Нарушителей ПДД будут наказывать, ... по видео в Интернете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KINGXXX
17.04.2013 - 13:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 257
Все зашло уже так далеко, что это не поможет. Спасет только карательная психиатрия.
 
[^]
djalligator
17.04.2013 - 13:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1
Цитата (ZGS @ 17.04.2013 - 09:05)
Только кончится это тем, что наказывать будут в основном обычных водителей случайно нарушивших. А основная масса дебилов у нас всегда с какими то подвязками, родственниками и прочими крышевателями. Поэтому число регистраторов с эффектом 32 кадра резко увеличится.

Вот вот, подвязки или родственники - могут попросить удалить или закрыть глаза на определенный ролик.....
Идея хорошая, но она должна работать под жестким контролем.
иначе.... как всегда...
 
[^]
yabiob
17.04.2013 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 2932
Цитата (ТопоГРАВ @ 17.04.2013 - 09:25)
К слову, 31 год с правами, а штрафов за это время заплатил ну от силы тысячи 2-2,5.


31 год с правами - 31 выезд из гаража.
 
[^]
Metzger
17.04.2013 - 13:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.10
Сообщений: 343
а у меня вопрос как будет подтверждаться дата съемки?
может эту машину человек купил скажем вчера и сохранил старые номера? а запись была годовалая... Его прав лишат?
много подводных камней я вижу)
но инициатива интересна - если конечно она РЕАЛЬНО будет работать.
Не получится ли так - ты заснял нарушение, отправил на гос услуги, а к тебе потом добры молодцы приезжают и ломают ноги? Или просто твое видео удаляется и все... Вопрос о неотвратимости наказания власть имущих, проще говоря/
 
[^]
Arbuzych
17.04.2013 - 13:18
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Допетрили, блядь. gigi.gif
Иной раз чувствую себя тайным советником госдупы, при полном ощущении, что половина законотварей сидит и читает ЯПъ.

Не считаю, что регистрация должна быть по ФИО, прописке и пр. и пр. Слив информации заинтересованным харям неизбежен - это же полиция.

Фамилия Имя Отчество, пусть не свои, но по которым можно нормально обращаться, а не ник Залупа38см. и не Дрищ Говняевич Обоссун. И эл. почта по которой отправляется ответ о принятых к нарушителю мерах.
И хватит.

И я уверен, что будет как в Белоруссии, где пожилые пешеходы работают как санитары леса, фотографируя гадёнышей-припарковышей. Попутно и ПДД изучают, что тоже полезно.
Простые фотографии, а результат есть.

А вот этот товарищ ещё ждёт своего наказания. Послание на сайт отправлено с комментарием автора: "Мозырь. Показания даты и время верны. Жители и гости Мозыря будьте очень внимательны!!! За рулем автомобиля W (гос.№ 6660 ВТ-3) СУМАСШЕДШИЙ КАМИКАДЗЕ!" С 29-й секунды начинайте просмотр.


Это сообщение отредактировал Arbuzych - 17.04.2013 - 13:19
 
[^]
PathFounder
17.04.2013 - 13:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 0
Цитата (Paranormal @ 17.04.2013 - 09:31)
Друзья а не думаете ли вы что увеличится число разбойных нападений?
Например"Свои менты" сливают нарушителю кто его заложил, потом порча имущества машину поцарапают или того хуже стукнут чем нибудь в подъезде? народ ведь у нас отмороженный, особенно те кто нарушает постоянно.

Нет я лично бы присылал такие нарушения часто, езда по встречке, пересечение сплошных, и красный свет! пока еду на работу около от 3х до 7 нарушений снимаю, хотя у меня до работы всего 8 км:)

вот блин вы злые... я пока осмысливал, как это будет реализовнно, вы уже тайные заговоры сплели - "а вот если я нарушу (так как всегда нарушаю), как мне найти того "терпилу" и "наказать"?
офигеть ход мысли у вас...
 
[^]
isachok
17.04.2013 - 13:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 139
Не все так просто с госуслугами, как кажется.

Ну начнем с того, что ни кто не запрещает регать акки на дропов. Это то, что касается "анонимности".

А вот, что по самим услугам:

Каждой заявке (а подача жалобы на мудака и есть заявка) присваивается уникальный номер. Так же заявка имеет различные статусы, которые обновляются в зависимости от исполнения. При этом на e-mail и\или мобилу приходит отбойник с каждым изменением статуса.

Таким образом заявка\жалоба не может просто взять и исчезнуть. Более того, она должна получить статус завершен. А пока она не завершена, она имеет статус невыполненной. Дальше возникает вопрос, почему она не выполнена. А за невыполненную заявку можно получить по шапке.

Сходил, покурил. Продолжу мысль.

Предположим начались массовые исчезновения заявлений. Это не одно видео затереть на серваках МВД и сослаться на индусский буддовирус. Это попадалово. Эту хуйню уже не объяснить сбоями, криворукостью работников и чем либо еще. За это можно получить пизды и очень сильно. Поэтому если начнется массовая чистка заявлений, яйца могут оторвать не только мудакам заснятым на видео, но и их покровителям и покровителям покровителей.

Это сообщение отредактировал isachok - 17.04.2013 - 13:49
 
[^]
PadonakXXI
17.04.2013 - 13:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 530
Ну наконец-то додумались.
Всеми своими конечностями ЗА! Может хоть немного поспокойнее на дорогах станет. А то каждый раз выезжаешь как на фронт. Долбо@бов и утырков почему то с каждым днем все больше и больше.
 
[^]
vh29
17.04.2013 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 27
Цитата (Мyравей @ 17.04.2013 - 08:53)
Таким законопроектом можно мстить.
Например, напечатать необходимый номер, его на авто необходимое закрепить, другой заснимет и ничего не подозревающий не виновный человек будет потом доказывать, что не виновен, что по встречке не ездил...

вот она русская смекалка
а кстати да... почему бы не распечатать номер соседа поклеить поверх своего и пронестись под камерами регистраторов скорости (естесно если модели одинаковые)

кто пробовал сработает нет?
 
[^]
Narkozzz
17.04.2013 - 13:59
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Metzger
Цитата
а у меня вопрос как будет подтверждаться дата съемки?
может эту машину человек купил скажем вчера и сохранил старые номера? а запись была годовалая... Его прав лишат?


Человек, размещая видео, заранее знает о том, чем он рискует в случае попытки подставы. За клевету можно серьезно получить на орехи, так что все будут стремиться давать максимально подробное описание к видео - время, место, обстоятельства.

Добавлено в 14:01
vh29
Цитата
а кстати да... почему бы не распечатать номер соседа поклеить поверх своего и пронестись под камерами регистраторов скорости (естесно если модели одинаковые)


Если любите риск - попробуйте, но на мой взгляд ставка слишком высока, могут и к ответу призвать по всей строгости. Это и останавливает большинство людей от подобных экспериментов.
 
[^]
Kostikus
17.04.2013 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
В бюджете дыры надо латать любыми способами, члены системы одобряют данный законопроект.
 
[^]
brat007
17.04.2013 - 14:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 196
Не могу понять при чем здесь клевета? Если на видео нарушение, то назначается штраф.. если нарушения нет, то и видео нет.. или я чего то не догоняю?
Или допустим я считаю что человек передо мной не пропустил пешехода, а инспектор посчитает что хрустик и не собирался переходить дорогу, меня посадят за клевету???
 
[^]
brat007
17.04.2013 - 14:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 196
Цитата (PathFounder @ 17.04.2013 - 13:33)
Цитата (Paranormal @ 17.04.2013 - 09:31)
Друзья а не думаете ли вы что увеличится число разбойных нападений?
Например"Свои менты" сливают нарушителю кто его заложил, потом порча имущества машину поцарапают или того хуже стукнут чем нибудь в подъезде? народ ведь у нас отмороженный, особенно те кто нарушает постоянно.

Нет я лично бы присылал такие нарушения часто, езда по встречке, пересечение сплошных, и красный свет! пока еду на работу около от 3х до 7 нарушений снимаю, хотя у меня до работы всего 8 км:)

вот блин вы злые... я пока осмысливал, как это будет реализовнно, вы уже тайные заговоры сплели - "а вот если я нарушу (так как всегда нарушаю), как мне найти того "терпилу" и "наказать"?
офигеть ход мысли у вас...

нет нет.. у нас, россиян, выработалось чувство, которое помогает прогнозировать попадалово с разных сторон, тк практически любой закон направлен на какое либо ограничение или запрет. Надеюсь со временем эта тенденция поменяется.

Это сообщение отредактировал brat007 - 17.04.2013 - 14:34
 
[^]
Gluk6
17.04.2013 - 14:43
0
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 361
Так ведь если нарушители переведутся в ГАИ некому работать будет. Печалька....
 
[^]
Дрын
17.04.2013 - 14:45
1
Статус: Offline


сказки в полночь

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 5069
ОБЯЗАТЕЛЬНО заставить МВД высылать квиточки в виде квитанций, протоколов и т.д. на нарушителей, а то будут за взятки освобождать заочно от ответственности разный сверх-обеспеченный сброд..
 
[^]
bozland
17.04.2013 - 14:48
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 720
Цитата (Мyравей @ 17.04.2013 - 08:53)
Таким законопроектом можно мстить.
Например, напечатать необходимый номер, его на авто необходимое закрепить, другой заснимет и ничего не подозревающий не виновный человек будет потом доказывать, что не виновен, что по встречке не ездил...

вполне кстати реально
 
[^]
Arkadiyssk
17.04.2013 - 14:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 873
Цитата (Nifelinfenix @ 17.04.2013 - 08:56)

уже написал про наклеенные номера. Да, мстя может иметь место, только пойди найди подходящую марку и цвет с нарушением, что бы номер наклеить...

Бредово.
Конспирологическая версия про подставную мстю по моему только фантазия.
Что по вашему сейчас мешает человеку сделать то же самое, подделать номера и сходную по модели тачку, и проехаться под официальной Гаишной камерой по встречке? Я ни одного такого случая за пару лет не слышал, их не появится и при новом раскладе.
 
[^]
alexs1973
17.04.2013 - 15:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 366
Ну как бы я и сейчас могу выложить видос с нарушением, но проблема в том что если чела привлекут, то он имеет право узнать кто на него настучал.
А товарищи бывают очень не адекватные.
 
[^]
Миазм
17.04.2013 - 15:11
2
Статус: Offline


Где-то Вы меня видели

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 201
Правильная инициатива. Только нужно дабы исключить возможность отсева свой-чужой присваивать каждому поступившему видео порядковый номер и выкладывать в свободном доступе в установленный законом срок отчет о наказании(отказе). А уж контроллеры в сети найдутся
 
[^]
homersimps12
17.04.2013 - 15:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 362
Вилами на воде писано, пока это всё будет признано, внедрено в практику и доведено до рабочего состояния, у меня сын наверно институт закончит, шняга это все, не верю я
 
[^]
Диманофф
17.04.2013 - 15:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 453
Цитата (isachok @ 17.04.2013 - 14:37)


Ну начнем с того, что ни кто не запрещает регать акки на дропов. Это то, что касается "анонимности".

минусанул за это.

на каждого дропа - реальный паспорт с реальным человеком, который должен прийти и реальным людям на реальной почте показать этот реальный паспорт, иначе конвертик с паролем не отдадут.
по остальному согласен
 
[^]
brat007
17.04.2013 - 15:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 196
Цитата (Диманофф @ 17.04.2013 - 15:24)
Цитата (isachok @ 17.04.2013 - 14:37)


Ну начнем с того, что ни кто не запрещает регать акки на дропов. Это то, что касается "анонимности".

минусанул за это.

на каждого дропа - реальный паспорт с реальным человеком, который должен прийти и реальным людям на реальной почте показать этот реальный паспорт, иначе конвертик с паролем не отдадут.
по остальному согласен

Главное инициалы и фамилия чтобы одинаковые были. Тогда почта все пропускает. Я за умершего отца письма получаю.. делайте выводы.
 
[^]
Надзиратель
17.04.2013 - 15:29
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.05
Сообщений: 232
Хуйня это все- клавиатурные революционеры как кипели в пробках мозгом, так и будут дальше херню на ютюб постить.
А я как ездил в автобусном ряду, так и буду дальше обгонять по встречке и обочине и нахуй пешеходов.
Все оттого, что непосредственно полизеи не будут заниматься рассмотрением жалоб от толпы видеодолбоебов.
Седни вот очередной рывок за автобусом по шелчку- а рядом в пробке патрул ДПС- им пох
 
[^]
Nikitolog
17.04.2013 - 15:37
0
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
Цитата
привлечь рядовых автомобилистов

вот где ключевая фраза-то! Себя они не тронут! dont.gif
 
[^]
Narkozzz
17.04.2013 - 15:40
-1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Nikitolog
Цитата
вот где ключевая фраза-то! Себя они не тронут!


Это не ключевая фраза, а подмена понятий, рядовой автомобилист =/= злостный нарушитель. Рядовому автомобилисту ничего не угрожает - он же не ездит по встречке, на красный свет и не обгоняет в зоне запрета обгона.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14233
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх