РПЦ наносит ответный удар

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hetzer
19.05.2013 - 13:51
5
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата
Пруфодрочер, не?

Воцерквленный обнесенный, не?
Ярлыки вешать,эт у подгундяйников завсегда на отлично получается.
Чьи слова?
Цитата
Всё что написано в Библии сказал делать Бог.


Цитата
Позже я написал что Библия является отчасти священной т.е. продиктованной Богом

Где 146% процентное подтверждение?
Я тут фильму заморскую смотрел.Парк Юрского Периода.Динозавры там как живые,но я то знаю, што они вымерли ажно 65млн лет назад.И когнитивного диссонанса у меня не возникает.Он возникает, когда члены рыболовного кружка на голубом глазу говорят, что библе "..написана под диктовку бога".

Это сообщение отредактировал Hetzer - 19.05.2013 - 13:54
 
[^]
lazyivolga
19.05.2013 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (ajoja @ 19.05.2013 - 13:39)
Цитата
Пруф личного обращения бога, в студию.Сборник древнеиудейского трэша и анекдотов таковым не является.Ибо пейсали его люди, а как известно -бумага все стерпит.


Пруфодрочер, не?
Я писал о том что в Библии все события происходят с позволения Бога и по его велению. Это так. Библейского Бога в Библии. Ну это что то типа фильма, всё что говорится в фильме это пруф, хотя в реальности это вымысел. Позже я написал что Библия является отчасти священной т.е. продиктованной Богом. И при всём при том что можно как угодно обзывать Библию в ней можно много найти если искать.
А про пруф общения с Богом, я так и сказал нет таких, значит и попы не могут учить жизни.

С точки зрения христианства и иудаизма, отсутствие пророков в настоящее время объяснимо.

Но поскольку, все объяснения основываются на предсказаниях Пророков же и их толкованиях, атеистов эти доводы не убедят.

Вообще, вера - она даже самим термином подразумевает ненужность доказательств, свидетельств.
Когда один человек говорит другому - я тебе верю - это означает, что доказательства даже не требуются, потому что в обратном случае это будет не вера, а уже установленный факт.

В этом свете требование каких-то пруфов несколько нелепо.

Это сообщение отредактировал lazyivolga - 19.05.2013 - 14:15
 
[^]
Yritskiy
19.05.2013 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
А как там у классика дальше...
Атака клонов, а еще есть Месть Ситхов... ой не завидую я РПЦ, нет не завидую...
 
[^]
DBWolf
19.05.2013 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3167
ajoja
Цитата
В разные эпохи Бог сам скажет как его почитать, и что приносить на всесожжение, может даже и айфон. Мне кстати претит мысль о том что Бога надо почитать. Думается мне это пиздёшь.


Ваша Твоя (двай на "ты") мысль мне кажется весьма идеалистической, её можно применить к чему угодно, ну например к сусликам:

- Суслики высшие существа.
- Все писания о сусликах есть ложь.
- Если суслик захочет быть понятым Вами, он сообщит это в доступной для данной эпохи форме.
- Если Вы не поняли суслика, значит вы не достойны этого.

Ну насчет почтения я тоже согласен.


Цитата
А если кто-то услышал у себя голос в голове и сказал где находится бомба в детском саду?
Это не нам решать. В Библии насколько мне известно такой голос говорил убивать тысячами и что тут такого, священная книга.


Насчет бомбы в д/с согласен. Ожнако у нас почему-то всё что происходит хорошее - от б-га, а всё плохое - от дИавола и прочих лукавых.
А ВЗ (Ветхий Завет) б-г выглядит как сумашедший маньяк, для которого, если не вырезали весь город - верх непочтения.

Цитата
Отчасти написано в Библии. Там же написано в Ветхом Завете, что придёт миссия и даст новый закон, Потом появился Новый завет, а что есть сейчас, он устарел, мир сильно изменился. Да человек не изменился, но методы почитания не годятся.


Так ты же сам написал:

Цитата
Следование Библии есть плохо.


Если бы б-г хотел, чтобы люди почитали его в разные эпохи по разному, то он бы сообщил об этом. А еще сделал людей таким образом, чтобы почтиание никогда не менялось. Б-г по идее не изменился, и значит ему решать, как ему было бы приятно почитание.


 
[^]
Сукакот
19.05.2013 - 16:26
2
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Было уже?

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6466
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх