Смертная казнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yoghurt
10.02.2013 - 19:07
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 112
Министр какой-то долбоёб. Прекрасно понимает, что мораторий никто не снимет. Прежде всего, потому что у нас обязательства перед ЕС, в которое так стремится нынешнее управление.
Получается подобными высказываниями он пытается поднять свой рейтинг, типо он разделяет общественное мнение и бла-бла-бла. Посмотрите, какое давление на беларусь после их растрелов и сколько вопросов осталось после их честного (?) суда.

Да и какая смертная казнь при нашем уровне правосудия - чуркобесов с наркотой из метро выгнать не могут. Так что желаю министру заниматься своими непосредственными обязаностями, а не пиариться
 
[^]
Hetzer
10.02.2013 - 19:12
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Считаю, что за педофилию,детоубийство,распространение наркоты,терроризм,особо тяжкие преступления совешенные с использованием служебного положениея,рецедивы тяжких и особо тяжких преступлений- смертная казнь через повешение.В этот же список включить преступления с формулировкой "Измена Родине" финансовые, политические,военные.Исключить по данным преступлениям понятие "срок давности".
 
[^]
Narkozzz
10.02.2013 - 19:13
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Цитата (ISO9001 @ 10.02.2013 - 17:50)
Посмотрите фильм про тюрьму для пожизненно заключенных "Черный дельфин", там зеки только и мечтают о смертной казни. ИМХО пожизненное куда хуже.

Вы что садист? Вот какая вам разница - мечтают зеки о смерти или нет? У смертной казни главная задача - гарантированно обезопасить общество от опасного элемента. Не наказать - ибо наказание подразумевает исправление, а именно обезопасить. Держать уродов в тюрьме не только бессмысленно с экономической и нравственной точки зрения, но и попросту опасно, так как побеги случаются, гибнет персонал тюрем, иногда происходят целые бунты. Я уже не говорю о том, что особо влиятельные преступники из тюрьмы умудряются "вести дела".
Нет, такую халяву пора заканчивать - всех антисоциальных элементов в расход, всех, кто способен на исправление - на принудительные работы в трудных условиях. Никакого санатория на нарах, хватит кормить отбросы общества - это же абсурд! Свободные и честные люди должны работать для того, чтобы мрази и преступники жили пусть и плохо, но без труда!

Боящимся, что Путин будет лично расстреливать всех сочиняющих про него анекдоты смею заверить, что ему проще нас истреблять не прибегая к громким публичным процессам с официальным вынесением смертного приговора.
 
[^]
Kostikus
10.02.2013 - 19:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Цитата (Kessel @ 10.02.2013 - 17:14)
Я бы в этот список включил еще и рецедивистов. Если человек в третий (и более) раз попадает в тюрьму, то и козе понятно, что он не будет полезным членом общества. Снять с шеи налогоплательщиков, на которых он наживается, и поставить к стенке. Или веревка бюджетнее? Вобщем, с минимумом затрат.

Многие люди во второй и третий раз попадают в тюрьму вовсе не потому что-то совершили. Если обнаруживается висяк, то частенько ищут кандидатуру из уже судимых, а дальше на суде всё как по маслу:
- А судимый..
- Значит имеешь склонность...
- Всё поехал..
 
[^]
MnenravitsYP
10.02.2013 - 19:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
В таком посте говорить что-то против смертной казни есть неразумно, сразу шапками закидают.

Не буду.

Расскажу только одну историю из жизни.

Был я как-то давно в начале девяно стых молодым специалистом, и была типа демократия. И раскололось общестов. И была у нас в отделе одна немолодая, вечно чесноком вонючая коммунистка. Ох как она ежедневно распалялась призывая в реинкарнацию сталина. Вот он ужо всех-то нигадяяв поубивал и посажал бы. Достала. И сказал я прилюдно. - Да я тоже за, Вот возвернётся он и я как старший лейтенант запаса попрошусь в карательные органы ибо потребность будет в кадрах велика, и первым делом вас посажу. Вона ажно поперхнулась - а меня то за что. Говорю мол было бы за что так на расстрел натянул дело бы, а так только посажу ибо нехорошо это - вон у вас квартира есть, а у меня нету.

Больше комуняка не гавкала, видно обдумывала тщету всего сущего.

Это не для обсуждения вождя и учителя. Просто всё очень далеко не однозначно. Вы ещё не забыли как благодаря экспертизе сексуальной извращенки типа психологини, по рисунку, садили любящего отца девочки которая какую-то непонятную для воспитателей детсада казявку изобразила.

Люди, будьте бдительны, я люблю Вас (если что, то это цитата).
 
[^]
Kostikus
10.02.2013 - 19:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Странное дело, люди ментам и судам не доверяют, но готовы отдать в их руки право убивать. Вообще пусть для начала конфискацию вернут.
 
[^]
Neurosurgeon
10.02.2013 - 19:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (КОННОР @ 10.02.2013 - 15:14)
Неужто среди министров нормальные люди?

Пиздец, похоже, этому министру. Счас еврейско-либерально-гомосексо-педофильное лобби в Думе и совете министров его проводят на заслуженный отдых. Для них он опасен.
 
[^]
phelina
10.02.2013 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Слова министра - это действительно как слова обычного гражданина. Даже больше, он столько грязи в подробностях насмотрелся, о которой обычные люди узнают только из газет, что было странно, если бы он думал иначе. Решение о снятии моратория может вынести только Госдума, если я не ошибаюсь.

В Беларуси провели референдум, большинство высказалось за сохранение смертной казни, так что всякие ЕС, ОБСЕ, ПАСЕ и проч. идут лесом, что, правда, им очень не нравится.

 
[^]
Narkozzz
10.02.2013 - 19:26
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
MnenravitsYP

Аргументация - блеск! "Я вас посажу просто так, а было бы за что - расстрелял бы". Это точно человек с высшим образованием, да еще и старлей написал? Пиджак скорее всего, служивый человек такую чушь нести не будет, ибо знает, как это "просто" - самодурством заниматься.
 
[^]
Zakkarum
10.02.2013 - 19:28
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 0
Цитата
всё так. но пока не поймали Чикатило, казнили троих, ни в чём не повинных людей, которых обвинили в его преступлениях. я за, но только при условии честного суда

Не троих, а двоих. По поводу "безвинного" Кравченко: начнем с того, что в 1970 году оный был осужден за убийство, сопряженное с изнасилованием малолетней девочки. Не расстреляли этого скота только по одной прозаической причине – он был на момент преступления и суда несовершеннолетним.
За Кравченко висел длинный хвост недоказанных смертей. И все были рады, когда эту мразь расстреляли.
Следствие осложнялось тем, что в районе города Шахты практически одновременно действовало два маньяка: Кравченко и Чикатило.
Осужденный к тому времени маньяк Сливко, которого допросил следователь в надежде выяснить ситуацию, указал на то, что убийства в лесополосах, скорее всего, совершают двое: один «специализируется» на мальчиках, другой — на девушках и женщинах. «Бесполезно, — сказал он. — Такого вычислить невозможно. По себе знаю»
Так что советская милиция совершила уникальный подвиг: Устранила двух маньяков почти одновременно.
 
[^]
lndigo
10.02.2013 - 19:35
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 807
Ну да с нашей судебной системой это будет просто очередной удобный инструмент для устранения конкурентов, неугодных итд .. да и пожизненное гораздо хуже чем СК.. тогда уж нужен независимый суд какой нибудь нейтральной страны ....
 
[^]
Narkozzz
10.02.2013 - 19:38
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
lndigo
Пожизненное конечно же хуже для общества - преступник все еще жив и может нанести людям вред. Помимо этого он еще и потребляет средства на свое содержание, которые могли бы быть направлены на улучшение жизни нормальных людей.
 
[^]
tonte
10.02.2013 - 19:41
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 205
Забавно смотреть как те кто возмущались нашей системой правосудия в соседнем топике о 24 летнем директоре убившем педиатра на парковке теперь ратуют за смертную казнь.

Человек не может даровать жизнь, так же он и не вправе забирать её, и двух мнений тут быть не может. Общество, допускающее смертную казнь, само же и ставит себя на моральный уровень преступника, допускающий убийство.

ЗЫ Гниде из МВД (а они там сплош гниды, других система выплевывает) советую заткнуть свой гнилой рот и попробовать делать то для чего нужно МВД а не то чем они сейчас занимаются - выгораживанием своих и зарабатыванием денег.

Это сообщение отредактировал tonte - 10.02.2013 - 19:43
 
[^]
KlayDD
10.02.2013 - 19:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 509
Да казнь нужна а ворам и казнокрадам нужно отрубать руки по локоть.
 
[^]
Dave68
10.02.2013 - 19:42
0
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
Да ещё большой вопрос , что лучше ... ??? Лучше "гуманную" пулю в затылок , или гнить до конца дней своих в не людских условиях в камере метр на метр ...
 
[^]
Narkozzz
10.02.2013 - 19:45
-1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
tonte

Почему человек не может забирать жизнь? Кто сказал? Армия чем занимается? А оружие для каких целей придумано?
Общество создало институты защиты правопорядка, которые создали свод правил-законов для поддержания безопасной и неконфликтной жизни общества. Для исправления нарушивших эти правила-законы существует система временных наказаний. Но есть такие преступления, которые не дают ни права, ни надежд на исправление, это такие люди, которых для общества безопасно только истребить.
 
[^]
DIMA70
10.02.2013 - 19:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 622
Цитата (миртрудмайнах @ 10.02.2013 - 16:16)
всё так. но пока не поймали Чикатило, казнили троих, ни в чём не повинных людей, которых обвинили в его преступлениях. я за, но только при условии честного суда

а как определить,честный суд или нечестный? why.gif
Если только после суда над ненастоящими чикатилами было бы 2-3 года на пережевывание всех матерьялов дела широкой общественностью?
тогда был бы шанс...

Это сообщение отредактировал DIMA70 - 10.02.2013 - 19:52
 
[^]
Narkozzz
10.02.2013 - 19:47
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Dave68
Цитата
Да ещё большой вопрос , что лучше ... ??? Лучше "гуманную" пулю в затылок , или гнить до конца дней своих в не людских условиях в камере метр на метр ...


Лучше, когда преступник гарантированно больше никого не убьет и желательно не будет жрать за наш счет.
 
[^]
Dave68
10.02.2013 - 19:51
0
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
Цитата (Narkozzz @ 10.02.2013 - 20:47)
Dave68
Цитата
Да ещё большой вопрос , что лучше ... ??? Лучше "гуманную" пулю в затылок , или гнить до конца дней своих в не людских условиях в камере метр на метр ...


Лучше, когда преступник гарантированно больше никого не убьет и желательно не будет жрать за наш счет.

Когда преступник заперт за "семью печатями" в каменном мешке , он априори никого не убьёт ... Только он должен не только сиднем сидеть да Библию почитывать ... А заниматься тяжелейшим каторжным трудом (выбор большой) ...
Да и кормёшка там далеко не мясное канапе ...
 
[^]
DIMA70
10.02.2013 - 19:51
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 622
Цитата (Narkozzz @ 10.02.2013 - 20:45)
tonte

Почему человек не может забирать жизнь? Кто сказал? Армия чем занимается? А оружие для каких целей придумано?
Общество создало институты защиты правопорядка, которые создали свод правил-законов для поддержания безопасной и неконфликтной жизни общества. Для исправления нарушивших эти правила-законы существует система временных наказаний. Но есть такие преступления, которые не дают ни права, ни надежд на исправление, это такие люди, которых для общества безопасно только истребить.

Армия по большому счету существует для обороны в случае необходимости.
(или для нападения)
И там честный вооруженный поединок с обеих сторон.
А казнь - это фактически лишение жизни человека по приговору суда, при этом он не может себя защитить с оружием в руках.
но это к слову.
 
[^]
MrQwerty
10.02.2013 - 19:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 10
Про депутатов– думаю стрелять всё-таки не надо, могут лишних настрелять.
А вот умышленное убийство–расстрел. За самооборонку отпускать и благодарить.
 
[^]
beglenkovv
10.02.2013 - 19:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 181
Ну теперь за мешок картошки и расстреливать будут, тюрьмы то переполнены...
 
[^]
BomG
10.02.2013 - 19:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 8
Я, как налогоплательщик, не хочу содержать жизнедеятельность убийц детей, педофилов, террористов и т.д. Вот говорят, мол в "чОрном дельфине" страдальцы мечтают о смерти... Вот и надо проявить гуманность.
Что касается "паяльников" и пыток ужасных - 1е- тех, кто это совершает тоже стрелять, 2е- абсолютно непричастным попасть на пытки - это чаще в голливудских фильмах происходит. И наконец 3е, даже если согласиться с тезисом о "невинно приговоренных"... Расстрелы уродов избавляют нас от уродов, а автомобиль - от "мук общественного транспорта". И там и там погибают (могут) невиновные - причем в случае с авто речь идет о десятках тысяч. Но мы ж не вводим мораторий на авто, ведь правда? Велисапеды то у нас не в чести...
 
[^]
DIMA70
10.02.2013 - 19:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 622
Цитата (StoFL @ 10.02.2013 - 17:36)
млять как дети малые.
смертная казнь, смертная казнь.
в итоге опять каких-нибудь терпил нищих расстреляют.

не смертная казнь нужна, а объективное следствие и суд.
[я строго против короче]

а кто и как определит объективность суда и следствия?
 
[^]
Narkozzz
10.02.2013 - 19:57
-1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
DIMA70
Цитата
И там честный вооруженный поединок с обеих сторон.


Критерии честности озвучьте - авианалет на пехоту, например, честно?

Цитата
А казнь - это фактически лишение жизни человека по приговору суда, при этом он не может себя защитить с оружием в руках.


И? А почему ему надо давать такое право? Общество решает, кому в нем жить, а кому нет. В обществе маньяков, может, и дают спокойно всех убивать, а в нормальном обществе уничтожают заразу, мешающую этому обществу жить.

Dave68
Цитата
Когда преступник заперт за "семью печатями" в каменном мешке , он априори никого не убьёт


На строительство этого мешка нужно потратить деньги, его надо охранять, нужно кормить этого человека, лечить в случае болезни - а ради чего? Чтобы кто-то получал садистское удовольствие от того, что он там мучается? Мне лично похрену, мучаются они или нет - мне надо, чтобы их не было на этой планете.

Цитата
А заниматься тяжелейшим каторжным трудом (выбор большой) ...


В каменном мешке? Что это за труд такой? В противном случае - это вероятность побега.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26068
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх