглашение и коммерческие отношния (газ например). Это так для примера.....

8. Лично я, как гражданин, никаких повстанцев не выращиваю и не считаю что это должна делать наша страна. Если делают - дураки. Я уже сказал что лично мне на Сирию плевать. Они там, мы тут. Русскому человеку должно быть дважды наплевать! Американцу трижды.
На эту тему - об участии Израиля в подготовке и вооружении повстанцев особо достоверной инфы я не слышал. Видел по телеку картинку израильски купюр (эти деньги не входу с годов этак 70-ых), видел джип Б/У ЦАХАЛа, отданный армии южного Ливана где-то в 90-ых. То что тяжело раненых повстанцев с границы отвозят в больниц в Израиле это факт. несколько раз стреляли по постам Сирийской армии, после того как те обстреливали населенные пункты и армейские патрули ЦАХАЛа. К переворотам это усобого отношения не имеет.
Есть другая инфа? Покажите пожалуйста.
 
[^]
MATPOC199
27.06.2013 - 07:56
0
Статус: Offline


--------

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 833
Цитата (sedyk82 @ 26.06.2013 - 10:59)
Цитата (MATPOC199 @ 25.06.2013 - 23:35)
Офигенный корабль, классный экипаж- был на нем в командировке в 1997г., месяц по морям ходили, загружали выгружали самоходные секретные ракетные комплексы. Они хранились под охраной спецназа, даже члены экипажа на них посмотреть не могли.

Ну а ты конечно свободый доступ имел!! lol.gif

Конечно нет.
 
[^]
ХУZ
27.06.2013 - 10:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 0
Цитата (PALEVец @ 26.06.2013 - 09:32)
Это нормально что в открытом доступе сканы таких документов?)

А фотошоп на что?! А оплата может быть не только наличкой + выгодная рекламная акция.
 
[^]
ХУZ
27.06.2013 - 10:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 0
Цитата (onoffon @ 26.06.2013 - 14:11)
Цитата (AmokN @ 26.06.2013 - 14:30)
Цитата (slavs @ 26.06.2013 - 10:10)
а денежки у сирийцев есть? Или опять благотворительность?

они нам очень хорошо заплатили, точнее газпрому. отдав месторождение и не пуская катарскую нефть.

если там с-300, то до боевого дежурства ему и правда месяцок не меньше. ПВО у Сирии есть конечно, защитить С-300 реально, но надо и правда интегрировать.

и еще - само по себе С-300 не спасет от массированной агрессии. С-300 это ягодка на торте ПВО Сирии. она сможет сбить юбые самолеты америкосов, но! там всего 4 ракеты, в нормальном режиме идет 2 на самолет. все остальное по любому останется на ПВО Сирии при массированной атаке. правда если говорить о большом количестве самолетов, то это только F-16 американские, которые разлетятся от систем и послабее С-300. Сирия и сама с ними справится.

самая главная ягодка С-300 на самом деле не в том, что она может защитить небо Сирии, а том, что она может защитить небо Израиля, Иордании, Турции от них самих)) а теперь представляем казус.. америанцы устанавлиают над Сирией бесполетную зону.. и Сирия тоже устанавливает над американцами бесполетную зону)) вот это будет веселая ситуация на политической арене))

и чего тогда эти F-16 не разлетелись когда долбили Сирийские объекты в последние годы?

Какое у Сирии нахрен ПВО? Старое барахло! С современными системами РЭБ считай что их и нет.
Теоретически, с ЗРК С-300 можно справиться в бою. Проблема в том что радиус его действия способен поразить цели далеко за пределами воздушного пространства Сирии, как вы и сказали.

Я считаю что у Сирийцев есть права закупать и получать вооружение, даже такое как ЗРК С-300. Я также считаю что они могут летать у себя сколько угодно и траваить/стрелять своих чем угодно. Мне также плевать кто у них там во главе и как его избрали. Это их дело.
Все время что они меня не касаются - мне плевать. И это мне, их соседу и "врагу". Вам должно быть тем более все равно.

Я всегда за критику, у меня нет проблем с минусами на этом сайте. Я получил несколько таких за коммент в этой теме и получу еще, уверен в этом. Но я буду рад получить пояснение, за что?

Давайте вести цивилизованную дискуссию! Комменты типа "наш бах бах самый большой, мы русские, пендосский F-16 будет плакать каплями керосина и убъется сам, от одного только страха" это ерунда.

Вот я к примеру специалист РЭБ, отслужил в ЦАХАЛе, специализировался конкретно на Сирии. Думаю что знаю о чем говорю. И говорю я это не потому что я считаю что западная техника хорошая а русская гавно, а потому что я имел практику с Сирийскими ПВО и старыми советскими РЛС и батареями ПВО.

Просто сирийцы НЕ УМЕЮТ выводить ваши средства РЭБ из строя. Нельзя использовать старую систему рэб против новых, нет, ДРУГИХ систем пво. Аналогия- антивирусная база должна обновляться. Я думаю сирийцы-христиане более способные ученики и выводы асад тоже делает. По себе скажу евреи по интеллекту ничуть не выше нормальных русских, например! Учиться надо профессии и бить можно любого- армия ассада дрючит наемников.
 
[^]
AmokN
27.06.2013 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (onoffon @ 26.06.2013 - 18:29)
Цитата (AmokN @ 26.06.2013 - 15:53)
Цитата (onoffon @ 26.06.2013 - 15:11)
и чего тогда эти F-16 не разлетелись когда долбили Сирийские объекты в последние годы?

Какое у Сирии нахрен ПВО? Старое барахло! С современными системами РЭБ считай что их и нет.
Теоретически, с ЗРК С-300 можно справиться в бою. Проблема в том что радиус его действия способен поразить цели далеко за пределами воздушного пространства Сирии, как вы и сказали.

Я считаю что у Сирийцев есть права закупать и получать вооружение, даже такое как ЗРК С-300. Я также считаю что они могут летать у себя сколько угодно и траваить/стрелять своих чем угодно. Мне также плевать кто у них там во главе и как его избрали. Это их дело.
Все время что они меня не касаются - мне плевать. И это мне, их соседу и "врагу". Вам должно быть тем более все равно.

Я всегда за критику, у меня нет проблем с минусами на этом сайте. Я получил несколько таких за коммент в этой теме и получу еще, уверен в этом. Но я буду рад получить пояснение, за что?

Давайте вести цивилизованную дискуссию! Комменты типа "наш бах бах самый большой, мы русские, пендосский F-16 будет плакать каплями керосина и убъется сам, от одного только страха" это ерунда.

Вот я к примеру специалист РЭБ, отслужил в ЦАХАЛе, специализировался конкретно на Сирии. Думаю что знаю о чем говорю. И говорю я это не потому что я считаю что западная техника хорошая а русская гавно, а потому что я имел практику с Сирийскими ПВО и старыми советскими РЛС и батареями ПВО.

и когда же они долбили? когда изриль пустил ракеты с территории другой страны? что же больше-то не летают?

проблема РЭБ, если что, как раз решается радаром, который должен быть интегрирован в систему.

Да, с С-300 можно справится, легко, при массированной атаке. но при массированной РЭБ не будет так эффективен. давай подумаем вместе. 4 С-300, 16 пусков. 8 гарантированных поражений. готов ЦАХАЛ выкинуть столько самолетов на погибель? что бы выявить цели и поразить их 9-тым самолетом. это только С-300 без других систем ПВО, которые тоже имеют ракеты. и никакой РЭБ тут не спасет, ты не накроешь все радары сразу.

не ожидал я здесь представителя цахала) не боитесь сами-то тех "повстанцев" которых выращиваете? доказательств причастности Израиля к делам в Сирии уже более чем достаточно, Аль Каеда уже ни при каком раскладе добром вам не аукнется.

и вообще, если бы кто-то не проводил политику "наездов" на соседние страны он бы не волновался по поводу радиуса действия С-300. я более чем уверен, что вас еще Голандские высоты ждут. за все приходится платить. ну, конечно если Россия с Америкой не договорится об Израиле, что тоже более чем вероятно.

1. Не вопрос - по этой ссылке может вспомнится как не стало объекта в Дир-а-Зуре 6 сентября 2007 года. Случай известный, инфы много. А вот лишний раз бомбить не имеет смысла. Зачем рисковать и нарушать чужой суверенитет, если нет необходимости? Когда надо, летают и налетают.

2. По различным публикациям, в Сирии стоят радары от С-300. Результатов в пользу Сирии это не дало, пока.

3. Интегрированый радар сам по себе ничего не решает. В С-300 насколько я знаю их вообще 2. Один для обнаружения, второй для слежения и наводки ракет. Саму батарею С-300 должны защищать другие комплексы, ближнего действия. То с чем сложнее справится это технология, тип сигнала и средства против РЭБ. Не каждую систему можно обмануть простым сигналом. Умные системы фильтруют помехи. Как говориться "война план покажет".

4. Существуют варианты кроме массированной атаки. О интересных технологических решениях таких проблем кое что можно почитать и угадать. остальное останется загадкой как минимум до завершения вооруженного конфликта, если такой будет.

5. Почему РЭБ не эфективен при массированной атаке? Я что-то не понял... РЭБ работает на нескольких уровнях. Это известный принцип. Есть на каждом самолете для собственной защиты, на земле для прикрытия, и на самолетах которые в воздухе специально для этого. Часть технологии вообще автономна или без пилотов. Так что самолетами жертвовать не обязательно.

6. Причина по которой Израиль так противится установке ЗРК С-300 на территории Сирии заключается в том что радиус действия позволит не только оборонятся, но и сбить к чертям любой самолет в воздушном пространстве Израиля. Страх заключается в том что не известно какой урод наложит руку на пульт управления и пульнёт по Боингу гражданской авиации.

7. Голанские высоты это тема которая меня всегда радует. Начнем с того что это очень важная стратегическая зона. У этого несколько причин.
Во первых - оттуда поступает вода в озеро Кинерет. Из этого озера пъет воду почти вся страна. Не хочется придумывать новую поговорку типа "Если в кране нет воды, значит перекрыли сирийцы!".
Во вторых - эта горная местность выше Галилеи. Владение ей позволяет видить и удерживать местность. С 48 по 67 году мирное населения Израиля страдало обстрелами со стороны Голанских высот. Стреляли по людям снайперы и артилерия. В 1967 Сирия по собственной инициативе напала на Израиль, причем не одна. За 6 дней получили пи*ды и прое*али Голанские высоты. С какого им их теперь отдавать? Мы их незаконно оккупировали? Такие вот правила войны, детка. Не вижу чтоб Россия отдала что-то Японии.

Кстати об этом. Израиль захватывал и другие земли, в том же 67. Среди них Синайский полуостров. Он больше чем вся наша страна. Там есть нефть, туризм, Суэцкий канал.... Отадли Египту, в обмен на мирное соглашение и коммерческие отношния (газ например). Это так для примера.....

8. Лично я, как гражданин, никаких повстанцев не выращиваю и не считаю что это должна делать наша страна. Если делают - дураки. Я уже сказал что лично мне на Сирию плевать. Они там, мы тут. Русскому человеку должно быть дважды наплевать! Американцу трижды.
На эту тему - об участии Израиля в подготовке и вооружении повстанцев особо достоверной инфы я не слышал. Видел по телеку картинку израильски купюр (эти деньги не входу с годов этак 70-ых), видел джип Б/У ЦАХАЛа, отданный армии южного Ливана где-то в 90-ых. То что тяжело раненых повстанцев с границы отвозят в больниц в Израиле это факт. несколько раз стреляли по постам Сирийской армии, после того как те обстреливали населенные пункты и армейские патрули ЦАХАЛа. К переворотам это усобого отношения не имеет.
Есть другая инфа? Покажите пожалуйста.

есть другая инфа. очень много инфы. сначала про РЭБ потому что коротко. тяжело использовать при массированной атаке потому что распределенная територия и радаров много. много накрывать нужно. это уже значительно сложнее. особенно, когда новые радары и хорошие специалисты.

теперь про участие Израиля. Сирия снабжается Израильским оружием, повстанцы и Аль Каеда. ракеты Лау Израильского производства, их очень много. Израильские командные центы в Аль Ксейре, много. по большей части сгоревшие. Так же израильские джипы с центрами связи обнаруживаются в различных участках страны. попадают в руки сгоревшими, целые были только в Аль Ксейре, насколько я знаю. различные документы из Аль Ксейра с той информацией, к которой я доступа, понятное дело, не имею, но по которым говорится о координировании Израилем действий террористов в новостной системе Сирии. далее, по заявлениям Сирийской стороны они не обстреливают Израиль, это делают "повстанцы" с позволения и без позволения Катара. их присутствие на голанах имеет воплне объяснимую цель - открыть фронт войны между Сирией и Израилем. Сирии сейчас там война не нужна, но.. Сирия уже ответила, что просто так вмешательство Израиля в дела своей страны не оставит. полагаю, будет война, которая, скорее всего будет остановлена силами России и США.

а теперь про ПВО с оффициальных американских источников:
"Конгресс США продолжает вести интенсивные дебаты с администрацией по поводу ее планов оказания военной помощи сирийской оппозиции и пока отказывается одобрить ассигнование бюджетных средств на такие цели.

Об этом сообщило в среду информационное агентство Ассошиэйтед Пресс /АП/.

Как выяснилось, первоначальные предложения на этот счет, представленные на прошлой неделе на закрытых заседаниях ряду ключевых комитетов сената и палаты представителей Конгресса госсекретарем США Джоном Керри и представителями Центрального разведывательного управления / ЦРУ/, были практически единодушно отвергнуты законодателями как от Демократической, так и от Республиканской партий.

В соответствии с имеющимися данными, согласие Конгресса по этому вопросу необходимо правительству в связи с тем, что речь идет о планах перераспределения денежных средств в рамках уже утвержденных программ финансирования работы разведки США. Однако тот же самый спецкомитет по разведке палаты представителей уже единогласно ответил отказом на первый план администрации, касающийся поставки оружия сирийской оппозиции, подчеркнуло АП.

Между тем, конгрессмены-республиканцы Том Руни /от Флориды/ и Майк Маккол /от Техаса/ во вторник вечером внесли на рассмотрение палаты представителей законопроект, блокирующий передачу оружия силам оппозиции или создание в воздушном пространстве этой страны зоны, закрытой для полетов, в случае отсутствия на это санкции со стороны законодательной ветви власти. Руни является членом спецкомитета по разведке, а Маккол возглавляет комитет по национальной безопасности.

Выступая в среду на брифинге в Пентагоне, министр обороны США Чак Хейгел подтвердил, что возможность "прямого военного участия" в сирийском внутреннем конфликте администрацией Обамы не рассматривается, и что процесс проверки сил оппозиции с целью передачи им оружия продолжается.

Со своей стороны председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Мартин Демпси, как и прежде, высказался против идеи создания над Сирией бесполетной зоны. При этом он указал, что лишь примерно 10 проц потерь сирийской оппозиции объясняются применением против нее военной авиации.

Создание такой зоны - это "акт войны", оно "будет сложным, поскольку сирийская системы ПВО совершенная и "плотная", предупредил военачальник.

Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) начало доставлять в Иорданию оружие, которое в течение ближайших недель будет передано сирийским повстанцам. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на американских дипломатов.

Согласно сообщению, поставки оружия из Соединенных Штатов, а также из Европы и арабских стран, которые поддерживают сирийскую оппозицию, призваны подготовить их к контрнаступлению сил Асада, ожидающемуся в начале августа."

думаю не просто так они говорят о ПВО. я понимаю, если бы мы пугали всех сильным ПВО Сирии, это одно, но если это же заявляет и сторона поддерживающая агрессию, это уже немного другое.

Добавлено в 14:27
и еще добавлю - С-300 Сирии необходим, потому что Израиль, к сожалению, страдает необдуманными действиями своей авиации. Вел бы себя по спокойнее, надобности такой бы не было. а раз позволяет себе безнаказанно бомбить Сирию и Ирак, значит придется мирится и с С-300. пора уже понять, что угроза исходит не от наличия силы, а от желания ее применения. и начать жить с соседями мирно, не притесняя их.
 
[^]
onoffon
27.06.2013 - 14:39
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 816
Цитата (ХУZ @ 27.06.2013 - 11:25)
Цитата (onoffon @ 26.06.2013 - 14:11)
Цитата (AmokN @ 26.06.2013 - 14:30)
Цитата (slavs @ 26.06.2013 - 10:10)
а денежки у сирийцев есть? Или опять благотворительность?

они нам очень хорошо заплатили, точнее газпрому. отдав месторождение и не пуская катарскую нефть.

если там с-300, то до боевого дежурства ему и правда месяцок не меньше. ПВО у Сирии есть конечно, защитить С-300 реально, но надо и правда интегрировать.

и еще - само по себе С-300 не спасет от массированной агрессии. С-300 это ягодка на торте ПВО Сирии. она сможет сбить юбые самолеты америкосов, но! там всего 4 ракеты, в нормальном режиме идет 2 на самолет. все остальное по любому останется на ПВО Сирии при массированной атаке. правда если говорить о большом количестве самолетов, то это только F-16 американские, которые разлетятся от систем и послабее С-300. Сирия и сама с ними справится.

самая главная ягодка С-300 на самом деле не в том, что она может защитить небо Сирии, а том, что она может защитить небо Израиля, Иордании, Турции от них самих)) а теперь представляем казус.. америанцы устанавлиают над Сирией бесполетную зону.. и Сирия тоже устанавливает над американцами бесполетную зону)) вот это будет веселая ситуация на политической арене))

и чего тогда эти F-16 не разлетелись когда долбили Сирийские объекты в последние годы?

Какое у Сирии нахрен ПВО? Старое барахло! С современными системами РЭБ считай что их и нет.
Теоретически, с ЗРК С-300 можно справиться в бою. Проблема в том что радиус его действия способен поразить цели далеко за пределами воздушного пространства Сирии, как вы и сказали.

Я считаю что у Сирийцев есть права закупать и получать вооружение, даже такое как ЗРК С-300. Я также считаю что они могут летать у себя сколько угодно и траваить/стрелять своих чем угодно. Мне также плевать кто у них там во главе и как его избрали. Это их дело.
Все время что они меня не касаются - мне плевать. И это мне, их соседу и "врагу". Вам должно быть тем более все равно.

Я всегда за критику, у меня нет проблем с минусами на этом сайте. Я получил несколько таких за коммент в этой теме и получу еще, уверен в этом. Но я буду рад получить пояснение, за что?

Давайте вести цивилизованную дискуссию! Комменты типа "наш бах бах самый большой, мы русские, пендосский F-16 будет плакать каплями керосина и убъется сам, от одного только страха" это ерунда.

Вот я к примеру специалист РЭБ, отслужил в ЦАХАЛе, специализировался конкретно на Сирии. Думаю что знаю о чем говорю. И говорю я это не потому что я считаю что западная техника хорошая а русская гавно, а потому что я имел практику с Сирийскими ПВО и старыми советскими РЛС и батареями ПВО.

Просто сирийцы НЕ УМЕЮТ выводить ваши средства РЭБ из строя. Нельзя использовать старую систему рэб против новых, нет, ДРУГИХ систем пво. Аналогия- антивирусная база должна обновляться. Я думаю сирийцы-христиане более способные ученики и выводы асад тоже делает. По себе скажу евреи по интеллекту ничуть не выше нормальных русских, например! Учиться надо профессии и бить можно любого- армия ассада дрючит наемников.

Свой ответ я разделю на два. Поговрю я о системах ПВО, но сначала о евреях -

Прямо как с йогуртами - не все евреи одинково полезны. Я никогда не говорил, и
по моему мнению нельзя сказать, что евреи умнее кого либо. Разные евреи бывают, умные, глупые... Короче люди как люди.
Что такое еврей и чем я отличаюсь от того же русского? Это очень сложный вопрос, все зависит от того на что смотреть, дело это очень субъективное.
Вот возьмем меня как пример - я родился в 1984 году в СССР. Мои родители рабочие люди, инженеры. Жили мы самой простой советской жизнью, все то о чем так любят ностальгировать... Мы так же любили поесть сало с чесночком, пельмени со свиным мясом и сметаной. В каком-то этапе я узнал что оказывается мы евреи. Откровенно говоря, не знаю правда ли это. Я свечку не держал, как говориться, когда мои предки делали ЭТО, не проверял их документы или обрезаны ли они...
Да, есть всякие реликвии, есть даже какие-то черты внешности (немножнко нос, легкая смуглость кожи, темные кудрявые волосы). Это могло пойти от чего угодно... Цыгана, татарина, кавказца и тд.
Воспитание я получил чисто советское. У меня тоже дедушка Ленин говорил что маму надо слушаться, у меня тоже Катюша на берег выходила, и пусть всегда будет Мама и Солнце... Еврей не больше чем слово, родословная...
К началу 90-ых стали сильно давить. Даже в детском саду. В 5 лет я дрался с молдованами на стороне русских, и с русскими на стороне жидов.
В этом этапе мои родители решили что пора валить.
В 6 лет я уже топтал пески Израиля.
Здесь я уже никакой не еврей, я русский. Светлый, способный выговорить букву Р не картавя, кушающий некошерное (а самое страшное, свинину!!!).

Вот я и вырос больше русским чем евреем, таким каким вы себе это представляете. Начал и закончил здесь школу, выучил русский, как смог, и отслужил. Рацион свой не изменил, смотрю русское телевидение, читаю ЯП, но хожу по другой земле.

Я люблю те же вещи, точно так же этот замечательный ресурс, как и все вы.
Почему это я должен быть лучше, хуже, умнее, тупее? Я ничего не украл, я никого не обманул... Я хожу на работу, у меня такая же "русская" жена как и я, воспитываю ребенка (в надежде что смогу передать ей язык).


Теперь о ПВО -

Во первых, другие системы есть. Сирийцы все еще сидят на древнем барахле. Представьте себе радары П-12.
Конечно, есть у них и С-200. Я к сожалению помню только названия НАТО. Стояли батареи SA-2, SA-3, SA-5, SA-8, передвежные зенитки GUNDISH.
В таких странах как Китай, Индия, Корея (про США молчу) используют гораздо более новые технологии. Радары уже не надо так вращать, есть системы Phased Array. Лучей гораздо больше. Одна система рикрывает другую. Комплексная обоюдная оборона гораздо эффективнее.
Радары стали работать на разных частотах, перескакивая с одной на другую в хаотичном порядке. От таких спрятаться гораздо сложнее.

Это правда что сирийцы не умеют выводить из строя системы РЭБ. Каждая система ПВО имеет средства защиты от РЭБ. Они тупо используют то что получили от производителя. В этой борьбе побеждают только деньги. Я разработал РЭБ, он разработал фильтр против РЭБ. Я разработаю новый РЭБ и так далее... Победит тот кто выделит ресурс и усппет вовремя. И впрямь как с компьютерными вирусами. На каждый новый вирус выходит новое обновление антивирусов. Этот бой закончится тогда когда одна из сторон прекратит совершенствовать свой "продукт".

Про сирийских христиан много сказать не могу. На сколько мне известно, у них не очень сильная армия. Просто большая. Сами сирийцы люди не богатые, подавленые режимом (есть народы для которых это важно, т.к. народ дикий и без режима просто не может. Как пример - Ирак, Ливия..). В армии служит много дураков, особенно из нижних каст. Им даже оружие не дают, чтоб командиров не перестреляли. Элитные подразделения как раз очень даже. Лично я очень боялся их десанта. Столкнуться с ним были все шансы а желания ноль.
Про выводы затрудняюсь ответить. Сирийская воздушнаю оборона проваливается с-1982 года снова и снова. Но ничего не было сделано с тех пор.

О конфликте наемников/повстанцев и сирийской армии я могу сказать то что однажды сказал наш бывший глава правительства Менахем Бегин о конфликте Ирана с Ираком - "Я желаю успеха обеим сторонам".
 
[^]
ХУZ
27.06.2013 - 16:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 0
оnоffоn, честно, мне до пиzды, кто какой национальности. Ибо есть только два вида человека- какашка и Человек. А интеллект у всех примерно одинаков (золотая середина, утырки и гении не в счет). Отчасти сирия пожинает плоды неумной политики прошлых лет. И про кинерет я в курсе- это ваша жизнь, и что снайперы арабы убивают грудничков на руках матери. Такое прощать нельзя. Просто здесь несерьезно о серьезном- СРАЧ называется. А в сирии сейчас боевики деток малых вешают. Я перепост в соседнюю тему по-моему делал- пиzдец фото и подпись. А про возможности человека Ланчестер и Колмогоров еще уравнения выводили- там людей главное КОЛИЧЕСТВО, а от оружию -КАЧЕСТВО!
 
[^]
AmokN
27.06.2013 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
"Я желаю успеха обеим сторонам" и спонсирую более слабую, пусть даже это будет Аль Каеда и ракеты будут направленны против нас самих. Европа сейчас делает то же самое: "пока я у руля все хорошо, а потом хоть трава не расти."

Что же ты такой русский поддерживаешь НАТО и оправдываешь силы помогающие Россию уничтожить? С той стороны границы, в Сирии тоже полно русских и сирийцы очень уважительно относятся к русским(я не говорю о повстанцах). Я даже больше скажу, вы, скорее выполняете желание запада, либо тех кто за ним стоит, либо желание вашего же так называемого "еврейского лобби" через запад. До этого же с Сирией особых проблем не было, были миротворцы и все, даже союзники в какой-то мере.. до тех пор, пока между вам не встали финансы и мировое влияние, разве это верный шаг? Однако ситуация вынуждает вас сейчас договариваться и действовать заодно с такими странами как Катар, Саудовская Аравия, не думаю, что хрен редьки слаще, даже скорее наоборот, Катар и СА поопаснее Сирии будут для Израиля. Даже с учетом того, что Асад "разрешил" открыть фронт на голанах. Конечно с Израилем ситуация запутанная сейчас. некоторые уже признают, что для Израиля выгоднее, что бы Асад остался у власти, чем те толпы наемников, но это грозит Израилю разоблачением, в то же время Израиль не может не поддерживать Америку, своего верного и кормильца, одновременно, и собачку, в какой-то степени. Нельзя же кидать всех - это может плохо кончится, особенно когда речь идет о таком союзнике.

Армия.. Армия Асада сейчас очень сильна. Сила армии зависит от тренировок, поддержания боеспособности и наличия оружия. Оружия сейчас там у них дофига. И своего и повстанческого захваченного, да и с тренировками дело обстоит не хуже. Что может быть лучше для тренировок, чем реальные боевые условия? Армия которая начинала воевать 2 года назад уже совсем не та армия, что сейчас. Сейчас операции идут точнее, быстрее эффективнее, потерь меньше, планирование гораздо лучше. Сирийцы научились. Со всеми вытекающими.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11408
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх