Развод Путина - повышение тарифов ЖКХ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Telllurian
9.06.2013 - 11:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 787
Двусмысленный заголовок
 
[^]
DAS1970
9.06.2013 - 11:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14615
Собственно все так и есть. Материальных ценностей мы не производим.
А формула Маркса кажется товар-деньги-товар.
1. Производится товар.
2. Продается за деньги, которые вкладываются снова в производство товара.
3. Получается или новый товар или больше старого товара.

У нас товара нет, мы не производим то, что можно потрогать, покушать, понюхать и прочее. Все импортное. Деньги мы, грубо говоря, платим друг другу за услуги.
Услуги: торговля, парикмахерство, банковские услуги, риэлторы всякие, юристы и прочие ростовщики и спекулянты. Т.е. деньги то из воздуха. И пузырь этот рано или поздно лопнет.
Там, где сильное производство, там и инфляции нет и государство богатое и сильное и народ нормально живет. Такие мои мысли.
 
[^]
AnSol
9.06.2013 - 11:21
4
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3224
Цитата
Кто хочет ничего не делать, но все получать - тот за бунт.

Как бы с точностью до наоборот: кто ничего не делает, тот как раз счас все и получает и он, конечно, против бунта cool.gif
А то, что ты называешь "делать" на самом деле называется "корячиться" и "выкручиваться", ибо за работу должны платить нормально, а корячиться и выкручиваться должны те, кто попой стул протирает.
Счас все наоборот. Выкрутиться, конечно, можно, не вопрос...
 
[^]
marthali
9.06.2013 - 11:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 255
пидрила....
 
[^]
ParanoyeKK
9.06.2013 - 11:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 0
Прикольно, читаешь разные темы, как будто два разных ЯПа. Здесь сплошные русофобы проклятые (сарказм, есичё), валить-валить.
Тут сплошные поцриоты. У нас теперь рокета, накатим водочки, йопнем по омерике проклятой, вот тогда заживем!!11 rulez.gif
 
[^]
Andrus
9.06.2013 - 11:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 174
Наши то хоть разрешают срать на них в новостях, а агро у нас процветает, по показателям прошлого года больше 500% прибыли дал, хочу в топку политику и просто дружить и работать с Россией.
 
[^]
Мориарти
9.06.2013 - 11:37
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (manstopper @ 9.06.2013 - 12:15)
Пособие рукопожатного аналитика:

1. Скоро кончится нефть, и рашке хана.
2. Скоро кончится газ, и рашке хана.
3. Нефть подешевеет, и рашке хана.
4. Сланцевый газ! Рашке теперь точно хана.

Пункты комбинировать в зависимости от ситуации.

Цель онолитеги - показать грядущий пиздец, от которого могут спасти только Немцов, Навальный и Вера Ильинишна.

Пособие лизоблюдов едирастов выглядит так:
1. нефть никогда не кончиться!
2. газ обеспечит безбедное существование всем россиянам следующие 500 лет
3. В России сама стабильная и развитая экономика.
4. Все что хорошего происходит в стране, происходит только благодаря Путину.
5. 50% бюджетных средств, на протяжении последних 10 лет, разворовывается только потому, что Путин об этом не знает.
6. Коррупции в стране нет! коррупция в России - это все сказки оппозиции.

клоуны _ ))))
 
[^]
vatson34
9.06.2013 - 11:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 65
Цитата
Счас все наоборот

нет. сейчас все епатьрот. инос. За нас будут думать дяди и тети из ВТО: что нам производить-продавать. Сейчас уже грят - производство выгодно только в кетае, там тепло, жрут мало и не пьют вотку.
Но забывают еще добавить - там есчо и не воруют чинуши как у нас, хотя нет конечно воруют, но бло! их отстреливают как собак.
 
[^]
djamix
9.06.2013 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (piranya2 @ 9.06.2013 - 11:23)
siloviki уже СЕЙЧАС сами признаются, что если будет кипеш, то они сами пойдут за народ, а не за покемона ботоксного...

Можно почитать, где они в этом признаются?smile.gif
 
[^]
tylerdurden80000
9.06.2013 - 11:49
-1
Статус: Offline


Похуист!

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 0
Путин говорите? ))
Мозги включаем уже!
 
[^]
manstopper
9.06.2013 - 11:52
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 650
Цитата (Мориарти @ 9.06.2013 - 11:37)
Пособие лизоблюдов едирастов выглядит так:

Угу. Логика ололо-опозиционера во всей красе. Если человек не хочет целовать Навального в жопку, если прямо называет Немцова и других лидеров оппозиции пидарасами и жуликами, то он едираст biggrin.gif
 
[^]
earthworm
9.06.2013 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1374
олемпеяду отстукивают, надо еще походу вливания туда, развод развод, он не с супругой развелся, он народ разводит...
 
[^]
shush24
9.06.2013 - 11:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 0
2001

Путин предостерег от того, чтобы проведение реформы ЖКХ проводилось за счет ухудшения условий жизни населения.


Президент РФ Владимир Путин, открывая сегодня заседание Госсовета в Кремле, назвал четыре основных принципа проведения реформы жилищно-коммунального хозяйства. Во-первых, сказал он, необходимо четко наметить пути и направления реформы, которая не должна осуществляться за счет ухудшения условий жизни населения. "К реформе нужно подходить с огромной ответственностью, власть должна действовать открыто, предельно ясно", - сказал президент. Он отметил необходимость того, чтобы у населения и у местной власти была общая заинтересованность в осуществлении реформы. Президент настаивает на "разграничении обязанностей и ответственности всех уровней власти. ... В.Путин подчеркнул, что на федеральном уровне следует разработать "механизм обоснованных тарифов, который должен соответствовать экономической политике государства ".

2002

Путин: только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов


Очевидно, что вся система функционирования ЖКХ требует кардинальных изменений. ... главная цель реформы – это улучшение качества услуг при одновременном снижении затрат на их предоставление. Только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов. ... задачу повышения оплаты можно ставить только одновременно с развитием конкуренции, с проведением аудита затрат коммунальных предприятий и предоставлением жильцам прав на определение номенклатуры и объема жилищно-коммунальных услуг.

2003

Путин: "Проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов"


Президент также напомнил о проблемах жилищно-коммунального хозяйства страны. ... Путин отметил также, что проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов"

2005

Путин потребовал прекратить "вакханалию" с услугами ЖКХ


Владимир Путин потребовал прекратить "вакханалию" с тарифами на общественный транспорт, услуги ЖКХ и связь в регионах. "Право определять размеры тарифов в этих сферах надо, конечно, предоставить органам субъектов Федерации, но не выше предела, установленного федеральным правительством, чтобы не было никакой вакханалии", - сказал президент РФ на встрече с руководством правительства, Федерального Собрания и членами президиума Госсовета.

2006

Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ


Владимир Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ и тем, как правительство борется с инфляцией в этом году. ... «Разговоров много, а результат пока не тот, который мы ожидаем», — заявил он.

2007

Путин призвал прекратить неоправданный рост тарифов ЖКХ


«Уже сейчас важно запустить действительно эффективные экономические механизмы, чтобы прекратить неоправданный рост тарифов и обеспечить повышение качества этих услуг (ЖКХ)», — призвал он. «Люди ждут от нас не траты денег, люди ждут от нас изменений к лучшему, они вправе на это рассчитывать», — подчеркнул В.Путин.

Мне нравится вот это "уже сейчас важно запустить". Не прошло и 7 лет, как человек у власти...

2008

Путин: Темпы роста тарифов ЖКХ могут быть снижены


Отвечая на вопрос в прямом эфире государственных телеканалов и радиостанций, можно ли заморозить рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги на время кризиса, он сказал: "Это одна из проблем, причем застарелых".
Премьер подчеркнул, что дело не только в тарифах. Изношенность коммунальных сетей составляет 80%, если система и дальше будет недофинансирована, она разрушится окончательно, считает он.

2009

Путин: Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо


Путин признал, что "ЖКХ - это монополизированный рынок, освоенный в основном чиновничьим аппаратом, а не участниками экономической деятельности". Государству понятно, что нужно делать для модернизации этой сферы, и эти шаги необязательно должны увязываться с повышением тарифов, заявил премьер. "Модернизация не всегда и необязательно должна быть связана с повышением тарифов. Нужно создавать рыночные условия, нужно избавляться от того, чтобы частные карманные фирмы монопольно владели рынком этих услуг", - сказал Путин.

2010

Путин: Тарифы ЖКХ не должны повышаться более чем на 25 процентов


По словам премьера, все тарифы на услуги ЖКХ "должны быть приведены в соответствие, а этим соответствием является превышение не более чем на 25 процентов". В свою очередь, Дмитрий Козак доложил Путину, что в среднем по России тарифы на услуги ЖКХ выросли с декабря на 15 процентов. По его словам, исходя из полученной из 22 субъектов РФ предварительной информации примерно в 10 процентов субъектов "то ли в нарушение закона, то ли ввиду политической незрелости муниципалитетов, эти тарифы имели превышение более чем на 25 процентов".

2011 (январь)

Путин требует жестко наказывать чиновников за рост тарифов ЖКХ


Премьер-министр РФ Владимир Путин требует не допускать рост тарифов в ЖКХ более чем на 15%, а чиновников-нарушителей жестко наказывать. ... По его словам, есть основания полагать, что управляющие компании так или иначе очень тесно связаны с муниципальным руководством. "По сути дела, их деятельность превратилась в кормушку для этих самых компаний ЖКХ, а не для того, чтобы ситуацию улучшить", - заявил глава правительства.

2011 (май)

ЖКХ нельзя реформировать за счет населения, заявил Путин


Развитие ЖКХ не должно осуществляться за счет населения, темпы роста тарифов нужно снижать до уровня инфляции, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на расширенном заседании президиума совета по местному самоуправлению. ... Он отметил, что стоимость услуг ЖКХ растет не только за счет увеличения тарифов естественных монополий, но и из-за запросов управляющих компаний. "Надо ввести жесткий контроль за их деятельностью, и в случае необходимости по рукам давать".

2011 (ноябрь)

Путин: Никто не должен завышать цены в ЖКХ


«Накручивание цен на коммунальные услуги проходит безосновательно», — заявил Путин 1 ноября во время заседания президиума совета при президенте России по развитию местного самоуправления, отметив, что рост тарифов в большинстве случаев естественных монополий ограничивается существующем уровнем инфляции.

2012

Прошло 11 (одиннадцать!) лет, как человек у власти. Все эти годы он бескомпромиссно борется с тарифами на ЖКХ. Теперь пришло время процитировать предвыборную программу кандидата в президенты Путина 2012 года:


Мы наведём порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве. Повсеместно перейдём к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, что позволит сделать их оплату более справедливой. Региональные и местные органы власти должны организовать на территории региона, муниципалитета снабжение людей качественными коммунальными услугами и нести реальную ответственность за исполнение этой работы. ... Главное – тарифы будут зависеть от качества и надёжности предоставления услуг.
 
[^]
HELLRAiSER11
9.06.2013 - 12:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 44
Вот и ответ на вопрос "Почему Путин прав, а Навальный не прав!" Нас что? За идиотов держат?
 
[^]
Nikitata23
9.06.2013 - 12:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 56
Последнее десятилетие породило еще один вид смога — смог электронный, созданный электричеством, которое нас окружает. По последним исследованиям Всемирной организации здравоохранения, электронный смог вызывает рак у детей и взрослых, вызывает выкидыши и самоубийства, а также аллергии, опухоли мозга и много других страшных заболеваний.

Из ЖЖ того же автора. :) Есть мнение, что он просто придурок :)
 
[^]
lanex
9.06.2013 - 12:06
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 531
Санкт-Петербург, 2 к.кв 55 м.кв. Спросил у жены, комуналка 3500+свет700 +телефон 350( лично мне он нахрен не нужен) не вижу никаких проблем, работы валом. З/плата у меня 70 -80 т.р,(автомаляр) у жены по разному, не вникаю, у сына з/плата выше моей раза в два( установка систем пажаротушения). Замечу рост комуналки если она вырастит раза в три или более. Не пойму о чём взвыли интернет хомячки. О падении нефти надоело слушать, в 2008 падала, и что, стали жить хуже? Кому не нравится жить в стране, почему не свалите?, границы открыты, дышать без вас будет легче.
 
[^]
Nikitata23
9.06.2013 - 12:12
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 56
lastbabylon's Journal

Plus Account, Created on 8 June 2013 (#64887648), Last updated on 8 June 2013 [Gift]

Наводит кстати на размышления :)
 
[^]
Cheldan
9.06.2013 - 12:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 250
Цитата (Vodniy @ 8.06.2013 - 14:28)
сука, да когда же это закончится, от чего вообще в нашей стране зависят эти повышения?!

когда депутатов, министерства и правительство сократят раз в 10.. а там, глядишь и поубавится ворья..
 
[^]
FreeS777
9.06.2013 - 12:18
6
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1964
Блядь, как он уже заебал, реформатор ЖКХ ептыть moderator.gif moderator.gif

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 9.06.2013 - 12:30

Развод Путина - повышение тарифов ЖКХ
 
[^]
ParanoyeKK
9.06.2013 - 12:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 0
Цитата (lanex @ 9.06.2013 - 13:06)
З/плата у меня 70 -80 т.р,(автомаляр) у жены по разному, не вникаю, у сына з/плата выше моей раза в два( установка систем пажаротушения)
..
Кому не нравится жить в стране, почему не свалите?, границы открыты, дышать без вас будет легче.

Ты невероятно крут!! А сын еще в два раза круче!! Мужыгги!!

А у некоторых ваще почти млрд в месяц, да не рублей, а поганых зеленых бумажег!!11 Они ваще не напрягаются нащет комуналок там всяких.
А остальные валите нах, чтобы дышать было легче. А собственно, почему валить? Нех отпускать этот биомусор, пенсионеров там всяких, мамок-одиночек. Для них надо построить печи, освенцимы и дахау там всякие. Вот бля, легко задышится настоящим поцриотам cheer.gif

Это сообщение отредактировал ParanoyeKK - 9.06.2013 - 12:25
 
[^]
FreeS777
9.06.2013 - 12:34
4
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1964
Цитата (lanex @ 9.06.2013 - 13:06)
Санкт-Петербург, 2 к.кв 55 м.кв. Спросил у жены, комуналка 3500+свет700 +телефон 350( лично мне он нахрен не нужен) не вижу никаких проблем, работы валом. З/плата у меня 70 -80 т.р,(автомаляр) у жены по разному, не вникаю, у сына з/плата выше моей раза в два( установка систем пажаротушения). Замечу рост комуналки если она вырастит раза в три или более. Не пойму о чём взвыли интернет хомячки. О падении нефти надоело слушать, в 2008 падала, и что, стали жить хуже?  Кому не нравится жить в стране, почему не свалите?, границы открыты, дышать без вас будет легче.

Вот, моего дохода хватает, чтоб вся семья жила особо ни в чем не отказывая ( я не про Бентли и Феррари, а в разумных пределах lol.gif) , но мне почему то очень стыдно за твой коммент, у меня бы язык не повернулся подобное сказать и даже объяснять не хочу почему, всё равно не поймешь why.gif

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 9.06.2013 - 12:35
 
[^]
pub
9.06.2013 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
А у нас в Беларуси - это происходит постоянно, ну девальвация покруче конечно, и постоянный рост тарифов ЖКХ с объяснением, что народ должен платить 100% себестоимости, вот только эта себестоимость непонятно откуда вытекает.
 
[^]
Nikitata23
9.06.2013 - 12:48
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 56
Цитата (FreeS777 @ 9.06.2013 - 13:34)
Цитата (lanex @ 9.06.2013 - 13:06)
Санкт-Петербург, 2 к.кв 55 м.кв. Спросил у жены, комуналка 3500+свет700 +телефон 350( лично мне он нахрен не нужен) не вижу никаких проблем, работы валом. З/плата у меня 70 -80 т.р,(автомаляр) у жены по разному, не вникаю, у сына з/плата выше моей раза в два( установка систем пажаротушения). Замечу рост комуналки если она вырастит раза в три или более. Не пойму о чём взвыли интернет хомячки. О падении нефти надоело слушать, в 2008 падала, и что, стали жить хуже?  Кому не нравится жить в стране, почему не свалите?, границы открыты, дышать без вас будет легче.

Вот, моего дохода хватает, чтоб вся семья жила особо ни в чем не отказывая ( я не про Бентли и Феррари, а в разумных пределах lol.gif) , но мне почему то очень стыдно за твой коммент, у меня бы язык не повернулся подобное сказать и даже объяснять не хочу почему, всё равно не поймешь why.gif

Да что за сказки? Работы - реально дохуя. И с норм. ЗП. Шевелиться только надо, а не на ЯПе ныть, что путин пидарас. И да, не в советское время живем, чтобы неприлично было хорошо зарабатывать!

Это сообщение отредактировал Nikitata23 - 9.06.2013 - 12:50
 
[^]
Мориарти
9.06.2013 - 12:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (Nikitata23 @ 9.06.2013 - 13:48)
Цитата (FreeS777 @ 9.06.2013 - 13:34)
Цитата (lanex @ 9.06.2013 - 13:06)
Санкт-Петербург, 2 к.кв 55 м.кв. Спросил у жены, комуналка 3500+свет700 +телефон 350( лично мне он нахрен не нужен) не вижу никаких проблем, работы валом. З/плата у меня 70 -80 т.р,(автомаляр) у жены по разному, не вникаю, у сына з/плата выше моей раза в два( установка систем пажаротушения). Замечу рост комуналки если она вырастит раза в три или более. Не пойму о чём взвыли интернет хомячки. О падении нефти надоело слушать, в 2008 падала, и что, стали жить хуже?  Кому не нравится жить в стране, почему не свалите?, границы открыты, дышать без вас будет легче.

Вот, моего дохода хватает, чтоб вся семья жила особо ни в чем не отказывая ( я не про Бентли и Феррари, а в разумных пределах lol.gif) , но мне почему то очень стыдно за твой коммент, у меня бы язык не повернулся подобное сказать и даже объяснять не хочу почему, всё равно не поймешь why.gif

Да что за сказки? Работы - реально дохуя. И с норм. ЗП. Шевелиться только надо, а не на ЯПе ныть, что путин пидарас.

да, да... надо побольше зарабатывать и побольше в бюджет денег направлять...
а то, если рабы будут мало отстегивать в бюджет, то людям воровать будет не чего _ ))
 
[^]
PirateRule
9.06.2013 - 13:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 105
Цитата (Vodniy @ 8.06.2013 - 14:28)
сука, да когда же это закончится, от чего вообще в нашей стране зависят эти повышения?!

Да, согласен, источники повышения либо отсутствуют, либо не оправданы. Инфляция растёт, цены растут, валюта обесценивается, но с каждым годом работаем всё больше и больше, по моим наблюдениям ВВП России должно расти с каждым годом. Но эффективные менеджеры монопольных предприятий тупо создают дутые деньги из ничего и нерационально используют денежные ресурсы, так как они не ведают , что деньги - это эквивалент чему-то материальному или какой то услуге. Таким образом, тот, кто работал и продолжает работать, получает от силы 50% от действительной цены своего труда(я утрирую данные, так как точных у меня нету), оставшаяся цена труда идёт в себестоимость товара, вот уже чистая прибыль обеспечена, но тот, кто создал этот товар - никогда этой прибыли не увидит. Вот и получается дисбаланс денежных ресурсов, а отсюда инфляция и всё всё всё.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25055
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх