Две страны внутри России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MadeInMoscow
12.05.2013 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11542
Цитата (heee @ 12.05.2013 - 18:01)
2. Губернаторов и прочую шушеру назначает центр-Москва, вы хотя бы в вопросе разберитесь а потом говорите что "наши" губернаторы нас гнобят

Где я писал, что они нас гнобят? Я написал чтобы вы их нахер отсюда в собственные регионы забрали вместе с их представительствами.
 
[^]
heee
12.05.2013 - 17:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Цитата (MadeInMoscow @ 12.05.2013 - 18:06)
Цитата (heee @ 12.05.2013 - 18:01)
2. Губернаторов  и прочую шушеру назначает центр-Москва, вы хотя бы в вопросе разберитесь а потом говорите что "наши" губернаторы нас гнобят

Где я писал, что они нас гнобят? Я написал чтобы вы их нахер отсюда в собственные регионы забрали вместе с их представительствами.

Так они не наши их кремль назначил как своих представителей gigi.gif
 
[^]
MadeInMoscow
12.05.2013 - 17:10
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11542
heee

Вот и забирайте их на фиг. Нах они нам тут нужны? Вместе с жителями Кремля, кстати, и забирайте, там москвичей тоже нет.
 
[^]
heee
12.05.2013 - 17:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Как мы их заберем? Зачем они нам нужны, если мы их не выбирали, где логика то?
 
[^]
Arhangel
12.05.2013 - 17:13
8
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
inetsolomon
Цитата
Москва забирает 100% денег из регионов потом обратно возвращает дай Бог что бы 10 %-вот и вся математика

У Москвы свой бюджет, у регионов свой. Часть налогов остается в регионах. Остальное идет в федеральный бюджет, а не московский. dont.gif
 
[^]
Neo22
12.05.2013 - 17:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 3614
Цитата
Я встречал молодых людей из Саранска, которые ехали на заработки в Москву. На ту же зарплату!

Ну это какие-то долбаебы ему встретились. Да, многие с нашего города в Москву едут. Но или на постоянку, где зарплата нормальная, или же за такую, но вахтовым методом. Знаю одного, он в Москве охранником работает. Две недели работает, на две недели домой приезжает. В итоге месячная саранская зарплата выходит за две недели там. Не жалуется. Но Саранск он привел конечно не очень удачно. По Поволжью здесь, наверное, самая маленькая зарплата. В соседней Пензе уже на порядок выше. Про Москву вообще промолчу.
И да, сам в Москву жить и работать я точно не поеду!

Это сообщение отредактировал Neo22 - 12.05.2013 - 17:17
 
[^]
agkorolev
12.05.2013 - 17:15
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 675
Цитата (morfanrus @ 12.05.2013 - 17:05)
Текст писал москвич?))
Откуда у нас в провинции такой кошмар? Что то живу в Казани и нихуя не стремлюсь в Москву. Я бы наоборот сказал бы, что в Москве не рай далеко жить, у нас лучше.

То Казань, пусть не отдельная,но республика, со своим менталитетом и своими порядками. Один раз всего был, но понравилось, аккуратно всё как-то, свадебные машины с ленточками при мне грузили эвакуатором, ну а что - закон есть закон.
И соседние области разрушенные: Самарская, Ульяновская, Чувашия, Мордовию только проездом видел, но дороги нормальные там были, в сравнении с вышеперечисленными.
 
[^]
maxkom
12.05.2013 - 17:15
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 149
Я лучше буду в своем "мухосранске" жить, чем в этой клоаке под названием Москва.
 
[^]
CarabineR
12.05.2013 - 17:18
6
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9736
киваете на цены?! пруф в студию.
Ахаха! Цены на что ? по моему всё довольно одинаково...
 
[^]
Neo22
12.05.2013 - 17:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 3614
Цитата (agkorolev @ 12.05.2013 - 18:15)
И соседние области разрушенные: Самарская, Ульяновская, Чувашия, Мордовию только проездом видел, но дороги нормальные там были, в сравнении с вышеперечисленными.

Это пока Меркушкин здесь был, он вроде как за дорогами и порядком следил. Сейчас дороги тоже не ахти. Но по крайней мере, лучше, чем когда я был в Самарской области, это да.
 
[^]
koster
12.05.2013 - 17:21
7
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 87
Цитата (Asphalt @ 12.05.2013 - 17:27)
Слушайте, вы не заебались ли хаять Москву!? Сидеть ровно на жопе и орать "как Москва заебала, она забирает мою зарплату, мои налоги, мою жизнь, мои мозги! Вот если бы не Москва, то я бы разжился!". Москва это город где живут люди которые в вашем дерьме не виновны ибо они сами свое разгрести не могут. А вот олигархи как раз приезжие, не коренные москвичи не разу.
"В Москве 56 олигархов" и что блядь? От этого остальные 12 000 000 живут лучше?
Вас как дебилов науськивают, вдалбливают хню какую то, а вы и готовы веритььво все и готовы таких же людей сожрать, только от этого сами то жить лучше не будете. Стравливают русский народ, что бы единения не было, что бы не мог народьсобраться и встать против одного врага-надо сделать внутри страны кучу врагов! Очнитесь уже от ВОТ и сериалов, начните думать головой!

agree.gif
думаю, что остальные 600 тыс. оставшихся коренных москвичей поддерживают....
 
[^]
Ларус
12.05.2013 - 17:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата
У Москвы свой бюджет, у регионов свой. Часть налогов остается в регионах. Остальное идет в федеральный бюджет, а не московский.

конечно у города свой бюджет, никто и не спорит.Но зарегистрированные предприятия в какой платят?

В принципе москвичи и ни при чём.Дело в том, что все финансовые потоки идут в Москву, назад возвращается совсем не та сумма, о которой можно сказать адекватная.
Дело в том, что предприятие работает предположим в провинции, пользуется дорогами и прочим, а налоги платит в Москве.Вот и всё, ничего личного.

Конечно стравливают людей, это понятно.Разделяй и влавствуй никто не отменял.
В общем пока такая политика и власть предержащие, в провинции мало что будет, просто никому это не интересно (власти), просто льют слова...
 
[^]
Aleshin
12.05.2013 - 17:23
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Хм, вот москвичи тут говорят ,что они работают на результат,а провинция вообще ничего не делает - ну это даже как-то смешно. Значит автомобили,станки, нефть ,газ,дерево -само укладывается ,добывается и собирается ...
Дальнейшее централизация России на Москву приведет к краху России и это даже наши прокремлевские друзья видят
 
[^]
Rinat1978
12.05.2013 - 17:31
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 989
Цены такие же что и в Оренбурге.Один в один.Если судить по магазину-Пятерочка.Если только на мясо,чуть дешевле,рублей на 30-40,в Оренбурге.

Это сообщение отредактировал Rinat1978 - 12.05.2013 - 17:32

Две страны внутри России
 
[^]
stas1981
12.05.2013 - 17:34
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Rinat1978

неуместно сравнивать пятёрочку и азбуку вкуса...это совсем разные торговые сети...и если затариваться только в азбуке вкуса то потребительская корзина с лёгкостью зашкалит за 100,000 в месяц...
 
[^]
snow25
12.05.2013 - 17:39
13
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 1
Цитата
В провинции чуть ли не единственным проявлением творчества становится ремонт квартиры.


бред


Цитата
Не случайно, самые популярные вывески там это «Все для ремонта» и «Автозапчасти». Центр досуга в небольших городах – это рынок. Он же главное предприятие, площадка для взращивания местной «элиты». Бандиты с рынка, администрация рынка, торговцы с рынка – это самые влиятельные люди в городе, которых выбирают в местные советы и мэрами.


эпический бред

Цитата
Заработать за месяц 25 тысяч рублей в провинции считается большим достижением. Соответственно, никаких возможностей для путешествий, встреч с друзьями в модных кафешках. Театров и музеев практически нет. Только работа (15 минут ходьбы от дома), приготовление супов, ремонт квартиры, починка автомобиля.

это вообще фэйспалм

Сам живу в Кемерово, это провинция, небольшой город. Месяц назад был по работе в Москве и после того как постоял в пробках(кт напоминают пробки в Африканских странах) , с огромным удовольствием и облегчением "съебал" обратно домой. Такого количесва быдла и хамла как на дорогах Москвы, я не видел ни в одном "провинциальном" городе. Кстати, что то никто из моих знакомых не рвется в Москву. Единственое с чем соглашусь, так это разница в зарплате. А все остальное - стереотипы

Это сообщение отредактировал snow25 - 12.05.2013 - 17:44
 
[^]
Rinat1978
12.05.2013 - 17:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 989
Цитата (stas1981 @ 12.05.2013 - 21:34)
Цитата
Rinat1978

неуместно сравнивать пятёрочку и азбуку вкуса...это совсем разные торговые сети...и если затариваться только в азбуке вкуса то потребительская корзина с лёгкостью зашкалит за 100,000 в месяц...

У нас в городе только он из перечисленного,только Карусель называется.Это разницы не меняет.Они входят в одну группу-Карусель,пятерочка,перекресток,как то там на английском называется.....Метро еще есть,народ туда ходит за электроникой в основном,дорого.
 
[^]
Stikla
12.05.2013 - 17:41
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 152
Цитата (Aleshin @ 12.05.2013 - 18:23)
Хм, вот москвичи тут говорят ,что они работают на результат,а провинция вообще ничего не делает - ну это даже как-то смешно. Значит автомобили,станки, нефть ,газ,дерево -само укладывается ,добывается и собирается ...
Дальнейшее централизация России на Москву приведет к краху России и это даже наши прокремлевские друзья видят

Да никто этого не говорит, кроме тех самых "дефективных менеджеров", которые ничего не производят, кроме п..дежа, прибавочной стоимости и понтов. Опять-таки, это еще вопрос, москвичи ли они. Знаете принцип "нет хуже угнетателя, чем бывший раб"? Так вот, нет гаже жлоба, чем тот, который из нищеты и унижений наконец дорвался до бабла и власти. И именно такие, заработав себе в Мск на фордфокус в кредит и норковую шубу для жены, приезжают на историческую родину, гнут пальцы перед земляками и изображают "крутых мааасквичей".
Да, Москва сейчас ничего не производит, хотя в советское время тут было до хрена заводов и фабрик. А знаете, куда они делись? Либо распродались в виде земель под застройку, либо стали "офисными и торговыми центрами", будь они неладны. И, заметьте, выгоду от этого получили только те, кто в 90-е прихватизировали эти производства, фактически прибрав к рукам то, к созданию ничего не имели никакого отношения. Прихватизировали, уничтожили и продали. А пострадали от этого опять-таки простые работяги, стоявшие у станка и в одночасье ставшие нищими и безработными. И москвичи, и приезжие. И кто в этом виноват - опять москвичи? Или жлобство, хитрожопость и жадность все-таки не имеют региональной принадлежности?
 
[^]
Aleshin
12.05.2013 - 17:44
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
И еще вдобавочек работаю на предприятии, которое входит в крупный холдинг. И таких предприятий куча в России ,так вот на внутренний сайт была вылажена новая политика холдинга относительно своей деятельности...Естетственно началось обсуждение и коснулось несрпавдливой заработной платы в регионах и Москве. На что один из сотрудников ,работающий в Москве - ответил да у на жизнь дорогая и да и с учетом транспорта занимает рабочее время больше 12 часов , на что женщина ,работающая на Урале бухгалтером расложила свою экономику ( дабы не соврать уровень зп она назвала 18 - чистыми или оклад не помню точно,но вроде это именно зарплата на руки) и расписала свой рабочий день ...паренек чего то не нашел ничего ответить. Дальше опять начались суждения о кратности зарплат и опять этот паренек влез - и ответил ,если московские работники получают столько значит уровень ответственности у них больше ( хотя от работы предприятий зависит жизнь городов и если они встанут пострадают все), хотя в Москве только офис и по сути там чисто экономисты и юристы по большей части работают. Так вот если судить по информации ,что я знаю то оклад в Москве ( точнее это практически Москва - там офис) начинается от 60-65 р( без учета премий) , то есть на руки примерно работник там получает от примерно 80-90 рублей - обычный такой работник , а у нас производственники хорошо ,если 30 получают и это уже не простые работники ,а ведущие специалисты и специалисты 1 категории, на которых ответственность все-таки очень большая лежит
 
[^]
Стекловата
12.05.2013 - 17:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 25
Цитата
Согласно налогового законодательства Англии и USA, предприятие работающее на территории местного муниципалитета (сразу признаюсь перевод не дословный, но точный) платит налоги в местный муниципалитет (тут сократил перечень налогов, каюсь!). В России же налоги платятся в налоговый орган по месту регистрации (!!!) юридического либо физического лица! Т.е. если имеется в Хабаровском крае предприятие, которое добывает золото или к примеру выдает электроэнергию (ОАО Русгидро), то налог с доходов (основа налогового дохода местных властей согласно 131-ФЗ) уходит по месту регистрации данных организаций — т.е. в Москву. А регионы в итоге сосут неледенец! В итоге имеем в чистом остатке отток капитала из региона в Нерезиновск и 2-е место по числу миллиардеров! И это не принимая в расчет косвенный отток в лице вахтовиков и гастарбайтеров!Живу в Оренбурге,так что немного знаю.Например-Водоканал,облгаз,Электросети,Торговые центры типа-Армада,Три кита-Хозяева всего этого богатства кто?Правильно-Москвичи!!!

А что будут воровать те кто в Москве,если налоги будут оставаться в регионах?
 
[^]
kwachboba
12.05.2013 - 17:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 1530
в 1999-том году я переехал от родителей с Таганки в Реутов, рад безмерно! А Москва ли это, Питер, ВСЕГДА будет зажиточная столица, так было и так будет.

Это сообщение отредактировал kwachboba - 12.05.2013 - 17:51
 
[^]
OneginForte
12.05.2013 - 17:50
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Цитата (Aleshin @ 12.05.2013 - 20:44)
И еще вдобавочек работаю на предприятии, которое входит в крупный холдинг.

Такая-же ерунда. Разница в окладах 2.5 раза... Работы очень много. Всю смену нужно мотаться по всему комбинату. Специалист моей же службы, но московского офиса дальше трех этажей верх/вниз не ездит.
 
[^]
MadeInMoscow
12.05.2013 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11542
kwachboba

Данунах! Я тоже Таганский и тоже сейчас в Реутово живу)))) В Кремлях на Новоспасском жил.
 
[^]
Aleshin
12.05.2013 - 17:56
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Цитата (OneginForte @ 12.05.2013 - 18:50)
Цитата (Aleshin @ 12.05.2013 - 20:44)
И еще вдобавочек работаю на предприятии, которое входит в крупный холдинг.

Такая-же ерунда. Разница в окладах 2.5 раза... Работы очень много. Всю смену нужно мотаться по всему комбинату. Специалист моей же службы, но московского офиса дальше трех этажей верх/вниз не ездит.

Угу ,если раньше на своей должности я бы знаимался одним делом ,сейчас благо соединили две должности в одну ,свалили в дополнение работу экономистов и юристов частично )))

а самое смешное знаете ,как "эффективные менеджеры" проводят модернизацию? Кольнет Васю в центральном офисе ,что предприятие работать стало лучше - хотя ничего реально не поменялось...Говорит ,а давайте сократим персонал и отсылает разнорядку на производство и тут начинают думать ,кого же уволить ...и в итоге увольняют Петю с производства ,который реально работает, а штат управления как то странно все растет и растет
 
[^]
OneginForte
12.05.2013 - 18:12
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Цитата (Aleshin @ 12.05.2013 - 20:56)
Кольнет Васю в центральном офисе ,что предприятие работать стало лучше - хотя ничего реально не поменялось..

У нас немного другая ситуация. Волна сокращений закончилась. Но сотрудники продолжают увольняться сами. На стороне зарплата растет. Кто-то повысил за свои квалификацию и уехал в областной центр. В Москве видят наши показатели (а вся работа фиксируется в системе), которые не только не хуже, но путем не хитрых махинаций даже лучше, решили, что взамен нам никто не нужен. В итоге в отпуск нельзя, на больничный нельзя. Начальник управления с инфарктом в больнице. В апреле "ну так и быть" проиндексировали зарплату на 3% и дали премию целую тысячу рублей для тех у кого грязными от 30 тысяч и две тысячи у кого грязными до 30 тысяч. На руки что у тех, что у других все равно больше средней по стране 25-28 не выходит. Деньги по местным меркам не плохие, но, чтобы съездить на море или поменять автомобиль нужно затянуть пояс и копить, копить, копить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57379
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх