Путин удешевил "пушечное мясо"?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dreammag
14.02.2013 - 03:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 485
Цитата (Арлекин50 @ 14.02.2013 - 01:15)
А, как Вы передпологаете готовить их к тяжести потерь? Поливать их кровью? Водить на скотобойню? Это может дать только боевой опыт. И в учебке, даже за десять лет они его не получат, а войн у нас слава Богу нет.

Неплохо для начала.
Я когда впервые убил живое существо (курицу ножом по горлу), так едва не обрыгался.

Сейчас же меня не испугать видом крови.
Ни своей, ни чужой.


Потери? Если все сделать правильно, то их не будет. Но для этого каждый должен досконально знать, что делать и зачем.
 
[^]
dv04
14.02.2013 - 05:04
0
Статус: Offline


По}{уист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 886
Владивосток.
Знакомая говорит, опять моего в Дагестан отправляют на полгода. (ОМОН)

Первого, говорит, родила - он в командировке в Чечне.

Второго тоже.

Мне вот интересно, все видят бюджетное дотационное финансирование, а кто-нибудь видит, сколько бабок выбрасывается на поддержание конституционного порядка в этих регионах?

Ведь это деньги бюджетов других субъектов Россиийской федерации!
 
[^]
Asmor84
14.02.2013 - 05:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 191
2 месяца в учебке контрактника переподгатавливают, и кстати не 2 месяца а от 2 до полугода, смотря какая специальность и что за звание. 6 лет назад сержантов 4-6 месяцев готовили, прапоров от 6 до года. от учебки зависело. Даже летехи после ВК, если кто в армию хотел, и то тех на переподготовку отправляли. Все это касается служивших и ВКашников. Не служивший человек не может стать контрактником, если только имаратышем-наемником, и то до первого боестолкновения.

Это сообщение отредактировал Asmor84 - 14.02.2013 - 05:29
 
[^]
Spartakello
14.02.2013 - 05:38
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 544
Львиная доля комментаторов вообще не была и не будет в армии, им это трэш. ТС рыдающий крокодильими слезами об убитых пусть вспомнит о солдатах 90-х, положенных в землю той же чечни вообще как мусор, голодными, холодными и прямо с призывных пунктов. И потом, готовить специалиста одно дело - чему готовить мотострелка более 4-х месяцев? Раньше львиная доля времени подготовки оставалась не на полигоне - НА ПЛАЦЕ.

Цитата
Они готовятся. Готовятся воевать. И они снова хотят воевать вашими детьми.

Страна, которая убивает своих детей... Такой стране конец.

Ты еще в припадке забейся, юродивый. С КЕМ "они" собираются воевать? Вот такое быдло и трясет страну изнутри - нах России внешние враги, коли внутренняя пятая колонна провокаторов цветет буйным уветом?

Да, кстати, каждый кто сейчас должен отслужить в армии, прибавку в один месяц службы, воспримет как личное оскорбление. А я и мои товарищи по 2-3 года служили и норм.

Это сообщение отредактировал Spartakello - 14.02.2013 - 05:41
 
[^]
1CHiEF1
14.02.2013 - 05:58
4
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
что-то он разволновался после проверки олимпийских объектов, судя по всему, там уровень готовности, как в сколково, вот и торопится устроить третью чеченскую, чтобы ОИ в другой стране провести(прсто моё мнение)
 
[^]
dimchen
14.02.2013 - 08:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 721
За 4 месяца солдат только в условиях войны можно подготовить, да и то, одноразовых.И действительно, какой-нибудь очередной Жуков их с удовольствием положит и медальку себе и своей ппж навесит.
Но времена сейчас уже не те и войны в основном коммерческие, так что кладите смело и на Путина и на такую армию.Я еще в 1989г. положил.
 
[^]
ИванДулин
14.02.2013 - 08:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7877
Как срок службы связан со сроком подготовки? Этож пиздец, белеать!
Срок службы определяется необходимым для государства количеством военнослужащих и потенциальными возможностями призыва, а срок подготовки определяется программой подготовки и уровнем которого необходимо добиться! Учиться можно и год и два... и вообще всю жизнь. 4 месяца и в боевые действия!!! Гробовщики проллобировали чтоли??? Срочники вообще не должны быть в горячих точках если не объявлена война. 18 лет - пиздюк еще, блять! Ему на порнуху ограничение есть +21, а он должен людей убивать и сам выжить...
 
[^]
Urgat
14.02.2013 - 08:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5253
имхо готовить можно по разному. солдат, который провел 4 месяца на учениях будет подготовлен лучше, чем солдат 6 месяцев подметающий плац
 
[^]
SergeyKo69
14.02.2013 - 08:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Умом Россию не понять. Отправляют детей умирать не за что. Но зато курить около метро нельзя будет - о здоровье заботятся.
 
[^]
Thief
14.02.2013 - 08:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
по хорошему солдата надо год учить, чтобы потом он год служил. так было в СССР и в начале в России и это правильно. Говорю как офицер, который служил с двухгодичниками-бойцами. Солдата за 6 месяцев можно научить только портянки мотать и подворотничок пришивать. А тут 4 месяца faceoff.gif
 
[^]
ingame79
14.02.2013 - 08:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 223
я понимаю, что на военной кафедре офицера не подготовить - когда за 2 года я АК видел только нарисованным на доске
 
[^]
s88s
14.02.2013 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Меня иногда посещают такие мысли. Как относиться к тем, кто не служил в Армии. Как к Мужчинам или как мУЖЧИНАМ? В середине 90-х, когда моих ровесников посылали в Чечню на ебаную войну олигархов и ворья, было однозначное виденее - не хер воевать за ворье, надо отмазываться от такой службы. Сам я отслужил, слава Богу... А что сейчас? Видимо снова придется думать, что молодец тот, кто отмазался от защиты ворья и корупционеров так, что ли???
 
[^]
condactor
14.02.2013 - 08:50
0
Статус: Offline


Гуру

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 763
Цитата (Spartakello @ 14.02.2013 - 06:38)
Львиная доля комментаторов вообще не была и не будет в армии, им это трэш. ТС рыдающий крокодильими слезами об убитых пусть вспомнит о солдатах 90-х, положенных в землю той же чечни вообще как мусор, голодными, холодными и прямо с призывных пунктов. И потом, готовить специалиста одно дело - чему готовить мотострелка более 4-х месяцев? Раньше львиная доля времени подготовки оставалась не на полигоне - НА ПЛАЦЕ.

Цитата
Они готовятся. Готовятся воевать. И они снова хотят воевать вашими детьми.

Страна, которая убивает своих детей... Такой стране конец.

Ты еще в припадке забейся, юродивый. С КЕМ "они" собираются воевать? Вот такое быдло и трясет страну изнутри - нах России внешние враги, коли внутренняя пятая колонна провокаторов цветет буйным уветом?

Да, кстати, каждый кто сейчас должен отслужить в армии, прибавку в один месяц службы, воспримет как личное оскорбление. А я и мои товарищи по 2-3 года служили и норм.

куплю дилдо.
sucks.gif
 
[^]
Shmalex74
14.02.2013 - 09:13
2
Статус: Offline


Регистрация: 8.03.10
Сообщений: -1
Ну, никто же сказал, что солдат обязательно будут отправлять после 4-х месяцев. Думаю, всё зависит от специальности. Мотострелки те же за четыре месяца с основами будут ознакомлены. А, например, ПВОшников в любом случае будут дольше готовить. Всё же со сложной техникой дело имеют. Ну и плюс какой-нибудь спецальной подготовке тоже время уделять необходимо, типа горно-стрелковой.

На мой взгляд, просто нужно наращивать интенсивность обучения.

ЗЫ Текст указа не могу найти. А оппозиционные и либерастные СМИ занимаются перепостом друг у друга.

Говорят, указ №129. Если вообще такой есть.

Добавлено в 09:17
Цитата (Thief @ 14.02.2013 - 08:45)
по хорошему солдата надо год учить, чтобы потом он год служил. так было в СССР и в начале в России и это правильно. Говорю как офицер, который служил с двухгодичниками-бойцами. Солдата за 6 месяцев можно научить только портянки мотать и подворотничок пришивать. А тут 4 месяца faceoff.gif

А как же во время войны в Афганистане? Готовили-то перед отправкой шесть месяцев. И успешно воевали. А за оставшиеся полтора года на войне солдат становился настоящим профессионалом. Или у меня неверная информация о том, что готовили шесть месяцев?

Это сообщение отредактировал Shmalex74 - 14.02.2013 - 09:14
 
[^]
ANFO
14.02.2013 - 09:23
2
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Мне вот интересно, среди осуждающих каков процент откосивших? 80? 90? Если так, то чего распенились: вам все равно туда не светит!
 
[^]
hellroad
14.02.2013 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
любопытно) сначала обсуждают, что мигрантов на службу призывать, а потом, что через 4 месяца уже на горячие точки)
если мигрантов, то я-"за", пусть послужат России, а наших парней....я видела все, начиная с Афгана,видела своих друзей, прошедших через это, видела матерей, потерявших сыновей(((
ситуевина в России сложная, не дай Бог чего нашим "правителям" в голову прийдет(( бля, даже подумать страшно((((((
 
[^]
serajdy
14.02.2013 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9808
я уверен на 100% что это все не так как тут написанно и это еще надо разобраться. Наверняка факты вывернуты или как минимум вырваны из контекста. Учитывая факт что ЯП не только развлекательный портал но и подрабатывает на очернении власти в частности Пу. Их право.

РС. сейчас нет войны. Если будет война воевать всеравно будут все от мала до велика. Когда я пришел в военкомат я сразу сказал что хочу служить в горячей точке а не хуйней страдать в обычной провинциальной части. Армия это военная подготовка и на мой взгляд чем жощще условия, чем они приближеннее к боевой, тем лучше.
 
[^]
Ратислав
14.02.2013 - 09:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (1640 @ 13.02.2013 - 23:33)
"Бабы ещё нарожают". Великий человек сказал, сам маршал Советского Союза, товарищ Жуков.

Пока совок окончательно не загнётся, так и будет.

Не говорил он этого.
Миф это.
 
[^]
Baylot
14.02.2013 - 09:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.07
Сообщений: 3112
Цитата (Shmalex74 @ 14.02.2013 - 09:13)

А как же во время войны в Афганистане? Готовили-то перед отправкой шесть месяцев. И успешно воевали. А за оставшиеся полтора года на войне солдат становился настоящим профессионалом. Или у меня неверная информация о том, что готовили шесть месяцев?

угу... 6 месяцев учебки здесь, полгода там старались дальше кухни не куда не отпускать, еще месяца 4-ре можно было уже на блок посты под наблюдением сержантов ставить и только после этого процентов 75 становилось солдатами... за которых уже не особо переживал что он бездарно головушку сложит...
а сержантов классных и за два года проблематично было подготовить...
да епть, за лейтенантами, горшки носить приходилось пока он врубится...

а вы все про подготовку в четыре месяца бредите... что бы у большинства появился отличный от нуля шанс выжить срока сегодняшней службы не хватит...
 
[^]
frontman242
14.02.2013 - 10:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 754
Цитата (СДВ @ 14.02.2013 - 01:22)
Аркадий Бабченко, чей высер тут перепостили - редкостный мудила, вы хоть в инете про него почитайте.
А по теме - правильно сделал, за четыре месяца можно подготовить бойца, если не отвлекать его на чистку корнеплодов и уборку казарм.

Согласен)все зависит от самого обучения ,вернее от его процесса проведения.За 4 месяца,каждый день тренируя и обучая солдат стрельбе и прочим нюансам ведения боевых действий,можно неплохо подготовить бойца,а если чистка картошки,стройки и прочая хуйня тут и за год не подготовить.
 
[^]
hongeldon
14.02.2013 - 10:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 36
Цитата (ANFO @ 14.02.2013 - 10:23)
Мне вот интересно, среди осуждающих каков процент откосивших? 80? 90? Если так, то чего распенились: вам все равно туда не светит!

Большинство в военное время могут и призвать, правда все равно отмажемся. Но приятного в этом мало.
 
[^]
Babrik
14.02.2013 - 10:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
У меня только единственный вопрос, кто готовить будет?
Сколько учебных центров функционируют?
Сколько осталось ВУЗов с серьезной подготовкой офицеров?

Вопросов много, спасибо за развал Сердюкову, но надежда умирает последней и будем надеяться, что армию восстановят.
 
[^]
SagaraKurtz7
14.02.2013 - 10:06
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: -5
Цитата (hongeldon @ 14.02.2013 - 11:03)
Цитата (ANFO @ 14.02.2013 - 10:23)
Мне вот интересно, среди осуждающих каков процент откосивших? 80? 90? Если так, то чего распенились: вам все равно туда не светит!

Большинство в военное время могут и призвать, правда все равно отмажемся. Но приятного в этом мало.

Пфф.Тут один вообще заявил,что если война начнется то пусть умирают другие,а он свалит за бугор ведь он(а))) "платит налоги"))
 
[^]
hongeldon
14.02.2013 - 10:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 36
Цитата (SagaraKurtz7 @ 14.02.2013 - 11:06)
Цитата (hongeldon @ 14.02.2013 - 11:03)
Цитата (ANFO @ 14.02.2013 - 10:23)
Мне вот интересно, среди осуждающих каков процент откосивших? 80? 90? Если так, то чего распенились: вам все равно туда не светит!

Большинство в военное время могут и призвать, правда все равно отмажемся. Но приятного в этом мало.

Пфф.Тут один вообще заявил,что если война начнется то пусть умирают другие,а он свалит за бугор ведь он(а))) "платит налоги"))

Если в ходе вооруженного конфликта у меня была бы возможность вывести семью и себя в более спокойное место, то я не раздумывая так бы поступил. Это решение здравомыслящего человека, история показывает, что во время войн всегда усиливается отток граждан из страны, гробить себя и свою жизнь ради идеалов глупо, мы живем в 21 веке и в капиталистическом обществе, так что надо четко понимать, как что есть на самом деле.
 
[^]
ANFO
14.02.2013 - 10:15
2
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Цитата (hongeldon @ 14.02.2013 - 11:11)
Цитата (SagaraKurtz7 @ 14.02.2013 - 11:06)
Цитата (hongeldon @ 14.02.2013 - 11:03)
Цитата (ANFO @ 14.02.2013 - 10:23)
Мне вот интересно, среди осуждающих каков процент откосивших? 80? 90? Если так, то чего распенились: вам все равно туда не светит!

Большинство в военное время могут и призвать, правда все равно отмажемся. Но приятного в этом мало.

Пфф.Тут один вообще заявил,что если война начнется то пусть умирают другие,а он свалит за бугор ведь он(а))) "платит налоги"))

Если в ходе вооруженного конфликта у меня была бы возможность вывести семью и себя в более спокойное место, то я не раздумывая так бы поступил. Это решение здравомыслящего человека, история показывает, что во время войн всегда усиливается отток граждан из страны, гробить себя и свою жизнь ради идеалов глупо, мы живем в 21 веке и в капиталистическом обществе, так что надо четко понимать, как что есть на самом деле.

Это решение малодушного ссыкуна. В случае масштабной войны спокойных мест не будет. А убегать всю жизнь - это удел мышей и зайцев.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21931
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх